К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть грудного ребенка?

Гость
0 - 14.09.2012 - 20:02
Ситуация очень нестандартная, кто может помочь грамотным советом, то помогите пожалуйста. Родственница родила ребенка вне брака, будущий "муж" всю беременность обещал жениться после рождения ребенка. Вместе не проживали, материальную помощь оказывал крошечную. Когда ребенок родился, а молодая мама (на момент рождения ребенка ей было 17 лет, сейчас ей 18) находилась в роддоме, оформил отцовство. Из роддома привез маму с ребенком, к ней домой, ни к себе, с оформлением отношений все "тянул". Когда малышке было 3 недели, она заболела простудой, ее забрали в больницу ЗИП (почему-то положили без мамы). На момент выписки, ребенка забрал так называемый "папаша" и увез с собой. Мака, как я понимаю, ему не нужна, у него и жена оказывается есть. Общаться не хочет, трубку не поднимает. Потерпевшая сторона написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Сейчас ребенку 2,5 месяца. Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери? Можно ли и куда пожаловаться на действия врачей? Можно ли привлечь к ответственности "папашу" за совращение несовершеннолетней? Спасибо, буду благодарна за любые советы.


81 - 13.11.2012 - 08:15
Как это во всем Краснодаре?! Тут не выбирают леч.учреждение, в данном случае.
Госпитализировали в определенную больницу, где есть отделение недоношенных детей (БСМП).
Как правило, туда и госпитализируют с пневмонией. Остальные проблемы лечат либо в роддоме, либо в перинатальных центрах.
Гость
82 - 13.11.2012 - 23:54
В ходе беседы с одним из сотрудников отдела полиции по месту регистрации отца ребенка получены сведения (устные) о его неоднократной судимости в т.ч. и за совершении тяжких преступлений против жизни и здоровья и половой неприкосновенности. Узнав о его (отца) намерениях лишить родительских прав был в замешательстве. Сказал, что на районе его многие знают как мошейника. Суд 15 ноября!!! С официальным запросом о судимости не успеем. Из полиции в деле имеется справка о том, что он на учетах не состоит (принимая во внимание представленные им иные ложные данные не удивительно) Как тогда эту информацию можно использовать в ходе разбирательства?
83 - 14.11.2012 - 00:46
требовать официального подтверждения сведений, изложенных в ЕГО характеристике. Пока ничего другого на ум нейдет..
в качестве проверки сведений, заявить устное или письменное ходатайство об истребовании сведений, вторичное уже...(
я первое заявляла, он сказал, что удовлетворил, а потом "передумал".
Информацию как еще использовать... А вариант приглашения этого самого полицейского с места его регистрации в процесс для дачи сведений можем рассмотреть с перспективой???
Как кажется, согласится или нет?
Гость
84 - 14.11.2012 - 18:11
83-почти блондинка >Конечно НЕТ! Это же типа их коллегиальная солидарность. Его же однополчанин отписался, что человек (отец) чист и не судим. На ушко подсказал фамилии его жертв. С одной связался. Она как услышала фамилию чуть дар речи не потеряла. Успокоилась и обещала найти и передать копию обвинительного приговора. Пока тишина. Вот если ее (копию) в суд предоставить? Поможет?
Гость
85 - 14.11.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
о его неоднократной судимости в т.ч. и за совершении тяжких преступлений против жизни и здоровья и половой неприкосновенности.
ужас
не пойму там что олигарх какой-то?? ну что он еще не сидит(
86 - 14.11.2012 - 19:08
А я б представила... копию приговора.
Что касается на ушко фамилии жертв- так по каждой жертве можно приговор достать, во всяком случае, по Краснодару.
Пузь, не олигарх. Ты б видела- там без слёз не взглянешь, такая позорная полторашка.
С бегающим взглядом, что наводит на сомнения в псих.здоровье.
87 - 14.11.2012 - 19:10
приговоры характеризуют личность, особенно если они в одной примерно сфере- против личности, против половой неприкосновенности...и тем более, когда их несколько- тут уже о судебных ошибках говорить не приходится, не так ли?
А характеристики личности- весьма заслуживающий фактор при определении вопроса о месте жительства ребенка.
Гость
88 - 15.11.2012 - 01:02
85-пузь >Этот вопрос не по адресу, но делается все возможное. Никакой он не олигарх. Я вообще считаю, что этот ребенок не ему нужен, а третьему лицу который и спонсирует этот фарс. Иначе не объяснить такое количество чиновников и полицейских которые за несколько дней состряпали столько ложных по содержанию документов. Надо искать в этой историю бездетную состоятельную женщину.
Гость
89 - 15.11.2012 - 01:12
Спасибо большое, незнакомец или незнакомка! Знаю, что Вы читаете эти сообщения на форуме. Завтра отпишусь о реакции судьи на представленные Вами документы. Еще раз спасибо!!!
Гость
90 - 15.11.2012 - 07:16
Че-та правда - чудеса какие-то.
Неужели ребенка до сих пор не вернули?
Гость
91 - 15.11.2012 - 08:48
90-Лорка >Чудеса.... но их в этом деле демонстрируют огрубевшие от своей безнаказанности чиновники и обнаглевшие от безнаказанности сотрудники полиции.
Гость
92 - 15.11.2012 - 09:17
91-Pravo 45 >Сдается мне, ято в данном деле не все так просто. Скорее всего, молодая мама и бабушка - не такие уж наивные ангелочки.
Я ващще не понимаю, что тут думать? Мать идет в милицию и заявляет, что ребенок пропал.
Это главное.
Остальное -частности.
Милиция ищет ребенка, соотвественно находит папашу. И папаша объясняется что почем.
93 - 15.11.2012 - 10:10
Лорка, ну так полиция нашла папашу, и что? Ну он объяснил, что он хороший, а мама ребенка- плохая, и сказал, что у него такие же родительские права, поэтому ребенка он отдавать не собирается.
Со своей сожительницей они планировали (как потом стало известно) похищение малышки, ибо сожительница имела в прошлом выкидыш и судя по всему, самостоятельно ребенка выносить не может.
Планировали- потому что об этом стало известно.

А мама и бабушка- люди действительно наивные.
Гость
94 - 15.11.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Надо искать в этой историю бездетную состоятельную женщину.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Со своей сожительницей они планировали (как потом стало известно) похищение малышки, ибо сожительница имела в прошлом выкидыш и судя по всему, самостоятельно ребенка выносить не может.
это не одно и тоже лицо?
95 - 15.11.2012 - 10:39
...может, и одно..
Посмотрим, проверим.
Гость
96 - 15.11.2012 - 10:55
93-почти блондинка > ну объяснил он, что он хороший и что?
Ребенок маленький, нуждается в материнском уходе. Это еще доказать надо, что мамашка плохая. Это че - так прям просто? Папа сказал, слово папы закон?
97 - 15.11.2012 - 11:10
Вы понимаете, что родители имеют равные права? По закону?
Да, он так сказал.
Что повлекло подачу иска об определении места жительства ребенка.
Теперь каждый доказывает свою правоту.
Гость
98 - 15.11.2012 - 11:14
97-почти блондинка >Да все я понимаю.
Но ситуация мутная.
Ты сама этих людей видела или только виртуально общалась?
Ко мне можно на ты
99 - 15.11.2012 - 11:23
Ребенок маленький, нуждается в материнском уходе.- безусловная правда. Однако, вместо материнского, получает (ли?) непонятно чей уход. Возможно, бездетной сожительницы.
Это еще доказать надо, что мамашка плохая- пытается. Путем предоставления в суд заведомо подложных документов.
Это че - так прям просто? Папа сказал, слово папы закон?- не совсем просто. И не его слово закон, а слово суда- выносится именем РФ, и после вступления решения в законную силу имеет силу закона.
Папа неоднократно судимый, а помогают ему, составляя ложные, сфальсифицированные документы,по теперь уже известной причине, действующие сотрудники полиции одного из внутригородских округов Краснодара.
Гость
100 - 15.11.2012 - 11:28
99-почти блондинка > так почему мамашка не обратилась в полицию с заявление о ненадлежащем уходе за ребенком со стороны папаши?
Ведь он ребенка от нее скрывает, а тут пишут, что полиция условия проживания ребенка не отслеживает.

А что, у нас полицейские окружного увд всесильны? Есть еще прокуратура, туда можно обратиться. В частности, с жалобой на сфальсифицированные данные, подготовленные сотрудниками полиции. Если папа судим, а ему дали справку, что судим.. Мама дорогая что будет тем полицейским
Гость
101 - 15.11.2012 - 11:30
Ой. Дали справку что НЕ судим
Гость
102 - 15.11.2012 - 11:33
Кстати, кроме полиции есть органы опеки, есть департамент по делам семьи и такое же управление в городе.
Полиция может писать шо угодно, но мамаше надо приглашать к себе всех, кого не лень. Пусть встречает дома комисиии отовсюду и требует, чтобы эти же комиссии посетили папу...

короче, че та тут не то. Я 15 лет отработала в сми. Видела разные ситуации, знаю по опыту - за такими вот историями всегда что-то стоит. Папаша уголовник не мог подкупить весь город.
Гость
103 - 15.11.2012 - 12:49
102-Лорка >"Клевещите, клевещите, всегда что-нибудь да прилипнет" (Пьер Огюстен Карон Бомарше). Вот такой принцип у отца и его помощников. Понимаю Вас в том, что на первый взгляд на ситуацию кажется, что в ней что-то не то. Сам вначале сомневался пока лично не разобрался с документами и лично не пообщался с ответчицей, членами ее семьи, всеми соседями по подъезду, с ответсвенными руководителями Управления семьи и детства, Уполномоченного по правам ребенка в КК и остальными участниками процесса. Только что закончился очередное заседание (длилось 2,5 часа). От доводов истца
не осталось ничего (имхо). Перенесли на 20-е. Допрошенный сотрудник полиции сознался, что негативную характеристику на мать составил со слов неких неизвестных ему !!!! лиц. Никаких проверок не проводил и даже представил свою версию рождения такой характеристики как ....ОПЕЧАТКА (и все под протокол). В суд представлено было 4 обвинительных приговора суда в отношении отца ребенка- изнасилование, разбой, кража, мошенничество, хулиганство! Судья посчитал, что это НЕ характеризует отца и что судимости (почти) погашены в связи с истиченим сроков. Так что если до сих пор не вериться, можете сами посмотреть документы и возможно захотите написать об этом. Кстати я направил почти во ВСЕ средства
массовой информации Кубани справку-меморандум по этой ситуации с поосьбой помочь осветить этот беспредел и помочь ребенку, но .....никто не отозвался. Как-то так!
Гость
104 - 15.11.2012 - 12:56
103-Pravo 45 >Я сейчас не работаю в сми.
Что касается характеристики отца, то я судью понимаю. Девушка с мужиком встречалась, потом ходила беременная... То есть знала его не меньше года и ничего не заподозрила. Даже ребенка на него оформила. Знач, хорошо себя вел, достойно.
А что, судья не обязала отца показать ребенка матери? Ясно же, что видеться с ребенком она имеет право
Гость
105 - 15.11.2012 - 13:16
104-Я была Лора >no coment! Выводы Вы делаете очень быстро. А если согласны с судье, то попытайтесь представить себя на стороне этой 18-летней девушки. Вставте в уравнение такие понятия как любовь, наивность, неопытность, желание стать матерью и женой с одной стороны и наглость, жадность, хитрость с другой, то все встанет на свои места.
Гость
106 - 15.11.2012 - 13:22
105-Pravo 45 > я себя никак не могу представить на месте этой девчонки. Потому что в 18 лет я готовилась к поступлению в вуз и параллельно работала.
Но оставим сентенции. Я не собираюсь девушку в чем-то упрекать. Хотя меня всегда удивляло, когда жили-жили и ничего не замечали, а потом - бах - подлец.
Так не бывает.


Так что, суд не обязал отца показать ребенка матери?
107 - 15.11.2012 - 14:35
Каким образом суд обяжет? Поясните.
Каким судебным актом?
Так не бывает.- в жизни бывает ВСЁ. Этот случай- как раз показатель.
представьте себе ситуацию, при которой у вас есть постоянный партнер, который не может иметь детей, а вы оба очень хотите ребенка. Пусть даже от другого мужика.
Выбираете особь посимпатичнее, и заводите параллельные отношения с посторонним человеком, которого убеждаете, что все очень серьёзно. А родив- сбегаете с его ребенком. Это чтоб понятней было.
Гость
108 - 15.11.2012 - 15:27
В суд представлено было 4 обвинительных приговора суда в отношении отца ребенка- изнасилование, разбой, кража, мошенничество, хулиганство! Судья посчитал, что это НЕ характеризует отца и что судимости (почти) погашены в связи с истиченим сроков.
-----------------
"Клевещите, клевещите, всегда что-нибудь да прилипнет" (Пьер Огюстен Карон Бомарше).

я в шоке, почему у нас в стране так??
и ребенок на данный момент находится у отца, который вот такой замечательный, а мама значит плохая(
у мамы что больше сидок?? почему младенец у отца??????
почему так?
Гость
109 - 15.11.2012 - 15:35
108-пузь >WELCOME TO RUSSIA!!!!! "Встать Суд идет! А где же Правосудие?!"
Гость
110 - 15.11.2012 - 17:50
107-почти блондинка > я вижу, ты себе это представляешь. А я - нет.
Даже больше скажу: почему я должна представлять себя на чьем-то месте?

Каким образом суд обяжет отца дать возможность матери общаться с ребенком? А разве это вне компетенции суда?))
Гость
111 - 15.11.2012 - 18:51
110-Я была Лора >На этом этапе суд не может и это не предмет иска. Но работает Статья п.2 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Но заставить по ней сработать господ полицейских крайне трудно.
Гость
112 - 15.11.2012 - 19:26
Ну понятно.
Не, я ващще не против того, чтобы правда восторжествовала, а виновные были наказаны по заслугам.
Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки.
Впрочем, виртуально сложно что-то доказать или опровергнуть.
Гость
113 - 15.11.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки..
Ваше право, а вообще-то признание их ангелочками и не требуется. Просто при решении такого деликатного вопроса как лишение родительских прав хотелось бы, чтобы те люди от которых что-то зависит руководствовались исключительно законом, а не играли чужими судьбами в "Пусть говорят!".
114 - 15.11.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
107-почти блондинка > я вижу, ты себе это представляешь. А я - нет. Даже больше скажу: почему я должна представлять себя на чьем-то месте?
- чтоб легче было понять, что по этой ситуации творится.
Не хочешь представлять, потому что не считаешь себя подлой, и так не поступила бы. Следовательно, вывод о том, кто так может поступить- имеешь.
И он правильный.
И да, на данном этапе суд не может, и предмет исков- разный, но не об определении порядка общения с ребенком.
Просто я не верю, что молодая мама и бабушка такие уж ангелочки- это природный цинизм и опыт поднимает в тебе голову.
Тем не менее, это действительно так. Так, как ты не веришь.
Гость
115 - 15.11.2012 - 20:35
Че-та я опять же не верю, что судья может оказаться такой мерзавкой - лишить прав хорошую мамочку.
Папа зарядил судье? Я вас умоляю. Если бы такой папа мой всем зарядить, ему было бы проще найти девицу, которая выносит и за деньги ему без проблем отдаст.
Короче, если все, как вы говорите, беспокоиться не о чем.
Гость
116 - 15.11.2012 - 21:04
115-Я была Лора >Во-первых судья мужчина. Во-вторых хорошей мамочкой, как Вы выразились, она просто не успела стать за 10 дней пребывания с ребенком. Хотя и за этот период в суд представлены доказательства, что девочка было ухожена и обеспечена всем необходимым в том числе любовью и вниманием. В третьих, про коррупционную составляющую в этом деле судить не нам. В четвертых, найти девицу которая бы выносила, а затем бы добровольно отказалась от ребенка действительно стоит поискать. А беспокоиться даже есть о чем, так как матери неизвестно ни о самочувствии девочки ни о ее месте проживания. А самое страшное, что даже если все решения судов будут в пользу матери, то фактически вернуть ребенка можно не менее чем через несколько месяцев........и это в лучшем случае.
117 - 15.11.2012 - 21:05
Что касается характеристики отца, то я судью понимаю- да ладно?))))) Серьёзно?!
Ну-ка, подскажи, каким путём возникает такое редкое взаимопонимание?
118 - 15.11.2012 - 21:19
Найти девицу, добровольно вынашивающую ляльку "на заказ"- допустим, не проблема.
Проблема- заплатить ей денег, на которые папашка достаточно прижимист, считает каждую салфетку, купленную в магазине и не стесняется представлять в суд, типа, как страшенно он потратился.
Учитывая его "послужной список", думаю, и так можно догадаться, что ему проще надурить, чем заплатить. Что он и продолжает успешно делать, а полиция помогает ему, ибо...
Но об этом пока рано.
Гость
119 - 15.11.2012 - 21:29
118-почти блондинка > ну судью он не купит при таком раскладе. Странно шо милицию купил
120 - 15.11.2012 - 21:41
Лора, не идёт речь о покупке судьи.
Мы свечку не держали, кто с кем как расплачивался, и было ли такое вообще.
Но на мой взгляд, куча приговоров такого характера, как у папашки, характеризует родителя, не с лучшей стороны.
А согласно ч.3 ст 65 СК РФ, что мы имеем?
цитирую: При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Итак: возраст ребенка. при режиме рабочего времени папашки в 8 часов- его режим не позволяет световой день уделять достаточное количество заботы по отношению к малышке. ОН- работает, так? Ну и что, ребенок один должен быть?
С 8 до 17-18 часов?
Следовательно, его режим работы не позволяет ему уделять достаточного времени ребенку. А возраст именно этого требует. В декрет он не пойдет, ибо.. ну ладно, не буду обо всем сейчас.

Далее-нравственные и иные личные качества родителей
Что касается мамы- тут все понятно. А вот папина нравственность и иные личностные характеристики заставляют очень серьёзно задуматься о том, каковы его истинные мотивы забрать ребенка.
Может, он под статьей очередной раз, а наличие необходимости содержать ребенка- смягчающий вину фактор?
род деятельности отца- вообще туманен и неясен, это я еще очень церемонно.
В некоторых местах его деятельности его только ждут. Только зайдет- и уже не выйдет, так я думаю.
Справка с работы, где он не работает.
Отсутствие сведений о доходах.
Непонятная сожительница, с проблемами со здоровьем.
Впрочем, думаю, у него тоже есть проблемы. Вряд ли по соматике, скорее тут другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены