К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть грудного ребенка?

Гость
0 - 14.09.2012 - 20:02
Ситуация очень нестандартная, кто может помочь грамотным советом, то помогите пожалуйста. Родственница родила ребенка вне брака, будущий "муж" всю беременность обещал жениться после рождения ребенка. Вместе не проживали, материальную помощь оказывал крошечную. Когда ребенок родился, а молодая мама (на момент рождения ребенка ей было 17 лет, сейчас ей 18) находилась в роддоме, оформил отцовство. Из роддома привез маму с ребенком, к ней домой, ни к себе, с оформлением отношений все "тянул". Когда малышке было 3 недели, она заболела простудой, ее забрали в больницу ЗИП (почему-то положили без мамы). На момент выписки, ребенка забрал так называемый "папаша" и увез с собой. Мака, как я понимаю, ему не нужна, у него и жена оказывается есть. Общаться не хочет, трубку не поднимает. Потерпевшая сторона написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Сейчас ребенку 2,5 месяца. Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери? Можно ли и куда пожаловаться на действия врачей? Можно ли привлечь к ответственности "папашу" за совращение несовершеннолетней? Спасибо, буду благодарна за любые советы.


Гость
1 - 14.09.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Felmar Посмотреть сообщение
Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери?
А в больнице вы не задавали этот вопрос?
2 - 14.09.2012 - 20:57
Как мать ребенка в больницу отдала. Сама гдебыла. На выписку непосторонний пришел а отец по документам. А мать не пришла выписываемого ребенка забрать. Тут уже вопрос о ее родительских правах встает.
Гость
3 - 14.09.2012 - 21:22
В больнице задавали, они сказали, что позвонили в Опеку, Опека дала согласие. Маме "папаша" сказал, чтобы она его ждала дома, когда он за ней заедет и они вместе поедут за ребенком. Пока она его ждала, он ребеночка сам и забрал.
Гость
4 - 14.09.2012 - 21:59
Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери?Ответ- по какой сути, почему постороннему?
Он отец, вообще-то. Имеют право отдать одному из родителей, вот одному и отдали.
ребенок грудной?
Ну вам прямая дорога в управление по вопросам семьи и детства.
В управление- для оказания содействия в возврате ребенка.
И в суд- с иском об определении места жительства малолетнего ребенка при раздельном проживании родителей.
Можно ходатайствовать о применении обеспечительных мер, в пор.ст.ст.139-141 ГПК РФ, и п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ.
К ответственности папашу...вряд ли. Девочка старше 16 лет.
Гость
5 - 14.09.2012 - 22:02
второй совет- можно морально его уничтожить-если работает- дружным коллективом прийти на работу, устроить вселенский скандал, то же самое-дома, очень красиво перед соседями выйдет, жена будет прятать глаза на улице.
То же самое- обратиться в полицию, с требованием установить место жительство его, и его родителей- там тоже устроить феерическое шоу.
...идиот он, че..
Гость
6 - 14.09.2012 - 22:12
К иску кучу документов в обоснование требований надо бы...
Гость
7 - 14.09.2012 - 22:15
Большое спасибо, Ну почти блондинка. Обязательно посоветую так и сделать. Он не то чтобы идиот, он вроде как "без тормозов". Судимости имеются, ведет себя нагло, все дескать "у него куплено". При этом говорит - одно, делает - другое. Даже не верится, что это все в жизни, а не у Малахова.
Гость
8 - 14.09.2012 - 22:24
Помощь нужна?
Советы даю бесплатно, также перечень документов сообщу и что надо делать быстро.
Куплено у него...
С наличием судимостей
Гость
9 - 14.09.2012 - 22:25
когда приставы приходят домой, с полицией, не до бахвальства.
Это реально в течение недели сделать, вернуть то есть.
Гость
10 - 14.09.2012 - 22:26
Но судиться придется, имейте ввиду.
Родители у девочки есть или сама все?
Гость
11 - 14.09.2012 - 22:27
Помощь, конечно, нужна
Гость
12 - 14.09.2012 - 22:34
Из родителей - мама. Она и была всю беременность с девочкой. Мама очень активная, девочка более инертная, долго верила в "большую и светлую любовь". Ребенка он забрал вчера. Судиться они готовы
Гость
13 - 14.09.2012 - 22:45
Ок, в личку Вам отправлю телефон, завтра пусть звонит тот, кто будет заниматься всем этим ужасом.
Все будет хорошо, просто нужно время.
Гость
14 - 14.09.2012 - 22:52
Хорошо, что хоть мама активная...
А что девочка инертная, тоже понятно- стресс личный, а теперь еще это.
Ничего, справятся.
15 - 15.09.2012 - 07:49
ребенок 1,5 месяца один!!!!!!!!!!! в больнице. что он кушает- пусть мед.персонал заботится. девочка о форме груди задумалась? и это называется инертная девочка? ДА ПОФИК ЕЙ НА ЭТОГО РЕБЕНКА. РАЗВЕ ЭТО МАТЬ? и даже забирать не приходит, ждет, когда ей принесут на дом. ........... далее все нецензцрное идет.
и даже активной бабушке наплевать, что внук в больнице? она с ним чего не легала? да, похоже там только желание папаше насолить, а не ребнком интересуются.
16 - 15.09.2012 - 07:50
У папы очень большие шансы в данной ситуации оставить себе ребенка. если в таком малом возрасте мама и бабка (молодая, похоже) его фактически бросили.....
Гость
17 - 15.09.2012 - 11:28
Точечка, да он только вчера его забрал сам из больницы... Разве автор указала, что ребенка никто не навещал?
Причем здесь это все?
Есть ситуации, где мама просто не лежит вместе с ребенком, у моей соседки так было, каждый день бегала в перинатальный на Таманскую...
Это разве означает, что мама отказалась?
Она просто ему доверяла, ждала его приезда, понятно же, что на машине более безопасно с ребенком домой, и не дождалась, видимо, за эти дни он как-то свою жену уболтал принять малыша в семью.
На чувства мамы малыша ему плевать. На здоровье младенца без грудного молока, и маминой заботы- тоже.
Гость
18 - 16.09.2012 - 08:35
Оставьте ребенка отцу! В 18 лет "маме" еще в куклы играть, а не детей воспитывать...
Цитата:
Сообщение от Felmar Посмотреть сообщение
девочка более инертная, долго верила в "большую и светлую любовь".
не давать рожать пока не поумнеет.
п.с. понимаю, что тема не для срача, если отец в адеквате - ребенка оставят ему и будут совершенно правы.
Гость
19 - 16.09.2012 - 11:41
18- ну Вы чего несете-то?
В 18 лет "маме" еще в куклы играть- а это кому решать, м?
не давать рожать пока не поумнеет. - т.е. тащить насильно на аборт, так? А свою дочку потащите? А ее ребенка отдадите папе?
если отец в адеквате - если бы так было, он не забрал бы ребенка у мамы, которая не умалишенная, не истеричка полоумная, не бомжиха, не алкоголичка/наркоманка, и т.д.
20 - 16.09.2012 - 18:29
Блондя, ну та сама- мать. Ситуации, когда мать не лежит с новорожденным. Именно с новорожденным. А не ребенокм который был дома и которого банально простудили в 3 недели. (Кстати, тоже нужно уметь сделать, летом в вашу жару). Тут хоть 3 недели, хоть 2 года- лежат с мамой.
Как она ребенку кормление по требованию организовала? Или каждые 3 часа сцеженное носила? Так что не понятна мне эта ситуация.
А если мать больна была, то бабушка шустрая и инициативная чего? Она никак в больницу не может лечь?
Я не говорю, что мама отказалась. Маме как -то не олчень интересно, что с ребенокм.
И все этоо не на нее играет. А именно на отца.
Гость
21 - 16.09.2012 - 21:23
ситуации разные бывают.
Бывает, что и не кладут маму с ребенком.
ты же понимаешь, что если бы реально мама не хотела этого дитя, то не родила бы, и не переживала бы сейчас вся семья.
там отец...знаешь, не из лучших представителей мужского пола.
И да, мама- сама еще не выросла, по большому счету.
Но таких потрясений не заслуживает.
Мало историй, когда детей забирают, воруют и т.д., и потом вся жизнь насмарку?..
Ну как с этим можно потом жить-то?
22 - 17.09.2012 - 10:46
21-Ну почти блондинка >Есть закон. По нему мать может быть с ребенокм в больнице. Почему ни мама ни бабушка не легли с ним?
Гость
23 - 17.09.2012 - 11:57
ТриТочки, не всегда маму кладут с младенцем в больницу, часто и густо в ЗИПе детки без мам лежат и на Томанской. У моих знакомых именно так и было.
24 - 17.09.2012 - 12:23
23-Amasonka А потребовать? Согласно закона до 4х лет - бесплано . Старше- платно. Но родитель ИМЕЕТ ПРАВО лежать с ребенокм. Тем паче грудным.
А так- отец получил очень хороший козырь. Случись что- неужели врачи скажут, что мать рвалась в отделение? Да ни фига. Будут они признавать, что нарушали закон?
Гость
25 - 17.09.2012 - 12:49
21-Ну почти блондинка > не знаю как правильно этот процесс будет называться - а если ей (маме ребенка) подать заявление на то, что в свидетельстве о рождении записан не настоящий отец ребенка -тогда можно будет его лишить отцовства. 0-Felmar > а вам я желаю удачи, пусть мама ребенка и бабушка набираются сил - нелегкая это работа, затяжная очень
26 - 17.09.2012 - 13:03
25-Сырчина >А генетическую экспертизу еще никто не отменял. Причем, раз отцовство заявлено после рождения ребенка и родители не в браке- это сделано только с согласия матери.
Оснований для лишения отцовства пока не видно. Скорее для ее лишения прав больше оснований. При условии, что мать сама не болела во время нахождения ребенка в больнице или врачи не пдтвердят, что запретили ей находиться с ребенокм (что вряд ли)
Гость
27 - 17.09.2012 - 13:43
да в курсе я про генетическую экспертизу, но знаю, что практика такая есть..тем более, что оформлял свидетельство отец без матери
Гость
28 - 17.09.2012 - 13:46
лишение прав - это вообще-то отчень сложная процедура и так просто ее не сделают, тем более мать - если у нее хорошие характеристики.
Гость
29 - 17.09.2012 - 13:47
я в любом случа на стороне матери и 19-Ну почти блондинка > все правильно написала, как надо действовать
Гость
30 - 17.09.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
я в любом случа на стороне матери
Лучше б вы были на стороне ребенка.
Гость
31 - 17.09.2012 - 14:19
Лучше б вы были на стороне ребенка.- в интересах ребенка находиться, во всяком случае, в грудном возрасте, с мамой!
В тепле, в нормальных условиях, а не неизвестно где и с кем, при том, что отец работает и место нахождения скрывает.
если человеку нечего скрывать, разве будет он прятаться и прятать малыша?
Или у него больше прав, чем у той, кто под сердцем носила ляльку 9 месяцев? Вы сами себя слышите?
32 - 17.09.2012 - 15:22
27-Сырчина >что за бред? кто сделает свидетельство без документов родителей и справки из роддома? а раз они не в браке, то и заявление от них общее.
28-Сырчина >у нее уже огромный минус в виде больнице. вот и вся характеристика.
Гость
33 - 17.09.2012 - 15:36
31-Ну почти блондинка >я написала , что я на стороне матери ребенка, читайте внимательно, потому что я была в такой же ситуации и понимаю, как ей сейчас тяжело
Гость
34 - 17.09.2012 - 15:38
32-ТриТочки >такое ощущение складывается, что вы вообще против такой матери и сейчас всячески оправдываете отца
Гость
35 - 17.09.2012 - 15:44
а насчет свидетельства и отцовства можно настаивать на том, что молодая мамочка была не в себе, и поэтому папашей записала этого "козл..", правда генетическая экспертиза все портит (если отец реально он), но на нее не всякий решится - дороговатая процедура...во всяком случа лучше не на форуме об этом спрашивать, а у ОПЫТНОГО ЮРИСТА ПО СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ, так как там очень много граней
Гость
36 - 17.09.2012 - 15:47
Ну почти блондинка - извините, цитатка не от вас была 30-21093 >вам блондинка все уже сказала, присоединяюсь
Ребенку в 99 процентах случаев лучше с мамой - а папаши в основном, сволочи и этот пример - тому подтверждение
Гость
37 - 17.09.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
в интересах ребенка находиться, во всяком случае, в грудном возрасте, с мамой!
Из поста усматривается, что мамо до последнего момента озабочена была лишь вопросом замужества и лишь после того, как отец ребенка расставил все точки, озаботилась собственно ребенком.
Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Ребенку в 99 процентах случаев лучше с мамой - а папаши в основном, сволочи
Типичные обиды "разведенок". Ребенку лучше с тем, с кем ему тепло, сыто, комфортно и безопасно, я сомневаюсь, что 18 летняя "мама" без образования, работы, жизненного опыта и подозреваю без мозгов может все это ребенку обеспечить. Папа же наоборот в данной ситуации показал себя с лучшей стороны: забрал ребенка из больницы где он находился ОДИН (!!! ето звездец шо за мать способна своего грудничка оставить кому-то дольше, чем на час), оформил отцовство и увез с собой, не оставив "маме" контактов, чтоб та не [*****]... его и ребенка своими проблемами. Как подуспокоится мамаша - выйдет на связь сам, я уверен, так что паника преждевременна.
38 - 17.09.2012 - 18:08
34-Сырчина >Вот как в сабже написано- мое мнение оглашено. Не могу предстваить мать и молодую бабку, которые за 2 месяца не легли с ребенком в больницу.
И как она не знала о том, что папаша женат ? Паспорт то в руках был. Могла бы ради интереса глянуть. А потом заявление писать на признание его отцом.
Ну и сказки о женитьбе после рожения- они с матерью свято верили? Общих знакомых нет? С родней и друзьями не занкомил? Так и жили почти год в вакууме? Не верю.
39 - 17.09.2012 - 18:11
Кстати, а что, инициативная мама в 17 дочкиных лет инициативу не проявлялла, не узнавал- с кем дочь общается? От кого беременна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены