К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть грудного ребенка?

Гость
0 - 14.09.2012 - 20:02
Ситуация очень нестандартная, кто может помочь грамотным советом, то помогите пожалуйста. Родственница родила ребенка вне брака, будущий "муж" всю беременность обещал жениться после рождения ребенка. Вместе не проживали, материальную помощь оказывал крошечную. Когда ребенок родился, а молодая мама (на момент рождения ребенка ей было 17 лет, сейчас ей 18) находилась в роддоме, оформил отцовство. Из роддома привез маму с ребенком, к ней домой, ни к себе, с оформлением отношений все "тянул". Когда малышке было 3 недели, она заболела простудой, ее забрали в больницу ЗИП (почему-то положили без мамы). На момент выписки, ребенка забрал так называемый "папаша" и увез с собой. Мака, как я понимаю, ему не нужна, у него и жена оказывается есть. Общаться не хочет, трубку не поднимает. Потерпевшая сторона написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Сейчас ребенку 2,5 месяца. Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери? Можно ли и куда пожаловаться на действия врачей? Можно ли привлечь к ответственности "папашу" за совращение несовершеннолетней? Спасибо, буду благодарна за любые советы.


Гость
641 - 09.01.2013 - 22:14
646-почти блондинка >Я с ней разговаривал. Полная невнятность и суета: "....выписывают...я вам всегда помогала....я на вашей стороне... Любочка здорова...выписка сегодня...". Затем Макина звонит мне и говорит, что под домом какая-то машина с включенными фарам, из нее вышли три женщины и два мужчины и направляются в их подъезд. Начали звонить и стучать. "Откройте, Управление семьи и детства!". Прям полиция Майями... Отчим Олеси вышел и поговорил с ними, переписал данные главы "делегации". Я с ней по телефону говорил. Она в том же духе и на одном выдохе: "Мы делегированы...состоялся консилиум...девочка здорова....поедемте заберем его...мы всегда вам помогаем...Макина нас не пускает в квартиру....." Я ей: "А как так в 14.00 нам сообщают, что ребенка из реанимации пока не переводят, а спустя несколько часов и ночью Опека сообщает о выписке о которой ни главврач, ни мать ничего не знают!". Короче уехали правокаторы. Уверен, что готовили очередную подлянку. Завтра с утра едем в больницу. Кстати, главврач отключилась....
642 - 09.01.2013 - 22:34
Если выписка сегодня, и Некрасова это подтвердила, то почему Олеся не едет сегодня ее забирать???
Гость
643 - 09.01.2013 - 22:41
642-почти блондинка >Какие полномочия у Некрасовой в вопросах выписки и вообще медицины? Это подстава. Главврач, замглавврача и их юрист все в отказе и не в курсе. Куда ехать ночью? Дышканта, либо его дружков из полиции при выходе ловить на свою голову? "Утро вечера мудренее" (неотмененная пословица).
644 - 09.01.2013 - 22:46
Черти-че...
а хоть удостоверения их переписали-кто они, ФИО, и т.д.? а, увидела.. и что за ночные посещения, вообще-то?
три женщины, и два мужчины..думаю, что кто-то натуральный, и кем они делегированы, кто им выдал полномочия по забиранию ребенка из больницы..че за чушь..
Гость
645 - 09.01.2013 - 22:56
644-почти блондинка >.Только глава "делегации" предъявила свое удостоверение-Ковалева Татьяна Федоровна. Интересно, кто были эти двое мужчин и остальные. Вас, что в этой истории еще чтонить может удивить?
646 - 09.01.2013 - 23:02
угу. Чем дальше в лес, тем больше дров.
А она каким боком?http://www.sznkuban.ru/sempol_dep366.html
http://www.sznkuban.ru/ministerstvo1...template=print
647 - 09.01.2013 - 23:03
посмотри чем занимается этот департамент, и какое он может иметь отношение к ребенку вообще?
они телефоны оставили?
Щас напишут, что Макина отказалась, и переведут ребенка в статус невостребованного...
Гость
648 - 09.01.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
...Щас напишут, что Макина отказалась, и переведут ребенка в статус невостребованного...
А это как, при этих обстоятельствах? Анриал.
649 - 09.01.2013 - 23:36
а каким боком соцзащита сюда вообще?
Гость
650 - 10.01.2013 - 00:44
ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет!
Где это видано, чтобы грудного ребенка выписывали из больницы ночью!
А не соскучились ли все эти "фигуранты" по хорошей прокурорской проверке?
у меня просто нет слов..
Да там, я смотрю, творится полный беспредел.
Гость
651 - 10.01.2013 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
...А не соскучились ли все эти "фигуранты" по хорошей прокурорской проверке?
Рассмешили на сон грядущий :) Спасибо!
652 - 10.01.2013 - 09:27
может, и соскучились.
Сходить, на диктофон их записать, че по ночам шастают.
Гость
653 - 10.01.2013 - 10:40
652-почти блондинка >Если наши правоохранительнве органы документы не читают (не хотят читать) Вы считаете, что они что-что слушать, а потом с этим что-то делать будут?
Гость
654 - 10.01.2013 - 10:44
так мама сегодня с утра поехала за ребенком? какие новости?
Гость
655 - 10.01.2013 - 11:57
654-La Fiesta >Конечно все уже там. В н.в. ребенка осматривает врач.
Гость
656 - 10.01.2013 - 12:59
655-Pravo 45 >Охрана пытается нас выгнать за пределы больницы. Смущаясь и понимая абсурд происходящего ссылаются на команду Тхакушиновой. Вызвали полицию. Не устроила видетели их нотариальная доверенность в которой, по их мнению, должна быть фраза "...в медицинских учереждениях". Потом вроде пошушукались и разрешили нам остаться. Макину минут 15 в кабинете главврача "обрабатывали" пять профессионально обученных женщин. Предлагали ей до выписки подписать какие-то доки. Она: "Без представителей ничего подписывать не буду!" Они позлились, но пошли вместе с ней в отдел реанимации. Отца ребенка, как и прежде не видать, зато Опека тут реально рулит.
657 - 10.01.2013 - 13:06
предлагали подписать какие именно док-ты? Содержание в них-о чем? Олеся рассказала?
658 - 10.01.2013 - 13:14
Считаю, кроме получения выписки, больше ни в чем расписываться не надо!
Или пусть кладут Олесю с ребенком, раз есть необходимость в дальнейшем пребывании ребенка в больнице, либо пусть выписывают.
О чем еще разговаривать- не о чем.
Гость
659 - 10.01.2013 - 13:47
Какая удивительная история.
660 - 10.01.2013 - 14:48
Я фигею, дорогая редакция (с) :(((
Оно и в получении выписки никогда не расписывались.
Гость
661 - 10.01.2013 - 15:36
господи...страшный сон какой то...:(((
Гость
662 - 10.01.2013 - 16:52
Я фигею, дорогая редакция (с)
656-Pravo 45 > Какие новости с полей?
Гость
663 - 10.01.2013 - 17:22
Приехали три экипажа полиции из Прикубанки, опросили журналиста Российской газеты Татьяну Павловскую на предмет якобы ее "незаконного" проникновения на территорию режимного учереждения. Она кстати вместе с нами просто прошла через проходную центрального входа. Также помялись ещу чуток и уехали. Сказали, что их вызвала через "02" главврач. Когда Макина вместе с врачами осматривали и переодевали Любочку, от журналистов, что стояли у входа поступил звонок, что Дышкант зашел через проходную в больницу. Макиной дали на руки дочку с медицинской книжкой, актом приема-передачи ребенка и выпиской из истории болезни. Уже на выходе нам сказали, что Дышканта, который за несколько минут до этого покидал больницу журналисты попросили дать свой комментарий. Последний, в свойственной ему манере, закрылся в своей Волге и отдуда (дежавю) опрыскал журналиста и оператора из газового балончика. Большая часть газа проникла к нему в машину так как сразу после "пшика" он резко дал по газам. Машину рванула и на большой скорости виляя как "подбитая" начала петлять по переулку. Многие граждане, что ожидали у входа стали свидетелями этого "родео". Имеется и видео. Затем Макина с дочкой и сопровождавшими ее лицами посетила храм на ул. Северной и Седина, а затем направилась домой.
Гость
664 - 10.01.2013 - 19:44
Ну слава богу- ребенок дома))))
Гость
665 - 10.01.2013 - 19:47
Pravo 45, ну слава Богу!только сдается мне это еще не конец истории:((
Гость
666 - 10.01.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
... это еще не конец истории:((
согласен. Их в этой теме несколько. Впереди еще крайсуд, алименты, решение вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении чиновников-клеветников, иски к ГУВД и Администации Краснодара защите чести идостоинства и т.п. Но если Макина пожелает дальше не продолжать преследование своих обидчиков, то возможно скоро он и наступит.
Гость
667 - 11.01.2013 - 00:01
В истории развития ребенка (медкнижка) выданной Макиной при выписке ее дочери имеются несколько интересных записей. Указано, что Дышкант работает водителем в краевом Департаменте здравоохранения, а как мать ребенка записана Зайцева Людмила! Причем эти сведения датируются 14 сентября 2012 г. Т.е. на следующий день после того как он самовольно забрал его из ЗИПа....
Гость
668 - 11.01.2013 - 07:58
так вот откуда ноги растут.....тогда становится понятно, почему медики себя так вели...
Гость
669 - 12.01.2013 - 22:38
Так Дышкант заведует закусочной, в которой работала Олеся или работает водителем в департаменте здравоохранения? Выводы нужно делать исходя из фактов, а не домыслов.
Гость
670 - 12.01.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Выводы нужно делать исходя из фактов, а не домыслов.
Это вопрос или так варажение с которым Вы просто согласны?
Гость
671 - 12.01.2013 - 23:39
Это не вопрос, это аксиома.
*
> понятно, почему медики себя так вели... <
Как можно сделать такой вывод, исходя из того, что Дышкант работает водителем в департаменте здравоохранения? А если он заведует закусочной, как заявлено в телепередаче, так вообще полный абсурд.
Гость
672 - 13.01.2013 - 11:15
671-Клемма >Это место работы, как и два предыдущих указанных им в суде записаны исключительно с его слов и соответсвующими документами не подтверждаются. Это одна из главных особенностей этого дела. Слова заинтересованного в исходе дела лица и представляемые им в различные организации документы берутся на веру и критично чиновниками не рассматриваются!
Гость
673 - 15.01.2013 - 22:22
Следователем СК по одному из заявлений наконец-то вынесено решение. Правда об отказе в ВУД... в отношении полицейских представивших липовые по содержанию документы характеризующие Макину. Последний раз этот "Шерлок" тянул больше месяца. До этого дважды выносил отказной который отменялся прокуратурой.
Сведущие люди уверяют, что уголовным делам ходу не дадут, тем более в отношении сотрудников Опеки, так как это ни как не клеится к громким краевым лозунгам типа: "Кубань-родина детства" и т.п. Опять политика, а за ней уже людей не видать...
Гость
674 - 16.01.2013 - 01:07
ну, в общем-то, сомнений особых не было.
А обжаловать будете?

и всё забываю задать вопрос - Дышканта жена работает (где?) или нет?
Гость
675 - 16.01.2013 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
А обжаловать будете?
Каждое его действие или бездействие (это пока актуальнее :)) до тех пор пока виновные не понесут наказания. А насчет его жены, то он предоставлял в суд сведения, что она в н.в. является ИП и реализует продукцию на Вишняках. Может и так, а может как всегда соврал.
676 - 16.01.2013 - 23:35
Вот бред...............
Гость
677 - 20.01.2013 - 07:34
А почему нет новых подробностей дела?
интернет-сообсеству интересно знать, как там олеся макина?
Гость
678 - 20.01.2013 - 19:42
677-Я была Лора >especially for you...:). После того как Любочку "в срочном порядке" выписали из инфекционки ей снова уже на следующий день дома стало плохо. Участковый врач осмотрела ребенка, почитала Выписку из болезни и очень была удивлена-возмущена, тем, что недолеченного ребенка выписали. Посоветовала вызвать скорую, так как у девочки поднялась температура и охладели конечности. Скорая отвезла ребенка с матерью снова в ту же больничку. До настоящего времени Олеся с Любочкой лежат там вместе.
PS: Крайсуд пока дату рассмотрения не назначил.
Гость
679 - 21.01.2013 - 11:43
678-Pravo 45 > как лечат наши врачи - я в курсе. Однако, насколько я понимаю, руководству больницы ваши разборки очень сильно не интересны - потому и выписали раньше.
Смотрела сюжет по тв. Как видно, устаревший репортаж. Олеся с мамой, улыбаясь, рассказывали, что их ребенок в реанимации...

Ну что ж. С нетерпением ждем продолжения
Гость
680 - 21.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
...руководству больницы ваши разборки очень сильно не интересны - потому и выписали раньше.
Надеюсь Вы их в этом поспешании не поддерживаете. Какая связь между судебными процессами и досрочной (как теперь выяснилось) выпиской недолеченного ребенка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены