К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть грудного ребенка?

Гость
0 - 14.09.2012 - 20:02
Ситуация очень нестандартная, кто может помочь грамотным советом, то помогите пожалуйста. Родственница родила ребенка вне брака, будущий "муж" всю беременность обещал жениться после рождения ребенка. Вместе не проживали, материальную помощь оказывал крошечную. Когда ребенок родился, а молодая мама (на момент рождения ребенка ей было 17 лет, сейчас ей 18) находилась в роддоме, оформил отцовство. Из роддома привез маму с ребенком, к ней домой, ни к себе, с оформлением отношений все "тянул". Когда малышке было 3 недели, она заболела простудой, ее забрали в больницу ЗИП (почему-то положили без мамы). На момент выписки, ребенка забрал так называемый "папаша" и увез с собой. Мака, как я понимаю, ему не нужна, у него и жена оказывается есть. Общаться не хочет, трубку не поднимает. Потерпевшая сторона написала заявление в прокуратуру о краже ребенка. Сейчас ребенку 2,5 месяца. Вопрос: Как больница могла отдать ребенка по сути постороннему человеку? Почему это произошло без матери? Можно ли и куда пожаловаться на действия врачей? Можно ли привлечь к ответственности "папашу" за совращение несовершеннолетней? Спасибо, буду благодарна за любые советы.


Гость
41 - 17.09.2012 - 18:13
34-Сырчина >а про отца только вижу, что женатый человек не отказался и признал ребенка. а когда увидел, что дело с больницей такое фиговое- забрал.
Вот хай они к Малахову придут и каждый свою правду расскажет. Ведь мф только одну сторону услышали.
Гость
42 - 17.09.2012 - 20:35
А я про отца вижу, что скрылся.
Честный человек скрываться не будет.
Равно как и спать с малолеткой, долбюаный ...офил.
Гость
43 - 06.11.2012 - 21:46
Отцу 40 лет. Детей раньше никогда не было.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Оставьте ребенка отцу! В 18 лет "маме" еще в куклы играть, а не детей воспитывать... Цитата: Сообщение от Felmar девочка более инертная, долго верила в "большую и светлую любовь". не давать рожать пока не поумнеет. п.с. понимаю, что тема не для срача, если отец в адеквате - ребенка оставят ему и будут совершенно правы.
Гость
44 - 06.11.2012 - 21:56
Когда при выписке из роддома девочке поставили кучу диагнозов в т.ч. церебральная ишемия 1 степени, анемия смешанного гнезда, тимомегалия 2 степени и это все при месячной недоношенности, отец испарился и нарисовался только гогда врачи сказали, что ребенок сможет жить нормальной жизнью и что его должны скоро выписать. Вот он и забрал его, предъявив врачам свое свидетельство об отцовстве и дезинформировав мать о том, что заедет за ней. Мать же каждый день посещала больницу и знала о времени выписки ребенка, но отец оказался проворней и .....
45 - 06.11.2012 - 22:13
...и к сожалению, проворность отца является сопутствующим признаком при его непорядочности.
Гость
46 - 06.11.2012 - 23:16
ОПДНщики активировались и хотят "разобраться" в случившемся. Завтра хотят посетить дом матери девочки и опросить ВСЕХ! Посмотрим насколько хватит их знаний, желания и опыта. Только почему-то никак не хотят проверить условия содержания ребенка, узнать кто и чем его кормит и чем главное лечит.......
47 - 06.11.2012 - 23:31
Ух ты!)))
А шо ж такое-то?)
Мне просто интересно, как они будут разбираться, учитывая их писанину первичного плана.
Что там можно разбирать, и кого- ВСЕХ?
Всех соседей? Всех членов семьи? Всех работников почты,магазина, прачечной в соседнем доме? Всех окрестных собак?
Надо внимаааательно перечитать инструкцию к их приказу, вправе ли они вообще делать то, что делали.
Ибо вот участковые весьма ограничены, я слыхала...)
Гость
48 - 07.11.2012 - 19:20
Приходили сегодня по месту проживания матери ребенка, но .... по заявлению отца о якобы имевшем месте жестоком отношении матери к девочке. Опросили всех соседей, составили положительный акт обследования. Оснований (правовых) для составления участковыми характеристик на граждан с дальнейшей их передачи третьим лицам не нашли, но состава злоупотребения и халатности в упор не хотят видеть. Ситуацией серьезно заинтересовались в полномочном представительстве президента по правам ребенка. Обещали войти в процесс третьими лицами. Как-то так.
49 - 07.11.2012 - 19:53
Ого. А что указано в заявлении о фактах жестокого обращения? Что предлагает заявитель в качестве подтверждающих его доводы доказательств?
Попросту говоря, в чем жестокость-то обращения?
То, видать, пошла волна, пап сотоварищи решили прикрыться липовым возбуждением...
Гость
50 - 07.11.2012 - 21:19
Основным доводом отца-заявителя является то обстоятельство, что ребенка выписали из роддома с диагнозом пневмония, а спустя десять дней его положили в ЗИП с диагнозом двусторонняя пневмония. Он утверждает, что именно мать ребенка своим жестоким обращением ухудшила состояние здоровья малыша. Также в своем заявлении он категорично утверждает, что ребенка вообще не кормили и не поили. Никаких доказательств и свидетелей у заявителя естественно не имеется. По- моему вырисовывается 306. Как думаете?
51 - 07.11.2012 - 21:43
насколько я помню, пневмония была при выписке ребёнка из роддома, причем средней тяжести.
Опять же, диагноз звучит дословно: Врождённая двухсторонняя пневмония, помимо остальных, тоже врожденных.
А папа не указал, что всю беременность он ни разу, даже в плохую погоду, беременную девочку не отвёз в консультацию? И вообще по пальцам на одной руке - сколько раз он навещал её во время беременности?
И в период с выписки из роддома до госпитализации- ни разу не приехал увидеть ребенка. И на минуточку, разве в сведениях о патронаже (которые заполняются медсестрой при выписке малыша домой)- указано, что ребенок не кормлен? Мед.карта ребенка из дет.поликлиники может дать сведения.
52 - 07.11.2012 - 21:44
306- очень похоже.
53 - 09.11.2012 - 09:17
А как насчет обжаловать все же действия некоторых должностных лиц, проявивших преступное (на мой взгляд) и странное псевдослужебное рвение?
Гость
54 - 09.11.2012 - 16:12
новый товарищ в курсе дел автора? :))))
как ребенка могли выписать с пневмонией???????????? мама тут же должна лечь больницу.
а если есть факт жестокого обращения- отец жил период с выписки до попадания в больницу с ними, чтобы это подтвердить?
55 - 09.11.2012 - 20:48
Точечки, нет, не жил и даже не навещал.
Новый товарищ не совсем новый) но в курсе, да. Очень-очень помогает нам. Куча фальсификата( лжи, грязи...бррр..
Ребенка как могли выписать- сейчас уже нереально выяснить. Точнее, думаю, на дело это не повлияет. Данный вопрос надо задать тому врачу, который выписал малышку с пневмонией..да.
Вряд ли он что-то вменяемое сообщит.
По идее, должны были сразу перевезти из роддома в больницу.
Куча нелепых нестыковок и всего и сразу много свалилось. Я очень благодарна людям, помогающим. Их двое)
Гость
56 - 09.11.2012 - 21:58
Ребенка выписали с таким диагнозом и с роддома и позже из больницы. Это дело третье. Конечно плохо что так выписывали, но это косвенно доказывает, что мама от ребенка никогда не отказывалась и лично за ним приходила, не говоря о том, что КАЖДЫЙ день навещала его в больнице или встречалась с лечащим врачом. Кстати на действия врачей была ей написана жалоба, но....отец ребенка забрал ее в день выписки из роддома и ее дальнейшая судьба (жалобы) не известна. От врача в ходе личной встречи была получена информация, что подобные диагнозы норма для недоношенных детей. Я не врач, не знаю, но он уверен на 100%.
57 - 09.11.2012 - 22:23
Имеется ввиду информация, полученная от лечащего врача больницы?
Гость
58 - 09.11.2012 - 23:22
Роддома # 5
59 - 09.11.2012 - 23:35
....даже не знаю, что сказать.
Что, неужели вот прямо-таки у всехвсехвсех недоношенных детей пневмония?!
слабо верится..
может, это и тенденция сейчас, ввиду, например, общей неблагоприятной обстановки в экологии, и т.д.... но вряд ли это норма(
А есть ли информация от врачей больницы, где пневмонию вылечили, относительно подтверждения посещений и их желания подтвердить сие- письменно?
Гость
60 - 10.11.2012 - 07:30
56-Pravo 45 >к сожалению, это идет как раз минусом- мама не должным образом лечила ребенка. даже если диагноз- норма, то что, не лечить что ли?7????
даже взрослые с таким диагнозом в больнице лечатся (на меня не смотрим :))) меня дома вылечили, так как был выпускной класс в школе, родители в отъезде и я наотрез отказалась от госпитализации. спасибо нашей участковой-соседке, колола меня 4 раза в день и каждый день медсестра приходила внутривенные делала)
59-почти блондинка >а откуда столько детей с ДЦП? У меня мама 15 лет проработала акушеркой- ни одного случая во всем роддоме. а сейчас потоком.
Гость
61 - 10.11.2012 - 09:08
Тагда подскажите пожалуйста, каким-это "должным образом мама (а ей напоминаю на тот перид было 17 лет) должна была сама лечить ребенка" в условиях роддома?
Гость
62 - 10.11.2012 - 09:10
Такие доказательства имеются.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
....даже не знаю, что сказать. Что, неужели вот прямо-таки у всехвсехвсех недоношенных детей пневмония?! слабо верится.. может, это и тенденция сейчас, ввиду, например, общей неблагоприятной обстановки в экологии, и т.д.... но вряд ли это норма( А есть ли информация от врачей больницы, где пневмонию вылечили, относительно подтверждения посещений и их желания подтвердить сие- письменно?
Гость
63 - 10.11.2012 - 09:15
55-почти блондинка > Спасибо, но людей оказывающих безвозмездную помощь в этой ситуации с каждым днем все больше. Не ожидал, но соучастие и поддержка исходит и от представителей органов власти. Справедливо будет подчеркнуть, что это пока только женщины.
64 - 10.11.2012 - 10:51
Это очень хорошо)))
Я когда дочитала это сообщение до конца, прям разулыбалась)))))
ТриТочки, маму с лялькой выписали из роддома с диагнозом! То есть врачи сами не перевели из роддома в больницу, вследствие чего состояние ребенка ухудшилось и его госпитализировали. Когда тебя выписывают из мед.учреждения, ты имеешь на руках выписку, где написано- здорова, так? А они не с такой формулировкой выписали, причем домой, в рекомендациях не указали, что необходима госпитализация. Мы-то по привычке считаем, раз выписали, то ситуация идет на поправку. А в этом случае не так. И мама, действительно, не могла лечить ребенка в условиях роддома. Поскольку он был под наблюдением врачей.
Гость
65 - 11.11.2012 - 15:04
64-почти блондинка >Блондя, я не о том. Выписали из роддома, пришел участковый (первую неделю- каждый день, кстати, а потом раз в неделю). Неужели он тоже сказал, что все нормально?
66 - 11.11.2012 - 20:13
первую неделю- каждый день- неа...не каждый.
Состояние написано в точности как в выписке, далее общее состояние, зев, кожные покровы и жил-быт условия, указано-ребенок в группе риска, ибо недоношенный.
67 - 11.11.2012 - 20:17
ко мне тоже не каждый день приходили, кстати
Гость
68 - 11.11.2012 - 21:23
Сори, но акцент сместился на медицинские вопросы. Врачи, какие бы они не были хорошие или плохие не участвуют в решении вопроса о возврате матери ребенка. В виду этого помогите разобраться в одном вопросе: каким образом можно получить сведения о наличии либо отсутсвии иных детей у истца (возможно не под его фамилией)? Спасибо! Кстати в браке он на территории края не сосотял.
69 - 12.11.2012 - 00:43
...он вообще в браке не состоял..
это не так просто, как кажется.
Если ребенку меньше 1 года, то информация только в районном ЗАГСе, вполне возможно, по месту регистрации матери ребенка. А таких отделов только по городу несколько.
Иное дело городской отдел- но туда информация поступает в конце каждого года (ЕСЛИ ничего не поменялось)- надо узнать.
И если мама другого ребенка районная жительница- вообще непонятно как инфу искать... как-то так..
Я вот думаю про письменное подтверждение из больницы, куда был госпитализирован ребенок- реально ли взять его, о том, что мама навещала малышку ежедневно?
Гость
70 - 12.11.2012 - 05:27
66-почти блондинка >А должен. Или хоть через день.
68-Pravo 45 >Обсуждается один из аргументов отца, кстати, очень серьезный. Что мать имела на руках больного ребенка и диагноз, в больнице не была. Почему? Может сама отказалась. Для отца- замечательный аргумент. А вам заранее нужно подготовиться к ответу на этот вопрос.
69-почти блондинка >А кто сказал, что дети могут быть только в этом городе?
...А бабушки дедушки со сторны отца в наличии? Их позиция?
Гость
71 - 12.11.2012 - 13:14
70-ТриТочки >презумцию невиновности еще никто не отменял. Он говорит, что не навещала, доказательств своих слов не представлено. Мы+свидетели говорим, что каждый день навещала. Заявим ходатайство о вызове их в качестве свидетелей, но ясно же, что никто из них не прийдет.
Гость
72 - 12.11.2012 - 16:41
71-Pravo 45 >какая презумпция? девушку судят что ли? я предлагаю ответить на вопрос- почему лечение пневмонии проводилось дома? если врачи идиоты- мать и бабушка тоже не понимали, чем это грозит ребенку? может там и не все так страшно. только мы ж этого не знаем. а если отец это возьмет одним из аргументов- чем отвечать? врачей привлечь в свидетели?
Гость
73 - 12.11.2012 - 16:44
А вот в сабже и в дальнейших постах идет разногласие.
В сабже написано, что ребенок заболел в 3 недели. А в последних постах говорите, что как выпсиали из роддома с пневмонией- так и потом опять же с ней положили. где правда? может мы тут по этому пункту зря обсуждаем?
74 - 12.11.2012 - 18:18
ТриТочки, насколько мне известно, тема создана родственницей бабушки ребенка, сведения не совсем верны.
Я видела выписку из роддома, и справку из больницы- диагноз идентичен.
Насчет позиции родителей отца мне ничего не известно.
Знаю только, что отец использовал маму ребенка в качестве своеобразного инкубатора. Т.е. он планировал свои действия, и привлек для их осуществления массу народа, некоторые из этого самого привлечённого народа вообще не в курсе, что для их заключений отццом использованы ложные сведения, другие понимали, что делают- и это еще страшнее.
Гость
75 - 12.11.2012 - 18:45
74-почти блондинка >Блондя, что еще раз доказывает- на фига в 17 лет гулять до такой степени? вот прям такое, пардон, недержание, что с мужиком спать нужно? Ведь сколько долбят, долбят. Примеров кругом- куча негативных и тем не менее.... :(((((
Любит- хай женится. Не женится- идет садом. Мало других?
76 - 12.11.2012 - 19:36
та не... тут другое...
Девочка совсем домашняя, ни разу ни с кем, а тут влюбилась, этот ей мозги запудрил (не хочу другое, более точное слово указывать), люблю, куплю, женюсь..
В школе- нормально училась, опять же- несколько лет занималась спортом, дома в 22-00 как штык.
Пошла летом на каникулах подработать... вот и подработала(
не гулёна она, ты б видела.. совсем не из таких, дети разные бывают, конечно, но тут- абсолютно, совершенно не подготовленный к пакостям ребёнок. Она до сих пор не понимает, что вокруг творится.
Хорошо воспитанная девочка,из порядочной нормальной семьи.. которая просто не в того влюбилась.
Гость
77 - 12.11.2012 - 21:32
Ну никто не спорит, что девушка наивная, ее мама должного внимания к выбору ухажера не уделяла, но это же означает, что можно чиновникам нарушать закон и судить ее за это, оставляя грудного малыша с сорокалетним, неработающим, неграмотным мужчиной и его пристарелой матерью с которой он до сих пор живет!
Гость
78 - 12.11.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
с сорокалетним, неработающим, неграмотным мужчиной и его пристарелой матерью с которой он до сих пор живет!
как можно было в такого влюбиться(
ээх
76-почти блондинка >
а почему мама не легла вместе с новорожденной в больницу?
79 - 12.11.2012 - 23:22
78- не поверишь.
Её не положили. Ну вот -не положили. Сказали- нет мест.
Ты понимаешь, вот она приходит, говорит- положите меня, а ей- а у нас нет мест.
То есть сначала- принесите документы, сдайте анализы, принесите результаты этих анализов, она бегает, сдает, собирает, приносит, а ей- а у нас нет мест.
А потом папа ребёнка говорит маме- а тебя и не положили бы, я договорился, а заведующая- моя родственница.
Поэтому и документы у нее стырил - пока она восстановила паспорт, полис, пока сдала анализы, и так далее... в общем, каждый день приходила к малышке в больницу, папа пару-тройку раз всего был.
Только позже выяснилось, к чему были странные манипуляции отца с похищением документов, и остальные его поступки.
Гость
80 - 13.11.2012 - 06:25
76-почти блондинка >Я не об этом. Мало у кого такое половое влечение в 17 лет, что в койку тянет- удержу нет. Посему шаг обдуманный. Любовь только в постели видится? Без нее никак? Хотя в данном случае без разницы- был брак или нет. Отец же официальный. И в браке то же самое сделал бы.
79-почти блондинка >не верю. вот как хочешь- не верю. что во всем Краснодаре не оказалось места. Или мужик настолько крут, что охватил все здравоохранение города?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены