К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забавная тема,про Россию и Запад.

0 - 24.06.2015 - 17:56
отрывки из путевых заметок Фонвизина и Карамзина.


<...> Поутру приехали мы в Росзиттен переменять лошадей. Росзиттен есть прескверная деревнишка. Почмейстер живет в избе столь загаженной, что мы не могли в нее войти.
<...> Обедали мы в деревнишке Саркау очень плохо. <...> 30-го прибыли мы в Кенигсберг.
Я осматривал город, в который от роду моего приезжаю четвертый раз. Хотя я им никогда не прельщался, однако в нынешний приезд показался он мне мрачнее.
<...> Всего же больше не понравилось мне их обыкновение: ввечеру в восемь часов садятся ужинать и ввечеру же в восемь часов вывозят нечистоты из города. Сей обычай дает ясное понятие как об обонянии, так и о вкусе кенигсбергских жителей.
31-го в девять часов поутру вынес нас Господь из Кенигсберга. Весь день были без обеда, потому что есть было нечего. Ужинали в Браунсберге очень дурно.
<...> Ночевать приехали мы во Франкфурт-на-Одере <...>, и трактир попался скверный. Нас, однако ж, уверяли, что он лучший в городе. <...>
Проснувшись <...> очень рано, ни о чем мы так не пеклись, как скорее выехать. Обедали мы в Милльрозе и так и сяк...
<...> 9 приехали в город Герцберг, где обедали очень плохо. Ночевали в городе Торгау...
<...> Тут попринарядились, чтобы въехать в Лейпциг...

Нюрнберг, 29 августа (9 сентября) 1784
Из журнала моего ты увидишь, что от самого Лейпцига до здешнего города было нам очень тяжко. Дороги адские, пища скверная, постели осыпаны клопами и блохами.
<...> Вообще, сказать могу беспристрастно, что от Петербурга до Нюрнберга баланс со стороны нашего отечества перетягивает сильно. Здесь во всем генерально хуже нашего: люди, лошади, земля, изобилие в нужных съестных припасах, словом: у нас все лучше и мы больше люди, нежели немцы.
После обеда <...> возили нас на гульбище <...>.
Все немецкие гульбища одинаковы. Наставлено в роще множество столиков; за каждым сидит компания и прохлаждается пивом и табаком. Я спросил кофе, который мне тотчас подали. Таких мерзких помой я от роду не видывал — прямое рвотное. По возвращении домой мы потчевали компанию чаем, который немцы пили, как нектар.

<Италия > 5 октября 1784
Боцен <...> лежит в яме. <...> Жителей в нем половина немцев, а другая итальянцев.

<...> Образ жизни итальянский, то есть весьма много свинства.
Полы каменные и грязные; белье мерзкое; хлеб, какого у нас не едят нищие; чистая их вода то, что у нас помои. Словом, мы, увидя сие преддверие Италии, оробели.
<...> После обеда ходил я к живописцу Генрицию смотреть его работу; а от него в итальянскую комедию. Театр адский. Он построен без полу и на сыром месте. В две минуты комары меня растерзали, и я после первой сцены выбежал из него, как бешеный.
<...> Ввечеру был я на площади и смотрел марионеток. Дурное житье в Боцене решило нас выехать из него.
<...> Поутру, взяв почту, отправились из скаредного Боцена в Триент <...>, который еще более привел нас в уныние. В самом лучшем трактире вонь, нечистота, мерзость...
<...> Мы весь вечер горевали, что заехали к скотам.
<...> Не понимаю, за что хвалят венецианское правление, когда на земле плодоноснейшей народ терпит голод. Мы в жизни нашей не только не едали, даже и не видали такого мерзкого хлеба, какой ели в Вероне и какой здесь все знатнейшие люди едят. Причиною тому алчность правителей. В домах печь хлебы запрещено, а хлебники платят полиции за позволение мешать сносную муку с прескверною, не говоря уже о том, что печь хлебы не смыслят.
Всего досаднее то, что на сие злоупотребление никому и роптать нельзя, потому что малейшее негодование на правительство венецианское наказывается очень строго. Верона город многолюдный и, как все итальянские города, не провонялый, но прокислый. Везде пахнет прокислой капустой.

С непривычки я много мучился, удерживаясь от рвоты. Вонь происходит от гнилого винограда, который держат в погребах; а погреба у всякого дома на улицу и окна отворены.

<...> Семка мой иначе мне о них <итальяниах> не докладывает, как: пришли, сударь, нищие. Правду сказать, и бедность здесь беспримерная: на каждом шагу останавливают нищие; хлеба нет, одежды нет, обуви нет. Все почти наги и так тощи, как скелеты. Здесь всякий работный человек, буде занеможит недели на три, разоряется совершенно. В болезнь наживает долг, а выздоровеет, едва может работою утолить голод. Чем же платить долг? Продаст постель, платье — и побрел просить милостыню. Воров, мошенников, обманщиков здесь превеликое множество; убийства здесь почти вседневные.
<...> Итальянцы все злы безмерно и трусы подлейшие. <...> Честных людей во всей Италии, поистине сказать, так мало, что можно жить несколько лет и ни одного не встретить. Знатнейшей породы особы не стыдятся обманывать самым подлым образом.
<...> В Италии порода и титла не обязывают нимало к доброму поведению: непотребные дома набиты графинями. <...> Из Ливорно воротились мы опять в Пизу, откуда <...> приехали в Сиену. <...> Отобедав, выехали мы из Сиены в 4 часа и всю ночь ехали. 16 завтракали мы в местечке Аква-пенденте.
В комнате, которую нам отвели и коя была лучшая, такая грязь и мерзость, какой, конечно, у моего Скотинина в хлевах никогда не бывает. <...>
Ни плодороднее страны, ни голоднее народа я не знаю..............



Гость
361 - 26.06.2015 - 10:38
360-Легыч >"Сказание" написано уже после смерти Чингисхана и не стрекулистом, а очень знатным человеком. И использовалось во время смуты именно как идеологическое оружие одной из противоборствующих сторон.
Сейчас надо отлучиться - вернусь, расскажу эту гипотезу.
Гость
362 - 26.06.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Знаем что знатные роды постоянно пытались протолкнуть в жены кагану девицу из своих. У монголов тоже такого не было.
Ржу. Дайровна сталбыть коз в детстве пасла... да и Чарувна тоже... ага, так все и було...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Знаем, что и в хуннском государстве и в тюркских каганатах были смуты из-за соперничества родовых вождей. Именно родовых а не военных чинов. Чего в монгольской империи быть уже не могло.
Хехе... Социальный лифт сталбыть толкнул. Действительно, куда ж другим то додуматься...
Вишь ли, на том курултае решение было принято единогласно, сталбыть местничество их тоже заколебало вконец... никаких аналогий из отечественной истории не находишь? ;))
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Встречал еще такую версию: Игорь вообще был не из семейства а был зятем, мужем Ольги, олеговой то ли дочки то ли внучки.
Почти наверняка Ольга - двоюродная сестра жены Бориса царя. А сталбыть кузина императора Константина. Церемониал приема указывает именно на кузину.
То есть как вязали Игорька с византийским двором боле-мене понятно. А вот то, что Игорь с определенного момента взбрыкнул и "воевал за интересы хазар" и было поводом для искреннего возмущения византийского обкома. Типа мы ж тебе... мы ж тебя... а ты... эх ты... ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Просто хазары велели: "Вперед, в поход, а вот он будет вашим командиром".
Ага, щазззз... и хазары и византийцы могли "велеть" в тех самых вероятностых раскладах разве что своему левому уху. А командиры флотилий? А отдельные капитаны? Да послали бы всю эту кухню по матери, и стерлись в неизвестном направлении... Можно подумать ты про Сечь, Дон или Тортугу не по курсям ;)
Гость
363 - 26.06.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а очень знатным человеком
Не знатнее Рашида? Хехе... ;)
Гость
364 - 26.06.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Уже готов!(это радует!) Спускайте портки.
-Да Ви што,мне это просто не к лицу,позвольте самому пану снять авторские портки,а моя функция всего лишь выпороть,чем и ограничюсь...
Игнор,грите..?Штош,не буду оспаривать,но последнее слово оставлю за собой...


Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вопросы оказались еще более глупыми чем я предполагал. Скорее жалкими. Лишь бы что-то вякнуть поперек. Я бы мог потратить время на подбор авторитетных источников и процитировать множество авторов начиная с того же Иордана и кончая Хаецкой. Но не стану. Потому что каков вопрос - таков ответ. Поэтому ограничусь вышеизложенной выдержкой из презренной вики и вашими к ней комментариями. Мусью, у вас что-то с логикой. То ли у нее дистрофия, то ли диарея. Запашок пошел еще от вашего офигенного утверждения о неспособности грязных еочевников создать государство. Чему в истории множество обратных примеров - от хунну и тюрок до турок наших османов.
Обзорно-поверхностный набор слов называемый ниачем,с переходлом на личность оппонента,то бишь,хотя я в сём амплуа выгляжу крайне непрезентабельно,чего Ви таки не скрываете...
Но попытаюсь ответить..С логикой я никогда не дружил и с нея,как наукой отношусь крайне високомерно и даже презираю...
Авторитетов,коих Ви желали мне подсунуть,я не признаю,бо для мя нет авторитетов,а есть уважаемые мной специалисты,но и их мнение я хоть щас согласен оспорить,если мне предложать более чем сомнительные источники и труды в сослагательно-предположительных версиях относительно каких-то значительных событий,чем Ви злоупотребляете,в своих изысках...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1. Слово "предполагаемому" согласно законам логики может быть ключевым лишь в том смысле что возможно готский алфавит существовал и до Ульфилы. Хотя вряд ли. Ульфила был человек образованный, а Библия - первый известный нам документ на готском языке.
Еще раз:Письменного готского языка не было.
Для Вас Вики презираема,а для меня в Вики пишут образованные граждане,коих проверяют на вшивость написаннаго другие,не менее знающие специалисты,а посему не вижу ничего зазорного в пользовании Вики...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
2. Фраза о немногих известных нам документах 4-6 вв на готском языке значит, что в каждом из этих веков был по крайней мере один такой документ.
Хм...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
3. Некрасиво хвастаться своими познаниями в библеистике.(Ну отчего же?Я Вас подготовил к серьезному разговору-предупрежден-вооружон) Тем более к делу они не относятся совершенно.(как сказать,если речь о библейских текстах) Трудности Ульфилы при переводе некоторых церковных терминов означают лишь то, что соответствующих понятий не было еще и в устном готском языке.
И што из сего следует..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
4. Далее не логический вывод, но вполне логичное предположение. Готы были? Были. Следовательно был и устный готский язык.
Не стоит передергивать,экселенц,бо только идиот будет оспаривать сие...Мы же говорим о письменном готском...
Но и здесь я не собираюсь тупить,бо всего лишь выражаю сомнение в существовании оного,с чем согласны отчасти авторитеты...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Почему бы не предположить, что этот умница озаботился религиозным просвещением соплеменников путем создания понятной им письменности. Тем более что ничего суперсложного тут нет.
Легкость Ваших мыслей по сему поводу таки необыкновенная,подстать Александру Иванычу Хлестакову...
Эсперантисты горько рыдают..!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Любой достаточно умный человек может придумать систему передачи звуков с помощью значков зная что это принципиально возможно. Хотя бы пляшущих человечков.
Рекомендую к перечтению сэра Конан-Дояля,дабы не путать язык с криптографией...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот так со мной всегда. Априори начинаешь относиться к человеку с уважением,а он оказывается хамом и неучем.
Хам!Неуч!Это Ви мне,пан Питон таки констриктор..?
Ладна, мя трудно повалить-обидеть,а посему оставляю сие на Вашей совести...


В заключении вискажусь вот так...
Прежде всего история не наука,а стоит в рядах таких дисциплин,как философия,психология,экономика,да и медицина тож...Рядом с ними-астрология,алхимия,гадания Таро и т.п. Ванга...
Вот посему мя смешать Ваша непоколебимость в отстаивани научных светил-авторитетов,а нажим на логику,как совершеннейшую науку, просто убивает...
Логика,это "наука о правильном мышлении"-а разве такое существует-правильное мышление?Более того,логика это мышление в пределах открытого,иследованного,хорошо изученногог,вот потому-то в СССР существовало огромное число научно-исследовательских институтов,КПД коих было таки ничтожно..!А человек отличается от животного и заумных логиков,што изобрел дубину,а не исследовал ея...
Вот об "могущественной империи" Золотая Орда-тут как посмотреть...Вас не смущает скоротечность пребывания сей империи,во 150 с небольшим лет?Пордон,но империи просто так не возникают,по мановению руки виртуоза степного гоп-стопа и не исчезают пока в империи проживают граждане имперскаго мышления...
Для мя Золотая Орда не государство,а бандитское псевдоргосударство типа Гуляй Поле,или как ранее ЗО мифической Хазарии...пордон,тут много не распишешь,бо многа текста из истории государства и права...
Простенький вопрос-чем были вооружены монголотатары,чьи непобедимые орды дошли аж до Адриатики..?
Саблями?Пордон,сабли появились в 16 веке,когда научились ковать доброкачественную сталь...Лук и стрелы?Увы,во времена оны практически все вооруженныя формирования знали как защитится от тучи стрел и римская черепаха вовсе не уникальное построение...
Пики?Не слыхал,не знаю,но догадываюсь как и Ви,што их у монгольцев не було...
Ви пишете за видающегося госдеятеля Чингиза,как создавшего империю,право и даже высокую культуры(неушто монголы пользовались туалетной бумагой?)..!Позвольте не поверить.бо кочевники не нуждались в развитом законодательстве,бо до него надо дорасти лет в триста,как англам,а моноголы обходились обычным правом-устной Ясой.
Культура.Не знай што Ви вкладываете в сей термин,кой носит в себе около 600 академических толкований,но высокая культура на ровном месте не создается и не пропадает -в Монголии и доныне нет ни малейшей народной памяти о Чингизе,да и был ли Чингиз с его несметными полчищами уроженцем Монголии-вряд ли,бо,опять же учоныя,подсчитали,што от Оби до ДВ во времена чинигизидов могла проживать не более 200 тыщ народишка...

А ще пан Питон,што мя в Вас устрашает,што Ваша нетерпимость к чужому мнению там,где упрямство излишне,но Ви непоколебимы...

Поброшу-ка я Вам общеизвестным в мирвом масштабе истины:
У человеческаго зародыша есть жабры...Так до сих пор трактует сие школьная программа.Чистой воды вранье!

Китайцы на заре человечестве изобрели:порох,бумагу,компас,шелк,фарфор,самогон,р акетное оружие,цемент,сейсмограф и..,так без конца!
На самом же деле ничего подобнаго китаезы не изобрели,а приписали себе,как и Китайскую Стену...

Основной источник нашествия татаромонголов на Русь таки есть «Слово о погибели русской земли» датируемый аж 13 веком,веком Чингиза и Батыя..!
На саомм деле-фальсификат образца второй половины века 17..!

И так далее...
Не стоит быковать пан Питон, и да пребудет с Вами Вторая Космическая Сила!
Гость
365 - 26.06.2015 - 10:59
Вообще все подобные черноморской руси сообщества имеют общую тенденцию - "меньше риска, больше добычи". "Пойдем по чьей то указке туда и там сдохнем все как один" в период свободного гуляния встречается вообще всего раз - это когда "войско верных запорожцев" ходило на абордажи и штурмы в полном составе в войне регулярных армий, зарабатывая "прощение" и новую землю. Сидор Белый - пятидесятитрехлетний дюжий дядя, атаман и крупный землевладелец, предводитель дворянства Херсонского уезда погиб, штурмуя какой то занюханный турецкий парусник...
В принципе, кстати, возможно так и было с русами, и разгромив Тьмуторокань у себя под боком, хазары их послали в самоубийственную атаку на Царьград, расплатившись Киевом. Но тогда Киев Аскольда и Олега - голимая выдумка ;)
366 - 26.06.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Китайцы на заре человечестве изобрели:порох,бумагу,компас,шелк,фарфор,самогон,р акетное оружие,цемент,сейсмограф и..,так без конца!
Про шелк тоже особых заслуг нет , какая заслуга китайцев что шелкопряд водился только у них?
Бумагу же китайцы изобрели из отходов шелка , т.е. не было бы шелкопряда , неизвестно как бы обернулось с бумагой.
Порох изобрели благодоря легкодоступности селитры. И тоже никак не на "Заре веков."а после 1000 года.
Соответственно ракеты в Китае появились еще позже.
Про цемент вообще лажа.


Да собственно и конец...
Не стоит раздувать гениальность китайцев.
Никакой "зарей человечества " изобретения китайцев не пахнут
Компас изобрели около 1000 года нашей эры (в европах на 100-200 позже)
Гость
367 - 26.06.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И то и другое оперируют величинами сравнительными. А что ты и с чем собственно собираешься сравнивать, если заявляется, что база изначально установлена неправильно? ;)
Между собой. Берут и сравнивают маркеры.
Гость
368 - 26.06.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так что, Сульбур, все не совсем просто.
А по-моему, все проще некуда: берется какой-нить норг. К примеру, такой

И азерб. Вот такой (почему бы и нет?)

А потом начинаем усиленно искать в земле и непонятно кем и чем написанных бамажках доказательства того, что они братушки.
Гость
369 - 26.06.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Между собой. Берут и сравнивают маркеры.
Маркеры чего?
Берем к примеру какого-нибудь типичного белоруса

и типичного талыша

и потом находим в непонятно кем написанных бумажках твердое уверение, что
"Генетическое расстояние между талышами и белорусами составляет 0,01 условных единиц, то есть можно утверждать об их генетическом родстве."(с)
---------------------
Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;)
Гость
370 - 26.06.2015 - 14:24
Там есть еще.
"Так, согласно заключению исследователей, талыши генетически более близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам."
Гость
371 - 26.06.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Там есть еще.
Там, наверное, и еще не такое найти можно. Ты б не рылся там, а рылся тут. Ибо там, в отличие от тут, вовсе не здесь.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам.
монголам, индийцам и нигерийцам.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;)
О науках? Зачем?
372 - 26.06.2015 - 15:11
Хе-хе, мне нравится когда ЧП с цыркулем начинает бегать.:) Весело становится.:) Покину дровишек...

Типичная турчанка... Ezgi Asaroglu, бгг...:)
Гость
373 - 26.06.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Там есть еще. Там, наверное, и еще не такое найти можно. Ты б не рылся там, а рылся тут. Ибо там, в отличие от тут, вовсе не здесь. Цитата: Сообщение от Легыч близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам. монголам, индийцам и нигерийцам. Цитата: Сообщение от Легыч Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;) О науках? Зачем?
салька.., о "науках служить" говори в мгу.. (и тебя.., и твою семью надо положить.., науки бушь изучать вместе с червями..) - гарантирую..
Гость
374 - 26.06.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Типичная турчанка... Ezgi Asaroglu, бгг...:)
Типичных турчанок, как и типичных турок Снег видел в сериале "Великолепный век". Так, для справки.
А это типичная русская. Где ее увидел Снег - х.з. Может, и не видел вовсе...
Гость
375 - 26.06.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, мне нравится когда ЧП с цыркулем начинает бегать.:) Весело становится.:) Покину дровишек...
Таки да,давно известно-хошь засрать тему,дай слово Чистокровнаму Брезент-Накидке...

Теме-хана,она же амба!
376 - 26.06.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Типичных турчанок, как и типичных турок Снег видел в сериале "Великолепный век". Так, для справки.
Хе-хе, Снег выцепил первую попавшуюся.:)Теперь хоть знать буду какие сериалы ты смотришь, бгг...:)
Держи цыркуль шыре.:)
Çağla Kubat
Гость
377 - 26.06.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
О науках? Зачем?
Незачем так незачем. Ну дык и не трынди. В том числе, пытаясь свистеть о тюрках, и подсовывая "истинных турчанок". Свистюк ля
Гость
378 - 26.06.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, Снег выцепил первую попавшуюся.:)
Предварительно отсеяв с десяток претенденток, хе-хе.
Этот конкурс красоты вообще что - лебединая песнь твоего гормона или что-то конкретное сказать хотел?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Незачем так незачем. Ну дык и не трынди. В том числе, пытаясь свистеть о тюрках, и подсовывая "истинных турчанок". Свистюк ля
Да я с тобой трындеть даже и не собирался. Не люблю совершать бессмысленных поступков.
Гость
379 - 26.06.2015 - 16:19
Сульбур-Магомет,таки он же Мрачный Пласч, таки болван-засиратель тем...
Гость
380 - 26.06.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да я с тобой трындеть даже и не собирался.
Брешешь. А брехать - это нехорошо. Ты зачем постоянно поступаешь нехорошо? ;)
381 - 26.06.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Предварительно отсеяв с десяток претенденток, хе-хе.
Хе-хе, десяток претенденток не ставший выкладывать? Ну да...:) Могу продолжить.:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Этот конкурс красоты вообще что - лебединая песнь твоего гормона или что-то конкретное сказать хотел?
С т.з. своего полёта, могу позволить оценить эстетическую красоту без гормонального слюноотделения, присущему тебе.:)
А что сказать хотел? Таки хотел... Засунь свой "маркер" себе в ухо, бгг...:)
Гость
382 - 26.06.2015 - 16:36
Подкину еще пару тюрок



и германцев



Ну и звездная пара

Гость
383 - 26.06.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Брешешь. А брехать - это нехорошо. Ты зачем постоянно поступаешь нехорошо? ;)
Помассируй свое ЧСВ, а то еще отвалится, хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, десяток претенденток не ставший выкладывать? Ну да...:) Могу продолжить.:)
Это ты не у меня должен спрашивать
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
С т.з. своего полёта, могу позволить оценить эстетическую красоту без гормонального слюноотделения, присущему тебе.:)
Не кипишуй. Как доживу до твоих лет, тоже созерцать буду, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что сказать хотел? Таки хотел... Засунь свой "маркер" себе в ухо, бгг...:)
Как только увижу "типичную турчанку" сей момент засуну.
Гость
384 - 26.06.2015 - 16:43
Хехе... Лндгрен просто вылитый Чингис-хан, согласно всем описаниям. Нансен конечно из болот, в смысле из фьордов, этого не отнять. А Меркель вообще из славян. Лютичи чи ободриты... Ты опять чего то сказать хотел?
Кстати, Башаров конечно татарин... только какой... вопрос. Казанский сиречь булгарин... вроде не похож... астраханский... мало косоглазия... крымский - а там вообще все равно - такой каши как в Крыму мало где на свете есть... ;)
Гость
385 - 26.06.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Помассируй свое ЧСВ, а то еще отвалится, хе-хе.
Отчего отвалится, хехе? Оттого, что ты постоянно брешешь? ;)
Гость
386 - 26.06.2015 - 16:46
Все правильно,и свсем не так,пока живы на Руси колдыри,будет усе по справедливости,помрут усе окажутся в гейропе.
А из ж..ы вышедший уже не человек,а так,,приложение к другой ж..пе)
Слава России))
387 - 26.06.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кстати, Башаров конечно татарин... только какой... вопрос.
Мишарин,как и Ринька Ахметов,5 % Скандинавской I1, истинные тюрки вот...
Гость
388 - 26.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Лндгрен просто вылитый Чингис-хан, согласно всем описаниям.
Это да. Две руки, одна голова... Ты, кстати, тоже должен подходить.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А Меркель вообще из славян. Лютичи чи ободриты...
Балтиды. Прям одни в один турки, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты опять чего то сказать хотел?
Ага. Ты слушай, слушай. Не повредит как минимум, хе-хе...
Гость
389 - 26.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
истинные тюрки вот...
Ну, во всяком случае такое казалось бы более логично. Но вишь ты, не хотит, причем яростно не хотит Эскендерович
вот

признавать именно их истинными. Говорит, что прищуренные просто влились в арийский тюркоязычный мир на обязанностях побежденных...
Гость
390 - 26.06.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Это да. Две руки, одна голова... Ты, кстати, тоже должен подходить.
Болтовня...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Балтиды. Прям одни в один турки, хе-хе.
Болтовня...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ага. Ты слушай, слушай. Не повредит как минимум, хе-хе...
Болтовня...
----------------------
Што с тобой, сульбур, ты полемист или што... ;)
391 - 26.06.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Как только увижу "типичную турчанку" сей момент засуну.
Хе-хе, скажем, это уже не маркер, это шиза.:)
Гость
392 - 26.06.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мишарин,как и Ринька Ахметов
Типичный понтиец, как и большинство казанских татар.
Гость
393 - 26.06.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Отчего отвалится, хехе? Оттого, что ты постоянно брешешь? ;)
От того что суешь его все время во все дырки без разбора. Твое ЧСВ надо познакомить с азами гигиены, хе-хе.
394 - 26.06.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
признавать именно их истинными. Говорит, что прищуренные просто влились в арийский тюркоязычный мир на обязанностях побежденных...
Эге,и

Древние тюрки были монголоидами, что подтверждается археологическими памятниками (надмогильные стелы, глиняние скульптуры и настенные рисунки Тюркского и Уйгурского каганата и др.) и историческим источниками — китайскими летописями, византийскими и армянскими письменными источниками
Гость
395 - 26.06.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Болтовня...
Болтовня это рыться на помойках в поисках блестящей бирюльки. Я тебе открою тайну - в куче навоза брульянта не найдешь, только дерьмо. А если попытаешься какашку выдать за камень так только дураком себя выставишь.
Эскендерович... бгг...
Гость
396 - 26.06.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
От того что суешь его все время во все дырки без разбора.
Все надеешься, что тебе присунут? Не, это в европы, там сии ценности в ходу... ;)
Гость
397 - 26.06.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
в куче навоза брульянта не найдешь, только дерьмо.
Ну так не лазь где попало, генетик кренов ;)
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
китайскими летописями, византийскими и армянскими письменными источниками
Это непонятно. Письменные источники прямо указывают на Чингиса как типичного европеоида. А что вообще могли сообщить летописи о внешнем облике пришлого народа. Где это?
Гость
398 - 26.06.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, скажем, это уже не маркер, это шиза.:)
Ты не кашляй, а турчанок поищи. Только в этот раз действительно типичных. Где-нить в глубинке, на границе с Сирией, а не модных подиумах Стамбула, хехе.
399 - 26.06.2015 - 17:12
Тюрки по происхождению монголоиды и им характерны галлогруппы Азии C и Q, по крайней мере в период их зарождения, все остальное тюркоязычное не более.
"Кыпчаки потомки наших пастухов,угнавшие скот!"(Субэдей)
Гость
400 - 26.06.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Все надеешься, что тебе присунут? Не, это в европы, там сии ценности в ходу... ;)
Да я как погляжу, ахтунгов и ближе найти можно, особенно в кукличной стадии, хехе. Мне все равно, а пацаны могут не понять, ты б поосторожнее...
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так не лазь где попало, генетик кренов ;)
Ты не огрызайся, а совета доброго послушай. И брось каку.
Бушков... хехе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены