К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так пиндосы все-таки не летали оказывается

0 - 16.06.2015 - 11:25
Следственный Комитет в ответ на вмешательство США в дело ФИФА заявил о готовности помочь американским спецслужбам найти пропавшее видео полета астронавтов на Луну. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает газета "Известия".

"Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет", - сказал Маркин.

Ранее НАСА заявило о потере исходных видеоматериалов, на которых видна высадка астронавта Нейла Армстронга на поверхность Луны.

Официальный представитель СК РФ также призвал американских прокуроров расследовать обстоятельства выборов самих США для чемпионата мира 1994 года.

троллинг?



601 - 24.12.2017 - 08:57
4. Из отрывка (4) статьи следует, что:
- «наши» не фиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны,
- «наши» не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна;
Потому что, если бы «фиксировали» и «следили», то не было бы нужды использовать «для расчета целеуказаний антенне» сообщения американского радио о времени старта и прибытия к Луне.
5. В итоге своих наблюдений специалистам НИИ КП удалось установить, что со стороны Луны на Землю шла радиоинформация (в том числе и по телеканалу).
а вот пример того что принмали по телеканалу с борта апполона
602 - 24.12.2017 - 08:59
Семёнов В. В., генерал-лейтенант, заслуженный испытатель космической техники, а в то время помощник главкома Ракетных войск стратегического назначения МО СССР:
«Данных по телеметрии полётов «Аполлонов» нет». «Сатурн-5» не был ракетой военного назначения»
603 - 24.12.2017 - 09:00
Б.Е. Черток, бывший тогда одним из ближайших помощников С.П. Королёва, пишет:
«Для нас — участников советской лунной программы — успехи американцев не были неожиданными. Мы получали информацию о ходе работ в США не только по материалам открытой печати»
.
Можно сделать вывод: 1) «наши» не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны,
2) «наши» не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна.
Гость
604 - 24.12.2017 - 09:25
603-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
успехи американцев не были неожиданными. Мы получали информацию о ходе работ в США не только по материалам открытой печати» .
Этим все сказано...добавить нечего.. сам себе противоречишь
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод: 1
Ты такой вывод делай в своем гараже...при замене свечей
Любые пуски с территории США и их траекторией полета контролировались нашими военными. Это факт!
Наши следили, смотрели и снимали, если тебя не убеждает Лурдес почитай воспоминания наших космонавтом, которые в реале смотрели картинку с Луны. И Маркин заявил , что поможет,но не искать пленки США,это глупость, а отдать то что есть архивах КГБ. Ты своей тыквой подумай...
605 - 24.12.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Это факт!
это брел сивой тупой кобылы.тобиш тебя.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Наши следили, смотрели и снимали
диапазон частот другой.никак не могли следить принимать.тем более с кубы
.
Секретарь ЦК КПСС Д.Ф.Устинов, курировавший оборонную промышленность страны, в конце 1967 г. дал поручение главному конструктору Российского НИИ КП (в то время НИИ-885) М.С.Рязанскому разработать радиотехнический комплекс, который мог бы принимать сигналы с кораблей «Аполлон».Антенна для слежения за Аполлонами, Симферополь, Крым
(2) [Ранее] для управления советскими лунными пилотируемыми и автоматическими космическими кораблями был создан комплекс управления, включавший в себя два центра управления полетом, шесть наземных и три корабельных пункта управления и слежения, расположенных на территории Советского Союза и в определенных точках Мирового океана.
Однако эти средства не могли быть использованы для приема информации с кораблей «Аполлон», так как они работали в другом частотном диапазоне.
Техническое решение (3). Поэтому необходимо было создать специальный контрольный комплекс на основе использования антенны ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г. Симферополя. Диаграмма направленности антенны покрывала практически половину диска Луны. Предполагалось принимать с американских космических кораблей не только телефонную и телеметрическую, но и телевизионную информацию.
Гость
606 - 24.12.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
594-Falcon > Это только твои сумрачные мозги слесаря-сантехника перехватывали лучик разума в сутки. Кроме военных со своей техникой, радиоэлектронная шпионская база в Лурдесе принимала не хуже чем в Хьюстоне, а для приема информации они практически рядом. Ты лучше физику 8 класса изучай, если не осилил законы Кирхгофа, изучи сначала закон Ома. Это полезней будет для твоих мозгов.
Очередные тысячи датчиков в миллисекунду от нашего телеметриста-разработчика с Байконура?
valto, и в кого ты такой умный, прямо диву даюся! )))
А теперь читаем:
"Тайны Лурдес, Как я служил на Кубе"
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1240843.html
насколько я понял, из двухтомника В. Бубнова, М. Гаврилова "Тайны "Лурдес" 1964-2001."
607 - 24.12.2017 - 09:32
1. Поручение об организации слежения за «Аполлонами» исходило от секретаря ЦК КПСС Д.Устинова. Секретарь ЦК КПСС - это очень значимая должность в структуре политического руководства СССР. После человека №1, каким был генеральный секретарь, следовали около десятка секретарей ЦК, каждый из которых от имени ЦК руководил определённым сектором государственных дел. Д. Устинов осуществлял руководство оборонной промышленностью страны. Частью этого сектора была советская космическая программа. И тот факт, что задание проследить за «Аполлонами» дал такой высокий государственный деятель, позволяет нам относиться к сообщению Е.Молотова с должным вниманием.
2. Существовавшая на момент распоряжения система слежения за советскими космическими аппаратами оказалась бесполезной для слежения за «Аполлонами» по указанным в статье причинам.
3. Спешно (за 1 год) создан специальный комплекс в г. Симферополе. Наличие всего одного пункта приёма сигнала и суточное вращение Земли привели к тому, что комплекс мог следить за «Аполлонами» небольшую часть времени суток. Об этом Е. Молотов в статье говорит достаточно ясно.
4. Из отрывка (4) статьи следует, что:
- «наши» не фиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны,
- «наши» не следили за движением «Аполлонов» по трассе Земля-Луна;
Потому что, если бы «фиксировали» и «следили», то не было бы нужды использовать «для расчета целеуказаний антенне» сообщения американского радио о времени старта и прибытия к Луне.
5. В итоге своих наблюдений специалистам НИИ КП удалось установить, что со стороны Луны на Землю шла радиоинформация (в том числе и по телеканалу).
собственно и все
Гость
608 - 24.12.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод: 1) «наши» не зафиксировали факт ухода «Аполлонов» с околоземной орбиты в сторону Луны,
+ Флакон имеет церковно приходское образование :))
Гость
609 - 24.12.2017 - 09:49
606-GSP >
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Очередные тысячи датчиков в миллисекунду от нашего телеметриста-разработчика с Байконура? valto, и в кого ты такой умный, прямо диву даюся! ))) А теперь читаем:
Разработчиком я не был, врешь как сивой мерин, вел систему
ТМ для Союза по КД и технике. Далее, ты бы еще, воспоминания бывшего солдатика Флакоши тут бы опубликовал. Очень интересно почитать как он капусту собирал в колхозе. Солдат срочной службы пишет, умора, о Лурдесе. Что может знать солдат срочной службы в любой воинской части? Кроме элементарных вещей в технике,это включи, это выключи, да еще участие в хозяйственных делах: кухня, мыть толчки. Нисколько не сомневаюсь к особой секретной части были допущены на Лурдесе только офицеры, которые НИКОГДА не будут писать о секретных делах там. Ты своей тыквой тоже подумай, если, конечно, ты служил в армии офицером. А так ты БАЛАБОЛ!
610 - 24.12.2017 - 09:52
бгг этот баран valto
походу не тока не был на байконуре но и не служил вообще.
611 - 24.12.2017 - 09:54
1971 год
Гость
612 - 24.12.2017 - 10:10
610-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
походу не тока не был на байконуре но и не служил вообще.
Ты обыкновенный форумный балбес, цитируешь только то, что в открытой печати найдешь то и лепишь, кто тебе васе пупкину секретную информацию будет на блюдечке давать. Ты ДУРАК в кубе.Насчет Байконура и службы (офицерский билет я уже выкладывал) это ты баран из автомастерской с куриными мозгами. Закон Ома изучай,дебил!
613 - 24.12.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
кто тебе васе пупкину секретную информацию будет на блюдечке давать.
а тебе?например про возможности станции на кубе?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Насчет Байконура и службы (офицерский билет я уже выкладывал)
так это не твой билет.у тебя его быть не может.по состоянию умственного развития
614 - 24.12.2017 - 10:18
Где хранится лунный грунт?

Моё мнение: во всём виноват детский писатель Носов, который в книге "Незнайка на Луне" приписал лунному камню волшебные свойства. На самом деле ничего интересного в поверхностном лунном грунте нет. У Луны нет атмосферы, поэтому поверхностный слой сформирован обломками астероидов во время оно ) Состав ничем не отличается от комет и встероидов пояса Койпера, которые метеоритами до сих пор падают на Землю. Русскому человеку трудно осознать и принять тривиальность лунного грунта, отсюда и конспирология )
615 - 24.12.2017 - 10:28
Гелий 3?
Гость
616 - 24.12.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Разработчиком я не был, врешь как сивой мерин, вел систему ТМ для Союза по КД и технике.
да какой ты, нафиг танкист телеметрист, если ты даже банальных вещей не знаешь, бредогонишь здесь не переставая? Только абсолютный тормоз и пустой чайник будет проверять знания собеседников, спрашивая "на каких принципах работает радар?". Один этот вопрос говорит об абсолютном потолке твоих "познаний". Тебя здесь уже столько раз намокали в твои "познания", что не вижу смысла что-либо добавлять. Закон Ома - твой максимальный предел, да и то только для участка цепи, для полной уже не потянешь.
Гость
617 - 24.12.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Там же написано "rocks" и кстати не по 20-30 грамм а несколько больше - в Вену вон аж 160 граммовый кусок отдали. Статьи в научных журналах и в библиотеках университетов.
я нормально шарю в аглицком и понял шо там пишется про камни.. но вопрос в том что там пишется что передали но то что изучали не опубликовано.. и не кажется ли вам что после всех этих обвинений в интересах американцев всех макнуть лицом в грязь и выкатить достаточное количество камней по миру..показать что то еще что есть..а не терять ВСЕ технологии и ВСЕ документы до последнего счета фактуры..
Гость
618 - 24.12.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Типичный роспропагандос:) гнилая рыба.
опровергни, гнилушка, эту пропоганду
Гость
619 - 24.12.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Обмен грунта между США и СССР был в 1972 г, об этом написана целая книга Виноградова по химическому и геологическому составу грунта взятого из разных мест Луны. Читайте лунатике и изучайте.
грунта, который привозили автоматические станции,но не камней
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
В КГБ СССР никогда ничего не терялось. Это только подтверждает полеты США на Луну.
а чего же америка все потеряла?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Про лунные камни, если не читать портянки дебила Злобного, то для всех остальных ясно, что они лежат в хранилище Хьюстона.
такая большая проблема показать и поделиться? ведь это основное доказательство
Гость
620 - 24.12.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в интересах американцев всех макнуть лицом в грязь и выкатить достаточное количество камней по миру..показать что то еще что есть..
Давно выкатили и показали - думаете опровергасты успокоились?
Гость
621 - 24.12.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Ты обыкновенный форумный балбес, цитируешь только то, что в открытой печати найдешь то и лепишь, кто тебе васе пупкину секретную информацию будет на блюдечке давать. Ты ДУРАК в кубе.Насчет Байконура и службы (офицерский билет я уже выкладывал) это ты баран из автомастерской с куриными мозгами. Закон Ома изучай,дебил!
тебе фото выкладывали и ты не узнавал приборы и то шо там есть, т е то шо должен знать, если служил там где говоришь, но ты на эти факты только сыпал оскорблениями

возможно ты при каком то байконуре подметал плац и в курилке чего то нахватался, но не более
Гость
622 - 24.12.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Давно выкатили и показали - думаете опровергасты успокоились?
где??? факты давай..
Гость
623 - 24.12.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
где??? факты давай..
Сто раз давали
Но каждый раз от опровергастов одно и то же - "Папа , а где море ?!"
Гость
624 - 24.12.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сто раз давали
три примера передачи нам лунных камней приведи, и я извинюсь перед тобой глубоким реверансом и никогда не буду больше плохо говорить, признаю злобного говноэкспертом а тебя - королем звездолетов!
Гость
625 - 24.12.2017 - 11:20
621-Хаус MD > Плац на Байконуре подметали такие как ты и флакоши, солдатики срочной службы, так же и обсирали МИКи
сзади корпусов такие же как ты, которым было лень до толчка добежать.. Какие фото, балбес, ТМ разная на разных ракетах.
Военная баллистическая или космическая на союзах.
Ну, дебилы! Сантехники, слесари, и прочая шелупень
специалисты в космической технике . УМОРА!
Гость
626 - 24.12.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Какие фото, балбес, ТМ разная на разных ракетах.
я понимаю шо разные, но принцип один и тот же.. это раз.. и подразумеваю, общий курс проходит для всех типов ракет..
Гость
627 - 24.12.2017 - 11:35
619-Хаус MD >
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
такая большая проблема показать и поделиться? ведь это основное доказательство
Я же раз десять выкладывал на форум про хранилище в Хьюстоне, кто ж виноват что у тебя в мозгах дыра на кг лунного грунта.
http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/314970.html
Между прочим туда экскурсии водят, если у тебя, нищеброда, досточно денег поезжай в Хьюстон в музей космической техники НАСА, там и камни увидишь.
628 - 24.12.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Между прочим туда экскурсии водят, если у тебя, нищеброда, досточно денег поезжай в Хьюстон в музей космической техники НАСА, там и камни увидишь.
бгг баран
Гость
629 - 24.12.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
три примера передачи нам лунных камней приведи, и я извинюсь перед тобой глубоким реверансом и никогда не буду больше плохо говорить, признаю злобного говноэкспертом а тебя - королем звездолетов!
После обеда все забудешь как положено поцреоту -

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Официальный сайт лаборатории метеоритики ГЕОХИ РАН: http://www.meteorites.ru/metengl.htm Основные объекты исследования: метеориты, лунный грунт, рассеянное космическое вещество в осадочных толщах, ударные кратеры и импактиты. Лаборатория курирует национальную коллекцию лунных образцов, метеоритную коллекцию РАН, Музей внеземного вещества ГЕОХИ РАН и метеоритную экспозицию в Минералогическом Музее им.А.Е.Ферсмана РАН. http://www.meteorites.ru/about.html Там хранятся все образцы лунного грунта, там и проводились все исследования. http://www.meteorites.ru/menu/moon/ Руководитель - доктор геолого-минералогических наук Назаров. Это человек, который знает о лунном грунте больше любого другого. А вот здесь он вытирает ноги о Мухина и прочих поциентов: http://www.meteorites.ru/menu/press/moonusa.html Можешь почитать. Но шота мне подсказывает, что это бесполезно, поэтому цитата оттуда: -------------- "А что касается, американцев, то они на Луне были, и были первыми. Коллекция лунных образцов США - самая большая в мире и имеет основополагающее значение для познания Луны. Никто не отрицает и отечественных достижений. Нашим инженерам впервые удалось решить задачу доставки образцов с Луны автоматическими станциями. Эти образцы уникальны, поскольку дают представление о вещественном составе восточных районов Луны, не опробованных экспедициями "Аполлон". М.А.Назаров Доктор геолого-минералогических наук Зав.лабораторией метеоритики ГЕОХИ РАН"
Гость
630 - 24.12.2017 - 11:43
626-Хаус MD >
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я понимаю шо разные, но принцип один и тот же.. это раз.. и подразумеваю, общий курс проходит для всех типов ракет..
Общий курс по ТМ это то что в ракетах находится датчики по всему телу ракеты, гироскопы. Остальное это огромная разница по функциональным возможностям космической и военной. Даже то что военная это 10-30 минут полета и ВСЕ, а космическая ТМ после вывода объекта на орбиту, продолжает функционировать, в том числе не только по сбору информации, но и с определяющим воздействием с земли на аппарат.
Гость
631 - 24.12.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
После обеда все забудешь как положено поцреоту -
я говорил о
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
три примера передачи нам лунных камней приведи
не просто так.. обычным лунным грунтом по 20-30 грамм, добытым автоматическими станциями, менялись.. я не отрицаю.

так шо ищи лучше инфу
Гость
632 - 24.12.2017 - 12:01
629-aivariz > Что давно Злобного не было со своими портянками, сачкует гад...
Гость
633 - 24.12.2017 - 12:03
Т.е. СССР просила отсыпать десяток килограмм булыжников а коварные пиндосы не дали ?
А теперь мнение специалиста -

Прежде всего, следует отметить, что по процентам никто не меняется, хотя этого и очень хочется. Ну вот допустим у меня 100 руб, а у Ю.И.Мухина 1000 долларов. Что бы сказал мне Ю.И.Мухин, если бы я предложил ему обменять 1% моей суммы (1 руб) на 1% его суммы (10 долларов)? Наверное, он меня бы просто не понял. Таким образом, 1.5 кг лунных образцов от американцев получить было никак нельзя. Практически, в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2 г.

Никто из ученых не будет исследовать образец, если он уже изучен другими в тех же целях и тем же методом. Для сравнения используются опубликованные данные. Это традиционная практика. Кроме того, наши исследователи, уступая американцам в качестве научной аппаратуры, никогда американскими образцами детально не занимались. Да и не было времени и сил: надо было изучать свой материал. Кстати, точно также поступали и американцы: более 95% их публикаций посвящены изучению образцов экспедиций "Аполлон". В СССР проводились только некоторые специальные исследования американских образцов, и не только в ГЕОХИ, а также и в других институтах. Всего из нашей коллекции было выдано на проведение исследований советским ученым 3.1 г американских образцов. Так что беспокойства Ю.И.Мухина напрасны. Если у нас американские лунные образцы масштабно не изучались, это не значит, что они отсутствуют. Если я никогда не видел Ю.И.Мухина, это не означает, что он не существует.

Что касается обманутых советских ученых, мне таковых в Книге обнаружить не удалось. В тех статьях, где рассматривается сравнение, даже по литературным данным, обсуждаются как сходства, так и различия. Но самое главное: нужно огорчить Ю.И.Мухина. Фальсифицировать лунный грунт из "различных земных базальтов и метеоритного вещества" невозможно. Даже до полетов экспедиций "Аполлон" и АЛС "Луна" было ясно, что вне зависимости от состава, лунный грунт должен иметь радиационную историю, исчисляемую геологическим временем. Так что подделка была бы немедленно установлена, также как и природа земных базальтов и метеоритного вещества.

http://www.meteorites.ru/menu/press/moonusa.html
Но что такое для поцреота мнение Доктора геолого-минералогических наук Зав.лабораторией метеоритики ГЕОХИ РАН ?
Гость
634 - 24.12.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
сачкует гад..
Молоко с огурцами лопает - готовится...
635 - 24.12.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но что такое для поцреота мнение Доктора геолого-минералогических наук Зав.лабораторией метеоритики ГЕОХИ РАН ?
ой
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
икто из ученых не будет исследовать образец, если он уже изучен другими в тех же целях и тем же методом.
тобиш то шо передали он не исследовал?
Гость
636 - 24.12.2017 - 12:15
633-aivariz >а при чем тут мы? где результаты обследования камней ненашими мировыми учеными и не насовскими??.. а нету.. потому что больше никто и не летал туда и исследовать некому. и доказать им что они там были только равным, а это нам..

т е ..
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сто раз давали
но ни одного разу передачи камней ты подтвердить не можешь..

и кто после этого гнусная вонючка, башка тухлой селедки..?
Гость
637 - 24.12.2017 - 12:22
Наиболее часто встречающиеся вопросы о полётах американцев на Луну собраны и разобраны здесь: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
и здесь: http://menonthemoon.narod.ru/
Гость
638 - 24.12.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
опровергни, гнилушка, эту пропоганду
Зачем?:)
Гость
639 - 24.12.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
при чем тут мы? где результаты обследования камней ненашими мировыми учеными и не насовскими??.. а нету..
НУ в параллельной вселенной поцреотов конешно нет.
А в нашей полно.

Австралия
Compston, W., Williams, I. S., & Meyer, C. U-Pb geochronology of zircons form lunar Breccia 73217 using a sensitive high mass-resolution ion microprobe. American Geophysical Union and NASA, Lunar and Planetary Science Conference, 14th, Houston, TX, Mar. 14-18, 1983 Journal of Geophysical Research, Supplement (ISSN 0148-0227), vol. 89, Feb. 15, 1984, p. B525-B534.

Англия
Runcorn, S. K., Collinson, D. W., O'Reilly, W., Battey, M. H., Stephenson, A., Jones, J. M Magnetic properties of Apollo 11 lunar samples. Proc. R. Soc. London, A325, 157-74

Abell, P. I.; Draffan, C. H.; Eglinton, G.; Hayes, J. M.; Maxwell, J. R.; Pillinger, C. T. Organic analysis of the returned Apollo 11 lunar sample. Proceedings of the Apollo 111 Lunar Science Conference, Vol.2, pp. 1757 to 1773

S. K. Runcorn, D. W. Collinson, W. O'Reilly, A. Stephenson, M. H. Battey, A. J. Manson and P. W. Readman. Magnetic Properties of Apollo 12 Lunar Samples. Proceedings of the Royal Society of London. Series A, Mathematical and Physical Sciences. Vol. 325, No. 1561 (Nov. 9, 1971), pp. 157-174

Geake, J. E., Walker, G., Mills, A. A., & Garlick, G. F. J. Luminescence of Apollo lunar samples. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 2, p.2265

Германия
W. Herr1, U. Herpers, B. Hess, B. Skerra, R. Woelfle. Determination of Manganese-53 by Neutron Activation and Other Miscellaneous Studies on Lunar Dust. Science 30 Jan 1970: Vol. 167, Issue 3918, pp. 747-749

Wänke, H., Wlotzka, F., Jagoutz, E., & Begemann, F. Composition and structure of metallic iron particles in lunar "fines". Geochimica et Cosmochimica Acta Supplement, Volume 1. Proceedings of the Apollo 11 Lunar Science Conference held 5-8 January, 1970 in Houston, TX. Volume 1: Mineraolgy and Petrology.

Индия
N.Bhandari, J.N.Goswami, D.Lal, D.Macdougall and A.S. Tamhane. A study of the vestigial records of cosmic rays in lunar rocks using a thick section techniques // Proc. Indian Acad, Sciences, LXXVI, No.1, A. July 1972. pp. 27‑50

Bhandari, N., Goswami, J., & Lal, D. Surface irradiation and evolution of the lunar regolith. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 4, p.2275

Италия
Cavarretta, G., Coradini, A., Funiciello, R., Fulchignoni, M., Taddeucci, A., &
Trigila, R. Glassy particles in Apollo 14 soil 14163,88: Peculiarities and genetic considerations. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 3, p.1085

Fulchignoni, M., Funiciello, R., Taddeucci, A., & Trigila, R. Glassy spheroids in lunar fines from Apollo 12 samples 12070,37; 12001,73; and 12057,60. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 2, p.937

Канада
John A. Maxwell, Sydney Abbey, W. H. Champ. Chemical Composition of Lunar Material. Science 30 Jan 1970: Vol. 167, Issue 3918, pp. 530-531

Китай
Li Wenzhong Yang Suizi Xu Yun(Kunming Metallurgical Institute) Wang Daode Cao Jianqiu Hou Wei(Institute of Geochemistry, Academia Sinica);PETROGRAPHIC AND MINERALOGICAL STUDIES ON APOLLO-17 MARE BASALT[J];Geochimica;1980-03

Hu Guohui Zhong Honghai Xu Hanqing Ling Yuyuan(Analysis Institute of Guangdong Province)Yi Weixi (Institute of Geochemistry, Academia Sinica);14 MeV NEUTRON ACTIVATION ANALYSIS OF APOLLO-17 MARE BASALT[J];Geochimica;1980-03

Ji Guiquan Wu Weifang Li Shi(Institute of Sigh Energy Physics, Academia Sinica)Zhong Puhe (Institute of Geochemistry, Academia Sinica);MOSSBAUER STUDY OF APOLLO-17 MARE BASALT[J];Geochimica;1981-02

Норвегия
Brunfelt, A. O.; Heier, K. S.; Nilssen, B.; Sundvoll, B.; Steinnes, E. Distribution of elements between different phases of Apollo 14 rocks and soils. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 3, p.1133

Польша
P. Staszczuk. Thermogravimetry Q-TG studies of surface properties of lunar nanoparticles. Journal of Thermal Analysis and Calorimetry. December 2011, Volume 106, Issue 3, pp 853-857

Финляндия
H. B. WiiK, Pentti Ojanpera. Chemical Analyses of Lunar Samples 10017, 10072, and 10084. Science 30 Jan 1970: Vol. 167, Issue 3918, pp. 531-532

Франция
Deuterium Content of Lunar Material. Merlivat, L., Lelu, M., Nief, G., & Roth, E. Abstracts of the Lunar and Planetary Science Conference, volume 5, page 498, (1974)

P. Rochette, J. Gattacceca, A.V. Ivanov, M.A. Nazarov, N.S. Bezaeva. Magnetic properties of lunar materials: Meteorites, Luna and Apollo returned samples // Earth and Planetary Science Letters. Volume 292, Issues 3-4, 1 April 2010, Pages 383-391) (совместная статья французских и российских ученых)

Швейцария
Stettler, A.; Eberhardt, P.; Geiss, J.; Grögler, N.; Maurer, P. r39-Ar40 ages and Ar37-Ar38 exposure ages of lunar rocks. Proceedings of the Fourth Lunar Science Conference (Supplement 4, Geochimica et Cosmochimica Acta) Vol. 2, pp. 1865-1888

ЮАР
Willis, J. P.; Ahrens, L. H.; Danchin, R. V.; Erlank, A. J.; Gurney, J. J.; Hofmeyr, P. K.; McCarthy, T. S.; Orren, M. J. Some interelement relationships between lunar rocks and fines, and stony meteorites. Proceedings of the Second Lunar Science Conference, Vol. 2, pp. 1123-1138

Южная Корея
Kim, Y. K., Lee, S. M., Yang, J. H., Kim, J. H., & Kim, C. K. Mineralogical and chemical studies of lunar fines 10084,148 and 12070,98. Proceedings of the Lunar Science Conference, vol. 2, p.747

Япония
Hiroshi Hidaka, Shigekazu Yoneda. Sm and Gd isotopic shifts of Apollo 16 and 17 drill stem samples and their implications for regolith history // Geochimica et Cosmochimica Acta. Volume 71, Issue 4, 15 February 2007, Pages 1074-1086
Гость
640 - 24.12.2017 - 12:53
639-aivariz >почему то инфа выводит только на одну сраную жжшку..
а вот есть по факту..

В нашей стране в то время головной научной организацией по всем исследованиям лунного грунта являлся Институт геохимии АН СССР (ныне – ГЕОХИ РАН). Заведующий отделом метеоритики этого института доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». Фактически американцы обменялись с нами лунным прахом, который может доставить любая автоматическая станция, хотя космонавты должны бы были привезти увесистые булыжники, и интереснее всего посмотреть на них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены