К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так пиндосы все-таки не летали оказывается

0 - 16.06.2015 - 11:25
Следственный Комитет в ответ на вмешательство США в дело ФИФА заявил о готовности помочь американским спецслужбам найти пропавшее видео полета астронавтов на Луну. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передает газета "Известия".

"Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет", - сказал Маркин.

Ранее НАСА заявило о потере исходных видеоматериалов, на которых видна высадка астронавта Нейла Армстронга на поверхность Луны.

Официальный представитель СК РФ также призвал американских прокуроров расследовать обстоятельства выборов самих США для чемпионата мира 1994 года.

троллинг?



Гость
121 - 16.06.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Козерог-1". Детали сюжета уж не помнюб yj ltkj d cktle.otvЖ Американцы отправляют космический корабль на Луну (а может на Марс - уж не помню).
На Марс, но весь антураж (посадочный модуль и т.п.) из лунной программы. Фильм запомнился ругательством "Искаженцы!" (в советском дубляже) пилота сельхоз кукурузника на крыле которого с подачи журналиста спасали командира от спецслужб.
Гость
122 - 16.06.2015 - 19:39
Трансляция по телеку была. Я смотрел. Прямая или запись не знаю. НО. Бабушка тогда сразу сказала, что это НЭПХ, что в переводе на русский значит типа ГИПНОЗ )).
Гость
123 - 16.06.2015 - 19:43
122-XLine >где эти записи? пусть даже в оригинале...
124 - 16.06.2015 - 19:53


http://spaceracexx.narod.ru/index4b.html

вообще-то в ташкенте всегда в ходу была травка..но что бы в 10 лет обкуриваться это круто
Гость
125 - 16.06.2015 - 19:55
36-Злобный >Ты уж определись..... А то вначале базар, что у НИХ и двигателей то не было. То, вдруг, всё таки двигатели для доставки багов, таки, нашлись....


Все, пдчёркиваю - ВСЕ, компетентные люди признали тот полёт. И учёные наши, и космонавты. Вот только всё равно, неудачникам-недоумкам, которые Луну только из дверей своего уличного сартира видели, неймётся. Ну , а что ж, понятное дело - об чём ещё на завалинке посудачить.....
Гость
126 - 16.06.2015 - 19:57
123, ты у меня спрашиваешь? Вспомни когда первый видик появился). В то что они туда летали просто не верю без аргументов и всяких теорий.
Гость
127 - 16.06.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от XLine Посмотреть сообщение
Трансляция по телеку была. Я смотрел.
Получается, что Леонов про то, что трансляции не было, как и про то, что высадка была?
Все это в одном его интервью РИА Новости.
http://ria.ru/science/20090720/177908258.html
"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету"
...
Запуски американцев в рамках лунной программы транслировались по телевидению, и только две страны в мире - СССР и коммунистический Китай - не стали передавать в эфир эти исторические кадры своим народам. Я и тогда считал, и теперь считаю - зря, мы просто обворовали свой народ, полет на Луну - достояние и достижение всего человечества. Американцы же смотрели старт Гагарина, выход в космос Леонова - почему советский народ не мог это видеть?!"
...
"У нас на Комсомольском проспекте была военная часть 32103, которая обеспечивала космическую трансляцию, так как ЦУПа в Королеве тогда еще не было. Видели мы, в отличие от всех остальных людей в СССР, и высадку Армстронга и Олдрина на Луну, транслировавшуюся США на весь мир."
Гость
128 - 16.06.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
f1 были керосиновые (как утверждают), а двигатели шаттлов (внезапно) твердотопливными ?
типичный пример уровня аргументации поцреотов :))
Дуб-дубом.
Гость
129 - 16.06.2015 - 20:08
125-ЭрикМария >ну признали в те года.. другие технолигии были.. да и выхода не признавать не было.. и верили же им..
а щас совсем другие технологии.. и все их ригиналы бы не выдержали никакой проверки.. вот поэтому они и "пропали"
Гость
130 - 16.06.2015 - 20:28
Я так понимаю, что критики говорят, что американская лунная программа была беспилотной? Или вообще ее не было? Если ее не было, кто отражатели на луну принес, по которым с земли можно лазером стрельнуть?

Гость
131 - 16.06.2015 - 20:41
+130 и викпедия говорит, что мы американские отрожатили активно использовали.

На 2,6 метровом телескопе Крымской астрофизической обсерватории, где в 1978 году была установлена аппаратура, позволяющая измерять расстояние до Луны с точностью 25 см, в общей сложности проведено 1400 определений этой величины, чаще всего — до уголковых отражателей «Лунохода-2» и «Аполлона-15». Однако в 1983 году работы там были прекращены ввиду свёртывания советской лунной программы
Гость
132 - 16.06.2015 - 20:42
130-doctor_is_calling >разговор за то шо была беспилотной...
Гость
133 - 16.06.2015 - 20:46
128-aivariz > с такой аргументацией иди на цензор.
Гость
134 - 16.06.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
азговор за то шо была беспилотной..
Ну да,уже было но беспилотов и видио уже не надо, отражатели роботы поставили и пыли назад натаскали, значит были движки которые могли доставить туда и назад.
Гость
135 - 16.06.2015 - 20:53
+134 читать сообщение от KinDzaDza
Гость
136 - 16.06.2015 - 21:02
134-aw >так доставить пару граммов пыли или человеков со всей хренью жизнеобеспечения это, как говорят в Одессе, две большие разницы
Гость
137 - 16.06.2015 - 21:17
Я вот Леонова уважаю. И как сам не специалист, специалистам вынужден верить. Но странно все это.
У нас несмотря на неудачи как-то все поступательно.
Полетел Гагарин. Потом многоместные корабли. Потом космические станции. Потом большие космические станции. Дя более дальнего космоса - автоматика.
У американцев. Очень быстро (подозрительно быстро!)после Гагарина лунная программа и высадка на Луну. И все. Потом шаттлы. И опять все - мы их на станцию возим. У них кажется и собственной станции никогда не было?
У нас как-то все оправдано. Народнохозяйственными задачами, военными, научными, экспериментаторскими...
А ЗАЧЕМ они вообще на Луну летали и кучу денег ухлопали? Отражатели поставить и флаг воткнуть?
Странно все это.
Гость
138 - 16.06.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
как раз тут говорится что техника съемок уже была на высоте.. где видео реального старта с людьми а не выхлоп какойто непонятной ракеты?
А ты можешь отличить запуск F1 от, скажем, 11Д55? Нет? Ну так чего тогда...
Вот тебе космонавты. Вид спереди, сбоку, из кабины.

Вот с телеметрией ускорения и высот

Что он там говорит на 0:25 - we have a lift up?
Гость
139 - 16.06.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я о чем. Сюжет подозрительно напоминает... Может что-то просочилось?
Бонд. Джеймс Бонд

Думаю, я только что подарил сторонникам лунного заговора очередной убойный аргумент в защиту своей религии.
Гость
140 - 16.06.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У них кажется и собственной станции никогда не было?
Как ни странно, но была. Что еще страннее, ее вывела на орбиту несуществующая Сатурн-5 с мифическими двигателями F-1
Гость
141 - 16.06.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ они вообще на Луну летали и кучу денег ухлопали? Отражатели поставить и флаг воткнуть?
Бинго. За тем и летали. Нос Советам утереть. Тогда у НАСА был самый огромный бюджет за всю историю. Когда утерли, подуспокоились и летать перестали. Бо слишком дорого.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И все. Потом шаттлы. И опять все - мы их на станцию возим.
Т.е. наличие шаттлов тебе тоже подозрительным кажется?
Все это заговор. Но вот только чей?
Гость
142 - 16.06.2015 - 22:03
А кто смотрел фильм Аполлон 18? там двое(один остался на орбите) высадившихся на поверхность обнаруживают лунный модул СССР и труп астронавта. И следом все погибают по тем же причинам. Фильм интересный и реалистично снят...
В начале упоминается какой-то сайт, на котором можно скачать много часов видео...
Возможно наши знают их секреты и не раскрывают а они наши...
Гость
143 - 16.06.2015 - 22:09
138-Sulbur >уже лучше конечно.. но где гарантия шо они на луне были?.. а не просто вокруг орбиты полетали?
просто слишком много вопросов по прилунению...
Гость
144 - 16.06.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
с такой аргументацией иди на цензор
ну что я говорил !
Подтвердить свой треп нечем , поцреоты такие ...
Гость
145 - 16.06.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
138-Sulbur >уже лучше конечно.. но где гарантия шо они на луне были?.. а не просто вокруг орбиты полетали? просто слишком много вопросов по прилунению...
А где вообще гарантия, что они на орбиту выходили? Что вообще кто-либо на орбиту выходил? Как они могли небесную твердь пробить? Почему в космосе бога не видели? Много вопросов по этим "полетам"...
Гость
146 - 16.06.2015 - 22:31
145 :))
Гость
147 - 16.06.2015 - 22:31
145-Sulbur >я думаю время нас рассудит...
Гость
148 - 16.06.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нас несмотря на неудачи как-то все поступательно. Полетел Гагарин. Потом многоместные корабли. Потом космические станции. Потом большие космические станции.
Это у вас от невежества :))
Не запускал СССР "большие космические станции"
Он собирал станции из маленьких модулей , из которых содственно состояла и первая станция. Только что количество увеличилось.
Собственно Относительно "Большая " космическая станция была всего одна - Скайлаб.
Просто у СССР не было ракеты аналогичной Сатурн...
Гость
149 - 16.06.2015 - 23:00
144-aivariz > детский сад ромашка.
все свои соображения я писал выше, и все умеющие читать их прочли и кое кто даже высказался.
противоположного мнения кроме "летал, мамой клянус" и нескольких 5 минутных роликов я не увидел.

собственно, для верующих я могу и продублировать те неудобные, которые освящены в статье, и ответов на которые я тоже не нашел.


- Ракета «Сатурн-5» прошла, по данным NASA, всего два беспилотных полётных испытания – 9.11.1967 и 4.4.1968. Последнее - итоговое беспилотное испытание - было признано неуспешным самим NASA.

После неудачного итогового испытания других беспилотных испытаний не проводилось, но следующий полёт ракеты (декабрь 1968 года) был якобы пилотируемым, то есть с экипажем.

В том же самом 1968 году NASA решила вручить уведомления о «временном увольнении» семистам конструкторам в Центре им. Маршалла, где велась разработка лунной ракеты.

Через 2 года после этого был освобождён от занимаемой должности директор Центра, главный конструктор ракеты «Сатурн-5» Вернер фон Браун. Событие произошло на фоне шумно рекламируемой кампании полётов на Луну, совершаемых якобы именно на ракете «Сатурн-5». Но за успехи в разработке не увольняют. Ещё через 2 года фон Браун ушёл из NASA, будучи «глубоко разочарованным».

После завершения программы «Аполлон» и запуска станции «Скайлэб» лунная ракета никогда более не использовалась. Не использовались и её якобы чудо - двигатели F-1. И это несмотря на то, что, по сведениям NASA, у неё ещё оставались три такие ракеты.

Рекорд грузоподъёмности (140 т на низкую околоземную орбиту), на который якобы был способен «Сатурн-5», не имеет сторонних подтверждений.

С учётом тех 20 лет, на которые «Сатурн-5» якобы обогнал советскую «Энергию», американцы должны быть далеко впереди нас в части создания сверхмощных двигателей. А они покупают российские. Это ставит под сомнение сам факт существования двигателей F-1, а соответственно и ракеты «Сатурн-5», без которых она просто не могла взлететь.

Лично С.П. Королёв на основе собственного практического опыта, а не только теоретических предположений, выражал твёрдое убеждение в невозможности разработки сверхмощных двигателей F-1 по той схеме, которую выбрал Вернер фон Браун.

Через 40 лет после стартов «Сатурна-5» на Луну зам. Председателя правительства РФ С. Б. Иванов, один из самых осведомленных руководителей РФ в области ракетно-космической техники, констатирует отсутствие (у США) двигателя, подходящего для полётов на Луну.

Вперед, мой йуный падаван.
Гость
150 - 16.06.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Просто у СССР не было ракеты аналогичной Сатурн...
Чего уж проще. Если никакого Сатурна не было в природе ;)
Гость
151 - 16.06.2015 - 23:08
144-aivariz > М-дя.Дурики,конченные.Леонова приплели.Авторитет блин.Хе-хе.Трансляции не было.Так вот ребятки .Трансляция прилунения была.Отдельной ли передачей,или в программе "Время" , но показ прилунения и выхода из лунной кабины на поверхность Луны был.В 8 или 9 вечера по среднеазиатскому времени.В конкретный ли день или следующий сказать уже не представляется возможным.Но данный момент,не столь важен. Может не в том объеме как за границей,но трансляция высадки американов на Луну была.Нравится кому то это,или нет,но это факт.
Гость
152 - 16.06.2015 - 23:12
Советское телевидение и радио сообщили о старте «Аполлона-11», но не в прямом эфире (короткий сюжет был показан в основной вечерней информационной программе)
Гость
153 - 16.06.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
Лично С.П. Королёв на основе собственного практического опыта, а не только теоретических предположений, выражал твёрдое убеждение в невозможности разработки сверхмощных двигателей F-1 по той схеме, которую выбрал Вернер фон Браун.
Войдя в зал, я сразу увидел грязно-чёрный раструб, из которого торчала нижняя часть туловища Исаева. Он залез с головой через сопло в камеру сгорания и с помощью фонарика рассматривал подробности. Рядом сидел расстроенный Болховитинов.

Я спросил:

- Что это, Виктор Фёдорович?

- Это то, чего не может быть! - последовал ответ.

ЖРД таких размеров в те времена мы себе просто не представляли».

Б.Е.Черток
154 - 16.06.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Трансляция
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Отдельной ли передачей,или в программе "Время
Трансляция — передача на дальнее расстояние речи, музыки, изображения средствами радио или телевидения (обычно осуществляемая непосредственно с места действия)т.е. в реальном времени.
трансляция в программе время!!!! блин!!!! ржу...
образованщина......
155 - 16.06.2015 - 23:23
151-смок >а есть ТВ-программка того времени? Их печатали отдельным горизонтальным разворотом, либо в колонках центральных и местных газет, причём в центральные газеты через спутниковую систему "Газета-2" (стояла на крыше типографии возле "Интуриста") в центральные газеты можно было подверстать местные материалы телепрограмму.
Так вот: где есть сведения об этой трансляции?
Вы представляете себе что такое прямой телеэфир в те времена, и в СССР в частности, тем более о таком событии в разгаре гонки вооружений, космической гонке?
В лучшем случае было сжатое упоминание.
Гость
156 - 16.06.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если никакого Сатурна не было в природе ;)

Ага , а Скайлэб пинком запустили !
Гость
157 - 16.06.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага , а Скайлэб пинком запустили !
Зачем пинком? В соседнем павильоне ;)
Гость
158 - 16.06.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
После завершения программы «Аполлон» и запуска станции «Скайлэб» лунная ракета никогда более не использовалась. Не использовались и её якобы чудо - двигатели F-1
Я чойта не понял. Так Скайлаб была или это загримированный под станцию голливудский павильон на орбите болтался?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чего уж проще. Если никакого Сатурна не было в природе
и Марса, и Венеры, и Луны...
Гость
159 - 16.06.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачем пинком? В соседнем павильоне ;)
Не, в соседнем павильоне Гражданская война шла...
Гость
160 - 16.06.2015 - 23:31
155-Харизматик >в одном из первых телемостов прозвучал кусок знаменитой фразы "в ссср секса нет".. ну он неполный был.. имелось ввиду на тв секса нет..
ну да это неважно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены