К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
3761 - 29.05.2016 - 13:18
мое дилетанское мнение, шо без изобретения принципиально новых двигунов.. (антигравитация или еще чего) многоразовое использование ракеточек не прокатит.. або слишком опасно.... там же каждый проводок роль играет бешеную..
Гость
3762 - 29.05.2016 - 13:25
3760-Злобный >ты просто тупоголовый безмозглый баран.
Я БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ УПРОЩЕННАЯ МАТ.МОДЕЛЬ, КОТОРУЮ ОПИСЫВАЕТ ФОРМУЛА ЦИОЛКОВСКОГО !!!
так понятнее и жирным выделил для бездарности вроде тебя, дополнительно возьми толковый словарь, чтобы понимать значение тех слов, что я пишу.
Обсираясь, раз за разом, ты тупое даже не можешь представить мат.аргументов в свою сторону.
ЕЩЕ РАЗ безмозглое выложи УПРОЩЕННУЮ МАТ.МОДЕЛЬ РАСЧЕТА С-5 (просто я не знаю как такому дебилу донести это выражение) где ты доказываешь что она не полетит, по данной формуле, в примере для таких баранов указано, как учитывать силу тяжести например.
Гость
3763 - 29.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мое дилетанское мнение, шо без изобретения принципиально новых двигунов.. (антигравитация или еще чего) многоразовое использование ракеточек не прокатит.. або слишком опасно.... там же каждый проводок роль играет бешеную..
хех и снова возвращаемся к устрицам...
3764 - 29.05.2016 - 13:36
3741-Виктoр > хоть что-то :) Пацан сказал, "первый раз гендира увидели". Я там сколько жил, и даже примерно не представляю - что там и как. Хотя не особо интересовался - чужому всё равно не расскажут, а наших там я не знаю.
З.Ы, не думаешь, что показали далеко не всё ? секретов у нас после 90-х осталось мало, но Полюс как раз из категории секретных.
З.Ы, помнишь, тут зашлись в экстазе по поводу черного ящика сбитой Сушки ? "убогая поделка" ...
3745-Виктoр > спорить не буду. Возможно, причина в том, что человек дешевле.
З.Ы, журналист ... Не стреляйте в пианиста.
Гость
3765 - 29.05.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
ну не верю я (считал по формулам школа+ВУЗ) в эффективность схемы, предложенной Маском.
Ну да , советские ракетчики увидев Фау-2 изрекли - "Это то чего не может быть !" :))
А они таки были в теме в отличии от вас ...
Гость
3766 - 29.05.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хех и снова возвращаемся к устрицам...
в устрицах я спец.. читать научись..

но судя по твоим опусам, тебя тут опускают в дерьмо чаще чем я на дальняк хожу.. так шо специалист из тебя чую ни по устрицам ни по пиву..
Гость
3767 - 29.05.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в устрицах я спец.. читать научись..
Бггг специалист по гавну ты, торгуешь им и людей задалбываешь говно-рассылками это точно.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но судя по твоим опусам, тебя тут опускают в дерьмо чаще чем я на дальняк хожу..
Бггг это хто? говноспамер, компутерный мальчик по вызову, программизд не знающий основ мат.модели и др.? сильна компашка, которая даже упрощенную мат.модель своими куриными мозгами посчитать не может... ;)))
Гость
3768 - 29.05.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
говноспамер, компутерный мальчик по вызову, программизд не знающий основ мат.модели и др.?
а ты чем похвастаешься то?.. чегой для родины сделал, акромя накладывания гавна на нее
Гость
3769 - 29.05.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а ты чем похвастаешься то?
иди поройся в сообщениях, в частности перепиской с Технологом. там как раз обсуждается вопрос кто чего сделал и сколько.
Гость
3770 - 29.05.2016 - 17:27
3771-Зигфрид_Устиныч >так ты в двух словах...
Гость
3771 - 29.05.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не думаешь, что показали далеко не всё ? секретов у нас после 90-х осталось мало,
Увы, убогость спрятать очень трудно и секретность тут мало поможет- зайди в туалет и он тебе многое расскажет и без формы допуска
Цитата:
помнишь, тут зашлись в экстазе по поводу черного ящика сбитой Сушки ? "убогая поделка" ...стыдобуха, что там говорить
К глубокому сожалению там и без экстаза был понятен уровень поделки
Цитата:
спорить не буду. Возможно, причина в том, что человек дешевле.
Увы, стоимость "человеческого фактора" куда выше. Даже совсем недавние случаи со спутниками, когда айварец заливался соловьем что все пропало!!!
Цитата:
З.Ы, журналист ... Не стреляйте в пианиста.
Не согласен. Лучше бы он шел работать управдомом:)
Гость
3772 - 29.05.2016 - 18:22
3727) я мечтаю дожить до гравицапы - пепелац давно сделали на "ящике" в СССР, а вот за гравицапой пришлось обращаться на Плюк)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BB%D0%B0%D1%86
3773 - 29.05.2016 - 18:55
3769-Зигфрид_Устиныч > чё ты докопался до матмодели? - иль опять , как с ГАЗОВЫМ реверсом без знания гидравлики никак?..
все и так знают что ты сццепер-мега-смец-по-всему.. ны может быть не такой мега как айви.. :)
слышал звон - а куда звякнуть - не дум-дум.. - ты акромя вики что-нить почитай .. - ну иль сам поделай. - от тебя кроме истерик "все дауны один я в белом" уже давно ничего не слышно.. - деградируешь потихоньку .. - смотри, до "кубаноида" докатишся..
а по ММ - вкратце - ММ земли на 3 9ки - эт где-то 3 строчки полиномов.. - точная модель - на страницу формула. - но она нафих ненужна, т.к. привода в онлайне и здравый смысл окромя 2х 9к (99%) не отрабатывают.
янки в свое время сосали с 32х разрядным сццупер железом - и одной из причин было то что они грузили железо всяким бредом- вынь-да-положь им 4-5 9к - ведб железо может, мы-же его зачем-то сделали..
и в итоге наши 8 разрядов пуляли РН в 3км окно, а они в 10ку...
а так да, земля одна - железо у нас отстой.. да и модель на 99,999 считать не заморачивались - смысла нету - всё равно корректировать орбиту..
Гость
3774 - 29.05.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
чё ты докопался до матмодели? - иль опять , как с ГАЗОВЫМ реверсом без знания гидравлики никак?.. все и так знают что ты сццепер-мега-смец-по-всему.. ны может быть не такой мега как айви.. :)
о изчо адын разчетчик - хгазовыг как же я про тебя забыл?
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ты акромя вики что-нить почитай .. - ну иль сам поделай. - от тебя кроме истерик "все дауны один я в белом" уже давно ничего не слышно.. - деградируешь потихоньку .. - смотри, до "кубаноида" докатишся..
малдчыг то что я читаю и цытаты приводил, кроме вашей любимой выкыпэдии, но приходится ее приводить так как там более менее доступным языком для идиотов говорится, но вы и этого не разумеете своей сектой.
простыни вашего идиотского бреда читать ужо утомительно, так как ни один из вашей шайки даже вразумительно на пальцах посчитать не может. Вообзче поражаюсь как вы изчо в магаз ходите и сдачу проверяете.
Гость
3775 - 29.05.2016 - 19:11
3776-Зигфрид_Устиныч >так ты мегаспец по всему оказывается..
тогда ясно.. знавал я одного такого [*****].. так вы похожи еще тем шо и он и ты всегда считают себя правыми..
считают таких людей апсолютно бесполезными
3776 - 29.05.2016 - 19:13
3776-Зигфрид_Устиныч >узбагойся...
я сдачу не проверяю - счету не обучен.. :)
а на вику ты очень зря киваешь - почитай про катынь иль про 2МВ... - да хотя-бы для начала про Сталина и Берию...
иль ты думаешь что "здесь соврем а сюда правду-и-ничего-кроме-правды" - я тя умоляю..
кста, да , я газовик.. - а ты газ ток в конфорке видел..
и то без гидравлики..
3777 - 29.05.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну да , советские ракетчики увидев Фау-2 изрекли - "Это то чего не может быть !" :))
Айви, ты там присутствовал?)))
ИМХО, Маск молоток. Посадить эту макаронину в крестик действительно ЗАДАЧА.
Но ты в сторону не уводи. Маск обещал много чего. И много чего обещает. Каждый день до обещанного лямы баксов.
Гость
3778 - 29.05.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а на вику ты очень зря киваешь - почитай про катынь иль про 2МВ... - да хотя-бы для начала про Сталина и Берию...
для начала прочитай, хотя бы "Основы техники ракетного полета", "Механика космического полета в элементарном изложении", "Ракеты и люди" в отличие от той же вики, тогда поймешь о чем я пишу и пытаюсь тут добиться.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
кста, да , я газовик.. - а ты газ ток в конфорке видел.. и то без гидравлики..
угу в канфорге ГДК :)))
Гость
3779 - 29.05.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так вы похожи еще тем шо и он и ты всегда считают себя правыми.. считают таких людей апсолютно бесполезными
хех я опираюсь на достоверные данные людей, читай академиков, которые стояли у истоков разработок в космической отрасли. а ваша чудо-секта на кого ? интернет-шарлатанов...
и да людей торгующих гавном я считаю бесполезными, это точно!
Гость
3780 - 29.05.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хех я опираюсь на достоверные данные людей, читай академиков,
так ты старый такой?.. тогда понятно..маразм уже начался...
3781 - 29.05.2016 - 19:50
3780-Зигфрид_Устиныч >дурилка... я эти не книжки читал, а учебники про то-же....
а понять тебя.. - эт нереально.. - я никогда не мог понять "теоретиков физического труда"..
кста, в какой " канфорге ГДК" -:) эт что за зверь?
3782 - 29.05.2016 - 19:56
3781-Зигфрид_Устиныч >у нас где-то 30% учебников шла под грифом..
то-что было в печати, мемуары и т.д. - на тему космоса фильтровалось неслабо..
потому как обычному пиплу подробности никчему.. - а если по работе - то как придешь на место так и дадут почитать то что РЕАЛЬНО нужно.. - а забивать голову мишурой и макулатурой... - но тебе ведб такой подход кажеться супер передовым! - "Я ЧИТАЛ АКАДЕМИКА!!! ".. тьфу блин... и чему ты молодежь учишь..
Гость
3783 - 29.05.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Айви, ты там присутствовал?)))
Читал воспоминания наших ракетчиков (а не измышления Мухиных)
Гость
3784 - 29.05.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
у нас где-то 30% учебников шла под грифом.
У нас могли и координаты гарнизонного нужника засекретить :))
3785 - 29.05.2016 - 20:23
3786-aivariz >естессно.. - где ещё почитаешь вдумчиво..:)
Гость
3786 - 29.05.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
где ещё почитаешь вдумчиво..:)
В гарнизонном , вдумчиво !??
на разве в химзащите...
3787 - 29.05.2016 - 22:47
3761-aivariz > Ну ты у нас как всегда - в своем репер-ту-аре... Не осилил текстуху? А я тебе подсказочку дал, можно сказать 70% ответу... Эх, тупой ты, айви... И вместо того чтобы высасывать из 21 пальца измышления я тебе слегонца расскажу о том, КТО тебя обманул. "Серийное производство" от дяди Маска это ПРИМИТИВ. Таким образом Протоны с Союзами уже полвека строят. Нет, конечно не в таких убогих условиях как Маск, все-таки советское ракетостроение затевалось еще при Сталине, когда за раскладывание общественного бабла в личный карман ставили к стенке, особо не церемонясь. И уровень производства остался с тех времен достаточно приличный, да и экономии места чтобы толкаясь жопами собирать несколько ракет на площадке размером с канадскую хоккейную площадку в России отродясь не было. Так что картинка это далеко не в плюс Маску, если ты не понял. Однако примерно схожими принципами собирали в мире все ракеты, которые были боль-менее в серии. Ракета рассчитывалась под определенные запускаемые массы, и изменить ее параметры в широком диапазоне было просто невозможно. Ну приделали к Дельте-4 либо два твердотопливных ускорителя - и что получили? С 9 тонн подняли до 14, а пришпандорив вместо двух твердотопливников два водород-кислородных ускорителя догнали выводимую на НОО массу до 28 тонн. Но основа - та самая 9-ти тонная Дельта Медиум. ТО есть разброс выводимой на НОО массы конечно внушает - от 9 тонн до 28, но это даже в пупок не дышит тому концепту который заложен в проекте Ангара. Универсальный Ракетный Модуль (УРМ) это единичный кирпичик, позволяющий производить линейку ракет-носителей с минимально выводимой массой в 3,8 тонны и максимально выводимой - 35 тонн. Так что у амеров единица масштабирования ракеты в самом на сегодняшний день приятном варианте это три раза, а в проекте Ангара - ДЕСЯТЬ. Вдумайся в это, айварчик! Производя в больших количествах УРМ можно с легкостью составлять ракеты, которые требуются под текущие задачи по выводимой массе. Не говоря о стоимости подобного универсального решения при серийном производстве которая вне всякого сомнения сойдет к смешным в космических масштабах ценникам как только УРМ начнут клепать по сотне в год - а завод в Омске рассчитан именно на такое количество - потенциальному заказчику можно предложить ракету строго под его запросы. Это не 62 ляма Маска хоть за тонну семьсот на низкоопорную орбиту, хоть за 5 с мелочью тонн на геопереходную! Маска тут понять можно ракета то у него одна-единственная и нихрена не масштабируется, а на недозаправке керосином с кислородом много бабла не поднимешь. Вот и занимается хренью типа возврата ступеней, отстирывает и штопает использованный презерватив чтобы хоть как-то, в отдаленном будущем. МОЖЕТ БЫТЬ иметь возможность предложить запуск не за 62 ляма а разика в полтора дешевле. Пока эта бизнес-нихрена не работает, поскольку запуск втроично используемой первой ступени ввергает своей новизной всех участников рынка страхования. Вероятность аварии при таком запуске оценивается в 30 процетов, и соответственно SES которые решились использовать для запуска своего спутника использованный масковский кондом неожиданно обнаружили, что вся "экономия" сожралась страховым взносом. Кто в дураках? Только SES как потребитель услуги! Маск за их счет проведет испытания заштопанного презерватива и наработает статистику использования такого вторсырья. Даже если йопнет в полете то потери будут только для SES - в виде дыры в спутниковой группировке, которую заполнить можно будет только через годы. Потому что даже получив страховку в виде полной стоимости спутник новый им взять будет неоткуда, да и на запуски очередь есть...
Так что в самом ближайшем, буквально несколько лет, будущем мы увидим очень интересную ситуацию на рынке коммерческих запусков. И тогда продолжим разговор чем "серийное производство" а-ля Маск или Боинг отличается от российского серийного производства УРМ. И я не исключаю что "белый шум" с самых разных уровней космической отрасли РФ предназначен для того, чтобы конкуренты сидели на попе ровно и не бросались разрабатывать концепты аналогичные о масштабируемости Ангаре с ее УРМ. Впрочем, конкурентам даже прямо сегодня поздно что-либо предпринимать на этом фронте - основой УРМ является однокамерный кислород-керосиновый ЖРД с тягой около 200 тонн, то есть уровень до которому всем конкурентам минимум полтора-два десятка лет чапать. Конкуренты типа Маска могут противопоставить лишь вязанки из нескольких кислород-керосиновых ЖРД либо водород-кислородные ЖРД, довольно невыгодные для старта "с уровня моря".
Так что тебя, айварчик, обманули в самом понятии "серийное производство" в отношении ракетной техники - все что делалось до Ангары это практически ничем не отличается от изготовления единичного экземпляра ракеты! Даже размер серии в три сотни штучек не спасает - все равно это мелкосерийное производство по сравнению с тем что УРМ будет выпускаться по сотне в год - за всего три года будет их произведено столько же, сколько Протонов за всю историю этой ракеты. ЗА ПОЛВЕКА. Такого уровня прорыв в ракетостроении эквивалентен тому что сделал Генри Форд в области автомобилестроения. И я бы на твоем месте сто раз задумался прежде чем в очередной раз попытаться лизать жопу америкосам - у них говно там протухло, технологии и идеи полувековой давности камнем застряли! :))))
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ безмозглое выложи УПРОЩЕННУЮ МАТ.МОДЕЛЬ РАСЧЕТА С-5
А я еще раз - пошел по координатам 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 17 минут западной долготы, и по пути не споткнись!
Гость
3788 - 29.05.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
дурилка... я эти не книжки читал, а учебники про то-же.... а понять тебя.. - эт нереально.. - я никогда не мог понять "теоретиков физического труда".. кста, в какой " канфорге ГДК" -:) эт что за зверь?
учебники я тоже читал по стрельбе. а я и не говорю, что меня надо понимать, просто ответить на вопрос и все! если я что-то утверждаю перед заказчиком например, я четко аргументирую, включая расчеты.
ГДК - газо-дожимной компрессор предназначен для дожатия газа перед подачей в турбину :)))
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
потому как обычному пиплу подробности никчему.. - а если по работе - то как придешь на место так и дадут почитать то что РЕАЛЬНО нужно.. - а забивать голову мишурой и макулатурой.
Хех лично меня интересует развитие тау в данной отрасли, интересно читать людей, которые описывают основные моменты своих разработок, свои успехи и ошибки, это бесценные знания, так как их вот так бесплатно мало кто рассказывает. таким образом повышаю свой уровень развития и опыт :)))
Гость
3789 - 29.05.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так ты старый такой?.. тогда понятно..маразм уже начался...
слухай говноспамер вали-ка туда, где моск напрягать не надо... по тебе самое то будет...

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А я еще раз - пошел по координатам 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 17 минут западной долготы, и по пути не споткнись!
Шо тупое слилось в очередной раз?! ожидаемо...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Универсальный Ракетный Модуль (УРМ) это единичный кирпичик, позволяющий производить линейку ракет-носителей с минимально выводимой массой в 3,8 тонны и максимально выводимой - 35 тонн. Так что у амеров единица масштабирования ракеты в самом на сегодняшний день приятном варианте это три раза, а в проекте Ангара - ДЕСЯТЬ.
да, да клоун а еще был проект РЛА, и наверно ты туповатый хоть знаешь во что они уперлись-то?
Гость
3790 - 29.05.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
слухай говноспамер вали-ка туда, где моск напрягать не надо... по тебе самое то будет...
ну вот.. я старость уважаю.. понимаю шо уже тяжело стало буковки давить и думать одновременно.. а ты грубишь..
нехорошо, родной...
Гость
3791 - 29.05.2016 - 23:42
3789) УРМ начнут клепать по сотне в год - столько нужно?
3792 - 29.05.2016 - 23:45
3791-Зигфрид_Устиныч > Даун, сллся у нас ТЫ, поскольку это твоя задача была нам тут рассказать как энергонедовооруженная вторая ступенб массой более 600 тонн будет с высоты в 68км и со скорости 2400км/ч разгоняться до первой космической по той траектории вывода, которую пиндосы нарисовали для тупорогих даунов навродя тебя! Так что это ты рви пукан, только не одной формулой Циолковского оперируй! А то я могу тебе припомнить то, что лежащее в основе формулы Циолковского уравнение Мещерского в его упрощенном виде знал любой селюк, поскольку ему была известна пословица "Баба с возу - кобыле легче!" :)))))
Гость
3793 - 29.05.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Даун, сллся у нас ТЫ, поскольку это твоя задача была нам тут рассказать как энергонедовооруженная вторая ступенб массой более 600 тонн будет с высоты в 68км и со скорости 2400км/ч разгоняться до первой космической по той траектории вывода, которую пиндосы нарисовали для тупорогих даунов навродя тебя! Так что это ты рви пукан, только не одной формулой Циолковского оперируй!
шо идиотина не могешь даже расчеты сделать? оно ожидаемо от птуушника, который оказывается своим куриным моском "искренне" думает, что наличие первоначального импульса ничего не значит и считает все с нуля. Поэтому недотымок тебе и было указано на хформулу, дабы твою извилину не перегружать более трудоемкими расчетами.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
в основе формулы Циолковского уравнение Мещерского в его упрощенном виде
Бггг это тебе снова выкы подсказала иль так сам извилиной дошел?

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну вот.. я старость уважаю.. понимаю шо уже тяжело стало буковки давить и думать одновременно.. а ты грубишь.. нехорошо, родной...
вишь и здесь ты говноспам развел, гавночерпий... (((
3794 - 29.05.2016 - 23:58
3795-Зигфрид_Устиныч > Я могу сделать рассчеты - но не для того чтобы пустозвона безмозглого порадовать, один хрен ты в этих расчетах нихрена не поймешь! :)))) Твой мозжечок способен только на упрощенку типа формулы Циолковского, и для полного математического обеспечения расчета ракеты ему расти дольше чем баобабу! Короче - ты столько не проживешь, даже если как Дункан Маклауд будешь.
Гость
3795 - 30.05.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
вишь и здесь ты говноспам развел, гавночерпий... (((
уровень вашего интеллекта мы уже оценили:)))
Гость
3796 - 30.05.2016 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я могу сделать рассчеты - но не для того чтобы пустозвона безмозглого порадовать, один хрен ты в этих расчетах нихрена не поймешь! :))))
да ну давай нажми на клавиши продай талант, я в тебе ни капли не сомневаюсь, чо Циолковский просто рыдать в сторонке будет..)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Твой мозжечок способен только на упрощенку типа формулы Циолковского, и для полного математического обеспечения расчета ракеты ему расти дольше чем баобабу!
цытатко из твоей выкы:
"Такого рода расчёты выполняются не только на первом этапе проектирования — при выборе варианта компоновки ракеты, но и на последующих стадиях проектирования, по мере детализации конструкции, формула Циолковского постоянно используется при поверочных расчётах, когда характеристические скорости пересчитываются, с учётом сложившихся из конкретных деталей соотношений начальной и конечной массы ракеты (ступени), конкретных характеристик двигательной установки, уточнения потерь скорости после расчёта программы полёта на активном участке, и т. д., чтобы контролировать достижение ракетой заданной скорости."
ну и в довесок разложение на ляминтарщину https://geektimes.ru/post/241156/

Ну так чо и дальше будешь ломаться как баба, ничего не рассчитав ? )))
Гость
3797 - 30.05.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
уровень вашего интеллекта мы уже оценили:)))
Бггг а шо у торговца гавнецом интеллехт тоже есть ?! аднака...
3798 - 30.05.2016 - 00:19
3798-Зигфрид_Устиныч > Слыш, тупое безмозглое жЫвотное, это ТЫ докажи что по траетории вывода Сатурнов-5 вторая ступень с пукалками в 520 тонн тяги могда 620 тонн начальной массы с 2400м/с до второй космической раскочегарить! Ты у на полный идиотик, судя по твоему пердку
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
который оказывается своим куриным моском "искренне" думает, что наличие первоначального импульса ничего не значит и считает все с нуля.
Так вот, дебильчик, твой "начальный импульс" ЗАКОНЧИЛСЯ. Все, сдулся, спекся, нихт, найн, капут! И с момента о котором я тебе, тупорогому барану уже не раз называл гравитации матушки-Земли и аэродинамическому сопротивлению воздуха противостоит тяга в 520 тонн из 5 штучек J-2. Так что если до твоего прямого прапорщицкого одноизвилинного мозжечка не доходит, то точка "ноль" это у нас высота в 68км и скорость 2400км/ч. Уложи наконец-то это в своей тупой башке, или растяни вдоль спинного мозга, если в бестолковке из за того что она у тебя говном по самую макушку заполнена места нету! Я предельно упрощаю для твоего тупого мозжечка задачу - не со старта с Земли-матушки, а с участка траектории когда перавя ступень уже отработала даю точку отсчета, высота известна, тяга известна, начальная скорость известна, масса известна, траектория вывода известна, примерное аэродинамическое сопротивление сам откопай, гравитация для дураков в Вике расписана - ты хоть раз вместо того чтобы трещать бараном о формуле Циолковского СЯДЬ И САМ ПОСЧИТАЙ. Может тогда трещать перестанешь, когда обнаружишь что для означеной пиндосиками траектории импульса который способны дать 6 штучек J-2 начальной массе в 620 тонн откровенно мало. Какая нахрен "вторая космическая на траектории к Луне"? Сдохнет куда раньше! Просто таким как ты бараноидам это не доступно, на уровне то ваших пропущенных еще в школе занятий и прокуреных в коридорах институтов легких с куплеными за бабло зачетами и экзаменами...
Гость
3799 - 30.05.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вероятность аварии при таком запуске оценивается в 30 процетов
Злобным ? :))


Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
се равно это мелкосерийное производство по сравнению с тем что УРМ будет выпускаться по сотне в год - за всего три года будет их произведено столько же, сколько Протонов за всю историю этой ракеты. ЗА ПОЛВЕКА. Такого уровня прорыв в ракетостроении эквивалентен тому что сделал Генри Форд в области автомобилестроения.

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

— Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского «Клюба четырех коней».
3800 - 30.05.2016 - 12:58
3801-aivariz > Вероятность того или иного события оценивают страховые компании, дурачок! И в соответствии с этой вероятностью выставляют суммы страховки за запуск. Если ты не в курсе как возросли ставки на страховку запусков Флаконами апосля бада-бума от 28 июня 2015 года то поинтересуйся, весьма познавательно. И это при в целом и общем достаточно неплохой статистике запусков Флаконов-9 в целом, и статистике запуска версии 1.1 в частности.
Что до цитат из "12 стульев" то к твоему кумиру Маску и процитированный тобой эпизод отлично подходит (кады Маск соловьем разливается за полет на Марс, но как к талантливому прохиндею ему гораздо больше подходит сценка из "12 стульев" когда с лошков снимают суммы на "Союз Меча и Орала".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены