К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



1161 - 25.08.2016 - 10:53
1157-Раджхан >
Фу-у, Раджханчик..

1158-kotzmichnichtan > Читаю твой бред... Не осилил.
В букварях пишут не бред, вы там всё осилите.

1159-Winny > По поводу "полимерного бетона" в египетских пирамидах.
Гм-м.. весьма неожиданная тема про полимеры и египетские пирамиды..
Полимеры, олигомеры... ах, да, ещё в школе проходили, это такие пластмассы..

1160-питон >
Кто, когда, чем и из чего вырезал блоки и с помощью чего строил эти пирамиды – загадка. Мнений – миллион, а это точно значит, что тут что-то нечисто, 146%. ;)
1162 - 26.08.2016 - 09:48
1161-Фотон > +
Winny, Питон, про пластмассы выше, это, конечно же, была шутка…
Чуть подумав, вспомнил вот это:
Египетские пирамиды. Фото 1:

Комментарий к фото 1: “Никакой подгонкой блоков эти щели не получить даже в теории. Грани блоков идеально повторяют друг друга кривыми линиями. Их можно получить только последовательной заливкой ряда.”

Фото 2
Комментарий к фото 2: “Верхний ряд особенно показателен. Это невозможная кладка. Только последовательное литье.”

Пусть этот учОный [Яннис Лиритидис] объяснит, кто и каким инструментом вырезал эти несколько блоков (также как и массу других в пирамидах) с НЕплоскими поверхностями, которые потом так точно легли друг на/около друга, что даже лезвие ножа не в ходит в стыки между ними? Это могло быть ТОЛЬКО литьё! Причём камень/гранит становился жидким не от действия высоких температур, а применялись какие-то “холодные” технологии в этом процессе, при котором не пострадали (т. е. они, в отличие от камня, не плавились) “…раковины простейших морских организмов…” и пр. из-за иного, возможно, химсостава и физико-биологической структуры.
Фото взято отсюда. Советую прочитать эту статью и внимательно посмотреть фотографии, чтобы убедиться, что эти учОные были слепы (видимо, из-за бАльшого кол-ва $$ от заказчиков этого “исследования”).
ЗЫ 1: Насмешила фраза “Окаменелости… нетронуты, не повреждены, и расположены в массиве камня естественным образом…” А как это: НЕестественным образом?
ЗЫ 2: Не читайте с утра статьи либералистической направленности официально-профессиональных историков и исследователей, а также днём, и особенно на ночь. Бо они так наукообразно напишут, что забудешь о других фактах и что есть своя голова на плечах.
1163 - 26.08.2016 - 10:05
Причём камень/гранит становился жидким не от действия высоких температур, а применялись какие-то “холодные” технологии в этом процессе, при котором не пострадали (т. е. они, в отличие от камня, не плавились) “…раковины простейших морских организмов…”

Гранит - магматическая порода, раковин там быть не может.
Технология искусственного керамогранита давно освоена бюро ритуальных услуг.
1164 - 26.08.2016 - 10:06
И "жидкий гранит" тоже используют.
1165 - 26.08.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
которые потом
Открою великую тайну. Есть такой процесс, называется, ЕМНИП, диффузия. Медленный, да.
1166 - 26.08.2016 - 10:16
Диффузия камня в атмосферу?
1167 - 26.08.2016 - 10:21
1166-KohaVasin > камня к камню :) точнее, неровной плоскости одного блока к неровной плоскости другого, усиленное весом сверху лежащих блоков.
Кстати, на снимке - внизу в середине - м-ду блоками а) можно всунуть не только нож, б) явные следы чего-то, похожего на раствор.
1168 - 26.08.2016 - 10:26
Тогда в местах взаимопроникновения блоков плотность породы должна увеличиваться в 2 раза. То есть, атомы сблизиться. Верите?
Еще в качестве бреда можно предположить текучесть камня.
1169 - 26.08.2016 - 10:41
1168-KohaVasin > атомы "сблизиться" больше, чем при нормальной кристаллической решётке, не могут, силы отталкивания не дадут. А вот неровности сгладиться - запросто.
Плюс - известняк и песчаник вполне могут "течь", впитывая влагу. Медленно, конечно.
Плюс - песок, попадающий в стыки.
Хотя даже вот этого, что "расположены в массиве камня естественным образом", вполне достаточно.
1170 - 26.08.2016 - 10:53
"Сгладиться" могут только за счет текучести. Верите?
И на фото 1162 блоки на вид из песчанника. Довольно хрупкий материал. Криволинейные стыки могут быть просто разломами больших блоков, полученными при усадке строения, либо заранее в карьере для удобства транспортировки.
1171 - 26.08.2016 - 10:56
Развивая идею дальше: можно ломать камень в карьере, раскалывая массив в виде перевернутой пирамиды. Потом просто совмещать на месте блоки по расколам.
1172 - 26.08.2016 - 11:43
1171-KohaVasin > можно всё. Вопрос, как обычно, в том, были ли у древлеславян виманы, или они, как и все, ходили пешком и/или седлали лошадок ... Речь сейчас, конечно, не о древлеславянах, но суть подхода едина.
1170-KohaVasin > да, верю. Земля же течёт, и течёт быстро - за годы/десятки лет заполняет даже окопы :) А тут 40 веков, если верить Наполеону.
1173 - 26.08.2016 - 11:52
Земля же течёт
Сравнили ж... с пальцем. Саманную избушку с небоскребами. У Останкинской еще ноги не поплыли?
1174 - 26.08.2016 - 12:05
1173-KohaVasin > учитывайте время. Я ж не зря упомянул 40 веков. А Останкинскую "воткнули" как раз на удачном прочном пятачке, ЕМНИП.
1175 - 26.08.2016 - 12:13
Джомолунгма стоит более 40 веков и не оплывает. Шелушится только как пирамида.
1176 - 26.08.2016 - 13:59
Поискал инфу. В принципе пластичная деформация кристаллических пород существует. Описывают механизмы деформации дислокационным скольжением, двойкованием, зернограничными дисклинациями. Но сомнительно, что в пирамиде достаточное давление для этого создается. Если мне не изменяет арифметика, при весе пирамиды Хеопса 6,25 млн тонн и площади основания 53000 кв.м давление в нижней части пирамиды не превышает 12 кг/см^2. У той же Останкинской башни давление в "ножках" порядка 68 кг/см^2 (32 тыс.т, 47 кв.м).
1177 - 26.08.2016 - 16:21
30-1170-KohaVasin > Криволинейные стыки могут быть просто разломами больших блоков, полученными при усадке строения, либо заранее в карьере для удобства транспортировки.
30-1165-Winny > Открою великую тайну. Есть такой процесс, называется, ЕМНИП, диффузия. Медленный, да.
Диффузия, говорите, Winny?
Смотрим фото из статьи “отсюда” в № 1162 (мож, всё-таки вы прочитаете её?):

Это что ж получается: положили друг на друга и вблизи друг друга кучу неровных, кривых неотёсанных камней, и потом раз… прошёл век или пять, случилась диффузия, и камни так чётченько со всех сторон прилепились друг к другу… Хе! А ведь природа этих стыков и стыков в пирамидах Египта одна и та же, только масштаб разный.
Ладно, смотрим дальше про диффузию:


И ещё…

Шо ж цэ робыться такэ? То она есть, то её нету, этой диффузии, даже при огромнейших давлениях в течение веков на опорные поверхности/камни (в последних двух фото; в дополнение найдите в Инете “балансирующие камни”).
Так в чём ваша, Winny, тайна? кроме разве что “ЕМНИП”, это матюк такой, что ли? ;)
1178 - 27.08.2016 - 11:59
1176-KohaVasin > кристаллические - это всё же, видимо, граниты ? песчаник помягче будет.
Но тогда какие ещё м.б. варианты, с учётом "ненарушенности" ?
З.Ы, после чтения Вашего поста стало даже как-то стыдно. Единственное, что могу сказать в оправдание - стр-во (в широком смысле) совсем "не моё".
1177-Фотон > бетон был, однозначно. Литой. Если поискать - там где-то в песке и бетономешалки закопаны.
З.Ы, ЕМНИП - это общепринятое сокращение "Если Мне Не Изменяет Память".
1179 - 31.08.2016 - 11:58
1162-Фотон > +
Коли уж речь зашла о египетских пирамидах, то логично было бы упомянуть о Большом (!) Сфинксе, который там рядышком расположился. И не только привести всем известные сВЕДения о нём, но и (всякий форум тем интересен, что его участники не только приводят эти “всем известные” сведения, но и высказывают свои мнения о том или ином явлении, событии и пр.) поделиться своим взглядом на эту знаменательную скульптуру древности (в отличие от “древних” пирамид Египта – позже поймёте.)
Итак, некоторое время назад я увидел эту фотографию Сфинкса – и, говоря на жаргоне, просто обалдел…


Это (засыпка песком) могло случиться ТОЛЬКО в том случае, если он расположен ниже среднего уровня поверхности пустыни, пустыни Сахара, и никак иначе. (Вы когда-нибудь слышали об откапывании оснований и фундаментов Великих пирамид Египта? я тоже нет.)
Буду далее краток, как никогда, чтобы дать направление мысли только самым любопытным…
Сфинкс последний раз (а может, не последний, а первый раз!) откапывали на рубеже 19 и 20 веков (аж до 1936 года, по памяти). Вот фото откопанного Сфинкса:

Заметим, что его шея примерно вровень с поверхностью пустыни и основанием пирамид.
А что из этого следует?
Вспомним старые карты севера Африки. № 3-112.
http://history-maps.ru/pictures/max/0/341.jpg
Смотрим: на территории сев. Африки множество речек, рек и озёр, горы и большое количество поселений. Конец 17 века. Жизнь бьёт ключом… и никаких песков и пустынь там нет!
А что из этого следует?
А то, что, Сфинкс расположен на ПРЕЖНЕМ уровне земли, ДО ядерной бомбардировки сев. Африки и засыпки слоем песка этого величайшего преступления против человечества (чтобы скрыть его следы). Про производство песка см. выше в этих сообщениях:
стр. 4 №№ 126, 127 и в др. чуть-чуть, и это:
http://www.kramola.info/vesti/letopi...asypalo-peskom

А что из этого следует?
А то что египетские пирамиды строились гораздо позже, после, примерно, 17 века, строились в спешке, как доказательство, что эти пирамиды ну-у-у очень древние, а значит, и песок, песчаная пустыня (след ядерной бомбардировки, засыпанный песком, – преступления варваров-паразитов) тут ну-у-у очень древняя…
Почему строились именно пирамиды? а потому что пирамид, действительно древних, до уничтожения Человеческой цивилизации, было по миру тысячи… (об их назначении мной было высказано мнение в № 17-645, 646, 647). Древние либерасты маскировали по своей генетической привычке свои дрянные дела под Человеческие созидательные творения своё дерьмо…
Дальше. Фото, где шея Сфинкса практически с нынешним уровнем песчаной поверхности:
http://jj-tours.ru/articles/images3/...t-sphinx-1.jpg
Что это значит, см. выше. Потому и засыпало его песком.

Пол около пирамиды: заливка основания для укладки базальтовых плит, из тёмного материала (а то эти плиты в песке провалятся, перекосятся), а под всем этим, основанием и плитами, ПЕСОК (см. справа внизу фото):
http://ru-an.info/Photo/News/n4492/114.jpg
Чо-то их не засыпало песком.

Для справки: “Статуя Сфинкса 73,5 метра в длину, 19,3 метра в ширину и 20,2 метра в высоту. Лицо статуи 4,17 метра в ширину, ширина рта составляет 2,31 метра, а нос имел высоту 1,7 метра.
..Египтяне не оставили нам ни одного письменного документа, где мы бы могли прочитать о времени постройки Сфинкса, его создателях или даже о его предназначении.”
“...японский ученый Сакуджи Иошимура в 1988 году. Он смог определить, что камень, из которого высечен Сфинкс, древнее, чем блоки пирамид.”
“..Сфинкс еще в 14 веке все еще был предметом культа и поклонения египтян..”, т. е. тогда его не засыпАло песком. ГЫ!

Общий вывод – за вами: соглашаться с этой версией или нет. Кто не согласится, мне уже заранее известно.
Гость
1180 - 31.08.2016 - 12:16
"Царский сын Тутмос, по своём прибытии, во время полуденной прогулки сел в тени этого могучего божества. Когда Ра достиг вершины [неба], его одолел сон, и он увидел, как сей великий бог обратился к нему с речью, как будто отец говорит сыну: «Взгляни на меня, присмотрись, о мой сын Тутмос, я твой отец Хармахис, и я дарую тебе владычество над моей землёй и власть над всеми живущими… Узри мой подлинный вид, дабы защитить мои безупречные конечности. Меня покрыл песок пустыни, на которой я возлежу. Спаси меня и исполни всё, что у меня на сердце»."

Это надпись на гранитной стеле, найденной там же, поблизости. Тутмос - это Тутмос 4, 14-й в. до .э. Как видим еще он пытался откапывать сфинкса.
Что касается пустынь, то например Гоби многажды покрывалась травкой и засыпалась песком. То же и Каракум. Колебания климата знаете ли...
То же и Сахара. Карфаген был житницей Римской империи. А в других местах песка раньше было наоборот больше. Природа видите ли...
Гость
1181 - 31.08.2016 - 12:25
!7-й век, ага. С начала 16 века (султан Селим Грозный) и почти что до новейшего времени Египтом владели турки.
Прошу уважаемого Фотона выдвинуть гипотезу, зачем бы туркам понадобилось возводить пирамиды.
ТУРКАМ, Карл!
Гость
1182 - 31.08.2016 - 12:31
Вот жеж сукин сын этот Пушкин, мало того шо Каспий разбомбил, так еще и сфинкса тоже он! Зачем рептилоиды дали Пушкину ядерные бомбы, нигадяи.
1183 - 31.08.2016 - 17:27
1180-питон > Это надпись на гранитной стеле, найденной там же, поблизости.
Питончик, мне бы факты для полезности ума, а не эти скаСки. Кстати, “ЕМНИП”, эта надпись на скале появилась ну очень гораздо позже..
> Как видим еще он пытался откапывать сфинкса.
Из вашей скаСки это ничуть не видно. Мож, сделаете ещё один заход другой цитатой?
> То же и Сахара.
Вы, ув. историк, картам не верите, а чему вы тогда верите? "Сим-сим, откройся!" (с)

1181-питон > ..зачем бы туркам понадобилось возводить пирамиды.
Про турок я и слова не сказал. У вас новая версия? поведайте подробнее, и не только про то, что они, якобы, чем-то там владели.

1182-Раджхан >
Раджханчик, обойти вас вниманием было бы равнозначно преступлению перед вами.
Пушкин, Каспий... всё это мелочи.. тут вот какая картина вырисовывается: чем дольше вы в турме отсиживаетесь, тем "всех милее, всех румяней и белее" становитесь, здоровее ваши тело и дух, как будто столбиком на сто их помножили, и ум на пятачок выше, чем прежде, возвышается; для вас, прям, как лячебница какая-то эта турма... Вам бы почаще и подольше там бывать.. ;)
Гость
1184 - 31.08.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
эта надпись на скале появилась ну очень гораздо позже..
Иероглифическая надпись, прошу заметить. Опять турки??? И иероглифы они же выдумали. Нарочно чтобы человечество запутать. Но Фотон проницателен!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы, ув. историк, картам не верите
Смотря каким. Средневековым - не очень. Это первое. А второе - карты надо рассматривать в динамике и фиксировать изменения.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Про турок я и слова не сказал.
Тогда скажите кто же это был. Вы сказали про даты. Вы сказали что ранее 17в пирамид не было. А в 1799г они уже были. Наполеон их видел (см. "битва у пирамид"). А в промежутке там хозяйничали только турки и более никто. Турки - мусульмане. Ислам строительства пирамид не требует и даже наоборот. Все турецкие султаны до единого тела захоронены за пределами Египта, большинство в Стамбуле. ЗАЧЕМ ТУРКИ СТРОИЛИ ПИРАМИДЫ???
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
не только про то, что они, якобы, чем-то там владели
Не якобы а чтите историю. Ну хотя бы сериал "Великолепный век" смотрели? Так главный герой султан Сулейман Великолепный. Так вот папа этого Сулеймана = султан Селим Египет и завоевал.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мож, сделаете ещё один заход другой цитатой?
Лучше сообщу о целой книге.
Был такой Геродот, знаменитый древнегреческий историк. Так вот в его очень большой "Истории" есть книга вторая, которая называется "Эвтерпа". Там он и излагает историю Египта. И про строительство пирамид пишет. И сам он туда ездил и видел эти пирамиды.
Или для вас Геродот не авторитет, а авторитет "академик" собственной "академии" Чудинов? Ну тут ничем помочь не могу - для разумных людей авторитет таки Геродот.
А то есть еще так называемые "папирусы Красного моря". Там в числе прочего есть дневник некоего чиновника Меррера, который принимал участие в строительстве пирамиды Хеопса и был ответственным за приемку каменных блоков в карьере.
Могу привести еще сотни (да пожалуй тысячи) документов. Это все турки подделали?!!! Ваша версия - нахрена? Или спутались с рептилоидами. А может с голштейнами?
1185 - 31.08.2016 - 23:15
Winny 1178 - кристаллические - это всё же, видимо, граниты ? песчаник помягче будет.
Но тогда какие ещё м.б. варианты, с учётом "ненарушенности"


Так я вам привел разные механизмы пластичной деформации. Сам про них не знал, почитал просто. Для кристаллов - дислокационное скольжение, для песчаников - зернограничные дисклинации (о, как завернул!)

Если поискать - там где-то в песке и бетономешалки закопаны

Жертва прогресса. :)
Бетон легко и непринужденно замешивается даже не в корыте, а на любой более-менее горизонтальной площадке при помощи совковой лопаты. Если не знали, то делается так: смесь песка с цементом сгребается горкой и наверху делается углубление, как кратер вулкана. В кратер льется вода порциями. В воде замешивается порция раствора. Стенки кратера играют роль бортов корыта. Добавляется вода, с горки досыпается внутрь порция смеси, размешивается. И так до тех пор, пока не используем всю сухую смесь. Я такую операцию неоднократно делал на полу в рабочем помещении на куске ДВП или обрезке линолеума. Движения лопатой при таком замесе немного отличаются от замеса в корыте, но вприглядку перенимаются за минуту.
1186 - 01.09.2016 - 17:36
1184-питон > Опять турки???
1184-питон > ЗАЧЕМ ТУРКИ СТРОИЛИ ПИРАМИДЫ???
Питончик, может, хватит про турок? Вы сами их выдумали, сами и разбирайтесь с ними. Несерьёзно это, даже как шутка.

1184-питон > Смотря каким. Средневековым - не очень. Это первое. А второе - карты надо рассматривать в динамике и фиксировать изменения.
Философия болтологии – извините, Питон, не интересно. В “своей” теме я не склонен к юмороиронии, за исключением некоторых случаев. Это не тот.
> Ну хотя бы сериал "Великолепный век" смотрели?
Все сериалы и телефильмы, за исключением документальных-научно-популярных (где тоже есть свои смишные прохвессора), как фактологический исторический материал я не воспринимаю. И не смотрю, бо тошно.
> Или для вас Геродот не авторитет..
Его мнение, как именно мнение, и не более, приходится учитывать, но... больше верю своим глазам. А в древности, да будет вам, Питон, известно, было тоже много лжецов-подлецов-историков, и даже – для вас это открытие, Питон? – некоторые лжеисторики писали за тех же Геродотов... Не знали, да? О, как всё у вас запущено с исторической аналитикой. Это не в упрёк вам, ув. Питон. Мы все частично погружены в это болото обмана и лжи неистинных историков как древности, так и новой, с 700-1000 г., истории. Проявляйте бдительность, читая всякий исторический материал, создав свою систему координат, где есть точно обозначенные "реперные", опорные точки Летописания. От них и пляшите – в СВОЕЙ исторической картине.
Извините за предлагаемые вам мои “изыскания” в этой области. В кавычках “изыскания” потому, что “познание истины безконечно”, а потому всегда могут “прилететь” фиг знает откуда новые поправки. ;)
И это самое, вы статью из № 1162 под ссылкой "отсюда" читали, или не изволили это сделать? А где же ваша объективность историка, если не читали?
Гость
1187 - 01.09.2016 - 17:39
Фотошка блохастая, ты не флуди, а отвечай прямо и коротко. Пушкин разбомбил ядренбатоном Каспий, это мы уже знаем. А сфинкса тоже он? И за шо?
Гость
1188 - 01.09.2016 - 18:19
1186-Фотон >Ваша беда в том, что вы очень мало читаете. Или читаете не то. Поэтому вы понятия не имеете откуда берутся исторические знания. С какого-то перепугу вы решили что истории историю сочиняют. А это не они сочиняют, это Фоменко сочиняет.
Нет людей скептичнее историков. Они 100 раз перепроверяют друг друга и сами себя. Вы же от неудобных вам фактов просто отмахиваетесь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Питончик, может, хватит про турок? Вы сами их выдумали, сами и разбирайтесь с ними.
Это не я выдумал, это вы выдумали. Вы назвали даты, а в те времена там были только турки. Ну еще покоренное ими арабское население.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Все сериалы и телефильмы, за исключением документальных-научно-популярных (где тоже есть свои смишные прохвессора), как фактологический исторический материал я не воспринимаю.
А зря не смотрите. Если бы смотрели, возможно бы поняли, что и в древности жили не рептилоиды и их жертвы, а живые люди похожие на нас. Конечно неизвестные детали в художественных фильмах выдуманы, но основные реалии в хороших фильмах соблюдены. И для собственного просвещения просматривать их весьма пользительно.
Но очевидно вы смотрите РЕН ТВ и бредовые ролики на ютубе?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А в древности, да будет вам, Питон, известно, было тоже много лжецов-подлецов-историков, и даже – для вас это открытие, Питон? – некоторые лжеисторики писали за тех же Геродотов...
Удобно устроились. Этак все что не вписывается в ваши "теории" можно обьявить "лже". Чем собственно вы с Фоменкой и занимаетесь.
Еще раз - все проверяется и перепроверяется. Да если б Геродот был один!
Имеется десятки тысяч иероглифических надписей. На отдельных стелах. На поверхности зданий и статуй. Внутри гробниц. Высечены! И в некоторых из них говорится о пирамидах. Простите, но опять про турок - по вашей теории кроме них некому.
Очень многие древние греки писали о семи чудесах света. И первым чудом были... правильно, пирамиды.
Пирамиды видели многие знатные рыцари короля Людовика 9, побывавшие в плену у мамлюков во время 7 крестового похода.
И т.д. Я мог бы предьявить вам тысячи свидетельств. Проверенных. Но вы просто отмахиваетесь.
Более не вижу причин для своего присутствия в этой теме.
Смеяться вы не разрешаете, а всерьез обсуждать весь этот бред невозможно. От всего неудобного вы отмахиваетесь.
1189 - 02.09.2016 - 12:40
1187-Раджхан >
Раджханчик, вы и эту серию "Исторической политики..." не пропустили?! Похвально! Маладець!
А теперича я поговорю с более умными людьми. Вы же не против? По глазам вижу, что не против. (Бо как же вы будете против, если все условия общения здесь против вас. Гы!)
Гость
1190 - 02.09.2016 - 12:43
Шо Фотошка, ящероподобный блохоносец, нет у тебя ничего супротив Пушкина, не бомбил он сфинкса, то тебе рептилоиды в череп насрали.
1191 - 02.09.2016 - 12:46
1188-питон > Ваша беда в том, что вы очень мало читаете. Или читаете не то.
Что-то непонятное с т. з. здравого смысла вы, Питончик, извините, понесли...
> Нет людей скептичнее историков. Они 100 раз перепроверяют друг друга и сами себя.
Вах! А не могли бы эти историки, вышедши из СВОЕГО замкнутого официального круга, осмотреть окрестности своего места пребывания и убедиться, что кое-что вокруг ну очень сильно изменилось. Конец "философии".
Практика: для освежения памяти загляните, Питон, вот сюда, № 20.
Не смешны ли вам теперь ваши слова: “Нет людей скептичнее историков. Они 100 раз перепроверяют друг друга и сами себя.”?
Притом что факты, настоящие, прямо орут: мы есть, мы здесь…
Ну, да историки дотошные, копаются в мелких и покрупнее событиях и фактах истории, но, как говорится на жаргоне, “фильтруют базар”: что-то могут “не заметить”, а другие факты – “из мухи сделать слона”… в соответствии “с официальной линией [мировой] партии и [мирового] правительства”. Вам, уж точно, мысль понятна.

ПС: поздно, батенька Питон, меня (пере)убеждать. Я неплохо знал официальную историю (хотя историю я оченно недолюбливал), потом познакомился с “неофициальной” историей и… знаете, Питон, что такое “душа чувствует” своё, праведное? Вот то-то же!.. Никакие пушки, пулемёты, тираны и избранные дерьмократы не в силах почувствовавшего свою истинную правду человека “выбить из колеи”.
Эта маленькая тирада к вашим словам:
Более не вижу причин для своего присутствия в этой теме.
Я сожалею, Питон, и надеюсь, что вы ещё, пусть даже спустя некоторое время, примете участие в обсуждениях здесь. Ваше мнение, несмотря ни на что, важны для меня и, наверное, для читателей этой темы. Да и общение с вами гораздо приятнее, чем некоторыми тут бандерлогами, пример чуть-чуть выше (с коими общение не более, чем развлечение).
Гость
1192 - 02.09.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
примете участие в обсуждениях здесь
Нечего здесь обсуждать. Тема окончательно выродилась в "Гарри Поттер и рептилоиды".
Раньше я хоть веселился, но если вы это в своей теме не разрешаете, то не вижу, что бы я здесь мог написать.
ЗЫ. На прощание не могу удержаться - неправильность таблицы умножения ваша душа случайно не чувствует? Наука, батенька, есть наука.
1193 - 02.09.2016 - 16:58
1185-KohaVasin > я в курсе :) Не так давно мешал в маленьком тазике :)
Но, НЯП, результат таких вот замешиваний в тазиках выглядит в массе своей весьма неоднородно.
1194 - 11.09.2016 - 15:13
Наталия Нарочницкая, президент Фонда исторической перспективы, руководитель Европейского института демократии и развития, депутат Госдумы IV созыва, доктор исторических наук:
Это наше Отечество, и только мы сами можем судить о нем, а нас продолжают убеждать, например, в том, что это не мы победили в Великой Отечественной войне, а ее выиграли американцы...

Но только мы сами вправе что угодно развенчивать в своей истории, а не позволять всему окружающему миру использовать наши обсуждения истории для того, чтобы заниматься поруганием нашей Великой Победы!

История, прежде всего, опирается на факты и документы. Конечно, ее интерпретация всегда зависит от того мировоззрения, через которое пропускается исторический факт.

Скажем, с точки зрения коммунистической идеологии, борьба с монархией и самодержавием – это положительный факт. А через призму консерватизма - это факт отрицательный.

Но ведь есть конкретные факты - была борьба или не была, кто взрывал и кто не взрывал… Нас обвиняют в том, что мы «насадили» коммунизм, а это, мол, хуже, чем гитлеровский проект.

Ничего себе – хуже! Аграрные нации - поляки, чехи, венгры, румыны ушли от нас со скрипачами, профессорами, с академиями наук, с пакетом инженерной мысли, с кинематографом и т.д.

Гитлер же готовил им роль свинопасов и горничных, едва умеющих читать указатели на немецком языке, а Прибалтика вообще должна быть Ингерманландией.

По плану «Ост», разработанному силами «СС» и утвержденному Гитлером, из Ингерманландии должны были выселить все народы, в том числе и ингерманландских финнов, а освободившуюся территорию заселить немцами.

Это же факты! Но сейчас насаждается другое мировоззрение, которое в корне меняет все представление о ХХ веке и создает базовое отрицание России как исторического явления.

Нашей задачей является не просто защита нашей оскорбленной гордости, а нужно решить государственную задачу!

Ведь если оставить все это без внимания и противодействия, то СССР задним числом будут объявлять преступным государством, а значит, подвергать сомнению все решения, принятые с его участием, его подписи под важнейшими территориальными документами, под уставом ООН и т.д.

А ведь правопреемником тех позиций, которые были завоеваны в том числе и кровью, является сегодняшняя Россия...

Да, переоценка, осознание и осмысление истории в более широком контексте происходит все время.

Я считаю, что это – нормально и необходимо.

Но избавляться от заблуждений прошлого и отказываться от них нужно не глумясь над жизнью отцов и не совершая грех библейского Хама!
__________________________________________
полностью поддерживаю! и не пиндосам и их лакеям нам тыкать и рассказывать в чем мы правы а в чем нет, пусть сами свое г..но разгребают.
Гость
1195 - 11.09.2016 - 16:15
Нарочницкая - грамотный историк и несомненно патриотка.
Она права.
Был зигзаг истории, таковые были и в других странах. Был "социальный эксперимент", затянувшийся на 70 лет. Он кончился не очень хорошо. Но там были и достойные страницы. Это наша история и ненавидеть ее (как это делает к примеру Раджхан) поздно и бессмысленно.
Жизнь наших отцов и дедов полностью уложилась в эти 70 лет и не все из них были плохие люди. Давайте не будем их оскорблять.
Гость
1196 - 11.09.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как это делает к примеру Раджхан
Брешешь нерусь. Раджхан ненавидит сатанинское отродье, в лице красножопых оккупантов. А ты, наверное, и Гитлера любишь, ведь он тоже "наша история", да питошка?
1197 - 11.09.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Жизнь наших отцов и дедов полностью уложилась в эти 70 лет и не все из них были плохие люди. Давайте не будем их оскорблять.
Люди были и неплохие,а жизнь говно. Чего ее оскорблять?
Гость
1198 - 11.09.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Давайте не будем их оскорблять.
Слова настоящего дегенерата. Признавая 300 летнее ордынское иго, кого мы оскорбляем? Ордынцев? Да и х на них. А признавая коммуняцкое кого? Красножопых? Да и им тоже х.
Гость
1199 - 11.09.2016 - 18:20



Фотон, а ты ещё не пишешь статьи для Википедии? ;)
1200 - 12.09.2016 - 12:57
1199-GreenSnake > Фотон, а ты ещё не пишешь статьи для Википедии? ;)
Я туда заглядываю, если надо уточнить математико-физико-химико-астрономо и пр. естественнонаучные понятия и величины. Тут там меньще всего врут, бо там не можно про это соврать. Остальное - на других, многократно проверенных сайтах.
Ответ удовлетворил вас, недоделанного йумориста?

1195-питон >
1196-Раджхан >
Что, Питон, пообщались с потомками представителей "официальной" истории?
Ну, и…
(Это субъективно, окончательный вывод за вами.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены