К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



1361 - 17.07.2019 - 16:23
35-1362-Фотон > + к “Опосля всего.”

34-1350-Beholder Real > А при чем тут иврит? Я вроде как с Рязаньщины:)
Эт чо, новая национальность появилась – рязанЬщик? Да ещё и "вроде" как приставка к оной.
"Чудны дела твои, Господи". Твоего Господи.

34-1351-stumm > ... куча г...а – рай ... лучше, про сявок совкодрочеров и cpaнный совок и не скажешь.
Средняя температура в палате № 6 нормальная, пациенты в норме.
ray
1362 - 17.07.2019 - 20:04
Однако следует не только знать текст Символа веры, но и понимать его смысл; для этого надо изучать его.

1.Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2.И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного с Отцом, Им же все сотворено.
3.Нас ради, людей, и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком
4.Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего, и погребенного.
5.И воскресшего в третий день, согласно с Писанием.
6.И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону от Отца.
7.И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, и царству Его не будет конца.
8.И в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, от Отца исходящего, равно с Отцом и Сыном покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
9.В Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую одно крещение для оставления грехов.
11.Ожидаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущего века. Аминь.
(скопировал с Православие.RU )
ray
1363 - 17.07.2019 - 20:07
Я как протестант-квакер не принимаю этот Символ веры православных .
ray
1364 - 17.07.2019 - 23:30
«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме» — знаменитая фраза Никиты Сергеевича Хрущёва, произнесённая на XXII съезде КПСС в 1961 году. Во время своего выступления он объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм (точнее, материально-техническая база коммунизма)[70]. Фраза вошла также в Программу КПСС, принятую на этом съезде, и является заключительной фразой этого документа.
«Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!» — финальная фраза заключительного слова на том же съезде. ( из Википедии . Этапы большого пути ! )
Гость
1365 - 18.07.2019 - 02:36
1365-ray > Ну меня как пастафарианца вообще очень веселят ваши диалоги:)
Гость
1366 - 18.07.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Эт чо, новая национальность появилась – рязанЬщик? Да ещё и "вроде" как приставка к оной.
Ну если есть национальность "Крымчанин" (есть право наций на самоопределение которым эта национальность и воспользовалась в 2014 году). Так что ничего не мешает быть национальности "Краснодарец" или "Рязяньщина".
ray
1367 - 18.07.2019 - 06:30
"Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism), или Це́рковь Лета́ющего Макаро́нного Мо́нстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster), — пародийная религия[1][2][3], основанная физиком Бобби Хендерсоном" ( из Википедии )

Одно из направлений нового язычества на Западе ( печально наблюдать распространение такого пагубного вольнодумства ! )
1368 - 18.07.2019 - 10:48
35-1364-ray >
Если бы меня насильно заставили заниматься целыми днями подобными молитвами-текстами, церковщиной, я бы на третий день сдох от неприятия этого.

1365-ray > Я как протестант-квакер...
Квакер – это хто: те, што в пруду квакают, или в океане есть квакеры, моряков пужають. Или это третий вид квакеров?
(До сих пор учёные и моряки не знают, шо цэ такэ.)
Так шо там у тя, Ray: Ной уже еврей? А Моисей, а Адам и Ева? А все во всей Библии кто для тебя?
Гость
1369 - 18.07.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я никакого другого значения этого слова не имел в виду и не мог иметь, кроме как общепринятое его значение.
и какое именно общепринятое значение имел в виду ты?
1. только полн. ф. Книжн. Прил. к божество. Но лишь божественный глагол До слуха чуткого коснется, Душа поэта встрепенется, Как пробудившийся орел. Пушкин, Поэт.
2. только полн. ф. Относящийся к религии; церковный. Божественные книги.
3. Разг. Прекрасный, дивный. Божественный голос. □ И по ковру скользит, плывет Ее божественная ножка. Лермонтов, Демон.

по контексту разговора, ИМХО, должно бы подразумеваеться первое значение: "относящееся к божеству" или "принадлежащее, характеризующее божество".
исходя из этого, мой вопрос - ты про божественность личности, природы или воли Христа завел речь?
Гость
1370 - 18.07.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Квакер – это хто: те, што в пруду квакают, или в океане есть квакеры, моряков пужають. Или это третий вид квакеров?
бгггг
по этой логике коммунисты - это те, у кого бабы общие. ;)
Гость
1371 - 18.07.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Если бы меня насильно заставили заниматься целыми днями подобными молитвами-текстами, церковщиной, я бы на третий день сдох от неприятия этого.
перечитывай, бггг, "целыми днями"
"«Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! За новые победы коммунизма!»"
а мы посмотрим, на который день, ты от этого сдох бы

Отредактировано семерочка; 18.07.2019 в 14:00. Причина: 1
Гость
1372 - 18.07.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
печально наблюдать распространение такого пагубного вольнодумства !
Да не... Все проще. Есть два типа людей - те кто уже стал пастафарианцем и те кто чуть позже осознает и примет правильную веру - поверит в летающего макаронного монстра! А то не спасетесь! И будут из вас на том свете делать фрикадельки:)
Гость
1373 - 18.07.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А лагерь был потому, что кругом был агрессивный, жадный до чужого шакал. Пришлось держаться вместе лагерем.
прям как цитата из мемуаров вора - "полвека по лагерям". ;)
1374 - 18.07.2019 - 14:02
Хе-хе, Фотон не застал время пыток политинформацией.:)))
Гость
1375 - 18.07.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
И будут из вас на том свете делать фрикадельки:)
будут и на этом))) чё уж там)
Гость
1376 - 18.07.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, Фотон не застал время пыток политинформацией.:)))
ну так
"чем моложе блоггер - тем лучше он жил при сталине и брежневе" ;)
1377 - 18.07.2019 - 15:36
«Отсрочка перехода Казахстана на латинский алфавит с кириллицы вызвана желанием Астаны совершить политический разворот в сторону России», – сказал газете ВЗГЛЯД казахстанский политолог Талгат Мамырайымов

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, ратифицирующий протокол к договору с Южной Осетией о союзничестве и интеграции.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным предложил снять все спорные вопросы и подготовить программу стратегии по интеграции до 8 декабря 2019 года.
1378 - 18.07.2019 - 16:03
35-1372-семерочка > по этой логике коммунисты - это те, у кого бабы общие. ;)
Ну, и были ли у коммунистов общие бабы? Не было.
Вот так ты, лживая тварь божья, бездоказательно ляпнула гадость, доказав, что ты со своей старой дряхлой, как капитализм, логикой и знанием есть трухлявая пеньчиха, выжившая из ума на почве крайней неприязни к СССР и социализму. Ещё поквакай, как Ray-квакер.

35-1371-семерочка > и какое именно общепринятое значение имел в виду ты?
Читай советские толковые словари, а не Инет`ские.
"БОЖЕСТВЕННЫЙ, ая, ое; вен, венна.
1. полн. ф. Относящийся к религии, церковный." (с)
Ну, и в некоторой степени относящий к контексту того моего сообщения:
"2. Очаровательный, прекрасный." (с) Как его представляли попы.
Но НЕ бог.
Так и пропащему из темы Питону передай. В горе, што ле, он пребывает великом?..

35-1373-семерочка > а мы посмотрим, на который день, ты от этого сдох бы
Доси не сдох. Тики после вас.. бо планирую ещё встретить, ну пусть не коммунизм, так социализм – без вас, кракадилов… ;)

35-1376-Снег > Хе-хе, Фотон не застал время пыток политинформацией.:)))
Всё было терпимо, даже сам готовил оные.
И замечал, что для некоторых эта политинфо, ... ммм... как для баранов (натуральных, имею в виду) скучна, им бы травки, сена...

35-1378-семерочка > "чем моложе блоггер - тем лучше он жил при сталине и брежневе" ;)
Дык, я уже не младой блоггер, с проседью, с лысиной, а тож о том же гутарю: при Брежневе жизнь была лучше, чем при этом вашем б.... кипатализьдьме.
Так шо, брешет твоя формула.
Гость
1379 - 18.07.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дык, я уже не младой блоггер, с проседью, с лысиной, а тож о том же гутарю: при Брежневе жизнь была лучше, чем при этом вашем б.... кипатализьдьме.
а на такой случай есть анекдот:
- когда было жить лучше при Брежневе или при Путине?
- конечно при Брежневе - у *** стоял и бабы были моложе. ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
бо планирую ещё встретить, ну пусть не коммунизм, так социализм
ты лучше сириусян и белочку встречай - вероятность несравнимо больше. ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Читай советские толковые словари
то есть в советских словарях прилагательное "божественный" образованное от существительного "бог" (божество) не имело значения "принадлежащий богу. характеризующий бога"?
твои красные дебилы даже лингвистику пытались окомуниздить и политизировать, да? ;)
да и у тебя ахинея тогда выходит:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
семерочка > и какое именно общепринятое значение имел в виду ты? Читай советские толковые словари, а не Инет`ские. "БОЖЕСТВЕННЫЙ, ая, ое; вен, венна. 1. полн. ф. Относящийся к религии, церковный." (с) Ну, и в некоторой степени относящий к контексту того моего сообщения:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Божественность ему приписали попы-библиеписатели. Аж в конце 16 века.
здесь, по фотону, получается, что до конца 16 века Христос не имел отношения к Христианству и Церкви?
Гость
1380 - 18.07.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Так и пропащему из темы Питону передай. В горе, што ле, он пребывает великом?.
Чего горевать-то. Надоел ты мне, скучно с тобой. Дискутировать не можешь, поскольку эрудиция по нулям, а неудобные для тебя аргументы не опровергаешь, а просто от них отмахиваешься.
Но когда мне взгрустнется, я тебя читаю, не сомневайся. И настроение поднимается.
Гость
1381 - 18.07.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Снег > Хе-хе, Фотон не застал время пыток политинформацией.:))) Всё было терпимо, даже сам готовил оные.
фотон - красный пропагандист.
то-то он так ратует за те времена, когда ему платили за агитацию. ;)
"а вот я не агитатор - я потомственный кузнец"... мне совок ваш с такими политинформаторам-фотонами на моей шее нахер не нужен.
1382 - 18.07.2019 - 16:48
35-1381-семерочка >
Весь твой флуд пропускаю, бо недостойный маево внимания. А это... не пропускаю:
> здесь, по фотону, получается, что до конца 16 века Христос не имел отношения к Христианству и Церкви?
ЗЫ: Ага, как Христоса и христианство, так пишешь с ба-альшой буквы. Баишься, значит.. ну и жисть у тя..
Ответ такой: "А был ли мальчик?"
Бо: письменных свидетельств, современных Христу, нетути, плащаница изготовлена гораздо позднее жизни Христа (кажется, на сотни лет, завтра точнее скажу), по Библии гроб в скале, а что в Иерусалиме показывают, чему поклоны бьют. Найди в Поиске: Гроб Господень, полюбуйся на "скалу". Чтоб ничего, типа, материального от тела не осталось, попы "воскресили" Христа...
Ну, как у амеров:
– На Луну летали? – Да-да!! – А хде плёнки? – Патирялись! – А грунт? – Воры, сво…чи, украли!! – А что же от лунного полёта осталось? – Карабль в музее! Иди посмотри.
Ладно, пока хватит, а то наговорю тута до неба в клеточку. ;)

35-1382-питон > Надоел ты мне, скучно с тобой.
Надеюсь, у тебя эта болеснь пройдёт, как пообщаешься в др. краях.
> ..а неудобные для тебя аргументы не опровергаешь, а просто от них отмахиваешься.
Хотя бы один ясный и чёткий пример?
И вообще, это присуще всему форуму, а виноват токо Фотон.
> Но когда мне взгрустнется, я тебя читаю, не сомневайся. И настроение поднимается.
Я рад за себя.

35-1383-семерочка >
Панесло, только кинь кость...
ray
1383 - 18.07.2019 - 17:28
"Партийный аппарат верил в Брежнева, рассматривая его как своего ставленника и защитника системы. По мнению Роя Медведева и Л. А. Молчанова, партийная номенклатура отвергала любые реформы, стремилась сохранить режим, обеспечивающий ей власть, стабильность и широкие привилегии, и именно в брежневский период партийный аппарат полностью подчинил себе государственный, министерства и исполкомы стали простыми исполнителями решений партийных органов, а беспартийные руководители практически исчезли" .
( из Википедии )
ray
1384 - 18.07.2019 - 17:36
"У меня отложился в памяти разговор Леонида Ильича с супругой где-то в 1977—1978 году. И бабушка говорила, и позже в прессе появилось, что он хотел в отставку, на пенсию… не отпустили. Сказали: Леонид Ильич, ну как страна без вас. Уговорили остаться."
(РИА Новости//Интервью с Андреем Брежневым)
ray
1385 - 18.07.2019 - 17:43
"Постепенно вокруг Брежнева сформировалось «малое» Политбюро (в составе Ю. В. Андропова, К. У. Черненко, М. А. Суслова, А. А. Громыко и Д. Ф. Устинова), которое принимало все важнейшие решения в государстве." (из Вики)

Интересные параллели с днём сегодняшним , в России без перемен .
Гость
1386 - 18.07.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Весь твой флуд пропускаю, бо недостойный маево внимания
да там того флуда - сплошь цитаты из фотона.
и все же
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
здесь, по фотону, получается, что до конца 16 века Христос не имел отношения к Христианству и Церкви?
.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
как Христоса и христианство, так пишешь с ба-альшой буквы. Баишься, значит.. ну и жисть у тя..
а ты сталина с бланком пишешь с большой буквы от боязни?
вот оно и вылезает - нутро советское страхом воспитанное.
откуда тебе, коммуняцкому человеконенавистнику понять, что Бог - это любовь, в первую и самую главную очередь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ответ такой: "А был ли мальчик?"
а если не воевать с христианством, то так ли оно важно - был ли в реальности такой человек?
гораздо важнее - что он говорил, чему учил, и как потом развивалось его учение.
ты ж вот так и не понял моего вопроса про личность, природу и волю Христа, а лезешь куда-то дальше рассуждать про христианство.
слепец, потрогавший хобот слона и сказавший "слон как змея - гибкий и извивается" и то понимал в слонах больше, чем ты в христианстве.
Итак, жил-был на свете один атеист. Такой жуткий атеист, который характеризовался хорошим знанием религиозных тем. Он был довольно начитанным в Евангелии и спорил легко с протестантскими пасторами, с православными батюшками, с католическими ксендзами. Кроме того, он знал хорошо церковный богослужебный устав, поэтому мог спорить даже с канонистами-литургистами и церковными уставщиками.
Мало того, он знал даже и письменность еврейскую, знал и Тору, и Каббалу. И, в общем-то, мог спорить и с евреями на темы, которые их интересовали. Дотошно въедался в темы обрезания и пищевых запретов и приводил их в шок и трепет. Мало того, он знал и мусульманскую письменность, он знал довольно хорошо Коран, суры, сунны, толкования, всякие истории, хадисы пророка. Короче, он вводил в шок и трепет как всех монобожников: христиан, мусульман, иудеев, спорил с ними жарко. Где ни заметит, бросается в спор. И побивает их, как Самсон ослиной челюстью побивал филистимлян.
Это рождало ужас и трепет во всех религиозных деятелях и рождало великое уважение в числе атеистов, которые видели в нем пророка безбожия. Однажды к нему пришел Фотон человек и говорит: "Я хочу у вас учиться. Я такой же безбожник, как и вы, и мне очень импонирует эта ваша начитанность, агрессивность в спорах с религиозными деятелями. Я тоже так хочу. Я хочу защищать безбожие вашей бетонной аргументацией". На что этот известный безбожник говорит ему: "Сынок, ты когда-нибудь слышал хор девственниц на ночной службе в монастыре? Как они с полночи до утра поют Богу своему псалмы и песни духовные?" Тот отвечает: "Нет, конечно, никогда этого не слышал, потому что мне это не надо, потому что я атеист".
Он говорит: "Хорошо, а ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в свои белые одежды и идут пешком в свой хадж в Мекку, и чем они занимаются, когда в Мекке сидят вокруг Каабы? Что они там делают, вообще, о чем думают, что поют, что едят?" Тот отвечает: "Мне это, вообще, не интересно, потому что я атеист, как вы сами понимаете, я не интересуюсь такими вещами". Он говорит: "А ты когда-нибудь слышал, как плачут в своих кельях отшельники? Как они, вообще, кричат и плачут. О чем они плачут, о чем они кричат". Тот отвечает: "Нет, мне это совершенно до лампочки, потому что я, как мы с вами поняли, атеист. Мне вообще, непонятны ваши вопросы. Я атеист, я, как вы - атеист, я не интересуюсь этими вещами. Я хочу громить всех церковников, и мне не интересно, вообще, о чем они плачут, о чем они поют, о чем они думают". Мудрец говорит: "Я еще спрошу, ты знаешь, сколько часов в день над книгами проводит средний раввин? Три, два, пять, восемь часов. Почему они все в очках, как ты думаешь?" Тот отвечает: "Я не знаю всего этого. И мне непонятны ваши вопросы. Неужели вы не понимаете, я атеист, как и вы. Мне плевать на раввинов, на мулл, на паломников, на монахинь, на отшельников, на всё. Я хочу быть проповедником атеизма". Атеист поспрашивал его еще. Потом говорит ему: "Фотон, понимаешь, ты не атеист. Ты просто необразованный дурак".

Отредактировано семерочка; 18.07.2019 в 17:53. Причина: 1
ray
1387 - 18.07.2019 - 17:55
23 марта 1982 года в Ташкенте, когда Брежнев осматривал корпуса авиазавода, на него обрушилась балка из-за того, что мостки вокруг самолётов были переполнены людьми и упали на шедшую за ним делегацию. Охрана быстро подняла мостки, не сообщается о серьёзных травмах других членов делегации. А Брежнев получил тяжёлые травмы, в частности, была сломана ключица, которая потом так и не срослась. После этого случая здоровье генсека было окончательно подорвано .
По мнению академика А. Г. Чучалина, именно из-за этой травмы Л. И. Брежнев скончался.
Леонид Ильич Брежнев скончался во сне в ночь на 10 ноября 1982 года на государственной даче «Заречье-6». Согласно заключению медицинской экспертизы, смерть наступила между 8 и 9 часами утра от внезапной остановки сердца .
По данным зятя генсека Юрия Чурбанова, Брежнев мгновенно и тихо умер ещё ночью: у него оторвался тромб, попавший прямо в сердце[134]. Из опубликованных материалов и свидетельств остаётся неясным, почему в эту ночь и к моменту обнаружения тела на даче отсутствовал прикреплённый личный врач Брежнева Михаил Косарев , не было медицинского поста, из-за чего проводить реанимационные мероприятия около часа пришлось исключительно охраннику Владимиру Собаченкову .
Андропов первым из политических деятелей и приехал на место смерти, сразу забрал личный портфель Брежнева с цифровым замком, о котором сам Леонид Ильич со смехом рассказывал близким, будто в нём лежит компромат на всех членов Политбюро .
Брежнев был похоронен 15 ноября на Красной площади в Москве у Кремлёвской стены. По опубликованным свидетельствам, это были самые пышные и помпезные похороны после сталинских в марте 1953 года, на них присутствовали главы государств и правительств более 35 стран мира .
(из Википедии)
1388 - 19.07.2019 - 10:16
35-1388-семерочка > а ты сталина с бланком пишешь с большой буквы от боязни?
Пишу по правилам русского языка. А “бог” – имя нарицательное, а ты пишешь это слово с заглавной буквы, а если с прописной написать, то обкакаешься от страха. И кто из нас боязливый?
> ..так ли оно важно - был ли в реальности такой человек?
Иди туда, не знаю куда; делай то, не знаю что; веруй в того, не знаю в кого… а если замерцала жабная выгода, то можно всё это делать вместе, не думая своей головой..
> ..гораздо важнее - что он говорил, чему учил, и как потом развивалось его учение.
А ты учишься, раскрыв ротяку (или уже научилась), у него вот этому:
И. Христос: “Я послал вас, чтобы жали вы то, над чем вы не трудились сами. Другие трудились, а вы собрали плоды их трудов.” (Иоан 4:37,38)
И теперь на практике применяешь это его учение.
1389 - 19.07.2019 - 10:21
35-1389-ray >
Ray, вопросец к тебе, попроще, чем про детей Адама и Евы.
Лови: Был ли И. Христос крещёным?
ЗЫ: я тя, блин, научу Библии, назубок бушь знать..
Гость
1390 - 19.07.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Был ли И. Христос крещёным?
Тоже мне вопрос. Почему Иоанна называют "Креститель".
Гость
1391 - 19.07.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а ты сталина с бланком пишешь с большой буквы от боязни?
А как ты будешь писать: Ахматова Анна или ахматова Анна?
1392 - 19.07.2019 - 10:45
35-1392-питон >
Мог бы не подсказывать некоторым свищенникам..
1393 - 19.07.2019 - 10:47
35-1393-Сергей Павлович >
Сергей Павлович, не путайте, кто что сказал. А то засужу ;)
Если фио, то Ахматова Анна, если Анна дочь семьи Ахмата, то в простонародье ахматова Анна
Гость
1394 - 19.07.2019 - 10:50
1394-Фотон >Фотошыг, а за что так сАвецко-коммуниздическое правительство ненавидело блокадников?
"Эту жуткую историю из советской юности описал в своём блоге аналитик Дмитрий Милин:
«Расскажу самую гнусную историю, которую я видел в СССР.

Это было в самом начале 1980-х. Тогда зимой, ко дню снятия блокады, для ветеранов и блокадников «выкинули» импортную обувь. Им, разумеется, обувь была не сильно нужна - они рассчитывали купить её родным. «Выкинули» обувь в универмаге «Юбилей» на Свердловской набережной Невы. В зимний ветреный день. Когда мы узнали, что мои бабушка с дедушкой туда тоже поехали - меня отправили их искать, чтобы отправить домой.
То, что я увидел выйдя на набережную, повергло меня в ужас.
Это была многокилометровая очередь из старых, увечных (некоторых на костылях) людей, стоящих на пронизывающем морозном ветру. И очередь из машин «скорой помощи» отъезжающих от очереди без включения сирен и мигалок с теми, которым уже в этой жизни ничего было не нужно.
Своих стариков в очереди нашёл, посадил на трамвай до дома. Они к счастью только что приехали и только собирались занимать места в этой страшной очереди.
После этого я ненавижу СССР и социализм люто...»

https://newizv.ru/news/society/18-07...d-blokadnikami
Гость
1395 - 19.07.2019 - 11:19
1396-Зигфрид_Устиныч > "кровавые совки" организовали дежурство скорых. Уже хорошо.)
Итак, прошли годы, народ просветлел, народ осудил и еще раз осудил. Теперь все благостно и население на полном довольствии, еще раз перечитали Солженицына и осудили..
Но, что это, драка за бесплатные игрушки в "Магните", кто после этого скажет, что ненавидит капитализм? Смотрим и наслаждаемся):
https://www.youtube.com/watch?v=AP1IL91MM2s
Гость
1396 - 19.07.2019 - 11:32
[quote=Зигфрид_Устиныч;46954694] После этого я ненавижу СССР и социализм люто..
А вот Ширвиндт где-то в интервью сказанул :-"Сейчас у всех всё есть, а раньше было только у "нас", очень жалею что сейчас нет той " избраности", нет дифицита для обычных людей"...
Вот без всего социализма и СССР истиное положение вещей - "блатные" всячески старались делать жизнь скотской...
Гость
1397 - 19.07.2019 - 11:34
1396-Зигфрид_Устиныч >Не верю. В начале 80-х в Питере было всё, гораздо лучше чем даже в Москве.
А если была какая-то особая супер-пупер импортная обувь и отдельные люди за нее дрались, то дело в этих людях и больше ни в чем.
KVD
1398 - 19.07.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: он так ратует за те времена, когда ему платили за агитацию. ;) "а вот я не агитатор - я потомственный кузнец".
Потомственный вор ты. Верни городу украденный гидрант с прилегающей землей, убери от него забор на 5 м, как положено по закону.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: я потомственный кузнец"... мне совок ваш с такими политинформаторам-фотонами на моей шее нахер не нужен.
Шош ты, болезный, куешь то теперь, без советских то заводов?
Гость
1399 - 19.07.2019 - 11:50
Мне лучше сейчас чем в СССР.
Что в СССР не было бедности - это миф! Я лично знал людей которые еле-еле концы с концами сводили.
KVD
1400 - 19.07.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от NSA Посмотреть сообщение
Что в СССР не было бедности - это миф! Я лично знал людей которые еле-еле концы с концами сводили.
Причины бедности бывают разные, но чтобы были бедными учителя и врачи - это государственная подлость.
В РФ сейчас в основном причины бедности подавляющего числа трудящихся является серая зарплата. как следствие - элементарное кидалово.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены