К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Маска - труба

Гость
0 - 12.05.2016 - 09:19
В пустыне американского штата Невада компанией Hyperloop One успешно проведены испытания технологии транспортировки грузов и перевозки пассажиров в «вакуумной» трубе, сообщает The Wall Street Journal.
Сообщается, что в ходе первого испытания устройство достигло скорости, равной 160 километрам в час. Разработчики заявляют, что потенциал устройства позволяет превзойти скорость самолета.
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идеологу и основателю компаний SpaceX и Tesla Motors. Согласно его заявления, из вакуумных труб можно выстроить транспортную ветку от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 6 миллиардов долларов, что в десять раз дешевле проекта аналогичной скоростной железной дороги.

В основе проекта Маска лежит принцип работы пневмопочты в зданиях. Капсула с грузом или пассажирами, с большим ускорением выталкивается в трубу. После этого движение продолжается за счет потоков воздуха и направляющих магнитов.

Подробности: http://regnum.ru/news/it/2130955.html



561 - 07.07.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг то-ли дело совкодрочеры, да совкозадый? :)))
ну я хотя бы имею отношение к СССР, я там родился, а ты просто [*****] на маска )))))))))))))
Гость
562 - 07.07.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Те же кто смотрит на реальность видят что Маск - убогий примитивщик, его Флакон не был шедевром даже в 60-х прошлого века, у амеров имелся несколько более прогрессивный Сатурн-1Б.
Наскоко помню в начале 60х СССР были всего две баллистические ракеты...
Перед Карипским кризисом успели наштамповать,но Пиндосия все одно была мочнее...
banned
563 - 12.07.2018 - 10:21
Бывший технолог Tesla Мартин Трипп обвинил компанию в обмане инвесторов и использовании опасных батарей при сборке электромобилей. Он уже подал соответствующее заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Кроме того, по утверждениям Триппа, Tesla в течение нескольких месяцев завышала данные о количестве выпускаемых автомобилей Model 3. Компания производила на 44 процента машин меньше, чем заявляла.
https://www.kommersant.ru/doc/3683308
564 - 12.07.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в начале 60х СССР были всего две баллистические ракеты...
Одна! ОДНА ракета на весь СССРий была. Да и ту в Германии после ВОВ стибрили.
Гость
565 - 17.08.2018 - 11:11
Акции Tesla упали после сообщений о расследовании из-за твита Маска

Акции Tesla упали по итогам торгов более чем на 2,57% на фоне сообщений The Wall Street Journal об активизации расследования в отношении компании. Об этом свидетельствуют данные NASDAQ.

К 16:00 мск бумаги компании стоили $338,69 за акцию. Позднее акции выросли в цене: по данным на 18:40 мск, цена бумаги составляла $341,005.

Накануне газета The Wall Street Journal сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит углубленное расследование в отношении Tesla Inc. из-за заявлений главы компании Илона Маска о планах выкупа акций компании. По данным издания, комиссия рассылает запросы всем директорам Tesla. Какие именно данные интересуют регулятор — неизвестно.

7 августа Маск опубликовал в Twitter сообщение, в котором заявил о готовности выкупить акции у инвесторов по цене $420 за акцию. После этого группа акционеров компании подала иск против бизнесмена, мотивируя это тем, что они понесли потери от опубликованной основателем компании недостоверной информации. Комиссия по ценным бумагам заинтересовалась, почему Маск сообщил об этом не в официальном документе, который по правилам подается в комиссию.

По словам Маска, перевод компании из публичной в частную обеспечит меньшее колебание цены ее акций. Он пояснил, что из-за того что Tesla является публичной компанией, ее стоимость подвержена колебаниям, и это подталкивает компанию к квартальному циклу заработков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b75973f9a79475c4a57bc1b

Что там лучшие либеральные умы пели про капитализацию?
Гость
566 - 17.08.2018 - 13:09
Компанию американского предпринимателя Илона Маска Tesla обвинили в шпионаже за своими работниками. Об этом заявил бывший сотрудник Tesla Карл Хансен, сообщает Reuters со ссылкой на его адвоката.

Хансен также уличил компанию Маска в бездействии после получения информации о возможной продаже наркотиков мексиканских картелей на одном из ее заводов.

В компании Tesla сообщили, что подошли серьезно к обвинениям Хансена и уже занялись расследованием. Однако в заявлении владельцев было отмечено, что часть претензий «абсолютная ложь», а некоторые просто не могут быть подтверждены.

Бывший сотрудник направил жалобу в Комиссию США по ценным бумагам и биржам 9 августа.
https://lenta.ru/news/2018/08/17/musk_spy/
Гость
567 - 17.08.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идео
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnik...1970-09--num66
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnik...1970-09--num66
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnik...1950-08--num11
Я немогу, это обоссаться, ж
Да еще дед илона маска мутной калей на конце свисал, когда этот способ транспортировки применяли, только не дорогим вакуумом, а более дешевым избыточным давлением. Одеколону в маске уже давно пора присвоить звание почетный баянист тысячелетия. Берет баян, содает вокруг него адиотаж, акции подлетели вверх а через 10 лет сворачивает исследования, но профит от акций уже в кармане. По моему его любимый фильм Трест-который-лопнул.

Знакомтесь, оба прадеда Илона Маска.
Гость
568 - 18.08.2018 - 10:59
Самые известные прожекты "Скучной компании" Илона Маска
Тоннель к бейсбольному стадиону.
"Скучные" черные кепки
Огнеметы

Беспилотный электробус
Пассажирская линия Loop в Чикаго
Тоннель под Лос-Анджелесом
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105477?page=5
569 - 18.08.2018 - 11:45
московская строительная компания ПИК (а точнее её президент и владелец С.Гордеев) является инвестором и партнером Маска по трубе. Гордеев рассчитывает соединить трубой жилой комплекс, расположенный в лесах за 300 км, с крупным транспортно-пересадочным узлом в Москве, который он так же инвестирует.
Так же Гордеев является противником автомобилизации, строит дворы без парковок, хотя ездит на Тесле
Гость
570 - 23.08.2018 - 15:30
Российский концерн «Калашников» разработает технологию электрического суперкара, который в перспективе может составить конкуренцию мировым лидерам в данной сфере, в том числе Tesla.
Как заявили в компании, в данный момент идёт разработка концепции «электросуперкара, в основе которой заложено несколько оригинальных систем, созданных концерном», передаёт РИА Новости.

«Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, например с Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — говорится в сообщении.
https://russian.rt.com/russia/news/5...onkurent-tesla
Гость
571 - 23.08.2018 - 17:21
569-Харизматик > 292% коррупционер и надеется на знатный попил. А потом, когда стройка заглохнет, просто будет или очень далеко или, в крайнем случае, надеется перевести все стрелки на Маска, изобразив святую невинность на лице.
Вон, в Киеве тоже хиперлуп с Маском решили строить... ага, мост всю свою незалежность не могут достроить, а метро планируют остановить из-за нерентабельности... Но маскову хиперлупу построят!
Гость
572 - 23.08.2018 - 17:22
570-Divergent > радиво, всё равно какую-то пургу в эфир порожняком гонишь, бахни новости о том, что в хиперлупу решили строить без создания вакуума!
Гость
573 - 23.08.2018 - 18:52
хм, интересно...
Западные СМИ: акции Tesla обвалятся на треть, а Илон Маск – нaркоман (Руслан Осташко)

https://www.youtube.com/watch?v=V6UJZt3-_OY

Divergent, сможешь соответствующие ссылки кинуть?
Гость
574 - 05.09.2018 - 11:58
Основатель Tesla Илон Маск снова назвал спасавшего детей из затопленной пещеры в Таиланде британского дайвера Верна Ансворта педофилом. Об этом во вторник, 4 сентября, сообщил онлайн-ресурс BuzzFeed.

«Он (Ансворт. — Ред.) старый, одинокий белый мужчина из Англии, который путешествовал и жил в Таиланде в течение 30–40 лет, в основном в Паттайе-Бич, пока не переехал в Чианграй для женитьбы на ребенке, которому тогда было примерно 12 лет», — цитирует Маска «Газета.ру».

Бизнесмен добавил, что не боится обращения Ансворта в суд и даже будет рад этому.

При этом Маск не давал согласия на распространение этого комментария.

23 июня 12 участников школьной футбольной команды и их тренер пропали в затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде. Детей обнаружили только через 10 дней. Операция по спасению длилась трое суток. 10 июля на поверхность доставили последнего подростка.

Маск позволил себе грубое высказывание после того, как участвовавший в спасательной операции Ансворт раскритиковал его план по спасению детей с помощью мини-субмарины. Дайвер назвал идею главы SpaceX пиар-ходом и посоветовал «засунуть подлодку куда поглубже».

В июле Маск, назвавший британского дайвера Ансворта педофилом, извинился перед ним.
https://iz.ru/785468/2018-09-05/mask...ra-v-pedofilii
Гость
575 - 07.09.2018 - 20:06
Tesla теряет 7% стоимости - уволился очередной главбух и руководитель отдела кадров

Главный бухгалтер Tesla Inc. Дейв Мортон сообщил, что он уходит в отставку через месяц после назначения.

"Я присоединился к Tesla 6 августа, однако уровень общественного внимания к компании, а также темпы внутри компании превысили мои ожидания", – заявил Мортон (цитата Bloomberg).

Он подчеркнул, что высокая нагрузка является единственной причиной, по которой он решил покинуть должность.

"Я хочу сказать, что я уверен в Tesla, верю в ее миссию и перспективы и у меня нет разно*гла*сий с руководством Tesla или проблем с ее финансовой отчетностью", – сказал Мортон.

О назначении Мортона на должность главного бухгалтера Tesla было объявлено 30 июля. До этого он с 1995 г. работал в Seagate Technology, где занимал должности исполнительного вице-президента и финансового директора.

Также в пятницу о своем уходе из Tesla сообщила руководитель отдела кадров Габриэль Толедано. Она работала в компании с мая 2017 г. В августе Толедано ушла в отпуск, после которого решила уволиться.

На фоне увольнения двух сотрудников, занимавших руководящие должности, акции Tesla на NASDAQ подешевели более чем на 9% - в 16.46 мск обыкновенная акция компании стоила $254 (-9,58%).
=================================
"С финансовой отчетностью все в порядке", - заявил главный бухгалтер и уволился.
Гость
576 - 07.09.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Он подчеркнул, что высокая нагрузка является единственной причиной, по которой он решил покинуть должность.
Но это еще не все. Мортон уволился, несмотря на то что ему полагался "бонус за подписание" в виде акций Тесла на $10 миллионов.
Как правильно отметил мой знакомый бухгалтер: от таких денег финансисты и бухгалтера отказываются только в одном случае: если очень боятся сесть.
Гость
577 - 07.09.2018 - 21:12
Гость
578 - 07.09.2018 - 21:16
Из компании Тесла уволились главный бухгалтер и кадровик после презентации Илоном Маском своего плана.
579 - 07.09.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Толедано ушла в отпуск, после которого решила уволиться.
О, как!
580 - 07.09.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Из компании Тесла уволились главный бухгалтер
"Пропал дом..."
Гость
581 - 07.09.2018 - 22:49
Косяк Маска: Илон Маск закурил косяк во время интервью
Гость
582 - 07.09.2018 - 23:20
581-Divergent >обкурятся своих симуляций, и запускают теслы в космос, космонавты проклятые !!!
Гость
583 - 07.09.2018 - 23:24
На самом деле на том эфире обсуждали интересную тему, симулицию, это новая вера будущего, саентологи с массонами нервно курят в прошлом, недавно узнал про новое течение последователей этой веры, какраз для гиков и маскодрочеров
Гость
584 - 08.09.2018 - 01:12
Ну и лошара же он,ё_ма_ё.)))
585 - 08.09.2018 - 01:33
584-Троян888 > Судя по тому что Маск апосля того как дунул еще и самолично перднул что марихуана его не прет он давно уже прошел стадию канабиатов и торчит от герыча. Ему теперь эта марихуана как слону дробина! :))))))
Гость
586 - 08.09.2018 - 08:40
584, ай красава Маск! Акции еще отыграют взад, инфа 146%))
587 - 08.09.2018 - 09:13
586-поехали > купил ? или так, языком брякнуть ?
З.Ы, онолитега от юро заразна, 146%.
Гость
588 - 08.09.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ну и лошара же он,ё_ма_ё.)))
а прикольна ж было.. еслиб у нас на тв, скажем, миллер туку струю за.ху.ячил?..
Гость
589 - 08.09.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Судя по тому что Маск апосля того как дунул еще и самолично перднул что марихуана его не прет он давно уже прошел стадию канабиатов и торчит от герыча. Ему теперь эта марихуана как слону дробина! :))))))
Прядево у него с утра,как физзарядка,а дальше
скорее всего психоделики..))
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
еслиб у нас на тв, скажем, миллер туку струю за.ху.ячил?..
Не,тока толян с чубом!
С рагозиным.))
Гость
590 - 08.09.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Акции еще отыграют взад,инфа 146%))
Закладывай свой блиндаж и набирай акций,чего ждёшь?
Гость
591 - 08.09.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
..Не,тока толян с чубом! С рагозиным.))
ну, да.. можно и таг.. (сцена то одина.. все накурятся..)
Гость
592 - 08.09.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Не,тока толян с чубом! С рагозиным.))
Ну в смысле чубайс с рагозиным.)
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну, да.. можно и таг.. (сцена то одина.. все накурятся..)
Надо ТВ шоу такое запилить на ОРТ.
И запускать сразу после футбольного матча,типа релаксации.)
Гость
593 - 09.09.2018 - 11:14
...мейнстримные СМИ уже перевели Маска в разряд controversial (то есть "спорных") персонажей — у него остается его главный капитал: глобальная армия фанатов.
Эти дети разных народов имеют ряд обидных прозвищ на разных языках (русский вариант мы привести не можем по соображениям приличий) и недавно в ходе одного из зарубежных голосований были признаны "самыми невыносимыми" из всех поп-сект, опередив даже фанатов "Игры престолов" и Call of Duty. Но даже это говорит о том, что позиции великого инноватора по-прежнему сильны.
Вообще, пора констатировать, что И. Маск в последние годы выполняет в первую очередь не экономическую, а социальную и масс-культурную роль. И ценность его в этом смысле такова, что на данный момент его просто некем заменить.
Роль Маска — не только в том, чтобы имитировать для возвышенных душ прогресс. Его марсианские города, многоразовые ракеты (как мы помним, с момента первого потрясающего ролика, демонстрирующего посадку возвращаемых ступеней Falcon, цены на запуски только увеличились в полтора раза) и прочий косплей светлого грядущего делают еще одну важную и нужную работу.

Они создают у масс верующих ощущение, что где-то совсем рядом, за углом, притаилось новое равенство.
Тут вот в чем вся штука. Проблема ускорившегося социального расслоения в формате "богатые уходят в отрыв и неостановимо богатеют, а доходы простых людей топчутся на месте" впервые была громко озвучена еще лет девять назад — после первого витка мирового экономического кризиса. Именно тогда было обнаружено, что богатые и успешные по итогам финансовых потрясений 2008-го увеличили свою долю в мировом богатстве, а все остальные — пресловутые 99% — соответственно, потеряли.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180909/1528112244.html
594 - 09.09.2018 - 11:26
588-kaldyr >
Гость
595 - 09.09.2018 - 11:33
594 )- HONDA
ботаник он.. и не из лучших.. (здоровьем слаб.., а укуренным он был на встрече с камедиклаб.., такого танца в жызне не видел.. собсна, там ему и место.., смысле, в камеди..)
Гость
596 - 09.09.2018 - 13:15
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет. Об этом он заявил в интервью Joe Rogan Experience.

Летательный аппарат будет обладать возможностью вертикального взлета и посадки. Но с такой функцией передвигаться в небе на высоких скоростях будет невозможно, отметил Маск. Но это не помешает самолету превзойти существующие модели и значительно упростить жизнь, уверен разработчик.
Ранее стало известно, что Илон Маск разрабатывает смартфон под кодовым названием Quadra. На фотографиях, которые «утекли» в сеть, видно, что передняя и задняя панели первого смартфона от производителя электромобилей. Tesla Quadra получит безрамочный дисплей, в верхней части – с вырезом. На задней панели будет логотип Tesla, вырез под две камеры и еще один, тонкий, внизу – для динамика.
https://mir24.tv/news/16321455/ilon-...elektrosamolet
597 - 09.09.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет.
Под планом и не такое спланировать можно....
Гость
598 - 09.09.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
сверхзвуковой электросамолет.
На пальчиковых батарейках!
599 - 09.09.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск планирует разработать сверхзвуковой электросамолет.

Возникает столько много вопросов ))
600 - 09.09.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
столько много вопросов
Какие вопросы? Пальчиковые батарейки давно выпускаются.)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены