К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Маска - труба

Гость
0 - 12.05.2016 - 09:19
В пустыне американского штата Невада компанией Hyperloop One успешно проведены испытания технологии транспортировки грузов и перевозки пассажиров в «вакуумной» трубе, сообщает The Wall Street Journal.
Сообщается, что в ходе первого испытания устройство достигло скорости, равной 160 километрам в час. Разработчики заявляют, что потенциал устройства позволяет превзойти скорость самолета.
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идеологу и основателю компаний SpaceX и Tesla Motors. Согласно его заявления, из вакуумных труб можно выстроить транспортную ветку от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 6 миллиардов долларов, что в десять раз дешевле проекта аналогичной скоростной железной дороги.

В основе проекта Маска лежит принцип работы пневмопочты в зданиях. Капсула с грузом или пассажирами, с большим ускорением выталкивается в трубу. После этого движение продолжается за счет потоков воздуха и направляющих магнитов.

Подробности: http://regnum.ru/news/it/2130955.html



Гость
321 - 03.06.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Передайте им, что толкнуть авто с горки под крики "еб@ть, сама поехала" - это не беспилотник.
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Дополнительных радостей жизни вроде "дозволяется расстрелять какого-нить особенно вредного пользователя раздела Политика" тоже не дают.
а когда это вас останавливало?
Гость
322 - 03.06.2017 - 16:03
"Ну надо же как-то себя развлечь" (с) Масяня
"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!" (С) Жан Батист Эммануэль Зорг
Гость
323 - 03.06.2017 - 16:06
322-Бехолдер >ну тогда вы не имеете права вообще рассуждать о праве, справедливости, тем более ругать(хвалить) власть, т е вообще ваше участие в теме политика полностью невелируется беспринципностью и прочими нелецеприятными эпитетами, и ( как я заметил) вы любите ассоциативные фразы и примеры, тогда это вам

встречаются два педика, один другого спрашивает: чтобы ты сделал чтобы тебя называли голубой?
тот: я бы во все голубое надевался, а ты?
-я бы стал футболистом!!
-футболистом? почему?
- представляешь идет чемпионат мира по футболу, финал, последнии минуты, бью пенальти мимо ворот и весь стадион встает и кричит [*****], а я кланяюсь, кланяюсь
Гость
324 - 03.06.2017 - 16:11
А где взаимосвязь между принципами и правом?
Циник не может иметь своего мнения про политику партии?
Или не может его высказывать?
Где такое написано?
Или если мое мнение не совпадает с мнением программы "Вести Недели с Дмитрием Киселевым" то оно автоматически становится неправильным?
Гость
325 - 03.06.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений.
Эээ... от вас это очень приятно слышать морально-нравственный вы наш:)
Как там анекдот про Вовочку был?
Подглядывает Вовочка в спальню где папа с мамой занимаются оральным сексом. Слегка офигевший Вовочка: "И эти люди запрещают ковырять мне пальцем в носу!??"
Гость
326 - 03.06.2017 - 16:17
З. Магомедов ("Сумма") заявил в СПб, что "петля" Hyperloop пройдёт через Дагестан.
Гость
327 - 03.06.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Подглядывает Вовочка в спальню где папа с мамой занимаются оральным сексом. Слегка офигевший Вовочка: "И эти люди запрещают ковырять мне пальцем в носу!??"
вот именно.. я простой пользователь, (и за нарушения получаю бан!) который соблюдает один круг правил и я ни когда не говорил что флейфея..а запрещает мне ковырятся в носу именно тот кто ковыряется совершенно в других труднододоступных местах, всевозможными предметами, и потом еще руки не моет даже..

а ты модератор, сознательно согласившийся на эту должность, которая как и любая власть несет ответственность.. и если ты сам нарушаешь многократно, используя свое положение то не как минимум неспортивно и подло.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Или если мое мнение не совпадает с мнением программы "Вести Недели с Дмитрием Киселевым" то оно автоматически становится неправильным?
твое мнение может быть любым и ты имеешь на это право..но трудно спорить с человеком в руках у которого легальный автомат, который не стесняется его нелегально применять направо и налево в случае несогласия с мнением собеседника. а если еще и учитывать шо человек с автоматом на каждом углу кричит о свободе слова и демократии то все это выглядит как дикий сюр..

если бы ты топил жа жесткую диктатуру любого толка , тогда хоть какая то логика была бы.. и не было бы претензий..
Гость
328 - 03.06.2017 - 16:33
Пардон, а когда это я вещал о свободе и демократии?
То что я считаю политику власти мягко говоря не совсем правильной в целом ряде сегментов и то что мне больше нравится схема общественного устройства на Западе чем в пост-совецком пространстве совсем не говорит о том что я считаю классическую демократию применимой для России. Может я вообще в глубине души за обратную дециминацию?
Гость
329 - 03.06.2017 - 16:38
Я вот например противник всеобщего избирательного права:)
Мне кажется что неразумно давать право избирать тем людям кто не участвует в создании бюджета, то есть не платит налоги со своего труда и не создает продукт (в широком смысле). Поэтому пенсионеры, военные, чиновники и прочие потребители бюджетных денег по хорошему не должны были бы избирать. Демократиченько, правда?
Гость
330 - 03.06.2017 - 16:46
329-Бехолдер >ты шикарный чел.. с тобой гавноотходы жизнедеятельности на двоих жрать хорошо.. сам все сожрешь да еще и напарника обвинишь в жадности
Гость
331 - 03.06.2017 - 18:27
Мой четвероногий друг, не надо проецировать:)

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
отходы жизнедеятельности жрать хорошо..
Если лично вы являетесь скрытым (или открытым? свечку не держал, не знаю) капрофагом, то это не значит что другие имеют к этом какое-то отношение:)
А так да, я шикарный. Не спорю.
332 - 03.06.2017 - 18:44
Блин , любая тема в итоге скатывается в дерьмо :(
Гость
333 - 03.06.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Блин , любая тема в итоге скатывается в дерьмо :(
А вы всерьез что-то хотите от этого форума? Зря.
334 - 03.06.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
военные, чиновники и прочие потребители бюджетных денег по хорошему не должны были бы избирать.
а по моему те кто не служил не должны избирать.ибо они не заинтересованы в процветании свой страны
335 - 03.06.2017 - 18:57
Разве плохо хотеть хорошего ?
Мне кажется этого должен хотеть каждый нормальный человек.
Ну не верю что у людей любые мысли в итоге сводятся к дерьму.
Но дерьмо имеет свойство при добавлении его к любому вещество превращать полученный состав в дерьмо.
так и на форуме , не большое исходное количество испражняющихся способно насрать и вызвать позывы у остальных. Итог - все в дерьме.
Гость
336 - 03.06.2017 - 19:16
335 - ну мы знаем одного товарища который любит вставлять эту тематику в каждое сообщение.
---
334 - те кто не служил не избирают - допустимо и обсуждаемо. Правда выпадают женщины которые вообще не служат (за редким исключением). Я немного другое имел ввиду. Я про то что уж коли избранный Парламент и Президент в первую очередь занимаются распределением денег то и избирать должны те кто эти деньги так или иначе принес, а не те кто их потребляет. Вот смотрите - если допустим есть дом в нем живет 20 человек. И эти 20 человек скидываются на общие нужды дома по 5000р в месяц. Ну допустим обстановка криминальная и в том числе на эти деньги наняли еще пятерых охранников которые фактически круглосуточно посменно находятся в доме. Если дать охранникам право участвовать в собраниях и голосовать за распределение денег то именно они всегда будут поднимать вопросы что надо крепить безопасность, надо закупать новую сигнализацию, форму, электрошокеры, автоматы и т.п. Если они найдут себе человек 8 единомышленников из числа жильцов то все больше и больше бюджета будет уходить именно на охрану:) Так же голосованием будет увеличено их число до десяти, потом до 20. Скидываться будут уже не по 5000р, а по 15.000р - безопасность превыше всего:)
Гость
337 - 03.06.2017 - 19:25
336-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если дать охранникам право участвовать в собраниях и голосовать за распределение денег
То есть пенсионеров надо лишить права голоса.
338 - 03.06.2017 - 19:34
В фантастике приводились варианты с индексом гражданской полезности.
Идея интересна , весь вопрос в критериях индексации.
Гость
339 - 03.06.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
То есть пенсионеров надо лишить права голоса.
Разумеется. В первую очередь.
Гость
340 - 03.06.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Разумеется. В первую очередь.
ну а че тогда так мелко, Хоботов.. раз лишать их права голоса на выборах, значит и лишать и права на агитацию или высказывание своих мыслей..ведь это тоже гибридное участие о!! идея.. начни с Поца.. забань изувера..докажи свою принципиальность(хотя кому я это говорю...)
Гость
341 - 03.06.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если лично вы являетесь скрытым (или открытым? свечку не держал, не знаю) капрофагом, то это не значит что другие имеют к этом какое-то отношение:)
ну видать в твоей церковноприходской тебе про аллегорию не рассказывали..
342 - 03.06.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Правда выпадают женщины которые вообще не служат (за редким исключением).
не факт.например в израиле служат все
Гость
343 - 03.06.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не факт.например в израиле служат все
1. Мы вроде говорим о России
2. Служба женщин в ЦАХАЛ как раз и является исключительным случаем в мировой практике. Израиль это же единственная страна в мире где все женщины обязаны служить в армии, так же как и мужчины, да?
Гость
344 - 03.06.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну видать в твоей церковноприходской тебе про аллегорию не рассказывали..
Проекция.
Как защитный механизм по своей теоретической значимости в психологии проекция следует за вытеснением. Она представляет собой процесс, посредством которого индивидуум приписывает собственные неприемлемые мысли, чувства и поведение другим людям или окружению. Таким образом, проекция позволяет человеку возлагать вину на кого-нибудь или что-нибудь за свои недостатки или промахи. Игрок в гольф, критикующий свою клюшку после неудачного удара, демонстрирует примитивную проекцию. На другом уровне психолог, психотерапевт может наблюдать проекцию у молодой женщины, которая не сознает, что борется со своим сильным половым влечением, но подозревает каждого, кто с ней встречается, в намерении ее соблазнить. Наконец, классический пример проекции – студент, не подготовившийся как следует к экзамену, приписывает свою низкую оценку нечестно проведенному тестированию, мошенничеству других студентов или возлагает вину на профессора за то, что тот не объяснил эту тему на лекции. Проекцией также объясняются социальные предрассудки и феномен "козла отпущения", поскольку этнические и расовые стереотипы представляют собой удобную мишень для приписывания кому-то другому своих негативных личностных характеристик.
--
Не слишком много буков?
345 - 03.06.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Израиль это же единственная страна в мире где все женщины обязаны служить в армии, так же как и мужчины, да?
да.но не обязательно служить в боевых частях как в израиле.хотя и в боевых частях можно служить на не боевых должностях
Гость
346 - 03.06.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Наконец, классический пример проекции – студент, не подготовившийся как следует к экзамену, приписывает свою низкую оценку нечестно проведенному тестированию
во про провального на суде ты четко сказал..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Не слишком много буков?
не много.. я понял.. ты обвиняешь стариков в том что они голусют не так... видя в неправильном их голосовании свои беды..родители в детстве пороли?.. проекция однако..
женщин лишить права голоса?.. тут ты проецируешь обиду на уход своей супруги от тебя на всех дам вокруг
военных? - в детстве напугали дядей степой и ты проецируешь..

свои враньем и передергиванием ты настолько славен что не удивлен что ты заменяешь аллегорию на проекцию.. советую поискать причины своего девиантного поведения где то в себе..
но на сегодня ты мне надоел уже..
Гость
347 - 03.06.2017 - 21:48
340-Хаус MD > неистово плюсую за бан поца!
Гость
348 - 04.06.2017 - 00:24
Женщин я как раз не предлагал лишать права голоса.
Стариков и военных - не потому что они старики или военные. В списке еще есть чиновники - джаст по принципу потребляет указанная группа деньги из бюджета или приносит их туда. Да и это так - мысли вслух а не конкретные предложения. Например куда в этой схеме относить учителей и врачей не знаю:) Все же они созидатели, а не потребители. И кстати стариков не в чем не обвиняю, просто мне кажется что ЛОГИЧНЕЕ голосование с некоторым квалификационным цензом - по количеству уплаченных налогов или какой-то подобный критерий. Иначе в Госдуму регулярно будут проходить персонажи которые будут хотеть все взять и поделить...
--
И да - я очень не демократ. Я еще например за жутко анти-демократичную штуку - я хотел бы ОБЯЗАТЕЛЬНОГО голосования на выборах. На всех. Такое есть во многих странах и в развитых и в не очень. В Перу и в Австралии например точно было - сейчас не знаю как.
Реализация очень забавна если интересно. В Перу у них есть голограмма в National ID, ну в паспорте по русски. Голограмма вклеивается в год выборов. Без нее паспорт не действителен. Получить ее можно на избирательном участке в день выборов (или заранее по открепительному или по справке от врача той которая бюллетень). А если человек изволил прогулять выборы по неуважительной причине то он может прийти и купить эту голограмму. Всего 300 долларов (средняя зарплата за 3 месяца). В России бы хватило ценника в 10.000р.
Гость
349 - 04.06.2017 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а по моему те кто не служил не должны избирать.ибо они не заинтересованы в процветании свой страны
Бггг а чо кто служил и пистит заинтересованы? Вася чо за колхозная логЫка?
Гость
350 - 04.06.2017 - 09:17
Один из маршрутов проекта Hyperloop пройдет по территории Дагестана, заявил журналистам владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов в рамках конкурса инновационных проектов резидентов бизнес-инкубатора "ПЕРИ Инновации".
"Я думаю, что один из двух главных маршрутов пройдет по территории Дагестана – это Север-Юг через Балтику, Дагестан, Иран — Бандер-Аббас и Нью-Дели. Это часть Шелкового пути, помимо проекта Китай-Европа", — сказал Магомедов.
...
Россия – одна из первых стран, где планируется реализовать проект высокоскоростного вакуумного поезда Hyperloop ("Гиперпетля"). Предполагается, что инновационная транспортная система Hyperloop может появиться на участке от китайского города Хуньчунь до российского порта Зарубино. Стоимость проекта — 30-40 миллиардов рублей. Протяженность участка — 65 км. Доставка грузов по нему займет считанные секунды. Следующим этапом должны стать пассажирские перевозки. Разработчики и инвесторы уверены, что это вопрос ближайших 15 лет. Далее: https://news.rambler.ru/scitech/3702...ource=copylink
351 - 04.06.2017 - 09:28
Естесствено через Дагестан, где ж ему проходить ещё.
Гость
352 - 04.06.2017 - 11:36
Хунь чунь в Зарубино - что будет :)))
353 - 02.07.2017 - 14:44
У Маска новая идея подземного транспорта
Гость
354 - 07.07.2017 - 15:08
Человечество находится на пороге катастрофы, уверен Илон Маск. Предприниматель таким образов ответил на сообщение журнала New Scientist, специалисты которого, предположили, что произойдет в случае резкого роста популяции людей на планете.
Человечество ждет катастрофа из-за перенаселения, уверен основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Об этом предприниматель написал в Twitter, отвечая на публикацию специалистов журнала New Scientist.
"Человечество движется к краху, но мало кто это замечает или беспокоится об этом", — отметил Маск.
http://www.tvc.ru/news/show/id/119539
Гость
355 - 08.07.2017 - 21:42
В планы Элона Маска и руководства французской энергетической компании Neoen входит по-настоящему грандиозное строительство — сооружение в южной части Австралии источника питания с рекордной ёмкостью. Самая большая на планете система из литий-ионных аккумуляторов примется накапливать электроэнергию, сгенерированную ветроустановками производства Neoen.
Согласно предварительному графику, установка системы из аккумуляторных батарей на суммарные 129 МВт·ч будет завершена к декабрю 2017 года. Инициатива финансируется из $550-млн бюджетной программы Министерства природных ресурсов, энергетики и туризма Австралии, львиная доля которой уйдёт на строительство «аккумулятора-рекордсмена». Однако австралийские власти и местные жители имеют теоретические шансы заполучить литий-ионную систему бесплатно. Если после подписания договора специалисты Tesla не сумеют ввести в эксплуатацию батарею с обозначенными параметрами за 100 дней, то все расходы на строительство понесёт предприятие Элона Маска.
https://3dnews.ru/955141
Гость
356 - 20.07.2017 - 20:46
INTERFAX.RU - Власти США устно одобрили строительство подземной вакуумной транспортной системы Hyperloop по маршруту от Нью-Йорка до Вашингтона через Филадельфию и Балтимор, написал в твиттере Илон Маск.

Он не уточнил, идет ли речь о федеральных ведомствах или органах на уровне отдельных штатов или городов. Сроки реализации проекта также неизвестны.
По его словам, поездка из Нью-Йорка в столицу США, в которой вакуумный поезд будет перемещаться внутри закрытой трубы, займет всего 29 минут. В настоящее время пассажирский поезд Amtrak перемещается между этими двумя городами за 3 часа 20 минут.

Маск утверждает, что в каждом случае станции Hyperloop с более чем десятком входов-выходов будут расположены в центре города.

Строительством займется The Boring Company Маска, который предложил концепцию Hyperloop в 2013 году.

Преимуществом данной технологии, пока не реализованной на практике нигде в мире, является отсутствие необходимости преодолевать трение и встречное сопротивление воздуха, что позволяет развивать скорость до 1100 км в час при минимальных затратах энергии. Поезда Hyperloop планируется использовать как для пассажирских, так и для грузовых перевозок.
Читать
Elon Musk ✔ @elonmusk
http://www.interfax.ru/world/571430
Гость
357 - 20.07.2017 - 21:31
по поводу активности Маска давно мудрость есть: жаль, что куры сдохли, у меня ещё столько идей было!..
Гость
358 - 21.07.2017 - 14:26
Элон Маск поставил весь интернет на уши сегодня утром, когда твитнул, что он каким-то образом получил от каждого крупного города на восточном побережье “устное одобрение” на строительство своей компанией Boring Company “Гиперлупа Нью-Йорк – Филадельфия –Балтимор – Округ Колумбия”

“Только что получил устное одобрение властей для Boring Company на строительство подземного Гиперлупа Нью-Йорк – Филадельфия –Балтимор – Округ Колумбия. Нью-Йорк-Округ Колумбия за 29 минут.”

“Из центра города в центр города в каждом случае, при этом в каждом городе будет до 12 или больше подъемников на вход/выход.”

“Необходимо еще много работать, чтобы получить формальное разрешение, но я оптимистичен и считаю, что это произойдет быстро.”

“Если вы хотите, чтобы это случилось быстро, пожалуйста, дайте знать об этом вашим избранным местным/федеральным представителям. Очень важно, чтобы они услышали это от вас.”

Elon Musk ✔@elonmusk

Just received verbal govt approval for The Boring Company to build an underground NY-Phil-Balt-DC Hyperloop. NY-DC in 29 mins.

Elon Musk ✔@elonmusk

If you want this to happen fast, please let your local & federal elected representatives know. Makes a big difference if they hear from you.

23:40 - 20 Jul 2017
2 7092 709 Ретвитов
15 48915 489 отметок «Нравится»
15ч

Elon Musk ✔@elonmusk

Just received verbal govt approval for The Boring Company to build an underground NY-Phil-Balt-DC Hyperloop. NY-DC in 29 mins.

Elon Musk ✔@elonmusk

City center to city center in each case, with up to a dozen or more entry/exit elevators in each city

18:11 - 20 Jul 2017
3 3243 324 Ретвита
18 55018 550 отметок «Нравится»
Конечно, первый вопрос, который приходит на ум после прочтения этих твитов, таков: действительно ли Маск настолько наивен, что считает нас настолько тупыми? Или может быть он и в самом деле рехнулся? А может быть и то и другое вместе?

Пусть у нас и нет гарвардских дипломов по курсу “Государственное управление,” но мы почти не сомневаемся, что, когда дело касается масштабных публичных проектов, завязанных на несколько штатов и оценивающихся в миллиарды, а то и триллионы долларов налогоплательщиков, то такой вещи как “устное одобрение” просто не существует. Хотя Маск и имеет возможность самостоятельно принимать решения по осуществлению пустых трат денег акционеров Tesla, однако муниципалитеты созданы как раз для того, чтобы предотвратить подобные сценарии с деньгами налогоплательщиков.

Не удивительно, что совсем скоро различные “правительственные” чиновники засели за твиттер, чтобы рассказать о том, что они не имеют ни малейшего представления, о чем говорит Маск…

Пресс-секретарь мэра Нью-Йорка, похоже, не был в теме…

“Это оказалось новостью для Городского Совета.”

“Также, если вы окажитесь в Городском Совете, то принесите копию вашего предложения. Это поможет.”

Eric Phillips ✔@EricFPhillips

This is news to City Hall. https://twitter.com/elonmusk/status/888053175155949572

20:02 - 20 Jul 2017
396396 Ретвитов
980980 отметок «Нравится»
Eric Phillips ✔@EricFPhillips

also, if you're stopping by City Hall, please bring a copy of the proposal. That would help. https://twitter.com/elonmusk/status/888136631672340480

01:36 - 21 Jul 2017
4444 Ретвита
119119 отметок «Нравится»
Тем временем Городская Транспортная Администрация (MTA) Нью-Йорка даже не знает, кто такой Элон Маск… и это заставляет сомневаться, что “устное одобрение” конвертируется в “контрактное” одобрение в обозримом будущем.

“Только что говорил с MTA Нью-Йорка об этом. Пресс-секретарь настолько ошарашен, что попросил меня произнести имя Элон Маск по слогам.”

Nathan Bomey ✔@NathanBomey

I just talked to the New York MTA about this. Press aide is so flabbergasted that they're asking me to spell Elon Musk's name for them. https://twitter.com/elonmusk/status/888053175155949572

18:40 - 20 Jul 2017
238238 Ретвитов
416416 отметок «Нравится»
Но дело не окончилось лишь “ошарашиванием” правительства Нью-Йорка, поскольку чиновники всех упомянутых городов были вынуждены тратить свое время сегодня, высмеивая вымышленный проект Маска. Далее Guardian:

“Кто дал ему разрешение делать это?” спросил представитель транспортного департамента Мериленда.

“Элон Маск не заключал контракт с Филадельфией по этому вопросу, сказал представитель администрации города Майк Данн. “Мы не знаем, что он имеет в виду, когда говорит, что он получил “устное одобрение правительства.” На пути его технологии “геперлупа” стоят многочисленные препятствия.”

Представитель Пенсильвании подтвердил, что ни губернатор штата, ни транспортный департамент не контактировали ни с Маском, ни с его компанией.

Представитель мэра Нью-Йорка Бен Сарл написал в электронном письме: “Никто в Городском Совете или в каких-либо городских агентствах не слышали предложений от Мистера Маска или от представителей его компании.”

“Транспортный департамент Нью-Йорка не давали устного одобрения на гиберлуп,” сказала представитель администрации города Дженнифер Пост.

Представитель мэра Балтимора Антони Маккарти заявил: “Администрация города впервые узнала о существовании проекта Гиперлуп из заявления Мистера Маска в твиттере.”

Подобным образом выступила Латойя Фостер, представитель мэра Вашингтона, сказав: “Мы впервые об этом слышим. С нетерпением ждем подробностей.”
Гость
359 - 21.07.2017 - 14:45
358) Это как реновация)))
Гость
360 - 29.07.2017 - 12:21
Компания Tesla начала продажи своего первого бюджетного электромобиля Model 3. Вечером в пятницу глава компании Илон Маск передал покупателям на заводе в Калифорнии первые 30 автомобилей, передает DW. Издание Motortrend опубликовало первый тест-драйв серийной версии: автор издания полон восторженных впечатлений и сравнивает управляемость автомобиля с "зажигалками" от Alfa Romeo.

По данным Маска, Tesla получила уже более полумиллиона предзаказов на новую модель. Стоимость базовой версии Model 3, зарядка аккумулятора которой рассчитана на 345 километров пути, составит 35 тысяч долларов. Это в 2-4 раза дешевле первых двух моделей Tesla - Model S и кроссовера Model X. При этом за доплату в 9 тысяч долларов можно получить более мощную батарею, которой хватит на 499 километров.

В стандартной версии электромобиль разгоняется до 96,5 км/час за 5,6 секунды, а максимальная скорость базовой модели составляет 209 км/час. Версия с более мощной батареей достигает сотни за 5,1 секунды. При этом о мощности двигателя в Tesla не говорят.

Маск пообещал, что со временем все автомобили Model 3 будут также оснащаться функцией автопилота, доступной для более дорогих моделей компании.

Пока объемы производства скромные. Tesla намерена произвести в августе 2017 года 100 автомобилей Model 3, в сентябре - еще 1500, а к декабрю выйти на производство 20 тысяч автомобилей в месяц. Амбициозный план Илона Маска состоит в том, чтобы уже в 2018 году довести ежегодное производство Tesla до 500 тысяч.
https://auto.newsru.com/article/29jul2017/model3


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены