К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
29641 - 15.04.2021 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
по ихней демократической статистике, 21% населения неграмотны..
Ага,ничтожная демократия Пиндосии насчитывает 377 лауреатов Нобеля,из них бывых граждан России больше,чем награждены в собственно России,хотя их самих немногим больше дюжины...
Гость
29642 - 15.04.2021 - 09:36
29723-Афанасий Ибрагимович Кац > вот именно, сколько там процентов именно американцев, выросших и получивших обучение в США? ;)
А по поводу Нобелевского комитета - ну, разве что только для тебя да для осв будет секретом на счёт "справделивости" западных... старавшихся всеми силами не давать Нобеля советским и россиянам.

ЗЫ. Но ты не отвлекайся, не растрачивай свой и без того "великий" интеллектуальный потенциал, там из-под тебя модератор тезисы ожидает -> Продолжаем разговор....

Отредактировано GSPN; 15.04.2021 в 09:38. Причина: PS
Гость
29643 - 15.04.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
сколько там процентов именно американцев, выросших и получивших обучение в США?
60%...
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А по поводу Нобелевского комитета - ну, разве что только для тебя да для осв будет секретом на счёт "справделивости" западных... старавшихся всеми силами не давать Нобеля советским и россиянам.
А если конкретно,с примерами и хвактами..?
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
о ты не отвлекайся, не растрачивай свой и без того "великий" интеллектуальный потенциал, там из-под тебя модератор тезисы ожидает -> Продолжаем разговор....
Пхе...
Гость
29644 - 15.04.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
по ихней демократической статистике, 21% населения неграмотны..
Только термин «грамотный» имеет чуток другое значение. Там же вроде «способен прочитать, понять текст, выделить основные тезисы вложенные автором и развернуто пересказать их и выразить свое мнение относительно прочитанного».
Гость
29645 - 15.04.2021 - 10:57
29726-Бехолдер 2020 > да, именно в этом, общепринятом ключе - не умеют писать, считать, некоторые и читают с трудом.
Гость
29646 - 15.04.2021 - 12:49
29727-Альфа и Омега > увы но нет. Все эти американские тесты по 20% населения это в той формулировке которую я привел:)
Гость
29647 - 15.04.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Все эти американские тесты по 20% населения это в той формулировке которую я привел:)
то есть 21 процент американцев не
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
«способен прочитать, понять текст, выделить основные тезисы вложенные автором и развернуто пересказать их и выразить свое мнение относительно прочитанного».
Прям скоро как в том кино будет:))))
29648 - 15.04.2021 - 14:28
29729-Пряник > я опасаюсь, что по таким критериям наши будут не сильно лучше.
Гость
29649 - 15.04.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
29729-Пряник > я опасаюсь, что по таким критериям наши будут не сильно лучше.
Это смотря какие тексты предлагать. А то я боюсь, что тоже могу попасть в категорию неграмотных :-)))
Гость
29650 - 15.04.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Бехолдер, а расскажи как, голуба, сколько своих "никому не нужных танков" США перекинули в Европу?
Так ведь в Европе для таких перебросок соответственные причалы созданы на территориях союзников и друзей, и встречают их как всегда с цветами, как защитников. А у России на территории потенциального противника нет таких условий. Их даже у бывших братьев только джевелины встретить могут.;0)))))
Гость
29651 - 15.04.2021 - 15:34
29729-Пряник > то есть да, так и есть. Теперь попробуй посчитать сколько выпускников школы в нашей стране не смогут пересказать содержание прочитанного рассказа или статьи?
29652 - 15.04.2021 - 15:46
29731-Тунгус > читал сейчас на Дзене какой-то часовой блог, в комментах - "выросло поколение, не умеющее узнать время на аналоговых часах" ...
29653 - 15.04.2021 - 21:02
Сотрудники аэропорта в США оказались под следствием, после того как семья убитого ими по ошибке россиянина решила обжаловать отчет прокуратуры. Об этом пишет New York Post.
12 апреля 2019 года россиянин Евгений Лагода летел в Нью-Йорк из Москвы с рабочими целями. На борту у мужчины начался припадок — согласно материалам суда, у россиянина «шла кровь изо рта», «он был заметно дезориентирован, обильно потел, а глаза были пустыми».
Придя в себя, Лагода начал проявлять агрессию. После приземления самолета в аэропорту назначения первый прибывший на борт сотрудник полиции пытался успокоить мужчину, но Лагода не понимал английского. Тогда офицер обрызгал его содержимым перцового баллончика, а затем ударил россиянина по лицу, сбив его с ног.
«Офицер изо всех сил пытался надеть наручники на Лагоду и в ходе борьбы оказался верхом на мужчине, который лежал на спине. Полицейский сел россиянину на грудь и туловище», — говорится в судебных документах.
Еще несколько полицейских удерживали Лагоду, нанося ему удары. В конце концов, когда россиянина перевернули, сотрудники аэропорта заметили, что его шея посинела — они проверили у него пульс и не обнаружили его. Только после этого правоохранители сняли с мужчины наручники и попытались сделать ему искусственное дыхание.
Из-за некомпетентных действий администрации аэропорта бригада скорой помощи прибыла на место только через 20 минут. Смерть Лагоды констатировали в местной больнице. Согласно отчету судмедэксперта, россиянин умер от остановки сердца из-за сочетания различных факторов, включая судороги.
Несмотря на официальный отчет о вскрытии, в котором причиной смерти российского гражданина называется убийство, офис генерального прокурора штата Нью-Йорк не нашел уголовно наказуемой вины полицейских аэропорта.
Отец погибшего россиянина, Григорий Тихоплав, подал иск в Верховный суд Манхэттена против администрации воздушной авиагавани в пятницу, 9 апреля. Представители аэропорта отказались давать комментарии по незавершенному судебному разбирательству.
29654 - 15.04.2021 - 22:47


"эта страна".
Гость
29655 - 16.04.2021 - 07:25

Или это совсем другое?
Гость
29656 - 16.04.2021 - 07:36
Facebook запретил пользователям публиковать отчет New York Post за прошлую неделю о скандальном приобретении собственности соучредителем Black Lives Matter Патриссой Хан-Каллорс.

Пользователи этого гиганта социальных сетей заметили в четверг, что они не могут поделиться ссылкой на историю, которая проливает свет на многомиллионную трату компании Cullors на дома. Fox News может подтвердить, что сообщение об ошибке появляется всякий раз, когда пользователи пытаются поделиться статьей на своей личной странице в Facebook или через приложение Messenger.

Когда пользователи пытаются отправить ссылку, появляется сообщение об ошибке, в котором утверждается, что статья «противоречит нашим стандартам сообщества».
https://www.foxnews.com/media/facebo...home-purchases
-
И это всё на фоне разоблачения, снятого репортёрами как CNN разжигало и поддерживало протесты негров. Которое твиттер также начал блокировать.
Гость
29657 - 16.04.2021 - 07:48
запахло тоталитаризмом в оплоте демократии. Завоняло, я бы сказал.
*****
помнится, либерасты нам предрекали тотальную цензуру, а не пиндоссии.
как же приятно наблюдать, как гегемон скатывается в помойку, причем сам :)
Гость
29658 - 16.04.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
как же приятно наблюдать, как гегемон скатывается в помойку, причем сам :)
Я давно говорил что они переняли худшее из СССР!
Гость
29659 - 16.04.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
"эта страна".
Нормально!!! Только непонятно чем тебе Валек Калиткин не угодил?
29660 - 16.04.2021 - 11:47
ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ДЕМОКРАТ – ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ: В АМЕРИКАНСКИХ СУДАХ СУДЯТСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ
Америка сходит с ума от Путина. Буквально. В попытке защитить себя от России одураченные и сумасшедшие американцы бегут в суды с исками к её президенту.
Средства массовой информации в США буквально сводят с ума простых американцев фейковыми угрозами со стороны Путина и России. Нашу руку видят везде: от Калифорнии до Южной Каролины, от Аляски и до Техаса. Блеф и ложь вокруг новостей о российском президенте выгодны американским политикам. Создание атмосферы истерики и страха гарантирует военно-промышленому комплексу астрономические бюджеты и сверхприбыль от продажи оружия. Работа СМИ на страх приносит свои плоды ежегодным ростом военного бюджета. В этом году в США он превысил 740 млрд долларов.
Есть оборотная сторона истерии. Обычному гражданину США начинает казаться, что его жизнь катится в ад, скоро вот-вот всё превратится в ядерный пепел, и в этом виновата Россия. Стресс, помноженный на низкий уровень базового образования американца, заставляет его идти в суд за защитой, как его учили в начальной школе. Уже много лет суды США завалены исками и жалобами на Владимира Путина. "Первый русский" разыскал самые необычные дела в американских судах. Оказывается, Путин виноват во всех бедах. Плохие дороги? Это он. Плохое обслуживание? Тоже Путин.
В сентябре прошлого года некая Вики Бриггс подала иск к Путину в Восточный окружной суд Калифорнии. Жизнь у неё сложилась так, что она потеряла свой единственный дом, поскольку не смогла оплачивать ипотеку. В безвыходной ситуации, пропитавшись токсичными новостями о России, Бриггс посчитала, что Путин виноват перед ней и другими американцами в том, что они не имеют возможности иметь свой собственный дом и нормальный автомобиль. Именно об этом она написала заявление и вчинила требования в 400 млрд долларов. Что сделал суд? Судья даже не стал читать её заявление. Клерк окружного суда отправил Вики Бриггс отписку о невозможности движения дела дальше.
Путин и вторая поправка к конституции США
Джонатан Ричес обратился в тот же суд, что и Вики Бриггс, но уже с другим иском. По его мнению, Путин виноват в том, что из-за Владимира Путина в Калифорнии ограничено действие второй поправки в конституцию США, разрешающей владение оружием, в том числе автоматическим. Шуточный был иск или нет, мы не знаем, однако истец заплатил пошлину в 400 долларов и вынудил суд рассмотреть его заявление.
Суду пришлось писать необычное решение, в котором указано, что отношения между Ричесом и президентом России Владимиром Путиным неподвластны американским законам. Ричес с этим не согласился и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Апелляционный суд даже не стал принимать к производству абсурдный иск.
Путин и родительские права
В феврале этого года Авелиньо Борджиа обратился в Восточный окружной суд Калифорнии с иском к Владимиру Путину о том, что власти не позволяют видеться ему с его малолетним сыном. Из иска ясно, что Борджиа связывает ограничение своих гражданских прав с тем, как жёстко поступает Россия с США. Иск почему-то не приняли. Служащему суда пришлось потратить 10 минут на то, чтобы придумать вежливое объяснение, почему иски к Путину американский суд принять не может.
Но на этом дело не закончилось. Борджиа намерен подать жалобу в апелляционный суд. Её текст обещает быть интересным: из него мы сможем узнать, как именно Путин ограничивает простых американцев в гражданских правах на территории США.
Путин и аннексия Гавайев Соединёнными Штатами
Пару лет назад доктор философских наук и гаваец по национальности Дэвид Саи пытался восстановить суверенитет Гавайского королевства, расположенного некогда на одноимённых островах. В XIX веке оно утратило независимость, и теперь Гавайи – один из штатов США. Дэвид Саи обратился в окружной суд Колумбии с иском к Дональду Трампу и Владимиру Путину с требованием признать независимость Гавайев. Истец включил президента России в ответчики наряду с Дональдом Трампом и представителями ООН, поскольку посчитал их наиболее влиятельными акторами на мировой политической арене. Другой причины, почему в бедах гавайцев виновата Россия, Саи не привёл.
Доктора философии отправили из суда куда подальше искать правду в своих книгах. США аннексировали Гавайи в 1898 году, а в 1959 году сделали острова своим 50-м штатом.
Путин и национальная безопасность США
Самое безумный иск зарегистрирован судом Нью-Йорка в 2016 году. В нём полковник Марис Майерс из Бруклина, пересмотрев новостей о Путине и России, обратился с заявлением к Владимиру Путину с требованием понудить Россию не бомбить Вашингтон ядерными бомбами. В иске полковник пишет, что у России имеются ядерные заряды, в том числе нейтронные. В связи с этим Вашингтон находится в реальной опасности, поскольку может подвергнуться ракетно-ядерному нападению в любой момент.
Полковнику Майерсу суд отказал в принятии иска по понятным причинам. Военный в отставке подвергся массированной атаке американских средств массовой информации и вполне предсказуемо сошёл с ума. Ни Россия, ни Владимир Путин не имеют к этому никакого отношения.
Как мы видим по перечню этих судебных дел, американские медиа являются одними из самых эффективных в мире по умению разогреть настроения своей аудитории. Помноженные на тотальную непросвещённость среднего потребителя в американском обществе, их усилия создают масштабный панический эффект, необходимый не только для роста бюджетных средств в интересах ВПК и Пентагона, но и для поддержания постоянного напряжения в обществе. Впрочем, американские вояки уже давно сходят с ума. Стоит вспомнить, как министр обороны США Джеймс Форрестол в 1949-м выбросился из окна госпиталя с криком: "Русские идут!". Похоже, если в области психического здоровья американцев что и изменилось, то не в лучшую сторону.
Гость
29661 - 16.04.2021 - 16:11


На фото - небольшой магазинчик в деревне. Совокупные продажи за два года составили $36 тысяч, то есть в среднем $1500 в месяц.

Это выручка, а не прибыль. Из этих поступлений нужно закупать продукты, выдавать зарплаты, оплачивать содержание и ремонт здания.

Управляющий магазином, он же финдиректор, он же просто директор, по совместительству физрук в соседней школе, что характеризует объемы управленческой работы.

Это нормально для сельского магазинчика, тут ничего удивительного нет. У нас много таких ИП.

Удивительно другое. Физрук-финдиректор-директор решил, что выгоднее будет торговать не товарами в магазине, а акциями самого магазина, ну и вывел его на биржу под названием "Hometown International". Вполне резонно, с учетом безумия охватившего США на дрожжах печатного станка.

Сколько, вы думаете, составляет теперь капитализация этого магазинчика? $100 миллионов резаной!

https://www.cnbc.com/2021/04/15/ther...ck-market.html

Вот ссыль, если не верите. Не Тесла, конечно, но второго такого мазутчика по ушам как Маск сложно найти. Тот бы, думаю, смог раздуть капитализацию магазинчика и до десятка ярдов, а то и двух.

Кстати, полгода магазинчик вообще не работал - с 23 марта по 8 сентября из-за ковидлы. Но эта мелочь не помешала его акциям вырасти за период почти в три раза.

Давайте, либерадрилы, расскажите еще про капитализации всяких эпплов ))
Гость
29662 - 16.04.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Сколько, вы думаете, составляет теперь капитализация этого магазинчика? $100 миллионов резаной!
Много лет назад сестра с подругой летали в сша, подруга осталась и потом со своим парнем(русскоязычный американец) прилетели к нам.. и вот этот парень как раз занимался такими штуками, и я не мог понять тогда, как можно пивной ларек продать за мильон..
Гость
29663 - 16.04.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Давайте, либерадрилы, расскажите еще про капитализации всяких эпплов ))
И у них кроме акций компаний есть акции компаний владеющих акциями компаний, и акции компаний который владеют акциями компаний которые владеют акциями ларьков.. там глубина до 3 уровня по степени рисков и прочих параметров..
29664 - 16.04.2021 - 17:33
Кстати, по ходу пьесы: целую ручки Байдену на стимулус чек- он даже на сына выслал.
То есть , по 1400 на каждого.
Гуляем!
Гость
29665 - 16.04.2021 - 18:38
29746-Newme >ни в чем себе не отказывай )
29666 - 16.04.2021 - 18:43
29747-Tingol > мне налоги через 3 дня платить. Но спасибо Байдену все равно- я серьезно.
Гость
29667 - 16.04.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кстати, по ходу пьесы: целую ручки Байдену на стимулус чек- он даже на сына выслал.
А раньше он Бидоном был:))))
29669 - 16.04.2021 - 18:49
29749-Пряник >Если Вы заметили, то я фамилии подобного ранга не коверкаю.
29671 - 16.04.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
целую ручки Байдену
про ножки не забудь. Ну, может еще чего попадется по пути от ручек
29672 - 16.04.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Если Вы заметили, то я фамилии подобного ранга не коверкаю.
Память, то кака-я... Про Путю ты забыл уже?
29673 - 16.04.2021 - 20:48
Пиндосятину наш МИД посылает на. На хаус. Причем, 10 на 10 дипломатов, то ладно, хе, зеркально. А вот посла посылают до хаты на консультации к байде с паркинсоном.
Вот пиндосы и оставайтесь с тем, что нашего Антонова мы сами отозвали, а вашего - выперли. Ну, не совсем штоб казус белли, но по всей морде пиндосской получайте.
Гость
29674 - 16.04.2021 - 21:10
Ну да, ну да. Ответные санкции строго по классике. «Будете много уничать - в ответ разбомбим Воронеж».
-
Запрет на найм персонала и сокращение числа дипломатов в первую очередь приведёт к резкому сокращению выдачи американских виз гражданам России. Ладно еще я получу в очередной раз визу в какой нибудь Риге или Вене. А вообще-то дофига народу у кого дети или родители в США живут и кто туда ездит раз в много лет ездят...
29675 - 16.04.2021 - 21:16
29755-Эвелина, вау, вот это взбрыкнули!
Еще и 5 поляков высылают за 3 наших.
298756-Бехолдер 2020, пусть нанимают своих соотечественников и платят им соответственно.

Полный текст мне сделал вечер
https://www.mid.ru/ru/press_service/...ent/id/4689067
29676 - 16.04.2021 - 21:19
Очевидно, что из сложившейся крайне напряженной ситуации вытекает объективная необходимость, чтобы послы обеих наших стран находились в своих столицах для анализа ситуации и проведения консультаций.

Просто выперли американского посла.
Гость
29677 - 16.04.2021 - 21:29
29758-KohaVasin >ну да. Просто выперли.
Прикинь , такое еще 10 лет назад было невозможным.
Гость
29678 - 16.04.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кстати, по ходу пьесы: целую ручки Байдену на стимулус чек- он даже на сына выслал. То есть , по 1400 на каждого. Гуляем!
Уже подняли вопрос, причем серьезным образом ,о четвертом стимулу чеке, осенью. Но это будет уже последним и отменит всякие безработные и другие сопутствующие пандемические бенефиты . О величине и необходимости идут споры, слоны против, некоторые демократы тоже. Как получится в реале --еще не ясно. Но есть предложение сделать его последним, так как страна выйдет из пандемии, все заработает и это будет лишь выплата как включение стартера в экономику. Предлагают каждому выдать по $2600 и на ребенка по $1400 . Так что готовьтесь целовать Байдену еще и ноги, если что! ;о)))
29679 - 16.04.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Просто выперли американского посла.
а как культурно выперли. Дипломатично))
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
Прикинь , такое еще 10 лет назад было невозможным.
да это 3 месяца назад еще было невозможно. Я думала, что у МИДа никогда зубы не прорежутся.
Байда с убийцей принесла пользу)
Гость
29681 - 16.04.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Если Вы заметили, то я фамилии подобного ранга не коверкаю.
Да ладно!
Это такая же правда как и та что ты новости не смотришь год?
Гость
29682 - 16.04.2021 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
А сколько в совокупности выплатили с начала 2020 года, включая последний платёж $1400?
С весны по весну за год 1200+600+1400=3200 на взрослого человека.
Гость
29683 - 16.04.2021 - 21:52
29763-Пряник >


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены