К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
30041 - 22.04.2021 - 18:51
30155-Kahn > Ну это ж вроде классическая разница между республиканцами и демократами - в вопросе соц.поддержки. В Европе кстати тоже считают то соц.поддержка важна и тоже плодят иждивенцев-бездельников.
30042 - 22.04.2021 - 19:05
30156-Флуд1 >если это вещество легально, но употребивший НЕ за рулем, то неважно. А так- да.
30043 - 22.04.2021 - 19:09
30153-Kahn >я уже дважды описывала мои поездки в Филадельфию, когда мне пришлось ДНЕМ пройти 3 квартала в офису ИНС.
То, что вы даете на видео, не идет и в какое сравнение с тем, что я видела.
Но справедливости ради- я живу в этой стране спокойно, просто не хожу и не езжу в такие места.
Если держаться подальше от городов, то такое и не увидите.
Гость
30044 - 22.04.2021 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кратенько: группа BLMщиков не дала поесть белым посетителям ресторана, велела им убираться к чертовой матери из НЙ.
а бользя говорит что можно по ресторанам ходить..
Гость
30045 - 22.04.2021 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Для чего ты предоставляешь ссылки на видео отдельных муниципалитетов, заваленных мусором?
дело не в мусоре совсем а в личностях еще.. которые там..

назови хоть один город у нас где опасно гулять ночами?
30046 - 22.04.2021 - 19:14
30160-Пряник >так НЙ большой, эти идиоты вперлись в один из тысяч ресторанов.
Я не представляю, чтобы в России в той же Москве это осталось безнаказанным. Их бы скрутили и в обезьянник МИНИМУМ.
В той статье видео из Твиттера, где люди очень напуганы и буквально отползают от того места. Ну как это?
Гость
30048 - 22.04.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Из личного опыта Новошахтинск в Ростовской области.
Это твой личный опыт.. и что туда даже менты не ездят?
Ты прекрасно понял о чем речь...
Гость
30050 - 22.04.2021 - 19:29
30165-Kahn >Не путай отдельные случаи с системой. У нас нет таких городов и райнов куда боится суваться даже полиция, В штата же в каждом крупном городе.
30051 - 22.04.2021 - 19:38
30166-Пряник > ближайший ко мне город, который центр нашего county- ужас ужасный. Меня сразу предупредили туда не ездить без особой нужды. Там очень криминогенная ситуация. Но остальные места подальше от городов таких- вполне себе спокойные. Мы купили дом специально в белом районе. Максимум кого я вижу- это пару семей латиносов, остальные белые семьи.
Гость
30053 - 22.04.2021 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Сериал закончился тем, что цивилизация всё-таки вытеснила "бомжей", но не без сопротивления последних.
Это кино. В жизни сейчас там происходит ровно наоборот.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это не проблема только Америки, в Лондоне также есть неблагополучные районы, в Париже тоже. Это проблема социологии и психологии, о чём я писал выше.
А у нас такого нет.
Гость
30055 - 22.04.2021 - 21:10
30168-Kahn, ну, что ты свистишь, пытаясь подменить понятия?! Да, есть у нас в городах "неблагополучные районы, в которых живут неблагополучные семьи и индивиды" в которые ночью, бывает небезопасно, есть районы, где ты, начав быковать, можешь запросто и в тыкву и перо в бок получить, вон, vovastik, ухитрился у себя дома перо словить, но в США - это система, практически во всех более-менее крупных (по их понятиям) городах, и абсолютная система во всех крупных, столицах штатов, даже в Вашингтоне. И там не просто ночью, как видео, что давал 30152-Троян888 за этот год, там это постоянно. В "ФИЛАДЕЛЬФИЯ НОЧЬЮ" за этот год, судя по улицам - это Южная Филадельфия карта, а вот Северная Филадельфия в октябре 2019 года средь бела дня
https://youtu.be/KeOtk0mMEmE
Эта чума расползается по всей территории США.
И там не какие-то неблагополучные "семьи и индивиды, которые отстаивают своё право жить именно так, а не иначе", там целые районы городов, откуда практически нет вариантов вырваться местному населению, особенно чёрным и латиносам. Просто в подобных районах невозможно получить нормальное образование и профессию, невозможно получить нормальную кредитную историю, а без этих трёх факторов тебе закрыты все возможности, кроме криминальной "карьеры".

И BLM не на пустом месте бунтуют, для многих цветных в штатах, действительно, дно с которого не выплыть.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Не надо преувеличивать с "Полиция боится"
Реально боится.
Достаточно послушать рассказы Михаила у Гоблина в Разведвопросе, отработавшего много лет полицейским в Окленде, пока не был комиссован по ранениям.
https://youtu.be/Hsru6IVskZQ?list=PL...Z_uLiCEtEZr739
Гость
30057 - 22.04.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Так у вас и не платят пособие от $1050)) Начнут платить, появится вагон и маленькая тележка бомжей, которые откажутся от работы и будут бухать на безусловный доход.
Видишь как здорово.
Гость
30058 - 22.04.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Будешь по центральной улице миллионного города идти, я о Краснодаре, сделай шаг влево-шаг вправо и посмотри, как живут люди за тем же "Домом книги".
Ты не перевирай.
Гость
30059 - 22.04.2021 - 21:50
Не понял, когда это Краснодар стал диктовать всем что такое образец демократии, в отличии от сша с их ручными рейтингами?
Гость
30060 - 22.04.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Не понял, когда это Краснодар стал диктовать всем что такое образец демократии, в отличии от сша с их ручными рейтингами?
вот именно!
Гость
30062 - 22.04.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Да нет, это ты не перевирай.
Тебе вопрос задали
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
огда это Краснодар стал диктовать всем что такое образец демократии, в отличии от сша с их ручными рейтингами?
Гость
30063 - 22.04.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Ты не перевирай.
https://www.google.com/maps/@45.0293...i6656?hl=ru-RU
Чапаева. Исторический центр, .ля.
Гость
30064 - 22.04.2021 - 21:58
Демонстранты, скандирующие «Black Lives Matter», штурмовали Капитолий Оклахомы в среду, вынудив Палату представителей штата заблокировать территорию в знак протеста против нескольких поддержанных республиканцами законопроектов, в том числе законопроекта, обеспечивающего правовую защиту автомобилистов, спасающихся от беспорядков.

Более двух дюжин протестующих заполнили галерею на пятом этаже, в то время как в помещении «Оклахома-хаус», расположенном ниже, проходила сессия.

-
Пока все, включая презика сша признали расизм в США, негры отрываются. Или штурм капитолия это другое?)
Гость
30066 - 22.04.2021 - 22:00
Каких лохматых 20 века?? Михаил Лапидус в 1992 году ещё юношей с родителями эмигрировал в США, в 1999 году окончил полицейскую академию и поступил на службу в Окленде, отработав в полиции 17 лет.
Как у тебя с математикой, дату сумеешь посчитать?

Не боятся они, когда несколькими группами с усилением кого-то задерживают. А пойти, навести порядок, у них просто нет возможности, да и самоубийственной смелости, к счастью для многих, нет.
И прекрати уже подменять понятия, не "неблагополучный гражданин", а нарик со стажем и, скорее всего, с большой криминальной историей, который, судя по силовым действиям со стороны полиции, оказывал сопротивление при задержании.
Гость
30068 - 22.04.2021 - 22:07
Какой интересный бренд на свитере что слева.


если что https://twitter.com/KOCODillon/statu...ng-transgender
Гость
30070 - 22.04.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я сперва тоже думал, что оказал сопротивление, представлял реальную опасность.
А потом перестал думать?
Там невменяемый был, с которым справиться не могли, дверь машины не могли закрыть, потом он вывалился из машины. Конечно, Kahn гарантирует он не представлял опасности)
Гость
30071 - 22.04.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что наркомания является основанием для внесудебной казни через асфиксию?
А про его разбой и нападение на беремчатую бабу ты забыл?
Гость
30074 - 22.04.2021 - 22:27
30188-Kahn > так что там с с гарантией, мне зубы заговорить не получится количеством пустых символов.
Кто гарантировал что не представляет опасность?
Лично ты.
Больше никто не подписывался под такое.
Гость
30076 - 22.04.2021 - 22:31
Niceopinionnowkeepittoyourself
3 hours ago

Let me help her out, it went from a call over a counterfeit 20$ to what it turned into because one Individual on the Scene wouldn't follow lawful orders and decided to resist arrest. Now what happend afterwards never occurs if that one person actually follows the lawful order. Mr Floyd made a decision that the laws and rules did not apply to him and unfortunately it cost him his life, but it was his choice. As soon as he decided to not follow lawful orders the chances of a physical encounter exponentially increased.



3 часа назад

Позвольте мне помочь ей, это превратилось из звонка по поддельным 20 долларам в то, что превратилось в то, что один человек на месте происшествия не стал выполнять законные приказы и решил сопротивляться аресту. То, что случилось потом, никогда не произойдет, если этот человек действительно следует законному порядку. Мистер Флойд решил, что законы и правила к нему неприменимы, и, к сожалению, это стоило ему жизни, но это был его выбор. Как только он решил не подчиняться законным приказам, шансы на физическое столкновение увеличивались в геометрической прогрессии.
Гость
30077 - 22.04.2021 - 22:33
30192-stavr > Уже про количество лайков можно понять что с своей гарантей Kahn обделался,а так как думать он перестал, то просто бредит.

-
сраные техники кубань ру - оправка сообщение по 3 минуты на 100мб канале, где грузятся влёт и каитайские, и японские сайты с мгновенным переводом. зато тут - фиг!
Гость
30079 - 22.04.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Объясни мне, каким боком разбой и нападение на беременную женщину относится к убийству этого человека?
Называется рецидив. Обычного человека так не будут строго крутить возможно. А точно зная на что тот способен, а офицер очень хорошо знал флойда, бо даже работали в одном месте.. И опять же, его не душили, он умер от наркоты.

Отредактировано TopAdmin; 24.04.2021 в 13:28.
Гость
30080 - 22.04.2021 - 22:41
30194-Kahn > где твоя гарантия когда при задержании он оказала сопротивление, показал себя невменяемым, отказался от выполнения по закону своих обязанностей, - пошёл на конфликт с полицией, вызванной по факту сбыта фальшивой купюры. что человек, которого они знают как наркомана - ты гарантируешь что он не представлял опасность? Какие такие гарантии?
Нет, не сопли какие-то, вопрос про гарантии.
Гость
30083 - 22.04.2021 - 22:46
30197-Kahn > Или говори тогда как есть - что когда ты перестал думать, то тебе вдруг ПОКАЗАЛОСЬ (!) что наркоман под передозом, которого только что словили за сбыт фальшивой купюры и оказал сопротивление полиции, - не представлял опасности.
Гость
30085 - 22.04.2021 - 22:49
Вот и прояснилось что когда Kahn перестаёт думать, то ему что там кажется. И не осознаёт происходящую действительность с тем что там ему ..кажется.
Гость
30086 - 22.04.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я как юрист не оперирую такими понятиями.
Ты такой юрист как Леха?
Гость
30090 - 22.04.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты рассматривал мозг погибшего под микроскопом?
Утиный тест провел.
Гость
30091 - 22.04.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Человека убили, задушили, без предъявления обвинения, без суда.
Это Америка, детка!
Имеют полное право "повышать градус задержания", если задерживаемый ведёт себя неадекватно (для Кана: если на словах или действиями выказывает неуважение или неподчинение полицейскому). А по-другому в США никак, и полицейские там всегда готовы, что в любой момент в них начнут стрелять.

Кан, ты наполнен какими-то голливудскими сказками, пропущенными через советские (в твоём случае через российские) фильтры восприятия.
В США очень сильная сегрегация. Обычное школьное образование (государственное) там для дебилов, только чтобы тебя хоть как-то социализировать. Если ты родился и вырос в неблагополучном районе, то шансы твои изменить свою жизнь практически равны нулю. Тебя не возьмут на какую-то нормальную работу, тебе недоступны кредиты, а без кредитов тебе ничего недоступно в США. В 20 лет после школы ты просто бедный дебил необразованный молодой чувак почти без каких-либо шансов что-либо в своей жизни поменять к лучшему, за редким исключением. Ну а медикар, медикейд - это порнография, так что ты ещё и нормального медицинского обслуживания не получишь.
Гость
30093 - 22.04.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
30107-Зенболь >и что?
Да ничего, Шапа, ничего. Я не прочитал самого сообщения, это же не самолет, а беспилотник. Какой там может быть летчик ??;о))
Гость
30095 - 22.04.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
мой профит состоит в том, чтобы как можно ближе держаться объективной реальности
У меня, да и у других форумчан, сложилось совсем другое впечатление, твой профит - любыми путями оправдать и сохранить свою сказку о прекрасной Америке, ибо на этой сказке построена легенда твоей личности: в России всё плохо (кроме тебя), нечестно, несвободно, коррупировано, против людей; в США всё хорошо (кроме отсутствие тебя), всё честно, законно, всё для людей.

И, кстати, скорее всего это и есть главная причина, почему ты так старательно не хочешь встретиться со своей мечтой (лицом о тейбл), поехать хотя бы на ВМЖ, хотя бы на полгодика в Штаты.
Гость
30096 - 22.04.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn Человека убили, задушили, без предъявления обвинения, без суда. Это Америка, детка! Имеют полное право "повышать градус задержания", если задерживаемый ведёт себя неадекватно (для Кана: если на словах или действиями выказывает неуважение или неподчинение полицейскому). А по-другому в США никак, и полицейские там всегда готовы, что в любой момент в них начнут стрелять. Кан, ты наполнен какими-то голливудскими сказками, пропущенными через советские (в твоём случае через российские) фильтры восприятия. В США очень сильная сегрегация. Обычное школьное образование (государственное) там для дебилов, только чтобы тебя хоть как-то социализировать. Если ты родился и вырос в неблагополучном районе, то шансы твои изменить свою жизнь практически равны нулю. Тебя не возьмут на какую-то нормальную работу, тебе недоступны кредиты, а без кредитов тебе ничего недоступно в США. В 20 лет после школы ты просто бедный дебил необразованный молодой чувак почти без каких-либо шансов что-либо в своей жизни поменять к лучшему, за редким исключением. Ну а медикар, медикейд - это порнография, так что ты ещё и нормального медицинского обслуживания не получишь.
Полная брехня несведущего ни в чем человека. Или явно брехгливого кремлевского пропагандона. ;о)) Правда обстоит в том, что в Гарвард или Массачусетский политехнический , а равно ему и в Колумбийский или Принстон ты поступить не сможешь, если вдруг не покажешь выдающиеся способности , которые позволят тебе получить государственную бесплатную стипендию и грант на учебе в этих университетах. Но это как миллион выиграть в лотерею. Зато имеется уйма муниципальных колледжей, где малообеспеченные дети , после своих школ , неважно каких, учатся бесплатно. В зависимости от нуждаемости им даже могут оплачивать учебники, стоящие здесь немало. Моя дочь окончила 4 годичный колледж на высококлассную медсестру RN , и сейчас работая в престижном госпитале Маунт Синай в НЙ , получает $120 ,000 в год. А ее муж , тоже окончил колледж с менеджерским уклоном и сейчас работает в компании руководителем группы(отдела) с годовым доходом $160,000. Так что у того, кто имеет мозги и хорошее воспитание в семье, а также желание учиться и получать потом хорошие деньги, все возможно в Америке. Даже не в очень престижных университетах.
Гость
30098 - 22.04.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я уже отвечал на этот вопрос на "За рулём", ты, вероятно (предположение), не обременён семьёй, не обременён недвижимостью или делами, не обременён друзьями, поэтому тебе кажется...
Нет, Кан, это тебе кажется вышеперечисленное, ну, ещё то, что я езжу на каком-то гнилом дерьме российского автопрома :)
Тебе выгодно так считать ради сохранности своей легенды. Ну а все твои оправдания по поводу невозможности для тебя поехать в страну своей розовой мечты - АМЕРИКУ - это лишь рационализации самооправдания, ибо поездка на длительное время обернётся крахом твоего мироздания. Ты никогда не будешь готов, и чем дальше, тем больше у тебя будет копиться "весомых" отмазок.

США - не лучшая и передавая страна на планете, вырвавшаяся вперёд за счёт того, что всё там во имя человека и для человека. США вырвались [на некоторое время] в мировые лидеры только за счёт того, что они всю свою историю кого-то грабили, разоряли и убивали. Грабили, разоряли и убивали не только весь остальной мир, но и у себя в стране.
Гость
30099 - 22.04.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Собственно, это и есть основная цель: полицейские должны перестать необоснованно убивать граждан.
может им там на месте виднее, как полиции бороться с черномазыми обкуренными и обколотыми преступниками, размахивающими стволами и ножами?
Гость
30102 - 23.04.2021 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Лаберинн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn Собственно, это и есть основная цель: полицейские должны перестать необоснованно убивать граждан. может им там на месте виднее, как полиции бороться с черномазыми обкуренными и обколотыми преступниками, размахивающими стволами и ножами?
Лабиринт, вот представь себе : террористическая угроза, приказ в метро проверять всех подозрительных. Выставили столы на крупных станциях, где у
Гость
30103 - 23.04.2021 - 00:46
30218-+
где уйма людей перемещается . Всех с рюкзаками приглашают к столу, проверяют содержимое рюкзака или большой сумки. Но подходит поезд, шум люди бегут, полицейский кричит очередному чтобы остановился на проверку, но тот тупо неслышим и мчится к своему поезду. И ему в спину стреляют. А вдруг это шахид? Зайдет в вагон, дернет за веревочку и взлетит весь набитый людьми вагон. Убили парня. А у него в рюкзаке лишь книги и спортивная форма. А почему так организована работа сразу стрелять? Почему не оторвать толстую задницу от стула и броситься конкретно вдогонку, даже в вагон вместе заскочить с подозреваемым и зафиксировать его руки умным приемом, не дать дернуть за веревочку и не допустить теракта. А если это не террорист , то извиниться и выйти. Почему обязательно сразу стрелять на поражение?? Если остановили машину по подозрению, то почему стрелять в водителя, даже если он , огрызается, а не подсунуть ему ежа под передние колеса, можно для верности и под задние, и походу проверять подозреваемого. А не стрелять??? А сколько других инцидентов при перестрелках и неопытных задержаниях, непрофессиональных, произошло!!!! Это раздражает людей. С Флойдом та же картина, Надо обязательно повышать профессионализм полицейских, а не сокращать их количество. Нательные камеры--уже хорошо. Но кроме этого необходимо в школах, у всего народа воспитать правило : закон создать: полицейскому, при остановке по любому случаю нельзя сопротивляться. Стой и выполняй приказы полицейского на камеру. Сопротивление полицейскому приравнивается к уголовному преступлению. Если на камере это будет доказано, То получай срок.Если вежлив и послушен, то иди домой. Честному человеку бояться нечего. Преступник , беглый, или с нелегальным оружием будет попадаться и явно сопротивляться. Все будет зафиксировано на камеру. Только так можно бороться с преступностью , резко сократив ее. Народ должен знать, что полицейским сопротивляться НЕЛЬЗЯ.
Гость
30104 - 23.04.2021 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Правда обстоит в том, что в Гарвард или Массачусетский политехнический , а равно ему и в Колумбийский или Принстон ты поступить не сможешь, если вдруг не покажешь выдающиеся способности , которые позволят тебе получить государственную бесплатную стипендию и грант на учебе в этих университетах.
Прямо как самая выдающаяся, девочка-припеочка, дочка Навального, поступившая в Стенфорт? ;)
Зеленая боль, ты свой пердак то прикрути, дабы тебе чопик не вколотили ;)

Да, Штаты разные, есть и социальные программы на которые некоторым получается попасть, есть и спонсорские программы в каких-то штатах, каких-то дистриктах, но ты, Бользен, попытался подменить понятия, выдать исключения за систему. А система состоит в том, что, если ты из неблагополучного или депрессивного района, тем более если ты цветной, то шансов у тебя почти никаких нет. А более менее нормальные районы - за всё плати, плати очень много, бери кредит на образование, за который ты будешь расплачиваться ещё полжизни. Где американской бедноте найти деньги хотя бы на нормальную школу/колледж? Вот отсюда и 23% неграмотных в США.

Ну, да лучше послушать не меня, а того же Лапидуса, попавшего в США подростком с родителями, да причём попавших даже без начального капитала, чтобы хоть первое время переконтоваться.
ДОЗНАНИЕ 13 - Автопром в США, система образования, детская преступность - Часть 1
https://youtu.be/F6-jaqTUqiU?list=PL...U-1QjyRutl32DO
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это когнитивная ошибка, примерно такая же, как ошибка Пряника - Флойд был наркоманом и напал на беременную женщину в одних эпизодах, значит и удушающий причём полицейского, приведший к смерти
Нет, Кан, ты опять подменяешь факты ложью. Флойд был под кайфом, Флойд попытался скинуть в магазине фальшивые баксы, Флойд оказал сопротивление полиции, к Флойду был применён силовой, но не удушающий приём. Флойд умер после применения к нему силового приёма для удержания, а не в результате. Всё остальное - политиканство, чтобы создать "сакральную жертву", раскрутить протесты и скинуть Трампа. Полицейского просто засудили по беспределу, как засудили по беспределу адвокатов Марка и Патрицию МакКлоски, защищавших свою частную собственность, свой дом от BLM, пришедших пограбить белых.
За погром своей полиции США ещё заплатят большую кровавую цену :(

https://youtu.be/2OIn4k7ARBw


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены