К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
29201 - 26.03.2021 - 22:05
29276-Бехолдер 2020 > Если США через доллар грабят другие страны - почему они грабят нищие страны и не грабят богатых?

На этот вопрос ответит тебе некто Бехолдер 2020:

29276-Бехолдер 2020 > в Европе люди что-то слышали про доллары, но в реальности никогда их не видели. У них есть Евро, Фунты там, Кроны (в Норвегии или Швеции). Какой сегодня курс в Норвегии никто не знает, всем пофиг. В Китае тоже народ с долларами не дружит, там юани. Еще есть Япония, там тоже с долларами ну так себе - как-то йенами обходятся.

Может быть по-этому? ;)
Понимаешь ли, профессионально всунутый глобус просматривается даже под перьями крыльев.
И "развитым" странам совсем не пофиг, ибо в 1973 году было придумано великолепное мошенничество под названием "нефтедоллары". В простонародье подобная "бизнес схема" известна под "ненавязчивым" предложением "купи кирпич". Так что свою инфляцию США умело сливают не только на слабые страны, но и на страны с сильной экономикой.
osv
29202 - 26.03.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А кто бывший нацлидер? БН?
Тот, которого ещё недавно так называли, а потом перестали, уж больно диссонирует с действительностью.
Гость
29203 - 26.03.2021 - 22:27
29280-Альфа и Омега >
Очень увлекательно но вы бы на русском выражались. Или хотя бы английском - я пойму. Кто на ком стоял? И как именно через доллар грабят Норвегию можно все таки уточнить? А то страна жырная, богатая и слабая. Самый кандидат и нефти полно. И демократии нет - все еще монархия. Давай в подробностях!
-
И особенно про инфляцию хочу! Как именно США сливают свою инфляцию на Японию
И Евросоюз что довели их до дефляции, можно узнать?
Гость
29204 - 26.03.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В России тоже доллар это очень важно - курс все знают.
Нет. Далеко не все. Ты путаешь с окраиной. ;)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Если США через доллар грабят другие страны - почему они грабят нищие страны и не грабят богатых?
Так эти "богатые" - это их холуи. Но они их тоже грабят. Да вдобавок и нагибают. В частности на военные расходы.
Гость
29205 - 26.03.2021 - 22:40
Впрочем это уже общее место - один ты зачем-то тут прыгаешь... Пиндосия всем осточертела, в том числе и большей части холуев. И ее будут приводить в меридиан. Вместе со всемогущим таллером.
Гость
29206 - 26.03.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
США через доллар грабят другие страны - почему они грабят нищие страны и не грабят богатых?
они стали или остаются нищими, как раз в следствии ограбления Соединенными Штатами
Гость
29207 - 26.03.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тот, которого ещё недавно так называли, а потом перестали, уж больно диссонирует с действительностью.
Ося, не ссы, если ты не считаешь Путина нацлидером это сугубо твое личное дело. За это не банят, или ты фамилию его боишься писать?
Гость
29208 - 26.03.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
И особенно про инфляцию хочу! Как именно США сливают свою инфляцию на Японию
А назовите ка, сударь, кто является главным держателем госдолга США?
А назовите ка, какой собственный госдолг у этого главного держателя госдолга США? Способна страна его выплатить, ну, хотя бы чисто математически?
А назовите ка, сударь, что случилось с канадским золотым запасом?

В 2019 году США заплатили 567 млрд долларов процентных расходов по госдолгам (17 % доходов бюджета). Средняя процентная ставка составила 2,5 %. По состоянию на 2020 год уровень долга заметно вырос, но процентные ставки при этом уменьшились. В марте 2020 года ФРС снизила ключевую ставку с 1,75 % до 0,25 %. Вместе с fed funds rate уменьшилась и стоимость обслуживания долга. К примеру, за год доходность 10-летних Treasuries опустилась с 2,4 % до 0,7 % годовых
https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...evysil-25-trln

Всем, кому мы должны, мы прощаем.
Гость
29209 - 27.03.2021 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А назовите ка, сударь, кто является главным держателем госдолга США?
Из иностранных или из американских держателей Госдолга?
Крупнейший из иностранных сейчас Япония - аж на 1 трлн. Это составляет аж 1/26 от всего госдолга и одновременно 20% от суммы вложений ИНОСТРАННЫХ держателей. Суммарно все иностранные держатели госдолга владеют меньше чем 20% от суммы госдолга - остальное занимали РЕЗИДЕНТЫ, то есть госдолг США это долг перед АМЕРИКАНСКИМИ держателями.
-
Та же фигня с Японией - 95% госдолга Японии владеют ЯПОНСКИЕ держатели. Госдолг у Японии кстати аж 250% от ВВП и ничего - никто не бегает по кубанскому форуму с криком "Японии кирдык!!!".

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В 2019 году США заплатили 567 млрд долларов процентных расходов по госдолгам (17 % доходов бюджета). Средняя процентная ставка составила 2,5 %
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
марте 2020 года ФРС снизила ключевую ставку с 1,75 % до 0,25 %. Вместе с fed funds rate уменьшилась и стоимость обслуживания долга. К примеру, за год доходность 10-летних Treasuries опустилась с 2,4 % до 0,7 % годовых
Видишь как все просто. ФРС снижает ставку с 2,5% годовых в три с половиной раза и стоимость обслуживания долга падает стремительным домкратом с 567 млрд до 162 млрд (или с 17% дохода бюджета до 4,5% дохода). Учись как надо в экономику!
Гость
29210 - 27.03.2021 - 00:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
они стали или остаются нищими, как раз в следствии ограбления Соединенными Штатами
Например такая страна как Северная Корея.
Американцев там не было с момента рождения молодой корейской республики. Она все время дружила с СССР или Китаем. Додружилась до того что местное население научилось кушать травку и кору с деревьев. Но виноваты разумеется США - они преступно ограбили Северную Корею ни разу там не появившись! Можно мне травы которую вы курите?
Гость
29211 - 27.03.2021 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Госдолг у Японии кстати аж 250% от ВВП и ничего - никто не бегает по кубанскому форуму с криком "Японии кирдык!!!".
Японии, таки, кирдык, подпиндосская абэномика, таки довела её до ручки. Расцвет был примерно в 2000-2005 гг. Сейчас страна стремительно стареет, размножатся население не хочет, количество населения сокращается, северные свои территории забрасывает (тот же остров Хоккайдо), доходит до того, что квартиры сдают бесплатно, лишь бы кто-то жил и поддерживал здание в исправном состоянии, всё больше товаров импортирует из Китая, госдолг растёт и давно невыплачиваемый, слить госдолг США просто не могут, внешний торговый баланс всё чаще начинает проваливаться в минуса, значение в мировой экономике падает. Сейчас ещё под указку США приняли план перехода на зелёную энергетику, электромобили, что ещё больше подорвёт энергетику и экономику страны. Президент Toyota Акио Тойода даже не выдержал и открыто заявил, что это приведёт к краху автомобильной отрасли, да и создаёт огромные проблемы в и так непростой энергетики Японии. А тут ещё плавно нарастающий коронакризис...

Есть 1 шанс у Японии увернуться от надвигающейся пропасти или хотя бы соломку постелить - поплотнее задружиться с Россией, построить мост на Сахалин, да и газопровод желательно, но... не могут, американский поводок слишком короткий и хозяин держит его очень крепко.
Гость
29212 - 27.03.2021 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Видишь как все просто. ФРС снижает ставку с 2,5% годовых в три с половиной раза и стоимость обслуживания долга падает стремительным домкратом с 567 млрд до 162 млрд (или с 17% дохода бюджета до 4,5% дохода). Учись как надо в экономику!
Ага, ага, учителя, млин, как жрать в три горла на заёмные деньги. )))
А знаешь, что ФРС благодаря столь "мудрой" политике засунул свои же яйца в тиски и поплотнее эти тиски зажал? Им бы сейчас ключевую ставку ФРС поднять для стабилизации денежной и экономической системы, но не могут, тут же всё и посыпется, включая обслуживание госдолга, потому то и вынуждены вбрасывать миллиарды вертолётных денег в надежде купюрами затушить разгорающийся пожар.
Деньги вбрасывают, а реальная экономика от этого не оживает, эти деньги как вода в сухой песок тут же утекают в раздутые мыльные пузыри биржевых фондов, акции всяких Тесл, криптовалюту и - татам - трежерисы госдолга США.
Куда ушлый Маск спрятал, состриженные с лохов на акциях Тесла, 1.5 триллиона? В производство? В новые рабочие места? В колонизацию Марса или рудники на Луне? ;)
29213 - 27.03.2021 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Японии, таки, кирдык
Мого быть, мого быть.... Но только почему-то продажи Шимадзу и Йокохавы в РФ идут стабильно, а продажи Хроматэка и Промавтоматики в кирдыкующей Японии пока не отмечены... Но, мабудь все впереди...
Гость
29214 - 27.03.2021 - 02:16
29291-Альфа и Омега > Так, установили значит. Америке - кирдык, Японии - кирдык, Великобритании тоже кирдык.
-
А че там с Францией и Германией? Как думаешь выживут?
Гость
29215 - 27.03.2021 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А че там с Францией и Германией? Как думаешь выживут?
Выживут. Если с головой подружатся. А то Макарона тут выступила на все гроши... хз что там у этого геронтофила в чердаке булькает... впрочем мутантов вообще понимать непросто ;)
Гость
29216 - 27.03.2021 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Есть 1 шанс у Японии увернуться от надвигающейся пропасти или хотя бы соломку постелить - поплотнее задружиться с Россией, построить мост на Сахалин, да и газопровод желательно
Вызывает интерес ваш технический прогресс.
Как у вас там сеют брюкву - с кожурою или без???
-
Очень хочется узнать - ты все-таки умеешь шутит и это такая шутка юмора была про мост на Сахалин и газопровод или настолько далеко зашло поражение патриотизмом головного мозга?

У Японии по вашему меткому заявлению население дохнет, квартиры раздают бесплатно, все плохо. На кой ляд им сдался газ и мост? Особенно мост меня интересует:)
Гость
29217 - 27.03.2021 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Выживут. Если с головой подружатся.
Это наверно означает что они тоже должны проложить газопровод и построить мост? Куда мост из Парижа будет строить?
Гость
29218 - 27.03.2021 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Это наверно означает что они тоже должны проложить газопровод и построить мост? Куда мост из Парижа будет строить?
Нет. В случае с Макароной просто перестать подмахивать фармомафии... я не говорю, что это звучит жалко и неудобно - то есть чисто по укропски, бо мутантам эти понятия вообще неведомы. Но хотя бы из чувства сохранения подотчетного населения... то есть из чисто животного инстинкта (вроде пока оно не кремниевое) ;)
banned
29220 - 27.03.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
У Японии по вашему меткому заявлению население дохнет, квартиры раздают бесплатно, все плохо. На кой ляд им сдался газ и мост? Особенно мост меня интересует:)
мост нужен чтобы в Японию ударными темпами поступал передовой российский автопром и российские высокие технологии
29221 - 27.03.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Особенно мост меня интересует:)
Вопрос строительства железнодорожного перехода между Сахалином и материковой части России, а также строительство моста между Сахалином и Хоккайдо требуют тщательного экспертного изучения технической стороны проекта и оценки его экономической составляющей, сказал Абэ.

"Эти проекты требуют тщательного экспертного изучения технической стороны вопроса и оценки экономической рентабельности", - подчеркнул глава японского правительства.

Как ранее заявлял в интервью ТАСС министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, осуществление крупномасштабных проектов сотрудничества с Россией наподобие строительства моста между островами Сахалин и Хоккайдо потребует особой поддержки со стороны японского народа.
Гость
29222 - 27.03.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Американцев там не было с момента рождения молодой корейской республики.
И санкций не было? Тебе вон передергивать не надоело? Женился бы ты, барин:))))
Гость
29223 - 27.03.2021 - 10:39
29298-лемурнапалнапанду > ну, ради справедливости стоит отметить, что публикуется и вполне официально

Совокупный долг $85,6 триллионов. А в остальном ты прав.
Гость
29224 - 27.03.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
мост на Сахалин и газопровод или настолько далеко зашло поражение патриотизмом головного мозга? У Японии по вашему меткому заявлению население дохнет, квартиры раздают бесплатно, все плохо. На кой ляд им сдался газ и мост?
Что, уже совсем забыл, что цены на СПГ в Японии (а точнее на азиатском спотовом рынке) улетали выше $1000 за 1 тыс. кубометров?
Газопровод с Сахалина позволит:
* обезопасить Японию от подобных скачков;
* повысить конкунтноспособность её экономики;
* облегчичть жизнь населению;
* обезопасить свою энергетику, построив газовые ТЭС.

https://www.rzdlog.ru/services/clien...an_landbridge/
Мост на Сахалин и с Сахалина на материк - это давнишний проект, который позволяет исключить лишнюю логистическую цепочку и перевалку грузов в портах, нарастить грузопоток, сделать его всепогодным, повысить в том числе и продовольственную безопасность Японии (Япония в основном экспортирует продукты питания). Также Ж/Д мосты материк - Сахалин - Хоккайдо повысят экономическую и туристическую привлекательность обоих островов. Более тесное экономической сотрудничество Японии и России = стабильная энергетика; транспортная подстраховка позволят Японии перезапустить свою экономику, что является гарантией выживания без тектонических экономических, демографических и политических потрясений.
Строительство моста материк - Сахалин может начаться уже в этом году. Строительство моста Сахалин - Хоккайдо по-прежнему под большим вопросом, всё зависит от того, насколько строгий американский ошейник на японцах и насколько короткий поводок в руках пиндосов.
Гость
29225 - 27.03.2021 - 10:52
2 источника )

1.https://www.foxnews.com/politics/gop...der-facilities
Делегация из 19 человек во главе с сенатором Крузом и Джоном Корнином, штат Техас, совершила поездку по объекту в Донне, где мигрантов поместили в помещения, предназначенные для гораздо меньшего числа мигрантов. Круз сообщил журналистам, что в учреждении, рассчитанном на 250 мигрантов, было около 4000 человек.

Сенатор Том Тиллис, RN.C., опубликовал фотографии младенцев, которые, по его словам, были переданы контрабандистами.
---------
2. https://nypost.com/2021/03/26/vp-kam...might-go-soon/
Вице-президент Камала Харрис, призванная «исправить» кризис мигрантов , не планирует посещать границу США и Мексики, но, по словам помощника бывшего президента, Дональд Трамп может отправиться туда «в ближайшее время».
Гость
29226 - 27.03.2021 - 10:54
Инакомыслие на кампусе

Университет Дьюка, главный колледж Северной Каролины и 20-й в общемировом рейтинге Time (https://www.timeshighereducation.com...asc/cols/stats), оказался в центре очень показательного скандала. В период празднования “месяца чернокожей истории” там поставили большой стенд, где в том числе оказалась фотография Джорджа Флойда.

А как-то ночью некий смельчак-диссидент (https://www.dailymail.co.uk/news/art...d-display.html) прикрепил к фотографии Флойда распечатку отчёта о причине его смерти. Вокруг публикации этого отчёта всё лето 2020 шли ожесточённые баталии.

Напомню вкратце суть дела. Уже через несколько дней после гибели Флойда прокуратура Миннеаполиса имела на руках отчет токсикологов. Там чёрным по белому говорилось: Флойд умер от передозировки гремучей смесью (https://spectator.org/minnesota-v-de...little-secret/) фентанила, метамфетамина и каннабиноида.

Но генпрокурор Миннесоты, ультралевый политикан Кейт Эллисон, не мог допустить публикации отчета, который бы разрушил красивый миф BLM о трагической смерти Флойда от рук полиции. Особенно в тот самый момент, когда Флойда торжественно хоронили в золотом гробу.

Поэтому прокуроры просто-напросто засекретили отчет по токсикологии. Его подробности были тихо преданы огласке (https://t.me/malekdudakov/3065) лишь 25 августа. К этому моменту волна протестов уже схлынула, тысячи заведений по всей Америке были разграблены и сожжены, а 30 человек погибли.

Либеральная тусовочка в США старательно игнорировала сей отчёт. Сам он теперь, видимо, признаётся проявлением “hate speech” - “риторики ненависти”. Во всяким случае руководство Университета Дьюка запустило целое расследование обстоятельств его появления на стенде BLM.

Дескать, такое возмутительное инакомыслие, когда предметы самиздата оказываются на всеобщем обозрении, должно быть наказано по всей строгости устава. На фоне кризиса высшего образования (https://www.nbcnews.com/news/educati...demic-n1235338) в США подобные истории лишь усилят отток студентов из пристанища либеральной профессуры.
================
Свобода слова она такая.
Гость
29227 - 27.03.2021 - 10:56
На кондитера из Колорадо подали в суд: он отказался печь торт для трансгендера.

Случилось это ещё в 2017 году. Джек Филипс отказался делать торт для женщины-трансгендера, которая хотела отметить смену пола. Она подала на Филипса в суд. На очередных слушаниях, которые прошли на этой неделе, адвокат кондитера сказал, что тот отказал из-за религиозных убеждений и не было никакой дискриминации: просто Филипс не согласен с тем, что смену пола надо праздновать.

Это не первый суд Филипса. В 2012 году в его кондитерскую зашла пара геев, которые хотели заказать торт на свою свадьбу. Он отказал, и тогда геи подали против кондитерской иск в Комиссию по гражданским правам Колорадо. Комиссия встала на сторону истцов и обязала кондитера продавать торты гей-парам.

Филипс подал апелляцию в Верховный суд. И в 2018 году суд всё-таки принял сторону пекаря, постановив, что комиссия проявила антирелигиозную предвзятость

==============================
А как же шо твиттер частная компания и делает шо хочет?:))))
29228 - 27.03.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
насколько короткий поводок в руках пиндосов.
очень короткий.оккупационный контингент сша по прежнему находится на территории японии.
причем оплачивает его содержание япония
Гость
29229 - 27.03.2021 - 10:58
В округе Балтимор перестали преследовать за хранение наркотиков, проституцию и мелкие преступления.

Практиковать это начали год назад из-за пандемии: прокурор Мэрилин Мосби приняла такое решение, чтобы сдержать распространение коронавируса среди заключённых.

По её словам, это привело не только к сокращению числа заключённых, но и к снижению преступности почти на 20—30%. Теперь решено продолжить эту практику. Данные говорят о том, что это не угрожает общественной безопасности, заявила прокурор.

Но Балтимор — один из немногих крупных городов, где уровень преступности не вырос, пишет NBC News. Как в Чикаго, так и в десятках других городов число убийств и перестрелок увеличилось в 2020 году
=====================================
Нет преследования - нет преступности!
Гость
29231 - 27.03.2021 - 12:07
29309-лемурнапалнапанду > хм... да, однако...
Только не 10 лет назад и студенты, а в сентябре 2019 американская инвестиционная компания AllianceBernstein

Американский финансовый телеканал CNBC выпустил по этому поводу специальный материал под заголовком "Реальный уровень долга США может составить 2000% (от размера американской. — Прим. ред.) экономики, говорится в отчете с Уолл-стрит".

Оценка AllianceBernstein привлекает к себе внимание не только за счет цифр, которые американские СМИ назвали "шокирующими", но и за счет того, что этот "долговой диагноз" поставлен очень известной финансовой структурой. AllianceBernstein основал известный экономист и миллиардер Залман Хаим Бернштейн, и она сейчас управляет активами на 586 миллиардов долларов, что придает ее прогнозам серьезный дополнительный вес.

https://ria.ru/20190911/1558540620.html
https://www.cnbc.com/2019/09/09/real...-suggests.html
ray
29232 - 27.03.2021 - 12:16
"Кирдык" Японии , как и всему Западу , существует только в буйных фантазиях у некоторых сумасбродов-фантазёров из ура-патриотов . Вот когда "Верхняя Вольта с ракетами" по уровню жизни своего населения , народоправства и гражданского общества догонит хотя-бы Эстонию ( Португалия это недостижимая мечта ) , вот тогда ура-патриотам и можно будет хоть о чём-то рассуждать за вечно гниющий Запад ( да когда-уж он , бисова душа , сгниёт окончательно ?! )
Гость
29233 - 27.03.2021 - 12:30
29311-ray > Вы не понимаете. Еще при совке была придумана отличная формула:
Капитализм стоит на краю пропасти!
И смотрит че мы там на дне делаем:)
Гость
29234 - 27.03.2021 - 12:45
29311-ray > мне найти твои "прогнозы" по которым Россия уже как полгода находится в руинах? ;)
Так что из тебя ванга и полит-экономист ещё тот! ))
Гость
29236 - 27.03.2021 - 14:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
гражданского общества
Что же такое "гражданское общество"... прям беда с ним... хехе
29237 - 27.03.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ровню жизни своего населения , народоправства и гражданского общества догонит хотя-бы Эстонию
ну вы хохлы догнали запад и перегнали)))
29238 - 27.03.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Поэтому прокуроры просто-напросто засекретили отчет по токсикологии.
Что то напомнило ...
https://www.youtube.com/watch?v=FkNP...hannel=M1music
Гость
29239 - 27.03.2021 - 21:58
Китай и Иран подписали сегодня историческое 25-летнее соглашение, которое включает увеличение двусторонней торговли более чем в 10 раз до 600 миллиардов долларов и развитие военного сотрудничества.
Привет деду Байдену.
Гость
29240 - 27.03.2021 - 23:52
Надеюсь, там разные импичменты забодали население, и не будут делать Байдену. Пусть этот идиот ( можно сказать в хорошем смысле слова, хе-хе) и будет у них президентом.
Гость
29241 - 27.03.2021 - 23:56
Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас уволил почти всех членов Консультативного совета по национальной безопасности (HSAC)
-
Без подачи Байдена такого бы не случилось.
... Ни один шпеон не добился бы такого успеха)
Гость
29242 - 28.03.2021 - 02:02
Вчера фирма H&M присоединилась к заявлению про "мы поддерживаем требования перестать угнетать уйгуров в Китае".

Им дали сутки на исправление ложного заявления.

Сутки прошли.

На данный момент H&M нет в поисковой выдаче Baidu, нет на картах, нет в вичате, нет в таобао. А если в гонконгском H&M, в физическом магазине, просканировать QR–код с ценника, то телефон говорит что ничего не видит. Оплатить тоже нельзя. Ах да, и в диди куайди — это типа Яндекс.Такси местного — нельзя заказать поездку до H&M, такого места просто нет на карте


“Вас только что стёрли"
Арнольд Шварценеггер
===========================
и да, я тему не перепутал..
29243 - 28.03.2021 - 09:58
29321-Хаус MD > и без привычного сто_тыщ_последнего китайского предупреждения.
Молдодца китайцы. Нам бы такую решительность


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены