К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
RC
29841 - 18.04.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Это несколько сложнее чем вы думаете. А то давно бы уже;) Но увы - лишних пары миллионов долларов пока нет.
Карибское гражданство + ЕВ2? Дешевле вроде, в районе 300 тыс., из которых около 200 можно вернуть через 5 лет.
29842 - 18.04.2021 - 19:00
29929-Бехолдер 2020 > это так. Я люблю Краснодар и Москву, но терпеть не могу НЙ. Тем ее менее, я уважаю выбор, а Бользен, не зная жизни в провинции, заранее негативно к этому относится. Я не хочу пожарных лестниц, крыс в метро. Хочу ездить на машине и ходить босиком по траве.
29843 - 18.04.2021 - 19:17
29926-Newme >Как же я тебя понимаю... Для меня сейчас даже город в 100 т.ч. уже перебор...
Гость
29844 - 18.04.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а Бользен, не зная жизни в провинции, заранее негативно к этому относится.
Он не может себе позволить там жить, все очень просто. Там нет социальных домов как в большом яблоке..
29845 - 18.04.2021 - 19:44
29933-Пряник >есть дома, но у него не было языка и вообще.
Ну не знаю- лично я добровольно в НЙ жить не буду
Гость
29846 - 18.04.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
есть дома, но у него не было языка и вообще.
какие соцдома в провинциях? ты о чем?
29847 - 18.04.2021 - 19:57
29935-Пряник >жилье по очень сниженной цене.
29848 - 18.04.2021 - 19:58
29935-Пряник >эти дома есть везде абсолютно
Гость
29849 - 18.04.2021 - 20:00
29936-Newme >но там надо машину и прочее.. он не потянет..
29850 - 18.04.2021 - 20:01
29935-Пряник >Я прнимаю,что вы эту страну не знаете, но хотя бы не вопите истошно, а СПРАШИВАЙТЕ.
29851 - 18.04.2021 - 20:07
29938-Пряник >да как хочет , но я бы не стала восзвалять жизнь в НЙ. Он может машину купить, они не такие уж дорогие.
Но речь не об этом вообще
778
29852 - 18.04.2021 - 20:07
Просто Бользман - пенсионэр и этим всё сказано. В таком возрасте хочется остаток своей жизни прожить, как можно меньше напрягаясь. Отсюда, жизнь в кондо, пусть и с окружением в лице негров и наркоманов.
Гость
29853 - 18.04.2021 - 20:09
29939-Newme >5 лет жил..и то что знаю что таких как бользя в апстейте точно нет.. для соцжилья необходимо социнфрастуктура.. бо подразумевает что должен быть большой город.. а держать каждого отдельно взятого бользю в отдельном доме накладно..
Гость
29854 - 18.04.2021 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Он может машину купить, они не такие уж дорогие.
ее недорого купить но дорого содержать..
Гость
29855 - 18.04.2021 - 20:15
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Карибское гражданство + ЕВ2? Дешевле вроде, в районе 300 тыс., из которых около 200 можно вернуть через 5 лет.
Ну тоже вариант но какой-то очень мутный если разбираться.
И опять же это сначала 150-200 тысяч долларов за карибское гражданство, потом нужно в США запустить какой-то бизнес-прожект чтобы он работал и давал нормальный доход - это тоже где-то 200-300 тысяч (вроде там вложения ниже 200к не рассматривают если правильно Е-2 условия помню). Плюс еще деньги нужны на переезд и то что нужно будет прожирать пока проект выйдет на рентабельность, это время. В итоге получим что нужно не миллион конечно, но так на вскидку от 500 до 700 тысяч.
29856 - 18.04.2021 - 20:24
29942-Пряник >кроме НЙ, тут уйма других мест. Моя свекровь одно время жила в соц.жилье. городок маленький, ну и что? Почитайте про assisted living комплексы.
Гость
29857 - 18.04.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
29905-Афанасий Ибрагимович Кац > а с чего ты решил что раздражает? воно гавкает с пиндостана пытается наврать какой он крутой и успешный.и тем веселит народ. а вот когда угрожать начинает и пытатся учить жизни тут да раздражает.и получает ответку а черный плащ такое же эмигранское убогое говно.
. Вася и ему подобные! Что с вами случилось? С какого переляку или перепою вы вдруг решили, что я хвастаюсь , что я крутой!?? Я всегда позиционирую себя как обычный американский пенсионер , не более того. Я не пишу ничего кроме того , что имею и могу себе позволить. Тема об Америке, полагал что вам интересно как живут пенсионеры и пожилые люди в разных городах и штатах США.Тем более некоторые проявляют дикое невежество в этом вопросе, полагая что они голодают.;0))
29858 - 18.04.2021 - 21:20
29946-Зенболь >подтверждаю : Бользен никогда не хвастает . Никогда!
Гость
29859 - 18.04.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
29922-Зенболь >а что, лифт только один?)
З лифта , но в часы пик их не хватает, билдинг большой, 20 эт. На каждом этаже по 11 квартир. А если ремонт какого лифта? Ждать долго и толпа в нем. В пандемию проще не ждать , не контачить, а спуститься по боковой лестнице всего с 3 -го этажа. Разве не понятно?
29860 - 18.04.2021 - 21:23
29948-Зенболь >не по теме почти: а где вы жили в Краснодаре? Улица и дом?
29861 - 18.04.2021 - 23:15
29948-Зенболь >про то что проще по лестнице это понятно. Интересно было количество лифтов.
Гость
29862 - 18.04.2021 - 23:29
29948-Зенболь > смотрим хронологию твои сказок
Цитата:
Сообщение от Bolzen 20.12.2011 Посмотреть сообщение
У меня обе дочери, уже с 17 лет каждая переехали на свои квартиры, сначала снимали жилье вместе с подружками, а потом уже со своими бой-френдами и мы с женой только рады такой их самостоятельности. Теща моя также живет в одном доме с нами , но в своей квартире на 8 этажей выше.Мы ходим друг к другу в гости, всегда рады общению, но подустав всегда можем пойти каждый по своим углам. Теща тоже живет на американском пособии, получает дополнительно фудстемпы и совершенно счастлива,квартиру ей помогает оплачивать государство и медицина у нее бесплатная. Я бы очень мечтал ,чтобы мои родители смогли бы так жить здесь , но к сожалению они давно уже умерли и похоронены на Славянском кладбище рядом. Я не уехал к своим дочерям в Америку пока не похоронил каждого из них и не сделал им хороший памятник.
Цитата:
Сообщение от Bolzen 24.02.2019 Посмотреть сообщение
Объясню на примере моей тещи. Она живет сама, одна в 1-бедрум апартаменте. Это довольно хороший билдинг с качественными квартирами. Ливинг рум около 42 м2, спальня около 17-18 м2, с балконом 3х3м. . Окна большие на всю стену. Все удобства, и куча вставных в стену шкафов (клазетов). У нее 25 этаж и вид оттуда изумительный, вид на океан в 150м от дома, и вид на Манхеттан и даже дальше ,с такой высоты. А также вид на аэропорт им. Кеннеди. в 5 -6 км. тоже интересен. По всем этим показателям она живет в лучших условиях ,чем мы с женой. У нас и ливинг рум меньше, и балкона нет. полтора года назад я подал на апартамент в ее билдинг, пока жду очереди.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
18.04.2021
лифта , но в часы пик их не хватает, билдинг большой, 20 эт. На каждом этаже по 11 квартир. А если ремонт какого лифта? Ждать долго и толпа в нем. В пандемию проще не ждать , не контачить, а спуститься по боковой лестнице всего с 3 -го этажа. Разве не понятно?
Конечно, всё понятно, ты - звиздобол :)
Это очень давно понятно всем участникам раздела Политика.
Гость
29864 - 18.04.2021 - 23:40
29952-Kahn > нет, это говорит лишь о том, что ты очень самовлюблён и невнимателен :)
Ну, ещё ставит под сомнения твои интеллектуальные способности
"Дядя в Америке" - не Бользен случайно? Очень уж сказки похожи.
Гость
29866 - 19.04.2021 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
29948-Зенболь > смотрим хронологию твои сказок Цитата: Сообщение от Bolzen 20.12.2011 У меня обе дочери, уже с 17 лет каждая переехали на свои квартиры, сначала снимали жилье вместе с подружками, а потом уже со своими бой-френдами и мы с женой только рады такой их самостоятельности. Теща моя также живет в одном доме с нами , но в своей квартире на 8 этажей выше.Мы ходим друг к другу в гости, всегда рады общению, но подустав всегда можем пойти каждый по своим углам. Теща тоже живет на американском пособии, получает дополнительно фудстемпы и совершенно счастлива,квартиру ей помогает оплачивать государство и медицина у нее бесплатная. Я бы очень мечтал ,чтобы мои родители смогли бы так жить здесь , но к сожалению они давно уже умерли и похоронены на Славянском кладбище рядом. Я не уехал к своим дочерям в Америку пока не похоронил каждого из них и не сделал им хороший памятник. Цитата: Сообщение от Bolzen 24.02.2019 Объясню на примере моей тещи. Она живет сама, одна в 1-бедрум апартаменте. Это довольно хороший билдинг с качественными квартирами. Ливинг рум около 42 м2, спальня около 17-18 м2, с балконом 3х3м. . Окна большие на всю стену. Все удобства, и куча вставных в стену шкафов (клазетов). У нее 25 этаж и вид оттуда изумительный, вид на океан в 150м от дома, и вид на Манхеттан и даже дальше ,с такой высоты. А также вид на аэропорт им. Кеннеди. в 5 -6 км. тоже интересен. По всем этим показателям она живет в лучших условиях ,чем мы с женой. У нас и ливинг рум меньше, и балкона нет. полтора года назад я подал на апартамент в ее билдинг, пока жду очереди. Цитата: Сообщение от Зенболь 18.04.2021 лифта , но в часы пик их не хватает, билдинг большой, 20 эт. На каждом этаже по 11 квартир. А если ремонт какого лифта? Ждать долго и толпа в нем. В пандемию проще не ждать , не контачить, а спуститься по боковой лестнице всего с 3 -го этажа. Разве не понятно? Конечно, всё понятно, ты - звиздобол :) Это очень давно понятно всем участникам раздела Политика.
А вот как раз в этом и заключается твое идиотство , милчеловек,! С чем тебя и поздравляю. ;0))) В страстном желании уличить меня во вранье , ты отключил свой мозг, хотя может его у тебя и не было изначально? Очень подозрительна твоя страсть собирать досье на форумчан, с чего бы это и для какой цели? Может по работе или заданию? Но я тебе все - таки об’ ясню и другим заодно , бо вижу у тебя пазл не сходится. Моя теща жила в одном доме со мной, как ты сам написал на 8 эт выше. Но поменяла место жительства всего- то на 1 км в центр от меня в другой большой билдинг . Рядом все теперь у нее, куча магазинов, офис врачей, банки, аптеки, госпиталь , это центр микрорайона, и там много русских проживает. Всего в 15 мин ходьбы от нас. Переехала главным образом потому, что там дом с балконами, а наш нет. И ее лучшая подруга туда переехала и ее переманила. уже лет 4-5 она живет в другом доме. И я туда хочу переселиться, А в том доме 27 этажей. Какие еще вопросы будут? Пазл сошелся у тебя, Пинкертон? Сохрани этот пост в своем досье на меня.:0)))
29867 - 19.04.2021 - 01:50
Все кто может линяют с Нью Йорка и вообще больших городов за город, смотрю по ситуации у нас в Атланте, невозможно купить более менее приличный дом за городом, народ боится заразится и умереть. Раньше можно было торговаться за дом, опуская цену, теперь почти каждый дом продаётся как с аукциона, кто больше даст, брат мужа моей младшей дочери пытался купить дом, было около 20 желающих, в конце концов дом продался на 20% дороже от первоначальной цены, такого никогда не было.
29868 - 19.04.2021 - 02:16
29956-John Constantin > лет 10-15 назад тут были популярны вангования Беркема насчёт апокалипсиса в городах. Время прошло, города живы.
Правда, у нас не было Трампа и нет Байдена ...
29869 - 19.04.2021 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
..это центр микрорайона, и там много русских проживает...
повеселил, бользя.. русских!? и чо, на балалайке играют и медведЯ на задние лапы ставят? (а може в синагогу всё-же ходят?..)
29870 - 19.04.2021 - 03:04
Я не вижу в рассказе Боьзена о себе и теще ничего странного или нестыкующегося. Что этот Омега прикопался?

Тут минимум четверо участников из США, которые все эти няшки подтвердят.
Гость
29871 - 19.04.2021 - 04:05
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Все кто может линяют с Нью Йорка и вообще больших городов за город, смотрю по ситуации у нас в Атланте, невозможно купить более менее приличный дом за городом, народ боится заразится и умереть. Раньше можно было торговаться за дом, опуская цену, теперь почти каждый дом продаётся как с аукциона, кто больше даст, брат мужа моей младшей дочери пытался купить дом, было около 20 желающих, в конце концов дом продался на 20% дороже от первоначальной цены, такого никогда не было.
Вроде бы уже наметилась тенденция возвращения жителей обратно в Нью-Йорк. Цены на квартиры, даже на съём стали заметно расти. Город стал возвращаться к жизни и довольно быстро. Многое уже открываются, появляются уже и иностранные туристы. Из Краснодара, кстати, тоже. Молодая пара (дочь знакомой и зять) еще до пандемии получили визы, хотели поехать в свадебное путешествие сюда, но не получилось. Сейчас осуществляют эту поездку. Посмотрели НЙ и полетели в Майами к друзьям. Нормальная жизнь постепенно возвращается в Америку. Это хорошо.;о))
Гость
29872 - 19.04.2021 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Нормальная жизнь постепенно возвращается в Америку. Это хорошо.;о))
Ты говорил и до этого нормальная была... врал?
RC
29873 - 19.04.2021 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
вложения ниже 200к не рассматривают если правильно Е-2 условия помню)
100k. По крайней мере до 2021 так было. Бизнес можно уже работающий купить. За эти деньги - небольшой Макдак, КФС или Вэндис на заправке в сельской местности.
Там никто уже не хочет работать, предложений масса, можно купить за 20-30% от номинала. Раскачать его - раз плюнуть.
Не самый легкий путь, да, но если хочется именно в США, то самый реальный.
RC
29874 - 19.04.2021 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Тут минимум четверо участников из США, которые все эти няшки подтвердят.
Няшки? Не вижу няшек. Мед.страховка - огого какая платная, детских садов нет. Образование - пздц какое дорогое.
Туда не пенсионером хорошо ехать, а миллионером. Ну, или хотя бы имея деньги на свой дом или квартиру + еще како-то пассивный доход в 2-3 k$ на первое время чтобы 70-90% от зп на аренду, коммуналку и кредиты не отдавать. Иначе нет разницы где ты работаешь - кассиром в Валмарте с голой задницей или кассиром в Магните с голой задницей.
29875 - 19.04.2021 - 07:29
29963-RC >читаем мой комент:" Все то, что пишет Бользен о себе и теще" Какие детские сады?
Гость
29876 - 19.04.2021 - 07:30
29964-Newme >А зачем он врет обо всем другом?
RC
29877 - 19.04.2021 - 07:31
Единственный, на мой взгляд, стоящий вариант поездки с проживанием в США - это обучение в хорошем ВУЗе с последующим возвращением в Россию и работой здесь в крупной компании. Лет 20 назад китайцы такое практиковали. Уезжают в США, Канаду, учатся, возвращаются работают уже за з/п в k$. Живут у себя в Китае как белые люди:)))
Но тут можно и в Европе вариант найти с вполне себе бесплатным образованием - та же Германия, Чехия.
Уезжать под сраку лет с голой задницей и сформировавшимся менталитетом, чтобы "неграм ботинки целовать" - дануна!
29878 - 19.04.2021 - 07:35
29965-Пряник >о чем?
RC
29879 - 19.04.2021 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
RC >читаем мой комент:" Все то, что пишет Бользен о себе и теще"
Если считать фудстемпы и соц.жильё среди нариков "няшками", то тут я вообще пас.
29880 - 19.04.2021 - 07:37
29966-RC > елки, а что ему тут было делать? Родители умерли, дети в Америке. Он правильно сделал.
29881 - 19.04.2021 - 07:39
29968-RC >это условное название. Об этом он говорит правду.
RC
29882 - 19.04.2021 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
29966-RC > елки, а что ему тут было делать?
Пердеть и бегать! (с)
Жить на заработанную ЗДЕСЬ пенсию, а не сидеть на шее у WASPов и ниггеров, что-тотам без соли доедающих.
Лично мне даже Белая Америка не зашла. Реально не представляю как в НЙ с этими бармалеями сосуществоавать. Это надо как себя переломать, чтобы там жить, да еще и Госдепу подхрюкивать:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены