К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продолжаем разговор....

Модератор
0 - 15.04.2021 - 08:45
Доброе утро. Итак, команды мы набрали, тезисы какие хотели - выдвинули...Подобьем что имеем.

Команда "1" выдвинула следующие тезисы:
- В мире нет международного права, есть право сильного (Лабиринт)
- Современное успешное государственное развитие невозможно без сильной нации (ЧП)
- Нация это политически осознавший себя народ, который является субъектом внутренней и внешней политики страны. Единственный суверен в государстве



Команда "2" выдвинула следующие тезисы:
- Социальное равенство- утопия. (Ньюми)
- Россию не победить никому.(Ньюми)
- Существование России без сильной армии невозможно. следовательно, все расходы, все траты обоснованы (Спокойный)
- Россия является могущественной мировой державой, с которой все считаются. и вновь она стала таковой при Путине (Спокойный)



Модератор
2 - 15.04.2021 - 08:49
Ждем остальных участников команд...

Для тех, кто в игре участвовать отказался, не нашел в себе духовных и интеллектуальных сил, сформулировать ясные тезисы и поучаствовать в корректном их обсуждении убедительная просьба - не мешать другим участникам. К чему обсуждать чьи-то тезисы, если Вы сами отказались участвовать в игре? Вы же приличные люди, а тут сами не играете и другим мешаете...

Не хотелось бы свою просьбу подткреплять банами, господа. По вчерашней вах каналии так и быть - амнистия. В первый и последний раз и только под одной причине: открыл почту, а там шесть жалоб от шести пользователей и все друг на друга :))) вася на петю, петя на васю и так три раза :))
Модератор
21 - 15.04.2021 - 09:14
кац, давай в эту тему: формулируй два тезиса...
Модератор
22 - 15.04.2021 - 09:15
да, составы команд не закрыты. желающие могут дописывать себя..
25 - 15.04.2021 - 09:40
Апрельские тезисы снова в деле.
22-NoThanks > замани Кана в 1 команду. Дело повеселее пойдет.
osv
28 - 15.04.2021 - 09:58
А почему моё мнение удаляется? Я ведь никого не оскорблял, ставлю вопрос методологический.
Модератор
29 - 15.04.2021 - 10:01
28-osv > я удаляю вообще весь оффтоп.. в этой теме я удалил уже штук 25 сообщений.. но я удаляю не сразу.. даю всем писать и даю всем читать.. просто все эти посты будут засорять тему в дальнейшем и не дадут эффективно играть..
32 - 15.04.2021 - 10:14
1. Прямое, деятельное и неотменяемое введение в законодательство и конституцию идей социальной справедливости и консервативных ценностей -
наиболее перспективный и благой для России путь развития и вообще жизни

2. Успехи современной России связаны по сути только с одним человеком - и этот человек - В.В.Путин.
При этом, если бы выбор Ельцина не пал на Путина, а на человека из другого, либерального лагеря - России бы перестала существовать в настоящих границах, не вернулся бы Крым.
Модератор
33 - 15.04.2021 - 10:18
30-osv > почему? не вопрос.. просто ты тезисы ясно сформулируй в рамках игры и все.. или я чегото не понял?
Модератор
34 - 15.04.2021 - 10:18
32-KRIHA > спасибо
Гость
39 - 15.04.2021 - 10:50
Я могу заменить свои тезисы?
Модератор
40 - 15.04.2021 - 10:51
39-Черный пласч > поскольку людей немного, можешь просто выдвинуть больше, чем два.. 3-4 - не проблема.. ну или отредактируй свои, если хочешь.. как удобнее..
osv
41 - 15.04.2021 - 10:52
1. Россия - свет миру, сама не погружается и остальному миру не даёт погрузиться в состояние Содома и Гоморры.
2. Россия - единственная страна, которая может предложить альтернативу обществу потребления - общество служения. В СССР это было в каком-то приближении реализовано.
Гость
49 - 15.04.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
39-Черный пласч > поскольку людей немного, можешь просто выдвинуть больше, чем два.. 3-4 - не проблема.. ну или отредактируй свои, если хочешь.. как удобнее..
1. Россия - родина слонов.
2. Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России.
Модератор
50 - 15.04.2021 - 11:58
49-Черный пласч > второй тезис - принимаем... первый - не политический... это в раздел зоологии :))
Гость
69 - 15.04.2021 - 12:20
1. Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями.
2. Геополитика и амбиции это замечательно когда у вас развитая экономика. Если этого нет то в геополитику тоже не получится, разве что свое население изнасиловать выйдет.
Модератор
89 - 15.04.2021 - 12:54
итак... давайте подобьем...

Команда "1" выдвинула следующие тезисы:
- В мире нет международного права, есть право сильного (Лабиринт)
- Современное успешное государственное развитие невозможно без сильной нации (ЧП)
- Нация это политически осознавший себя народ, который является субъектом внутренней и внешней политики страны. Единственный суверен в государстве
- Россия - свет миру, сама не погружается и остальному миру не даёт погрузиться в состояние Содома и Гоморры.
- Россия - единственная страна, которая может предложить альтернативу обществу потребления - общество служения. В СССР это было в каком-то приближении реализовано.
- Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями.
- Геополитика и амбиции это замечательно когда у вас развитая экономика. Если этого нет то в геополитику тоже не получится, разве что свое население изнасиловать выйдет.

Команда "2" выдвинула следующие тезисы:
- Социальное равенство- утопия. (Ньюми)
- Россию не победить никому.(Ньюми)
- Существование России без сильной армии невозможно. следовательно, все расходы, все траты обоснованы (Спокойный)
- Россия является могущественной мировой державой, с которой все считаются. и вновь она стала таковой при Путине (Спокойный)
- Прямое, деятельное и неотменяемое введение в законодательство и конституцию идей социальной справедливости и консервативных ценностей -
наиболее перспективный и благой для России путь развития и вообще жизни

- Успехи современной России связаны по сути только с одним человеком - и этот человек - В.В.Путин.
При этом, если бы выбор Ельцина не пал на Путина, а на человека из другого, либерального лагеря - России бы перестала существовать в настоящих границах, не вернулся бы Крым.
90 - 15.04.2021 - 12:59
Я уже устала повторять свой вопрос бехолдеру. Два раза стерли! Ладно, позже
Модератор
91 - 15.04.2021 - 12:59
у нас есть 7 тезисов от первой команды. и шесть от второй.. на правах тамады я добавляю еще один вопрос для ровного счета для второй команды..

- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...
Модератор
92 - 15.04.2021 - 13:00
90-Newme >а зачем вы его повторяете? у вас будет такая возможность... вот прямо сейчас будет.. не бегите впереди паровоза, пожалуйста :)
Модератор
93 - 15.04.2021 - 13:01
Итак, мы определились с участниками и вопросами... вот вопросы:

Команда "1" выдвинула следующие тезисы:
- В мире нет международного права, есть право сильного (Лабиринт)
- Современное успешное государственное развитие невозможно без сильной нации (ЧП)
- Нация это политически осознавший себя народ, который является субъектом внутренней и внешней политики страны. Единственный суверен в государстве
- Россия - свет миру, сама не погружается и остальному миру не даёт погрузиться в состояние Содома и Гоморры.
- Россия - единственная страна, которая может предложить альтернативу обществу потребления - общество служения. В СССР это было в каком-то приближении реализовано.
- Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями.
- Геополитика и амбиции это замечательно когда у вас развитая экономика. Если этого нет то в геополитику тоже не получится, разве что свое население изнасиловать выйдет.

Команда "2" выдвинула следующие тезисы:
- Социальное равенство- утопия. (Ньюми)
- Россию не победить никому.(Ньюми)
- Существование России без сильной армии невозможно. следовательно, все расходы, все траты обоснованы (Спокойный)
- Россия является могущественной мировой державой, с которой все считаются. и вновь она стала таковой при Путине (Спокойный)
- Прямое, деятельное и неотменяемое введение в законодательство и конституцию идей социальной справедливости и консервативных ценностей -
наиболее перспективный и благой для России путь развития и вообще жизни
- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...

я предлагаю участникам выбрать по 1-2 любых тезиса противоположной команды, с которыми они НЕ СОГЛАСНЫ и хотели бы обсудить их...
94 - 15.04.2021 - 13:01
замечание по поводу набора высказываний Команды "2" - социальное равенство и социальная справедливость - не являются эквивалентными понятиями, поэтому, тезисы ньюми и мой - не противоречат друг другу.
Модератор
95 - 15.04.2021 - 13:04
94-KRIHA > принимается... да, так и есть.. ничего не мешает продолжать..
96 - 15.04.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
94-KRIHA > принимается... да, так и есть.. ничего не мешает продолжать..
можно тогда, с разрешения ньюми - ее тезис совместить с моим, а вместо этого добавить мой, который я обозначил в комментариях, но который потёрли "Россия как цивилизация должна стремиться к созданию своей региональной валютной зоны, созданию своего самодостаточного производственного контура и своей региональной системы разделения труда"


просто мне кажется, что тогда тезисы команды "2" обретут законченность.
97 - 15.04.2021 - 13:10
94-KRIHA >да, это разные понятия
98 - 15.04.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
просто мне кажется, что тогда тезисы команды "2" обретут законченность.
"обретут признаки законченности и внутренней непротиворечивости, а это важно"
Модератор
99 - 15.04.2021 - 13:19
принимается... но объединять не будем, просто добавим еще один тезис..

ну и для ровного счета я докидываю еще один в команду №1
Модератор
100 - 15.04.2021 - 13:20
Команда "1" выдвинула следующие тезисы:
- В мире нет международного права, есть право сильного (Лабиринт)
- Современное успешное государственное развитие невозможно без сильной нации (ЧП)
- Нация это политически осознавший себя народ, который является субъектом внутренней и внешней политики страны. Единственный суверен в государстве
- Россия - свет миру, сама не погружается и остальному миру не даёт погрузиться в состояние Содома и Гоморры.
- Россия - единственная страна, которая может предложить альтернативу обществу потребления - общество служения. В СССР это было в каком-то приближении реализовано.
- Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями.
- Геополитика и амбиции это замечательно когда у вас развитая экономика. Если этого нет то в геополитику тоже не получится, разве что свое население изнасиловать выйдет.
- Несменяемость первого лица государства - серьезная проблема для общества

Команда "2" выдвинула следующие тезисы:
- Социальное равенство- утопия. (Ньюми)
- Россию не победить никому.(Ньюми)
- Существование России без сильной армии невозможно. следовательно, все расходы, все траты обоснованы (Спокойный)
- Россия является могущественной мировой державой, с которой все считаются. и вновь она стала таковой при Путине (Спокойный)
- Прямое, деятельное и неотменяемое введение в законодательство и конституцию идей социальной справедливости и консервативных ценностей -
наиболее перспективный и благой для России путь развития и вообще жизни
- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...
- Россия как цивилизация должна стремиться к созданию своей региональной валютной зоны, созданию своего самодостаточного производственного контура и своей региональной системы разделения труда
Модератор
101 - 15.04.2021 - 13:21
я предлагаю участникам выбрать по 1-2 любых тезиса противоположной команды, с которыми они НЕ СОГЛАСНЫ и хотели бы обсудить их...
Гость
102 - 15.04.2021 - 13:26
Я НЕ СОГЛАСЕН с
- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...
И еще раз НЕ СОГЛАСЕН с
- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...
103 - 15.04.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
- Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями.
- не согласен полностью, автора высказывание невозможно уже ничему научить и уже не вылечить.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
- Геополитика и амбиции это замечательно когда у вас развитая экономика. Если этого нет то в геополитику тоже не получится, разве что свое население изнасиловать выйдет.
- здесь лечение было бы возможно, но так как это тот же автор, что и тезиса выше - то все и так понятно.
osv
104 - 15.04.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
- Диктатура и гегемония - тупиковая и крайне опасная ветвь развития любой политической системы...
А если я согласен с данным тезисом, имею ли я право его обсудить?

Страна - продукт совокупного творчества людей, которые её населяют.
В этом плане, задача любого государства, заинтересованного в развитии страны - бережно взращивать, холить и лелеять любую инициативу снизу. А не подавлять её.
105 - 15.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А если я согласен с
только ты или целиком команда "1" не умеет играть по правилам? )
106 - 15.04.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями
полностью не согласен
Гость
107 - 15.04.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
полностью не согласен
Соглашайся.
Гость
108 - 15.04.2021 - 15:50
N°2: Россию в ближайшие 20 лет ждет ухудшение экономики, обеднение населения, деградация в космосе и военных технологиях
Гость
109 - 15.04.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
только ты или целиком команда "1" не умеет играть по правилам? )
Погоди, мы его отдубасим. Тогда вы нас будете бояться, да и осв, я подозреваю, получает удовольствие от унижений и насилия относительно своей тушки. Комбо.
osv
110 - 15.04.2021 - 15:58
Не надо свои комплексы на других проэктировать, ЧП.
Гость
111 - 15.04.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Россия - самая обычная страна третьего мира с непомерно раздутыми геополитическими амбициями полностью не согласен
Несогласен потому што не согласен..!
Сильнейшия аргументация,от собакена Спокухи..!
112 - 15.04.2021 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Несогласен потому што не согласен..! Сильнейшия аргументация,от собакена Спокухи..!
во-первых - по правилам установленным НоФенксом - нужно обозначить 1-2 позиции, которые бы вы хотели бы обсудить - но команды обсуждать - не было. во-вторых - а не забанить ли Диарею Ибрагимовну за недостойное поведение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены