К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
26561 - 07.01.2021 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
войну опять развязать не получится для поднятия экономики как в 41..
я оказался опять прав..

США в поисках врага или эффект ружья, висящего на сцене

С русской военной угрозой Вашингтон зашел в тупик. С одной стороны, русские, особенно хакеры, виноваты буквально во всем, но с другой повышать градус обвинительной истерии дальше некуда. Иначе придется либо начинать глобальную войну, либо публично расписаться в неспособности Америки хоть как-либо противостоять русским.

Но и без постоянного внешнего врага американская нация не способна существовать принципиально. Следовательно, если враг отсутствует, его необходимо придумать. Очень желательно какого-нибудь такого, степень опасности которого можно бы было регулировать самостоятельно. Без риска однажды не проснуться на ядерном пепелище собственного дома.

Именно эта причина заставляет Америку так принципиально ссориться с Ираном. Да и повод для этого есть прекрасный: 40 лет назад, во время случившейся там революции, иранцы захватили американское посольство, взяв в заложники 66 сотрудников из числа дипломатов, морских пехотинцев и технических работников. А безуспешная попытка его освобождения стала самым громким провалом американской «Дельты» ценой в 150 млн долларов. И что примечательно – США за это обидчику так и не сумели публично отомстить.

На старые дрожжи ложатся новые поражения. Например, Америка вроде бы громко победила в Ираке, но не сумела в нем прочно обосноваться. Политически, экономически, и сейчас даже в военном смысле Багдад неуклонно «уходит под Тегеран». В Сирии еще хуже. Иранцы помогают Башару Асаду и достаточно успешно тянут «шиитский полумесяц» до Ливана.

Словом, Иран серьезно подрывает репутацию США как мирового гегемона.
Гость
26562 - 07.01.2021 - 10:07
7 сенаторов так же вскоре признают иракскими агентами))
По Пенсильвании.
Семь сенаторов Республиканской партии, проголосовавших в поддержку возражения, были: сенатор Тед Круз из Техаса, сенатор Джош Хоули из Миссури, сенатор Синди Хайд-Смит из Миссисипи, сенатор Синтия Ламмис из Вайоминга, сенатор Томми Тубервиль из Алабамы и Сенатор Роджер Маршалл из Канзаса и сенатор Рик Скотт из Флориды.
Гость
26563 - 07.01.2021 - 10:10
26601-Mikael >Про нефтюшку у тебя лучше получалось..
Гость
26564 - 07.01.2021 - 10:14
Действующий американский лидер Дональд Трамп запретил входить в Белый дом главе аппарата вице-президента США Майкла Пенса, отказавшегося мешать утверждению итогов выборов главы государства, сообщил телеканал NBC.
Гость
26565 - 07.01.2021 - 10:20
Мафия за Пенса вписалась) Рыжее чмо ( или говно, кому как удобней) написало в твиттере что у Пенса не хватило смелости - так этот твит удалили и забанили трампа на несколько часов))
Гость
26566 - 07.01.2021 - 10:24
26567 - 07.01.2021 - 10:24
Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьёв прокомментировал странное молчание "голоса" белорусской оппозиции — Телеграм-канала Nexta – по поводу вчерашних событий в Вашингтоне.
"Никто не видел, Nexta уже восторгался протестом в Вашингтоне?" - спросил журналист в своём авторском Телеграм-канале. Соловьёв признался, что ждал от белорусских либералов возгласов вроде: "Американцы, вы восхитительны!", а также заявлений о координации марша на Капитолий (по аналогии с подобными акциями в Минске).
Журналист задал сразу несколько неприятных для "свободолюбивых" оппозиционеров вопросов: например, успели ли уже они назвать американских полицейский и нацгвардию "слабовиками" и потребовали ли санкций от европейских лидеров против США.
Нет? А что так? Нельзя? Спонсоры от дотаций отрежут? Вот и цена их убеждений, да и всей нашей 2% шоблы, мучительно скрывающейся за вечным: "Вы-не-понимаете-это-другое", - резюмировал Соловьёв.
Гость
26568 - 07.01.2021 - 10:44
Навальный уже в Вашингтоне надеюсь?
Гость
26569 - 07.01.2021 - 10:46
В общем демократия добралась до ее логова.до фашингтона)))
26570 - 07.01.2021 - 10:56
В произошедших накануне беспорядках в Вашингтоне западные соцсети и СМИ тут же поспешили по традиции обвинить Россию. Некоторые пользователи опубликовали снимки президента РФ во время торжественной Рождественской службы, выдав их совсем за другое.
"Да уж. Путин так взволнован, что даже пошел посреди ночи в местную церковь, чтобы поставить свечку в честь праздника", - ехидничает ирландский журналист Брайан МакДональд. Он, кстати, вообще неравнодушен к нашей стране и к её лидеру в частности - в одной из своих статей он написал, что для Запада "лучше вирус, чем Путин".
К своему посту МакДональд присовокупил вполне реальный видеоролик с участием российского президента - он был снят во время вчерашнего Рождественского богослужения в храме Николы-на-Липне. Путин действительно поставил там свечу.
Подписчики журналиста тут же разразились гневными комментариями:
"Это день, которого Владимир Путин ждал с тех пор, как ему пришлось покинуть Восточную Германию в качестве молодого офицера КГБ в конце холодной войны", - язвит один из них.
"Это день, когда нам нужно закрыть Русский культурный центр в Вашингтоне и большинство их консульств!" - вопит другой.
Правда, фейкомётов быстро усмирили, причём свои же. "Ребята, что вы врёте? Это православное Рождество", - объяснили недовольным. "Наверное, больно быть таким неграмотным?" - интересуется один из подписчиков.
Гость
26571 - 07.01.2021 - 11:00
Сольется Трампуша! очень хочу ошибится но тут вряд ли.. не хватило у него вчера яиц захватить все что надо и признать себя победителем! Американский народ приучен к таким героям и простил бы любые нарушения во имя!

Хотя никакой разницы нет уже, так общество ровно напополам расколото..
Гость
26572 - 07.01.2021 - 11:04
Он уже призвал протестующих свалить по домам
26573 - 07.01.2021 - 11:05
Действующий американский президент Дональд Трамп вновь публично заявил о том, что не намерен признавать своё поражение на прошедшем в ноябре голосовании.
Об этом он объявил с трибуны митингующим, которые вышли на улицы Вашингтона в знак протеста против официального подтверждения итогов выборов.

Мы никогда не сдадимся, — подчеркнул глава Белого дома.

По его словам, те возможные нарушения, которые фиксировались в ходе голосования, совершенно возмутительны и рождают ощущение, будто бы выборы проходили не в США, а в каком-то из государств третьего мира.

Трамп поблагодарил всех сторонников, которые пришли митинговать в столице. По его оценкам, их счёт идёт на сотни тысяч граждан.
Также американский лидер попытался поддержать протестующих, заметив, что ещё не всё потеряно и что он ещё может одержать победу: «Мы выиграем выборы».
Это, как считает глава Белого дома, возможно, если вице-президент Майк Пенс, участвующий в процессе утверждения итогов в качестве главы Сената, «сделает всё правильно».
26574 - 07.01.2021 - 11:07
Facebook и Twitter удалили посты президента США Дональда Трампа с обращением к сторонникам, которых он призывал прекратить бунт в Вашингтоне. Администрации соцсетей назвали публикации "фейковыми" из-за прозвучавших в них утверждений, что прошедшие выборы были "украдены".
Twitter потребовал удалить три поста Трампа, касавшиеся беспорядков и заблокировал доступ к аккаунту на 12 часов. При этом при повторном нарушении американскому лидеру пригрозили навсегда удалить его страницу.
Facebooл удалил пост Трампа и объявил о блокировке на 24 часа.
Также появилась информацию об удалении обращения Трампа из YouTube, однако его все еще можно найти в аккаунтах новостных каналов.
26575 - 07.01.2021 - 11:10
Заместитель советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Мэтью Поттинджер подал в отставку из-за реакции действующего американского лидера на вторжение в Капитолий его сторонников, сообщает телеканал CNN.
Эту информацию подтвердил телеканалу источник, близкий к Поттинджеру.
По сведениям телеканала, в связи с беспорядками в американской столице возможность уйти в отставку рассматривают также помощник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен и заместитель главы аппарата Белого дома Крис Лидделл.
26576 - 07.01.2021 - 11:14
Мария Захарова не стала писать комментарий лично от себя. Ей хватило одного ретвита, чтобы оценить происходящее. В Facebook Захарова показала запись профессора, преподавателя Georgetown University и Kennan Institute (Вашингтон) Джилл Догерти, которая написала:

"Соединённые Штаты никогда больше не смогут сказать миру, что мы являемся образцом демократии".

Таким образом, одним ретвитом Мария Захарова собрала у себя в Facebook толпу жалующихся американцев, которые были согласны с мнением Догерти. Впрочем, имелись и другие мнения. Русскоязычная аудитория Мария Захаровой с юмором оценивала происходящее. "Одно непонятно - где Тихановская", - написал один из комментаторов. "Уже советуют организовать референдум на Аляске и начинать мост строить через Берингов пролив", - ответил другой.
26577 - 07.01.2021 - 11:17
Госсекретарь США Майк Помпео назвал презрением к закону задержания более 50 политиков и адвокатов Гонконга, выступивших против действий властей. Глава Госдепа также допустил введение санкций в отношении ответственных за аресты.

«США не будут стоять в стороне, пока народ Гонконга страдает от коммунистического гнета. США рассмотрят вопрос о введении санкций и других ограничений в отношении всех без исключения физических и юридических лиц, причастных к совершению этого нападения на жителей Гонконга, изучат ограничения в отношении Управления экономики и торговли Гонконга в США и примут дополнительные немедленные меры против должностных лиц, которые подорвали демократические процессы Гонконга»,— говорится в заявлении.

Господин Помпео также призвал немедленно отпустить всех задержанных. «Сегодняшние аресты более 50 политиков и сторонников демократии местными властями Гонконга являются возмущением и напоминанием о презрении Коммунистической партии Китая к своему народу и верховенству закона. Арестованные не виновны ни в чем, кроме осуществления демократических прав, обещанных им по договору и причитающихся им в силу их человечности»,— добавил он.

Оппозиционеры были задержаны накануне, 6 января, на основании закона о защите национальной безопасности. Они были арестованы по подозрению в попытках «парализовать» работу парламента Гонконга и «свергнуть» его. Это крупнейшая одновременная серия арестов с момента вступления закона в силу в июне 2020 года. Этот закон позволяет привлекать жителей Гонконга к ответственности за сепаратизм, антиправительственную деятельность или подготовку к мятежу. США выступили против принятия этого закона и ввели санкции против официальных лиц КНР.
_______________________________________
Что вы говорите, это совсем другое
Гость
26578 - 07.01.2021 - 11:17
Помпео: «Сегодняшний штурм Капитолия США недопустим. Беззаконие и беспорядки - здесь или по всему миру - всегда неприемлемо. Я побывал во многих странах и всегда поддерживаю право каждого человека мирно протестовать за свои убеждения и свои дела. Но насилие, ставящее под угрозу безопасность других, в том числе тех, кому поручено обеспечивать безопасность всех нас, недопустимо как дома, так и за рубежом. Давайте незамедлительно привлечем к ответственности преступников, причастных к этим беспорядкам»

Чудесно! Просто чудесно! Отлить в граните и тыкать под нос всем, кто отныне посмеет хотя бы заикнуться о том, что беспорядки - одно из проявлений демократии.
26579 - 07.01.2021 - 11:19
https://youtu.be/gsOufzRGPuc
_____________________________________
Шарий о Леви
26580 - 07.01.2021 - 11:21
Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе, говорится в заявлении Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по поводу последних событий в США.
"Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе. Наблюдая за все более тревожными событиями, разворачивающимися в столице Соединенных Штатов после ноябрьских всеобщих выборов, БДИПЧ выражает озабоченность по поводу целостности демократического процесса и призывает все стороны соблюдать принципы демократии и верховенства закона", - говорится в заявлении.
Бюро отмечает, что как одна из 57 стран региона ОБСЕ, Соединенные Штаты "взяли на себя обязательство не только провести демократические выборы, но и обеспечить, чтобы кандидаты, получившие необходимое количество голосов, заняли свои должности должным образом".
В заявлении указывается, что "сдержанность всех участников процесса остается жизненно важной даже в стране с такими сильными институтами и традиционным уважением к демократическим нормам".
____________________________________
Как же так, а чем вам не понравились демократические выборы в Беларуси ?
Гость
26581 - 07.01.2021 - 11:24
у евфрейтора флакона
острый ум (от самогона)
не судите грамотея -
дурень думкой богатеет
Гость
26582 - 07.01.2021 - 11:27
26625-Mikael >
Еврей.ты че против демократии?
Гость
26583 - 07.01.2021 - 11:33
.

























.




.





.

.
Гость
26584 - 07.01.2021 - 11:35
ВАРШАВА, 7 янв – РИА Новости. Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе, говорится в заявлении Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по поводу последних событий в США.
"Ни подстрекательство к насилию, ни само насилие не имеют места в демократическом процессе. Наблюдая за все более тревожными событиями, разворачивающимися в столице Соединенных Штатов после ноябрьских всеобщих выборов, БДИПЧ выражает озабоченность по поводу целостности демократического процесса и призывает все стороны соблюдать принципы демократии и верховенства закона", - говорится в заявлении.
Бюро отмечает, что как одна из 57 стран региона ОБСЕ, Соединенные Штаты "взяли на себя обязательство не только провести демократические выборы, но и обеспечить, чтобы кандидаты, получившие необходимое количество голосов, заняли свои должности должным образом".
В заявлении указывается, что "сдержанность всех участников процесса остается жизненно важной даже в стране с такими сильными институтами и традиционным уважением к демократическим нормам".
Бюро отмечает, что наблюдательная миссия организации пришла к выводу, что "все утверждения о систематических фальсификациях безосновательны".
"Поэтому БДИПЧ призывает Соединенные Штаты и все другие страны в ОБСЕ помнить, что выборы - это праздник как воплощение гражданских и политических прав, лежащих в основе наших демократий", - говорится в заявлении.
---------------

А есть обращение этих лицемеров в плане выборов в Беларусии ?
Ну мне так чисто текст сравнить.
Или это всё другое же? )
Гость
26585 - 07.01.2021 - 11:46
Листая старую тетрадь, расстрелянного либерала

Активисты национально-освободительного движения Шамиль Басаев и Доку Умаров. А также, представитель международной правозащитной организации Амир ибн аль-Хаттаб. Жертвы кровавого режима.

От себя добавлю невинно убиенного политического деятеля всех времен и народов Усамушку Бин Ландена!

ps или это другое?
ray
26586 - 07.01.2021 - 11:51
БеллаДонна - а почему Вы решили , что в "Беларуси" были демократические выборы президента ?
Гость
26587 - 07.01.2021 - 11:53
Томас Джефферсон, один из отцов-основателей США как-то сказал: "Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов и тиранов".
Кровью патриотов его слегка сбрызнули. Тираны не пострадали.

В любом случае будет очень весело. Во-первых - настоящая новая "охота на ведьм", как во времена сенатора Маккарти, только репрессировать будут не левых, социалистов и коммунистов, а республиканцев, верных Трампу. Ну и конечно 74 миллиона американцев, отдавших голоса за Трампа, ощутят на себе все прелести "нового демократического порядка".

=====================
26630-ray >а почему вы решили что да? Вы синхронизировали точку координат, откуда считать выборы демократическими или нет?
Это все равно что мерятся письками, я в инчах а ты в сантиметрах.. я при любом раскладе проиграю.
Гость
26588 - 07.01.2021 - 11:58
Что известно о погибшей в Капитолии женщине:

— её зовут Эшли Бэббит, и на митинг сторонников Трампа (https://t.me/rt_russian/55840) в Вашингтоне она приехала из Сан-Диего (Калифорния);

— по информации СМИ, в течение 14 лет она служила в ВВС США;

— Бэббит была одной из тех, кто штурмовал Капитолий (https://t.me/rt_russian/55855). В момент, когда она пыталась пролезть в проём забаррикадированной двери внутри здания, в неё выстрелил (https://t.me/rt_russian/55925) один из охранников;

— начальник полиции округа Колумбия Роберт Конти подтвердил, что Бэббит была застрелена офицером полиции Капитолия. Сейчас проводится внутреннее расследование;

— полиция подтвердила гибель ещё троих человек, кроме Бэббит
==================
Но золотой гроб и преклонение на колени всей страны перед наркошей и убийцей!
Гость
26589 - 07.01.2021 - 12:17
Все, не зря прибрал в сарайчике..

Трамп заявил, что покинет Белый дом в рамках законного транзита власти 20 января
26590 - 07.01.2021 - 12:24
эх жаль, похоже это все было постановкой
Гость
26591 - 07.01.2021 - 12:27
26634-KRIHA >Я позавчера говорил, шо не верю, не хватит Трампу яиц.. так и случилось.
Гость
26592 - 07.01.2021 - 12:33
Виновные найдены!
Гость
26593 - 07.01.2021 - 12:37
И расстегаи раздавали? Ватрушки? Пряники? Ну хоть чебуреки?
Гость
26594 - 07.01.2021 - 12:39
Если бы Соединенные Штаты увидели, что Соединенные Штаты делают в Соединенных Штатах, Соединенные Штаты вторглись бы в Соединенные Штаты, чтобы освободить Соединенные Штаты от тирании Соединенных Штатов
Гость
26595 - 07.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
И расстегаи раздавали? Ватрушки? Пряники? Ну хоть чебуреки?
Крымские пирожки - самсу!
Гость
26596 - 07.01.2021 - 12:42
26635-Ума турман > У него вариантов не было. Речей о том что его обманули и украли выборы хватило для того чтобы толпа пошла в Капитолий (который к тому же обычно слабо охраняется - любой человек с улицы может зайти). Ну а дальше предсказуемо - когда толпа зашла то сенат и конгресс эвакуировали, вызвали силовиков и зачистили здание. Вот и все.
Чтобы Трамп смог имеено разогнать Сенат и Конгресс и захватил власть ему нужно было бы чтобы какие-то верные войска согласились на такую операцию, а это уже не вариант.
26597 - 07.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
не хватит Трампу яиц.. так и случилось.
При чем тут яйца, Трампа не поддержали его однопартийцы, вот тут уже можно говорить, что им чего-то не хватает.
26598 - 07.01.2021 - 12:42
Либеральная плесень кланяется заокеанскому хозяину, что бы с тем ни случилось.
Забавно наблюдать, как отечественная либеральная плесень извивается в попытках оправдать происходящее в Штатах. Лучшей попыткой стало "как же там мирно, полиция не зверствует, не то что в Белоруссии", как – вжух! – четыре трупа и десятки раненых. Все эти Фейгины, Гозманы, Ройзманы и их украинские собратья дело уже раскрыли, виноваты, понятно, агенты Кремля и лично Путин. Ох уж этот Путин, везде успевает, и китель пьяному Порошенко заблевать, и в США переворот устроить.
Соединённые Штаты со своими начисто сфальсифицированными выборами и последующим бардаком стали таким эталоном лжи, двуличия и гнусности, что хоть сегодня в Парижскую палату мер и весов.
Будет ли Навальный писать что-то вроде "Американцы крутые!"? Поздравят ли захвативших Капитолий Варламов, Яшин, Соболь, Волков и другие? Ах да, ЭтоДругое же, ПониматьНадо!
Оригинал: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15640
26599 - 07.01.2021 - 12:52
26642-БеллаДонна >форумные кастрюли тоже молчат) ждут методички
Гость
26600 - 07.01.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ох уж этот Путин, везде успевает, и китель пьяному Порошенко заблевать, и в США переворот устроить.
А онального за 3 года все никак!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены