К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
27001 - 09.01.2021 - 13:37
27043-DSDT >Много было у Трампа сторонников, и почти все предали.
Гость
27002 - 09.01.2021 - 13:42
глянул в википедии ради интереса, какое ей определение дано))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gab
Gab — англоязычная социальная сеть. Gab описывается, как терпимая к разным экстремистским группам[5] и безопасная зона для сообществ, которые были бы ограничены или заблокированы в других социальных сетях[6].

Ну... закинут кого-нибудь с левым высказыванием и всех попересажают)
Гость
27003 - 09.01.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Ну... закинут кого-нибудь с левым высказыванием и всех попересажают)
Как вариант. Вон того, рогатого:))))
27004 - 09.01.2021 - 14:20
Бидон: "Участники волнений у Капитолия- террористы"

Доморощенная либшиза пугали нас наступлением 1937 года.
Вот, господа, он и наступил.
В отдельно взятой стране, правда не у нас, а в США, где политических оппонентов объявляют террористами и врагами народа. Будут и репрессии
27005 - 09.01.2021 - 14:24
Ненси Пелосси обвинила Трампа в том, что он лично сбил Боинг над Донбассом
ничему не удивляюсь.... пиндосия -страна прогрессирующего альцгеймера
Гость
27006 - 09.01.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Будут и репрессии
Скорей бы уже. Распоясались пиндосы, берегов не видят
Гость
27007 - 09.01.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ненси Пелосси обвинила Трампа в том, что он лично сбил Боинг над Донбассом
Так то до него же было:)))
Гость
27008 - 09.01.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ненси Пелосси обвинила Трампа в том, что он лично сбил Боинг над Донбассом
Разве не Байден курировал эту операцию?
27009 - 09.01.2021 - 14:44
27051-_ё_ >бидон альцгеймерович этого не помнит
27010 - 09.01.2021 - 14:59
Итак. На данный момент Твитер навсегда удалил аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. За попытку критики этого решения Твитер удалил аккаунт команды Трампа (просто за птичку Твитера в цветах советского флага).
Трамп перенес аккаунт на Parler, единственную крупную американскую социальную сеть без цензуры (На Фейсбуке он уже заблокирован, пока временно). В ответ Гугл снес приложение Parler из своего маркета, а Apple поставила руководству Parler ультиматум - либо Parler вычищает и цензурирует аккаунты консерваторов в соответствии с мнением руководства Apple, либо приложение Parler уничтожается в Applestore. В довершение провайдер отключил электронную почту Трампа.
Также Твитер удалил аккаунты адвоката, занимавшегося фальсификациями на выборах - Сидни Пауэлл и знаменитого генерала Майкла Флинна. Также удален аккаунт самого популярного в США радиоведущего консерватора Раша Лимбо.

Скрытый текст
Итак. На данный момент Твитер навсегда удалил аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. За попытку критики этого решения Твитер удалил аккаунт команды Трампа (просто за птичку Твитера в цветах советского флага).
Трамп перенес аккаунт на Parler, единственную крупную американскую социальную сеть без цензуры (На Фейсбуке он уже заблокирован, пока временно). В ответ Гугл снес приложение Parler из своего маркета, а Apple поставила руководству Parler ультиматум - либо Parler вычищает и цензурирует аккаунты консерваторов в соответствии с мнением руководства Apple, либо приложение Parler уничтожается в Applestore. В довершение провайдер отключил электронную почту Трампа.
Также Твитер удалил аккаунты адвоката, занимавшегося фальсификациями на выборах - Сидни Пауэлл и знаменитого генерала Майкла Флинна. Также удален аккаунт самого популярного в США радиоведущего консерватора Раша Лимбо.
Ютуб удалил аккаунт идеолога правого популизма и консерватизма Стива Бэннона. Также был удален аккаунт его программы War Room Pandemic - самой популярной на данный момент в мире политической программы согласно статистике.
Это только на сейчас, цензура и репрессии стремительно расширяются.
Вчера адвокат Трампа и бывший мэр Нью-Йорке легендарный Руди Джулиани на последней программе Бэннона заявил, что прямо сейчас в США устанавливается реальная фашистская диктатура.
В связи с этим хочу заявить. При всех недостатках и проблемах мы живем в самой свободной из всех великих держав - России. Надо это ценить и беречь, беречь нашу Родину и защищать от нового мирового фашистского по методам порядка. Я рукоплещу Госдуме за закон о репрессивных мерах в отношении западных мессенджеров, соцсетей и платформ за блокировку российских, то есть наших с вами аккаунтов, за цензуру нас, русских. Считаю, что эти меры можно ужесточить. Нужно внимательно на будущее запоминать имена деятелей, бросившихся защищать от «репрессий» якобы «свободный» Ютуб, уничтоживший по цензурным мотивам аккаунт Царьграда. Все разговоры о том, что «мы сами себя наказываем», что пострадают рекламщики, что подростки рэпом теперь не смогут поделиться и т.п. - прикрытие, это все голоса агентов того самого Deep State, которое устанавливает левацкую фашистскую диктатуру в западном мире и которые пекутся не о том, чтобы сохранить нам доступ к сети, а о том, чтобы сохранить нашу зависимость от своих хозяев и чтобы иметь возможность обрушить наши аккаунты, наши коммуникации, нашу свободу самовыражения в любой момент.
Внимательно следует запоминать имена яблочников, навальнистов и им подобных, сегодня полностью поддержавших цензуру, информационную и цифровую диктатуру, право платформ и BigTech на запрет свободы слова и коммуникации консерваторам. «Либералам» в России следует теперь переименоваться в «движение единственно истинной глобалистской диктатуры и единственно истинного мнения». Ничего более антилиберального быть не может в природе.
Опасность касается и христиан. Завтра нам скажут, что «мы не вводим цензуру, мы просто не даем распространять очевидную ложь». И поскольку, например, теория эволюции с точки зрения атеистов в BigTech является объективной истиной, то будет запрещено высказывать публично через электронные платформы и рассылать по электронной почте любые сообщения в поддержку христианского креационизма. А креационистам заблокируют заодно вообще всякую почту, касается она креационизма или просто личной переписки с налоговой или клиентами по работе. А потом вас перестанут обслуживать в торговых сетях - ведь они же частные, это право частного бизнеса, кого обслуживать, а кого нет (развитие позиции Максима Каца). И умрите с голода, это никак не противоречит свободе и правам человека.
Одним словом - цените сегодняшнюю Россию и защищайте ее.
Автор - Андрей Новиков.


Внимательно следует запоминать имена яблочников, навальнистов и им подобных, сегодня полностью поддержавших цензуру, информационную и цифровую диктатуру, право платформ и BigTech на запрет свободы слова и коммуникации консерваторам
Одним словом - цените сегодняшнюю Россию и защищайте ее.
Гость
27011 - 09.01.2021 - 15:18
27053-зильбершухер > либерасты щас промолчат
Гость
27012 - 09.01.2021 - 15:23
27053-зильбершухер >это просто пистец.. если бы 1% такого был у нас, вою до луны было бы.
Гость
27013 - 09.01.2021 - 15:36
ну попрошайкам и говнометам типа бользи пофиг - они будут лизать дающую руку до смерти.
и кричать везде что это и есть демократия

тьфу. шавки
Гость
27014 - 09.01.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Твитер навсегда удалил аккаунт
Глава Белого Дома обвинил соцсеть в том, что та ориентируется на "левых радикалов", полностью отказавшись от принципа свободы слова. Республиканец добавил, что "предвидел" такое развитие событий, в связи с чем планирует создать собственную интернет-платформу.
27015 - 09.01.2021 - 15:55
Никто не верил, что это возможно.
Первая за всю историю цифровая гражданская война.
Цифровой концлагерь.
Десятки миллионов людей окончательно лишились возможности высказывать свою, альтернативную точку зрения.
А что вы хотели, думали в сказку попали?!
вот что ждет Россию сисяна и см ниже
Гость
27016 - 09.01.2021 - 18:16
Северные морские пути превращаются в используемые, поэтому ВМС США готовы бороться за «свободу судоходства» для своих партнеров. Министр добавил, что у сил РФ и КНР на территории соответствующего региона имеется значительное преимущество в виде ледокольного флота. Подчеркивается, что США обязаны повысить концентрацию на использовании подлодок, способных соперничать с кораблями других государств в Арктике. Помимо этого, для Вашингтона предлагается аренда ледокольных кораблей у союзников, поскольку американские ВМС не имеют судов подобного класса.
banned
27017 - 09.01.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
27043-DSDT >Много было у Трампа сторонников, и почти все предали.
если тебя покинул один человек, то может он и предатель, кто знает. Но если тебя покидают все, бегут как от прокаженного, то это уже что- то не так с тобой самим. Подумай об этом.;0)))
Гость
27018 - 09.01.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Но если тебя покидают все, бегут как от прокаженного, то это уже что- то не так с тобой самим. Подумай об этом.;0)))
Прям про онального!
banned
27019 - 09.01.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зильбершухер Твитер навсегда удалил аккаунт Глава Белого Дома обвинил соцсеть в том, что та ориентируется на "левых радикалов", полностью отказавшись от принципа свободы слова. Республиканец добавил, что "предвидел" такое развитие событий, в связи с чем планирует создать собственную интернет-платформу.
Сумасшедший у власти это страшная опасность. Удивлен, почему Трампу еще не надели смирительную рубашку? До 20 января еще целых 11 дней, а этот маньяк- параноик свободно разгуливает по Белому дому!?? А если он до чемоданчика с красной кнопкой доберется?
Гость
27020 - 09.01.2021 - 18:48
Это видимо первая цифровая гражданская война. Даже не в истории США, а в истории вообще.

Google удалил приложение социальной сети Parler из Google Play. Типа там слишком много "правых" и сторонников Трампа, и нет цензуры. А еще ее вынесли из App Store в течение 24 часов. А еще компании требуют ввести от Parler систему модерации. Дескать, соцсеть использовали для координации митинга в Вашингтоне и штурма Капитолия.

YouTube удалил канал Стива Бэннона, экс-советника Трампа. Обрушили и закрыли сервер "The Donald", где общались сторонники Трампа. Twitter забанил бывшего трамповского советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

Там же забанили и адвоката Сидни Пауэлл, которая слишком много и аргументированно говорили про то, что выборы сфабрикованы.

И я думаю, что это не конец, а только начало большой цифровой чистки (да по сути войны) в американском интернете. Будет скоро в США свой digital GULAG. Для начала. А потом сторонников даже не Трампа, а консервативных ценностей просто начнут социально уничтожать. Не брать на работу, блокировать в сетях отказывать в кредитах, отказывать в обучении в вузах, и так далее.

При всем разгуле демократии за океаном, и при всем том, что происходит нечто вопиющее, что противоречит самой американской Конституции, хочу отметить кое-что. Америка так защищает себя. Ну ок, не Америка. Правящая элита, Политбюро товарища Байдена. Но защищает стабильность в стране так, как они это понимают. Оставим в стороне мораль.

Мы же в России не можем заставить и Facebook и YouTube потешные штрафы заплатить. Вопрос: какая система находится в большей безопасности?

Хех, пост ващета нада в тему, запретят ли они интернет, в пиндостане уже запретили)))
banned
27021 - 09.01.2021 - 18:50
Зачем весь этот мир, если в Белом доме не будет меня!!! - подумал Дональд Трамп, и это мне что- то напомнило. ?! ;(((
Гость
27022 - 09.01.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Мы же в России не можем заставить и Facebook и YouTube потешные штрафы заплатить. Вопрос: какая система находится в большей безопасности?
Уже можем и уже совсем не потешные.
Гость
27023 - 09.01.2021 - 19:06
Хех, от шо пишут.
Итальянская супербомба под Байдена

5 января в Италии был арестован итальянский гражданин Артуро Делья (Arturo D'Elia), компьютерный консультант. 6 января он дал показания в итальянском суде о своем участии в хакерской атаке на американскую систему выборов.

Подсудимый заявил, что он работал на объекте в Пескара компании Leonardo SpA и использовал кибератаки военного уровня, возможности шифрования для передачи коммутируемых голосов через военный спутник башни Фучино на Франкфурт, Германия. Подсудимый заявил, что готов дать показания по всем физическим юридическим лицам, участвовавшим в передаче голосов от Дональда Трампа к Джо Байдену, при условии полной защиты для себя и своей семьи. Существует резервная копия исходных данных и данных, переданных для предоставления доказательства в суде по этому делу.

Обаму и Ренци обвиняют в том, что они являются организаторами фальсификации выборов в США

Брэдли Джонсон, бывший агент ЦРУ и начальник одной из служб разведки, рассказал, что Италия сыграла решающую роль в том, что можно назвать международным государственным переворотом против Дональда Трампа. По сути, главным действующим лицом в этой атаке был Леонардо, лидер итальянской государственной компании в оборонном и аэрокосмическом секторах.

Теперь есть еще один человек, полностью подтвердивший роль Италии в этом мошенничестве, - это Мария Зак. Г-жа Зак - председатель ассоциации «Нации в действии», и в аудиофайле, просочившемся два дня назад, она объясняет, как могло произойти мошенничество. По словам г-жи Зак, операционным центром, который координировал атаку, фактически было посольство США в Риме. Эта версия полностью совпадает с рассказом мистера Джонсона, но миссис Зак приводит более важные подробности.

Операцию координировал итальянский генерал Клаудио Грациано на втором этаже посольства, которому помогал бывший агент итальянской секретной службы Клаудио Серафини. Генерал Грациано - важный персонаж в этой истории. Итальянский военачальник в настоящее время является президентом военного комитета Европейского Союза. Грациано можно рассматривать как оперативника глубинного государства и члена военных лобби, которые яростно противостоят внешней политике президента Трампа, основанной не на военном интервенционизме, а, скорее, на уважении суверенитета других стран.

Как сказал г-н Джонсон, итальянская правительственная компания Леонардо предоставила свою технологию для проведения хакерской атаки. Мария Зак подтверждает, что «спутник Леонардо был использован для загрузки программного обеспечения и изменения голосов с Трампа на Байдена».

История фальсификации выборов в США по сути представляет собой международный государственный переворот, задуманный глубинным государством Вашингтона и действовавший при участии нескольких стран и глобалистских правительств, таких как Канада, Германия, Китай, Испания и Италия.

https://aftershock.news/?q=node/936626
Гость
27024 - 09.01.2021 - 19:15
Значит когда летом БЛМ, Антифа и пр. блевотина били, жгли, громили и грабили это называлось торжество демократии, а нынче, когда та же Антифа ворвалась в Капитолий, это уже бандитизм. И только потому, что срежиссировано так, что есть возможность свалить все на Трампа.
Гость
27025 - 09.01.2021 - 19:17
давай, бользик, начинай вопить
ВЫСЕВРЕТИ!!!

эх, хорошо все же что такое животное в пиндоссию перебралось. пусть там срет.
Гость
27026 - 09.01.2021 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Итальянская супербомба под Байдена
Срать на бомьбу.. пока их сми под бидоном.. всем все по фиг..
Гость
27027 - 09.01.2021 - 19:24
27066-Флуд1 >Так вроде бы Пенс должен был представить эти данные сенаторам в Капитолии, но демократы с помощью Антифа, устроив погром, сорвали разоблачение. Поэтому Трампа изолировали от СМИ и торопятся объявить ему импичмент, не дожидаясь конца каденции, чтобы как можно скорее изолировать его от рычагов власти. А всего-то дней десять осталось.
Гость
27028 - 09.01.2021 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Срать на бомьбу.. пока их сми под бидоном.. всем все по фиг..
нет, не срать.
все это понижает доверие к америке в целом.
показывает, что вся их дерьмократия - пердеж в лужу
Гость
27030 - 09.01.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
все это понижает доверие к америке в целом.
Не только к ним, но и ко всей системе либерастной демократии. И в первую очередь к странам, замешанным в эту аферу.
Гость
27033 - 09.01.2021 - 19:58
27074-Кан >ес с..ука!!!!!!!!!!!!!
Гость
27034 - 09.01.2021 - 19:59
235 тыщ щас.. я подписался
Гость
27035 - 09.01.2021 - 20:00
18-летняя девушка из США увидела на видео с протестов сторонников Трампа своих маму, тетю и дядю... и сообщила их имена правоохранительным органам

#штурмкапитолия

@usaperiodical: Соединенныя Штаты черезъ линзу монокля

Хех, дети наще будущее!
Гость
27036 - 09.01.2021 - 20:00
за 6 дней столько подписоты.. надеюсь не фейк.. бо идея супер!
Гость
27037 - 09.01.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
27066-Флуд1 >Так вроде бы Пенс должен был представить эти данные сенаторам в Капитолии, но демократы с помощью Антифа, устроив погром, сорвали разоблачение. Поэтому Трампа изолировали от СМИ и торопятся объявить ему импичмент, не дожидаясь конца каденции, чтобы как можно скорее изолировать его от рычагов власти. А всего-то дней десять осталось.
Wikileaks только что выложили все свои файлы в открытый доступ.
Переписка Хиллари Клинтон, доказательства вины Маккейна, стрельба в Лас-Вегасе, Бильдербергский клуб и т.д. и т.п.

Так вот что значили угрозы Трампа «рассекретить все»

@usaperiodical: Соединенныя Штаты черезъ линзу монокля

Хех, качайте, пока не закрыли))) https://file.wikileaks.org/file/?fbc...p8ssbM46oHXWMI
Гость
27038 - 09.01.2021 - 20:05
27080-Флуд1 >все в телегу перелить..
27041 - 09.01.2021 - 20:07
Ну шо тама, филиал Африки ещё существует?))
Гость
27042 - 09.01.2021 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
27080-Флуд1 > Не вижу никаких новостей и новых записей https://wikileaks.org/
тоже не вижу, будем считать анонсом)))
27043 - 09.01.2021 - 20:47
Агенты ФБР подозревают, что у штурмовавших Капитолий избирателей Трампа были сообщники среди сотрудников комплекса Конгресса. Уж очень быстро протестующие нашли в здании кабинеты самых ненавистных парламентариев.
ну вот вам и уже подпольщики есть...
Гость
27044 - 09.01.2021 - 20:48
27082-Kahn >это каддый раз нужно сообщения в бот переносить?
Гость
27045 - 09.01.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Уж очень быстро протестующие нашли в здании кабинеты самых ненавистных парламентариев.
видео есть..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены