К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
27121 - 10.01.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Эдичка, пылью советского агитпропа надышался? Глазоньки свои протри, головушку проветри, герыч в унитаз смой - авось, галюны и отпустят))
Сильно печот? :)
Гость
27122 - 10.01.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж оказывается, эти винтажные коллажи до сих пор актуальны Видишь - оказывается у них все стабильно:) Все время кто-то бунтует, все время есть люди которым что-то не нравится и которые ходят на демонстрации и дерутся с полицией. Это было в 1970е, было в 1930е, есть сейчас. А че вы тогда так возбудились и все ждете краха США? У них все стабильно:)
Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают,
Но все же постепенно тают.
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей.. .

Михайло Холмогорский.
Гость
27123 - 10.01.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
У них все стабильно:)
стабильно падают на дно, соглашусь.
27125 - 10.01.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Видишь - оказывается у них все стабильно:) Все время кто-то бунтует, все время есть люди которым что-то не нравится и которые ходят на демонстрации и дерутся с полицией. Это было в 1970е, было в 1930е, есть сейчас. А че вы тогда так возбудились и все ждете краха США? У них все стабильно:)
У них и президента застрелили и в других стреляли покушаясь на убийство, а тут просто в твитере забанили - ну какая же это стабильность?:)
Гость
27126 - 10.01.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
"в России произошёл хлопок газа",
Хлопок произошел вчера под Полтавой. На трубе из России в ЕС. Не в курсе, уже залатали или газ в Европу пока притормозился?
Гость
27127 - 10.01.2021 - 12:34
27173-Kahn > аккаунту полгода, и по 14 постов в день , включая праздники и выходные
ты эта, не надорвись на работе только
Гость
27128 - 10.01.2021 - 12:35
27129 - 10.01.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься или "патриот"?
Если ты в таком разобраться не можешь то чего ты тут делаешь?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В России практически нет оппозиционных СМИ
Если ты считаешь оппозицией навальнят и кучку дегенратов с которых ссытся шаптуся то я смеюсь тебе в лицо.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Есть разве что Эхо Москвы, но и эта радиостанция существует на деньги Газпром Медиа и сильно ограничена в своей риторике, у неё есть запретные темы.
А чего же, так называемая оппозиция не создала свое хоть мало-мальски "свободную" СМИшечку, маленькую, но такую "свободную", а ведь на нее бабло выделается и не малое. Я беру "свободную" в кавычки потому, что свобода это когда есть возможность выражать мнения всех, а не только мнения -
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
которые отражают иную, отличную от гос. пропаганды точку зрения.
Где тут свобода? Постоянно возражать? Не смеши меня заново.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты, например, знаешь, что в России множество расследований ФБК включено в реестр запрещённых ресурсов, в частности, расследование "Он вам не Димон" и многие другие? В современной России ЛЮБОГО без исключения гражданина можно ограничить, навесив на него ярлык "иностранный агент", для этого достаточно одной цитаты этим гражданином иностранного СМИ или лица, осуществляющего свою деятельность в т.ч. на иностранные средства. Таким лицом является, например, Яндекс. Kak tebe takoe? Читай новые поправки к ФЗ об иностранных агентах https://www.rbc.ru/politics/23/12/20...794762ee9e4330 Из Кремля не просто диктуется повестка, диктуются формулировки, отсюда мы слышим эту дичь из всех "СМИ" в кавычках - "в России произошёл хлопок газа", "экономика в России имеет отрицательный рост" и тому подобное. Бесконечный поток "вечерней мудозвонщины", вот вся "свобода слова" в России. Попробуй представить себе ситуацию, что ВКонтакте заблокирует Владимира Путина или Дмитрия Медведева? Поэтому над США надо не смеяться, а сидеть завидовать. Политическая система США реально конкурента и да, конкуренция распространяется и на частные компании, которые имеют разный политический окрас. Политическая система США не завязана на одну персону, она зиждется на множестве независимых друг от друга институтов государственной власти, в т.ч. министерство юстиции, ФБР, прокуратура, Сенат, Конгресс и др. и президент лишь является одним из таких институтов.
Бла-бла-бла...
27131 - 10.01.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В России практически нет оппозиционных СМИ, которые отражают иную, отличную от гос. пропаганды точку зрения. Есть разве что Эхо Москвы, но и эта радиостанция существует на деньги Газпром Медиа и сильно ограничена в своей риторике, у неё есть запретные темы.
Если это была шутка, то достаточно дешёвая. Что касается СМИ вещающих с иностранных площадок, то это обычна практика всех цивилизованных государств. Тем более, что раз по мнению рукопожатых оппов, Россия - не цивилизованное государство, то претензии не принимаются. Россия учится демократиии, в т.ч. и подавлению инакомыслия законными методами.
27133 - 10.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Во-первых, "зачистка" - это не инициатива правительства или президента США, соцсети - это частные компании, которые вольны принимать такие решения, какие им вздумаются
и ты в это веришь?

а как же это ?
Марк Цукерберг и Джек Дорси дали показания на слушаниях в юридическом комитете сената США, рассказав о мерах, которые предпринимались сотрудниками Facebook и Twitter для борьбы с распространением ложной информации в период выборов. В то же время они заверили, что политика по выявлению и удалению ложной и вводящей в заблуждение информации в соцсетях не противоречит их основной цели — предоставлять каждому пользователю возможность выразить себя...

хехе частные СМИ готовы обслуживать интересы кого угодно за копеечку малую......в данном случае 146% обслуживание интересов бидон альцгеймеровича
соцсети на коротком поводке спецслужб США - это всем известно.хозяин сказал к ноге!! и натянул поводок
27134 - 10.01.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Аккаунт с 1999 года. Ещё со времён Фила и 8w825, а также Бонча, Букиной и её гр***нного чемодана, если ты вообще понимаешь, о ком и о чём я. Я создавал этот форум и писал на нём, когда ты, вероятно, об Интернете только слышал.
Да кто теперь только об этом не слышал. :)
Гость
27135 - 10.01.2021 - 12:44
27181-Kahn > регистрация 27.06.2020
ездун по ушам, господи.

а насчет
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Именно поэтому США занимают на финансовых рынках под 1% (и это высокий уровень процентного дохода 10-летних трежерис)
ты в курсе, что они занимают самисебе, их бонды давно не покупают, очнись.
их выкупает фрс, потому что на внешнем рынке нет спроса.
banned
27136 - 10.01.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В России практически нет оппозиционных СМИ, которые отражают иную, отличную от гос. пропаганды точку зрения. Есть разве что Эхо Москвы,
Согласен что почти нет опозиционных СМИ. Почти. Но когда ты тявкнул про "Ухо Мацквы", эту зловонную яму гнилой неруси - то пиз...й ка ты мимо и подальше.
27137 - 10.01.2021 - 12:48
27184-Tingol >не мешай ему - человек на работе))
Гость
27139 - 10.01.2021 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну самые свежие заявления от Трампа были с призывами найти и показательно наказать участников штурма Зимнего и о том что он сосредоточится на работе по передаче власти Байдену
О мирной передаче власти новой администрации было, но вот имя Байдена в этом контексте не прозвучало.
Гость
27141 - 10.01.2021 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
нестабильных" США расследование уровня "навальнят" моментально вызовет импичмент
в СШП демонстративно, на глазах всего мира, подтасовали результаты "выборов" ..и ничего.
Народ штурмует Конгресс ..и ничего.
..а, ну да, действующего презика и всех кто расследовал подтасовки "выборов" забнили в Интернете ))))
Гость
27142 - 10.01.2021 - 12:59
27189-Kahn > зачем мне тебе что то доказывать? ахаха
есть данные по твоему акку. мне этого достаточно.
и то что ты внезапно телепортировался на политику в январе, тоже наверное "случайность"

ты жалок, либерастик.
какие то ники приводишь... да всем срать на них. людей судят по поступкам здесь и сейчас.
пока ты примерно уровня айвары ведешь диалог.
Так что не обижайся, когда к тебе будут и относиться соответственно
27144 - 10.01.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты можешь смеяться сколько-угодно, только в "нестабильных" США расследование уровня "навальнят" моментально вызовет импичмент действующего президента, если ФБР найдёт подтверждение изложенным в материалах данным.
Вот поэтому навальнят у них никогда не будет, импичмент - инструмент для временно правящих там группировок и вот снова я смеюсь тебе в лицо!

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Здесь у тебя начальник района СК с заработной платой 60 тысяч рублей в месяц приезжает на BMW последней модели, выходит расследование и СМИ его просто игнорируют, потому что им запрещено упоминать даже имена журналистов, которые проводят подобные расследования
Ой, да проедь с таксистом и не такого наслушаешься, сплошь "журналистские расследования". В прокуратуру кто нибудь отважился написать заявления по "фактам"? Отож. Только пошуметь, но и теперь не получится, можно и за клевету "заехать".
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ты ходишь и говоришь: ну всё, США скоро рухнет, США нестабильны.
Схватить тебя за твой длинный язык?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ты ходишь и говоришь: ну всё, США скоро рухнет, США нестабильны. Я реально смеюсь от "патриотов")) У меня родной дядя - гражданин США, я с ним общаюсь раз в неделю-две и вижу степень искажения информации российскими "СМИ" в кавычках. Потому что это не СМИ, это тупая машина гос. пропаганды, подобная той, что есть в КНДР и других банановых республиках. Давай ты сначала возьмёшь белый лист бумаги, напишешь на нём "Путин уходи!", выйдешь на "драму" и простоишь с ним хотя бы 30 минут. Если тебя за 30 минут не заберут, я признаю, что в России есть свобода слова. Пока же сиди в том дерьме, в котором ты сидишь и успокаивай себя тем, что "Омерика скоро рухнет"))
Что ты несешь!? :)
banned
27145 - 10.01.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Давай ты сначала возьмёшь белый лист бумаги, напишешь на нём "Путин уходи!", выйдешь на "драму" и простоишь с ним хотя бы 30 минут.
Быстрей всего упакуют и могут замочить. Теперь возъмем лист бумаги, напишем Байден уходи и выйдем к Белому дому. Упакуют и могут замочить. Не вижу отличий.
Гость
27146 - 10.01.2021 - 13:08
27192-Kahn > достаточно кратко посмотреть список созданных тобою тем, чтобы понять что ты праздный долпоеп, не имеющий к политике ни знаний, ни эрудиции, достаточной, чтобы как то анализировать события.

ты даже не айвара, ты осв
Гость
27147 - 10.01.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Давай ты сначала возьмёшь белый лист бумаги, напишешь на нём "Путин уходи!", выйдешь на "драму" и простоишь с ним хотя бы 30 минут. Если тебя за 30 минут не заберут, я признаю, что в России есть свобода слова.
хех, дурачок, масон с таким плакатиком годами ездил на заднем стекле)))
Гость
27148 - 10.01.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
носочек
хех, издалека начинаешь, когда до гульфика дойдешь?)))
Гость
27149 - 10.01.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn В России практически нет оппозиционных СМИ, которые отражают иную, отличную от гос. пропаганды точку зрения. Есть разве что Эхо Москвы, но и эта радиостанция существует на деньги Газпром Медиа и сильно ограничена в своей риторике, у неё есть запретные темы. Если это была шутка, то достаточно дешёвая. Что касается СМИ вещающих с иностранных площадок, то это обычна практика всех цивилизованных государств. Тем более, что раз по мнению рукопожатых оппов, Россия - не цивилизованное государство, то претензии не принимаются. Россия учится демократиии, в т.ч. и подавлению инакомыслия законными методами.
Ну ты ведь не понимаешь о чем говоришь... Ведь не изучал вопрос, не погружался - поешь с чьих-то слов, прочитанных где-то как-то. Впрочем, известно где. Черное это белое, война это мир, свобода это рабство, демократия это подавление инакомыслия.
Гость
27151 - 10.01.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tingol регистрация 27.06.2020 ездун по ушам, господи. *рукалицо* Тебе не приходило в голову, что у меня есть и были другие псевдонимы с 1999 года? Напрягись, ты сможешь) Не может человек быть настолько "особенным". )) Давай так, Тингол, ты можешь последовательно перечислить движки этого форума и рассказать, кто такой Фил, каких взглядов он придерживался, как люди писали изначально на форуме, была ли авторизация и какой она была?)) А так же рассказать, какие разделы были на Кубань.ру в 1999 году? )) Кто такой Бонч, хоть, знаешь? Не? Не знаешь? )) *ржу*
Фила помню, кто ж его не помнит... На форуме с 1998, когда еще модером на Политике (вроде тогда называлась по-другому) был Южная волна. А вот Бонча что-то не припоминаю...
Гость
27156 - 10.01.2021 - 13:23
27202-Kahn >https://yandex.ru/search/touch/?text...5&clid=2378722

Выбери себе что нибудь
Гость
27157 - 10.01.2021 - 13:26
27203-Kahn > понимаю. болезнь былого величия.
когда вернулся весь такой в белом, а тебя на йух шлют
Привыкай, тут тебе не ЖВ
тут аргументировать надо свою позицию как то иначе, чем "а вот я знал Михалыча"

ты сейчас тот, кем ты являешься. уровень твоего интеллекта по твоим темам я лично оценил верно.

гордиться надо не кем ты был, а кем ты стал.
А когда стал никем, то можно и на старое ссылаться, верно?
Гость
27159 - 10.01.2021 - 13:28
если всплывшие говном воспоминания о прошлом - это все, что ты можешь рассказать, то увы, я тебя огорчу, но ты просто лузер.
27160 - 10.01.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я тебе предлагаю выйти на площадь у Драмтеатра с листом с надписью, например, "Путин уходи" и простоять хотя бы 30 минут, а затем говорить о свободах в России))
Объясни, науя мне это делать? Я голосовал за Путина. :))
Гость
27161 - 10.01.2021 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Не надо меня отправлять в Яндекс лохматых времён, я тебе ещё раз повторяю: конкретно ты конкретно сейчас берёшь плакат и "держишься" 30 минут на площади у Драмтеатра.
хех, чувак, ты походу деревянный по пояс, тебе привели массу примеров обиночных пикетов, тебя не устроило,))), так бери плакатик и докажи всем нам, что в России нет свободы слова, иначе весь твой скулеж, саулежом и останеца))), вперед с пестнями на драму
Гость
27163 - 10.01.2021 - 13:33
Несколько граждан США, являвшихся пассажирами рейса авиакомпании Delta Airlines, заставили покинуть борт в связи с тем, что они слишком четко выражали свою позицию и обсуждали происходящие в стране политические события, при этом их симпатии были на стороне президента страны Дональда Трампа.

Экипаж принял решение совершить экстренную посадку и высадить «предателей» в ближайшем аэропорту, поскольку те выражали противоположную точку зрения от сторонников Джозефа Байдена.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...120-JcThJ.html

---------------
наверное... дайте угадаю... Это Другое?
Гость
27166 - 10.01.2021 - 13:35
В тему,стибрил у Никонова...

К вопросу о турецком менталитете
Наш специальный корреспондент Александр Боровко сообщает:
"Ленина подружка в Турции (москвичка, там живет) на днях пошла прогуляться по Клеопатре. Туда-сюда, зашла в платный туалет, пошла дальше. Через 2,5 часа уже в центре Алании в магазине на кассе обнаружила отсутствие кошелька. Где деньги, карточки, икамет (вид на жительство - А.Н.)...
Паника, вспомнила, что кошелек свой последний раз доставала в туалете на Клеопатре. Побежала туда.
Тогда на входе была бабушка, теперь сидел дедушка. Жестами и слезами удалось донести до него ее горе. Оказалось, кошелек был уже в кафе, рядом с туалетом (турки логично подумали, что может кто из посетительниц его забыл, и туда отнесли), где его и вручили Лениной подружке. Сказали что минут через 10 кошелек отдали бы в полицию.
Излишне говорить, что не пропало ни куруша..."

Вы можете представить себе такую ситуацию в России?



Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
ты сейчас тот, кем ты являешься. уровень твоего интеллекта по твоим темам я лично оценил верно.
Тункенгольц,прежде чем оценить уровень интеллекта оппонента,в народе бают,што надо иметь ще к тому собственный...
А уровень твово интеллекта как у ящерицы,не более того...
27167 - 10.01.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Нет, ни кого-угодно. Конкретно эти СМИ обслуживают интересы "левых демократов", есть множество иных СМИ, которые придерживаются другой точки зрения. Ты знаешь такой канал, как Fox News? Fox Corporation - это одна из крупнейших медийных корпораций США, основатель Руперт Мердок (может слышал о таком?)) Это СМИ, наоборот, является протрамповским. Это нормально, когда есть политическая конкуренция и есть множество СМИ, придерживающихся разных политических взглядов. Это и есть плюрализм мнений. Такая странная и диковинная для российского человека вещь.
клинический случай...работай дальше
Гость
27169 - 10.01.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
клинический случай...работай дальше
Вот и все, что может выдавить из себя кодла с зарулем... А потом удивляются, что их тут за тупых обезьян держат.
Гость
27171 - 10.01.2021 - 13:39
27213-Kahn >хех, ты еще сдесь?, бегом на драму доказывать!!!)))
Гость
27172 - 10.01.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
я буду более снисходительно к тебе относиться.
балбес, свое снисхождение засунь себе в попу, тут тебе не ЖВ, где бабы тебя поласкают и успокоят.



27214-Афанасий Ибрагимович Кац > опарыш, тебя все рано никто не читает, узбагойся

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Будешь моей новой собачкой, которая считает, что бегать за мной и пытаться укусить за пятку
с такой риторикой ты так и останешься неудачником.
27173 - 10.01.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вы можете представить себе такую ситуацию в России?
А чего представлять, если мне в банке чувак меня догнал на выходе и отдал портмоне в суете забытый мной на стойке. Не стал его обижать предложениями денег, просто сердечно поблагодарил, когда прошел миг неожиданности. А сам я нашел и отдал два смартфона их незадачливым владельцам- один, шкет, который уронил телефон когда убегал от дождя, а второй доставщик на велике, как сказала его мать которой я передал телефон.
Гость
27176 - 10.01.2021 - 13:52
27223-Kahn >хех, бери свой задроченый ровер и дуй на драму с плакатиком, я подьеду на гелике проконтролирую так уж и быть, выделю пол часа, торопись
Гость
27177 - 10.01.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
У вас в разделе этот персонаж Tingol способен только обсуждать личности, но не вести диалог по существу? Это всегда так или у него подгорает от конкретно моего появления?
ох уж эти воспаленные обращения к публике )
меня никто не любит, памагите )
а знаешь, кто тебе щас помогать кинется?
ооо, помогу тебе - либерасты.

Ведь ты ж против, значит свой )
тем самым опустят твои лидершипные позывы на свой уровень.
сечешь?
а ведь репутацию заново придется набирать, твои порывы воззвать к мертвякам форума ответа не нашли.
только ты начал сразу с минусов. хз почему.
27178 - 10.01.2021 - 13:55
офф
г-да, Кан таки прав. Если он пишет чушь - то вы либо доказываете (не ему, это бесполезно) урби эт орби, что он пишет именно чушь, либо не реагируете.
Гость
27179 - 10.01.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
У вас в разделе этот персонаж Tingol способен только обсуждать личности, но не вести диалог по существу?
Таки да,а што..?
Тункенгольц один из самых безмозглых авторчуков на лесурсе,хотя считает себя выдающимся полемистом...
Загляните в его профайл-там гольный хрен,ни одной темы не создал этот чухан,кой гнет из себя Квинта Марцела Эмпирика...
Вам мой совет-пшлите его куданить в игнор,да и все на том...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены