К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
21601 - 12.06.2020 - 13:41
Сначала пусть доделают начатое, потом .. вся эта саранча возвращается.
Гость
21602 - 12.06.2020 - 14:03
Началось.. сливаем воду! Ржу полчаса!



Форум русских эмигрантов в США.

https://www.rususa.com/forum/forum.asp?forumid=34
Гость
21603 - 12.06.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
21622-DSDT >самое интересное шо Африка как то не слишком процветает:))))
чтоб ей процветать? Её колонизировали и угнетали все кому не лень.
Пора потомкам угнетенных африканцев вернуть должок америке и Европе. Желательно сторицей
21604 - 12.06.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
21580-Analytic >Андрюха, ты же умный парень, что ты делаешь среди дебилов?
Изредка захожу. Чтобы же быть в курсе настроений и взглядов разных соотечественников.
RC
21605 - 12.06.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сделайте Африку снова великой!
Была уже попытка. Погугли историю сраны под названием Либерия. Ни чего не получилось. Пиндосские негры начали гнобить африканских негров... Расизм у них в крови.
Гость
21606 - 12.06.2020 - 14:49
21625-Хаус MD > А ты не знал что масса народу из США переезжает в более дешевые страны? Вообще-то это очень старая фишка, в основном те у кого пассивный доход и гражданство. Погугли про пенсионные визы например - там среди стран довольно высокая конкуренция. Американских пенсионеров заманивают Испания, Таиланд, Панама и тп. Хорошо же - пенсия как в США, а цены в разы ниже.
21607 - 12.06.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
масса народу из США переезжает в более дешевые страны? Вообще-то это очень старая фишка, в основном те у кого пассивный доход и гражданство. Погугли про пенсионные визы например - там среди стран довольно высокая конкуренция. Американских пенсионеров заманивают Испания, Таиланд, Панама и тп. Хорошо же - пенсия как в США, а цены в разы ниже.
А потом хре-енак! - Ковидлой по башке и привет.
21608 - 12.06.2020 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ковидлой по башке и привет.
и лечить не хотят как показала печальная действительность.
Гость
21609 - 12.06.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А ты не знал что масса народу из США переезжает в более дешевые страны?
Когда ты посмотришь дату образования этой темы на том форуме, то поймешь своим куриным мозгом, что твое отвлечение от проблемы не прокатило.
Да и до пенсии тем, кто там пишет, еще как до Китая раком!
Гость
21610 - 12.06.2020 - 15:22
Английские фанаты решили вломить черным расистам и их друзьяшкам в субботу. "Таймс" в тревоге цитирует:
«Если ты мужик или называешь себя мужиком, ты фанатеющий по футболу мужик и ты ходишь на футбол, тебе не наплевать на нашу страну, нашу историю, нашу культуру, нашу самобытность – я ожидаю, что ты будешь в Лондоне в следующую субботу» – из обращение лидера ультраправых болельщиков Томми Робинсона. То есть, когда какой-то понаехавший скам с местными дегенератами уничтожает памятники истории Англии, "Таймс" это не волнует. Похоже, маховик внутригражданской расовой войны начал раскручиваться уже в Европе. Было бы глупо думать, что на агрессию либералов не будет ответа. На фото - парни из Плимута не дали забомбить и разорить военный мемориал.
Гость
21611 - 12.06.2020 - 15:37
В МИДе подсчитали, сколько россиян вернулось на Родину после жительства в США и странах Евросоюза. Данные приводит «Известия».

146 585 РОССИЯН вернулись на Родину
из США и Европы в 2016 году


Каждый пятый (около 30 тысяч человек) при этом приехали из Евросоюза. Одной из главных причин они называют антироссийские настроения, которые усилились в 2014 году, когда Запад обвинил Москву в агрессивных действиях против Украины, а в СМИ Россия стала изображаться как главная угроза для мировой безопасности.

«Ситуация в последнее время стала действительно невыносимой. Уровень русофобии доходил до такой степени, что в Праге ездил автотранспорт с антироссийскими вывесками, а на улице вы могли получить замечание из-за того, что говорили на русском языке. Именно необоснованная ненависть к России послужила главным мотивом для того, чтобы после более чем 19 лет жизни в Чехии я решила вернуться домой», — рассказала Наталия, работавшая в Праге директором художественной галереи.
21612 - 12.06.2020 - 15:44
вот эта самая расовая толерантность должна иметь свои пределы.
и в европе это начинают понимать.
Гость
21613 - 12.06.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот эта самая расовая толерантность должна иметь свои пределы.
Вчера один из политологов сказал умную мысль.
Обрати внимание что все огромные корпорации поддерживают этот тренд протестов. Им выгодно воспитывать общество потребления, это их цель. А старые традиционные ценности идут вразрез этому. Поэтому корпорации за рексей, бряхольдеров, всяких трансов и прочих осей....Чем больше покрушат ублюдки всего, тем больше надо произвести нового, а это прибыль. Поэтому корпорации подогревают это везде где можно, формируют мир новых ценностей.
Гость
21614 - 12.06.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Когда ты посмотришь дату образования этой темы на том форуме
Ну тогда можно еще посмотреть и на всю тему.
Все тема состоит и вопроса ОДНОЙ тети куда бы еще переехать в более тихое место, а то новости утомляют. Выбор сводится к Новой Зелендии или Австралии:) Ну прямо тенденция, ога.
Гость
21615 - 12.06.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Выбор сводится к Новой Зелендии или Австралии:)
А я и не говорил шо они хотят вернуться домой.. ты опять пытаешься склизко увильнуть...
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Все тема состоит и вопроса ОДНОЙ тети
А всем остальным это так стало неинтересно шо бросились обсуждать.. ага..

Дуся, вы таки следите за метлой, она у вас немного от мозгов бунтует..
21616 - 12.06.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А старые традиционные ценности идут вразрез этому.
ну тут еще одна проблема.мигрантам со стороны экватора пофиг старые ценности или новые.главное что они есть и их можно просто забрать.или потребовать на халяву как в европе.
плюс они пытаются насаждать свой образ жизни .а вот это уже страшно и это нужно пресекать
Гость
21617 - 12.06.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
146 585 РОССИЯН вернулись на Родину из США и Европы в 2016 году
Здесь опять твое вранье. Точнее твое и тех врушек на ура-патриотических помойках где ты берешь информацию.

Оригинал новости выглядел вот так:

В 2016 году, по данным статистики МВД и МИД РФ, 146 585 россиян предпочли покинуть заграничные страны и вернуться на родину. Речь идет не только о тех, кто проживает в СНГ, но и о тех, кто в свое время переехал в Евросоюз. Из европейских стран в прошлом году обратно переехали около 30 тысяч россиян.

То есть из 150.000 россиян из Европы вернулось где-то 30.000, про США речь вообще не шла, но говорилось что "это не только СНГ". На самом деле большая часть россиян вернулась из разных Таджикистонов, но у тебя СНГ превратилось в США. Фигли там, две буквы поменял и все:)
Гость
21618 - 12.06.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А всем остальным это так стало неинтересно шо бросились обсуждать.. ага..
Ну дык форум же. Тут вон создают тему вроде "Актер Ефременко не сам бухал" тут же набегают советчики:)
Гость
21619 - 12.06.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мигрантам со стороны экватора пофиг старые ценности или новые
Но у них сильный инстинкт выживания и размножения.
Чего полностью практически нет у всех этих гомокультур непонятного содержания.
И я даже не представляю как настоящие черные будут уживаться с рексями:)))
Вот еще войнушка предстоит.. они их не любят, и это точно.
Гость
21621 - 12.06.2020 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В США провозглашена «Народная республика»
Та пусть себе развлекаются.
Если не в курсе - ничто не ново под луной:)
В Дании есть такая же народная республика, Христиания называется. Тоже несколько кварталов в центре города. Аж с 1971 года действует.

https://www.christiania.org/
Гость
21622 - 12.06.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Если не в курсе - ничто не ново под луной:)
Точно, относительно недавно два эстонских хутора объявили себя республикой, а в 90-х то же самое провозгласил хутор на Украине.
Гость
21623 - 12.06.2020 - 16:42
Министр туризма Ганы призывает афроамериканцев вернуться домой из страны, где они нежелательны.
Ghanaian tourism minister calls for African-Americans to ‘leave when you are not wanted’
Гость
21624 - 12.06.2020 - 17:14
21644-Бехолдер 2020 >21645-дед >
Напомните мне, там погромы были, люди на коленях прощения просили, может на худой конец, памятников хоть парочку снесли?
Гость
21625 - 12.06.2020 - 17:22
Американский топ-экономист: "В 2021 году грядет крах доллара"

По его оценкам, когда первоначальный глобальный шок пройдет и мир осознает, в каком состоянии на самом деле находится американская экономика, то уже в 2021 году доллар обесценится до 35% по отношению к корзине валют стран, в которыми США ведут международную торговлю, и, судя по всему, это далеко не предел возможной девальвации. Протекционизм в исполнении администрации Дональда Трампа и ухудшение международного имиджа США (а доктор Роуч напоминает, что "международное лидерство" — это элемент поддержки статуса доллара) сделают ситуацию еще хуже, оставляя нерешенной главную проблему: американцы очень хотят много тратить (и в список желающих потратить много денег входит прежде всего правительство США), но сберегать деньги они разучились и принципиально не хотят учиться это делать снова.

Свежее обещание министра финансов Стивена Мнучина снова обратиться к конгрессу США за разрешением увеличить долг еще сильнее (фактически — напечатать деньги и залить их в бюджет) только укрепляет аргументы "долларовых пессимистов". Но надо признать очевидное: у Соединенных Штатов еще остался один, типично американский метод защиты своих привилегий. Им достаточно сделать так, чтобы всем остальным странам было еще хуже, чем самим США, и тогда американская финансовая система и доллар будут смотреться вполне перспективно. Проблема в том, что мир серьезно изменился со времен 1960-х. И сейчас у США уже вряд ли будет достаточно возможностей, чтобы безнаказанно провести операцию такого рода, хотя Вашингтон, используя санкции и провокации, в том числе против России, Китая и Евросоюза — обязательно попробует.

https://ria.ru/20200612/1572823318.h...kQ5Ifl41u37T5U
Гость
21626 - 12.06.2020 - 17:24
21647-Хаус MD > Ну естественно, насильственных действий не было. На Украине они даже документы нарисовали.
Гость
21627 - 12.06.2020 - 18:16
https://t.me/new_militarycolumnist/36588
) Под заявление что вооржённвх нет, чувак с калашом по Сиэтлу гуляет, и
укуренность не даёт найти ему применение, хотя очень старается.
Гость
21628 - 12.06.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Та пусть себе развлекаются.
Пусть... всяческих им удач...

"Если вы думаете, что Миннеаполис никогда не станет похож на Могадишо, вы ошибаетесь.
А когда всё же станет, вспомните, что вы сделали для этого.
Вот та Америка, которую вы создали»(с) Трэвис Йейтс

Источник: https://rusvesna.su/news/1591965755
Гость
21629 - 12.06.2020 - 19:41
Чуть ранее в 21552


Понты не проканали.
Рэпера из Сиэтла обвиняют в том, что он объявил себя полководцем и действует как шериф городской зоны протеста без лидера и без полицейских.
https://nypost.com/2020/06/12/raz-si...seattles-chaz/


Эт ему не скакать на сцене и махать руками. Ну, понты колотить под музыку. И пристрелить могут)
21630 - 12.06.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий еще и гуляю по району , отдыхаю на пляже. как говорили древние греки врать не мешки ворочать)) то гуляеш то велопрогулка.ты уже не помнишь что врал в начале фразы))
И то и другое. Сейчас только что вернулись с жееой из самого черного района в нашем микрорайоне, так как нужда заставила туда сходить. Там почта, а нам надо было в Россию посылку в 21 паунд весом отправить. Район весь черный, все магазины либо черные либо латинские, Африка на все сто! И ничего, даже не дрейфовали. Спокойно постояли в очереди ,посылку с подарками россиянам послали, пошутили с неграми в очереди, все мило и дружелюбно. На обратном пути зашли в огромный винно-водочный магазин, купили себе ямайский ром, коробку (5л) Каберне-Савиньон, и водку. Часто там покупаем. Тоже в очереди к китайцу-продавцу было много черных. Все без мельчайших эксцесов. Как в хорошие добрые докороновирусные и протестные времена. Вернулись пешком в свой полубелый микрорайончик и сел за комп. Вот такая сейчас ситуация в Квинсе, конкретно у нас. Все налаживается.;о))
Гость
21631 - 12.06.2020 - 21:36
21653-Бользен настоящий > фотографии покупок в студию! ;)
21632 - 12.06.2020 - 21:38
21653-+
А это амерофобам бальзам на душу. Кстати, ярый сторонник Трампа и южан рассказывает.Но он во многом прав.Вынужден с ним согласиться во многом. https://youtu.be/YFTrrCUFYNY
21633 - 12.06.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
21653-Бользен настоящий > фотографии покупок в студию! ;)
Зачем? Вы разве этого никогда не видели? ;о)) Да и не размещаю я никогда на форуме никаких фотографий. Во -первых : не хочу, а во-вторых: не умею это делать. И учиться желаний нет.Наверное возраст уже не тот, извините.;о))
v
21634 - 12.06.2020 - 21:46
Гость
21635 - 12.06.2020 - 22:16
21656-Бользен настоящий > то есть форум опять должен поверить на слово Бользену-честнейшему? ;)
Бользен, а почему такие слабые и ущербные фантазии? Пиши уж сразу, что тебе, в твой роскошный дом прислуга доставила ящик Курвуазье и коробку (5л) Мадам Клико! )))
Прямо с Ямайки! ;)))
Кстати, прислуга у тебя цветная или исключительно белая, потому, что ты не расист? ;)
21636 - 12.06.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
21656-Бользен настоящий > то есть форум опять должен поверить на слово Бользену-честнейшему? ;) Бользен, а почему такие слабые и ущербные фантазии? Пиши уж сразу, что тебе, в твой роскошный дом прислуга доставила ящик Курвуазье и коробку (5л) Мадам Клико! ))) Прямо с Ямайки! ;))) Кстати, прислуга у тебя цветная или исключительно белая, потому, что ты не расист? ;)
Чего нет- того нет! ;о)) Я пишу всегда исключительно правду, привирать это не мой принцип. А что тебя смущает? Бутылка марочного ямайского рома? Так его цена с таксом всего-то $40, а калифорнийское вино в коробке с краником всего с таксом $21.50 . много что ли? Просто мы с женой их любим. Покупаем регулярно.Что тут такого особенного? Я написал о них лишь для того, чтобы рассказать, что это в очень черных кварталах в нашей эрии.
Гость
21637 - 12.06.2020 - 22:31
так бы слушал и слушал! :)
RC
21638 - 12.06.2020 - 22:39
21656-Бользен настоящий >Нашел чем хвастаться. В наших краях вино из тетра-пака только бичи пьют, и то не местные.
Гость
21639 - 12.06.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
коробку (5л) Каберне-Савиньон, и водку.
У тебя второй глаз от натуги не выпал, такие тяжести таскать, одноглазый брехливый нищеброд?)))
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
постояли в очереди ,
Деградируете, до соблюдения карантина у нас на почте очередей не было, 5-10 минут по электронному квитку.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
вино в коробке с краником
Выше уже написали, что ты быдло. Боярышник в аптеке закончился?))
21640 - 12.06.2020 - 23:03
Бользен, как в НЙ обстановка в общем?
21641 - 12.06.2020 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользен, как в НЙ обстановка в общем?
Я могу ответить за него: НЙ никуда не делся. В общем обстановка текущая. Если нужны подробности могу почитать местные форумы и слегка местные СМИ. Годится? Я смогу сойти за иммигранта живущего в сша?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены