К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
21801 - 14.06.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А мне по хрен на их жертвы. Как бы не было жалко но терпил надо вырезать
Экстремизм. И призывы к насилию.
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Модератор наш в курсе интересно?
Гость
21802 - 14.06.2020 - 22:31
21826-Бехолдер 2020 > пришибленный, изучи что такое экстримизм, потом размахивай.
Гость
21803 - 14.06.2020 - 22:35
То же пофиг на эти жертвы в пиндосии, благодаря им в мире меньше станет терроризма пока они занимаются внутренними проблемами.
Гость
21804 - 14.06.2020 - 22:35
21827-DSDT > призывы к убийствам например.
Гость
21805 - 14.06.2020 - 22:39
21829-Бехолдер 2020 > пришибленный, ты свои шизоидные фантазии из своей башки другим не приписывай.
Гость
21806 - 14.06.2020 - 22:41
Невмешательство и призыв к убийствам.
Это тебя тут за флуд забанить нафиг надо. Заодно и психиатру показать с твоими шизоидными фантазиями, в которых фигурируют убийства. Явное отклонение, того и гляди убивать начнешь народ с такими фантазиями.
21807 - 14.06.2020 - 22:44
21829-Бехолдер 2020 >что-то про Маскаляку на гиляку ты такое не мычал. Тогда все нормально было.
Гость
21808 - 14.06.2020 - 22:44
21825-Хаус MD >21825-Хаус MD > Демократы. Всех ли?

Мужчина застрелен властями Кентукки во время протестов в Луисвилле....
В субботу в 21:00 в Луисвилле начался комендантский час, но это не остановило протестующих, что привело к 40 арестам в воскресенье . ....
Подробнее https://usa.one/2020/06/muzhchina-za...v-v-luisville/

В ходе акции протеста в Луисвилле, штат Кентукки, неизвестные открыли огонь по демонстрантам.
Отмечается, что неизвестные расстреляли 7 демонстрантов акции против насилия полиции в Луисвилле. Об этом сообщает NBC News.
Мэр Луисвилля Грег Фишер сообщил, что в результате вооруженного нападения ранения получили семь человек.
Двоих пострадавших экстренно прооперировали. Один из демонстрантов находится в тяжелом состоянии.

В полиции заявили, что никто из правоохранителей не применял оружие.
https://cursorinfo.co.il/all-news/ne...ushhim-v-ssha/

На северо-востоке Атланты, где после смерти темнокожего от рук полиции возобновились протесты, неизвестные открыли стрельбу.
Отмечается, что в результате стрельбы погибло два человека, еще пятеро получили ранения. Об этом сообщает Fox News.

Инцидент произошел в субботу вечером, 13 июня, когда в городе проходили массовые демонстрации в связи со смертью темнокожего Рэйшарда Брукса.
Журналисты Fox News отмечают, что стрельба велась из автомобиля.
https://cursorinfo.co.il/all-news/ne...stami-atlante/


Полицейский Гаретт Ролф, который застрелил темнокожего жителя Атланты Рейшарда Брукса, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, уволен из полиции, где прослужил семь лет. Он будет находиться в административном отпуске до конца следствия.
Об этом пишет в воскресенье, 14 июня, издание Тhe Atlanta Journal-Constitution.

Однако профсоюз полицейских Атланты придерживается иной точки зрения: по мнению коллег Ролф является прекрасным профессионалом, действия которого при аресте Брукса полностью соответствовали протоколу.
Подробнее http://www.newsru.co.il/world/14jun2020/rolf444.html
Гость
21809 - 14.06.2020 - 22:44
21831-DSDT > Цитирую еще раз Хауса

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
терпил надо вырезать
Речь о гражданах США.
Гость
21810 - 14.06.2020 - 22:46
21832-Палач > Про "маскаляку на гиляку" я вообще ничего не писал, трохи мэне тут не було тогда. Совсем. Но если че то тоже осуждаю.
Гость
21811 - 14.06.2020 - 22:48
21834-Бехолдер 2020 > Трамп войска вводит, а не полицию!
Так пожалуйся пиндосятине)))) они тоже много чего говорят про другие страны.
Гость
21812 - 14.06.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
призывы к убийствам например.
Болезный, ты где увидел призывы?
Гость
21813 - 14.06.2020 - 22:52
Причём пиндосы не только говорят, но и вооружают террористов как ИГИЛ.
Гость
21814 - 14.06.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Речь о гражданах США.
Речь идет о гнили, лгбт и прочих бряхолдеров..именно от них идет вся вонь в мире.. люди без моральных ценностей слишком дорого обходятся миру..ничего личного.. просто выживание вида....
Гость
21815 - 14.06.2020 - 22:54
И чем больше проблем сейчас в пиндосии, тем меньше у них времени на свою спонсорскую помощь террористам.
Гость
21816 - 14.06.2020 - 22:55
Или Бехолджер за распространиение терроризма?
Гость
21817 - 14.06.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
тем меньше у них времени на свою спонсорскую помощь
Какая логика?
А - про террористов вы погорячились слегка.
Б - если включить мозг то можно понять что деньги Госдеп выделяет, а Госдеп не занимается проблемами внутри США. Рано как и те кто печатает доллары никаких сложностей не испытывают оттого что где-то какие-то негры грабят магазин с кроссовками.
Гость
21818 - 14.06.2020 - 22:58
21839-Хаус MD > Сударь, мне кажется вы сильно пьяны. Угадал?
Гость
21819 - 14.06.2020 - 22:58
В самом начале 90-х впервые услышал, стоя с табельным пээмом в оцеплении на ж/д вокзале станции Симферополь, нацистский лозунг: "Крым будет или украинским, или безлюдным".
С той ночи и до Референдума в марте 2014 я делал всё, что было в моих силах, чтобы Крым остался русским и не обезлюдел.

Вряд ли кто-то из нас мог ещё пару месяцев назад представить себе, что из страны-гегемона летом 2020 года раздастся обезьяний вой, в переводе на русский звучащий, как: "Америка будет чёрной!.. или безлюдной"

Юля Витязева.
Гость
21820 - 14.06.2020 - 23:01
21842-Бехолдер 2020 > У тебя просто тупая логика пиндосятины, считающей что всё им можно)
Гость
21821 - 14.06.2020 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сударь, мне кажется вы сильно пьяны. Угадал?
Как всегда, мимо цели...я на зоже сижу.. пить практически бросил..если грамм 200 раз в месяц позволю то все.. но мне это как слону дробина..
Гость
21822 - 14.06.2020 - 23:09
Пиндосы сначала пусть в своём сегменте разберутся с призывами, потом хавальник открывают. А вот разобраться с этим у них никогда не получится, потому что сама страна спонсор терроризма.
Гость
21823 - 14.06.2020 - 23:12
Не существует НИ ОДНОЙ статьи на Вашингтон пост о России, где за комменты бы здесь не завели уголовных дел. Вот сначала у себя пусть разберутся.
Гость
21824 - 14.06.2020 - 23:41
))
Нападение на участников марша, трое пострадавших!


Марш юстиции в Южном Брансуике привлек сотни людей к митингу и шествию. Во время марша 3 человека получили ранения, когда олень сбежал из имущества средней школы в маршеров. Офицеры, работающие на мероприятии, немедленно оказали медицинскую помощь до прибытия EMS.
https://twitter.com/i/status/1271642467734077441
Хоть видео там есть, но нападавшего что-то не разглядел.
Гость
21825 - 14.06.2020 - 23:50
Меняется ли Америка?

Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.
Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.
А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.
И уважаться будут Негры.
А Самый Черный будет славиться.
И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.

1958 г. Владимир Уфлянд
Гость
21826 - 15.06.2020 - 00:05
Америка - в начале конца. Слава США, негритянским Героям слава. Свободу нэ спыныты!
Гость
21827 - 15.06.2020 - 00:08
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
олень сбежал из имущества средней школы
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
3 человека получили ранения
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
но нападавшего что-то не разглядел
хех, шо их разглядывать, все алени с нашего форума, это хорошо, что стадом не бежали, а так бы пострадавших было бы пропорционально больше
Гость
21828 - 15.06.2020 - 00:18
Жду не дождусь, когда мирные либерально-демократические чорные демонстранты начнут жечь и избивать преступно-авторитарных и пророссийских полицейских злочинцев,чтобы привлечь этих полицейских к заслуженному наказанию. Так и хочется сказать - Black lives matter, мои чорные братья, круши злочинную американскую панду.
Гость
21829 - 15.06.2020 - 00:27
Теперь я в полной мере понимаю американцев и европейцев, поддерживающих украинский Майдан. Вот всей душей болею за униженных афроамериканцев, и за их благородный порыв к свободе и расовой дискриминации.
Гость
21830 - 15.06.2020 - 00:31
Такер Карлсон: «очень многие наши лидеры не чувствуют ровным счетом ничего, пока наша нация погружается в анархию. Вместо этого они видят в этом хаосе возможность укрепить контроль и повысить свои шансы на победу в наших выборах» Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/443065...ource=copylink

Вроде ничего такого.
Но..!
https://twitter.com/charliekirk11/st...09864519733248

Дисней шизонул. И на его шизу поток шизы вылился.

(с)
-DISNEY не подходит для детей
-Disney определенно не подходит для моих внуков, которых мы планировали взять следующим летом
-Мы в форте каждый месяц. Иногда несколько раз, наряду с тем, чтобы быть ежегодными обладателями пропусков. Мы не вернемся ни в один из ваших парков или курортов, и когда срок действия наших пропусков истечет, мы не будем обновлять их вместе с вами. Вы должны были держаться подальше от этого.
-Мы аннулировали наш годовой пропуск и получим частичное возмещение. Позвони им.
-Извините, патриоты, но мы должны отказаться от Диснея. Он стал неамериканским. Если вы согласны, присоединяйтесь к нам здесь:
-Ненавидел Дисней с 2019 года.
-Я сделал с Disney Нет фильмов, телевизоров, игрушек, одежды, круизов, парков и т. Д. Для внуков и других членов семьи.
TuckerCarlson
рассказчик правды. Если Дисней не может поддержать это, позор им. Им не нужно быть частью наших семей.
-Думаю, мне придется вычеркнуть любое место назначения Disney из моего списка отпусков и отменить подписку Disney
-Disney, Comcast, ATT, Viacom, Amazon имеют контракты на миллиард долларов с Китаем. Я считаю, что это влияет на их политические взгляды на ABC NBC CBS CNN MSNBC washingtonpost
Этого должно быть достаточно для того, чтобы лишить их права собственности на организацию Major Broadcast Network News
-Disney потерял меня и многих моих друзей сегодня.

т.д.
--

Ну что тут сказать...
"Крыша едет не спеша,
громко шифером шурша"(с)
banned
21831 - 15.06.2020 - 04:06
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
21784-Хаус MD > Отрабатывать гринкард.
;о)))) Идиот, нет у меня гринкарты. ;о)))
banned
21832 - 15.06.2020 - 04:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Категорически против человеческих жертв,но пиндостан надо разобрать и разрушить по кирпичику,чтоб живого места не осталось. А мне по хрен на их жертвы. Как бы не было жалко но терпил надо вырезать и лучше пусть они это сделают сами. Тогда большая и хорошая прививка им будет лет на 500.. что бы за слово толерантность они начали убивать всех еще в зародыше.. Слишком много они принесли миру боли и страдания.. Если щас набегут бряхольдеры и прочие и злоба рексоподобные извращенцы и начнут меня упрекать,то сразу отвечу, мне плевать..они идут на нас с мечем! И я выбираю жить а не погибнуть..
А ты что желаешь
принести американскому народу, мир и доброту? Учти, ненависть и злоба вас погубит!
banned
21833 - 15.06.2020 - 04:30
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Посмотрим, не в первый раз в Америке черные беспорядки. Практически во всех городах, где мэры республиканцы все спокойно. Задержано уже более десяти тысяч не только черных, но и тех, кто с ними. Среди них не только погромщики, но и организаторы разного уровня. И все свидетели говорят о том, что погромы организованы. Так что время покажет.
Время покажет в ноябре. Сейчас по прогнозам аналитиков и статистов Трамп теряет республиканские штаты. Их было 19 , демократических -20, и округ Колумбия тоже был демократичным. Теперь ,по опросам, республиканцы потеряли 3 штата. На сегодня у них поддержка-16 штатов. Как будет дальше - будем посмотреть.
banned
21834 - 15.06.2020 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
21839-Хаус MD > Сударь, мне кажется вы сильно пьяны. Угадал?
А как ему не напиться, если все планы Хауса о злобной мести Америке проваливаются? ;о))
Гость
21835 - 15.06.2020 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Учти, ненависть и злоба вас погубит!
Честная ненависть и злоба гораздо лучше вашего кольта в кармане, который вы прячете за доброй улыбкой.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А как ему не напиться, если все планы Хауса о злобной мести Америке проваливаются? ;о))
Ты за свои слова о моем пьянстве отвечаешь?
Гость
21836 - 15.06.2020 - 07:38
- В США вылечившийся от COVID-19 пациент получил счет на миллион долларов Майкл Флор провел 62 дня в клинике в Иссакуа. Лечение от COVID-19 обошлось 70-летнему американцу в 1,12 млн долларов. Флор участвует в программе медицинского страхования для пожилых людей Medicare, поэтому ему не придется платить значительную часть общей суммы, отмечает издание.

Это, если что, демократическое Дойче Велле. Нюанс здесь в обтекаемой фразе "не придется платить значительную часть общей суммы". Medicare — это национальная программа медицинского страхования в США для лиц от 65 лет и старше. Программа помогает оплачивать медицинское обслуживание, но она покрывает не все медицинские расходы и не все расходы на длительный уход за больными. Интересно, сколько теперь старина Майкл должен лучшей в мире медицине, полмиллиона грина? Тысяч 700?(с)


============================
Бользя, готов?
Гость
21837 - 15.06.2020 - 07:58
Свободный Сиэтл

Гость
21838 - 15.06.2020 - 08:03
Наглядное пособие по работе западных пропагандонских помоек. Разница между двумя новостями - чуть больше часа.

Митинг за чёрных трансов привлекает огромное количество народу - и это сборище NBC не критикует.

А вот сбор сторонников Трампа, по мнению экспертов в области здравоохранения - сомнительное во время коронавируса решение.

Свободная и независимая от объективности пресса!
Гость
21839 - 15.06.2020 - 08:03
banned
21840 - 15.06.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
- В США вылечившийся от COVID-19 пациент получил счет на миллион долларов Майкл Флор провел 62 дня в клинике в Иссакуа. Лечение от COVID-19 обошлось 70-летнему американцу в 1,12 млн долларов. Флор участвует в программе медицинского страхования для пожилых людей Medicare, поэтому ему не придется платить значительную часть общей суммы, отмечает издание. Это, если что, демократическое Дойче Велле. Нюанс здесь в обтекаемой фразе "не придется платить значительную часть общей суммы". Medicare — это национальная программа медицинского страхования в США для лиц от 65 лет и старше. Программа помогает оплачивать медицинское обслуживание, но она покрывает не все медицинские расходы и не все расходы на длительный уход за больными. Интересно, сколько теперь старина Майкл должен лучшей в мире медицине, полмиллиона грина? Тысяч 700?(с) ============================ Бользя, готов?
К чему быть готовым, Хауз ? К оплате счёта на миллион? А если у этого старика нет миллиона , что тогда? То что ему написали все чушь. Насчитать можно и сто миллионов, но толку то?:0)) он их никогда не будет платить, и никто ничего ему не сделает. Если у него есть медикер , то какую то часть счёта госпиталь получит, и этим все и ограничится. Вот так.:0))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены