К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
18041 - 01.04.2020 - 10:49
Так что там тупоголовый, с цифрами?

https://ruherald.com/80000-amerikanc...lednie-40-let/

18055-_ё_ > Когда вылизываешь гогно с тарелочки, которую подсовывают тебе с пула либерастов, хоть иногда интересуйся, почему на дне этой тарелочки не нарисованы подтверждающие цифры.
18042 - 01.04.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В американии сейчас болеет меньше, чем в Краснодаре, во время сезонного гриппа
не корректное сравнение
18043 - 01.04.2020 - 10:54
не знаю, поднималась ли тема, но предложу на обсуждение:
может ли любой желающий в штатах гражданин пройти бесплтаный тест на вирус? ну вот захотелось ему его пройти
Гость
18044 - 01.04.2020 - 10:59
18061-Спокойный > речь про бесплатный тест или принудительный?))))
Гость
18045 - 01.04.2020 - 11:00
А то даже страховка не покрывает тест, если речь не про экпрес-тест, который бестолку.
Гость
18046 - 01.04.2020 - 11:02
Да, поднималась тема, когда счета выставляли за тесты.
Гость
18047 - 01.04.2020 - 11:11
С медициной вообще полный бардак , читая нью йорк таймс, некоторые моменты настолько глупы, что приходится перечитывать несколько раз, что б убедиться что прочитал то что там так и написало.

Испуганные врачи сталкиваются с больницами из-за правил защиты
Многие больницы запрещают врачам и другим сотрудникам носить защитные маски в общественных местах. Некоторые были наказаны за то, что оттолкнулись.

https://www.nytimes.com/2020/03/31/h...ronavirus.html

Вскоре после 6:30 утра д-р Генри Никичич, анестезиолог из Техаса, завершил экстренную интубацию человека в возрасте 70 лет, который страдал от тяжелой дыхательной недостаточности. Затем начались проблемы с доктором.

Выйдя из лифта после завершения процедуры, д-р Никич снова надел респиратор, когда увидел группу людей, идущих по коридору к нему - рефлексивно пытаясь защитить себя и их, если кто-либо был заражен коронавируса.

В последующие дни, по словам доктора Никича, ему сказали, что его работа находится в опасности, потому что политика в больнице, где он работает, Университетский медицинский центр в Эль-Пасо, запрещает использование защитных масок в коридорах. «Ношение этой маски очень важно для меня», - сказал 60-летний д-р Никич, страдающий астмой и гипертонией.
После того, как он отказался отступить, доктор Никич был исключен из графика, фактически отстранив его от работы без оплаты.
18048 - 01.04.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
речь про бесплатный тест или принудительный?))))
именно про бесплатный. ну грубо говоря, заболела у тебя голова, поднялась температура и ты такой "о, схожу ка я сдам тест . он же бесплатный".
просто все говорят "ровняйтесь на Америку", а как оно там, дейтсвительно ли любой желающий может сдать бесплатный тест на вирус
Гость
18049 - 01.04.2020 - 11:30
В США из-за борьбы с распространением коронавирусной инфекции почти исчерпали средства индивидуальной защиты, которые хранились стратегическом резерве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника в Министерстве внутренней безопасности страны.

По словам одного из собеседников агентства, в резерве почти закончились запасы медицинских масок, респираторов, перчаток и халатов.

По данным Reuters, Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) взяло под свой контроль управление запасами и распределение поставок средств индивидуальной защиты между штатами.
В то же время президент страны Дональд Трамп во время конференции в Белом доме опроверг сообщения о дефиците средств индивидуальной защиты. По его словам, все средства доставляются от производителей не в резервный фонд, а непосредственно в больницы, где особенно в них нуждаются, так как это более эффективный способ.

Пресс-секретарь FEMA Лиззи Литцоу сообщила агентству, что агентство знало о том, что запасов резерва не хватит на то, чтобы покрыть все нужды штатов, и отметила, что правительство прикладывает все усилия для поиска поставщиков. Reuters также указывает, что на прошлой неделе конгресс США принял законопроект, который предусматривает $16 млрд для наращивания стратегических запасов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e843...?from=newsfeed
Гость
18050 - 01.04.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
грубо говоря, заболела у тебя голова, поднялась температура и ты такой "о, схожу ка я сдам тест . он же бесплатный".
На счёт ровняйтесь на Америку это понятно, бред.
А всё остальное - вызывать только на дом врачей, самому идти нельзя. Это и у нас так - если что. Приедет скорая, и сделает результат. Пусть предварительный, бесплатный, не точный. Скорее по симптомам посмотрят, а они уже хорошо известны, - но ещё раз - если получил симптомы - только вызывать врачей.
А то вот так в Питере приходил кто-то, весь этаж поликлиники на карантин.
18051 - 01.04.2020 - 12:44
Цитата:
Трамп заявил, что намеренно скрывал правду о возможной угрозе коронавируса в начале эпидемии. «Знал, что это может быть ужасно, а я не хочу быть пессимистом»
Пиндостраус
Гость
18052 - 01.04.2020 - 13:13
Хотя решение Трампа фактически закрывает большую часть страны, он только уполномочен давать рекомендации. Полномочия отдавать приказы о закрытии или других ограничениях в основном принадлежат руководителям штатов и местных органов власти. (с)
Там тупых хватает... которые отказываются вводить карантин, но при этом кричат о вспышке.
18053 - 01.04.2020 - 13:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Нет. "Вчера", 30 марта, было 302. А 31 марта 501.
Вчера было 31 марта. И 500. О чем я и написала
А сегодня на 11 часов все СМИ говорят про 440
Гость
18054 - 01.04.2020 - 14:19
Вчера экслюзивчик был от сан-франциско хроникл про теодор рузвельт, сегодня... ещё один.

Newme надеюсь затарилась чёрными косынками для траура, а то так распереживалась ранее за пиндоскую армию..

На смертоносных американских авианосцах «Теодор Рузвельт» и «Рональд Рейган» началась паника из-за коронавируса
https://www.kp.ru/daily/27112.4/4188...ndex.ru%2Fnews

Скрытый текст
Гордость военно-морского флота США — мощнейшие авианосцы с ядерными установками, защищенные, казалось бы, от большинства известных до сих пор внешних угроз — оказались весьма уязвимы для злобного коронавируса. Который, впрочем, презирая многие меры защиты, поразил чуть ли не весь мир.

Ну и кто сегодня оказался «под огнем» в военно-морских силах «сильнейшей армии мира»?

Истребители-бомбардировщики F/A-18 Hornet «крупнейшего в мире» авианосца «Теодор Рузвельт» в составе 5-го флота США утюжили Ирак в 1991-м и стирали в пыль Югославию в 1999-м. 4200 вылетов первом случае и 4270 во втором. Его 90 самолетов и вертолетов, потребляя полтысячи тонн (!) керосина в сутки, поразили более 560 целей на югославской территории. И не всегда это были военные цели.

13 лет назад имеющий два ядерных реактора авианосец прошел глубокую модернизацию. Спущенный на воду 34 года назад «Теодор Рузвельт», который тогда обошелся американскому бюджету в 4,5 млрд долларов, в апреле 2020-го должен был участвовать в учениях в Филиппинском море. Но 28 марта он зашел на базу ВМФ США на острове Гуам в западной части Тихого океана, чтобы отправить на берег 25 моряков, зараженных коронавирусом.

А уже через 3 дня капитан корабля Бретт Крозье обратился к командованию военно-морских сил своей страны, запросив срочную помощь . По данным крупнейших изданий и агнеств ( в частности, «Сан Франциско Кроникл» и «Рейтерз»), к началу апреля число зараженных на борту авианосца колебалось от 100 до 200 человек. И капитан запросил у высшего военного командования страны помощь. Он требовал обеспечить условия для изоляции всего экипажа, который составляет 3200 человек, - чтобы предотвратить вал смертей на его борту. Потому что двухнедельный карантин соблюдать ему крайне сложно. Да, практически, невозможно. Но Пентагон в лице его главы Марка Эспера от эвакуации отказался — во всяком случае, в интервью телекомпании CBS.

В это же время поступили сообщения о зараженных коронавирусом на борту другого американского авианосца, «Рональд Рейган», введенного в состав флота 17 лет назад, который привычно демонстрировал мощь у берегов Японии.

За комментарием «КП» обратилась к главному редактору журнала «Арсенал Отечества» Виктору Мураховскому.

- Виктор Иванович, на борту «Теодора Рузвельта», действительно, более 6 тысяч человек?

- Собственно экипаж там, по штатному расписанию, немногим более 3000. Ну, а боевой состав авиакрыла, возможно, более полутора тысяч. Хотя, скорее всего, на борту сейчас столько моряков и летчиков нет.
- Полная изоляция в условиях авианосца сотен людей возможна?

- Практически — нет. Сильно в этом сомневаюсь.

- Где они могли подцепить коронавирус?

- В начале марта, по данным американских источников, они заходили во вьетнамский порт. И почему то значительную часть экипажа отпустили на берег. При том достоверная информация о распространении коронавируса на этих территориях уже была.

- Отчего при первых признаках заболевания у членов экипажа авианосец не завели на ближайшую американскую базу и не отправили всех на берег — лечиться самим и не заражать других?

- Так они же и пришли на базу в Гуаме! А это - основной центр дислокации американских военно-морских сил в Тихоокеанском регионе. Всех отправить на берег они, наверное, не могли - такой огромный организм, как авианосец с ядерными силовыми установками, требует присутствия на корабле значительной части экипажа для поддержания его жизнедеятельности. А вот почему состав авиакрыла находился на борту, при том что ни в каких боевых действиях «Рузвельт» сейчас не участвовал — непонятно.

- Пожилых из категории «60 плюс» на борту быть не может?

- Все заболевшие существенно моложе.

- Так почему Пентагон не пошел навстречу капитану в вопросе эвакуации — ну кроме тех, кто обеспечивает жизнедеятельность авианосца?

- У меня другой вопрос: почему капитан в марте позволил во вьетнамском порту Дананг части экипажа быть на берегу среди местного населения? И почему от него прозвучал призыв о помощи спустя, похоже, более чем 20 дней после тревожных симптомов?

- «Рональд Рейган» у берегов Японии тоже поражен?

- Исключать этого нельзя. Пока информация предварительная. Более тревожно то, что под ударом — амфибийно-десантные группы американцев в Тихом океане. В самых подготовленных группах около 1900 человек, и в замкнутых пространствах вирус может распространиться мгновенно.

- Если бы подобное началось на наших кораблях, например на «Адмирале Кузнецове» в походе в берегам Сирии?

- Его бы вернули к мест у постоянной дислокации в максимально короткий срок - с полной изоляцией заболевших. И с их последующей эвакуацией на берег.

ИСТОЧНИК KP.RU
18055 - 01.04.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
- Если бы подобное началось на наших кораблях, например на «Адмирале Кузнецове» в походе в берегам Сирии? - Его бы вернули к мест у постоянной дислокации в максимально короткий срок - с полной изоляцией заболевших. И с их последующей эвакуацией на берег.
Есть практически одинаковые правила для подобных ситуаций. И их нужно выполнять. Но пиндосы ведь исключительная нация. Вот некоторых вирус и исключит
18056 - 01.04.2020 - 16:30
Трамп рассказал об отправленном Россией в США самолете с медоборудованием

Американский президент Дональд Трамп раскритиковал ситуацию с международной помощью в борьбе с пандемией коронавируса, призвав к партнерству между странами. Он рассказал, что Россия уже отправила в США самолет с медицинскими принадлежностями, передает РИА Новости.
В понедельник американский глава государства провел пресс-конференцию в Белом доме, на которой рассказал о помощи РФ.
«Китай прислал нам кое-что, это было отлично; Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — сказал Трамп.
Президент Соединенных Штатов добавил, как был также приятно удивлен помощью от ряда других стран.
Ранее в эфире телеканала Fox News Трамп напомнил, что Россия и США вместе воевали против Германии во Второй мировой войне, но теперь Берлин получает преференции в торговле. Он коснулся нынешних отношений Вашингтона и Москвы, заметив, что во время эпидемии государства должны поддерживать друг друга. При этом прочие страны также не должны отворачиваться от РФ, добавил глава Белого дома.

«Не скажу, что наши отношения безупречны, <...> но Россия вместе с нами воевала во Второй мировой войне; они потеряли 50 миллионов человек», — сказал американский лидер.
Он отметил, что в те времена Германия была врагом США, а в настоящее время получает торговые привилегии, при том Берлин платит вдвое меньше, чем нужно в фонд НАТО.
Ранее аналитический портал RuBaltic.Ru сообщал, что Соединенные Штаты вышли на первое место в мире по распространению нового коронавируса. Количество инфицированных COVID-19 перевалило за 100 тыс. человек и продолжает увеличиваться.
18057 - 01.04.2020 - 16:38
18074-Newme > Мы тут Бользена потеряли. Нет ли сведений о нём?
Гость
18058 - 01.04.2020 - 16:39
.....
Гость
18059 - 01.04.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Трамп рассказал об отправленном Россией в США самолете с медоборудованием
Зарвавшегося тирана КГБ уже ничто не остановит-не знающий жалости,он перешагнет через бьющуюся в предсмернтных судорогах америку как через навозного жука,бггг.
18061 - 01.04.2020 - 16:51
18075-Гена >нет
Гость
18062 - 01.04.2020 - 16:51
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Да эта тупая пиндосятия всё пытается втереться в доверие, которое тут никогда не свеит, пркололась гнида.
Ирина не враг нам. Просто там в "благословенных" США реально жопа,нервничает она...
18064 - 01.04.2020 - 16:59
31 марта, в Высший Суд Нью-Йорка был подан иск к Богу из-за короновируса. Истец требует воскресить всех погибших и избавить Землю от этой напасти, так как считает, что меры, предпринятые Господом, оказались подлыми, несвоевременными, неожиданными и несправедливыми.
Гость
18065 - 01.04.2020 - 17:12
В момент, когда у все проблемы с экономиками, пиндосы продолжают заниматься терроризмом по названием санкции. Прикрылись этим словом, и занимаются террористической деятельностью, вынуждать и запугивать другие страны ради своих экономических преимуществ.
Гость
18066 - 01.04.2020 - 17:18
18080-Невприхожей > У неё в первую очередь интересы другой страны, и то что она сама не понимает что тут пишет, её не оправдывает.
18067 - 01.04.2020 - 17:21
и что решил суд Нью-йорка?
18068 - 01.04.2020 - 17:30
Вот и помогай таким((
«Кремль прислал троянского коня»: американские пользователи не верят в помощь России
«Это не помощь, а геополитическая игра!»: американские пользователи не поверили в искренность намерений России. После того как Трамп объявил о прибытии самолета с российским медицинским оборудованием, активные юзеры решили найти подвох и уже обвиняют россиян в пропаганде. Что так испугало американцев, разбирался корреспондент «Вестей ФМ» Илья Ежов.
Скрытый текст

Годы информационной войны между Вашингтоном и Москвой, похоже, сделали свое дело. Даже в период пандемии американцы продолжают с подозрением относиться ко всему российскому, в том числе и к помощи.
Соединенные Штаты вышли на первое место по количеству инфицированных коронавирусом. Дональд Трамп уже предупредил соотечественников, что от пандемии могут скончаться более 200 000 человек. В этих условиях Госдеп разослал своим дипломатам электронные письма с приказом искать помощь у союзников за границей. Но в итоге откликнулась Москва.

Официальные представители Вашингтона пока осторожно реагируют на соглашение Путина и Трампа. Зато пользователи соцсетей оказались явно не готовы к такому развитию событий и не стесняются в комментариях.

Пропаганда, геополитическая игра или старый трюк эпохи холодной войны: спецборт Ан-124 в глазах американцев превратился в троянского коня. Какой-то конкретной выгоды от этой посылки для Москвы и Путина лично пока не нашли, но поиски продолжаются. Особенно нервно отреагировали классические русофобы. Эндрю Вайс, вице-президент «Фонда Карнеги», спешит предупредить всех через Twitter, что Трамп угодил в пропагандистскую ловушку, и называет происходящее «безумием». А научный сотрудник Центра Вудро Вильсона Нина Янкович констатирует капитуляцию Вашингтона и пишет в соцсетях о пиар-победе Москвы.

Интересно, что пока молчат американские СМИ. Отличилось только издание The Wall Street Journal. Там уже внедряют новый термин VirusPolitic – это когда страна посылает медицинское оборудование в наиболее пострадавшие регионы не чтобы помочь, а чтобы снять эффектные кадры и потом крутить их в СМИ.

Нагнетают ситуацию и американские корреспонденты, которые остались работать в России. Они публикуют сообщения о том, что медицинские маски сейчас не в каждой аптеке купишь. И задают вопрос: а какие тогда маски Путин отправил Трампу?

Но все же не все американцы оказались такими подозрительными. Многие просто благодарят Россию за помощь в тяжелый час. Тем более что Соединенные Штаты близки к пику заболеваемости, а коек и оборудования уже не хватает.

Уже в ближайшее время российское оборудование поступит в американские больницы. Возможно, тогда и скептики немного успокоятся, решив, что человеческие жизни важнее геополитической игры.

https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2258855/

Больше двадцати лет назад культовый киногерой сказал культовую фразу: "Скоро всей вашей Америке кирдык".
Наступает кажись

Отредактировано neutralino; 01.04.2020 в 17:39.
Гость
18069 - 01.04.2020 - 17:36
The Wall Street Journal примерил по себе, как сами сша поступают.
Гость
18070 - 01.04.2020 - 17:49
Вообще конечно интересно,куда тупорылые пиндосы пырхаются поработить весь мир? Тут вирус 1.5 месяца как образовался- а у мирового гегемона такие проблемы...
18071 - 01.04.2020 - 18:13
18084-Эвелина >пардон, но я спецом под спойлер не спрятала. Чтобы все очи прочли, даже затянутые пеленой пиндоской дружбы-жвачки))
18072 - 01.04.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DSDT Да эта тупая пиндосятия всё пытается втереться в доверие, которое тут никогда не свеит, пркололась гнида. Ирина не враг нам. Просто там в "благословенных" США реально жопа,нервничает она...
ОНО тролит, не ведитесь
Гость
18073 - 01.04.2020 - 18:26
Шапа,про тебя троллит? )
18074 - 01.04.2020 - 18:32
18089-Троян888 >я почти его не читаю, не знаю
18075 - 01.04.2020 - 18:40
DSDT мне напоминает деда Щукаря
Гость
18076 - 01.04.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
"Скоро всей вашей Америке кирдык". Наступает кажись
Даже если заболеет миллион, "кирдыка", по крайней мере от этого, не будет
Гость
18077 - 01.04.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Даже если заболеет миллион, "кирдыка", по крайней мере от этого, не будет
Умрет около 100к, а это психологически серьезный кирдык.
Гость
18078 - 01.04.2020 - 19:47
18092-_ё_ > кирдык будет не от того, что много помрёт - здесь, как раз-таки КОВИД-19 не так страшен, у него только 20% тяжёлого течения и около 5% смертность - по сравнению с тем же гриппом или корью очень скромно курит в сторонке. Кирдык будет от того, что они заболеют РАЗОМ. И от того, что на данный момент времени единственным средством предотвращения распространения, является тотальный карантин. То есть 1 миллион заболело, а 100 миллионов из-за этого должны прекратить кучковаться и большинство из этих 100 миллионов - работать.
А всю эту ораву нужно ещё лечить и как-то содержать...
А пиндосы и так в долг живут, на краю Величайшей депрессии с трудом балансируют.
Гость
18079 - 01.04.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
18092-_ё_ &gt; кирдык будет не от того, что много помрёт - здесь, как раз-таки КОВИД-19 не так страшен, у него только 20% тяжёлого течения и около 5% смертность - по сравнению с тем же гриппом или корью очень скромно курит в сторонке. Кирдык будет от того, что они заболеют РАЗОМ.
Ладно,посмотрим как у нас будет.. Думаю выйдем с минимальными потерями.
18080 - 01.04.2020 - 20:05
Цитата:
Разведка США полагает, что власти Китая скрывали данные о жертвах коронавируса — Bloomberg
ну, конечно скрывали. НАдо же себе фон создать, когда уже собственные цифры потерь зашкаливают и конца этому не видно. Представляю что они про Россию удумают наврать- тут вообще эпидемиологическая картина никак не вяжется с ошметками экономики - явно кремль врет со всех башен
Гость
18081 - 01.04.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Представляю что они про Россию удумают наврать
Учитывая разницу в заболевших, нам точно это предъявят.
Гость
18082 - 01.04.2020 - 20:18
18096-Эвелина >
По сведениям американской разведки, именно Китай несёт ответственность за то, что США и ЕС плохо подготовились к пандемии коронавируса. Именно сокрытие Китаем «правдивых данных» по заболевшим и умершим и привело к тому, что европейцы и американцы не сочли угрозу значительной, а потому не сработали на упреждение - считают ЦРУ, Госдеп и Билл Браудер

Ключевую фразу я выделил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены