К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
1641 - 07.12.2015 - 16:19
Джон и Марк дерутся на кулаках после школы
1953 — Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями
2013 — Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовывают. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы.

Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим студентам
1953 — Джеффри получает замечание и отправляется к директору, где выслушивает серьезную лекцию. После этого возвращается в класс и больше никого не беспокоит
2013 — Джеффри получает большую дозу Риталина, превращается в зомби и тестируется на Синдром Дефицита Внимания. Школа получает дополнительные деньги от штата потому, что Джеффри — инвалид.

Билли разбивает стекло в соседской машине и его отец порет его ремнем
1953 — Билли больше не бьет стекол, вырастает нормальным юношей, идет в колледж и становится успешным бизнесменом.
2013 — Папа Билли арестован за жестокое обращение с детьми. Билли отправляется в интернат и вскоре присоединяется к уличной банде. Психолог убеждает сестру Билли, что ее в детстве тоже пороли и отец садится в тюрьму. Мама Билли начинает жить с этим психологом.

У Маркa болит голова и он берет с собой в школу аспирин
1953 — У директора тоже болит голова и Марк делится с ним аспирином на площадке для курения
2013 — Вызывается полиция, Марк исключается из школы за нарушения школьного режима контроля лекарственных препаратов, его машина обыскивается на предмет наличия наркотиков и оружия.

Педро проваливает экзамен по английскому
1953 — Педро идет в летнюю школу, доучивает английский, сдает экзамен и идет в колледж
2013 — Дело Педро передается в верховных суд штата. Газеты настаивают на том, что требование знания английского для выпуска из школы — это проявление расизма. Организация защиты гражданских прав подает в суд на всю школьную систему образования и заодно на учителя английского из школы Педро. Английский исключается из списка обязательных предметов. Педро получает свой диплом, но после института все равно работает газонокосильщиком, поскольку не знает английского.

Джонни разбирает новогоднюю хлопушку, засовывает ее в банку с горючим веществом и взрывает муравейник на территории школы.
1953 — Муравьи погибают
2013 — Вызываются представители Бюро Контроля за Алкоголем, Табаком и Оружием, ФБР и Департамента Защиты Отечества. Джонии арестован за попытку террористического акта, ФБР допрашивает и открывает дело на родителей, братья и сестры отправляются в интернат, компьютеры конфискованы. Отец Джонни попадает в список потенциальных террористов и больше не может летать на самолетах.

Джонни падает на перемене и разбивает коленку. Его видит плачущим учительница Мэри. Мэри обнимает Джонни и гладит его по голове.
1953 — Вскоре Джонни перестает плакать и бежит играть дальше.
2013 — Мэри обвиняется в сексуальном домогательстве и теряет работу. Ей грозит 3 года в тюрьме штата. Джонни светит 5 лет психологической терапии.

Джек охотится на уток перед школой и приезжает в школу с ружьем в машине
1953 — Директор школы осматривает ружье Джека, идет в свою машину берет свое ружье и показывает его Джеку
2013 — Полная эвакуация школы, приезжает ФБР и забирает Джека в тюрьму. Джек больше никогда не получит доступ к оружию. Психологи успокаивают психически-травмированных студентов и учителей.
1642 - 07.12.2015 - 17:20
Судя по всему, Америка станет первой страной, в которой запретят секс из-за ущемления прав импотентов.
Гость
1643 - 08.12.2015 - 00:30
Все блоги обсуждают в Штатах)

Обама Антихрист)

Гость
1644 - 08.12.2015 - 00:36
Гость
1645 - 08.12.2015 - 20:47
От прямого эфира отстранили двух тележурналистов, высмеявших обращение Обамы...
Гость
1646 - 09.12.2015 - 00:04
Накипело. Пожалуй, этим словом можно выразить причины, по которым сразу два работающих на американском канале Fox News аналитика в своих программах допустили нецензурные выражения в адрес президента США. Причиной такой несдержанности стало выступление Обамы перед нацией, посвященное борьбе с терроризмом.

Телеканал, на котором произошел инцидент, известен агрессивной критикой, регулярно звучащей в адрес главы государства. Но на этот раз все зашло слишком далеко. Судя по реакции американских СМИ, от обращения Обамы, которое прозвучало в прайм-тайм из Овального кабинета Белого дома, телезрители ждали более агрессивной риторики. Однако, как утверждала пресса, Обама не сказал ничего такого, о чем бы не заявлял прежде. Возможно, эти обманутые надежды и стали причиной использованной в эфире ругани. Лейтенант-полковник в отставке Ральф Питерс, участвуя в ток-шоу, обвинил президента в отсутствии решительных действий. После чего продолжил фразу "мы злы, мы раздражены, мы в ярости" крепким выражением в адрес Обамы. Режиссер не успел "запикать" звук, и слова комментатора попали в эфир. К чести ведущего, он сразу предложил выступавшему извиниться. Тот, поостыв, все же признал, что подобрал неудачные слова, но добавил, что его "идеи многие разделяют".

Слова аналитика Стейси Дэш, прозвучавшие в программе "В меньшинстве" на Fox News, звукорежиссер заглушить успел. Тем не менее руководство телеканала в качестве наказания за ненормативную лексику отстранило от исполнения служебных обязанностей обоих аналитиков на две недели. Реакция г-жи Дэш незамедлительно последовала в "Твиттере", где она сообщила, что за последствия своих слов "необходимо расплачиваться". Впрочем, ситуация с временным отстранением от работы сотрудников Fox New скорее в США исключение, чем правило. Дело в том, что Федеральный окружной суд Нью-Йорка признал неконституционным существующий в настоящее время свод правил, которые запрещают в теле- и радиоэфире бранную лексику. Суд постановил, что Федеральная комиссия по связи не разъяснила , какие именно выражения следует считать оскорбительными, а значит, способствовала своими действиями распространению самоцензуры. И до тех пор, пока американское правительство не составит список похабных и непристойных слов, которые не следует использовать в публичном пространстве, никто не имеет права накладывать на телеканалы ранее действовавшие штрафные санкции. Но в ситуации с ополчившимися на Обаму аналитиками руководство Fox News решило не испытывать судьбу, затевая судебную тяжбу с государством, и наказать подчиненных самостоятельно.
http://www.rg.ru/2015/12/09/fox.html
Гость
1647 - 09.12.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Федеральный окружной суд Нью-Йорка признал неконституционным существующий в настоящее время свод правил, которые запрещают в теле- и радиоэфире бранную лексику.
Ну, по сравнению с "мочой и какашкой" на экране у скандинавов, это еще нормально.
1648 - 09.12.2015 - 10:40
Жаль, Обаму на третий срок нельзя. Я б за него голосовал.
Гость
1649 - 09.12.2015 - 10:45
1648-KohaVasin > И Трампа, похоже, с предвыборной гонки снимут. А это было бы весело.
Гость
1650 - 11.12.2015 - 01:26
Гость
1651 - 11.12.2015 - 01:50
Безопасная страна, говорите?.. Свободная продажа оружия, говорите?.. Ну-ну...
Статистика по массовым расстрелам в США за девять месяцев 2015 года. Почти 300 массовых убийств.
В статистику входит только количество массовых расстрелов с числом жертв четыре и более человек каждый. Случаи убийств с применением оружия с количеством жертв 1-3 человека массовыми не считаются и в данную статистику не входят.
То есть, если кто не понял - цифра 1 означает, что в этот день был один массовый расстрел с числом жертв 4 и выше, а число 5 - пять расстрелов в один день с общим количеством жертв двадцать и более.

http://ic.pics.livejournal.com/monet...2_original.jpg
Гость
1652 - 11.12.2015 - 01:51
Гость
1653 - 11.12.2015 - 01:52
Гость
1654 - 12.12.2015 - 02:54
У израильских университетов появилась серьезная проблема: США требуют от них вернуть сотни миллионов долларов, пожертвованных им в 90-е и 2000-е годы «жуликом века» Бернардом Мэдоффом. Пожертвования высшим учебным заведениям и научным институтам были сделаны задолго до того, как благотворителя обвинили в создании крупнейшей в истории финансовой пирамиды.

Напомним, что ущерб, нанесенный этим человеком нескольким миллионам людей и финансовыми организациям оценивают в 65 млрд долларов, за что он был приговорен к 150 годам тюремного заключения.

Ирвинг Пикард, государственный попечитель имуществ Бернарда Мэдоффа, подал сегодня утром в тель-авивский окружной суд иск против 30 израильских академических учреждений на общую сумму 366 млн долларов.

В списке все ведущие учебные и научные заведения Израиля — Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский, Хайфский и Бар-Иланский университеты, университет Бен-Гурион в Беэр-Шеве, хайфский Технион и Институт Вайцмана в Реховоте, Институт Спинозы и Академия музыки и балета в Иерусалиме. Кроме того Мэдофф жертвовал немалые суммы израильским больницам «Шиба», «Рамбам», «Шнайдер», «Каплан», «Ихилов», больничной кассе «Клалит» и т. д.

По словам истца, пожертвования Мэдоффа вышеперечисленным учреждениям были ничем иным, как отмыванием награбленных капиталов, но они отказываются их вернуть, утверждая, что эти деньги никак не связаны с финансовыми махинациями бизнесмена.

Израильские адвокаты, нанятые Ирвингом Пикардом, утверждают, что пожертвованиями в Израиле занимался специальный фонд под руководством Йешаягу Горовица, который получал деньги со счета созданного Бернардом Мэдоффом фонда BLMIS (Bernard L. Madoff Investment securities). Фонд Горовица раздал израильским учреждениям, в том числе вышеуказанным, 126 млн долларов, из них, как говорится в иске, 123 млн были украдены Мэдоффом у клиентов фонда BLMIS и незаконно переведены Горовицу.

Адвокаты ссылаются на прецедент: три года назад организация «Женщины Адасы», женская сионистская организация, создавшая в 1920-30-е гг. больницы «Адаса» в Иерусалиме, вернула миллионы долларов, полученные от Мэдоффа через фонд Горовица. Их вернул американский филиал организации.

Израильские ВУЗы иного мнения. Председатель совета университетов заявил, что пожертвования были получены совершенно законным образом и давно потрачены на научные цели. «У университетов нет и не было никакой информации о том, каким образом функционировали фонды, и требования вернуть эти деньги лишены всякого основания», — цитирует газета The Marker ответ председателя совета.
1655 - 12.12.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Их вернул американский филиал организации.
Откупились.
Гость
1656 - 12.12.2015 - 13:29
Новейший американский боевой корабль сломался почти сразу после выхода из порта.
По предварительной версии, инцидент произошел в результате попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла, что стало причиной, по которой двигатель корабля вышел из строя.
http://mianews.ru/ru/2015/12/12/nove...xoda-iz-porta/
Гость
1657 - 12.12.2015 - 13:41
1656-2014 > "До чего довёл страну этот фигляр Пэжэ!"(с)
Только я не понял, разве основной задачей этого фильтра не является защита двигателя от попадания металлических частиц? Он там у них зачем-то другим стоит?
1658 - 12.12.2015 - 13:47
1657-FHunt > это журналюги. Реально - исходя из - где-то в двигателе крошится металл, причём настолько, что забивает фильтр и срабатывает сигнализация о превышении перепада давления на нём.
banned
1659 - 12.12.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Только я не понял, разве основной задачей этого фильтра не является защита двигателя от попадания металлических частиц? Он там у них зачем-то другим стоит?
Там скорее человеческий фактор. Обкурившийся гей лизбиян афроамериканец тупо не знал, что означает светящаяся красная лампочка на контрольной панели двигателя...
Бггггг (с)
Гость
1660 - 12.12.2015 - 13:56
1658-Winny > А, ну, да...
Это как, помню, много лет назад я новый хо лодильник покупал (еще интернет-магазинов не было). Хожу по магазинам, смотрю, выбираю. В одном магазине вижу стоит холодильник, приблизительно, как я ищу, только в два раза дешевле. Ловлю продавца, спрашиваю: "Почему так?" - "А у него", - говорит, - "там полочка стеклянная лопнутая" - "И всё?.." - "Ну... и один компрессор не работает".
Так и здесь, видимо. "Полочка лопнула."
1661 - 12.12.2015 - 14:23
Авиадиспетчер, допустивший ошибку при посадке самолета с первой леди США Мишель Обамой в апреле 2011 года, признался в употреблении метамфетамина. Об этом сообщает The New York Post.
1662 - 12.12.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
стоит холодильник, приблизительно, как я ищу, только в два раза дешевле.
Я как то микроволновку покупал. Дешевле в 2 раза, чем её товарка на соседней полочке. Причина шикарная - нет коробки и задняя стенка чуть поцарапана. Видать уронили. Лет 6 уже фурлычит.
Гость
1663 - 12.12.2015 - 15:21
ну чё там в американии? никого на улице сегодня ещё не застрелили?
или они к обеду стреляться начинают?
Гость
1664 - 13.12.2015 - 09:18
На севере Далласа более двух десятков человек вышли на акцию протеста к мечети с заявлением, что там собирают деньги для террористов. Вооруженные люди требовали от властей провести расследование.
http://lifenews.ru/news/174863
Гость
1665 - 13.12.2015 - 09:22
В США потратили $700 млн на неработающего дрона для поиска мин
Новая система не прошла тестирования в Минобороны США.
Дрон, предназначенный для поиска подводных мин в прибрежных зонах, не удовлетворил требованиям военного командования США, сообщает CNN. При этом на его создание ушло 16 лет разработок и $700 млн.
http://lifenews.ru/news/174825
ну не задалось))
1666 - 13.12.2015 - 10:48
Американец Патрик Мюррей опубликовал интервью со Стэнли Кубрика, сделанное 15 лет назад. В нем известный режиссер признался, что все видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина - фальшивка. На самом деле кадры были сняты Стэнли Кубриком в обычной студии на Земле.



Интервью кинорежиссера появилось только сейчас, так как Мюррею пришлось подписать договор на 80 страницах о неразглашении содержания беседы в течение 15 лет со дня смерти Кубрика. Видео с интервью опубликовал портал Yournewswire.com



«Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял», - признается Кубрик.



«Что ты говоришь? Ты серьезно?», - смеется Мюррей.



«Да, это подделка», - вновь повторяет американский режиссер.



Кубрик также рассказал, что высадка на Луну была лишь фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег, и тот согласился снять «кино».



В 1971 году Стэнли Кубрик покинул США и перебрался в Великобританию. В последние годы он боялся, что его убьют американские спецслужбы. Режиссер скончался в 1999 году в английском поместье под Харпенденом якобы от сердечного приступа. Однако многие предполагают, что Кубрик был убит.



После смерти кинорежиссера его вдова, немецкая актриса Кристиана Кубрик, выступила с публичным заявлением. Она рассказала, что Никсон, вдохновленный фильмом «2001: Космическая Одиссея» призвал режиссера «спасти национальную честь и достоинство США» и сфальсифицировать полет американских космонавтов на Луну.



В этом признавались и другие участники мошенничества. А видео с высадкой на Луну вызывало ряд сомнений у многих экспертов. Но до сегодняшнего дня никто из них не смог доказать, что полет на спутник Земли был фальшивкой.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...31026-olxy.htm
Гость
1667 - 13.12.2015 - 20:12
Мужчина, вооруженный двумя пистолетами, был убит выстрелами из огнестрельного оружия в одном из супермаркетов Walmart в американском штате Пенсильвания, сообщает CNN. По словам полицейских штата, мужчина вошел в магазин и начал целиться оружием в покупателей.
Гость
1668 - 13.12.2015 - 20:54
(1667) Ну чё - правильно сделали, что грохнули придурка...
1669 - 14.12.2015 - 09:09
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент США Барак Обама «закопал ночью в саду Белого дома» труп «своей политики изоляции» России. Так политик прокомментировал намеченный на 15 декабря визит в РФ госсекретаря США Джона Керри.

«К нам едет Керри. А труп своей политики изоляции Обама тихо закопал ночью в саду Белого дома, чтобы никто не видел. И о ней уже не вспоминает», — написал Пушков в своём микроблоге Twitter.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/136465
1670 - 14.12.2015 - 10:28
1667-saurus > "Оружие" как обычно игрушечное было?
Гость
1671 - 14.12.2015 - 11:03
(1670) А какая разница?
Гость
1672 - 15.12.2015 - 12:49
Гость
1673 - 15.12.2015 - 13:07
1669-БеллаДонна >что не помешало Байдену злобствовать в адрес России в Киеве. Правда, он это делал, чтоб потешить свидомые уши)))))))
1674 - 15.12.2015 - 13:23
Дрон, предназначенный для поиска подводных мин в прибрежных зонах, не удовлетворил требованиям военного командования США, сообщает CNN. При этом на его создание ушло 16 лет разработок и $700 млн.
---------
да ладно...сейчас придет айварис и расскажет, что воруют тока в России...
Гость
1675 - 15.12.2015 - 19:27
Более 1200 школ Лос-Анжелеса закрылись из-за полученных угроз
http://ria.ru/world/20151215/1342583603.html
Гость
1676 - 15.12.2015 - 23:00
Керри: США не проводят политику изоляции России.
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве заявил, что Вашингтон не проводит политику по изоляции России.

"У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет", — сказал Керри.

http://ria.ru/world/20151215/1342684...#ixzz3uQBnKclk
У Обамы значит есть, а у Керри нету?))
или это прогулка по Арбату так повлияла на госсекретаря?
Гость
1677 - 15.12.2015 - 23:03
Судьба "знаковых" американских Боинг-747 зависит от заказа 18 бортов российской компанией. Если сделка не состоится, Боинг прекратит выпуск 747 лайнера.

http://www.bloomberg.com/news/articl...of-moscow-firm
Гость
1678 - 15.12.2015 - 23:09
1677-FHunt >закажут наверное...
наши добрые, всегда всех выручают.
1679 - 16.12.2015 - 18:41
Многие вмешательства США в конфликты в других странах не были признаны открытой военной операцией. Так, бомбардировки Югославии силами НАТО под предводительством Соединённых Штатов называли «гуманитарной интервенцией». При этом ни одна страна-член Североатлантического союза не обосновала эти действия юридически.


Бомбардировки Югославии продолжались 78 дней, в результате погибли тысячи мирных жителей, среди них были как сербы, так и косовские албанцы. После того, как сербские войска покинули Косово, в крае произошла этническая чистка, унесшая жизни примерно 250 тыс. сербов и представителей других нацменьшинств. Электростанции, мосты, заводы, офисы телерадиокомпаний в Белграде и здание дипмиссии Китая подверглись атакам кассетных бомб. Вашингтон посчитал операцию победой.

Аналогичный сценарий был воплощён в Ираке. В случае с этой страной США даже не попросили одобрения ООН на вмешательство в конфликт. Соединённые Штаты руководствовались своими собственными доводами, начав операцию по свержению Саддама Хусейна. Жертвами этих действий стали около 200 тыс. человек, миллионы остались без крыши над головой. Серии терактов продолжают сотрясать иракские города ежедневно, и количество погибших растёт.

Самый недавний пример интервенции – Ливия. Силы НАТО вторглись в страну и расправились с её главой – Муаммаром Каддафи. Эта операция не помогла нормализовать ситуацию, а уровень преступности в Ливии только вырос. «Об этих прецедентах США стоит подумать, рассуждая о возможных действиях в Сирии», - резюмирует корреспондент RT.

Массовые беспорядки в Сирии не прекращаются с марта 2011 года. Количество жертв среди мирного населения постоянно растёт. По данным ООН на конец июня 2013 года, в столкновениях погибли более 100 тыс. человек. США и Великобритания приняли решение вмешаться в происходящее в стране из-за сообщений о возможной химической атаке против повстанцев со стороны правительства Башара Асада, которая произошла 21 августа в окрестностях Дамаска. На месте работают эксперты ООН.
http://topwar.ru/32551-gumanitarnaya...eniem-oon.html
1680 - 16.12.2015 - 19:43
Боевики ДАИШ* опубликовали видеообращение к президенту США Бараку Обаме. В речи террористов нынешний американский лидер предстает великим вождем. По мнению экстремистов, именно он стоял у истоков халифата и поднял джихад на новый уровень. В заслугу Бараку Обаме боевики ДАИШ, прежде всего, ставят уничтожение Муаммара Каддафи.
— Можно вспомнить Афганистан, Джордж Буш принёс нам Ирак, но настоящий герой — Обама, который стоял у истоков нашего халифата. Благодаря ему мы смогли избавиться от несогласных правительств, которые не следовали законам шариата. Обама смог избавить нас от Каддафи, который был преградой для нас в становлении закона закон. Теперь, благодаря милостивому Аллаху, все наши группировки объединены, — говорится в обращении.

Террористы заявляют, что именно благодаря американскому президенту у них появилось оружие, с помощью которого они борются с врагами Обамы. В заключении обращения боевики объявляют его своим халифом.

— Обама, ты подарил нам оружие, которое мы используем против твоих врагов. Ты сделал многое для нас, Обама, поэтому мы объявляем тебя нашим халифом, нашим проводником на пути к Аллаху, — заявляют боевики.
http://lifenews.ru/news/175478
_______________________________

Короче- да здравствует Америка?!?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены