К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
14641 - 23.05.2019 - 15:16
14669-Лабиринт >
Монета это не государственная и даже не памятная. На ней нет номинала. Выпускает её частная конторка, которая за небольшой прайс готова склепать вам бляху-медяху любой формы, размера и смысловой наполненности. Хоть с Гитлером, хоть с Микки Маусом, последний, кстати, присутствует чуть ниже на странице в качестве рекламы возможного шаблона производства. То есть, по сути, мы ведём речь о каком-то памятном медальоне, который себе заказал какой-то человек или частная конторка. Это не денежная единица и не наградной знак.

Для тех, в ком данная поделка разожгла пламя ярости благородной, и у кого есть лишние 40 баксов, рекомендуем заказать там аналогичный кругляш с анфасом Сталина и словами «наше дело правое, победа будет за нами», ну, или с Путиным и «не подхрюкивай».


Это если кратко.

Если некратко :
Нынешний мир — уже не ялтинский по большей части. Он просто объективно не укладывается в то описание, каким оно было в 1945 году, когда Сталин и Рузвельт задевали ему параметры глобальной конкуренции и глобального развития. Это уже случилось.

Но Победа как нравственная величина — осталась. Она историко-культурный бренд сама по себе. Так или иначе, в большей или меньшей степени, но итоги Второй мировой — это существенный или вовсе определяющий фактор национальных идентичностей почти по всему миру. Его нельзя просто так вычеркнуть.

Но если ялтинское понимание 1945-го уже непригодно в повседневном политическом пользовании, значит что? Правильно: его сущность надо задним числом подменить. Чтобы со ссылкой на эти новые трактовки безусловной нравственной ценности, выстраивать сегодняшнюю реальность по тому или иному разумению и к тому или иному удовольствию.

Ничего личного — только бизнес.

***
А нам что с того?

Да, в общем ничего.

В нашей культуре Победа — это не прошлое, она и есть наша национальная идентичность. И в то же время, рационально говоря — наш инструмент в современной мировой политике.
banned
14642 - 23.05.2019 - 15:22
14670-Winny >блин, повозмущаться уже не дают
14643 - 23.05.2019 - 15:37
14671-Лабиринт > поддержу.
Только начнёшь - бац, и срезали.
Гость
14644 - 23.05.2019 - 18:11
"Тупой и ещё тупее..."
INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп подверг критике бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона, который сказал, что глава Белого дома был плохо готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге в июле 2017 года.

"Рекс Тиллерсон - тупой как бревно, некомпетентный и совершенно не подходящий для поста госсекретаря - выдумал историю (он уже уволен) о том, что я якобы не был готов к встрече с Владимиром Путиным в Гамбурге. Не думаю, что Путин с этим согласится" - написал Трамп в твиттере.
Ранее Тиллерсон, который занимал пост госсекретаря с 1 февраля 2017 года по 31 марта 2018 года, ранее заявил комитету Палаты представителей по иностранным делам, что Трамп был хуже готов к встрече по сравнению с российским коллегой, что дало преимущество делегации РФ.
Гость
14645 - 23.05.2019 - 18:19
14655) Россия считает обвинения в агрессивном поведении в Арктике абсурдными. Такое заявление сделал посол по особым поручениям по вопросам международного сотрудничества в Арктике МИД России Николай Корчунов, сообщает РИА Новости.

«Нелепыми, абсурдными и необоснованными выглядят обвинения в адрес России», — сказал дипломат. Он добавил, что Москва настаивает на сохранении в Арктике зоны мира.
В отличие от России, по мнению Корчунова, США делают все, чтобы превратить арктический регион в театр военных действий. Кроме того, дипломат отметил, что американские намерения и планы направлены на эскалацию напряженности.
Гость
14646 - 23.05.2019 - 18:41
Как на клоуна–убийцу с кувалдой реагируют в США и России

Гость
14647 - 23.05.2019 - 18:42
14669-Лабиринт > Такие монетки китайцы делают. Есть с Трампом, можно с Путиным сделать, есть с Криштиану Рональду.


Можно заказать хоть с Васьком из Брюховецкой. Цена вопроса примерно 0,3$ за штуку плюс за матрицу долларов 200 возьмут.
Заказывать тут:
https://www.alibaba.com/product-deta...1e20aEFe4m&s=p
Гость
14648 - 23.05.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Это типа как если бы наш Пенсионный Фонд держал деньги не на счетах в банке, а в Облигациях Правительства РФ (между прочим 7% годовых наш ПФ заработал бы).
Не заработал бы.
Как-только туда вбухали бы те пенсионные деньги - 7% превратились бы в 0,7%
Не путайте рекламу с действительностью
Гость
14649 - 23.05.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Это типа как если бы наш Пенсионный Фонд держал деньги не на счетах в банке, а в Облигациях Правительства РФ (между прочим 7% годовых наш ПФ заработал бы).
Не заработал бы.
Как-только туда вбухали бы те пенсионные деньги, 7% превратились бы в 0,7%
Не путайте рекламу с действительностью
ray
14650 - 23.05.2019 - 21:04
алгол -- "Как-только туда вбухали бы те пенсионные деньги, 7% превратились бы в 0,7%"

На чём основано это ваше утверждение ? Каков сегодня % по государственным безналоговым облигациям США со 100 % гарантией выплаты ?
Вы считаете , что в долгосрочной их выгоднее держать в на счёте в рублях ?
Гость
14651 - 23.05.2019 - 21:17
Что происходит с банковскими ставками, когда туда все ломанутся со своими вкладами?
Гость
14652 - 23.05.2019 - 21:19
14679-ray >14678-алгол >Я вообще-то писал про "держать пенсионные деньги в облигациях Правительства РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - по ним ставка около 7% годовых если не ошибаюсь.

Понятно что Пенсионный Фонд мастер по процедуре "куда-то все делось, никто не знает куда", но тут вроде совсем просто - деньги вместо счета в банке лежат в облигациях своего же родного Правительства.
Гость
14653 - 23.05.2019 - 21:23
14681-Beholder Real >ПФ и так постоянно пополняется из бюджета. Ну и смысл в этом перекладывании из одного кармана в другой?
Гость
14654 - 23.05.2019 - 21:31
Те "облигации под 7%" - они облигации для кого надо облигации
И обеспечены тем самым нефтегазом.
По-вашему, ныняшяя российская плутократия согласна пожизненно содержать десятки миллионов человек под 7% с нефтегазовой ренты?
очень смешно
14655 - 23.05.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
По-вашему, ныняшяя российская плутократия согласна пожизненно содержать десятки миллионов человек под 7% с нефтегазовой ренты? очень смешно
14656 - 23.05.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну и смысл в этом перекладывании из одного кармана в другой?
Странный вопрос! За организацию этого сакрального процесса получают ЗП (порой весьма не малую) множество людей. А кое-кто и прибыль имеет вполне законную. Этого разве недостаточно?

Перекладывание денег из кармана в карман - один из способов перераспределения ценностей от тех, кто их производит, к тем, кто их распределяет.
Гость
14657 - 23.05.2019 - 22:53
14682-питон > Многие вещи для меня большая загадка. Например зачем с одной стороны наш ЦБ держит резервы в валюте в американских облигациях под 1% годовых (год назад кажется перестали, но до этого держали десятилетями), а так же в облигациях ЕС и тп. А с другой стороны сам выпускает облигации (то есть делает займы) под 6-8% и тоже в валюте?
Гость
14658 - 23.05.2019 - 23:04
14686-Beholder Real >Я об этом кажется уже писал. Сам выпускает для установлния более тесных связей как экономических (что во времена санкций особенно важно - если кто купил облигации то и торговать будет, никуда не денется), так и политических, выполняя поручение самого верха.
А покупать перестал не год назад, а гораздо раньше. Но от них избавиься не так-то просто если многие должники России ими просто свои долги погашают.
ray
14659 - 23.05.2019 - 23:28
питон -- " если кто купил облигации то и торговать будет, никуда не денется"

Весьма сомнительное утверждение . Если рисковые спекулянты покупают эти облигации перед погашением купона и сразу после этого продают , то не понятно кто и чем будет с нами торговать ?
Можно и другое предположить , для чего и для кого это делается :
Эти облигации размещаются по заниженной цене от номинала и через западные банки которые соглашаются на это ( чаще всего в Швейцарии и с номиналом в швейцарских франках , а это одна из самых стабильных валют ! ) прозрачность этих сделок весьма сомнительна , как и для чего это делается , да и кто их покупает , кто стрижёт купоны -- не кореша ли Вождя ?
ray
14660 - 23.05.2019 - 23:32
Beholder Real -- " Многие вещи для меня большая загадка. "

В России много загадочных явлений для народа , но ларчик открывается просто -- ищите кому выгодно ! И туман быстро рассеивается .
ray
14661 - 23.05.2019 - 23:34
При любых , даже самых сомнительных сделках есть фирмы - посредники которые получат прибыль и везде откаты , откаты и откаты .
Гость
14662 - 24.05.2019 - 00:07
)
Нуланд не пустили в Россию.
Россия отказала в визе бывшему помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд.

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировали в министерстве иностранных дел РФ, пояснив, что дама находится в российских санкционных списках, которые были введены Москвой в ответ на аналогичные американские.
Гость
14663 - 24.05.2019 - 01:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сам выпускает для установлния более тесных связей как экономических (что во времена санкций особенно важно - если кто купил облигации то и торговать будет, никуда не денется), так и политических, выполняя поручение самого верха.
Облигации РФ покупают разные трастовые фонда типа Vanguard или BlackRock (если не знаете кто это - погуглите, весьма интересные ребята). Никаких "экономических связей" эти покупки не порождают, тем более никакой торговли. Потому что они тупо инвесторы - купили, подержали, продали обратно и побежали покупать другие активы на которых можно заработать. Вопрос скорее в том руководство страны это не единый монолит с одним центром принятия всех решений (ключевое слово "всех"), а конгломерат разных министерств, ведомств, финансистов и еще бог знает чего. У всех свои цели, вот и получается что одна ветвь принимает решение "хранить резервы в надежных активах", а другая "на проекты надо денег, можно заемных".
14664 - 24.05.2019 - 09:17
Трамп прозревает

«Следовало ли нам входить в Ирак, нападать на Ирак, который не уничтожал Всемирный торговый центр?
Нет, я так не думаю. Считаю, что нам там не следовало находиться. Я унаследовал эту неразбериху. Следовало ли нам там находиться? Нет, не следовало
А теперь речь идет о сложной ситуации, – продолжал глава Белого дома. – Мне кажется, нам не следовало находиться на Ближнем Востоке»
Гость
14665 - 24.05.2019 - 09:18
Вышли на себя:
Президент США Дональд Трамп привлек к расследованию о слежке за его штабом во время предвыборной кампании 2016 года разведывательное сообщество. Это следует из соответствующего заявления Белого дома. Его на своей странице в Twitter опубликовала официальный представитель администрации Трампа Сара Сандерс.

«Сегодня, — говорится в документе, — по просьбе и рекомендации генерального прокурора Соединенных Штатов (Уильяма Барра. — РБК) президент Дональд Трамп поручил разведывательному сообществу быстро и в полной мере сотрудничать с генеральным прокурором в расследовании деятельности по слежке во время президентских выборов 2016 года».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/05/20...794755bd34c90a
14666 - 25.05.2019 - 07:07
Посол США в России Джон Хантсман не поедет в этом году на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом сегодня, 24 мая, сообщила представитель дипмиссии США в России Андреа Калан.

По ее словам, Хантсман много раз говорил, что для него трудно было бы принимать участие в форуме, в то время как глава инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви находится под стражей и «ему предъявлены уголовные обвинения по вопросам, относящимся к деловому спору». Хотя Калви переведен под домашний арест, продолжающееся расследование против него «подрывает попытки создать стабильность, необходимую для привлечения инвестиций и поощрения более активного делового взаимодействия», объяснила Калан.

Ранее о том, что бойкотировать ПМЭФ-2019 планируют американские чиновники и предприниматели, со ссылкой на источники сообщала газета Financial Times.

Как сообщало EADaily, 11 апреля Басманный суд Москвы освободил из СИЗО под домашний арест Калви и другого фигуранта уголовного дела о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный» — бывшего директора этого банка Алексея Кордичева. 12 апреля суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета России о продлении Калви срока домашнего ареста на 3 месяца — до 14 июля.

Под стражу Калви отправили в феврале. Следствие полагает, что инвестор убедил акционера банка «Восточный» принять акции компании International Financial Technology Group в счет долга у Первого коллекторского бюро на 3 млрд рублей, в то же время как реальная рыночная стоимость этих бумаг составляла 600 тыс. Помимо Калви, в этом деле фигурирует еще пять человек.

Поседним громким заявлением посла Хантсмана было то, что развернутые в Средиземном море ударные авианосные группы представляют собой «100 тысяч тонн международной дипломатии» и сигнал для России. Об этом Хантсман заявил после того, как ему дали понаблюдать за учениями двойной ударной группы с авианосца «Авраам Линкольн» в Средиземном море.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/05/...ra-pod-arestom
Гость
14667 - 25.05.2019 - 10:57
INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майк Помпео в пятницу распорядился одобрить продажу вооружений Иордании, Объединенным Арабским Эмиратам и Саудовской Аравии на сумму более 8 млрд долларов.

"Сегодня я принял решение, соответствующее статье 36 Закона о контроле над экспортом вооружений, и поручил (Государственному - ИФ) Департаменту немедленно завершить работу над официальным уведомлением (Конгресса) о 22 ожидаемых поставках вооружений в Иорданию, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию на общую сумму примерно в 8.1 млрд долларов, с целью сдерживания агрессии Ирана и построения партнерского потенциала самообороны", - говорится в сообщении Помпео, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

Среди предметов сделок госсекретарь упомянул разведывательное оборудование, боеприпасы и "другое снаряжение".

Помпео также отметил, что данное решение является единовременным и не должно повлиять на отношения Госдепартамента с Конгрессом.

"Я рассчитываю, что это решение будет единовременным. Статья 36 имеет статус давно признанного правового акта и использовалась как минимум четырьмя предыдущими правительствами с 1979 года, включая президентов (Рональда - ИФ) Рейгана и (Джимми - ИФ) Картера. Эта исключительная мера не меняет давно установленной между нами и Конгрессом процедуры рассмотрения торговли вооружениями", - сказал он.

Статья 36 Закона о контроле над экспортом вооружений позволяет президенту США "в случае экстренной необходимости" срочного заключения сделки по экспорту вооружений в интересах национальной безопасности совершить ее без согласования с Конгрессом. Для этого необходимо одобрение госсекретаря США.

Ранее сенатский комитет по международным делам принял решение заблокировать продажу десятков тысяч высокоточных бомб и других вооружений стоимостью в $2 млрд Саудовской Аравии и ОАЭ, сославшись на то, что это решение может усугубить гуманитарный кризис в Йемене, одной из действующих сторон которого является арабская коалиция под руководством Саудовской Аравии.

Однако позднее ряд СМИ сообщил, что администрация Трампа готовится издать специальный документ, который позволит обойти мнение сената по этому вопросу. Речь идет о так называемом исключении из закона о контроле над экспортом вооружений, чтобы обойти необходимость получения оценки конгресса относительно продаж вооружения.

Одобрить это исключение должен госсекретарь США Помпео, по информации источников Associated Press, он обдумывал этот шаг на протяжении нескольких месяцев.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года. Арабская коалиция поддерживает войска йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в их противостоянии повстанцам-хуситам, которые считаются близкими к Ирану.
Гость
14668 - 25.05.2019 - 13:01
14695)
Посол США в России Джон Хантсман заявил, что дипмиссия продолжает предпринимать все действия для защиты прав американских граждан Пола Уилана и Майкла Калви, находящихся под следствием в России.
«Как посольство, мы предпринимаем все возможные усилия в отношении их обоих», — приводит РИА Новости слова Хантсмана.

Он отметил, что консульские сотрудники посольства выполняют все соответствующие действия, «как в случае с любым американским гражданином, который находится в заключении».

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что возможность обмена обвиняемого в шпионаже Пола Уилана на россиянку Марию Бутину исключена, так как в отношении американца ещё не вынесен приговор.
Гость
14669 - 25.05.2019 - 13:03
«Готовимся вместе с первой леди США Меланьей к посадке в Японии. С нетерпением ждём встречи со всеми в ближайшее время», — написал он.
Ранее в Белом доме сообщили, что Трамп и японский премьер-министр Абэ Синдзо посетят турнир по сумо и встретятся с императором Нарухито.
Гость
14670 - 25.05.2019 - 17:43
Минюст США в настоящее время проверяет действия сотрудников ФБР, которые во время предвыборной гонки 2016 года обратились в суд за специальным ордером, дающим право осуществлять наблюдение за Картером Пейджем, являвшимся в то время советником предвыборного штаба Трампа. Ордер был выдан на основании закона о наблюдении за иностранной разведкой. Кроме того, Барр, а также главы ФБР и ЦРУ изучают методы сбора разведывательных данных, использованных для расследования деятельности предвыборного штаба Трампа в 2016 году.
https://news.mail.ru/politics/37405934/?frommail=1
Гость
14671 - 25.05.2019 - 18:02
Президент США Дональд Трамп во время визита в Японию заявил о намерении сделать торговлю Вашингтона с Токио «более честной».
«США и Япония ведут переговоры по двустороннему соглашению о торговле, которое было бы выгодно обеим странам. Но я надеюсь, что теперь она будет более честной... В течение ближайших нескольких месяцев я надеюсь сделать большое заявление», — приводит слова Трампа NHK.

Он подчеркнул, что Япония и США в настоящее время переживают лучшие отношения, чем прежде, а экономическое сотрудничество будет укрепляться.
Гость
14672 - 27.05.2019 - 09:11
Президент США Дональд Трамп стал первым международным лидером, посетившим нового императора Японии Нарухито в его дворце в Токио. «Для меня большая честь быть приглашенным в качестве первого представителя государства»,— заявил господин Трамп на встрече с монархом.

Как сообщает NHK, для президента США перед входом во дворец был выстроен почетный караул. Оркестр исполнил гимны двух стран. В это время группа школьников приветствовала Дональда Трампа американскими и японскими флагами.
Гость
14673 - 27.05.2019 - 10:04
Проект "Система маневренных боеприпасов" (OPM-MAS) проводит обзор рынка для определения технически и финансово состоятельных поставщиков специальных боеприпасов и систем вооружения для их доставки и использования за пределами Соединенных Штатов, говорится в пояснении к заявке. Также отмечена, что с победителями тендера будет заключен бессрочный контракт с нелимитированным количеством поставки, пишет Defence Blog.

В опубликованном перечне интересующих армию США боеприпасов значатся патроны к пистолетам ТТ и ПМ, автоматам Калашникова обоих калибров (5,45 и 7,62 мм), пулеметам Калашникова различных модификаций, крупнокалиберному пулемету ДШК, снайперской винтовке СВД, а также охотничьи боеприпасы 12 калибра.
https://rg.ru/2019/05/27/armiia-ssha...e-patrony.html

Не нужно было Бутину сажать)))
Гость
14674 - 27.05.2019 - 20:39
Поставки боеприпасов к стрелковому оружию советского и российского образца в США возможны после снятия мешающих этому санкций.
Россия может поставить в США патроны, если Вашингтон отменит мешающие этому ограничения, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службе корпорации "Ростех", ведущего российского производителя боеприпасов.

Ранее Минобороны США объявило тендер на поставку патронов к пистолетам, автоматам, пулеметам и снайперским винтовкам советского и российского образца. В пояснении к заявке говорится, что поставки имеют нелимитированный и бессрочный характер, а боеприпасы будут использоваться за пределами Соединенных Штатов.

С 2014 года США ввели ряд санкций против российских компаний - в том числе и предприятий ОПК. С ними запрещен обмен товарами, услугами и технологиями.
https://rg.ru/2019/05/27/udar-mnogog...-na-video.html
Гость
14675 - 28.05.2019 - 16:32
История одного Бользена

Гость
14676 - 28.05.2019 - 16:40
В Америке секса нет) страна гомосексуалистов

Гость
14677 - 28.05.2019 - 17:32

14704-kapysta >интересный чел, посмотрел еще пару видосов - вот этот очень понравился
Гость
14678 - 28.05.2019 - 17:57
14705-Тингол >Ну он во многом перебарщивает..
v
14680 - 28.05.2019 - 20:34
14703-kapysta >
У этого тупицы ушло 20 лет на то, чтобы понять, что счета надо оплачивать вовремя, а шастать по чужой частной собственности не следует, тем более жарить там шашлыки. дблбл...
Гость
14681 - 29.05.2019 - 00:10
14708-v > Он в высшей степени загадочный тип. Во-первых он живет в своем грузовике, много рассказывает о том как ему тяжело жилось в США когда он купил почти новый Лексус у барыг за нал, сняв все наличные деньги со всех кредиток. Потом когда его неожиданно ударила другая машина выяснилось что кредиты все равно надо оплачивать, сюрприз да? Но плохая страна это конечно Америка в которой этот дядя зарабатывает денежку на покупку нескольких квартир в Одессе (по его отчетам уже 3 купил и копит на следующую). Очень хочется посмотреть на аналогичного дальнобоя зарабатывающего на несколько квартир развозом грузов Киев-Черновцы:)
-
А вообще хейтеры просто популярны сейчас на ютубе, вот и расплодились. Круче всех Вегабонда заносит - у него и психические отклонения (по его же заявлениям) и в Россию он вернулся, и видео где "я никогда не говорил что Америка плохая стран" выпустил и тут же стер... Короче просмотры падают, надо как-то удерживать аудиторию...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены