К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
481 - 03.08.2013 - 19:53
Ихихихиии) будет чем заняться)
http://forumnn.ru/index.php?showtopic=2234
Гость
482 - 04.08.2013 - 07:15
блин. писал писал ответ, а он взял и потерялся....
с цитатами да с апеляциями да ... раза в два больше :) - эх! не создан форум для увесистых диспутов.

скажу только мнение: школа могла бы быть, да не было.

все закончилось в 1937, сталинскими списками, но именно Баторский со своим КККУКС дал сильный толчок советской кавалерии и в дальнейшем национальному спорту потому как именно оттуда вышло первое поколение тренеров о которых сейчас любят вспоминать со словами "вот - школа!", а они подготовили еще кого то, а те еще кого то. Но, ИМХО, школы - не было. Была государсвенная суперСекция ВЕ.


Ролик. Ролик понравился, для себя почерпнул много нового. И Ваня, большой противник всего железного, отдал должное и пожелал заиметь его в своей коллекции.

Найдешь еще такие вещи - дай тоже знать? :)
Гость
483 - 04.08.2013 - 07:36
А у меня в копилке еще одно путешествие. На сей раз я дотопал до Воронцовки.

Собственно вьезд:



В саму станицу я не поехал, мне хватило Величковки. Да и внимание со стороны местных жителей не очень то и хотелось, поэтому я ее объехал окружной тропиночкой.

А тучки сгущались:

Хоть я была у меня с собою Торжественная БП, но как перспектива настораживала, тем более что по пути я уже два раза попал под дождь, даже градом посыпало, но градинки были меленькие... как горохом осыпало.

А по дороге мне открылось и вот такое:


Яблонька! А какие яблоки - наливные, сладкие. Дождём умытые. набрал в дорогу целую сумку. лакомились потом

Вот такая дорожка:


фермер поставил шлагбаум. в поле не ходить, я туда и не поехал. дороги там не было, а по пахоте да после дождя сложно ходить - мягко больно.




Собственно трек: https://maps.google.ru/maps/myplaces...c&vps=1&num=10 (вы их все равно не смотрите - это мне на память. проще на форуме по ссылке кликнуть чем в закладках искать ;))
Гость
484 - 04.08.2013 - 08:18
Обыкновенные верховые прогулки ныне уже именуются трек-лайтом. :)

Даже клубы появляются, вот рекламку видел, некий клуб предлагает: Трекинг - поход одного дня (поля, лес, холмы, зимой - озёра). Подготовка начинающих с опытным тренером в условиях максимально приближенных к полевым. Трек-лайт - прогулки по облегчённым маршрутам для новичков.

==
Интересно, а как они приблизят условия к полевым?

Овраг в манеже выкопают?!? ежевиков застелят песок и зайцев туда напустят? А под потолком будет парить сокол или ястреб.... :)))



==
а может мне тоже клуб забацать? желающему буду выдавать маршрут (или трек на смартофон заливать) коня, аммуницию, сняряжение (плащ-палатка, фляга с водой и горсть сухофруктов) и вперед! к приключениям :)
Гость
485 - 04.08.2013 - 15:11
Андрей, да, у меня тоже пару раз было - писала, писала, а оно скинулось все...ОбЫдно)))
Я вчера полезла смотреть, кто такой баторский, на "Конном дворике" нашла неплохие для такого формата исторические статьи, и вот тут я с тобой в чем-то реально согласно. Могла быть шикарная школа, возможно, немцев бы и переплюнули. Но вычистили кадры. И да, все знаменитости, тот же Анастасьев, учились в той академии, по Баторскому. И да, после того как старики померли, все начало разваливаться. Скорее всего именно была госсекция, которая реально могла бы стать школой в понимании как сейчас говорят о немецкой, венской, французской школе. Не хватило времени и кадров, задачи государства так далеко не шли, хотя реально все предпосылки и наработки уже были и делались. Но когда я говорила о "школе", я больше имела в виду систему подготовки лошадей и кадров, а система таки была грамотная и результативная, пусть и не прогрессирующая с какого-то момента,замкнувшаяся в себе, так сказать... Просто понимание "школы" мы не уточнили:) И да, обидно.
По поводу трекинга и условий, близких к полевым)))) У нас на плацу сегодня именно такие условия были - ливень, река на весь плац течет и цесарки, куры и ужики вокруг изображают дикую фауну)))))Заяц есть, только в вольере... Вот с ежевичником напряг...
Гость
486 - 04.08.2013 - 21:48
народ, для поднятия настроения:) Мультики не новые, но может кто еще не видел:) Смотрите в развернутом виде и со звуком - качество отменное. Первый - для затравки, а дальше сборники.
http://www.youtube.com/watch?v=HP6j9CHr04s
http://www.youtube.com/watch?v=qUmzi8giH6I
http://www.youtube.com/watch?v=b0PgXOvd14s
http://www.youtube.com/watch?v=V3gGyGdeCYI
Гость
487 - 05.08.2013 - 10:32
Замечательные мульты!!!

когда то я видел, но отрывками
Гость
488 - 14.08.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от WWW2010 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно мечтала заняться верховой ездой, посмотрела вашу тему и поняла... пора начинать )))) Вы тут как одна большая семья общаетесь ))) Подскажите, где катаетесь?
Во тут хорошие места....жалко, что без фото! http://www.vkpress.ru/vk-expertise/o...-nayti-prokat/
Гость
489 - 14.08.2013 - 23:44
А это, собственно, мы :)
http://vk.com/id205015346
Гость
490 - 15.08.2013 - 21:37
Рита, душа моя, ты хоть помнишь, что я тебе сегодня звонила?:))) Чем ты ночью занимаешься, стесняюсь спросить?)))) Короче, Бяшу отработали, немножка прыгнули - к моему удивлению она спокойно прыгает калитку, в отличие от обычного чухонца, который её возбуждает немерено))) А так нормально всё, ты завтра если будешь днем, старого в бочку выведешь, а то Ахтияр такую сложную задачу не осилит)))
Гость
491 - 15.08.2013 - 23:08
Я помню, Ань) я с утра в Динско
Гость
492 - 15.08.2013 - 23:12
тьфу, не знаю как удалить))
Утром в Динскую ездила, все с правами на машину разбираюсь, и решила днем поспать. Молодцы, что прыгаете) я же ее вчера работала, поэтому она спокойненькая сегодня должна быть)Это что за калитку вы прыгнули? Эта фигня белая?
Гость
493 - 16.08.2013 - 11:57
Аня, давай попробуем как-нибудь на выходных?
Как научить лошадь гулять с Вами в руках:
http://filly.msk.ru/articles/halla/povodok.htm
Гость
494 - 16.08.2013 - 12:30
да кто ж против? только вот по жаре не то, что гулять, с конюшни выходить не хочется, а как только спадает жара - тренировка... Наберись терпения, чуть спадет пекло. чтоб хотя бы часа в четыре можно было на солнце выползать, и пойдем, вернее, поедем. Или пойдем сначала, потом поедем. Посмотрим. Ты сегодня как? У меня телефон сдох кажется.
Гость
495 - 16.08.2013 - 12:43
Ну, девченки, можете поздравить)
Завтра буду с правами)
Гость
496 - 16.08.2013 - 19:30
поздравляю!:) Теперь учи карту города, особенно район Гидростроя))))))
Гость
497 - 19.08.2013 - 09:19

Препятствие - а Вам слабо
Гость
498 - 19.08.2013 - 19:59
Надь, чего людей пугаешь?:))) Этот "ужас" не "местные" не оценят))) По мне так самое страшное - это всё разгребать)))
Гость
499 - 21.08.2013 - 01:36
Постояльцы "Мустанга" или как он теперь "Южный" называется - а никого не смущает, что 5-летнюю кобылу (я про Хартию) уже гоняют по высотам выше метра и возят на соревы? Я лично её запомнила спокойной кобылкой, а то, что мне рассказала девушка, которая готовила её к заездке, а недавно увидела Харю на соревнованиях в Славянске - кошмар, лошадь стала неврастеничкой.
Гость
500 - 21.08.2013 - 08:57
Лично меня смущает, но у лошади есть хозяин и он доверил ее в работу с этим тренером.
Если Вас это смущает - Вы можете купить эту лошадь и воспитывать ее как посчитаете нужным. Она, насколько мне известно, продается.
Гость
501 - 21.08.2013 - 11:02
Меня вообще очень часто смущает, как хозяева обращаются со своим имуществом и это касается не только лошадей. Мало того, еще больше меня смущает, как часто родители воспитывают своих детей. Но меня совершенно не прикалывает обсуждение этих моментов на открытом обществе, потому как повлиять на ситуации такими "базарными разговорами" нереально, сводить все к статусу сплетен - себя не уважать, поэтому - не мое дело. Единственный вариант - собственность меняет хозяев. Но, как правило, этого не происходит, потому что одно дело осуждать, а другое дело - платить денежку:)Это из серии тем на ДЖ про бедненьких бездомненьких собачках - воплей много, а реально взять к себе на содержание хоть одну псину мало кто захочет.
Я не одобряю форсирование в принципе, не одобряю также слишком мягкие методы воспитания, заигрывания с лошадью, olga_seln, хотите пообсуждать именно методы вообще - давайте:) Мы с Михалычем вообще любим пространно обсуждать проблемы мирового КС:)))
Гость
502 - 21.08.2013 - 13:06
Я че-то пропусила? Я стою в КСК Южный? Что?
Гость
503 - 21.08.2013 - 14:16
Рит:), расслабься))) Надя впечатлилась очередным сооружением:), olga_seln впечатлилась фото и пошли массовые воспоминания и философствования о жизни - всё как всегда))))) Это еще Михалыч видать в командировке и разговор не поддерживает)))
А вот что я пропустила, так с каких пор мы - КСК "Южный"... Вообще-то, это поселок - Южный, а КСК уже даже и не "Мустанг", просто клуб частный без названия, насколько я знаю... Может, я чего не знаю?:0
Гость
504 - 21.08.2013 - 18:06
Nadya87, не если у вас найдется 150 тысяч + на содержание мне подбросить, то я не против. Хотя... Лечить психику и ноги кобылы после предыдущих берейторов меня как-то не прельщает, на такой альтруизм я не способна.
догма, понимаю вашу позицию. А про бездомных мне хватило темы на проконях про закон о защите животных. Просто поинтересовалась, не делали ли Юлии и Владимиру ЦУ, как лучше работать лошадь... Ну, если владелец надеется продать задерганную форсированную истерички - флаг в руки.
Кстати, я тоже не одобряю ни форсированию, ни Нхшного "ути-пути", после которого лошадь тебе на голову начинает копыта ставить.
BabkoRitko, это берейтор Юля в контакте группу "Мустанга" переименовала в КСК "Южный".
Гость
505 - 21.08.2013 - 21:25
та ладно - 150 штук)))) Все не так страшно, особенно по молодым. Хорошему покупателю и хорошая цена, а, простите, богатеньких "непонимаек"(лох - звучит очень грубо:)) со стороны все всегда рады
осчастливить)))Опять же есть понятие аренды и поларенды - Г.А. всегда готов к диалогу.
olga_seln, в конном мире всегда любили сплетни и всегда рады об...ть ближнего, его лошадей, его методы работы и прочее. Мне это никогда не нравилось и давайте не будем в нашей теме на эту тему, а?:) Есть желание как-то поучаствовать в жизни конкретных зверей и конкретной конюшни - добро пожаловать, хорошим людям всегда рады.
Гость
506 - 21.08.2013 - 21:55
Слишком громко) Мне кажется Хартию подороже будут продавать, если за Пахаря 200 тыс запросили..
Гость
507 - 21.08.2013 - 22:46
Рита, ну, блин, запросить можно сколько хочешь:) А Пашка вообще бесценен:) и никто его никогда не продаст на самом деле, а цена - да просто цифра красивая))))) Я вот тоже могу цену старому назначить))) и чё?:) У него, кстати, родословная ого-го)), даром что яйки отрезаны, зато звучит круто))) Продажа лошадей - дело тонкое, а цены - вообще отдельная тема.
Гость
508 - 22.08.2013 - 04:07
догма, ок, не будем обсуждать методы тренинга Хари. Я бы с преогромным удовольствием вернулась в "Мустанг", но вот как раз из-за нынешних берейторов этого делать не хочу. Я запомнила местных лошадей более спокойными, не настолько задрюканными, и не хотела бы наблюдать, как их сейчас гоняют.
P.S. Я уж подумала, что Пашке яйки отрезали, перечитала ваш последний пост - поняла, что вы про своего коника )
Гость
509 - 22.08.2013 - 08:21
Михалыч слушает да есть ;)


наверное было бы неплохо разбавить ваши обсуждения очередной фоткой:



небольшая сюрприз-прогулка. но на удивление парень быстро освоился верхом мы даже полазили по небольшим ямкам. Море удовольствия, конечно по полям лучше верхом... чем пешком - проверено еще раз.

А сколько впечатлений! не каждый день тебя с полей фермер с ружьем выпроваживает (мы не предпринимали ничего криминального или неуважительного к частной собственности!) :)



Возвращались домой уже под звездами и луной. романтика! (веревка - для страховки)


Но тем не менее всадник очень неплохо освоился в седле
и препринял самостоятельное путешествие до края поля и обратно :)

Гость
510 - 22.08.2013 - 08:27
домой



кстати - пример неудачного ракурса. но главное здесь вооон та звездочка на заднем фоне, вообще были сумерки, глазами звезд не было видно. а на фотографиях- пожалуйста. как так?!
=

кстати, догма, активно интересуюсь кавалерийской аммуницией: седла да сумки да всё такое. для долгой прогулки. (может быть на пару дней) у вас ничего такого нет? чтобы можно было воочию посмотреть да потрогать.

что то вроде вот такого:
Гость
511 - 22.08.2013 - 08:56
Ольга, берейторы только по утрам ходят)) а мы вечерком)
Гость
512 - 22.08.2013 - 09:38
olga_seln, большая ошибка судить о состоянии дел по чьим-то, не совсем порой объективным, словам:) Вы давно не были В Южном, возможно, вы даже не знакомы с людьми, которые там сейчас работают. Тем более, что лошадей на самом деле много, эти берейтора работают только молодняк, к прокатным они отношения на данный момент не имеют. Сплетни - они и есть сплетни. Если бы я действительно планировала и захотела вернуться, я бы для начала приехала, посмотрела и оценила самостоятельно ситуацию - подходит мне или нет. Но дело хозяйское:)
Лис, рисковые вы. Серьезно, я бы новичка в поле даже на мегауравновешенной Дорке не повела. Ты знаешь мою страсть к перестраховке:))) Вернее, повела бы на корде в крайнем случае, а самостоятельно в поле - ни в жизнь. Я так понимаю, что изначально у вас что-то похожее и планировалось? Верёвка для этого? А почему не стандартная корда? Я новичков на первом занятии даже на плацу, когда отпускаю, переживаю, потому что коники веселые, а вокруг столько интересного - куры с цесркми, кошки, таджики, дети, гости в бассейне и с мячиками, музыка и прочие радости жизни:) С другой стороны - а что делать?:))) Кому сейчас легко?:))
Гость
513 - 22.08.2013 - 11:52
веревка - это моя находка. что то вроде кордео, совмещенное с чомбуром. мне кажется так с лошадью гораздо удобнее и быстрее обращаться чем с недоуздком и кордой. и теперь всегда она со мной.

в данном случае это было страховкой на начальном этапе, пока человек присидится и почувствует себя достаточно свободно. только потом попробовал свободную езду. И да, с непривычки это непривычно.

да наша прогулка именно в таком формате и планировалась. я могу себе это позволить потому что: у лошади нет вредных привычек таскать всадников домой, да и вообще таскать всадников; она в этих полях прекрасно себя чувствует и замечательно слушается даже вот такую "невнятную" веревочку. (это кстати к вопросу о НХ утях-путях)
Гость
514 - 22.08.2013 - 12:34
кстати, если будет интересно попробовать, то узел должен быть - беседочный. он не затягивается на шее животного. да и веревка то мне думается безопасней, было дело что Дорка запуталась на корде, будучи в недоуздке. Я тогда даже испугался за нее потому как что то надо было делать, а делать собственно было и нечего.... - обошлось.

Но выводы я сделал. вот веревочкой теперь пользуюсь...

думаю над тем чтобы научить коняшку любопытному фокусу: при работе в бочке или на плацу уменьшать толщину веревки со временем до ниточки. и потом туристам диво показывать "лошадка-на-ниточке" :)

В НХ есть поговорка "уступка весит 4 унции" (2 грамма?)


... а все остальное уже насилие :)
Гость
515 - 22.08.2013 - 13:08
Прикольное выражение!
Гость
516 - 22.08.2013 - 13:10
И вообще - так вот где все мужики на конях скачут! А наш бабский коллектив даже разбавить некому! Берейтора ввиду не имею - ему и с лошадьми хорошо
Гость
517 - 22.08.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Nadya87 Посмотреть сообщение
И вообще - так вот где все мужики на конях скачут! А наш бабский коллектив даже разбавить некому!

а что, разве АВ уже съели?
Гость
518 - 22.08.2013 - 13:39
Андрюха, я помню, как в парке кобыль веревкой обмоталась:0 Но мне понравлиось, что она не дергалась, ждала, пока ты её распутаешь. Мой бы удушился на фиг. А веревочка до земли достает? И куда конец крепишь, когда не в руках? Фиг знает, пока не могу оценить идею - непривычно и, если честно, не вижу преимуществ перед недоуздком и чомбуром. Но и особого вреда не вижу:)
А А.В. - дядька занятой, забыл за нас, вот дичаем потихоньку))) Славка вроде появился весной и снова пропал((Андрей, как Карлсон:), обещал вернуться - не вернулся... Опять же по весне вроде бы приходили парни, интересовались занятиями - и снова облом)))) Эх...
Гость
519 - 22.08.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Фиг знает, пока не могу оценить идею - непривычно и, если честно, не вижу преимуществ перед недоуздком и чомбуром.
попробуй. одевается быстрее и в бочке да на плацу ,на разминке, лошадь двигается гораздо свободнее. мне это очень понравилось

сама веревка - длиной 10 метров. не длинная и не короткая Вполне хватает подстраховаться пока лазиешь по камышам да по оврагам. хоть в руках хоть привязать к чему нибудь. у лошади ведь свое мнение, надоест - убежит. иди потом домой пешком 20км ... и ищи ее

когда не в руках - сматываю колечком и подвязываю к седлу. для этого у меня на седле "индейские веревочки" навязаны. (у Вани подглядел. оценил. взял на вооружение)
Гость
520 - 22.08.2013 - 17:08
"И вообще - так вот где все мужики на конях скачут! А наш бабский коллектив даже разбавить некому!"
Nadya87,к нам подтягивайтесь !!!! У нас всё иначе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены