К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
881 - 17.05.2014 - 20:45
Гость
882 - 17.05.2014 - 20:45
Гость
883 - 24.05.2014 - 07:27
Хто завтра будет?
Гость
884 - 24.05.2014 - 20:14
Завтра до 15 будем
Гость
885 - 24.05.2014 - 20:14
А кто скрывается под ником Леди L?
Гость
886 - 29.05.2014 - 14:29
Всем доброго дня! Подскажите, где неподалеку от Краснодара есть места, соответствующие критериям:
1. возможность заехать на несколько дней (соответственно крыша над головой, кровать, душ)
2. конные прогулки разными аллюрами, интересует самостоятельная езда и не в леваде 40 на 40, а что-нибудь попросторнее (варианты шагом с инструктором за 500р/час не рассматриваются)
Гость
887 - 30.05.2014 - 14:32
SHS_MAD, неподалеку от Краснодара - вряд ли. Самая ближняя конюшню с возможным проживанием гостей, которую я знаю, - в Убинской(за Азовской). Может быть за Горячим ключом что-то похожее есть, не уверена. В Убинке можно переночевать, душ скорее всего тоже есть, банька планировалась у них там. Насчет самостоятельных выездов верхом - очень сомневаюсь. Никто не отпустит незнакомых людей на своих лошадях шариться по окрестностям. Ну, из нормальных хозяев во всяком случае. А вот договориться с инструктором и обсудить возможный маршрут и аллюры, если вы действительно(!!!) умеет ездить, очень даже возможно везде. Только вот сколько потом мне ужастиков неконный народ рассказывает про знакомых, покатавшихся на природе и угодивших в травму, кто бы знал... Сама ни в жизнь не рискнула бы в незнакомом месте на незнакомых лошадях без инструктора скОкать. На фиг:))Своих экстримов хватает)))
И для расширения кругозора:)) Некоторые Фото и ролики особенно прекрасны:) Мне нравится велосипедист, которому руку отъедают:) Классический вариант "ути-пути, лоФадка пасется..."))))
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...07654#p3207654
Гость
888 - 01.06.2014 - 17:21
887-догма > Спасибо. Про ТБ в курсе :) Про шариться по окрестностям — не корректно выразился. Я и имел в виду прогулки по запланированному маршруту с местным инструктором. А чего не хотелось бы — то, что предоставляется «бонусом» на некоторых базах отдыха — когда инструктор тупо садит гостей на лошадь и на недоуздке проводит один круг. Свои силы тоже рассчитываю, про поля леса речь особо не идет, а вот скажем небольшое поле огороженное тем же электро-пастухом — было бы вполне. Хотя фраза «действительно ездить умеете» смущает… Что в местной тусовке понимается под этим? А велосипедист сам дурак :D
Гость
889 - 01.06.2014 - 20:41
SHS_MAD, "местная тусовка" слишком разнообразна и все зависит от интересов и личной вменяемости человека. Вас лошадка когда-нить карьером таскала, куда глаза глядят? Какие выводы для себя сделали, если было? Меня тягали в чистом ровном поле и не только. Потому не особо рвусь скОкать по реальной пересеченке на незнакомых конях, потому что как-то вот совсем не весело это все. Плюс есть опыт падения вместе с конем(причем своим). На фиг. Кто-то скажет, что перестраховка это все и вообще... Ага, бздю)))) Имею право)))) Но в принципе мозг у каждого свой и способ, как веселее убиться, каждый выбирает себе сам)))
В Убинской как раз есть хорошее поле прям рядом с базой, правда, не огороженное оно раньше было. Думаю, вам понравится.
Гость
890 - 02.06.2014 - 13:39
SHS_MAD, проверьте ЛС. Если готовы потратить время на то чтобы найти коня, готовы договариваться с владельцами то я могу составить вам компанию и выступить в качестве инструктора (истоптаны все тропинки в окрестностях воронцовки-нововеличковки-титаторовки).

От вас нужна адекватность и понимание вопроса.

Можем и лично пообщаться на предмет практической реализации этого движения.

Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Вас лошадка когда-нить карьером таскала, куда глаза глядят? Какие выводы для себя сделали, если было?
а вот это хороший вопрос, это только в песнях выглядит здорово:

взвился на дыбы вороной!
крылышки к ногам приросли
потерпи браток, вон уж хуторок
светится огнями вдали


скорость с корой "крылышки" вырастают - один удар сердца, а пешеходы, ветки\деревья, ямы, дороги с машинами - все остается на месте.

ну так чего, было? ;)
Гость
891 - 02.06.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от SHS_MAD Посмотреть сообщение
про поля леса речь особо не идет, а вот скажем небольшое поле огороженное тем же электро-пастухом — было бы вполне. Хотя фраза «действительно ездить умеете» смущает… Что в местной тусовке понимается под этим?
а зря, поля у нас сказочные! дороги бесконечные, народу как правило никого, а когда скосят и есть желание поактивничать - можно наперегонки с зайцами погонять.

а вот в небольшом поле с электропастухом.. - таааанууууунаа и чего там делать? топтаться на месте? в то время когда вся красота как раз таки вокруг :)

=
умение в езде - это обязательно уверенная посадка в седле и уверенность в себе. а также неплохо было бы понимать что к чему в аммуниции и быть в состаянии ослабить\подтянуть подпругу и подогнать стремена под себя.
Гость
892 - 02.06.2014 - 20:33
Михалыч, привет:) Прости засранку, не приезжаю, не звоню... Разгребусь немножко с делами домашне-конюшенными и появлюсь. Наверное...)))Ну, ты ж знаешь)))) У нас тут у кобылы частной пироплазмоз случился, теперь вот все боимся. Танюха в больнице - клещ покусал:( У меня перетаскивание вещей с одного дома в другой - полный капец((( А еще к нам Лена наконец-то Буську переставила с Елизаветки:) Не прошло и двух лет)))
По теме катаний:) Тут на днях наблюдали очередные катания подвыпивших мужичков - трындец)) И вот они же ведь на 100% уверены, что они круто умеют скакать на конях. Свезло, что у нашего попокатательного жереба было пофигистическое настроение и он просто хотел только домой пойти, а не побегать с ветерком. Хорошо, что Рома наш четко следит за порядком и сильно нетрезвых не сажает или только в руках водит. А народ требует самостоятельности... Выступают, что в поводу их водят. А как отпустит Ромка, так даже повод удержать не могут и жереб то пастись начинает, то тупо прет до дому, до хаты. И совершенно невозможно объяснить подвыпившим товарищам, что надо уметь ездить, хотя бы чуть-чуть... Конюх после этих катаний, как змий-горыныч, огнем плюется)))))) Другое дело детишки и мамашки - главное, объяснить, почему не стоит запускать ребятенка на плац, когда там тренировка идет.
Гость
893 - 02.06.2014 - 21:57
привет привет. сколько сразу новостей :)

Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
И совершенно невозможно объяснить подвыпившим товарищам, что надо уметь ездить, хотя бы чуть-чуть...
вам с этим хуже, фейсконтроля нет и авторитетом не задавишь. я таких мужичков близко вообще к лошади не подпускаю. особенно если рвется самолично поводить ребенка или жену и пофигу что у них вся родня в атаманах ходила....


а с клещами ... - ну там место такое. я за всю весну едва ли с пяток с дорки насобирал. Хотя мы в целях профилактики все обработали неостамазаном (вообще все)
Гость
894 - 02.06.2014 - 22:22
ты знаешь, вот не скажу, что клещей у нас много... Старый пасся все эти два месяца регулярно, пару клещей выдрала сама, нашла место одного укуса, одного или двух, кажется, смыла во время купания... И все. А кобыль вообще там, где мой шарахался, редко бывала... И уж не сравнить с тем количеством клещей, что было у нас на втором острове. Видимо, много собак бездомных забредают на территорию и переносят клещей или уже сами зараженные, а "наши" клещи их кусают. Потому что за территорию мы не ходим, сидим у себя на газончике... и на тебе:((( А Таню в лесу у знакомого на даче клещ цапнул, итог - бореллиоз, экзотическая еще во время моего студенчества болячка. А теперь сплошь и рядом, как Тане объяснили. А неостомозан, по моей памяти по острову, ни фиг не помогает от насекомых:(
С фейсконтролем у нас все хорошо-без звонка фиг на территорию попадешь:))) Приезжают все гости трезвые, аки стеклышки))))это уже потом, в процессе, так сказать))) А тут лошадки - опа, а у всех деды, оказывается, атаманами козачили))))) Или в ночное ходили все детство, ночей не спали... Ага)))) Тут главное морду кирпичём сделать и тугоухость включить вовремя - помогает)))
Гость
895 - 03.06.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Или в ночное ходили все детство, ночей не спали...
кстати классная тема. я тут себе гамак соорудил, сперва из плащ-палатки, а затем затарил ткань - влагостойкий брезент (оно легче) и ушел в лесополосу на всю ночь (ну такая тренировка) с лошадью. И неплохо получилось!

плавда Дорка всё нашла способ срулить и все мое "ночное" закончилось чаа в три ночи

...так что надо над этим работать еще, но романтика! звезды, ночные жителя всякие шебуршащиеся :) в след. раз может даже видео сделаю.
Гость
896 - 03.06.2014 - 16:38
Андрей привет, как дела, хотелось бы вас увидеть)
Гость
897 - 03.06.2014 - 19:04
Привет, Леди L :) Дела замечательно! Много идей и всяких разных планов. А увидеть ... хмм... интересное желание... но думаю с этим проблем вообще нкаких не будет - завсегда пожалуйста.

А в каком виде смотреть на меня будет интереснее всего?
Гость
898 - 04.06.2014 - 12:00
В каске и со шпорами)))))
Возвращайтесь к нам (в Южный)!
Гость
899 - 04.06.2014 - 12:02
Выложи фото Андоры, и ПОБОЛЬШЕ!!!
Гость
900 - 04.06.2014 - 13:17
шпор у меня вообще нет, а каске я предпочитаю кепку. у ей аэродинамическая сила больше.
Гость
901 - 05.06.2014 - 07:14
)))Так фото хде?
Гость
902 - 05.06.2014 - 11:11
ну например вот:



и она же



==
других нет, только такие "рабочие". кстати после этой "экспедиции" у меня появилос множество вопросов по землеустроительству, некоторые обсуждались на этом форуме...

Если фотки интересны, бери фотик, Леди Л да и приезжай в гости, забацаем фотосессию - вот и будет много фот на память ;)
Гость
903 - 05.06.2014 - 14:04
Андрюха, а грудак то кобыль поднакачала неплохо:) И вообще, кажется, раздалась в переду или ракурс такой... Мне помнится, она поуже вроде была...
Гость
904 - 05.06.2014 - 16:52
вообще этот ракурс самый неудачный, потому как именно при таком показе лошади выглядят уже и худее чем на самом деле. так что да, если она и так не кажется "узкой"....


воообще на проконях у меня была темка, где я опубликовал осенние фотки (пору самых активных движений) - от там видно, что это Дорка у меня уже не лошадюська, а КобЫлиЩе! :)
Гость
905 - 06.06.2014 - 08:52
Спасибо,вторая фотка хорошая.
Гость
906 - 06.06.2014 - 17:23
а первая?!?!

Столь тонкая игра света и тени, угадывание элементов композиции исключительно в силуэтах, а этот луч света, ниспадающий с небес и пронзающий картину насквозь!

- шедевр! :)
Гость
907 - 07.06.2014 - 16:44
5+))))))
Гость
908 - 14.06.2014 - 07:42
Гость
909 - 14.06.2014 - 07:43
Это Жокеи - люди родившиеся в седле. Найдите подвох
Гость
910 - 14.06.2014 - 19:50
Аня, посмотри пож видео - первые старты. интересно Твое мнение
http://www.youtube.com/watch?v=Ndt1Q...ature=youtu.be
взято отсюда
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...776&start=1680
Гость
911 - 14.06.2014 - 23:28
ну, такое вы все сможете не хуже. На Альянсе лучше, потому что сядете в разы лучше девушки. Элька и на Паше лучше проедет, если пинка дать)). Лошадь в ролике - молодец. Молча везет)))) Хорошо надрюкали остановки. Не знаю, вроде бы прикольно, что начинающие могут соревноваться, но если тут серебро, то вы все - олимпийскими чемпионами в августе будете, однозначно))) С другой стороны, почему нет. Мы же уже подобное видели. Зато эмоции, радость, всем хорошо. Просто это из серии "работы лошади опытным берейтером" - на словах круто, в реале - не пойми что это было... Помнишь слова девушки, что с Аней к нам приезжала и на Пашу садилась, которая из Питера? Она несколько раз участвовала в соревнованиях по выездке - и теперь я ей верю. ПРосто в нашей песочнице слово "соревнование" ассоциируется немножко с другим уровнем, во всяком случае у меня так до недавнего времени было. Тут такого нет, потому что некому и негде. Все любители сидят у себя, а соревнуются только серьезные товарисЧи. Вот если получится в августе то, что предложили Аня, то будет и у нас праздник души)) На Альянсе мы всех порвем)))
Гость
912 - 19.06.2014 - 14:24
Коллеги, может, кто этот ролик уже видел. но мне вот впервые попалась настолько совершенная система гимнастики для всадника. Ничего лишнего. ОФП, конечно, подразумевается, но тут ТОЛЬКО необходимые специфические упражнения. Классные упражнения!! Но их явно надо делать на мягкой поверхности, не зря там показано все в манеже на коврике(коврик на песке). Попробовала сделать на полу - жесть полная, слишком сильные упоры для костей, соответственно дискомфорт мешает расслабиться. А вот на разложенном упругом диване получилось как надо - тянется и напрягается только то, что нужно. Жаль, нету у нас такого стульчика-тренажера, как у них.
http://www.youtube.com/watch?v=uVgMZ...ature=youtu.be
Гость
913 - 19.06.2014 - 17:33
Вместо стульчика можно использовать надувной шар для фитбола
Гость
914 - 19.06.2014 - 19:05
Аня, Тебе будет интересно
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...5529&start=975
Гость
915 - 19.06.2014 - 19:58
а еще лучше - на страницу раньше :)
Гость
916 - 20.06.2014 - 10:09
та ну на фиг)))) слишком много умных слов)))) Кстати, предпочитают они идти контргалопом вместо менки через рысь, а я с твоих слов неверно поняла, что вообще типа менку лучше не делать в принципе... Умные люди на умные темы рассуждают - неее))), вот делаем мы менку через темп рыси и хватит нам)))) Старенькие мы)))) Понравилось образное выражение Кизимова про трусы))) Ну, да, мужику говорить, что он попой делает менки как-то не то))) Вот веришь, даже особо заморачиваться не хочу на эту тему, будет материал, на ком - может и заморочусь, сейчас не хочу. Не вижу для себя лично смысла, потому как не тот уровень.
Гость
917 - 23.06.2014 - 07:15
Для "песочных конюшен" будет актуально моё предложение:

Седло универсалка ЕвроРайдер 17,5" (в комплекте идут подколенники на липах) +путлища+стремена (железные) + резинки (со скосами) + подпруга + два амортизатора (один вааще новый)

+ оголовье (без трензеля)

Видео с подробным описанием:

http://www.youtube.com/watch?v=TeNTr...Q3PlTuW5wbCuPX

+ ко всему шлем.(тот самый :) )

вещи не новые, но в хорошем состоянии. (см видео)

=
цена - за все скопом 10 тыс.
Гость
918 - 23.06.2014 - 07:26
топаю по дорожке, которая вьется по полям.

http://www.youtube.com/watch?v=gtvmT...ZUAhft8Pf95OSB

дорожка, кстати секретная. кто про неё не знает тот тут не ездит :) на ней я кстати встретил черепаху. оказывается они тоже вот так запросто лазают по дорожкам
Гость
919 - 23.06.2014 - 12:28
Михалыч, привет:) У тебя с седлом та же беда случилась, что и у меня - крылья протерлись в местах пряжек? Вот интересно, это проблема всех синтетиков или нет? У тебя же синтетика там на крыле? Видео с полей прикольное:)
Надь, смотри, нужна консультация:))) Это лисички? Уверена почти на 100% но все же

а это кто? Ложные лисички? или другой вид лисичек? В интернете их столько видов и фото разные сильно... И давно хотела унать, что это за беленькие хреновины такие, мама их "груздями" называла, но это не грузди, конечно. Их полно, их никто не собирает - что за хрень это?


и "хрень"))))
Гость
920 - 23.06.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Михалыч, привет:) У тебя с седлом та же беда случилась, что и у меня - крылья протерлись в местах пряжек? Вот интересно, это проблема всех синтетиков или нет? У тебя же синтетика там на крыле? Видео с полей прикольное:)
Да, синтетика. с кожей такого бы не возникло. Наверное это проблема всех седел... жить не мешает 6)

а видео будет больше, я теперь по полям с видеокамерой езжу. вчера вот черепаху "заснял", прям по дороге ползла. Там у меня целый канал формируется.... - подписывайтесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены