К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
41 - 23.11.2012 - 18:35
WWW2010, начинать у нас в городе можно в Южном(аж 3 конюшни, правда, обучение только в двух), в Елизаветениской, на ипподроме(но там не будет такой камерной обстановки, как на небольших конюшнях), раньше можно было на Солнечном острове, сейчас не знаю, если честно, остались там лошади или нет(даже если остались, там нет манежа и на плацу сейчас по слякоти будет болото, новичков там в это время года не берут). Да, у Андрей в Копанском здорово, очень так этнически выдержанно:), но там частники, для начинающих нет ни лошадей, ни условий для обучения.
Андрюха, Батыр взял отпуск до весны, у него дочь готовится к вступительным, денежки нужны на занятия дополнительные. Сказал, что по весне вернется:), мы ж вот ждем:) А больше мальчиков как-то в этом году и не было...
Сегодня с Катей поехали в поля. На удивления все осталось так, как я помню, выезжали сразу с территории конюшни и в поле. Правда, прошлось пройти через заградотряд из кобыл в леваде... Хорошо, что идальго хоть и жеребец, но до баб спокойный. так что отмахались:)А назад возвращались, старый орал-орал, но теперь уже кобылам было глубоко плевать, стояли попами и даже не повернулись:))) Сделали по полям один круг километров на 8-9, пегий идеален для полей, Алик на удивление был умерен в своих желаниях, ему было очень интересно все. Вот думаю, он помнит эти места или нет?
Про фотографии вспомнила уже на подходе к дому:), поэтому сделала для отчетности по первому выезду в поля парочку и все.

Мы доехали до самой дальней посадки на фото, там сделали вдоль поля круг и назад вернулись
Гость
42 - 24.11.2012 - 11:33
Хмурый лис,термуху использую давно.Гуахо на "оч.холодно+малая активность".На низ боксёрки+подштаники и сверху брезент,типа горки.На верх футболка с длинным руковом+бехрукавка из флиса и до 0...-5 брезентуха а дальше что то типа ох.куртки из сентипона.Термо носки тоько в когда ботинки,в сапоги только шерстяные,в термо ноги сильно мёрзнут.Бывало на охоту и в -28 как то ездили,не замёрз.В этот сезон правда обновился,купил себе на верх от ситки рубаху и безрукавку(уже испытал...кайф!!!!) а куртку и шапку с гортексом,но ещо не было холодов,не оценил.
А вообще дождь это пока проблема не решаема,в озк мокрый не от дождя а от пота,всё остальное промокает.А куртка, если и купить тот же гортекс,может и не промокнуть НО с неё всё стекает на ноги,на седло,прямо в трусы и сапоги)))) Нужно что типа пончо,ну как в кино про индейцев из детства ))) Я так и не нашёл ни чего...
Кстати,в теме про горелки на первой или второй фото горелка,которой я пользуюсь 12 лет и очень интенсивно...всё работает !!!
Гость
43 - 24.11.2012 - 18:18
Шерстяные натуральные носки, особенно если под низ тонкий х\б носочек, вещь хорошая. Только фиг купишь сейчас натуральное, если только нет знакомых бабушек, которые сами вяжут, да и то пряжу натуральную, думаю, сейчас не так легко найти. Раньше у меня бабушка вязала и даже сама пряжу делала из козьей шерсти. А теперь так наз. "шерстяные" носки протираются после первых трех носок и вообще это не шерсть... Специально поджигала - воняет галимой синтетикой. Так что приходится приспосабливаться.
Мне вот уже который год интересует вопрос о термобутах конных... Питерский народ разное говорит, все от фирмы зависит, а в наших магазинах вообще как-то они мне на глаза не попадались. Да, климат у нас не для них вроде бы, однако если бы были они реально эффективны, купила бы. Надоело по несколько носков и стелек запихивать. Кто-то пробовал?
Гость
44 - 25.11.2012 - 12:55
Термобуты,это наверное из вспениного полууретана(как то так называеться). Я в магазине смотрел,вроде ни чо так выглядят а то что оооочень тёплые сто процентов.У нас народ многие,подобные сапоги используют.Но главное что б они в стремена влезли,например польские и ростовские сапоги не влазиють.И ещо в них ноги воняют через полчаса,любой колючкой протыкаються....
Лучше поискать сапоги из материала типа как у дайверов гидрокостюмы,они есть разные.
Гость
45 - 26.11.2012 - 09:56
Optovik, я видела термобуты специальные конные, они сверху из плотного пластика, легкие. Но сказали, что именно такие в Питере не помогали - все равно ноги мерзли, а вот тут вроде бы и ничего. Но такие я в наших конных магазинах ни разу не видела. И такие, как вы описываете, тоже не видела, но они, наверное, в охотничьих или туристических продаются? С размером - да, проблема может быть со стременем.
А что за материал драйверский? Что-то мне кажется, что такие вещи будут очень недешево стоить...
Гость
46 - 26.11.2012 - 13:24
http://www.badger.ru/shop/catalog/we...oots/woodymax/ я вот такими пользуюсь,но для чисто верховой они наверное не очень... Но я думаю что что подобное,а именно материал верха,можно подыскать в том же "мир охоты",НО ценнник
Гость
47 - 29.11.2012 - 09:58
Ну ты меня удивила!!! Ты не знаешь, где достать шерстяные носки??? Моя бабушка уже заполонила дом всех родственников и соседей своими чулочно-носочными изделиями, не знаем куда хаваться, а ты молчишь?)) Козье-собачьего пуха конечно нет, но старая советская пряжа осталась, так что жду заказа))
Гость
48 - 29.11.2012 - 11:37
когда то и у меня была бабушка и шерстяных штук было немеряно.... Цветочек, а я тоже хочу себе шерстяной, настоящий носок. можно будет? :)
Гость
49 - 29.11.2012 - 11:59
мы кстати завели жителей домиков. маленькие, полторашечки. но такие прикольные. на новом месте мелкие обжились очень быстро. сразу поняли где вода, где еда, в кормушку сразу по трое лезут. заметил, вот так лапки сложит и прыг в самую гущу соплеменников, конечно больше разбрасывают чем сьедают.

кстати, догма. ты что знаешь о чипировании? все это давно витает в воздухе, но как бы было по желанию. А давеча вот только разговаривал с нашим ветом "по месту жительства", так вот его слова: приняли закон о бирках и чипах. теперь это обязанность. за неисполнение - штраф до 5 тыс. я так понимаю после НГ будет поголовное чипование.... что слышно у вас?
Гость
50 - 29.11.2012 - 13:34
Свет, я как-то даже и не подумала...:) здорово, теперь не забыть мерку снять и осчастливим твою бабушку:) Лис, длину ступни в см и делов то:) Света, если пряжа хорошая, то я две пары хочу:) напомни мне про мерку.
Андрюха, чипировать мне предлагали, когда проходное делала. Оказывается, они готовы были всех на конюшне прочипировать, когда приезжали кровь брать. Но мне никто заранее не сказал, а за остальных не знаю, видимо, Женя не захотел. Предлагали, но совершенно не настаивали. Я лично не хочу это делать. Если не будут заставлять официально, то и на фиг. Тем более что чип лишь идентифицирует животное, при поисках потеряшки он совершенно бесполезен. Про штрафы вообще ничего не слышала... Мне кажется, что это будет иметь значение для спортивных лошадей, племенных и т.д. А хоббиков это скорее всего если коснется, то далеко не сразу.
Гость
51 - 29.11.2012 - 14:49
так в том то и дело, что всё уже официально. раздобыть бы закон этот... полистать....
Гость
52 - 29.11.2012 - 15:05
что то мне это совсем не нравится, я тут погуглил немного... эти деятели хотят все подряд зачипировать. даже кроликов (кролик живет 3-4 месяца. нахрена его то?!?!? ) и птицу (перепелку представляете? куда ей чип впихивать?!?), а у многих той же птицы не один десяток - это сразу все попадают на нехилые деньги поскольку это все не бесплатно, а за счет владельцев. не приживется.

а чего потом, с облавами будут по дворам ходить?
Гость
53 - 29.11.2012 - 20:02
думаю, очередной бредовый закон, который замечательно тормознется и рассыпется в процессе попытки его исполнить. Ага, и коровок, и курочек, и уточек, и домашних рыбок с хомячками, а как же))) Особенно в станицах это актуально... Написать что угодно можно, потом все как обычно спустят на тормозах. А прикинь, как подфартит производителям этих самых чипов?:))))
На самом деле, когда я пыталась что-то у ветов разузнать, создалось впечатление, что они этим вообще не хотят заморачиваться. Слушай, скинь ссылку на закон, если есть, искать самой ну очень лень:)
Гость
54 - 29.11.2012 - 22:10
ок, найду - скину.
Гость
55 - 29.11.2012 - 22:40
наш вет мне сам об этом рассказал. причем после НГ готов уже всех зачипить. я про лошадей. просто если еще и кроликов и птицу и рыб! чипить в обязаловку, то это будет полный ппц. (там у нас еще карпы в прудике плавают)
Гость
56 - 30.11.2012 - 18:11
да, чипированные карпики - бомба:)))) А представь, вдруг через этот чип можно команды животине в мозг передавать?:)))ну, вдруг?:)) Карпик-зомби)))))(чё-то меня не туда повело...:))
У меня радость сегодня:))) Старый реабилитировался по всем пунктам и радостно вспомнил себя 11-тилетнего. Да, прям в поле и вспомнил. Спасибо дедечке на Договоре(конь, похоже, вообще в первый раз в поле вышел), они очень мило создавали атмосферу "догнать и перегнать всех", особенно воон тот трактор на том конце поля...))) Что, не видно? Так давай поближе подбежим...:)
А я уже и забыла, как пень может в дульку подбираться, на месте галоп делать и боком по прямой таскать. А он, какашка, помнил и ждал, и вот наше любимое, блин, памятное поле... Зато я довольна, что конь все же еще на что-то годится:) Даже в чем-то где-то приятно было. Если б только не нервотрепка с дядечкой...
Гость
57 - 01.12.2012 - 17:34
Интересная темка:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=141238

К спасению мира будь готов! :)

Гость
58 - 01.12.2012 - 18:44
видела эту тему на проконях:)) Картинка не лучшая на эту тему, не очень профессиональная... Но показывает суть - лошадники были есть и будут)))))
По настоятельному требованию - портрет сегодняшнего "дуэта", правда, сначала был Тоба, но там мы обе были заняты, а тут уже в самом конце Лена вспомнила:) Телок он и есть телок...

Гость
59 - 01.12.2012 - 19:41
профессионалы построили титаник...

а картинка очень актуальная, так как в плаще и капюшончике уже не промокнешь, а такие плащи накрывают всадника вместе с лошадью и можно хоть куда. непогода не страшна!
Гость
60 - 01.12.2012 - 23:19
Андрюха, я вот что имела в виду - сравни:)



Хотя сама тема восторга у меня не вызывает, но разница все же видна? Зато идея картинки прикольная, но воплощение не очень. Это я чисто за рисунок, а не к теме на проконях:), если что. Тема веселая и в некотором роде реально актуальная)))
Гость
61 - 01.12.2012 - 23:26
так ведь долго искать навороченную графику, а тема всегда приходит экспромтом,, а тут и картинка подходящая. тем более она не настолько зловеща как твоя. я за позитив ;) просто четверка всадников в плащах куда то скачут... :)

но согласись, что если вот так по окрестным весям проехаться, да еще накануне апокалипсиса. это было бы нечто!
Гость
62 - 02.12.2012 - 00:55
О чипах, вот есть темка на проконях:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...40980&start=15

и оттуда такая вот ссылочка: "Правила оформления ветеринарных сертификатов в электронном виде"
http://fsvps.ru/fsvps-docs/ru/foremp...12-10-11_4.pdf

это вторая страница, там есть еще ссылки на обсуждение этих правил. читать пока лень, букв много, а времени мало (поутру в командировку)
Гость
63 - 02.12.2012 - 18:07
а лично мне вторая картинка так очень даже нравится:))) подумываю, чтоб увеличить и распечатать где-нибудь качественно и в раздевалке на дверку шкафчика повесить))))
За ссылки спасибо, гляну обязательно, но сегодня точно нет, потому как лень)) Только что домой приехала, отгоняла трех дам по полной - лично мне заряд бодрости на всю неделю(Андрюха, представь меня, бегающую кавалетти параллельно с Алькой)), как теткам - не знаю...
Гость
64 - 03.12.2012 - 19:52
Рекомендую фильм:
http://my-hit.ru/film/20883/online
"ковбойши и ангелы"

вот один из отзывов: "Хороший, добрый и светлый фильм о любви в широком и всеобъемлющем понимании этого чувства! Любви к родителям, к друзьям, к жизни и лошадям! После просмотра остались только самые приятные эмоции!"
Гость
65 - 04.12.2012 - 09:19
из фильма:

- чем всадницы отличаются от ангелов?
- тем, что ангелы хуже сидят в седле
Гость
66 - 08.12.2012 - 17:01
Лис, это мой любимый сайт, там всегда фильмы смотрю, но они сейчас новый проигрыватель поставили где-то месяц назад, у мну такого нету, надо устанавливать, а я, ну ты ж знаешь, пока не приспичит, не колыхнусь:)) Надо на других сайтах поискать. но вообще я такую романтику не очень, если честно, только под настроение... Говоришь, стоит смотреть?
А у нас сегодня первый раз было полноценное занятие в манеже, до этого все время на плацу грунт позволял. А сегодня вот опробовали. Конечно, на плацу просторнее, но манеж размером с наш плац в парке. потому проблем не возникло. Даже с прыжками. Прикол в том, что в принципе можно из конюшни не выходить, только мойка на улице. Проблема только в воробьях, им тоже под крышей нравится и все ходят обкаканными))) Правда, денег как-то больше от этого не становится)))) А еще у нас теперь и горячая вода в конюшне есть)))) Света говорит, что уже неделю как есть, а я только сегодня узнала. Фоток опять нет:(, каюсь. Забываю катастрофически.
Гость
67 - 15.12.2012 - 19:28
фото опять нет:( Да, избирательный склероз - вспоминаю уже на выезде с КСК:))
Народ, поделитесь, у ваших тоже с наступлением холодов крышу рвет? В прошедшую среду даже ультрафлегматичный пегий телок играл по-черному, сегодня Тоба и Договор выделывались, Договор у Эли только и делал, что игрался, Тобик на корде все высказал, зато потом всю тренировку орал как потерпевший, на радость Свете:) Старый поглядел на это все и тоже решил поиграться... Я вот и думаю, то ли рацион у нас тайно добавили:), то ли зима так действует... Кто-нить чего-нить замечал за конями своими в последние дни?
Гость
68 - 18.12.2012 - 12:18
крышу не рвет. у меня она такая же лапочка какой и была, только зимним жирком обросла. хотя рассказывают что и бэкает и гоцает. однако сам не замечал. даже под седлом в полях после недельного стояния не козлит .. - ничего такого.
Гость
69 - 20.12.2012 - 17:02
Как вам дед-мороз:
Гость
70 - 20.12.2012 - 20:51
Андрюха, бомба:))) А что в руках? Что-то типа лотка? Ксюха припахала?))) Она звала на ярморку, но наши все работают, а на выходные - конюшня:) и дела. У Лены, как обычно, свадьба:))) Света домой едет резину на зимнюю менять, гы, у нее первое ДТП случилось:), все нормально, она не виноватая:) А мы с Катей А.В. в гости ждем:)
Слушай, а повесь фото кролей ваших, а?:)
Гость
71 - 20.12.2012 - 21:59
Лоток и есть. вот такой вот индейский дед-мороз-коробейник. Мыла, масла и прочие прелести, вам кстати хорошо знакомые ;) Скоро и сайт нарулим, можно будет всё это заказывать не сходя с дивана.

А как мой образ народу нравится! зря вы отмазками открещиваетесь, очень прикольно. Но дело конечно ваше.

ЗЫ
а чего там меня "припахивать" дай только знать где кипеж будет, остальное я сам сделаю :)
Гость
72 - 10.01.2013 - 19:56
Всех с прошедшим Новым Годом и с Рождеством!:)
Немножко зимних фото,а то наша зима сегодня есть, завтра нету. Сегодня:
"ой, чёй-то... попа?.."

"ой, ктой-то... лошадь?.."

Два ветерана большого спорта:) На удивление без драки все обошлось, хотя раньше Тоба мочил старого
Гость
73 - 07.02.2013 - 18:09
Может, тут кто бывает?))) А то ручки чешутся))) Пойдемте фотографироваться, а?
На улице отличная погода. На выходные обещают самое съемочное солнышко! С удовольствием пофотографирую интересную лошадь или пару человек-лошадь в субботу-воскресенье. А тем, кто поделится контактами хозяев интересных лошадей (фризы, андалузы, арабы и любые другие нестандартные для нашей местности породы) - лучи радости от меня и скидка на фотосессию в течении всей весны (1 марта - 31 мая).
Сорри за рекламу =) Пишите в личку или на dozornaya88 at gmail.com









Больше фото на http://www.horse-photo.net
Гость
74 - 07.02.2013 - 21:18
модераторы простят... наверное. уж больно откровенная реклама.
Гость
75 - 07.02.2013 - 22:38
74-Хмурый лис >ну не простят, и бог с ним. Просто уж очень снимать хочется, а во вконтактике никто не откликается...
Гость
76 - 11.02.2013 - 19:27
Тома, фото чудесные! Мне очень нравятся два момента: когда лошадь выделяют на черном фоне и фото в движении. Понятное дело, что просто так и абы на чем так не сфоткаешь:) Собака на последней фотке не пострадала?:)
Ну и немного нашего, колхозного:)))) Звыняйте, телефоном фоткаю:)))
Старый после работы: "Ну, в-о-о-зьми-ите меня-я-я..." ( зверь разожрался, сегодня на ляжках нашла целлюлит, мЯчта идиота сбылась!:))

Друг всегда подставит плечо другу!

ну, или на крайний случай попу...
Гость
77 - 19.02.2013 - 10:08
Любимая попка))))))))) кстати, это же получается Алик и Аля?))
Гость
78 - 19.02.2013 - 14:41
76-догма >не так важен инструмент, как голова на плечах и прямые руки =) А где вы стоите-то сейчас?
Гость
79 - 19.02.2013 - 14:43
76-догма >уж не Мустанговские там у тебя пейзажи? Если так, то я могу заехать хоть на днях, я там каждый день в Легенде сейчас =)
Гость
80 - 19.02.2013 - 14:47
76-догма >в общем, я тормоззз =) Прочитала начало темы, поняла, что с пейзажами не ошиблась. Черкни куда-нибудь когда ты там бываешь и телефон, заеду))) )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены