К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
361 - 17.07.2013 - 21:33
Рита, не нашла она пока кисю:( Зато припёрла сегодня шеек куриных для нашего конюшенного прайда:))) И мне пришлось эту жрачку распределять)))) Меня чуть не сожрали)))) А сколько кошачьих матов я услышала)))) Но в руки ни одна мелкая зараза не даётся.
И еще, Рит, я забыла попрыскать бяку:( Звыняюсь... Склероз(((
Гость
362 - 18.07.2013 - 09:54
Ну ничего страшного)ранка не такая уж и большая)
Гость
363 - 19.07.2013 - 21:36
на ДЖ Легри темку повесила с лошадиным аджилити:) Не знаю, мне лично как-то не очень... Чего-то как-то лошадь в виде собачки меня не прельщает, хотя мужик однозначно большую работу с конем там провел. Зато там же нашла ссылку на арабскую выводку - чем-то похоже на собачьи ринги, но тут лошадь остается именно лошадью - сгусток энергии и скорости, а не дрессированной собачкой:)При всей бурной энергии и темпераменте, лошади прекрасно держат корду и хотя и кажется, что люди за ними флажком бегают, но кто хоть раз коня на корде гонял:), поймет, что это далеко не так:), там четкая программа выводки имеется со стойкой в конце:) В общем, смотрите и наслаждайтесь:)
http://www.youtube.com/watch?v=JOn6w5dSX7s
Гость
364 - 20.07.2013 - 00:21
Вы, мамзели приезжайте хотя бы без коней в гости, у нас летний "фигвам" открылся, там шашлык прикольно жарить.
Гость
365 - 20.07.2013 - 06:25
Ксюха, мать, ты чего в полвторого не спишь, а?:))) Фигвам обустраиваешь?:)) Приедем, не думаю, что на этих выходных(мой транспорт на выходные все рассосались), на следующие буду стараться. Мыло заканчивается совсем...:) Надо ехать:)
Гость
366 - 20.07.2013 - 21:39
Аня, Ты кукую тему создала и где? Ничего не поняла, еееесли честно :) амож замутим шашлычок? Что-то хочется...
Гость
367 - 20.07.2013 - 23:17
Тэээк, больной, лечиться мы не хотим, мы хотим на форуме общаться... Интоксикация, батенька...)))))Тьфу, мать, ты меня доведешь когда нибудь)))) Горло полоскала? Вижу, что нет))) Зато уже шашлычок она хочет)) Я фигею)))
Гость
368 - 21.07.2013 - 12:35
Очередная прогука и фотки, дразнитесь:

вот такой вот типичный пейзаж

хочешь пешком иди, хочешь - галопом. здорово когда у лошадки здоровое желание побегать, такое поле мгновенно остается позади. да и галоп такой, стелящийся.

в своих странствиях посчастливилось мне найти вот такое озерцо


правда высохшее... а вот вид на него же, чуть в отдалении


очень классные холмики, по ним так здорово лазить! Думаю там со временем сделать пару препятствий, местечко тихое. жердинка - другая никому мешать не будет. Так я уже делал раньше. получалось здорово!

Ну и вот такая дорожка


здесь нежарко даже под палящим солнцем. Вообще есть несколько хитростей которые помогают справится с пеклом и сделать путешествие очень приятным.
Гость
369 - 21.07.2013 - 13:59
щЁрт побери! Заманчиво! :Р)
Гость
370 - 21.07.2013 - 14:57
А то ли еще будет ;)

если всё получится, то наверное фотки лучше будет не выкладывать, а то полопаетесь все там (кто от зависти кто еще от чего) :)
Гость
371 - 21.07.2013 - 22:07
доброго вечера всем!
скажите пожалуйста, если ни разу на коняшках не каталась, но очень хочется. с чего и где лучше начать?
Гость
372 - 21.07.2013 - 22:41
Почти извечный русский вопрос)))) lementik, а что именно хочется-то, а? Покататься на коняшке можно в парках города или на побережье - проведут метров 100-200 в руках, пофоткаетесь с животинкой. Можно рискнуть и поехать в лесные/полевые прокаты, где как в русской рулетке: повезет - не повезет. В смысле, повезет с вменяемыми хозяевами и инструкторами и, соответственно, с лошадьми или не повезет. Зато лес и природа. Ну, это кому что надо. Если хотите ездить так и в таких местах, как ездит тот же Лис на своей кобылке или как наши девочки, то придётся долго и нудно учиться:)))))
Короче, начинать надо с того, чтобы решить - чего Вы, собственно, хотите. "Кататься на коняшках" - слишком обобщённо)))) Да, и еще - с коняшек падают:))) Это нормально и неизбежно))))
Гость
373 - 21.07.2013 - 23:16
а еще коняшки слюнявые и жуутко потеют на солнышке)
Гость
374 - 21.07.2013 - 23:31
А еще они какают и по весне жутко линяют)) И ноги могут отдавить(вообще это самая мелкая на мой взгляд неприятность на конюшне) И кусаются, чаще не со зла, а ради игры, но от этого не легче:) Гы, вы все еще хотите?:))))))
Рит, Бяка сегодня хорошо поработала, немножко попрыгали - кобыль дурит и играется))) Попробовали зайти на чухонец с 2 подсказками на галоп - кобыль послала всех на фиг и сказала, что ЭТО проходят на рыси))) Правда, со второго раза нормально прошли более менее - Эля вроде справляется. Бяка - умнющая морда, ты ей тоже подсказки ставь, пусть разбирается, башка большая, думать есть чем)) ДеньгУ с абонемента Эля на следующую тренировку принесет, может, тебе корду с них купить? А то реально завал - сегодня очередь была за кордами, а так моя плюс твоя плюс ихняя прокатная - разойдемся как-нибудь.
Гость
375 - 22.07.2013 - 10:00
Ну Вы блин, Девки, даете! Мне самой страшно стало заниматься!
Гость
376 - 22.07.2013 - 10:50
Да, Ань) Лучше купить корду) вы когда в следующий раз придете?
Гость
377 - 22.07.2013 - 11:52
Да ладно, Надь)) Пусть лучше сейчас народ побоится, зато с мотивацией разберутся: "хочу, НО боюсь" или "боюсь, НО хочу")))) Всем проще тогда будет.
Рита, скорее всего завтра. Если Надя совсем с простудой не свалится, думаю, дольше она не высидит. Мы вчера вечером только с Южного выехали, кое-кто уже начал ныть на тему " уже хочу на тренировку...")))) Но корда будет только на выходных, вряд ли раньше кто в Декатлон поедет.
Гость
378 - 22.07.2013 - 12:14
Блин, кто-то меня уже лучше других знает! Едем завтра, согласую только с домашними. Вечером позвоню!
Гость
379 - 22.07.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
"хочу, НО боюсь" или "боюсь, НО хочу"
так ведь это одно и тоже. или нет? я в этих утверждениях никакой разницы не вижу.
Гость
380 - 22.07.2013 - 12:36
да ну, Андрюха, как это не видишь?:) Можно всю жизнь типа хотеть, но страх пересиливает и воплотить в жизнь ни разу духу не хватит. А можно бояться, но все же хотеть сильно и через "страшно" сделать. Человек, приходящий учиться ВЕ не бояться не может в принципе. Боятся все, тем более эти страхи вполне себе объяснимы - травматизм, большое животное со своими тараканами в голове, скорость. Но желание дает возможность задвинуть страх подальше:) Хотя не знаю ни одного конника, у которого нет своих собственных, взлелеянных страхов))) Однако это ни сколько не мешает работать с лошадьми, потому как есть мотивация)) /повелась на твои подначку и написала целый трактат))) Зараза ты, Андрюха))))/
Гость
381 - 22.07.2013 - 16:43
вот еще немного, с темы можно надергать цитат, свести их вместе, отредактировать и назвать эээ"трактат о верховой езде". эээнет, трактаты уже кто то писал.

лучше вот так: "догмат верховой езды". сезон 20хх (какой то там. какой получится.)

:)
Гость
382 - 22.07.2013 - 16:56
стебись, стебись, зараза ехидная))))
Гость
383 - 22.07.2013 - 19:03
Я вот тут книжку одну ищу. Де Витт, Конница. Теория верховой езды. но везде только за деньги...
Гость
384 - 22.07.2013 - 19:56
я про такую даже не слышала. Надо Наде дать задание, у нее хорошо получается искать литературу. Только надо точное название. Именно так? "Конница. Теория верховой езды"? Надь, мы в тебя верим:)
Гость
385 - 22.07.2013 - 20:16
Мои залежи конной литературы уже себя не оправдывают. или потёрли их...

Небольшая аннотация:

Вниманию читателей предлагается научно разработанный курс по теории верховой езды, который был написан русским генералом Л.В.Де-Виттом в 1907 г. и предназначался изначально для юнкеров кавалерийских училищ. Книга состоит из двух частей. В первой части выясняются условия, влияющие на развитие искусства верховой езды. Представлены сведения о строении лошади и всадника и о некоторых чертах характера лошади; рассматриваются различные аллюры, разбираются принципы правильной посадки и управления лошадью; приводится исторический очерк развития искусства верховой езды. Вторая часть книги посвящена собственно изучению искусства верховой езды. Описывается подготовка всадника, а также подготовка, или выездка, лошади; рассматриваются особенности манежной и полевой езды. Кроме того, представлены некоторые сведения о конном спорте. Последняя глава книги посвящена науке исправления дурноезжих лошадей.

Книга будет полезна тренерам, обучающим верховой езде, дрессировщикам лошадей, профессиональным спортсменам, жокеям и всем, кто хочет научиться хорошо держаться в седле.

==
я не верю, что её нет. но даже на торрентах какая то фигня - и не получается.
Гость
386 - 22.07.2013 - 21:06
Кстати, есть предложение:

некий тип, охотник, ищет возможность держать лошадь в межсезонье. да тут есть свои нюансы и особенности, но если кто то готов, то об этом можно говорить.
Гость
387 - 22.07.2013 - 21:37
в смысле - держать? Куда-то на постой на время, когда охота закрыта? Не Оптовик?:) А в чем проблема? Или он хочет арендатора найти на межсезонье? Чего хочет-то? У нас сейчас есть пара свободных мест. Насчет арендаторов-очень сомнительно, кто хотел, тот уже нашел себе лошадь, да и лошадь опять же должна быть чем-то интереснее, чем те, что имеются у нас в доступе. Лис, информацию давай:)
Гость
388 - 22.07.2013 - 22:32
не не Оптовик :) ...вообще в среде охотников это проблема. (я тут на сайтах пошарил) лошадь для них очень нужный "транспорт", но о лошади они как правило мало что знают. на одном форуме с печалью читал "диспут" о различиях между казацком и цыганском седлах при этом казацкое благополучно путалось со строевым, а цыганское с казачьим.

информации у меня сейчас немного, знаю что есть такой интерес и конь должен уже приехать "на межсезонные квартиры". Есть ли смысл раскапывать тему?

А лошадь интересна уже хотя бы тем, что привычна к полям и к сопутствующим условиям и неожиданностям, возможно готова к нормальному переходу под полным вьюком. Я тут говорил про идею устроить конный бивак на солнечной полянке - вот такой конь привезет на такую полянку где бы она не находилась.

здесь "спортивные" - отдыхают.
Гость
389 - 22.07.2013 - 22:54
ох, боюсь что в сравнении с такими "охотничьими" лошадьми спортивки реально отдыхают - спины после "цыганско-казачьих" седел боюсь даже представить... Хотя вполне может быть и цивилизованный вариант и здоровая лошадка, почему нет? А ты знаешь товарища? И я все равно не поняла - он постой ищет или что? Или постой на халяву?:) За невъ..., сорри:)), крутую лошадку и возможность покататься на ней? Если постой - без вопросов, пусть приезжает, смотрит, Г.А. всегда очень лоялен к ЧВ, цены стандартные, места есть. Если что, лошадка без внимания тоже не останется, но вряд ли кто-то ему будет за это платить из наших аренду, вот поработать, чтоб не застаивалась, присмотреть чисто по дружески - без проблем.
А к себе не хотите взять? Где трое, там и четверо?:) Или Ваня тогда вам армагедон всем устроит?:)))
Кстати, осенью ведь сезон будет открыт, у них вообще межсезонье - это когда?
Гость
390 - 23.07.2013 - 11:08
не знаю. не знаю. не знаю.

охотников на лошадях все больше, но гунтеров, как таковых. как класса у нас все таки нет. А жаль....

хммм, а ведь у нас там тоже есть охотничьи угодия. я сам видел соответствующую табличку в полях.

интересно, а если в самом деле вот так зайчика-другого выловить... так то я за ними гонялся чисто из спортивного интереса догоню\не догоню. (очень они шустрые)

интересно а он сильно от кролика будет отличаться или нет (такой же ушастый и пушистый, но всё же дикий)
Гость
391 - 23.07.2013 - 14:26
зайца просто так не выловишь, его стрелять надо. Не уверена, что на зайца ходят верхом. У нас живет один заяц, его еще маленьким охотники подобрали и принесли Г.А. Вообще то зря они это сделали, он не потеряшка был, зайчата всегда в одиночку в полях ховаются, а мамка к ним только покормить приходит. Но заяц живет уже много лет, здоровый стал, в природе явно столько бы не прожил:) А мясо у них жилистое, кроль вкуснее:)
Раньше в полях вокруг Южного охотников было навалом, перепелки, заяц, лиса - полно было, во время прогулок перепелки из под копыт стаями снимались, зайцы и лисы у нас до сих пор на территорию захаживают, но меньше. Позастраивалось все вокруг, собак стало очень много беспризорных. А охотников уже нет, потому что слишком уже близко стали эти поля к поселку(вернее, поселок до них разросся) - по закону нельзя. Я по твоим фото смотрю - ваша сторона как будто меньше городом захвачена, мест относительно свободных и диких намного больше, чем в Южном.Да и когда едем к вам - места очень приятные, малозастроенные. Тут везде дачи, базы какие-то, с двух сторон трассы, железка... В вашем районе изначально более "дикие" места, повезло...
Гость
392 - 24.07.2013 - 10:32
Ань, ну помнишь мы раньше ездили в поля, там вообще пустошь была. Только иногда деревья выглядывали и все. Эх.. помню времена..
Гость
393 - 24.07.2013 - 21:20
Сегодня прибавилось счастья в нашем мире. случилось так, что нанесли мы с Оксанкой визит в Колосистый. Стёжками дорожками да вылезли из оврагов в аккурат перед двумя мелкими девчушками, они разве что только ахнуть и смогли. Вот уж чего чего, а двух живых лошадок, больших! они ожидали увидеть меньше всего.
И сразу же пристроились хвостиками к нам. Ну у меня то сушка - другая завсегда с собой. Можно было и погладить и угостить Настоящую Большую Лошадь. Второй раз ахнули когда мы, поняв что вылезли немного не по адресу, залезли обратно в овраг :)

Теперь вот им этот момент запомнится на дооооолгие годы. внукам байки рассказывать будут :)
Гость
394 - 24.07.2013 - 22:04
а мы сегодня после дождичка прыгали - грунт идеален, влажный песок, без пыли, без луж практически. Надя со старым вроде как бы нашли сегодня общий язык и вроде даже прилично так пропрыгали, а потом я озадачила старого боковыми))) Чтоб спал потом крепче))) Наталья на Договоре пока рысит, но это дело времени и желания:)
В поля решили начать приучать лошадок выходить, как жара немножко спадет, чтоб можно было после тренировки еще полчасика потратить на выезд. Сейчас невозможно из-за жары - слишком поздно вынуждены начинать тренировки даже в выходные. Твои, Андрюха, фото не прошли даром - теперь от меня не отстанут с этими полями))))
Гость
395 - 24.07.2013 - 23:16
то ли еще будет ;)

а вообще, если будут у вас именно полевые выезды, найдите пару местечек где есть горки (ну вот как на фотке с озерцом), канавки и удобные перелазы через овраги и практикуйте всё это. Обязательно продирания через кусты! :)

Гарантирую новые ощущения и .. большую уверенность в дальнейших тренировках.

Только вот, такое дело, "поле" и "полчаса" между собой никак не вяжутся. "полчаса" - это просто на краешке поля постоять, потоптаться.

ЗЫ
жарко?! вы там совсем окомфортились, я сегодня даже не пригорел нисколько, хотя в самое пекло таскались. даже как то прохладно, что ли казалось...
Гость
396 - 25.07.2013 - 17:05
Лис! Таких арендаторов гнать сраной метлой!!! С лошадью жить надо, что бы она тебя возила везде, а еще ее любить надо и не пялить на нее казацко-циганские седла. Нормальная здоровая лошадь убьет такого пользователя в первой же лесополосе, а дряхленькая не доедет до охотничьих угодий.
Девченки! А у нас новый постоялец! Вороной жеребчик 2-летка по имени Бастон. И еще нам Лис сокола подогнал. Азиат Бука ненарадуется новому вороному другу, вчера весь вечер носились друг за другом поочереди)))
Гость
397 - 25.07.2013 - 18:19
Я в вас не сомневалась!:) Где три, там и четыре:) Себе взяли или чей-то? Заезженный? Что за порода? Фото не хочешь кинуть? Ксюх, у вас же там можно вообще фотосессию делать - столько интересного!
Андрей, ага, разбаловались. Сама поражаюсь, как еще лет пять-шесть назад таскалась туда летними днями и еще занималась и по полям блукали со старым. Сейчас реально уже не хватает здоровья - сдыхаю даже часов в пять если на лошадь сесть. Девчата вообще изначально менее подготовленные - поколение кондиционеров, понимаешь))))) Конь тоже уже на жаре хреново чувствует себя, боюсь теплового удара(в парке в тенечке и то стукнуло, а тут вообще солнцепек) Так что ждем хоть немножко спадения температуры. Вот сегодня день был хороший, но это ж попасть специально нужно, да и девчата по любому только вечерами могут в будни. На выходных дожди обещали, если не соврут, поедем пораньше, попробуем пойти посмотреть, чего там с полями.У нас таджики развели стадо коз по периметру нашей территории плюс их собаки, похоже, надо будет с боем прорываться)))
Гость
398 - 25.07.2013 - 19:13
Конек на постое, не заезженый, походу опять мне предстоит, по весу тока моя кандидатура подходит, да и честно сама с удовольствием повторю эту практику))) А то мы с Баробеным уже взрослые и степенные такие, на недоуздке хоть куда по полям и без всяких проблем. Натура конечно все равно ТА ЕЩЕ! осталась. Пока новенького ходили встречать, а маршрут не малый с Черников до Колосистого и обратно, Андрюха на Доре тоже ездил с нами. Так вот за этот маршрут мы раз 10 покакали 3 раза пописяли и когда совсем ничего не осталось мы еще два раза поволялись прям по середине очередного поля. Улегся аж на спину я на пузе оказалась, потом вместе встали и пошли дальше. Ну это я сама ему позволяю)))
Гость
399 - 26.07.2013 - 09:37
Хорошо кататься по городам и весям.

Случилось вот такое приобретение:



В Майкопе такое стоит в 2! раза дешевле чем в Краснодаре и Новороссийске. А сколь удобно в поездках держать по кармашкам телефоны (у меня их обычно два: навигатор-трекописец и собственно телефон) да всякую мелочь
Гость
400 - 26.07.2013 - 09:47
Сокол - это не попугайчик




Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
поколение кондиционеров


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены