К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
1041 - 10.11.2015 - 10:19
Можно даже песенку перефразировать. Из мультика про 3х богатырей:

За лесами,за горами- горы да леса,
а за теми за лесами - лес да гора,
а за тою за горою- горы да леса,

Что то вроде:

За полями, лесополосами, пашня, да межа.
А за пашней да межою - там текёт река.
а тою, за рекою, поле с лесополосою.


и распевать эту песенку на протяжении, ну минимум 15-20 км, слова не забудешь. "меняющиеся пейзажи" сами все подскажут :)
Гость
1042 - 19.02.2016 - 22:00
Доброго вечера!
Помогите, пожалуйста-) Где в Краснодаре можно приобрести седельное мыло, пропитки-масла различные?
Думаю есть магазины в городе?
Гость
1043 - 19.02.2016 - 23:38
Добрый вечер!
С детства нравятся лошади... но так же с детства я их очень боюсь :-)
А тут хочу в своей жизни что-то поменять... хочу попробовать научиться хотя бы просто в седле держаться... :-)
Подскажите... девочка я уже не маленькая :-) как сложно будет научиться? Реально ли это вообще? Что по денежкам и где именно вы находитесь?
Я живу на Ростовском шоссе в районе Ипподрома :-)
Можно в личку...
Гость
1044 - 23.02.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
хочу попробовать научиться хотя бы просто в седле держаться...
а зачем? это несовременно и страшно, а еще тряско и неудобно, но всё зависит от силы желания!

==
Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
... девочка я уже не маленькая
английской королеве уже под 80. и ничего, вполне себе ездит бабушка. а вы старше её?

Цитата:
Сообщение от uriya Посмотреть сообщение
Реально ли это вообще?
Вполне себе реально. Я в 27 с 0 начинал.


====


Цитата:
Сообщение от Humo Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста-)
магазинчики то есть: на том же ипподроме два или три даже.
в ТРЦ: озмолле, Красная Площадь и уже слышал что в МегаАдыгея где то еще один "декатлон" открыли. наверное там есть и конный отдел. есть магазинчик на восточно-кругликовском рынке.

но проще наверное в интернете посмотреть, тем более что у многих из них сейчас активно предлагаются скидки и всякие акции.
Гость
1045 - 23.02.2016 - 22:06
Через недельку можно будет уже открывать весенний сезон: "Весна 2016" :)
Гость
1046 - 23.02.2016 - 23:05
1045-Хмурый лис > Спасибо))
Гость
1047 - 25.02.2016 - 18:17
Ну вот зачем эти лошади, если с детства боится человек? Психологический эксперимент над собой? Это ведь не разовой экстрим типа прыжка с парашюта или сплава по горной речке, где можно положиться на инструктора и потом гордиться, что таки смог? Чтоб реально что-то стало понятно, это надо как минимум пару месяцев регулярных, не менее 2 раз в неделю, занятий. Плюс всегда имеется шанс падения или другой какой травмы. Плюс дорого это всё... Хотя да, весна))
Кстати, мне тут буквально на днях показывали видео конкурной тренировки 66-летнего мужчины и его дочки-подростка, так вот мужчина впервые увидел и сел на лошадь в 48. Сейчас маршруты больше метра прыгает. Это на тему возраста, мотивации и возможности научиться.
Гость
1048 - 25.02.2016 - 19:39
Догма, ты представь себя верхом на... слоне. ага! дико. и непонятно как это оно так вообще может быть. а вот какому нибудь деревенскому индусу это запросто. так вот и современный человек: коня вживую видели в детстве, и как на этом вообще быть - неизвестно. хорошо, что еще в фильмах показывают что на лошадях можно верхом ездить, а не пристегнутыми, например, снизу.

==
я вот вспоминаю наши копанские езды" с лошадьми и лодочками на речку и поход: и вот думаю, а чего это я тогда в каноэ полез, хотя очень боялся брякнуться в воды Понуры и Кубани, тем более что берег был склизкий и каноэ слишком уж качалось, но удовольствия получил - немеряное!

первый раз в своей жизни переплыл Кубань. да! я горжусь, что смог :)
Гость
1049 - 27.02.2016 - 17:12
Всем привет!!! Вот читаю, а у всех одно и то же, мечтаю с детства, но боюсь! Да, но мы уже выросли, а мечта осталась и раз так то пора ее осуществлять!!! Я всех призываю, кто интересуется этой темой и читает ее и мечтает попробовать, но стесняется потому что уже вырос, побороть детский страх, прийти и попробовать! Это не забываемое удовольствие, которое может быть Вашим увлечением на всю жизнь!
Гость
1050 - 27.02.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от загадка2 Посмотреть сообщение
Я всех призываю, кто интересуется этой темой и читает ее и мечтает попробовать, но стесняется потому что уже вырос, побороть детский страх, прийти и попробовать! Это не забываемое удовольствие, которое может быть Вашим увлечением на всю жизнь!
а кстати и да! бывало, что мы устраивали экскурсии для детей, а чего бы не устроить такой вот экскурс для взрослых (всем известно, что взрослые - это просто большие дети :) )? и под присмотром опытного товарища ;) прошедшего на своей коняшке "огонь и воду" ввести экскурсантов в курс дела. приоткрыть, так сказать, дверь в целый мир параллельной вселенной.

возможно для кого то это изменит мир... - как для меня когда то. А тут уже и с местом и конно-человеческим составом, хоть и шапочно, но знаком.

... в принципе можно и трансфер организовать.
Гость
1051 - 27.02.2016 - 21:16
народ, я все понимаю: весна, всех на романтику тянет)) Но чем дольше выступаю в роли "старшего товарища" для желающих "побороть детские страхи" или наоборот воплотить детские мЯчты, тем больше хочется как-то прогматизма у людей видеть))) И уж не то, что завлекать людей в клуб, а даже просто поддерживать этот вот восторг от лоФадок не хочется. Лошади - это труд, ответственность, финансовые траты и перманентная возможность травматизма. А потом уже радость и удовольствие. И кто к этому не готов, то лучше этим всем не заморачиваться. Между прочим, я не про спорт вообще, я про простое попокатание сейчас говорю.
Лис,и я не пессимист)))У меня два дня подряд тяжелых инструкторских будней)))И завтра третий))Кстати, тебя в клубе в твоей тумбочке ждет подарок)) И вообще тебя все потеряли.
Гость
1052 - 02.03.2016 - 22:50
Аня у меня это был крик души, весна наверное и хочется почаще бывать у вас. Но все равно считаю, что чем сидеть тут и вспоминать детские мечты, надо пробовать и перебарывать страх. Но я с тобой согласна про все, это труд и не малый, и все остальное, но и удовольствие, конечно не сразу, лет через .... у кого как и в зависимости от цели
Гость
1053 - 08.03.2016 - 21:21
У кого то "крик души", а вот тут

https://youtu.be/GgM9AnPIExc

лежит видяшка где показан праздник жизни, два товарища с которыми мы завершили прошлый год "эпохой географических открытий" (длительными полевыми прогулками в месте куда раньше никто из местных пешком и не ходил) - я о наших приключениях писал ранее.

так вот эти "товарищи" весьма бодры и полны сил, бегут так, что земля дрожит. :) И пока кто то сидит дома, в тоске и печали, вспоминая детские мечты:

"Каурые и белые,
Соловые и рыжие...
Проходит кавалерия,-
Вы слышите, вы слышите?

Звенят, звенят подковами
Зеленые околицы.
Эх, кони непокорные!..
Проходит мимо конница."
Гость
1054 - 17.04.2016 - 17:28
Подниму тему, а то вы что-то притихли? Как дела?
Гость
1055 - 18.04.2016 - 20:36
Эээ, что?
Гость
1056 - 22.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от загадка2 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот читаю, а у всех одно и то же, мечтаю с детства, но боюсь! Да, но мы уже выросли, а мечта осталась и раз так то пора ее осуществлять!!! Я всех призываю, кто интересуется этой темой и читает ее и мечтает попробовать, но стесняется потому что уже вырос, побороть детский страх, прийти и попробовать! Это не забываемое удовольствие, которое может быть Вашим увлечением на всю жизнь!
Эх, этим летом обязательно приедем. Жена уже второй год просится, а то времени нет то денег то еще чего.
Гость
1057 - 23.04.2016 - 21:01
GOL008, не надо... если нет времени и нет денег - смысл? Если действительно лошади - веление души, нахОдите время и деньги, иначе просто расстроится жена, посетив один раз клуб. Лошади - это не в кино сходить и получить удовольствие, чтоб ловить кайф, надо месяца дтри-четыре регулярно, т.е. не менее двух раз в неделю, пахать на тренировках. И может быть))) сможете урвать кайф вместо напряга. Иначе не бывает. По другому "кататься", как, например, в лесных или курортных прокатах, это всегда огромный риск травм или еще хуже. И понимается это людьми буквально на второй-третьей тренировке и народ начинает ужасаться вот этому "да я в горном прокате САМ ездил..." Для понимания - если чел не умеет водить машину - какой кайф получит такой индивид, если его посадят на машинку и запустят на трассу/в город/на гоночную трассу? Правильно - никому это и в голову не придет в принципе. Посему - нет времени/денег/желания планомерно учиться - более чем на катания "в руках" не рассчитывайте. Всё остальное - риск для Вашего здоровья.
Гость
1058 - 30.04.2016 - 20:21
Догма,ну зачем людей пугать ?! Ой,всем привет !!!!
Совсем не обязательно по кругу скакать,можно пол дня ехать по аль пике и получить истинное удовольствие и без длительных тренировок.Буквально вчера вернулись с традиционного,весеннего похода в сторону Тхачей и с нами было два человека с практически отсутствующим опытом.И тем не менее переходы по 5-7 часов их не напрягали,хотя реально всегда тяжеловато.
Гость
1059 - 30.04.2016 - 22:26
Привет! Чё пугаю?)) я не пугаю, я ответственно информирую)) Т.е. говорю чистую, незамутнённую, непреукрашенную, голую и противную правду)))))
А это будни простого КСК)) Разные)))



Гость
1060 - 02.05.2016 - 19:59
Догма,аптечка какая то не правильная,спирт где ?????? Котенка классный,а вот лошадь прямо вся "напомаженная",наши еще не вычленяли да и клещей в это году много,как виноград......
Гость
1061 - 02.05.2016 - 20:07
Айпеееед сука слова коверкает))))
Гость
1062 - 02.05.2016 - 23:05
а вот и ни фига))) Аптечка очень даже правильная, просто она в шкафчике и бутыль со спиртом(вернее, с чачей))) для "наружных асептических работ")))не видно))
Лошадь не напомажена, а бритая, оставили "гольфики" и "гетры"), ну и мордель не удалось побрить, конь оказался против) - пришлось на соревнования так сделать, так как пролинять не успевали
Гость
1063 - 20.06.2016 - 22:56
Вы будете участвовать 28-30.06.2016г.?
Гость
1064 - 29.06.2016 - 11:28
Подскажите, где недалеко от Апшеронского р-на можно взять урок езды, а то коня купил, а умения ездить нет, чтоб на корде погоняли рысь-галоп поставить
Гость
1065 - 29.06.2016 - 22:30
selk, насколько я знаю, нигде. Именно чтоб правильно. Хотя в Убинской есть база и вроде там они планировали обучать, но не уверена. Да к тому же чтоб хотя бы худо-бедно не падать с рыси, надо хотя бы месячишко пару раз в недельку заниматься как минимум. А еще лошадку, пока вы учитесь, надо чтоб кто-то регулярно двигал и подъезжал, чтоб она вас, новичка, не ушатала на первой же прогулке. Да и в руках лошадку учить надо, чтоб крокодила не изображала. А это очень быстро может начаться, если коняка поймет, что вы совершенно не имеете опыта. Амуницию должен знающий чел подбирать, если не хотите угробить лошадке спину да и самому не угробиться. А вообще, смелый вы человек)))) Но это скоро пройдет... Как поймете, какой геморр себе на голову организовали)
Гость
1066 - 30.06.2016 - 13:04
Выезжаем сами регулярно, почти каждый вечер, друг к другу притираемся, первое время артачился, брыкался, сейчас уже нормально, сбрую подбираю методом проб и ошибок, правда накладно получается, рысью езжу но облегчаться не всегда получается, плюхаюсь, галоп пока не пробовал, Убинская далековато, ближе до Краснодара доехать.
Гость
1067 - 30.06.2016 - 16:10
Нельзя амуницию, т.е. седло,вальтрап, уздечку и железо, подбирать методом тыка.Это как обувь не по размеру))) Есть очень четкие критерии, нарушением которых вы в лучшем случае спровоцируете непослушание лошади из-за причиняемой вами боли. В худшем случае очень быстро и непоправимо испортите здоровье своей собственности и она не сможет вас катать. Уже то, что вы не можете уверенно ездить строевой рысью и подплюхиваетесь на седле уже гробит спину лошади. Лечить это все - дорого. Дешевле и разумнее - разобраться с амуницией и подучиться ездить верхом. Опять же здоровее вы будете, потому как сильная боль у лошади может спровоцировать выраженное непослушание. К тому же есть такие обязательные моменты, как расчистка/ковка копыт, пилка зубов и вообще вет.учет и наблюдение. Это все тоже необходимо, если вы хотите чтоб ваша лошадь вас долго и достойно катала и была здоровой.
Так а в чем проблема тогда поездить в Краснодар и поучиться? Вообще с этого начинать надо было))
Гость
1068 - 30.06.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от selk Посмотреть сообщение
Выезжаем сами регулярно, почти каждый вечер, друг к другу притираемся, первое время артачился, брыкался, сейчас уже нормально, сбрую подбираю методом проб и ошибок, правда накладно получается, рысью езжу но облегчаться не всегда получается, плюхаюсь, галоп пока не пробовал, Убинская далековато, ближе до Краснодара доехать.

накладно и будет. хорошее седло - дорогого стоит. кстати, вот здесь я разместил обзор своего седла

http://www.prokoni.ru/forum/threads/...truper.157304/

немецкий строевичок. с фотками и подробным описанием экспллуатации. тоже по полям ездил по большей части.

кстати, продаю (седло, сбор, уздечку) ... ну если вдруг заинтересует
Гость
1069 - 30.06.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Так а в чем проблема тогда поездить в Краснодар и поучиться? Вообще с этого начинать надо было))
звучит как приглашение?

в принципе вот и рац.предложение. устроить минисеминар на тему обращения с конем, в самых общих моментах. чтобы понять всю широту проблемы, а в лекторы можно позвать.... :) кстати, да!

да и любой частник, из наших, мноооого чего может порассказать :)
Гость
1070 - 30.06.2016 - 22:35
"хорошими делами прославиться нельзя!"(с. Шапокляк)))))
Какие семинары, какие лекторы)))) Окстись, окаянный)))))
Масса людей любит сначала сделать себе проблему, потом весело ее решать. На фиг портить удовольствие? Ты разве в клубе не это наблюдаешь у половины ЧВ?)))))))))))))) Мне все больше нравится политика шефа - Вам надо, Вы и ...))) В этом - правда жизни))
Ты лучше медитируй на тему проводки и фонарика)) А я на тему поилок перед сном помедитирую... И финансов за свои две головы и клубных и вообще...(
Гость
1071 - 30.06.2016 - 23:09
ааауммм, проводка, делайся сама. аааууумм, фонарик, вееешайся (можно еще мандалу насыпать из опилок) :)
Гость
1073 - 03.03.2017 - 10:18
Привеееет всееем! Куда пропали, товарищи?)Как жизнь? Как у Вас дела? Давайте фотки :)
Гость
1074 - 03.03.2017 - 11:13
Хаха, "давайте фотки", откуда их взять? вот ты будто не знаешь как жизнь на конюшне устроена ;)
Гость
1075 - 03.03.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Через недельку можно будет уже открывать весенний сезон: "Весна 2016" :)
Новый сезон: Весна 2017! :)
Гость
1076 - 03.03.2017 - 11:27
Кааааккк так? Хочу к Вам. Душа прям требует лошадку и тематического общения! В последний раз у Вас была перед зимушкой, так никого из своих родненьких и не застала..
Гость
1077 - 03.03.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Babkoritko Посмотреть сообщение
В последний раз у Вас была
нууу жизнь течет, что то меняется.

группу ВК не потеряла ж?
https://vk.com/mustangksk

==
Цитата:
Сообщение от Babkoritko Посмотреть сообщение
Кааааккк так?
ну как. ну так. надо шевелиться быстро как то не до фотосетов. пока смартофоном будешь щелкать....
Гость
1078 - 11.03.2017 - 15:01
Ну верховая езда более для женщин подходит))))
Гость
1079 - 13.03.2017 - 00:11
"Ну верховая езда более для женщин подходит))))" - сказал, видимо, мужчина) Ну, да, они ж так красиво скОкают под музыку и вообще лошадки, они ж пушистые и милые и чего там делать-то, мужику-то настоящему), сиди себе, а оно под тобой красиво ножками перебирает)) Легко и просто. Никакого риска, травматизма и физ.нагрузок в принципе.Откуда? Одна лепота и фитнес))))
Рит, привет)Слушай, убери ты из перечня "услуг" слово "беседки")))Задолбали на 8марта)) Михалыч, тебя все хотят с дрелью\шуруповертом для великих дел) Кофе и пирожки воспоследуют)Да, и съездили может в поля на моих? Маська правда быкует из-за весны, но Шурик непокоБелим))
Гость
1080 - 13.03.2017 - 09:25
Ань, привет! Я от этой страницы ни логина, ни пароля не помню) занимаюсь вопросами восстановления. Меня тоже периодически долбят звонками с фотосессиями и покатушками) Ань, а что за конь Шурик..? Еще один???
Гость
1081 - 13.03.2017 - 23:33
Рита, еще)))) Ты ж знаешь Шулера, Маськина любоФФ)) Просто по осени случилось у Марины новое приобретение), ну и у меня заодно. Ротация лошадей в природе))Маська теперь на законных основаниях владеет любимой попой)) А старый в феврале уехал на пенсию на ферму газонокосилкой работать и мелкоту катать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены