К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
1 - 25.10.2012 - 16:07
Итак, наступила осень, перелетные кони, тьфу, птицы:) потянулись на юг, а некоторые непарнокопытные перебазировались таки в Южный... В общем, прощай, остров, привет "Мустанг", снова...:) Там многое изменилось, новая конюшня, манеж.
Конь грузиться не хотел категорически, минут 40 мотал нервы нам троим, сожрал в процессе полпачки сахара, а когда понял по выражению наших глаз, что сейчас таки будут "лечить" бичом по попе, просто взял и зашел... Во время поездки жрал сено и "дорабатывал" уже полуживой рептух:))) - ага, я все через камеру видела:) Выгрузился на дрожащих ножках с большими глазками, но как только стал на твердую землю, проорал приветствие всем и сразу так(прям у меня над ухом), что чуть не оглохла. И все - как будто не уезжали вообще:)))) С дороги передохнули, перекусили сеном, попили, познакомились с конюхами, поработали на корде(ааа, песочек!!!), поглазели вдвоем на конкурную тренировку, замыли лапы(мойка!! бетонная!!! со сливом воды!!!!) Со спокойной совестью уехала:) Далеко, конечно, ехать...
плац

манеж


наш бокс
Гость
2 - 25.10.2012 - 22:33
Чё это было? Зарисовка какая-то или наброски?
Гость
3 - 25.10.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Чё это было? Зарисовка какая-то или наброски?
Это было продолжение http://forums.kuban.ru/f1179/%D0%92%...819987-15.html :))))

Аня, ну, с переездом!:))) Мне по фоткам понравилось всё. Размещай побольше:) Алик стал "хозяином" аппартаментов, не иначе:) Это летник? А фотки денников из конюшни есть?
Гость
4 - 26.10.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Далеко, конечно, ехать..
Это спервоначалу, а потом попривыкнешь. и 2 часа пролетят как один миг (и это только "туда")

Постояльцы есть или до шапочного знакомства еще не дошло?
Гость
5 - 26.10.2012 - 11:30
Лена, фото, конечно, сделаю еще. Конюшня новая классная, широкий проход очень, светлая, денники большие, рукомойничек в помещении, чистенькая раздевалка, правда, пустая совсем... У нас летник - я так захотела(был выбор), к холодам будет вторая половинка двери.Есть одно свободное место в конюшне - пока есть... Вы, барышня, давайте-ка в гости, надо своими глазами смотреть. Сено у них офигенное, мы с конем полчаса где-то отойти от запаха не могли))) В поля выезд есть, кто хочет, тот ездит.
Андрюха, знаешь, вчера сидела на остановке - и как будто не было этих четырех лет:))) - родной армянский магазинчик с родным хозяином:, родные маршрутки, правда, еще один номер добавился. Больше всего времени тратится, как я поняла, на переездах на обоих и уже в городе,а по трассе, как и раньше. быстро. Частники есть, пока с одним парнем познакомились, его Лесников тренирует. Естественно, полдня общались с А.В.))))) У них там на данный момент несколько переодевалок, А.В. зовет к себе, подозреваю корыстный интерес))))) В смысле - бардак у них там, одни мужики, женских рук явно не хватает для наведения чистоты)))
Гость
6 - 27.10.2012 - 20:12
Так, фоток пока нет, потому что не успеваю...
Вчера хрупкая девушка в маленьком черном платье на огромадном пикапе привезла нам наши хабари:))))) Вид Оксанки рядом с этой машиной, особенно когда туда мы погрузили все шмотье и шкаф, просто умопомрачительный. Конюхи-таджики уже в Мустанге просто тихо охренели, когда увидели, кто за рулем)))
Сегодня разгребала "сокровища"... Напрягла местных с целью перетаскивания тяжестей и вкручивания шурупов... По-моему, они скоро будут от меня ховаться. А.В. в экстазе от нового шланга))) А я в экстазе от того, как два мужика могут загадить крошечную комнатушку с амуницией и саму амуницию. Начинает не хватать оставленных двух шкафов, но собираюсь припрячь местных умельцев для постройки нового, но не сейчас, а то они точно взвоют))
В конце всего этого трудового дня таки поседлались и поработали. В течение тренировки плавно курсировали с плаца в манеж и обратно))) Грунт непривычно мягкий и глубокий, коню неудобно и непривычно. А еще как маленькое дитё все время пялился по сторонам и отвлекался на все, вплоть до квакающих лягушек в пруду:)
Гость
7 - 28.10.2012 - 15:32
а у меня обновка, новое седло. Поехал поутру, по туману да росе обкатывать в чистое поле.

Понравилось.
Гость
8 - 28.10.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
а у меня обновка, новое седло.
а я себе в Питере вот такое купила:)



Купила на оптовке мешок моркови и начался у нас праздник живота, теперь по утрам будет вкушать:)))
Сегодня парню крупно не повезло, в гости заехала Татьяна:)))) Бедняга пыхтел и потел, даже попрыгать пришлось:))) В общем, подрастрясли жирок...
> А я в экстазе от того, как два мужика могут загадить крошечную комнатушку с амуницией и саму амуницию.

Ань, а представь, какой у них наступит экстаз, когда бедные дядьки узнают, что после каждого прохода по помещению нужно срочно промести полы...:))))))
Гость
9 - 29.10.2012 - 05:57
... и чашки с ложками мыть, а не квасить заварку и со стола убирать и много чего еще они не знают. меня больше всего волнует участь "молодого всадника". А.В. фрукт тертый, выкрутится.
Гость
10 - 29.10.2012 - 06:38
а у меня вот такое:


приятно удивила добротная кожа на крыльях и пристругах. а само седло вообще ничего не весит, лёгкое, как пушинка. вот не знаю хорошо это или плохо.

Кстати, собираюсь заказывать гималайскую соль для наших гавриков. кто нибудь еще желает присоединиться? ;)
Гость
11 - 29.10.2012 - 06:58
Маленькая, хрупкая девушка играючи управляется не только с огромным рейджером, но и с расчисткой копыт своей коняшки. Если кто пробовал свои силы в этом простом-непростом занятии, то знает о чем я:



видно на фотке, что леваду кстати завалили семечкой - прикольная фишка. в дождь вода не задерживается, да и коники любят в ней поваляться, подрыхнуть. теплая. и нет в ней пыли как от опилок.
Гость
12 - 29.10.2012 - 16:59
по фото - прикольные универсалки. Лен, твое по форме вообще мой нортон напоминает, только в моем вырез под холку сильный. Ксюха -крута мать:), расчищать зады, сидя на ... На чем она там сидит?:)) Баро - пупсик:)
Андрей, у твоего, скорее всего, пластиковый ленчик, как у моего, поэтому такое легкое. Но с пластиком надо бережно обращаться - нельзя перегибать сильно, потому как деформироваться может со временем - в интернете умные люди так пишут. Я поэтому и стараюсь при случае с пенька садиться, а если нет, то с разных сторон по очереди, чтоб не было деформации седла. Теперь вот надо пенек подходящий искать, там молодняк в основном и крутые дядьки-спортсмены:), им пеньки не нужны, в отличие от старой больной тетки)))) А с пеньками, кажись, проблема предвидится...
Фоток опять нет, забыла. В воскресенье были Катя и Эля, первая тренировка на новом месте. Эльку посадила на старого, а Катя из двух предложенных вариантов выбрала мелкого арабистого жеребчика(видите ли, ей его морда лица понравилась:)) Кличку его как-то все присутствующие благополучно забыли, я только помнила, что на "А"... Решили, что будет "Ах, ты, скотина...")))) Кажется, девушкам понравилось. Есть некоторые неудобства(кое -какие помещения, необходимые для полного счастья:), пока еще в процессе ремонта), еще не привычно, где что лежит(постоянно забываю, что где оставила), но это все мелочи. По поддержанию порядка - будут сложности:)))), т.к. много разного народа и при этом до сих пор никого, видимо, не посещала такая мысль... Надеюсь, что девчонки таки сподвигнутся отписаться тут о своих впечатлениях:)
Гость
13 - 29.10.2012 - 17:29
приеду с командировки - я еще вам фоток подкину, бывает что часто вечеряем в каминном зале, перед каминчиком. камин - офигенная штука!

я сейчас начинаю понимать экранизированных нашими киношниками героев конан дойля (Холмса и Ватсона) которые заканчивали бурный день сидя у камина.

в каминном огне рождается свет нового дня. (свет - здесь: смысл, цели, задачи)
Гость
14 - 29.10.2012 - 17:56
Хмурый лис, а что за марка седла? И что за чудо заморское "гималайская соль"? Я своему самый обычный "Фелунец" беру в Зооветснабе, хватает недели на 3.
Мы бурный день обычно заканчиваем за самым настоящим самоваром:)))Растапливаем на террасе и предаёмся чревоугодию со сладостями:)))
> постоянно забываю, что где оставила
Ань, очень тревожный симптом:))))
Гость
15 - 29.10.2012 - 18:56
В гималаях когда то было море, оно потом высохло и предприимчивые дельцы стали пилить его дно на разные розовые кусочки. используют в еду, выкладывают стенки саун, для ванн и вот для коняшек лизунцы. в основном по 1..1,5 кг. но я нашел нычку где они по 4,5кг.

Цитата:

Гималайская розовая соль – полностью натуральный продукт, сохраненный до сегодняшнего дня в своем первозданном виде. Не содержит инородных примесей. В состав гималайской розовой соли входят 84 микроэлемента, полностью повторяя процентное соотношение источника жизни – океана.

Эта соль обладает многочисленными целительными свойствами: улучшает циркуляцию крови, понижает кровяное давление, способствует детоксикации организма и выведению тяжелых металлов. Помогает избавиться от артрита, псориаза, герпеса и других заболеваний.
(с)


=

Самовар... я в последний раз на ярмарке проводил чайную церемонию под лозунгом "чай на шишках - это фишка!" (Кстати, шишки на солнечном острове есть. проверено лично и собрано в количестве "мешок") сосновые, смолистые.

Народ как видел настоящий самовар да еще на шишках! ..в общем очень интересовался.


=

Седло хорзовское, пластиковый "еврорайдер".
Гость
16 - 30.10.2012 - 17:06
> Гималайская розовая соль...
И во сколько обходится чудо заморское?
> Седло хорзовское, пластиковый "еврорайдер"

Если пр-ва Индии, то рассматривала такое, но остановилась всё таки на своём, подкупило наличие в комплекте путлищ и стремян:)
Хвастаюсь...:)))
Заказала вот такую попону



Прочная джутовая попона с шерстяной подкладкой. Перекрещивающиеся попонодержатели и подхвостный ремень.(С)
Гость
17 - 30.10.2012 - 20:01
Лен, да не, обычный склероз:)))) Пока еще не маразм...:)))
Попонка прикольная, у моего такая же система креплений и тоже двухслойная, флис и сверху типа плащевки. Но при всех этих креплениях старый ухитряется её перекручивать вокруг себя и затягивать на шее просто ужасно. Но не снимает:) Цвет нормальный:), вся конюшенная палитра красок будет замечательно смотреться:)))) А я своего сегодня после работы в новую флиску нарядила, хоть и жарко было, но он сильно подпотел, побоялась застудить старенького... А конюхи, юмористы, ходили и подкалывали, не холодно ли бедненькой лошадке?:)))
А у нас тока чайник:) Мы по скромному, по колхозному:))))
и наконец еще фотки:)

мойка:)
Гость
18 - 05.11.2012 - 17:16
Так, не знаю, отпишутся барышни или нет, поэтому опять я. Из пяти(!) предложенных Катюхе морд на выбор, она выбрала 20-летнего ветерана спорта:), думаю, надеясь на благоразумие старичка... Ага)))Не дождетесь))) Мне даже пришлось своего старого стыдить, что его "сделал" пень, который аж на два года его старше:))) А Элька с Алькой сегодня как муравьи полудохлые ползали, в конце еле-еле переползли несчастные 60см, где-то оба витали, причем явно за пределами плаца:)
Плохо, что соседи по боксам у старого - учебные лошадки, к ним все время все приходят и все их кормят, они, естественно, клянчат по черному... Старый со вкусом подключился к процессу, а он в ряду там первый, боюсь, чтоб не цапнул кого из гостей или детворы... Надо табличку, блин, делать на тему "не подходить, злой лошадь"
Немножко похозяйничала в каморке у А.В. - полный хаос сменила на рабочий беспорядок)))) Кое-что выбросила, надеюсь, ЭТО не было дорого А.В., как память...
Гость
19 - 05.11.2012 - 18:29
Ну что же,поделюсь впечатлениями:))
Здесь мне нравится намноого больше,чем на старом месте.Такую конюшню видела только по телеку.Широкие проходы,просторные деники,плац с песочком...)))Теперь ту леваду в парке язык не поворачивается плацом назвать..Вообщем,все условия для ВЕ здесь предоставлены в полном комплекте.Ложка дёгтя конечно же есть,но вскоре(надеюсь)должна исчезнуть))).
Уже хочется попробовать на новых лошадях поездить,особенно на пегом.Уж больно симпатичным мне он показался:).
Гость
20 - 06.11.2012 - 09:25
И мне хочется кого-нибудь попробовать :-Р Лошадки все - загляденье, кругленькие, гладенькие, довольные жизнью. Простор на плацу - очень непривычно, мы с Аликом все время стараемся по маленькому кругу бегать ))))))) Я занималась в субботу, на плацу было 3 всадника + один на корде с тренером, и мы без труда и без пробок спокойно делали галоп!!!! Сказка!!! жалко, что вчера не получилось приехать ((
Гость
21 - 06.11.2012 - 09:28
А, кстати вы выяснили как зовут Алькиных соседей? те кто были в субботу не знают, я спрашивала
Гость
22 - 06.11.2012 - 17:09
Тот,который рядом с Аликом-Архимед,пегий-Идальго,а серо-белый-Альянс:)
Гость
23 - 06.11.2012 - 19:18
а я все время в гордом одиночестве работаю... Не, вру:) Стадо цесарок и ребята-таджикис тачкой по периметру туда-сюда, туда сюда:) А так весь песок -наш:))) В смысле и на лице, и в волосьях, потому как лужа имеется на самом интересном месте, объезжать нам её в падлу, потому прямо по ней, как крейсер Варяг:)) Зато песок, а не чвак:)
Девушки, активно скидываемся на презент Наде, добрая душа, не вынесла наших унылых морд и разговоров про печальный домик у забора и спасла нас:)))) Но хозяина с его обещанием все равно дожать надо:)Один хорошо, а два - лучше:)
Пошли после работы пастись на задний двор, нашли траву и пеньки... Пеньки огромные, сама не сдвину. Надо всем вместе один оттуда укатить, пока они там не сгнили на фиг.
Старый в новом пальто:) Попонка не денниковая, а простая прогулочная и после работы - легко одевается и снимается. И легко вытряхивается, что важно. Размер, правда, не угадала, но из имеющихся в Декатлоне этот был самый большой... Старый вообще по их меркам нестандартный, уже убедилась:)

Света, я её таки заловила и сфоткала:), качество плохое, но хоть так:) Очень любопытная кобыль, это не она такая здоровая и не стенки между денниками мелкие, просто она альпинистка:) и ей все надо - кто пришел, кто ушел и вообще:)

Ну и для тех, кто парковские и пока еще не были в Мустанге - раздевалка
Гость
24 - 09.11.2012 - 14:40
Да любознательная это точно - и к соседу, и на приходящих-уходящих и в окно - все успевает, молоденькая же))) А в раздевалке уже затопили? я там батарею видела
Гость
25 - 11.11.2012 - 22:43
Привет всем!



-Кто там?
- Кто-кто...конь в пальто, открывай!
Гость
26 - 12.11.2012 - 22:31
камин
Гость
27 - 12.11.2012 - 23:11


Не так давно отпустили эту троицу в поле погулять, сперва они кочевали неподалеку, усыпляли бдительность. И вот спустя какое то время нам дали знать что их уже видели на пути в титаровку (очень кстати неплохо- в какую бы сторону они не ушли бы - всегда будет наводка ). мы ж сразу хватаем что под руку попадется и вдогонку. однако обнаружили неподалеку, они успели уже местных перебаламутить: стали дразнить какую то корову. да так что она вместе с колышком бросилась на них бодаться. за коровой выскочил дядька-колхозник, бросился ее ловить. собаки видя такую кутерьму тоже принялись бегать вокруг да около (хотя до этого лежали мирно и тихо)

но зато все получили дозу бодрости и оптимизма, никто ни на кого не обиделся. Ну и такая вот альтернатива "конюшенным застенкам". :)


Убедился в том что лошади - очень хорошие сторожа. Тоже что то делал в поле, коняшку взял с собой за компанию. Смотрю - насторожилась, высматривает чего то вдали. и только спустя какое то время я увидел мужичков-с-ружбайками (сезон то открыли уже).

У нас теперь будут и такие вот домики:


никому не надо такую комнатку? ;) ... а может и жителя такой комнатки к какому нибудь празднику...
Гость
28 - 12.11.2012 - 23:20
Фотка с наших прогулок:


один из местных жителей зафотал нас на пути куда то... - уже и не помню, но я таки раздобыл этот файлик. позитивная летняя фотка (вернее начало осени)
Гость
29 - 15.11.2012 - 21:00
всем привет из Питера!
Аааааа, классно как, я к вам хочу!
24 прилетаю, 25.11 обязательно приеду!!!!!!!!!
Гость
30 - 17.11.2012 - 19:58
Лен, а мы то тебя как ждем!:))
У нас включили отопление в раздевалке и во всех подсобках - офигеть:))) И санузел с отоплением!!!! Мечта)))) С фотографиями просто капец какой-то, вспоминаю уже по дороге домой, что собиралась девчат пофотокать во время тренировки - мечусь по конюшне как белка двинутая))), все время всем чего-то надо...
Гость
31 - 21.11.2012 - 16:23
Андрей, это они там крольчатник замутили? ))) приключение с коровой повеселило, они еще и задиры оказывается )))) с Дорой дружат, не обижают?
Гость
32 - 21.11.2012 - 17:40
Андрюха, а у Альки новый друг)))Кобылы местные его как-то не поняли, а вот А.В. решил, что его малому будет полезно пообщаться со старым пердуном)))) Ну, старый уже научил мелкого, что бегать на прогулке просто так - не комильфо))), можно просто ползать типа шагом и обжирать иву.
Свет, с погодой - пардон, я не виноватая:), метеорологи попутали:) Но завтра тоже будет хорошая погодка, так что нормально все. В пятницу с Катей едем в поля, нам хозяин подсуетил компанию - в поля покатать хорошего человека, я с перепугу согласилась, теперь вот чего-то переживаю) А.В. запихнул добровольно-принудительно сегодня Катюху на мелкого и свалил по делам, оставил нас расхлебывать)))Ничего, все живы))), хорошо, что у мелкого уже рефлекс начал вырабатываться - старый стоит, значит, тоже на фиг скОкать)))
Гость
33 - 21.11.2012 - 21:26
Ну да они и замутили. вообще то у лошадей и кроликов много общего: они и еду одну едят (сено, зерно, веточки) и нервная система у них схожая.... можно сказать что лошадь - это оооооооочень большой кролик. :) ...и кто знает что еще у них на уме? нгуингмы ж.

Да с Доркой дружат. теперь у них там три сапога- пара.
Гость
34 - 22.11.2012 - 10:42
кстати, чтобы погода не портила впечатления от занятий и прогулок - нужна нормальная одежда. я вот термобельем разжился, теперь кайфую, а оно еще и тепло сберегает. теперь вот серьезно думаю насчет мембраны... особенно если в поход соберемся, будет более чем актуально.

кстати есть еще одна интересная фишка - стельки-самогревы (я в спортмастере взял на пробу) кладешь такую стельку в сапог и 6часов она тебя греет.
есть такие же вкладыши для перчаток.

сам еще не пробовал, но вот есть.
Гость
35 - 22.11.2012 - 18:58
ха, Михалыч, термобелье мы уже прошедшей зимой опробовали - прикольная вещь. Мембрана - что за чудо? подозреваю что-то из спортивной одежки с отводам влаги? Стельки-самогревки тоже ничего, но заявленную на упаковке температуру они не дают, во всяком случае купленные в окее и подобных магазинах. Однако промерзать ногам тоже не дают в течение где-то 2-3 часов, на тренировку хватало.
Гость
36 - 22.11.2012 - 19:52
да это из серии спортивных.. из нее же делают и охотничьи одежки. не промокает, выводит влагу, которую выводит термуха. а последней вообще должно быть два слоя: тонкое под низ и потолще сверху. И можно ехать хоть к черту на кулички.

самая известное - гортекс. но есть и материалы попроще, подешевле.

у меня сейчас синтепоновая камуфляжка (оксфорд)- легкая, непродуваемая, непромокаемая. никак на нее не нарадуюсь, но это уже вчерашний день. мембрана я так понял хитрее и лучше.

Оптовика бы послушать, наверняка ж ведь пользует подобные приколюшки.
Гость
37 - 23.11.2012 - 06:41
Всем привет. Давно мечтала заняться верховой ездой, посмотрела вашу тему и поняла... пора начинать )))) Вы тут как одна большая семья общаетесь ))) Подскажите, где катаетесь?
Гость
38 - 23.11.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от WWW2010 Посмотреть сообщение
Давно мечтала заняться верховой ездой
вливайся! начать никогда не поздно, даже более того. начнешь сейчас и к весне у тебя уже будет первый опыт для езды верхом. может приколешься по полевым прогулкам, а что может быть лучше верховой прогулки весной и в начале лета? (разве что только осенняя прогулка после жарких июльско-августовских дней или прогулка по первому снегу, но это в наших краях роскошь. )

я в копанском, но там небольшое частное подворье. Зато можно устроить всякие кипежи, о которых на конюшнях будут всячески открещиваться.
Гость
39 - 23.11.2012 - 11:23
... но начинать лучше с южного (там догма со своими барышнями). судя по отзывам и фоткам условия для занятий там просто шикарные.

кстати, догма, а мальчики что ж, потерялись (батыр там и кажется еще были новенькие)? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены