К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
321 - 03.07.2013 - 13:46
Ритуль, я в вк уже больше не появляюсь (по политическим убеждениям :))
А Бяку выпускаем гулять с Договором - такая сладкая парочка получилась, Ты бы видела! У кобыли Твоей охота - их ухаживания это нечто! А вчера поехали после их гуляния на Пигаше, а он видимо почуял приятные кобыльи запахи, а тут еще и я на нем зарулила к Ане с Аликом... в общем они сцепились в боевой схватке... у Алика чудом на месте остался глаз, Пигаш на свечку, я в лужу. В ьбщем покалечила я Алю :(
Гость
322 - 03.07.2013 - 14:23
Нифига себе) прям бои целые идут)
Пегий умеет свечить???
Гость
323 - 03.07.2013 - 14:33
Видимо умеет ))) Сегодня поеду пострадавшего осматривать )))
Гость
324 - 03.07.2013 - 15:39
Да, у меня уже третий раз. Два первых были с земли. Зато потом от злости его в дулю согнули-показывал нам чудеса выездки :)
Свет, не пугайся когда увидишь :) Он еще и подкову заднюю потерял!
Гость
325 - 04.07.2013 - 08:01
всем привет:) я пока без связи, но я всё вижу и слышу:)) Алик жив и нагл, по словам коваля: "разожрался и обнаглел":))) Даже подбитый глаз и покусанная шея не помешала выделываться при ковке:)
Рит, все нормально с Бякой, она ТАКАЯ БЯКА))))
Гость
326 - 04.07.2013 - 19:17
Как же я соскучилась!!!) я доберусь до вас!!!
Гость
327 - 06.07.2013 - 10:37
Сегодня вечером примчусь)
Гость
328 - 07.07.2013 - 09:56
http://vk.com/surprise.shop Полезная литература. Книжечки на заказ
Гость
329 - 07.07.2013 - 21:24
Еще одно путешествие. на сей раз попробовал дотопать до ейского щоссе. однако фиг там. Дорогу преградило вот такое:


подсолнухов - целое море, от края и до края. по ним ходить сейчас вообще не айс. помню прошлый год - находился по таким полям, пришлось обходить:



дороги, даже хоть какой нибудь нет. дёржим курс. я дошел до горизонта, а потом до следующего горизонта ... Приходилось следопытствовать. Вот явно следы от машины


Это 5ю метрами дальше. Где они тут?



а тут?



Последнее что я увидел в своем вояже


понял что не дойду....

весь маршрут.
https://maps.google.ru/maps/myplaces...c&vps=1&num=10

Но это была собственно и разведка. Теперь можно ездить в гости друг к другу.

Кстаааати, а есть у вас активные всадники-ЧВ или полные арендаторы, которые могут предпринять подобные путешествия? есть что предложить. (скушно жить без кипеж-акций)
Гость
330 - 07.07.2013 - 22:08
Лис, а где вы находитесь?)
Гость
331 - 07.07.2013 - 22:08
Есть владельцы)
Гость
332 - 07.07.2013 - 22:25
копанской. смотри ссылку, там полностью трек от точки старта. вот там мы и есть.
Гость
333 - 07.07.2013 - 22:33
Я в прошлом годе писал, помниться, что коняшка моя неравнодушка к машинкам. Всё таки неравнодушна, когда вылезли из полей и вдали показалась трасса на копанской, моя Дорка так сильно оживилась. уши навострила, стала вглядываться вдаль, прибавила ходу. . Очень интересовалась оранжевыми КАМАЗами, но может они просто самые заметные и как в дальнейшем выяснилось - комбайнами.

Было так, что спустились в низинку и участок это дороги пропал из вида. лошадь стала проявлять признаки беспокойства, оглядываться. думал вообще заржёт.

вот такая вот современная лошадка у меня, машинами интересуется :)
Гость
334 - 07.07.2013 - 22:56
вот, солнечная поляночка. отличное местечко для кипеж-акции



вот такие полянки найти - большая роскошь, хоть фермерские и колхозные нивы обширны и обильны, но места только только чтобы проехать. Или какое нибудь неудобье с заболоченной местностью, а стало быть сопутствующим гнусом
Гость
335 - 08.07.2013 - 10:51
Как в поля захотелось... но пока подготовка не позволяет :(
Гость
336 - 08.07.2013 - 12:43
всё зависит о силы желания. по осени планируем кой чего устроить ;) пока обдумываю детали, но понадобятся:
1. участники ЧВ или полные арендаторы с лошадьми, способными к маршу на 30км. (сразу скажу что тут никаких спортивных выкладок не требуется. шагом со скоростью 5км\ч вполне достаточно. а от всадника требуется еще и моральная сила духа, уйти на своей лошади больше чем за 5 км от конюшни. по себе скажу, что это может быть совсем не просто.)
2. волонтеры. в идеале из числа занимающихся в каком либо конном клубе для обустройства кипеж-полянки.
3. .... и, наверное, "гости вечеринки", если таковые найдутся.
Гость
337 - 08.07.2013 - 22:57
Хмурый лис, мы с вами в легенде пересекались..)
Гость
338 - 08.07.2013 - 22:58
Аня боится со мной ехать(
Гость
339 - 09.07.2013 - 09:49
у неё на это есть все причины. лошадь не велосипед, легко попасть в беду.
Гость
340 - 09.07.2013 - 11:59
Я всегда за любой кипеж, кроме голодовки, но мой далеко от конюшни не уйдёт - проверено:)))) Записывайте в волонтёры:))))
На выходные была жарища жуткая, еле-еле дождались вечера, а днём только купаться:)
Гость
341 - 09.07.2013 - 14:01
А если объявление повесить например на дверях "конкура"? где нибудь в декатлоне тоже разместить, в конном отделе..

интересно, сработает? пополниться списочек от?

по станицам ведь держат лошадей, пытаются спортом заниматься. устраивали междусобойчик в новымышастовке, так за медальками со всей окрестности стянулись...

думал о проконях, но краснодар там хиленько очень представлен, зато умников много.
Гость
342 - 14.07.2013 - 10:31
http://vk.com/id205015346 эти люди внушают мне надежду. Молодцы!
Гость
343 - 14.07.2013 - 10:58
http://www.pferdeland.ru/
Конно-спортивный лагерь в Германии. Около пяти часов на лошади с проф. тренерами.
Мечта..
Гость
344 - 14.07.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от BabkoRitko Посмотреть сообщение
http://vk.com/id205015346 эти люди внушают мне надежду. Молодцы!
да печаль они внушают. это ещё одна дохлая вконтактовская группа в длинной череде дохлых вкунтактовских групп

и опять, традиционное, "спасите собачек".
Гость
345 - 14.07.2013 - 16:43
а вот немцы молодцы. очень интересная ссылочка!
Гость
346 - 14.07.2013 - 21:20
Интересно, а история знает факты о том, чтобы из подручной веревки можно было было бы связать что то похожее на амунницию для лошади для экспресс-поездки, скажем на речку.

сегодня у меня изобрелось что то похожее из 10метрового веревочного чомбура связал как то стремена с кордео и задумка обещала быть интересной. да и зафотать надо было бы... боюсь завтра не повторю.
Гость
347 - 14.07.2013 - 22:57
Лис, много узлов было?)
Гость
348 - 15.07.2013 - 17:40
Фух, у меня снова есть интернет... Зато теперь я знаю всех менеджеров этого ... МТС в лицо))) Увы, моя эпопея с ними еще не закончена:(
Короче, Андрюха, вопрос на засыпку:))) А как предполагается проводиться доставка ЧВ с их имуществом, движимым и недвижимым:), к месту старта и потом до дому? Где размещаться будет это самое "имущество" на время сборов и прочей организационной бадяги? Потому что если своим ходом - не вариант вообще, т.к. слишком урбанизированный пригород у нас, одно Ейское шоссе и новостройки вокруг него чего стоят. Если коневоз, то по моим данным, в один(!) конец будет не менее 2500р, даже если мы с Ритой вдвоем скооперируемся, то по любому с рыла 2500-3000р туда-сюда съездить. Про проходные - какой коневоз согласится по пригороду таскаться с конями без проходного? А оформлять проходное у нас - полная жесть, а просто ветпаспорт в таких случаях, по-моему, не катит. Других вариантов доставки зверей от нас к вам я не вижу. С Елизаветки пешком удобнее и ближе, но если идти пёхом(сколько там? километров 10 минимум?), а потом по прибытии опять на маршрут, то не слишком ли уж круто, а? А если отдыхать, то опять же - есть ли у вас такие условия, что можно разместить пришлых?
Сама идея вообще нормальная, эдакий мини-пробег ЧВ:) Но организационные моменты слишком сложны, как вы это планируете решать? Потому как если звать людей, то вопросы будут задаваться именно такие.

Это прошлая неделя, Надя на старом, Эля на Бездне(мелкая обнаглела - шлем игнорирует уже:))

[URL=http://radikal.ru
Гость
349 - 15.07.2013 - 18:13
Ну наконец-то! Аня, Твоего титанического терпения еще не кончилось расторжением договора? :)
Спасибо за фотки - хоть увидела себя со стороны! Вроде не все так плохо, вижу, что горблюсь! Буду работать над собой... Хоть я и ворчу на Твой телефон, но это единственная возможность прозреть! :Р)
Гость
350 - 15.07.2013 - 18:48
они мне денег должны, какое расторжение договора?:)) Главное, эти деньги найти...))
Надь, посмотри как сидит Эля в седле и как сидишь ты - ты съехала на хвост:) У нее тоже такое бывает часто, просто тут фото очень показательное - обе вы на шагу, обе коней продвигаете. У нее больше тазобедренный сустав разогнут и она сидит "на разрезе", а у тебя коленка вверх лезет, а сама ты назад на попе перекатилась. Но в принципе это не криминально особо, тем более все всегда надо смотреть в движении, а не на разовом фото. Однако внимание обрати - мелочи делают в итоге посадку:)
Гость
351 - 15.07.2013 - 21:05
Какая крепость и воля....:)))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?feature...mT7gO6zA#at=76
Гость
352 - 15.07.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Короче, Андрюха, вопрос на засыпку:))) А как предполагается проводиться доставка ЧВ с их имуществом, движимым и недвижимым:), к месту старта и потом до дому? Где размещаться будет это самое "имущество" на время сборов и прочей организационной бадяги? Потому что если своим ходом - не вариант вообще, т.к. слишком урбанизированный пригород у нас, одно Ейское шоссе и новостройки вокруг него чего стоят. Если коневоз, то по моим данным, в один(!) конец будет не менее 2500р, даже если мы с Ритой вдвоем скооперируемся, то по любому с рыла 2500-3000р туда-сюда съездить. Про проходные - какой коневоз согласится по пригороду таскаться с конями без проходного? А оформлять проходное у нас - полная жесть, а просто ветпаспорт в таких случаях, по-моему, не катит. Других вариантов доставки зверей от нас к вам я не вижу. С Елизаветки пешком удобнее и ближе, но если идти пёхом(сколько там? километров 10 минимум?), а потом по прибытии опять на маршрут, то не слишком ли уж круто, а? А если отдыхать, то опять же - есть ли у вас такие условия, что можно разместить пришлых?
Ну так и именно своим ходом. 20-30 км (без спортивных выкладок) по силам любой лошади. даже моей дорке в её не самые лучших формах 20 км в день и столько же обратно на следующий день - нормально давались. (от елизаветки до нас 20 километров. от нас до вас тоже 20)

Главное потом отдых обеспечить.

урбанизированный пригород - небольшая проблема, а вот ейское шоссе - да, мне думается это самая главная преграда, тем более что сейчас его миновать можно только в определенных местах. помню то время когда было страшно за ворота конюшни выйти, но это было давно. я бывал и в городе, шарился и по дворикам и по юбилейному и в сумерках по кладбищу и по станицам... единственная проблема: конному на улице узко тесно и неудобно, зато кошек за хвосты можно прямо с крыш дёргать ;)

ейское шоссе, западный обход - оживленные трассы. машинки - вещь опасная. тем более марш через населенный пункт неминуемо привлечет внимание и ладно если просто мамашки с детишками... - надо быть к этому готовым. Может даже будет нужно сопровождение для подстраховки.

вообще могу и к вам в мустанг притопать, в качестве доказательства, но грузить лошадь двойным переходом за день мне пока боязно, но если можно будет остаться на ночь, отчего бы и нет. притопаю. на кусочек - другой торта :)

но даже если и так, то коневозка своя должна быть... - тут в какой то дохлой вконтактовской группе прицеп-коневозку продавали, 90 тыс всего.

размещение аммуниции и лошадей - кавалерийский бивак. в уставе РККА об этом всем написано очень подробно. (в том числе и с точки зрения ветеринарии)

марш на точку сбора. днёвка. марш домой - так всегда строятся трехдневные походы, но мы же все ночевали в палатках: море, кемпинги, походы по местам со сложными названиями.

Конечно большая доля забот особенно по недвижимому имуществу, ляжет на плечи волонтёров - это группа поддержки. без её ничего не получится, но мне думается приз в виде самого такого сборища будет веским стимулом. все ж мечтают о лошадях, полях и звёздах. - ну так вот он - шанс проявить все это. Только вот простого хочения мало, надо будет проявить деятельность. найти время на все это.

гости вечеринки - это простые миряне, вход по билетикам.

вет. заморочки - да. поэтому первое условие, самое минимальное - все лошади должны быть зарегистрированы по местным вет.участкам. карантинов у нас вроде нет, можно передвигаться.
Гость
353 - 15.07.2013 - 22:42
Андрюха, т.е. сначала 20 км к вам не просто по полям, а через застроенный пригород с кучей дорог, потом поход еще на энное кол-во километров по сельхозугодьям того же милого пригорода, потом "бивак" в сельхозугодьях? Это как? лошадь куда девать? Стреножить или на коновязь, как раньше кавалеристы делали? Ага, щаз... Даже если предположить, что это реально пройти своим ходом до вас(лично я в жизни не пойду на это, мне дорога лошадь и своё здоровье), то после 20км такого перехода лошадь должна нормально поесть, отдохнуть денек(не пару часов, блин, или пробежники тут сплошные сидят, что ли?) - где отдохнуть-то? Причем не одна лошадь. Причем лошади, привыкшие к денниковому содержанию, не говоря уже о том, что у всех разные диеты и прочее. А потом после всего этого "праздника души" еще 20 км опять же по пригороду с дорогами/машинами домой топать? В какой срок всё это планируется уложиться? А если типа с ночевкой ехать и ночевать у вас? Где? Или в палатках в лесополке? В окружении кукурузы и подсолнухов? В чем кайф?
Я понимаю, здорово выехать из дома и прогуляться по живописным полям, на несколько десятков км. И, если честно, сейчас немножко скучаю по прогулкам по острову - все же там места хоть и мало было, но там было ближе к природе, чем поля вокруг нашего Южного. Все же собираюсь восстановить практику наших прогулок со старым по полям(времени катастрофически не хватает из-за жары и тренировок), потому что это приятно и полезно. Но все должно быть в меру. Андрей, не думаю, что переть к нам через все эти пригородные поселки и шоссе - здравая идея. С ночевкой у нас, думаю, вопроса не встанет - с Г.А. могу хоть в ближайшее время поговорить насчет этого - небольшая арендная плата за кормежку и денник на ночь:) и ветпаспорт в кармане и думаю, он согласится. НО! Андрюха, ну, правда, на фиг такие риски собой и лошадью? Шоссе - просто жесть, тем более, там все перегорожено везде, да и кроме шоссе везде вдоль него настолько все застроено. На фиг оно тебе надо-то? Приезжай просто в гости, всегда рады будем видеть, шашлыки мы уже с Надюхой делаем почти на 5+ )))
И возвращаясь к идее похода ЧВ в принципе... Я вижу это так: выбирается место однозначно не в пригороде, идеально или предгорья или район Азова(степь и побережье), маршрут изучается от и до, планируется доставка желающих ЧВ на коневозах, проживание на одну ночь реально можно и в палатках, вот с лошадьми подумать надо - как вариант в коневозах. Хотя можно и одним днем все сделать, но все равно выгул коням надо как-то продумать(электропастух - как вариант?) Заранее оговаривается кол-во участников, оговаривается оплата коневозов и прочей фигни организационной. Цена вопроса не должна быть выше тысяч 3-4(ну, это я по себе сужу, больше даже рассматривать не буду, потому как дорого) Все должно организовываться как минимум за месяц, лучше раньше из-за возможного дурдома с ветеринаркой.
Вот такое предложение меня бы лично скорее всего заинтересовало. Но уже в готовом виде. В инициативную группу в эту бадягу я бы не пошла))))
Гость
354 - 15.07.2013 - 23:08
C ветеринаркой вообще напряг. Г. А. не ставит на учет у себя на конюшне, в Легенду нужно идти договариваться и это геморр. Здесь, видимо, с походом я сливаюсь. А поле нужно наладить, Ань. Песок надоел) скоро свою даму подкую и будем покорять)
Гость
355 - 16.07.2013 - 01:01
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
На фиг оно тебе надо-то?
это вот тоже интересный вопрос, с ровным сидением на 5й точке у меня всегда были проблемы.
Гость
356 - 16.07.2013 - 10:35
это я знаю:))) Но, Андрей, там реально опасно. Кроме того, есть очень неплохой шанс спровоцировать масштабное ДТП, а это серьезно. Даже в руках лошадь перевести через трассу - я не представляю, где и как. Там везде до Титаровской огорожено, пешеходы через воздушные переходники ходят, а там, где огородок меньше или есть развороты, машины в несколько рядов несутся. Это только если до Титаровской идти, там переходить и возвращаться - единственный вариант. Но тогда это лишних километров 10-15.
Кстати, такой интересный вопрос... А как часто(в неделю) вы делаете такие пробежки(ну, хотя бы километров по 10), потому что если нагрузка в 20-40км бывает пару-тройку раз в месяц, а в остальное время лошадь просто гуляет в свое удовольствие, то это не правильно. Даже с учетом молодого, здорового организма - такие разовые нагрузки не полезны. Почему спрашиваю - ты же в командировках часто, кто кобыль работает? С Ксюхой договорился? Потому что старый у меня работает под седлом по часу практически каждый день(если перерыв, то гуляет по полдня),мышцы накачал:), но уже сильно заметно, что стал хуже нагрузки переносить длительные даже в сравнении с позапрошлым годом. Стареет... А если бы вообще только гулял, то совсем бы рассыпался уже. Дора тоже не молодеет:), как форму поддерживаете? А еще вопрос о сидении на 5й точке:) возникает, когда нечем заняться на конюшне, у меня сейчас же стоит другой вопрос - где взять время лишнее на конюшне, чтоб никто не долбал)))))) Жду осени и похолодания, когда смогу приезжать раньше и заниматься до приезда нашего курятника)))) Вот интересно, лет пять-семь назад то ли климат был другой, то ли мы со старым были моложе и лучше переносили жару?)))) Думаю, таки климат...))))
Гость
357 - 16.07.2013 - 10:56
А у Вас в Краснодаре нет оводов ???? Чесно говоря даже страшно подумать щас о походах по равнине.
Гость
358 - 16.07.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
А у Вас в Краснодаре нет оводов ???? Чесно говоря даже страшно подумать щас о походах по равнине.
ну как же нет, есть. но на равнине не оводы, а слепни достают больше, тем более что сейчас они какие то меленькие, кусучие.
Гость
359 - 16.07.2013 - 13:45
оводов в этом году еще не видела, зато слепней куча просто. И мухи-суки)) кусаются, как собаки))) А еще есть какой-то мелкий гнус, от которого пухыри огромные случаются, что за гнус - не ясно, но пухыри где-то до 5 см(
Гость
360 - 17.07.2013 - 20:59
Светиик, ты кисю нашла?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены