К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
161 - 30.04.2013 - 21:31
если честно, посты с срачем(пардон:)) пропускала по диагонали. Это не только по текам, это по любой породе так - где разные конезаводчики сходятся, там и разброд мнений тут же:))) Мне оно не интересно. По поводу двух коней из роликов - мне приятнее показался действительно буланый, хотя езда у него значительно проще, чем у серого. Сама пара мне показалась гармоничной. А вот с серым - не очень, хотя программа сложная. Само обсуждение с "отмазками" не читала, но по любому такие косяки - вина подготовки коня(всадник ли, тренер ли - фиг знает), а не дефект самой лошади. И пара мне не показалась гармоничной - мужчина здоровый такой, а лошарик весь такой тонюсенький, импульсивный. Но это чисто с эстетической точки зрения. Вообще мне интересен сам факт этой породы в выездке, потому что нравятся они мне:)
Гость
162 - 01.05.2013 - 00:57
Мальчики,девочки! всем привет! такой вопрос: дочь любит лошадок. очень. когда ездим в ддц всегда катается там на пони. восторга очень много!!! живем мы за титаровкой, т.е. и копанской и южный впринципе недалеко. НО ей 2,5 года. вы все друг друга знаете, сориентируйте меня,пожалуйста, куда обратиться, чтоб ее иногда привозить кататься.
п.с. на большую лошадь пока рано, да? лучше пони пока, да?
Гость
163 - 01.05.2013 - 14:07
139-догма >Здравствуйте! А можно мне контакты))) Был свой конь, но это было давно. Куда ездила, везде водят, а хочется с ветерком, хоть чуток, вспомнить как это было))
Гость
164 - 01.05.2013 - 14:51
veronika1507, добрый день. В 2.5 года однозначно рано. Я бы даже на поня не стала сажать, если честно, или надо, чтобы кто-то шел рядом и все время держал ребенка. Давать такой крохе кормить лошадок я бы тоже не разрешила, при угощении лошади должна соблюдаться определенная техника, чтоб с пальцами не расстаться, с таким маленьким дитём это невозможно. Можете считать меня перестраховщицей, но очень часто наблюдаю, как родители суют своих чад к животным, совершенно не задумываясь о возможных последствиях. Пока чего не случится...
Так что терпите еще хотя бы годика три, тогда хотя бы дитё само может за седло нормально держаться, если что.
Уточка1, в Елизаветке, на ипподроме, в Абинске, под Горячим в Мирном - водят в руках человека, бывшего ЧВ, хоть и давно? Да ладно:) Вот то, что "с ветерком" не дают скОкать - верю и совершенно согласна. У нас тоже не дают. Если хотите просто покататься - есть определенные нормы для 45 - 60 минут работы лошади, с которыми вас ознакомят, соблюдение этих норм нагрузок совершенно обязательно. Если хотите индивидуальную тренировку - это дольше, но и нагрузка на всадника ощутимее и требования тренера также обязательны к исполнению. Гоцать в своё удовольствие ни у нас, ни в любом другом КСК вам не дадут по определению. Вас такой подход устраивает?:)
Гость
165 - 01.05.2013 - 16:47
164-догма >кормить я и сама боюсь и мелкой не разрешаю, а по возрасту вы меня прям совсем расстроили.... а как же к примеру п.145?
Гость
166 - 01.05.2013 - 17:27
veronika1507, это мое мнение, кое на чем основанное:), поверьте. На фото с моей точки зрения плюс - шлем(вам на ребенка давали шлем? да на такую малютку пойди найди подходящий сначала), второй плюс - маленькое седло с ручкой, хотя на самом деле такие малыши в принципе не смогут удержаться, если лошадь дернется. Из минусов - очень большая лошадь, никто не страхует ребенка. Я на такое с чужим малюсеньким ребенком не пойду. У моей подруги-конницы дочку 5 лет катали на поньке, понька то ли от радости неземной, то ли испугалась чего-то, подкинула попой, дитё свалилось на землю, в итоге истерически отказывалась потом подходить к любой лошади.
Когда проводят сеанс иппотерапии, то по правилам, должен быть коновод(кто ведет лошадь) и непосредственно иппотерапевт, кто занимается с ребенком, и специально обученная лошадь. В обычных прокатах просто сажают верхом и все. А в таком маленьком возрасте ребенок просто телом своим даже не владеет, он может свалиться просто от усталости или засмотрится куда-то по сторонам. Вообще, дело ваше и ребенок ваш. Я таких малышей на катаю. Исключение - детишки знакомых конников, реально осознающих риски, и только на своем коне(потому что доверяю относительно), и только если рядом будет идти родитель:), чужих - если не младше 5-6 лет, да и то всегда переживаю.
Ну почему вы так хотите дитя на эту зверюгу затащить?:) тем более, что сами-то и кормить боитесь... Ну, переключите вы ребенка на что-то другое, а если с возрастом не уймется тяга к лошадкам, приведете в секцию учиться нормально ездить.
Гость
167 - 03.05.2013 - 18:51
veronika1507, действительно, пока подождите с ездой, тем более если вы сами побаиваетесь лошадей. Пока дочка маленькая, предложите ей посмотреть фильмы и мультики про лошадей, благо их в сети полно, читайте ей художественную литературу про лошадок, соответствующую возрасту.
Гость
168 - 04.05.2013 - 20:39
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, где можно покатать ребенка(8 лет) на лошади, чтобы недалеко от города, по возможности с инструктором, и ориентировочная стоимость поездки. Спасибо.
Гость
169 - 06.05.2013 - 17:35
zvs, если вам еще актуально: покатать можно на ипподроме(конец ул.Российской и 1Мая, район Катюши на Росстовском шоссе - ориентиры, если вы не знаете, где ипподром), КСК Остапенко ст. Елизаветинская, п.Южный КСК "Легенда". Мы тоже в п.Южном, но таким разовым прокатом с целью приятного досуга у нас обычно не занимаются - инструктора приходят по договоренности на тренировки или по своим делам, просто покатать ребёнка из города вряд ли кто поедет. Цена за "покататься" в указанных местах, думаю, не менее 500р, возможно и больше, если честно, не очень в курсе. На Хобби была тема про Елизаветинскую, просмотрите более ранние темы, там, скорее всего были контакты. Контакты ипподрома не знаю, думаю, нужно ехать и узнавать на месте, в Легенду можно приехать и так, там всегда полно народа и инструктора практически целый день там находятся.
Гость
170 - 06.05.2013 - 19:56
Наслаждаемся и плачем:
http://youtu.be/_MPlkqYNYBE
Гость
171 - 06.05.2013 - 21:49
169-догма >Огромное спасибо! хочу сделать ребенку сюрприз по окончанию учебного года.
Гость
172 - 06.05.2013 - 22:13
zvs, напишите Sonka в личку, если сюрприз для ребенка, то это лучший вариант:) Вам понравится и ребенку тоже.
Гость
173 - 07.05.2013 - 12:10
Девочки, извините, что влезаю в вашу тему.Сделать сюрприз ребенку можно вот здесь: http://photo.qip.ru/users/marina-pob...960/173923878/.
Гость
174 - 07.05.2013 - 12:14
vyachik>видео обалденное,увидеть вживую скачущий табун арабов еще лучше!
Гость
175 - 07.05.2013 - 21:09
Доброй ночи! мне подсказали, что можно к Вам обратиться по поводу поездки верхом. хотим сделать сюрприз ребенку, 8 лет, подскажите где находится конюшня, какие требования и стоимость. Спасибо.
Гость
176 - 07.05.2013 - 22:20
Ань, приветик! Сто лет, сто зим...знаю всё, знаю, но никак не доеду:)))) Теперь я хорошо понимаю людей, которые утверждают, что время единственный невосполнимый ресурс:))))) Как ваши коники переносят свалившуюся на наши головы жару???
Вот и моего Жёлтого фотка на новой конюшне...


А тут мы дуреем:))))

http://www.youtube.com/watch?v=CHg2gCcEeyU

Хитрая животинка:))) Когда я его выпускаю, будет стоять рядом с глазами полными печали, начинаешь отходить - ржёт и бьёт грудью в ворота левады:)))) Когда меня рядом нет, то носится как ужаленный:))) А при мне не лошадь, а лебедь умирающий:))))))
Гость
177 - 07.05.2013 - 22:59
Лен, привет! А мы все ждем:) Ты бы свистнула, когда можешь, с нами бы на машинке доехала, делов то - на 150А с твоего КМР прям ко мне на Гидрострой доехать, а там с нами:) Мы вечером по будням где-то в полшестого выезжаем, по выходным или утром часов в девять или после обеда, ближе к четырем, потому как жарко уже. Может, все же с нами как-нить, а?:) Желтый заметно похорошел и видно, что набрал форму, а не просто жирок. Ты то хоть сама ездишь? У меня бы ты точно не отвинтилась бы:))))) А там, думаю, халявишь))) Лен, может, к нам переедете? Ну, давай, а?) У нас такая теплая маленькая компашка подобралась, загляденье просто:) И вообще у нас тихо и спокойно, в основном:) Единственное, у нас реки рядом нету... Тут у вас преимущество явное.Зато до нас ближе)
Мы со старым прыгать снова регулярно начали, думала, что уже не потянет старикан, а нет, сигает:)
Гость
178 - 08.05.2013 - 19:29
Просьба к модератору удалить п.175, поторопилась,ошибочно написала, хотела в ЛС одному из форумчан.
Гость
179 - 09.05.2013 - 15:12
[quote=догма;30161591] Добрый день! Есть огромное желание учиться верховой езде. Подскожите пожалуйста можно ли у вас учиться? Как получить Ваши координаты? Есть ли ограничения по возрасту? Стоимость занятий?
Гость
180 - 09.05.2013 - 16:29
Загадка, гляньте в личке
Гость
181 - 11.05.2013 - 23:32
Всем доброй ночи. Хочу поделиться с Вами своими мыслями и эмоциями от моей первой тренировки в КСК. Для начала скажу, что если Вы хотите действительно пОкататься или пОскакать на лошади, то этому надо УЧИТЬСЯ. Это очень не просто, как многим кажется и с первого раза ты никуда не пОскачешь точно, максимум посидишь на лошади. В КСК мне очень понравилось, чисто, лошади содержатся в хороших условиях, очень доброжелательные люди там работают и тренируются. Аня, Вам отдельное спасибо, теперь я верю, что за 10 тренировок у Вас, я чему нибудь точно научусь. Но думаю их будет намного больше!
Гость
182 - 12.05.2013 - 18:53
Наташа, спасибо:) Приятно, что мой "ор" вселяет в людей желание учиться))))))) Хотя это кому как))))
А у нас в ночь на 9 мая случилось пополнение - Идальго стал молодым отцом:), теперь в леваде бегает мелкое пегое недоразумение, похожее на паучка(голова+ноги), тьфу три раза на него)))

Были сегодня в гостях в Копанском, девочки фоткали, наверное, выложат фотографии. Андрюха, мы с Катей Дору сразу с тылу не признали - какая попа у нее стала!!! Кобыла просто отлично выглядит, пофигистка, правда, какая и была, но в теле:) Девочек Ваня покатал в вестерновском седле на Яше - не знаю, впечатления пусть сами пишут:) Ксюха бройлерами своими хвасталась, блин, а у нас одни мысли сразу - еда!:)))) Приехали к себе на тренировку, а у нас А.В. в гостях, соответственно праздник продолжился:) Когда в "курятнике" появляются особи мужского пола ...))))
Гость
183 - 12.05.2013 - 21:22
Ань, легче в Пентагон попасть, чем тебе дозвониться:)))))) Мы сегодня с Татьяной вояж провели.К вам заезжали, никого не застали, а потом в "Легенду" махнули...
Гость
184 - 12.05.2013 - 21:43
аааа, я так и знала, что тебя занесет таки ветром в Южный))) Лен, мы там с двух почти до семи были, а телефон - да, не слышала, потому что класть некуда, когда по плацу бегаю. Я посчитала, что раз А.В. у нас уже, то ты по любому не доберешься до нас и потому расслабилась с телефоном, до этого, пока в машине и у Оксаны были, в руках держала, честно:) Твои звонки увидела уже в машине, когда в городе ехали, стала перезванивать, а у тебя занято:) Решила сегодня больше не звонить, чтоб не выслушивать о себе слишком много нового на ночь глядя))) Вот чувствовала, что что-то не так, но совершенно не думала, что вы так поздно приедете.
Гость
185 - 12.05.2013 - 21:44
так мы пока Бусю поработали после обеда, пока то, да сё...
Гость
186 - 12.05.2013 - 21:48
Нормально всё:)))) Ничего страшного...а этот обещалкин...ладно, на мужиков надеяться:)))))
Гость
187 - 12.05.2013 - 21:48
да я ж понимаю:) Но вот наличие А.В. в гостях совершенно меня сбило с умных мыслей, потому меня вообще выключило, что ты ж можешь с Таней приехать. Каюсь, прости засранку:) Но не виноватая я, он сам пришел)))
Гость
188 - 12.05.2013 - 21:49
а я послушаю потом, что он расскажет:)))))
Гость
189 - 12.05.2013 - 21:55
да уж, расскажет:) не знаю, что он расскажет:), но гости хозяина сегодня наблюдали прЭлестную картину вправления грудных позвонков на лавочке у плаца, по которому бегают и прыгают ошалелые тетки на коняках:))
Гость
190 - 12.05.2013 - 21:58
ого, это кому вправляли?:))))))) и правда весело там у вас:)))))))
Гость
191 - 12.05.2013 - 22:00
ну, кому, кому...:) Ветерану большого спорта)))) Не любите вы его там, у себя, не холите, не лелеете)))) Приходится вот вправлять)))))
Гость
192 - 12.05.2013 - 22:04
ой, какие ужасти:))))) неужели жаловался?:)))))))
Гость
193 - 12.05.2013 - 22:08
ага, на лавку жёсткую и на баб-садисток:))) Ну, а чо:), он нам мозг вправляет, а мы - позвонки:), нормально, по-моему), честно)
Гость
194 - 12.05.2013 - 22:10
аааааааааааа...это, значит не наши бабы садистки:)))))) я думала на нас уже бухтел не по делу:))))))в следующий раз дырку сделайте в лавке, чтобы не так жёстко было:))))))))
Гость
195 - 12.05.2013 - 22:14
мать, я даже не буду уточнять, где эту дырку надо делать)))) Закрыли тему, а то мы сейчас договоримся...:)))) Все, баиньки на фиг:)))
Гость
196 - 12.05.2013 - 22:18
гм...под лицом дырку делают, чтобы на нос и лоб не давило:)))))) ну, может там персонально какой-то эксклюзив требуется. я не знаю::))))))) Деньги нужно брать за подобные манипуляции!!!!!
Гость
197 - 12.05.2013 - 22:22
гы))) да простит нас А.В. за поминание всуе:), надеюсь, ему сегодня не сильно икается...:)))
Лен, ты завтра работаешь? А то мы со Светой где-то после обеда ехать собрались, она за мной домой заедет на машинке, может, ты с нами?
Гость
198 - 12.05.2013 - 22:24
Я завтра дома, к Бусе поеду, потому как потом до субботы не увижу любимчика:)))
Гость
199 - 12.05.2013 - 22:26
А может, с нами? Тем более завтра грозу обещают, без машины на перекладных вообще не айс будет. Любимчик переживет:)
Гость
200 - 12.05.2013 - 22:28
не...не сахарная, не растаю:))))) пересечёмся ещё!!! чай не в разных городах живём:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены