К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
521 - 22.08.2013 - 18:03
Ну ничего себе! Даже и не знала, что такие большие компании на лошадях еще можно где-то встретить!
Что это за мероприятие?
Гость
522 - 22.08.2013 - 21:28
Это и не совсем большая компания....на выходные бывает такие "свадьбы" собираются,что и коней не хватает )))) правда девушка всего одна бывает,но уже не один год и с Краснодара.не лениниться приезжать раз в неделю-две.Мы щас на Лаго-Наках стоим,а там хорошооооо !!! А это мы катались на дольмены,на Большую Богатырскую поляну,в районе ст.Новосвободной,пару часов ходу.
Гость
523 - 22.08.2013 - 22:16
пара часов - вроде и недалеко.
Гость
524 - 22.08.2013 - 22:42
Это вы за два часа с самой лагонаки до новосвободной дошли? мне вот стало интересно, по карте смотрю...
по прямой линии это порядка 35 км (меряю правда в карандашах), но в горах ведь не бывает прямых линий, насколько резиновый ваш час?
Гость
525 - 23.08.2013 - 07:56
Хмурый лис,пара часов это совсем не далеко.Два часа, это от Абадзехской и фото осенняя.
Могу предложить поучаствовать в более долгой поездке,в конце сентября верховых домой перегнать,72 км.А то вечная проблема найти героев )))Как раз посмотришь как минимум 5 видов перемётных сумм.
С Лаго-Нак,вниз,по осени(когда молодняк уже окреп)табуны за 6-7 часов догоняются.
Гость
526 - 23.08.2013 - 13:25
Интересное предложение. 70 км надо пройти за раз? (знаю истории когда на спор проходили за раз расстоянние порядка 100 км)

я когда то не смог отказаться от Великого Путешествия на своей лошадке из Елизаветки в пос. Северный (что около Энки) хотя и герои были...но больно уж заманчиво было пройти этот путь. И прошли :) но там земля горела под ногами, надо было искать новое пристанище, надо было идти.

сейчас то кажется что там и ехать то нечего, если не торопясь даже то всех делов на 3-4 часа
Гость
527 - 23.08.2013 - 14:59
"70 км надо пройти за раз?" да,конечно за день.Лёгкий перекус,немного спирта и в путь.10-11 часов и дома))) Я в июне на верх гнал и решил по другой дороге,через Мезмай и вдоль Курджипса выехать.Но чёт в голове попуталось ипрактически уже перед выходом на альпику крутнулся и выехал опять в Мезмае))) так получилось поболее чем 70 км.А со мной брат жены ехал,он до этого только раз со мной на Тхачи ездил.....ох он и накатался))))) Я думаю это дело привычки.Мы тут с товарищем дня 4 назад с санатория(у него там пара лошадей работает)без сёдел сьездили на Курджипс с лошадьми поплавали,ну максимум час заняла поездка и купание,так ноги и сейчас болят.
Гость
528 - 23.08.2013 - 20:59
Папа в Мезма базу отдыха держит..)) это я так, к слову)
Гость
529 - 23.08.2013 - 21:25
Оптовик, вот прямо сейчас, есть три героя способные на такой переход :) сейчас имеем диспут на тему подобного кипежа.

А если не великий секрет, то откуда и куда именно (названия местечек, станиц и т.п. ориентиры)?
Гость
530 - 23.08.2013 - 21:49
Какой Мезмай, какие Лагонаки?:)))) На нас с конями сегодня стадо баранов набросилось практически под забором родной конюшни))))) Паслись, никого не трогали, а эти бе-бекалки решили отвоевать наш кусочек полянки. У коней случился ахтунг:)), еле домой дотащили их - пытались то ли идти бить баранам морду лица, то ли удирать от этих баранов))) жуть))))
Гость
531 - 24.08.2013 - 09:42
Аня сайт Olmek по Вестерну - может здесь было по боковым сгибаниям
http://www.ridewest.ru/
Гость
532 - 24.08.2013 - 12:27
сегодня у меня день начался с вестерн-темы. когда обнаружилось что у меня в отношении вестерн-седел большой пробел, то все это было решено устранить немедленно

достали все что есть, позвали Дорку и началось:



всякие сумки и какая то железяка, жутко ковбойская.

Одели седло и первую суму


потом и железку... но жить она никак не мешала


=
что сказать...удобно. по вестерн седлу легко можно лазить и крутиться в нем как хочешь. можно даже и с ногами залезть, чего раньше у меня не получалось.

желяку такую я вообще первый раз использовал на лошади, но больших проблем не возникло. приняла, пообвыклась. управлять после трензеля непривычно, но учитывая общую специфику такой езды (не стиля как такового!) это наверное для лошади более легче.
ну.. сомнения на этот счет у меня, или просто сила привычки дает о себе знать.
Гость
533 - 24.08.2013 - 12:33
Чего токае с фотками. глюки :)

вот эта жуткое по виду железяка:
Гость
534 - 24.08.2013 - 12:56
В общем если бы найти что то такое:


то оно определенно составило бы сильную конкуренцию отечественным строевым поделкам и переделкам итальянских производителей.

у вестерн седел как мне кажется есть несколько главнючих плюсов, самый главнюючий - они лучше лежат на лошади и в конечном счете сами обминаются под неё.

+ возможность обвеса
+.. лично мне хотелось бы уйти от именно ковбойского "антуража", не разделяю я его.
вот это да. так и есть.
Гость
535 - 24.08.2013 - 12:57
Это ковбойская железяка - довольно жесткий мундштук, да еще с лопаткой для языка. Зачем? Для антуража? Вообще удивлена, что у вас такое есть, т.к. Ксюха все уши прожужала про безжелезную езду, а тут мундштук... В вестерне перед тем, как одеть мундштук, лошадь долго готовят, учат управляться прикладыванием повода к шее, голосом, корпусом и прочее, мундштуком практически при езде не управляют - посмотри соревнования, обрати внимание, как провисает повод практически все время, а лошадь очень тонко. Как может быть легче лошади тупо от замены мягкого трензеля на жесткий мундштук? Какие особенности езды - седло другое? Сумки? И чё?:) Управление, привычное тебе кобыле, основано на наличие трензеля, т.е. избирательного одностороннего воздействия на челюсть лошади. Ты ведь даже не хакоморе ни разу кобыль не пробовал работать - там тоже рычаг, но не во рту, а на нос давит. Боковые сгибания, повороты, вообще управления вбок на ней делать сложно, особенно если лошадь/человек не приучены уступать ноге и делать повороты не от повода, а от ноги и корпуса. Я пробовала когда-то на старого хакамору чисто из интереса - ездить можно, да, но конь был в непонятках, тонкого управления не было, надобности в этом тем более, потому отдала кому-то, уже не помню. Тебе-то зачем эта фигня? Вернее, не так - кобыле она зачем?
Гость
536 - 24.08.2013 - 13:05
ковбойские седла очень тяжелые(за 20кг). Посадка в них совершенно не такая, как даже в строевике - там четко идет завал на зад и ноги уходят вперед(да даже на последней фотке видно, как человек сидеть будет), мне такая посадка кажется не очень верной, вернее, я понимаю, что стиль езды такой, но реально при такой посадке и в таком седле нет того чувства лошади, как при классических видах посадки. Причем я даже не про английские седла, ведь в венской школе используют седла старинного образца и близко не стоящие к английским, а посадка при этом и близко не похожа на вестерновскую. Короче, я за классику:) И да, антураж этот мне тоже не нравится - не наше, душа не лежит:)
Гость
537 - 24.08.2013 - 13:21
Кстати, Михалыч, а ты седло свое в связи с новым стилем езды продавать не будешь? А то если не дорого, то мы бы взяли... Нас много, а седел мало:( у тебя же универсалка?
Гость
538 - 24.08.2013 - 13:52
Отвечает Ваня: "Трензель - погремушка во рту лошади, которая ее раздражает. Лошадь не испытывает никакой серьезности по отношению к трензелю. То что в грубых руках всадника трензель зло. Моё мнение только опытного всадника можно сажать на лошаль с мундштуком. "

==

Теперь отовечаю я - михалыч :)

седло пока не думаю продавать, нового седла пока ж еще нету. Надумаю - тебе свистну первой :) Да у меня универсалка. Еврорайдер, покупал в ХОРЗе. В отличном состоянии! (воот кстати не пожалел что приобрел - хорошее седло))

мундштук - да, очень тонкое средство и гораздо жестче чем трензель. мне не понравилось. да и Дорке он нафиг не нужен она и на просто веревочках прекрасно управляется. трензель и то использую чисто из перестраховки...

Это был просто опыт, тем более у Дорки большой непрерываемый стаж езды на железе в данном случае это оказалось востребовано. Обвыклась она с ним очень быстро.
Гость
539 - 24.08.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
но реально при такой посадке и в таком седле нет того чувства лошади, как при классических видах посадки
чувство лошади нужно когда на песочке темпы считаешь, а когда запилил на 30 - 40 км, то.. уже другие критерии.

кстати заметил, что в кавалерийском дорога дается раза в два или даже в три легче чем в универсальном - вот есть такое. лошади тоже. может ваню упрошу покататься на его ковбойке... - будет и этот опыт. насколько удобно или непривычно. (австралийку я в расчет не беру, потому как она мало чем отличается от спртивного, только антуражем разве что)

я пока голосую за нашу кавалерию и офицерское (фотку показывал выше)
Гость
540 - 24.08.2013 - 14:01
И кстати, об этом я тоже раньше писал по ощущениям, что в строевом садишься "на лошадь", а в спортивном садишься "в лошадь"
Гость
541 - 24.08.2013 - 14:24
Чего-то я логику Ванину не поняла... ВсЁ - зло для лошади в неопытных руках. Однако! Чтобы приобрести этот опыт, надо научиться и как это сделать, как не на лошади? Погремушка... Ну-ну))) Раздражает не "погремушка", а ручки блудливые)))) И посадка дерьмовая, которая заставляет этими ручками за погремушка удерживаться и плюхаться на лошади, как мешок)))) Но это, конечно, если нет проблем с зубами и вообще со ртом. Бывают лошади сверхчувствительные, которых реально лучше работать на безжелезках. Но это - не правило все же. Лично я таких не видела ни разу, все вопросы всегда решались без снятия железа. В вот говорить о пользе мундшутка как о более серьезном методе воздействия на лошадь - это как расписаться в неуправляемости и невоспитанности лошади. Типа, трензель она игнорит, а вот мундштук зауважает... Или я чего-то не поняла??? Михалыч, попытай Ваню, а то у меня культурный стресс случился))))
Полностью согласна, что мундштук не для новичка. Но ведь и лошадь надо к этому приучать, а не так - одел опытный товарищЧ и сразу все стало зашибись. Сейчас принято перед тем, как одеть мундштук, тщательно выездить лошадь на трензеле(или вообще без железа - в вестерне). Я не вижу смысла снимать железо в принципе, если нет серьезных проблем. И то - практически все решаемо, всаднику можно подкорректировать свои навыки, для лошади - решить вопрос с зубами, подобрать подходящую железку, в конце концов пластик или резинку купить, если прям вот уж такой чувствительный рот. К примеру, у Альки вообще волчки не убраны(ну вот так получилось), в самом начале, пока мои руки росли из ж..ы и эта самая ж...а сидела кое-как, конь явно показывал недовольство при моей так. наз. работе:(, сопротивлялся конкретно. На данный момент берет железку на раз, все проблемы решены - вызваны были моими кривыми ручками. Что лишний раз доказывает конь, когда на него садятся люди с неспокойными руками и неуравновешенной посадкой - цирк начинается снова.
Кстати, а как часто вы лошадям своим зубы пилите? У старого правильный прикус и ничего криминального не отрастает, но пилим каждые полгода, если реже - царапает щеки изнутри острыми краями. А есть у нас лошади, которые уже в молодом возрасте такие шипы отращивают, что обычным рашпилем хрен возьмешь.
Гость
542 - 24.08.2013 - 14:27
пара соображений о посадке, классика - да. но практика! она показывает что в седле как правило проводишь по 8 часов непрерывно или с небольшими привалами. я покатался (правда немного) на ковбойском Ванином - очень удобно! во всем смыслах и во всех отношениях.

а то что ноги впереди - так они и так впереди. я вон посмотрел на себя со стороны во время нашей последней прогулки в поля (много фоток получилось) - посадка, с точки зрения классических песчаных догм - просто ужас.

вот это как раз тот случай. когда догмы - есть зло. жить надо :) а не следовать каким то предписаниям о том что сидеть надо так, рулить эдак :) оно всё само себя найдет. вспомни те тонны семечек что сгрызли на солнечном острове, тогда ведь много это обсуждали.
Гость
543 - 24.08.2013 - 14:32
Нет, ну конечно, строевик и этого типа седла в разы удобнее для человека, они ж и рассчитаны ведь на долгое пребывание в седле. А у нас есть австралийка:) Не сидела, правда, ни разу, но Юля питерская делилась опытом, что вещь удобная очень. Тут проблема с этим типом седел - не каждой спине седла с полками подойдут. Старому однозначно не вариант - слишком мягкая спина и холка выражена. Восхода помнишь? Жереб гнедой, хозяин - Олег? Так вот ему кавбойка не пошла - спина короткая, за пару раз в полях поясницу сильно набил. Хотя там и посадка, чего уж там, была не айс. Но в спортивке конь лучше переносил косяки хозяина.
Гость
544 - 24.08.2013 - 14:47
так, вот только не надо ник стебать))))) Он вообще из любимого фильма, если что)))))
Я не согласна, что нелюбимые тобой догмы классической посадки - просто выпендреж и красивость. Совсем нет. Сидя как на стуле, невозможно в полной мере сопровождать лошадь в любом движении, т.е. пока лошарик бежит ровнехонько и мягонько, все зашибись, если чего надо сделать или лошарик что-то изобразит, то всадник по любому или отстанет от лошади ил вперед уйдет, при этом по любому будет вис на поводе. Да, когда ездишь на недоуздке, лошадь простит эти косяки всадника, на железе просто всё это вылезет явно. Классическая посадка разработана для очень тонкого управления лошадью и для сложных движений в условиях каваллерийского боя(не рыцари средневековые, там посадка совсем другая) плюс очень сильно поспособствовали англичане со своими охотами на лис))) Вестерн - езда пастухов и для нужд пастухов. О чем спорить? Ездить можно хоть задом наперёд))) Практика именно это показывает. Но это, во-первых, в большинстве своем не полезно в итоге для лошади, во-вторых, это просто езда из пункта А в пункт Б. Если хотеть большего на лошади, абы как ездить и не падать не получится. Факт. Но это все - на усмотрение человека, совершенно нормально не заморачиваться особыми тонкостями езды))) Вон некоторым вообще ВЕ на фиг не нужна, главное - общение с лошадкой. И почему нет? Предпочтения у всех разные, цели у всех разные. Главное, чтоб лошадь не страдала от этих наших предпочтений:)
Гость
545 - 24.08.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Тут проблема с этим типом седел - не каждой спине седла с полками подойдут.
да! сами полки часто криво лежат, клеили то по советским ГОСТам (ну или на глазок) а лошади все разные.

подгонять надо. А кто то этим занимается? вот и работает такая полка на пользу только вполовину своей площади. и часто работает во вред.

ковбойское устройство, по словам Вани, такое что полки скеплены не так жёстко как в строевых, а за счет того что материал кожа - она где надо растянется и все ляжет по спине как надо. Тут исщупали все седла какие были, так оно похаже и есть. И по моим наблюдениям его седло легло идеально, а кавалерийское (судя по всему ратомский "престиж") - просто хорошо (под Дорку надо подгонять)
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
слишком мягкая спина и холка выражена.
так самое оно - показание! передняя лука высокая, там холка никак ее не касается. у Дорки она тоже немаленькая - так нет ведь. Свободно там все.

а мягкую спину (по моему мнению) подогнанные полки сберегут лучше чем спортвные "подушечки".

...парадокс получается...

хотя если короткая спина, то да. на поясницах никто не ездит, но есть и короткие седла. арабские, казачьи и т.п да и сейчас строевики делают трех видов: маленькие, средние и большие (об этом мне директор орловской ПТФ рассказал) по заказу даже сделают.


ЗЫ
есть даже и такие седла, которые из себя представляют подушку пришитыю к вальтрапу... как то называются, забыл уже.
Гость
546 - 24.08.2013 - 14:58
Вот такое еще есть:

Гость
547 - 24.08.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Главное, чтоб лошадь не страдала от этих наших предпочтений:)
вот и ищу то что подойдет нам обоим в максимальном виде :) а так вон, магазинчик на березанской, строевик за две с половиной. и все дела.

хотя наверное оно так в конечном итоге и будет. взять, разобрать, полочки подпилить, скрутить обратно и вуаля. (строевое седло, согласно уставу, периодически) должно разбираться, перетягиваться и собираться обратно)

в общем, чего нибудь надо делать. потому как хочется в этом году добраться хотя бы до федоровского гидроузла и выпить ТБП на той стороне Кубани.
Гость
548 - 24.08.2013 - 15:15
Видела такое(или очень похожее), как на последней картинке, на ипподроме в магазине пару лет назад, щупала.И в парке у нас похожее было под прокат - ездила в нем пару раз на других лошадях, не очень удобно, на зад валит, но ездить можно. Девки его не любили)))) Лошадям - по барабану было.
Если бы мы в принципе совершали длительные(более 2 часов) прогулки, то озаботилась бы. Тут еще вопрос длительности нахождения любого седла на лошади. Мнение ветов - более пары-тройки часов уже идет нехорошее влияние на мышцы спины. Как врач совершенно поддерживаю это мнение. Т.е. при необходимости так делать конечно же можно. Но это однозначно не полезно. Может, хорошим седлом этот вред можно свести к минимуму, но все же длительное сдавление мышц будет по любому. А для манежки и прыжков такие седла не нужны и не удобны, а на пару часиков прогулки в полях и спортивка пойдет. Вот, кстати, к разговору о мешающем железе:) - уж седло с челом на спине однозначно нервирует и мешает лошади не меньше, чем железячка во рту. И вреда при небольшой даже неправильности принесет в разы больше. Однако ж это мало кого останавливает, даже безжелезников)))
Я старому примеряла несколько седел с полками. Понимаешь, у него из-за мягкой спины9особенность экстерьера со слов вета), возраста и большой массы))) достаточно выражен прогиб за холкой. Травма таза в свое время привела в некоторой ассиметрии и дистрофии мышц справа. Полки не ложатся полностью на спину, не прилегают по всей длине, идет упор на перед и зад, посредине - провал. Как-то так... В общем, не наш тип седел, возможно, под заказ и можно, только на фига заморачиваться?
Гость
549 - 24.08.2013 - 20:22
Жеребец: 
Что?! Направо??? Не хочу я туда! А я сказал, не хочу!!! Да иди ты! Будешь занудствовать – вот прямо здесь и будем стоять. И вообще – кто ты такой, чтобы МНЕ указывать?! Ты всё ещё туда хочешь? Сейчас как выдам козла – как раз туда и долетишь!!! Ай! Ты чего сразу дерёшься?! Пошутить нельзя? Направо – так направо, так бы сразу и сказал... 
Мерин:
 Направо? Будет сделано... в лучшем виде... Как это - когда? Сегодня... Наверно. А что, надо прямо сейчас? Куда спешить-то? До обеда время еще есть... Солнышко так пригревает... Подремать бы... ......... ААА!!! Кто здесь?! А, это ты... Фуууххх... Чуть не упал? А я что - я ничего. Кошмар приснился! Тебе что-то было нужно? А, направо? Пойдём, сейчас пойдём.. 
Кобыла: 
Зачем тебе направо? А смотри - вон там, прямо, такая чудесная веточка? Нет, ты не понимаешь. Веточка просто замечательная! Сейчас я тебя подвезу туда поближе, сам посмотришь. Нет, ну зачем тебе направо? Прямо - намного интереснее! Ну ладно, раз уж так сильно настаиваешь... А всё-таки напрасно ты не хочешь прямо, веточка там классная. Ну ничего, я её тебе на следующем круге покажу, обязательно._________________С. Татьяна (aka Trof)
Гость
550 - 25.08.2013 - 10:08
Хмурый Лис,маршрут примерно так : ур.Мал.Мурзыкал-п.Мезмай-Гуамский хребет-Разрытая-р.Хакодзь-хр.Табунка-ст.Дагестанская-ст.Курджипская.....если это конечно о чём то скажет))))
" сейчас имеем диспут на тему подобного кипежа" вот эти вот сборы,поверь мне,всё и портят.Есть время,забежал в магазин,купил "бичиков",консерв,спирта ,запихал коней в машину и вперёд.А иначе можно годами собираться,у меня куча таких знакомых.Мы вон,в пятницу ближе к 23 ночи решили что вот именно щас нужно ехать в гости на пр.Фишт и даже наличие двух лошадей на 3х человек не смутило))) Правда добравшись до своего балагана решили что надо поспать перед "броском",да и в ночи ловить своего коня мне не очень то и хотелось но тема была классная!!!
Гость
551 - 25.08.2013 - 19:17
На гуамский хребет как будешь подминаться? в лоб или по траверсу, через Темнолесскую?
Гость
552 - 25.08.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
вот эти вот сборы,поверь мне,всё и портят
все портят не сборы, а рассусоливания.

"сами сборы недолги, от Кубани и Волги мы коней поднимали в поход...."

в частности вот вчера решили что будет офигенно классно дойти до федоровского гидроузла, а сегодня уже сгоняли на разведку:



а когда оказалось что программма минимум выполнена на удивление быстро, решили заглянуть дальше и...заглянули



это минеральный источник. жутко всем полезная. правда пить ее надо чуть ли не стопочками, но много и не выпьешь, о-о-очень уж соленая вода

даже получился такой миниджиппинг, ну и конечно же вкусили известных многим красотам:


.... я даже настоящего ведруса видел :) даже двух.
Гость
553 - 25.08.2013 - 22:49
Лис, а кто есть "ведрус"???? Или что?:)
А у нас скукотища - тяжелые конюшенные будни, блин... Сначала закупка в Леруа шланга и всякой хрени для него на полив манежа, потом Надюха с конюхом это все налаживала,потом полив манежа,а заодно меня, Надюхи, Лины... Потом я лампочки вставляла... Потом тренировка новичков - мама с сыном - молодцы, пока что стойко терпят мой садизм и вопли:))) Между делом укол старому... Потом ели арбуз... Потом учились седлаться... Между делом конюх варил оторванные ворота, вернее, аж двое ворот... Дождь вообще как-то мы не заметили... Потом лечение местного Шарика - мухи ухи сгрызла в кровь... В конце дня на Танюху и Идальго напала не очень трезвая тётка в купальнике - очень хотела на пегом жеребце проехаться)))) Танюха с пегим, оба с глазами по пять рублей, сбежали в конюшню))))/фоток нет:(/
Гость
554 - 26.08.2013 - 08:13
"На гуамский хребет как будешь подминаться? в лоб или по траверсу, через Темнолесскую?" да там просто по дороге на Нижегородскую поднимаешся,а после вышек направо,ни чо изобретать и штурмовать не нужно.
Гость
555 - 26.08.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Сначала закупка в Леруа шланга и всякой хрени для него на полив манежа, потом Надюха с конюхом это все налаживала,потом полив манежа,а заодно меня, Надюхи, Лины... Потом я лампочки вставляла..
а я знаю, ты еще гвозди забивать умешь ;)

лечение ушей местных "шариков" - да, это конюшенные будни, везде где есть шарики и бобики.
Гость
556 - 26.08.2013 - 16:00
Лис, http://vk.com/photo-27258920_308966307
Гость
557 - 26.08.2013 - 17:58
Михалыч, я и шурупчики закручивать умею))))))А шкафы как переставляю -ух:)) Расту помаленьку))))) Так это, ведрус так и остался неразъясненным...))) что, самой в гугл лезть?
Рит, ну чё за дискриминация?:) Ты уже столько ссылок вконтактовских даешь - там же интересное что-то... А я вконтктке по новой не зарегистрирована, ну, чего мне теперь - по стенкам бегать от любопытства? Фотки если - сюда через радикал давай, а?:) Плиииз:)
Гость
558 - 26.08.2013 - 18:25
ё-моё... Полезла в гугл... Вот какая связь сектантов по тематики древних славян и детских кроваток???? гугл - это нечто...
Андрюха, а где ты этих товарищей видел? Тут как-то где-то рекламировали поселение, где типа натур-хозяйством живут, лошади типа у них, ремёсла... Это они? Название хутора(или села?) не помню.
Гость
559 - 26.08.2013 - 18:56
Синегорие. Это примерно в тех же местах где Азовская, Дербенская и если по трассе то Холмский, Ильский.

Живут на участках по 1га, занимаются натуральным хозяйством и прочая ..и прочая... и прочая.

разочарован я.

Потому как видел эти родовые поместья, халубаська такая, а рядом скромно стоит джипчик из современных полусараев. ага, это товарищам в городе жить надоело, в ведичество ударились. на природу поперли. И не видел я там буйства жизни, живности хотя бы бегающих всюду кур и уток, коих в избытке на любом! хуторе. ни огородов, ни лошадей ни ремесел - ничего такого. А это ведь сразу выпирает, шила в мешке не утаишь да и заборов там почти нет, так колышки стоят.

...пустая долина, ну тут может место было просто такое. ехали просто наобум по тропинке, поглядеть где там да чего (глядишь и верхами дотопаем, дорогу теперича знаем почти досконально.)

************************************************** ***
Такое предложение-оферта. Если кому интересно, то первый сбор будет в прикубанском лесу, под федоровкой ориентировочно через две недели. Главное засвидетельствовать свой интерес и участие, а для этого нужно будет быть на выбранном мною месте (примерно в том районе) в выбранный день и час.


и как кто туда доберется - вообще неважно: такси, велосипед, джип, ролики, каноэ (можно по Кубани приплыть)...

************************************************** ***

ладно, найдут фотку - выложу.

=
по фотке на ссылке.... эээ, а может и побегаешь немного? ;) Только в таком виде это декорация, потому как никак этим пользоваться нельзя, там кое каких фишечек не хватает.

А так ничего - прикольно. вообще если стразиками отделать - фильдиперсовая "дамская сумочка". даже две :))) больше помадок и прочей фигни поместится.
Гость
560 - 26.08.2013 - 19:45
Каминный зал постепенно приобретает вид какого то штаба:





как раз перед тем как свести воедино данные "разведки" чудо современной техники: жпс-трек + спутниковые карты и топографические картинки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены