К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
561 - 26.08.2013 - 19:51
типичная горная речка



Оптовик, по таким "дорогам" вообще как ходится?
Гость
562 - 26.08.2013 - 20:04
догма, вот есть для тебя профильный вопрос.

вот представь что тебе предстоит провести в седле целую неделю, путешествуя по просторам родного края.

как бы ты сформировала аптечку первой помощи? (человекам и лошади) Тут совершенно ясно что в первую очередь надо перекись, бинты, вату. но так как планируется большой выпас, то в случае например съедания чего то "не того". ран и ссадин от драк (ну не поделили та чего то) может укусов злобных пауков (больно они цапают) - расскажешь?
Гость
563 - 26.08.2013 - 20:35
Ну, задал вопрос))) Во-первых, перекись не брала бы, вернее, взяла. если есть лишнее место. Как жидкий антисептик взяла бы хлоргексидин - промывает рану, а антисептическое действие выраженнее. чем у перекиси. Продается тоже или в стекляшке или в пластике(можно мирамистин в пластике) Взяла бы "зеленку"-пшикалку, идеально для лошадей, подходит в принципе для человека. Взяла бы неоспорин или пантенол(спрей) - мазь с антибиотиком. Перевязочный материал - бинты, салфетки - вата на фиг не нужна. Обязательно влажные антисептические салфетки - парочку упаковок чисто для аптечки. Уголь активированный(пачек 10) или полифепан(1-2упаковки). Имодиум - если, простите, диарея случится у человека. Упаковку ампициллина или другого антибиотика, лучше амоксиклав или ципрофлоксацин. Обязательно ампульные супрастин и дексаметазон - аллергия, укус змеи, осы и пчелы, борщевик и прочая гадость. Очень желательно что-то из анальгетиков, если ограничены по весу, то лучше в ампулах(кетанов, баралгин) Жгут резиновый. Шприцы. И обязательно распечатать памятку первой доврачебной(!) помощи при кровотечениях, переломах/вывихах. травмах головы и позвоночника, укусах змей, отравлениях. И почитать, как делать сердечно-легочную реанимацию в полевых условиях, попрактиковаться дома, как и куда накладывать хгуты и шины при травмах. вообще как чего делать. Потому что в экстренной ситуации не до обучения будет.
Это - на вскидку. Может, еще чего вспомню...
Гость
564 - 26.08.2013 - 20:45
Вот еще - почитать, что делать при сильном носовом кровотечении(голову запрокидывать, как бабушки учат - нельзя!!!). Для остановки сильного кровотечения в любом месте без повреждения большого сосуда(тогда жгут) - в аптеках продаются гемостатические губки, они маленькие и легкие, но не везде бывают. Брать упаковок 5-6, не меньше - они по площади маленькие. Вещь хорошая и в хозяйстве всегда пригодится.
Гость
565 - 27.08.2013 - 08:19
Лис,ты чи на войну собрался ??? Карты,спутниковые снимки,сабли )))
"по таким "дорогам" вообще как ходится?" отлично ходиться ! Само собой кованные на все четыре должны быть.Ну бывает нужно чуть в руках провести,если камни большие.Да 99 процентов передвигаешься по тропам,так что не парься.Хотя опять же наши кони,от равнинных отличаються.
И свои 5 капель по поводу аптечки...не нужна !!! Спирт,чеснок,горький перец,лимон спасут тебя от болячек.Я ещо не помню что б кто то заболел в походе или на охоте.Хотя и вымокаешь постоянно,и ночевать по зиме приходилось под пихтой.Больные пусть дома сидят,их печальные рожы не должны портить праздник.Не ну опять же не надо боршевиком подтираться,крутить дули змеям и жрать мандрагору))))
Лошади аптечка ??? Вот народ со смеху бы помер))) в обрыв улетают,не один случай знаю.Но что б ещо что то....максимум спину разобьёшь,или подпругой натрёшь так это мелочи,дома залечишь.
Проще к процессу подойди,садись да прокатись,потом сам поймёшь что тебе надо.
Гость
566 - 27.08.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Лис,ты чи на войну собрался ??? Карты,спутниковые снимки,сабли )))
а здорово бы картину дополнил пиратский сундучок-шкатулка с небрежно рассыпанной горстью пиастр :)))

ну может и не война, но ощущение такое что на край света как минимум.


Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
И свои 5 капель по поводу аптечки...не нужна !!!
а у меня на сей счет есть немного болезненное напоминание об одной известной притче... а ехал то по городу, в маршрутке. казалось бы ну что тут может быть? ан нет, нашелся таки ..один ... в результате половина салона сгрудилось в передней части маршрутки. я пролетел практически весь салон и приземлился о спинку водителького кресла. была кровь, ну да, мелочи, не более чем просто ссадина. но я помню что в полете я задевал какие то поручни... - буквально вот вчера.

Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
максимум спину разобьёшь,или подпругой натрёшь так это мелочи,дома залечишь.
а домой то еще добраться надо.

вот добавок еще - пластырь от натерностей типа "вторая кожа". меня спасал несколько раз да и лошадь, в прошлом году когда с Барро и Яшей только знакомились в первое время - вся подранная была.

но спасибо за советы. оно то конечно на пару то дней и неактуально, но в планах то более масштабные задумки.


=
по вет. части интересно много заморочек то будет, а на гидроузле как завернут восвояси...
Гость
567 - 27.08.2013 - 09:11
сабля - это просто ножичек, мачете трамонтиновское. стоит 250 рублей. но вещь! абсолютно с собою незаменимая.

Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Само собой кованные на все четыре должны быть
а если неподкованная - копыто сразу в хлам?

подкова по камню разве не скользит?
Гость
568 - 27.08.2013 - 10:01
Топор среднего размера незаменим !!!
На некованном по горам не уедешь,захромает любой и копыта через час-два в хлам,ещо и лопаються вдоль.Ни чо особо не скользит,бывает конечно но у него то(у коня) аж 4 ноги )))) и повод в опасных местах всегда чуть натянут.
Гость
569 - 27.08.2013 - 10:01
Optovik, кстати, да, спирт, чеснок и красный перец - да, нужная вещь в походе. Верю, что никто не болел. Так и аптечка не для больных, а для экстренных случаев. И уж знать элементарные правила оказания первой доврачебной помощи обязан вообще каждый человек - сколько бы жизней было бы спасено и при авариях и при других заварушках, если бы народ не тупо ждал скорой(а ведь это иногда вообще нереально), а сами хотя бы кровотечение остановили или подышали за человека... К тому же есть специальные походные болячки новичков - живот реально скрутить может с непривычки. А ведь не походники они ни разу. И вообще лучше всегда подстраховаться, а если оно не понадобится(чаще всего именно так и бывает), то и отлично. Я вот когда аптечку на конюшне заводила, на меня как-то косо посматривали и посмеивались:) Потом оценили все. Правда, пополняю все равно только я:)
Аптечка для лошади - Андрюха, я бы все ту же зеленку или алюмоспрей взяла. Ну, может, баралгин от колик, потому что лошадям тоже будет непривычно. Кстати - а чего они у вас жрать будут? Если подножный корм - ну, не знаю, сейчас травы нормальной как таковой нету уже - конец лета, все высохло, отцветает, устюки какие-то торчат. Как будете решать вопрос? Не кованные - скорее всего реально не дойдут, дороги не везде будут земелька и травка. А для камней, на сколько я в курсе, шипы на подковы ставят. Оптовик, я права? Или вы по другому справляетесь? А еще видела резиновые чудо-ботинки на копыта, но стоят немерено.
Гость
570 - 27.08.2013 - 10:22
Сейчас такой задачи, чтобы непременно дотопать до той же Азовской не стоит. Но если вдруг взбрендит, что вполне возможно :) то Оптовик прав - там в основном тропы. прекрасные тропиночки, грунт великолепнейший (правда во время осадков накатанные дорожки превратятся в глинянное месиво) По словам Вани - вот так выглядят индейские пререрии.

Но так или иначе выход на такие валунные мостовые будет неизбежен, даже если их только пересечь.


фураж - это уже обкатано, доставка необходимо обозом. несколько тючков сена и воду проще привезти в некоторое место на машинке, чем искать все это на месте. Но это касается именно степной части - поля распаханы, речки ушатанные. в предгорьях проще. и Даже подножный корм, в принципе его достаточно + небольшая пайка того же овса.

=
на сейчас эта затея приобретает все более явственные очертания, так как есть люди которые готовы поучавствовать в том чтобы привезти в точку стоянки все необходимое. кто то возжелал даже составить мне компанию до утра и пройти весь путь со своей лошадью.

собственно вся дорога и идет по полям да чекам. вне населенных пунктов и больших дорог. это весьма удобно и безопасно.

вот составлю путь. на будущих выходных проедем по нему еще разок, уже с навигатором (надеюсь) и ... :)
Гость
571 - 27.08.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Не кованные - скорее всего реально не дойдут, дороги не везде будут земелька и травка.
Барро и Яша без подков. Моя - традиционно на передние ноги. дорога по равнине до федеральной трассы сомнений не вызывает. проходимая. Дальше - если только на камни не соваться - всё кажется замечательно.
Гость
572 - 27.08.2013 - 11:20
Подковы у нас конечно шипованые,по определению для наших условий.
Не знаю,наверное просто наши лошади привыкшие но на ночь мы их просто на арканы ставим и ни какое зерно,фураж им не нужен.Когда они пасуться им вода вааще не нужна,ну уж лужа точно где либо будет.
Гость
573 - 27.08.2013 - 22:18
А к нам сегодня приходил страшный-страшный стоматолог...:)) Первый раз видела электрорашпиль... Жуть! Бормашинка отдыхает. А звуки... А запахи... А подставка для морды... Маньяку вкололи укол, Маня тут же поймал кайф и всю процедуру ловил глазки в кучку и пытался собрать все ноги вместе, чтоб не расползались)) Никогда не видела обдолбанную лошадь - это нечто))))И уж точно вести в денник пьяненького Маню - шоу))
Гость
574 - 28.08.2013 - 11:14
Это даа, я думала он свалится по дороге. он нормальный был по седлом?)
Гость
575 - 28.08.2013 - 11:20
Рит, я думала, он свалится во время пилки, когда рашпиль увидит)))Я бы свалилась на его месте)))))
Вечером был задумчив, расслаблен, продолжал ловить кайф во время работы:) И жевал, как ненормальный - никогда не видела его такого, видимо, новые приятные ощущения во рту смаковал)))
Ты сегодня будешь? Кобыль работать?
Гость
576 - 28.08.2013 - 15:12
Анна Сергеевна, как насчет
http://m.loesdau.de/VS-Sattel,-f%fcr...0&ci=05-sattel

http://m.loesdau.de/VS-Sattel-Econom...7&ci=05-sattel
Гость
577 - 28.08.2013 - 19:02
А как доставка с забугорных сайтов? а переводы "туда"?
Гость
578 - 28.08.2013 - 21:37
выглядит неплохо вроде бы. Старому точно не подойдет - нет выреза под холку. Но остальным - должно быть нормально. Подушки широкие, но или фото плохое или на самом деле набивка комковатая, это плохо. Но это может быть глюк фото. Цена радует. Не радует немецкий язык сайта)))) Если разберешься еще, какие там у них есть размеры под человеческую попу(нам нужен 17.5 или 17, можно 18, но это под крупного всадника, т.е. мне будет нормально, а вы будете там телепаться:))), то уже можно думать.
Андрей, Надя все узнает и доложит:)
Гость
579 - 28.08.2013 - 22:07
Надя, расскажешь? ;)

Много интересных вещей можно с ихних сайтов везти. я вон себе немецкий строевик присмотрел, так у наших продавцов он втридорога лежит. ну ...обещают конечно же скидки и подарки, но три цены - это три цены.

(если выгорит дело я его с дальнего востока привезу. цена на седло и доставку человеческая. зато само седло представляешь какую будет иметь "путешественную силу"? пересечь россию с края и до края - уууу ) :))
Гость
580 - 29.08.2013 - 08:29
Аня, размер будет под попу 17, 5 - это стандарт. А вообще, если одобряете, то можно с ними списаться и попростть еще фоток и описания седла.
Лис, насколько я понимаю, все достаточно просто, но есть свои тонкости. Такие как указывать полное ФИО, аккуратно заказывать парные вещи(могут украсть на таможне и доехать только 1часть), хлыстики, заказывать через е-мэил, а не сайт, во избежание двойной блокировки средств, указывать чтобы снимали свой НДС, просить чтобы дали трэк после оплаты для отслеживания груза. Заказывать с перерывом в 3 недели и не более 1000 евро, чтобы избежать пошлины.
А так заказ-обсуждение на почте-реквизиты для оплаты-платим 100% с карты-сразу отправляют-у нас через 1 мес.
Гость
581 - 29.08.2013 - 08:33
Все написано вот тут. Как заказать, какие магазины самые хорошие
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...D1%8B&start=15
Гость
582 - 29.08.2013 - 11:20
Надь, а поищи там конкурки до 12 тыс.р., а? Ну, или универсалы этой же ценовой категории... Ты говорила, что есть, но я там потерялась совсем... Или кожа или синтетика - без разницы. Хочу глянуть, может, закажу себе, а вам свое отдам за небольшой процент:)
Гость
583 - 29.08.2013 - 12:23
мир снова сдвинулся с места. у всех пора обновок :)
Гость
584 - 29.08.2013 - 12:58
Андрюха, а зачем с Дальнего Востока везти? А через интернет-магазины такое нельзя заказать, как ты хочешь? Лена вон в питерском заказывала. А ты у кого-то берешь б\у? Или как? Заинтриговал:)
Гость
585 - 29.08.2013 - 13:11
так это и есть интернет-магазин, просто получилось так что он на ДВ. воот такие географические нюансы.
в питерском цена выше. а тут стоимость + доставка дешевле чем с питера или из за бугра.

я не знаю как так получается, может где сидит подвох?

но седло - одно и каких то других модификаций нет. новое. думал что посылка из китая, но нет - из европы. В начале сентября эта поставка будет в России, должны дать знать, тогда и засыплю вопросами.
Гость
586 - 29.08.2013 - 13:57
Надь, мне на первой ссылке на странице 14 понравилось. На 15 очень похожее, разница в цене 10 евро, но не могу понять, чем они отличаются, видимо, размеры разные? Но это универсалы. Конкурок там не увидела. Или они в другой ценовой категории? Зато выездковые недорогие... блин, взрыв мозга((( Все больше начинаю любить свой нортон))))
Гость
587 - 29.08.2013 - 15:00
так где можно покататься? и сколько стоит?))
Гость
588 - 29.08.2013 - 15:12
Везде. Много.))
Гость
589 - 29.08.2013 - 17:59
Аня, 14 как раз то, про которое я Тебе говорила, что оно подороже и можно выбрать разную толщину лошади. 15 для породы Хафлингер - посмотри в инете. Этакий наш Пегаш, только более раскормленный.
Я Тебе сделаю подборочку разных седел, которые мне удалось накопать.
Кстати седла Престиж делает Италия
Гость
590 - 29.08.2013 - 18:35
Аня, вот описание 14 на русском
http://xn-----6kckbpmhzkvahfjo3q.xn-...=99&tmpID=1567
Гость
591 - 29.08.2013 - 19:07
ага, спасибо... Зависла на определении размера: 2 или 3? Нормальное плечо или широкое? Вот если бы по пузу мерили, а плечо... И там холка нормальная, а у нас высокая... Там, где седло под высокую холку, там имеется в виду тонкокостная лошадь - явно не про нас...
А еще нашла винтек универсал за 15 с копейками, ыыыыы, хочуууу ((( Блин, на фиг, у меня шопинговый стресс... Пошла лечиться...))
Гость
592 - 29.08.2013 - 19:38
Универсалка Wintec 15300р
http://xn-----6kckbpmhzkvahfjo3q.xn-...=99&tmpID=1592
Универсалка SYLKA 299 евро (Сменный ленчик)
http://www.kraemer-pferdesport.de/tp...7457&otp1=tab2
Универсалка Wintec 400 евро Сменный ленчик
http://www.kraemer-pferdesport.de/WI...0221&ci=247457
Универсалка Wintec 415 евро Сменный ленчик+воздушные подушки. размер 18. Скидка! Брать-брать!
http://www.kraemer-pferdesport.de/WI...0165&ci=247457
Универсалка Claridge 399 евро Сменный ленчик, есть 3D фото
http://www.kraemer-pferdesport.de/Cl...0194&ci=247457
Универсалка Atlantico 299 евро Скидка
http://www.kraemer-pferdesport.de/Vi...0005&ci=247457
Гость
593 - 29.08.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Блин, на фиг, у меня шопинговый стресс... Пошла лечиться...))
главное спрячь подальше кредитную карточку :)
Гость
594 - 29.08.2013 - 20:43
ох не доверяю я таким магазинам..
Гость
595 - 29.08.2013 - 21:14
В качестве терапии посмотрела сначала док. фильм про нацистов, потом фильм с Бредом Питом... Отлегло))))
Приняла стратегическое решение: таки сделать косметический ремонт моему нортону и поговорить с народом на предмет покупки еще одного седла, а потом уже решать. С чистой совестью пойду спать)))
Гость
596 - 29.08.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
В общем если бы найти что то такое: то оно определенно составило бы сильную конкуренцию отечественным строевым поделкам и переделкам итальянских производителей.
Такое: http://florian.su/goods/Sedlo-kovboj...sbore-ekonom-2 ???
Всем привет:)
Гость
597 - 30.08.2013 - 07:09
вот такое:

Гость
598 - 30.08.2013 - 07:33
Аня, по поводу размера 2 и 3. Бери по лошади, а ленчик можно поменять. Есть специальные мерки-шаблоны, чьобы точно определить какой нужен. Посмотри на этом русском сайте.
Гость
599 - 30.08.2013 - 08:27
интересно, а как фильм про нацистов оказывает терапевтическое воздействие на лицо, охваченное влечение к шоппингу? Это уж тогда фильмы про большевиков надо смотреть, тратий деньги - буржуй. с буржуями разговор короткий. даёшь коммунизмЪ! :)
Гость
600 - 30.08.2013 - 10:35
как, как... Сайт немецкий, производители соответствующие... Уууу, садисты...)))) Коммунисты не катят, при них у меня в жизни такого стресса от выбора не было и быть не могло)))))
Лен, привет:) Когда к нам переедешь?:))))
Надь, а вот кстати, какова у них система смены ленчика? В смысле, снова заказывать по нету? А если не подойдет? Мерки надо посмотреть, но я пока их там не нашла, где они. А еще нашла на русскоязычном сайте на 1 странице по ссылке твоей выездковое за 9 с чем-то. В сборе. С вальтрапом. Зависла - а может, мы хотим выездковое?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены