К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
441 - 29.07.2013 - 17:09
я согласна побыть моделью)))
Гость
442 - 29.07.2013 - 20:27
кто бывает на проконях, знает ник.
http://fefa-art.com/second/gallery.shtml
Гость
443 - 29.07.2013 - 21:07
Ань, а кто это?
Гость
444 - 29.07.2013 - 21:14
Рит, девушка))) на самом деле я её знаю исключительно по проконям, она подруга моей знакомой, но лично мы с ней не общались. Просто очень творческий человек. Это я в тему к фотографиям:)
А вот в тему к обучению. Старые советские учебные фильмы по конному спорту.
http://www.youtube.com/watch?v=w9pxXZc85oc
http://www.youtube.com/watch?v=e_Chqnxpf0I
Гость
445 - 30.07.2013 - 00:22
440-догма > я Вас понимаю прекрасно:). И была готова к тому, что человек напряжётся, когда зайдёт речь о судьбе его фото или фото чего-то близкого сердцу.
А насчёт результатов я стараюсь не строить иллюзий. В любом случае, не попробовав, не узнаешь:).
Когда у меня определится со временем (эти выходные, да и вся неделя, вероятнее всего, будут заняты), я напишу Вам в личку, если Вы не против. Вы находитесь в п.Южном?
441-BabkoRitko > отлично:). Аналогично, я Вам напишу, как только будет ясно со временем.
Гость
446 - 30.07.2013 - 00:28
окей)
Гость
447 - 30.07.2013 - 00:34
Боюсь я мундштук. В свое время не научили меня им пользоваться и я смотрю на него, как на огромную железячку. а тут еще ее и с трензелем одевать надо.. бррр
Гость
448 - 30.07.2013 - 00:38
Ихихихихи...)) открыла для себя еще несколько упражнений по улучшению посадки))
http://www.youtube.com/watch?v=SK5JO2dkBLE
Гость
449 - 30.07.2013 - 06:53
какие лошадки! интересно, а как у них там тех же слепней нет. и не грызет их никто? не...я в такую идилию я не верю.
Гость
450 - 30.07.2013 - 10:38
Кошка, можно и мне написать, можно и BabkoRitko, мы с одной конюшни и она тоже ЧВ, тем более она любит фотографироваться, а я нет)))
Рита, мундштука бояться не надо, просто надо уметь пользоваться и знать на кого и для чего одевать. Я лично - не умею в принципе и не собираюсь:) Просто серьезная выездка без него нереальна. Но мы же так, играемся:)
А ролик этот у меня все девушки знают, он по книжке Дитце. Но многие упражнения оттуда требуют очень хорошо выезженной лошади, на молодых и тырпырках не все сделать можно. Но ролик отменно дает представление, как надо:) Хорошо, что ссылку сюда кинула, а то он у меня скачен на комп, ссылки нет, перекидывала девкам на флешки. А тут ссылка:)
Андрей, в смысле - в идиллию? Что ровно бегут и не дергаются? Ну, во-первых, выезжены, во-вторых, думаю, там и окрестности, и конюшни и сами лошади обрабатываются от всякой летающей мерзости, к тому же климат там немножко другой и, возможно. мерзости этой по определению меньше, чем у нас. Или ты другое имел в виду? Кстати, даже при наших летающих монстрах и жуткой чувствительности старого к ним, когда он сосредотачивается на работе и мы реально стараемся оба, то никакие злыдни его уже не волнуют. А когда расхлябан и идет сам по себе, то - да, каждому слепню поклон:)))
Гость
451 - 30.07.2013 - 13:39
Прям сейчас по 1 каналу идет какая то передачка: молодая семья, мама мужа неожиданно нагрянувшая "в гости", а у девушки увлечение лошадьми... и всё против неё. как тяжело живется молодым девушкам под таким прессингом.

мужественные бедняжки :)
Гость
452 - 30.07.2013 - 13:43
не знаю что там будет, но если что - я за девушку :)
Гость
453 - 30.07.2013 - 13:55
Аня, вы когда на конюшню собираетесь?
Гость
454 - 30.07.2013 - 13:57
Михалыч, кто б сомневался)))))
Слушай, ты глянул ролики - учебка советская? Мне интересно услышать твое мнение:) особенно про работу в руках, где дядька-военный все показывает. Мне понравилось. Есть некоторые несостыковки с сегодняшними традициями посадки и манежной езды, однако сам фильм очень и очень произвел впечатление. Истинно учебный фильм, все по полочкам, грамотно. Тебе как? Я к тому, что иногда слышатся вопли, типа в совке не умели ни в руках работать, ни учить, а вот пришли классные заграничники и научили уму-разуму))) ПРосто я подобных учебных советских фильмов по КС никогда раньше не видела, знала, что школа была, конечно, книги и прочее, но прикольно посмотреть:) Тебе как? Только не говори, что, типа, не фиг на прошлое равняться)) тут другое...
Гость
455 - 30.07.2013 - 14:02
е-мое, все на форуме сидят)))
Рита, сегодня вроде бы... Но если дождь будет, как сейчас, то скорее всего перенесем на завтра. Манеж поливать надо, а вечером времени не будет. Хотя меня могут заставить поехать))))), даже рыпнуться не дадут...Короче, пока в планах - вечер. Эли сегодня не будет, я её хочу на выходных привезти, у нее пока только раз в неделю получается по финансовым причинам, и я хочу, чтоб было больше времени с ней позаниматься. Корду хоть видела?:) И гель мой новый глянь, тебе тоже не помешал бы, 2000р стоит.
Гость
456 - 30.07.2013 - 15:00
Ань, я сегодня вечерком тоже хотела подскачить..
Гость
457 - 30.07.2013 - 15:01
http://vk.com/id183089196?z=video152...68ca0af217dbce вот такой шкодный мелкий)
Гость
458 - 30.07.2013 - 15:08
ролики глянул, но так, вскользь. посмотрю повнимательнее для критического отзыва.
Гость
459 - 01.08.2013 - 12:52
Творческая мастерская "Чудо остров". В нашей мастерской мы вырезаем и пишем иконы, которые нам заказывают или какие нам очень захотелось создать. Собственно, сейчас это наше основное направление. Совсем новое направление для нас, это резьба по дереву, принимаем заказы на разработку и изготовление. Лепим из соленого теста, занимаемся карвингом (т.е. художественной резьбой по фруктам и овощам). Обучаем всех желающих, за символическую плату, тому, чему умеем. Основные направления наших работ это православие, казачья, гербы и символика, Египет, модели для росписи. Если у Вас есть желание, научится верховой езде профессионально, то мы можем помочь Вам в этом. Лошадки у нас умные и чувствительные, поэтому обучение начнется не сразу с верховой езды, а с обучения работы с лошадью на корде, для лучшего понимания животного.

Адрес сайта (URL) http://spasibo-loshadki.ru/
E-mail: spasi-bo@pisem.net
Телефон: +79183602272
Контактное лицо: Александр
Гость
460 - 01.08.2013 - 15:28
Хмурый лис, Андрей, вот так вот нелегко и живется ((
Гость
461 - 01.08.2013 - 19:15
ндааа. однако, анархия на форуме. я прям теряюсь даже в оценках происходящих событий. :) как бы грань не перейти, которая отделяет тему внутриклубного общения увлеченных лиц от ... рекламной площадки ...

но конечно интересно мнение стартера :)
Гость
462 - 01.08.2013 - 20:13
я вот не поняла к чему это было написано) банн))
Гость
463 - 01.08.2013 - 21:35
млин, и тут спам:((( Достали. На чужом горбу в рай... Бан.
Рит, прости, сегодня Бяку не успели даже на корде, чего-то сегодня все так интенсивно, да еще и Лина меня к Паше припрягла, потом мелкий...
А мы в прошлый раз ворота с корнем выломали)))) А сегодня уже все починено, премию Бахтияру :)
Гость
464 - 01.08.2013 - 21:41
Михалыч, эт ты меня стартёром обозвал?:))) Хорошо, что не старпёром...)))))Редиска)))) Слушай, я на выходных хочу к вам заехать. привези биотин и серу, если сможешь, а я деньгу через Ксюху отдам, а? Ну, плииииизззззз:))))
А реклама - она вот в 459 посте реклама и есть. А у нас - общение, да, ищем новых людей, так это же нормально, да, можно за уши притянуть, что рекламируем себя и свои клубы и места постоя, но тогда полфорума нужно сносить на фиг. А вот 459 - конкретный, наглый, беззастенчивый спам, терпеть таких не могу:(
Гость
465 - 02.08.2013 - 03:56
Хосспидя, так вот куда Липтон попал, и Вулкан похоже тоже... Я про пост 459. Никто не в курсе, где эта конюшня в 15 км от Краснодара в сторону Усть-Лабинска?
Гость
466 - 02.08.2013 - 11:22
Если это тот самый Липтон о котором я знал пару лет назад, то таки да. Но того Липтона вроде продавали в то же самое время. Вот только не знаю продали или нет, как то потерял из виду развитие событий....

что то мне подсказывает, что все таки продали.

Догма, мне свою серу сейчас долго искать. найту - притащу к нам на хутор, только у меня она в виде пакетиков по 11 грамм. А все остальное найдешь у Оксанки. Биотин, кстати ихний. Может и сера у нее есть, что то она об этом такое говорила... да я прослушал.
Гость
467 - 02.08.2013 - 11:27
olga_seln, вам интересно пообсуждать спам?:) На подворьях сейчас многие "умельцы" держат лошадей прокатных, пытаясь выдавать это и за школы ВЕ, и за иппотерапию, да за все, лишь бы деньгу срубить. Мне - не интересно. Правда, теперь я, кажется, знаю, где одна из наших бывших девочек-учениц Е.Н. умудрилась капитальный ожог от корды на ноге получить. А может, и не там, но район тот же.
Гость
468 - 02.08.2013 - 11:32
сера - по 11г? да ну, я думала, как раньше были упаковки по 1 кг... Тогда не надо, такая расфасовка дорога и её действительно не проблема купить в любом зоомагазине. Биотин ихний? Отлично, тогда главное - доехать:)
А чё за Липтон такой? Чем замечателен?
Вот добились таки они своей цели - обсуждаем уже))))))) Фу)))))
Гость
469 - 02.08.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
тогда главное - доехать
да, и это проблема всех времен и народов. д о е х а т ь.
Гость
470 - 02.08.2013 - 20:05
Догма, спаммеров сама не люблю. Просто немного любопытно, куда попали лошади, рожденные у нас на конеферме. Липтона знаю с жеребячества, первую скачку его видела, несколько раз даже довелось поездить на нем. Увы, даже пришлось наблюдать смерть его маманьки (( А потом его по рукам пустили... То якобы он частный, то не частный, то ещё что-нибудь...
Андрей, возможно, что я тебе про него рассказывала.
Гость
471 - 02.08.2013 - 20:22
Я сегодня была на конюшне) Бяка вниз идеет) пробовала шаг-рысь-галоп менять через три темпа, под конец вообще всегда внизу была) уиии) получилось) причем не на поводе шла) Старается, кобыль)
Гость
472 - 02.08.2013 - 20:23
догма-> капитальный ожог от корды на ноге...
Ань, я в воскресенье получила капитальный ожог на ладони от чомбура:(( Мой обычно ходит "собачкой" следом, а тут решил пробежаться сам...Не думала, что не от огня могут быть такие волдыри:((((
Для желающих лицезреть конные соревнования:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_sport?page=0
Гость
473 - 02.08.2013 - 20:54
Лен, привет:) Давно не появлялась тут:) ты к нам еще не переезжаешь?:)))) Мы ждеееем))))
Ожоги на ладонях - нормальное явление(перчатки, кстати, помогают), а вот ногой впутаться в корду - жесть и конкретное нарушение ТБ, своих все время стращаю этим. А у меня свежая гематома и накостник:) на голени - не вписалась на повороте в угол ограждения))) Засмотрелась на девчат и забыла, как старый тщательно по стенке идет, скотина))) Научила, блин)) Ааа, сейчас народ это почитает и опять пугаться начнет)))
Рита, ну вот и классно:) Только делайте регулярно эти упражнения и куда она денется:) А палки на галоп учи проходить, пусть мозг включает, благо, его там много:) Ты завтра будешь? Выпустишь кобыль со старым погулять,хоть минут 20-30, а то я, видимо, завтра не доеду.
Гость
474 - 02.08.2013 - 22:54
Жизнь идет своим чередом.

Я сегодня решил продраться через межполевые заросли, все затянуто порослью ежевики, прям как ковром. под ней какие то палки. где то там глубоченный овраг (но я то знаю, что в таких местах и особенно если если проходят линии проводов может быть перешеечек - а это новая тропиночка! в копилку к уже известным)

но не продрался... но зато лошадь научилась стоять на месте пока я дорогу разведываю и подходить ко мне по знаку и по моим же следам :) 10 метровый чомбурчик, обязательная часть моей экипировки, в таких делах помогает очень.

А в седельной сумке лежит ТоржественнаяБутылочкаПива, которую я открою на привале, на какой нибудь далекой солнечной поляночке.

Таки август уже на дворе. лето кончается!!!
Гость
475 - 03.08.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
ролики глянул, но так, вскользь. посмотрю повнимательнее для критического отзыва.
Вот вчера и посмотрели. Сошлись на мнении, что видео зачётное и качественное, но к советской школе это не имеет никакого отношения. Но зато наглядная иллюстрация к соответсвующему разделу в трудах Джеймса Филлиса. вот его бы перечитать да и сравнить со всем тем что показывает дядька в фуражке, разница в 200 лет по времени, а по сути. уверен, одно и то же.

Но видео очень хорошее, прям подробно показано как производится действие и как происходит отклик на него.
Тем более что мне мудштук всегда казался чем то сло ным и недостижимым...


...иногда слышатся вопли, типа в совке не умели ни в руках работать, ни учить, а вот пришли классные заграничники и научили уму-разуму)))


заграничники дают продукт востребованный новообразованным классом ЧВ, а что в новых условиях дают наследники советского прошлого или даже ныне действующие наставники? Вот и получается что как раз заграничники и классные.

Только не говори, что, типа, не фиг на прошлое равняться)) тут другое...

ностальгия? была страна, были амбиции, были и победы на олимпиадах, несмотря на весь разброд и шатания - был таки стимул для развития.

А чем сейчас занимается наша сборная по ВЕ? (если она вообще еще есть)

ЗЫ
а и фиг бы ты в советском государстве могла держать лошадь и иметь практику ВЕ. хотя нет было бы два исключения: либо большой спорт, либо колхоз. Хотя нет, была бы еще ежегодная профкомовская путевка на турбазу "романтика"...
Гость
476 - 03.08.2013 - 10:26
ну, наконец-то посмотрел:) Слушай, а как это ролики в исполнении глав.тренера сборной не имеют отношения к советской школе? Чего-то не поняла... Или ты считаешь, что если там много узнаваемого, то это уже не "советская школа7" :) Ничего особенного никто никогда нигде не придумывает, используют известное, труды мастеров, а "школа" не синоним в моем понимании изобретения чего-то нового. Это просто наличие грамотной системы подготовки, а не кто во что горазд. Я именно это подразумевала, говоря, что школа была. Были свои наработки, которые, естественно, на чем-то основывались и, естественно, перекликались с уже имеющимися на тот момент достижениями. ВотЬ))))
Ностальгия... А фиг его знает, я только выросла и училась в Союзе, работать пришлось уже в России, по поводу коневладения - да, это, конечно, плюс, хотя, ведь знаешь, в восьмидесятые никто уже не запрещал держать лошадей, как с/х животных, как и коров. Просто не оформлен был институт ЧВ и не было услуг по постою... Фиг его знает, как бы было все, если бы не было так, как сейчас... Хотя к Палычу я ходила заниматься именно еще в Союзе, и хотя детей там было больше, но ходили тогда к нему и взрослые. Так что при желании быть с лошадьми все было решаемо.
Разговор не о том, что было и как было бы, если бы ))) Мне ролики понравились именно своей грамотностью, очень хорошо дают представление о ВЕ, как ознакомительный материал - прекрасны и грамотны. Диктор вообще шикарен:) Вот только интересно, для чего они снимались, потому что по телеку я ничего подобного в восьмидесятые(как раз школа и повернутость на лошадях в разгаре была:))) не видела. Может, для СДЮШОРов делали? Политики государства, видать, и тогда и сейчас неизменна - КС и ВЕ дело не для масс, не фиг в народ эту "дурь" нести))) А зря...
Гость
477 - 03.08.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
а как это ролики в исполнении глав.тренера сборной не имеют отношения к советской школе?
А какое они имеют отношение к советской школе?

только тем, разве что, что исполняется на советской земле в исполнении советского человека. так ведь маловато будет. теория несоветская (Боше, Филлис, Каприлли и т.п), набор аммуниции спортивно-английский. никаких "советских таинств", которые помогали килограммами срубать золото на соревнованих - так ведь тоже нет. Может быть советская школа это какие то негласные секреты, передаваемые от тренера к всадникам, причем на уровне торсионных полей. Где школа?

ан нет, есть таинство: не привезешь медальку - враг народа и создавали сидельцы свои шедевры в застенках, по шарашкам. Но и это работало до 53 года, потом перестало.

Считаю, что если мы говорим именно о школе, то мы имеем в виду комплекс знаний, помноженный на опыт и конечно должна быть теоритическая часть, не обязательно разработанная с 0, но обязательно модифицированная для конкретно советских людей. иначе чем она тогда будет отличатся от "английской" школы?

Хотя наверное я все таки неправ. и советская школа таки есть, вспомни ЕН. от по ней как раз и обучают ипподромовских девчушек: сперва отсев, потом прострация и у кто после всего остается - озарение, тогда и немудрено почему у нас нет сильной команды. СССР рухнул, думали построили на века и пара-тройка сотен лет еще в запасе. а он всего 70 лет простоял...

Советский дядька-в-фуражке, в ролике не привнес ничего, просто отработал теорию по Филлису на камеру. и только.
Гость
478 - 03.08.2013 - 17:10
Цитата:
Сообщение от догма Посмотреть сообщение
Я именно это подразумевала, говоря, что школа была. Были свои наработки, которые, естественно, на чем-то основывались и, естественно, перекликались с уже имеющимися на тот момент достижениями. ВотЬ))))
Был такой человек - Баторский, поднимал советскую кавалерию. Начиная с 1921 года в течении 15 лет Так вот он систематизировал теоретическую базу и унифицировал ее для практической работы. Постарался взять лучшее и многое из итальянской "школы"

Поэтому все что было в советское время - все начиналось с него.

Но тогда была необходимость в кавалерии и проводилась работа. надо было готовить кавалеристов, командный состав, самих лошадей...

А что из подобного сделано в мирное время, вот начиная с 50х годов, можешь сказать?
Гость
479 - 03.08.2013 - 17:31
Андрюха, при всем моем уважении к тебе, но ты не прав. Не надо путать политику и достижения людей. Лошадям тоже грозили лагерями и за это они "медальки" зарабатывали или таки их сначала выращивали(наверное, дубари-колхозаны, зашуганные лагерями), потом готовили те же дубари необразованные, потом они же, дубари, на них выступали... Я знаю твое агрессивное отношение к этому всему, но отрицать наличие школы, как результата работы нескольких поколений людей(в том числе и традиций еще царской кавалерии) - неверно. Говоришь, плагиат? Филлис? Ну, да, без Филлиса жизни бы не было, самый главный чел в конном деле в России, как царской так и потом, ага... И с чего ты взял, что не было своих наработок? Из фильма?А почему "дядька в фуражке" что-то должен был там особое показывать? Это ж рекламно-ознакомительный фильмец, а не учебное пособие. Откуда ты знаешь, что вообще этот дядька собой представляет? Думаешь, в то время так просто главным тренером сборной становились?:) К тому же неужели ты действительно думаешь, что основные принципы работы с лошадьми могут сильно разниться? Да все одно и тоже на самом деле, просто по разному называется и по разному преподносится, особенно чем дальше, тем больше все к одной системе сводится, как верно говорится в ролике, все по Павлову))))Я вот слышала от многих, что типа в союзе не работали лошадь в руках и что это исключительно умные европейцы придумали, а дядька в фуражке с тетенькой в панамке и мальчиком тогда чем занимаются? Признай, что просто не очень уважаешь то время(мягко говоря), перекидывая неприятия строя на людей и их труд и достижения, которые таки были. Да даже просто сохранить знания в то время после гражданки и ВОВ на фоне тогдашнего строя уже есть достижение. То, что мы на данный момент не имеем представления о наработках тех людей и их опыте, не говорит, что не было ничего. Никто тогда особо не озабочивался запечатлением всего этого на века, книги и научные труды, я думаю, писались, но доносить их до масс тогда на фиг никому не надо было, массы были далеки от проблем КС))), реально все было как в маленьком мирке, свои для своих, а потом все это рухнуло, старики померли, система порушилась, литературы особо не осталось, если осталось, фиг её найдешь. А приводить в пример ЕН как оплот школы глупо:), хотя в её методе дрессировки людей есть масса плюсов, но это её личные наработки)) Кстати, А.В. именно по такой методике был отобран, в его "наборе" 5 человек стали МСМК и попробуй поспорь с ним на тему неэффективности этой методики. А у ЕН это просто пофигизм, замаскированный методикой и ты это прекрасно сам знаешь. Хотя лично я такой бы отбор 100% не прошла бы))))))))), но я и не претендую))
Думаешь, все современные европейские школы ВЕ сами в себя разродились и все такие из себя аутентичные?)) Амуниция английского типа? Ну, давай, обвиним немцев, что они на английских седлах и уздечках конкура скачут, значит, нет у них школы своей, раз свои седла не придумали))) Или у нас все должно быть типа "а-ля казаки" с эдакой "а-ля славянской" изюминкой(кстати, Филлис и другие кавалерийские генералы тех времен очень нелестно отзывались о стиле казачьей езды и подготовки лошадей, что и неудивительно)? Ты в этом школу видишь? К примеру, если взять тех же монголов с их особенностями подготовки лошадей и езды на них, то вот уж кто самобытен и все у них свое, поколениями типа опробованное, однако как-то не поворачивается язык говорить о монгольской школе ВЕ, или нет?:) Традиции народа - это одно, школа ВЕ в моем лично понимании это другое. Для меня школа - это люди, которые выращивают и готовят лошадей, работают с ними по грамотной системе, в процессе нарабатывая некий опыт и, возможно, открывают что-то новое - вот вся эта система и есть школа. Ну, да, венская школа, к примеру, свои традиции блюдёт:), антураж соответственный, работают якобы, как 200 лет назад работали. Однако что-то мне кажется, что они не прочь использовать и новые приемы работы, только антураж показательно не меняют. Американцы, к примеру, из своих пастухов сделали стиль вестерн, однако он стал стилем не сразу и школы вестерна тоже, думаю, во всю используют наработки тех же европейцев, применяя к себе и нет в этом ничего такого, знания - они и есть знания. Немцы или англичане вообще этой показной традиционности не придерживаются, чем новее все, тем актуальнее и, я уверена, не чураются любых инноваций, если они полезны - в этом их успех. В Союзе с обменом опытом, понятное дело, было хреновастенько, ничего хорошего в этом нет, зато заставляет людей напрягать мозг, особенно когда есть задача:) Ну, да, задачи тогда ставить умели))))) И выполнять их тоже умели... Не уверена, что лично мне понравилось бы работать под таким мощным прессингом, однако современный пофигизм всех и во всем с единственной целью в жизни - захапать побольше, мне тоже как-то не очень, если честно. Хороша золотая середина, увы, в нашей стране с этим беда:(
Гость
480 - 03.08.2013 - 17:41
Андрюха, я не увлекалась историей, если честно. ЕСли очень хочешь, я могу потратить время и что-то надыбать. Однако по указанным уже причинам это будет очень непросто сделать. ПРостая логика подсказывает, что без системы знаний и подготовки невозможно было выступать на уровне в мировом КС, сейчас вроде и доступ к знаниям есть и деньги у людей на заграничных лошадок и тренеров есть, а КС наш где? ВОт-вот. А тогда пусть и не первые были всегда, но держали уровень. Причем на своих лошадях. Я когда педигри старого смотрела, его предки по всей Европе выступали в призах(скачки, дерби, стипль) - это ведь тоже не на пустом месте, была система подготовки людей и лошадей. Своя система. Ну, как это еще назвать, как не школой? Может, ничего этакого нового особенного не изобрели, согласна, а много вообще в последнее время изобретают в этом деле? Роллкур, над которым до сих пор спорят все и вся? Ну, где нечто такое вот прям АХ? Есть планомерная работа людей на результат, в Союзе было то же самое, мотивировка, возможно, была немножко не такая, как у капиталистов гнилых))), но система работала по такому же принципу. Потом система была похерена. Новая еще не сформировалась, потому что каждый себе режиссер. А в той же Англии и Германии прежде всего государство(престиж, деньги) заинтересовано в наличии этой системы и система есть. Все просто на самом деле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены