К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верховая езда

Гость
0 - 25.10.2012 - 16:01
Новая тема для старых знакомых:) И, конечно, для новых:))


Гость
241 - 13.06.2013 - 11:10
Ну скажешь еще, растлила :) я ж не маниак какой! Только лошадиный :Р))) я Тебе тогда утром позвоню
Гость
242 - 13.06.2013 - 14:17
А меня вот эта видяха просто впечатлила:))))))
http://vk.com/video38986522_162702062
Гость
243 - 13.06.2013 - 15:23
Ох уж этот Вова.. На табличке, где написана кличка МОЕЙ ЛОШАДИ написан МОЙ номер телефона) ой, ну убрала я там две стоечки, людям тоже заниматься и прыгать нужно! а поставить обратно мне никто не говорил. Вот. Началась практика у меня, вообще теперь загруженная.В 4 часа только освобождаюсь, кобыль без дела стоит. Элю сажайте)
Гость
244 - 13.06.2013 - 15:28
кхе.. Посмотрела видео, которое скинула Sokolo.. Че-то я видимо не поняла..) толи у коня прыжок какой-то твердый или резкий, толи всадник дибил.
Гость
245 - 13.06.2013 - 15:48
BabkoRitko, я вот тоже не поняла:))))) Это какое же мастерство нужно иметь, чтобы удержаться при таких экзерсисах:))))))) Или и правда дЭбил...
Вова решил просто с Аней с утра пораньше пообщаться, а то как не спрошу, что там девчёнки-ответ один : "Не вижу давно, не знаю...":)))))
Гость
246 - 13.06.2013 - 17:25
http://vk.com/video188223950_165446319 а как вам вот это)
Гость
247 - 13.06.2013 - 18:30
Рита, без тебя в первый раз я её сажать не буду, ты в субботу в первой половине дня будешь? Давай с тобой вместе попробуем, а потом уже сами. Да и Г.А. скоро приедет, так что вечера снова будут наши:)
Володя - да, кадр))) Строитель, блин))) Я его "постройки" стараюсь не трогать, а использовать по мере надобности и в силу моей фантазии))) С другой стороны действительно каждый день тягать по новой бревна - задолбёшься...))Лен, ну да, он же с утра всегда, скучно ему))
Ох, девочки, как мне это видео с этим всадником нравится))) Оно давнишнее, его уже сто раз обсуждали. Лен, ты права - всадник реально мастер:) Лично мое мнение - просто так стебётся над всеми. Обратите внимание на посадку на проездках - профессиональная посадка, конем управляет на ура. А когда вылетает в седле во время прыжка - обратите внимание!!! - всегда приземляется обратно в стремена))) ну, попробуйте сделать так без шикарной физподготовки и чувства равновесия:) При этом пропрыгав весь маршрут(кажется, без повалов даже). Да, и тут качество поганое, но все же можно видеть, что приземляется он не жопой в седло, а в колено, т.е. амортизирует и не отбивает спину коняке. Но аналогов такому нигде никто еще не видел и не выкладывал - уникум, блин:)
Второе видео - уроды. А конь, кажется, иноходец. Я это видео уже видела, в наших старых темах его кто-то выкладывал, не помню, кто. Нее, я такое смотреть не люблю, "джигитов" и в реале хватает, еще трафик трать на это)))
Гость
248 - 13.06.2013 - 19:47
Аня, какое счастье, что многие персонажи не читают форумы:)))))))))))
Гость
249 - 13.06.2013 - 21:18
В субботу блин не могу ващще
Гость
250 - 13.06.2013 - 21:23
Догма, если не секрет, что там с Табиком? И, кстати, я слышала, что Ангелина, жена Гриши, уже конюшни вообще никак не касается?
Гость
251 - 13.06.2013 - 22:46
да царапка на лапе:) о кормушку скорее всего ободрал, просто Надюха очень к нему трепетно относится и еще не в курсе, что мелкие покоцки на них заживают как на собаках:) Хотя я и показывала место, где у него была шея распорота гвоздем лет семь назад(вот то был кошмар и ужас), но пока что еще трясется:) В принципе и правильно, так лучше:) А вот кто, где и чего говорит про хозяев - на фиг, надо кому - все знают, где конюшня)))
Гость
252 - 13.06.2013 - 23:33
Догма, я-то прекрасно знаю, где конюшня. Просто Лина разрешала мне приходить, помогать по конюшне и за это иногда подсаживаться верхом (когда там Таня и Лена лошадей работали, в 2011 году). А вот как Гриша отнесется, если я вдруг даже просто в гости загляну в будущем - хз.
Гость
253 - 14.06.2013 - 10:59
olga_seln, ну, если возьметесь регулярно(!!!) работать лошадей по всем правилам и если у вас есть необходимый навык и знания - подходите к Г.А., разговаривайте. Хотя сейчас есть кому и молодняк работать и тех, кто на продажу, а прокатные и есть прокатные, у них работы и так хватает. Частники - как вариант, но, понимаете, чтоб вам дали покататься, надо не просто прийти и сказать "я лошадок люблю", а завоевать доверие и показать свое умение и серьезный настрой. За всю свою бытность с лошадьми я таких желающих "покататься за помогать" не встречала. Сегодня "хочу" - завтра "дела", а еще учить их надо всему, время на это тратить и все время думать - сделает человек или нет? А спросу - никакого. Руки на конюшне обычно лишними никогда не бывают, но добровольные помогающие - сегодня они есть, завтра у них гулянка, семья, дети, работа или еще чего, а ты на него рассчитываешь... У вас, насколько я знаю, маленький ребенок? Опять же степень ответственности - как можно доверять своего коня человеку, который не мотивирован ни денежными обязательствами, ни должностными инструкциями, так сказать? Халява она и есть халява. Но к хозяину обратиться с разговором - ваше полное право, вдруг под настроение попадете?:)
Гость
254 - 14.06.2013 - 12:12
Догма, работать лошадей у меня никак не получится - семья, ребенок маленький, ну и верхового опыта маловато для нормальной работы. Мне теперь только прокатом или частью аренды придется довольствоваться. Кстати, откуда вы знаете, что у меня маленький ребенок? О_о
К слову, я хоть и довольствовалась 10 лет участью "конюшенной девочки", но к такой помощи всегда подходила ответственностью, всё-таки это опыт и знания, да и приятней наблюдать лошадь, с которой всё в порядке. В Мустанг, помнится, ходили 2 девахи, одна из них - та самая, что попала в аварию на Парабеллуме. Лена с них в ужасе была. Когда я Лине рассказала, что Пети не стало, она чуть не расплакалась - мы как раз в тот момент стояли возле его бывшего денника. Таких "помогаек" сама бы поубивала нафиг, у нас на конюшне в Усть-Лабе тоже иногда появлялись такие халявщики, думали, что прям таки на халяву кататься будут. Вот только смывались они быстренько, когда их просили помочь по конюшне. Эт я, как альтруист - и зачищу, и накормить помогу, и в леваду вывести и проход замести... Ещё бы тогда почаще ездить давали, чем раз в месяц - было бы тогда вообще здорово. Ох, что-то меня на ностальгию проперло, пардон (((
Гость
255 - 14.06.2013 - 13:01
вот знаю:) Я вообще много чего знаю...))))))Но молчу))))
Ладно, это у меня настроение хорошее сегодня)) Я вас по проконям вычислила:)
Понимаете, такая помощь как покормить, вывести, отбить денник - она в большинстве случаев на этой конюшне сейчас не нужна, есть кому, к тому же есть персонал и это его обязанности. Нужны люди, которые могут регулярно в определенное время приходить и хотя бы моционить коней, потому что не успеваем мы, но в середине дня сейчас очень жарко, надо или вечером или с утра. И, главное, регулярность и обязательность. И еще, если вдруг аврал, нужно приехать. На некоторые вещи скидываться надо к тому же. Вы сможете? Скорее всего нет, даже если сейчас вам кажется что да, сможете. И вот только на таких чётких условиях можно рассматривать подобные отношения, а помощь тогда, когда вам хочется и можется, а она не нужна - это, как вы понимаете, не то. У меня арендатор и то далеко не всегда может регулярно приходить в силу объективных причин, а платит регулярно, не смотря ни на что. А бесплатно вообще не представляю... Девушки мои, кто занимается, платят и при этом не только ездят, а делают примерно то же самое, что вы предлагаете. Поэтому я просто не представляю, как все это может выглядеть. Конечно, Г.А. под хорошее настроение и по рекомендации может разрешить бесплатно заниматься с конем, однако все равно нужно все регулярно делать и, если честно, я могу понять, когда бесплатно с конем именно занимаются чем-то путным, т.е. опыт какой-никакой нужен, а не просто для себя катаются, потому как за удовольствие надо платить, или деньгами или профессионализмом или хотя бы энтузиазмом)).
Гость
256 - 14.06.2013 - 13:22
Что? Петьки не стало?( Блиииин такой коняка был клевый.. Толстячок) Ань, я завтра буду часиков в 11) готовьте Элю ихихих)
Гость
257 - 14.06.2013 - 13:24
Ко мне мальчик приедет заниматься часов в 11:30. Кто свободный из коней будет?
Гость
258 - 14.06.2013 - 13:51
Догма, я прекрасно оцениваю свои силы, поэтому прекрасно понимаю, что так, как раньше, уделять время лошадям я не смогу. Нет теперь возможности зависать на целый день на конюшне, увы, но семья должна быть на первом месте. Сейчас я готова платить деньги за занятия (но, конечно, не такие бешеные суммы, как на ипподроме, хотя к моему дому он будет весьма близко), повторюсь, прокат это будет или аренда. Хочется всё-таки нормально заниматься и начать полноценно ездить верхом, а не ждать с моря погоды.
Гость
259 - 14.06.2013 - 13:58
BabkoRitko, в контакте чуть ли не срач был по поводу смерти Парабеллума. Пал, если не ошибаюсь, в 2011 году.
Гость
260 - 14.06.2013 - 14:12
Рита, Эля, как пионер, всегда готова)))) Только ей сначала Маньяка отработать надо будет. Мы тоже с утра, постараемся как можно раньше.
olga_seln, ну, если хотите серьезно заниматься, у нас сейчас три инструктора на выбор, у всех есть свои лошади, но они не для учебы, и есть еще один неохваченный частник с молодой кобылью))ПРавда, кобыль не проста, хотя и душка по характеру:) Как и хозяйка))))))
Гость
261 - 14.06.2013 - 14:29
Догма, я ещё только думаю, куда в будущем податься заниматься. Очень жаль, что Лена (бывший берейтор Мустанг) сейчас далече от Краснодара живет и держит своего коня, а Таня так вообще порвала связи с конным миром, они меньше, чем за год, научили меня ездить лучше, чем за все мои попытки ездить в предыдущие 7 лет, проведенные на Усть-Лабинской конеферме. Просто мне не со всеми тренерами легко найти взаимопонимание ((
Гость
262 - 14.06.2013 - 15:44
Я этих девочек не знаю, я из Иустанга переехала, когда их еще не было. Выбирать - было бы у нас из чего особо выбирать... Ипподром, Легенда, Елизаветка и мы. Цены на индивидуалку примерно везде одни и те же и дороже, чем обычный 45минутный прокат "нос в хвост". Насчет взаимопонимания - ну так это в любой ситуации "ученик-учитель" важно. Если, конечно, не обучение в стиле "пяточку опустили, рысью поехали", сидя на лавочке с сигареткой:)
Гость
263 - 14.06.2013 - 16:52
Да, с выбором конюшен действительно ахтунг... Вроде в Южном есть ещё одна частная конюшня, некоей Натальи. Ладно, когда вернусь в Краснодар - тогда уже видно будет, куда буду ездить заниматься
Гость
264 - 14.06.2013 - 20:16
Аня,
я уже напильник нашла!
http://www.horseline.ru/article.php?...icle=61&page=1
Угадай кого я буду мучить в воскресение? Прально! Тебя и Тобу!
Гость
265 - 14.06.2013 - 20:21
Прошу заранее не пугаться, даю время так сказать- морально подготовиться!
Будешь моим духовным наставником :)
Мне кажется у меня должно получиться
Гость
266 - 15.06.2013 - 00:19
Надюша, ты будешь зубы или копыта пилить?)
Гость
267 - 15.06.2013 - 00:20
Петю жаль. Искренне. Зеленых лугов ему
Гость
268 - 15.06.2013 - 13:55
Нервы мои она пилить будет... )))
Надь, если это напильник по металлу или дереву - лучше не привози, не подходят они))) Нужен специальный рашпиль, именно лошадиный, в Конкуре такие продаются, да и у меня где-то валялся, старому раньше зады регулярно подпиливала, пока ковать не пришлось. Не морочь голову)))) Его отросшие ласты не подпилить, это надо уже после коваля регулярно делать, а когда там пару сантиметров лишнего рога - бесполезно в принципе.
Наташа, у меня почему-то нет твоего мыла... Скинь или сюда или на почту мне чиркни, я, видимо, когда чистку ящика делала, все на фиг подчистила...
Гость
269 - 15.06.2013 - 18:58
Наташа, скинула. наслаждайся)))))
Гость
270 - 16.06.2013 - 14:33
Рита, всё отлично:) Девушки после работы:) Бяка твоя прелестно себя вела, все у девочек получилось, хотя были проблемы с подъемом в галоп, но это Элины косяки и она над ними работает. в конце два раза на рыси прыгнули ваш вчерашний чухончик. Кобыль - умница, тьфу на неё три раза:) А чего ты её вчера эквисект не дала???
Элина новая "любовь"))
Гость
271 - 16.06.2013 - 16:30
Аааааа какие вы клевые)
Гость
272 - 16.06.2013 - 16:58
Ритуль, Ты когда будешь коваля звать скажи мне или Ане. Хотим Тобу почистить
Гость
273 - 17.06.2013 - 20:25
Надь, наверно на выходных. Завтра обязательно позвоню!
Гость
274 - 18.06.2013 - 10:12
Рита, сегодня не могу ехать, хотя вчера с Элей договорились. Может, завтра у меня получится. С Олегом говорить будешь, скажи, что я хочу Алику зубы попилять, я ему позвоню потом тоже. Здорово, если на выходные с ним договоришься, Надя посмотреть хотела.
Гость
275 - 18.06.2013 - 19:33
Я позвонила Олегу, он постарается быть на выходных. Я завтра буду тоже на конюшне. Ань, позвони ему)
я кстати завтра буду тоже)
Гость
276 - 19.06.2013 - 18:21
Надь, получила. Спасибо:) Вот теперь бы эту книжку всем девочкам заиметь и на досуге наслаждаться фотками своих косяков))) Что понравилось, есть фото практически всех ошибок и очень все показательно. Напрягает излишняя лично для меня образность и любовь к ассоциациям, хотя именно этим её подход и удачен, многие именно за это её хвалят. Но у меня уже другие ассоциации наработаны и они вошли в клин с её)))) А еще анатомия, гы)))))) Ну прям вспомнила первый курс на фиг))) Но это все читать тебе и читать, но не увлекайся слишком, информация хороша в меру. А ты не кинешь тут ссылку, где эту книгу нашла? Думаю, Наташе и Свете очень эта книжка помогла, там все очень образно и как бы со стороны себя можно увидеть. А косяки настолько стандартные, что прелесть просто))) Даже в Европе лапки сикось на кось держат))))
Гость
277 - 19.06.2013 - 19:34
а мне тоже интересно, что ж это за чудо-книжка?
Гость
278 - 19.06.2013 - 19:41
О, Андрюха, привет! Да знаешь ты эту книжку,автор Салли Сфивт. Я её как-то давно искала, где скачать, но что-то не срослось тогда, потом как бы и забыла про неё. А это Надя где-то её содрала и мне скинула. Могу попробовать тебе её перекинуть, но я твой адрес чего-то не помню... Или подожди, пусть сюда ссылку кинет, всем доброе дело сделает:)
Как у тебя дела? По командировкам ездишь?
Гость
279 - 19.06.2013 - 19:44
вот становятся жирафами

Гость
280 - 19.06.2013 - 19:48
Да, эту книжку знаю. Книжка класс, для меня была находкой. Хотел бы я её перечитать... только где брал уже не помню. давно так все было.

так что да, если можно то вот почта: srg4@mail.ru
ну или ссылочку... скачаю.

(надо же какая активная занимайка эта Надя :))

=
Да, командировки. разъезды. в Новороссийске полттора месяца жил. Майкоп, впереди покорение Армавира...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены