К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дорожает недвижимость

Гость
0 - 13.03.2014 - 10:25
Я думаю, это уже заметили все. И как же не вовремя в Краснодаре дорожает недвижимость. Столько лет по съемным квартирам маюсь, уже тошно прям. Вечно приходится шмотки перевозить, потому что то хозяйка попадется несносная, то еще-что-нибудь. Решила свое жилье приобрести. А тут на тебе, в Краснодаре дорожает недвижимость снова. Уже было такое в 2011, тогда цены на рынке недвижимости в несколько раз выросли. Говорят, что это с Олимпиадой связано. Мол, наш край стал более популярным и все-такое. А Краснодар каким боком с Олимпиадой связан?
Еще эти деревни. Теперь же возле Немецкой Девелопмент Юг будет строить спортивную деревню огромных размеров. Что делать? Подождать пока цены пойдут на спад? Или дешевле уже не будет?



3041 - 23.04.2020 - 10:08
Некоторые горериелторы Семеренко называют Фестивальным районом.)))))
Я вырос на фестивалке.
Гость
3042 - 23.04.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Некоторые горериелторы Семеренко называют Фестивальным районом.)))))
Ну так целевой аудитории проще представить в голове, где Симиренко находится, когда его Фестивальным называют, чем когда ты будешь объяснять про военный аэродром.)) Бо все знают, что такое ФМР, но не все сразу с первого слова прикидывают про аэродром.))
3043 - 23.04.2020 - 10:58
Ага. Аэродром, совхоз - престиж стремится к нулю.)))) То ли дело - Фестивальный!)))))
3044 - 23.04.2020 - 18:51
Да Симиренко это не фестик. Фестик до Ковалева. Но это в моем понимании.
3045 - 23.04.2020 - 19:51
И по Герцена до Гагарина.
Гость
3046 - 23.04.2020 - 21:06
Эх, Конь германский, вы то хочь не мельчите с расстояниями в несколько сотен метров. Фестивальный, он и есть Фестивальный, какую бы улицу не назвать.
3047 - 23.04.2020 - 22:24
3047-monaluiza >Не скажите. Тут всё точно!
В былые времена за потерю границ, можно было выхватить, если не знаешь авторитетов соседнего района или если лошара, не занимающийся спортом.
Так что все четко просматривалось.
А вы «не мельчите». Там уже шёл район к/т Северный, курды, кож завод. С другой стороны - Нахаловка, Покровка.
3048 - 23.04.2020 - 22:27
А Прикубанский район и Фестивальный - несколько разные понятия.
Гость
3049 - 23.04.2020 - 23:24
3049-Конь германский > Так часть Феста находится в Прикубанском округе. Или ты именно про Прикубанский район?
3050 - 24.04.2020 - 08:10
3050-_Вадим Александрович_ >Нет. Я к тому, что некоторые отождествляют чуть ли не весь Прикубанский округ с Фествалкой.
Ладно, бог с ним, че-то зациклились на Фестике.)
Вчера представители московских застройщиков спрогнозировали до 50% обанкротившихся строек.
Такие грустные перспективы для строй сектора.
Гость
3051 - 24.04.2020 - 09:52
да уж, реально грустно
Гость
3052 - 24.04.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ладно, бог с ним, че-то зациклились на Фестике.)
Вообще я сегодня чё-то знаешь на какой мысли себя поймал. Мы слишком закостенели в стандартах прошлого, в стандартах Советов, когда можно было нормального пиздунца отхватить на ровном месте на почве районирования, но ведь Советы давно в прошлом, а время не стоит на месте, и по сути границы Феста расширились, и отчего бы Симиренке в них не войти. Почему бы и нет?
3053 - 24.04.2020 - 13:20
3053-_Вадим Александрович_ >По большому счету и пофиг бы. Только вот та, изначальная Фестивалка, и стала синонимом престижного района проживания. И начали ушлые риелторы притягивать за уши туда земли совхоза и прилегающие к впп авиаучилища.
А разговор пошёл из-за Черемушки=Дубинка.
Первый Черёмушки появился в Москве, на месте одноименного нас пункта выросли многоэтажки. Почти в это же время, в Краснодаре появляется свой микрорайон пятиэтажек и тут же народ даёт ему имя Московского новостроя.
Вот и весь наш ЧМР. А Дубинка как была, так и осталась.
И все новострои, которые появились на Дубинке, просто за уши подтянуты к Черемушкам. Опять тот же эффект - ЧМР престижно и благозвучно. Дубинка, согласитесь,))))))) как-то не очень.)
3054 - 24.04.2020 - 13:23
Я вообще на нахаловке живу.)))))
3055 - 24.04.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Помню ещё те времена, когда на рынке, на Дубинке, продавали конскую упряжь. Кстати, вокруг рынка росли дубы. Остаток от той рощи, что дала название району.
Ага, и ходылы козакы, на поясе нагайка, в голифэ и сапогы...) Блин, вы задрали переливать из пустого в порожнее.
Проснитесь, там уже самострой армянский на месте того Дубинского рынка и ветклиника, а до этого был рынок животины всякой, а до этого просто спекулянтский толчок. Дубов парочка кстати осталась.
Город сильно изменился и вопрос проживания Дубинка и Черемушки может имел значение в 80-х гг. прошлого века, когда в Черемушках были удобства, а на Дубинке весь квартал ходил за водой на колонку, то сейчас это не актуально.
Сейчас особенностью этого района всего и ЧМР и Дубья, является, прежде всего, хорошая крепкая инфраструктура, построенная еще в былые времена, когда на этом не экономили, это трамвай, окольцовывающий самые густонаселеные места, правильно расположенные школы, сады, общественная жизнь на Ставропольской. И возможность уехать из района в Центр и далее в любое время дня! За одно это недвига там должна стоить на 15-20% дороже. Так что пока очень выгодно приобретать жилье в том районе. Вот увидите, со временем стоимость однушки там будетравняться стоимости трешки в гетто где-нибудь на ВК человейнике, или на том же аэродроме) Вообще люди не боятся, что какая-нибудь аэроигрушка 60-х гг. выпуска рухнет на их дом, в Кореновке вроде произошла недавно авария?
3056 - 24.04.2020 - 13:50
3056-Фанатичный Риэлтор >Когда выбирали квартиру, позвонила девушка риелтор. Говорит, есть неплохая квартира на Фестивальном и цена вполне, и дом готов. Сказала адрес. Я тогда хз, где это Семеренко. Поехали с женой смотреть. Приехали - дом практически примыкает к забору впп! Ну раз приехали, пошли смотреть. Прикинулся лошком, Спрашиваю, а что за забором?))
Говорит, таа, маленькие самолетики иногда взлетают.))))) не знала дамочка, что я практически тут вырос. За пару месяцев до этого, были на кладбище. Дул сильный ветер. С этого аэродрома взлетал громадный четырёхмоторный транспортник. На взлёт шёл тяжело и жутковато боком! Таворот, маленькие самолетики!))))))
3057 - 24.04.2020 - 13:53
Так что не все то престижно, что зовётся риелторами ФМР.
3058 - 24.04.2020 - 13:57
А на ЧМР нужна развязка. Уже сейчас в часы пик Ставропольская стоит, а чуть позже вообще наглухо встанет.
Две полосы, раздробленные светофорам, уже сейчас мало, а будет ещё хуже.
Гость
3059 - 24.04.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
вот та, изначальная Фестивалка, и стала синонимом престижного района проживания
Шо???? Тут престижу як до Парыжу рачки.

Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Вообще люди не боятся, что какая-нибудь аэроигрушка 60-х гг. выпуска рухнет на их дом
Я боюсь. Это мудачье на своем говне также любит фигуры поисполнять. Лети в поле и там исполняй. Или летай на тракторе - на самолете и дурак сможет. Но в поле ж не видно, а мозгов нет, вот и выпендриваются перед самочками. Постоянно эта ржавая рухлядь гудит, сотрясая все вокруг. На наши деньги, стоит отметить особо. Та шоб они сгинули к чертям собачьим : )
3060 - 24.04.2020 - 14:09
3060-Rat >Все относительно. И где по-вашему престижный район проживания по меркам Краснодара?
А в Париже есть такие районы, что я на своей нахаловке чувствую себя намного престижнее.)))
Гость
3061 - 24.04.2020 - 14:30
3061-Конь германский > Нахаловка мне очень нравится. Очень зелёный район. Конечно, если мы правильно понимаем границы Нахаловки, т.е. от универмага Краснодар до Аэродромной и всё, что околовокруг?
3062 - 24.04.2020 - 14:48
3062-_Вадим Александрович_ >
Дзержинского-Дальня-Гаражная-Гаврилова.
Гость
3063 - 24.04.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
где по-вашему престижный район проживания по меркам Краснодара?
в Краснодаре такого нетЪ : ) хотя мне вот более-менее из ширпотребного ЖК большой нравится по расположению и по внешнему виду.
3064 - 24.04.2020 - 15:31
3064-Rat >в любом населенном пункте есть места получше и похуже.
3065 - 24.04.2020 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ЖК большой нра
))))))))))))
Это вы так шутите?
Громадная общага - престижна?))))))))
3066 - 24.04.2020 - 15:35
Мдааа, остаётся только завидовать жителям Большого.
Гость
3067 - 24.04.2020 - 15:39
3066-Конь германский > мы ж про место, или не? И потом этот ваш говнострой-индустрия недалеко ушел, так какая разница? Большой хотя бы выглядит прилично, и там своя закрытая территория.
3068 - 24.04.2020 - 15:55
3068-Rat >Выглядит прилично?!
Хотя, рамки приличия у всех разные.)))
При чем тут говнострой? Вы про что?
У меня нет соседей ни сверху, ни снизу. Есть по бокам. И те через забор.)))
Гость
3069 - 24.04.2020 - 16:15
3062-_Вадим Александрович_ > Район Аэродромной - это "Свинячий хутор")
3070 - 24.04.2020 - 16:25
3070-Kunem >Не стал расписывать.
3071 - 24.04.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Говорит, таа, маленькие самолетики иногда взлетают.)))))
там еще "Стрижи" тренируются, вот как раз в это время должны начинать, перед парадами Победы. У них конечно машины поновее и опыту поболее, но кто знает.... фигуры-то очень сложные. Дома там начинало строить Минообороны, они для военных предназначались, потом к ним быстро присосалось НСИ и прочие, ЖК Южный и тд. В общем не завидую тем, кто купит в этом райончике. У военных домов большинство квартир пустовало, не торопились их заселять, так их цыгане начали захватывать) Помню, в году 2013-14 как прохожу мимо них, так 2-3 цыганенка пытается тебе мобилу паленую толкнуть)
3072 - 24.04.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А на ЧМР нужна развязка. Уже сейчас в часы пик Ставропольская стоит, а чуть позже вообще наглухо встанет.
Согласен, но это от Старокубанской и далее. К тому же есть масса способов объехать. Да и трамвай, которому фиолетовы эти пробки. А вот на том же ФМР такая ситуация - смерть)
Гость
3073 - 24.04.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дзержинского-Дальня-Гаражная-Гаврилова.
С учётом того, что ты периодически говоришь, что видишь Маршал и АРС Аврору из окна, примерно так и думал.) Получается, ты и работаешь рядом с домом.)
3074 - 24.04.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
мы ж про место, или не?
Про место.
Ну да, локация расчудесная - с одной стороны вечно шумящая и загазованная Красная. с другой - не менее загазованная Коммунаров и с раннего утра, до позднего вечера громыхающие трамваи.
Ваш пример неудачен.
Из многоэтажных комплексов вполне неплох НСИ на Гаражной, что на месте бывшего ДОКа.
Постоянно через него хожу в свой банк. Тишина, всем хватает парковки. И при необходимости центр рядом.
3075 - 24.04.2020 - 16:45
3074-_Вадим Александрович_ >Про работу не очень угадал.) Хотя можно и так сказать.)
А кабинет, из которого вижу Маршал и Петра, у меня дома, на втором этаже.)
3076 - 24.04.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
А вот на том же ФМР такая ситуация - смерть)
Теперь точно смерти не будет.) Кто-то уже отчалил в сторону Уральских гор. Кто-то наверняка еще отчалит.) Новых мегакомплексов на Фестивалке не ожидается. А с тем, что есть, вполне справляется Тургенева, Атарбекова и остальные прилегающие улицы.
Что касается лично меня, так мне и Тургенева не нужна. При желании пользоваться общ транспортом, мне три минуты до остановки на Дзержинского, сел на чудо транспорт 2Е, который всегда полупустой, и через 10 мин ты в центре.
Гость
3077 - 24.04.2020 - 21:08
3075-Конь германский > у вас дом что ли? ну ХЗ, мне наоборот нравятся крупные города и деловые центры (ну, какой он там деловой, уж какой есть), в этом и смысл городской жизни. В Большом есть хоть что-то отдаленно похожее на нормальный город. Главное, все под боком: учреждения, транспорт в любой конец города, церковь и баня. Вот только аэропорт далеко и метро нет : )
3078 - 24.04.2020 - 21:13
3078-Rat >Да, у меня дом, и если вы могли заметить, в 10-ти минутах езды от центра.
3079 - 24.04.2020 - 21:16
Бани? Алексеевские - 10 мин ходьбы.
Что там ещё у вас означает «город»?
Церковь? Не люблю новодел. Езжу на Фрунзе.
Гость
3080 - 25.04.2020 - 01:20
3080-Конь германский > бордель еще нужен, вроде на ш. Нефтяников есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены