К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
7321 - 20.09.2018 - 17:59
7327-Rat > Я к тому, что первичная причина его непродажи за прежнюю (вчерашнюю) цену в том, что ему бабки не сильно-то быстро нужны, и поэтому продажа терпит. Доллар и всё остальное уже потом.
7322 - 20.09.2018 - 18:30
Причина, это то, что ему не хватает. Ещё раз , цель не выйти в деньги, а решить свой жилищный вопрос, который его задолбал и жена пилит уже второй год, тесно. Но можно забить и не торопиться. Так всю жизнь бывают продают
Гость
7323 - 20.09.2018 - 18:53
7329-Вадим Александрович > рубли это не деньги, пойми. Продать квартиру чтоб купить водку за рубли это редкость. А все остальное имеет цену в твёрдой валюте. А значит нет смысла продавать: в самом деле, на блудниц и игрища тебе все равно не хватит (или на другой бетон), а квартиры уже не будет, и обратно такую уже не купить, а значит после продажи ты окажешься в худшем положении, чем до. Но бывают всякие ситуации у людей, конечно, бывает продают сильно не выгодным образом, бывают и просто бросают, всякое бывает.
7324 - 20.09.2018 - 18:58
7331-Rat >Логично. С другой стороны, как думаете, у среднестатического краснодарца сколько в распоряжении валюты?
7325 - 20.09.2018 - 19:18
Ипотека нет не слышали.
7326 - 20.09.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ипотека нет не слышали.
с ипотеки рынок и кормится, только она накачивает его ликвидностью.
Гость
7327 - 20.09.2018 - 20:42
7332-achieva > я свечку не держал, а если бы и знал, то не сказал бы : )

7333-чебурашкаааа > ипотека росла за счёт эффекта базы, но теперь, чтобы взять ипотеку, все чаще сначала надо выплатить предыдущую. Но велосипед все ещё едет.
7328 - 20.09.2018 - 20:57
Что за эффект базы? Чем ниже процент, тем больше ипотеки
7329 - 20.09.2018 - 21:00
А если первоначальный взнос убрать и выдавать по паспорту, так вообще будет очередь
Гость
7330 - 20.09.2018 - 21:53
7335-Rat > Вот и я тоже свечку не держал, за валюту купили хозы жильё или нет (случаи, когда поменял баксы на рубли и сразу пошёл покупать, тоже отнесём к случаям «купил хату за валюту»). Как бы если да, за валюту, то привязка повышения ими цен к росту доллара ясна, - люди хотят отбить свой проигрыш. Но люди, о которых я толкую, никакой валюты не покупали и не продавали, и купили они это жильё за рубли, которые всегда были рублями. Вот я о чём. Не то, чтобы я считаю чужие деньги и лезу в чужой карман, забавляют именно их объяснения.
7331 - 20.09.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
забавляют именно их объяснения.
их тоже такие как ты забавляют.- Нет торга! Не слышишь? Не нравится иди дальше
Гость
7332 - 20.09.2018 - 22:15
7339-Новосельцев > А я не торгуюсь. И согласен с тем, что если не нравится, то иди дальше. Но мне не «не нравится». То, что меня они веселят, не говорит о том, что это какая-то обида из личного опыта. Иногда сигара это просто сигара.
7333 - 20.09.2018 - 22:44
Официально сделки в РФ тока за рубли об чем вы какая валюта.
Гость
7334 - 20.09.2018 - 22:51
7341-чебурашкаааа > Ну можно условно сделкой за валюту считать, если чел сразу же после продажи долларов купленными рублями пошёл покупать недвигу. Ведь за этот временной люфт ничего не успело особо повлиять на курс.
7335 - 20.09.2018 - 23:00
Чета Лемуры с валютой прогнозами давно не слышно.
7336 - 21.09.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
А я не торгуюсь. И согласен с тем, что если не нравится, то иди дальше.
— Предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два…
— Почему?
— Я же не отдам некту яблоко, хоть он дерись!


Это я к чему) К вопросу о собственниках, считающих, что если они когда-то (осенью 2014, например?) купили квартиру за два миллиона (однушку на Восточно-Кругликовке, например?) - то и сегодня они хотят её продать за два миллиона? Без торга, без посредников - не меньше)) Не понимая, что квартира их теперь стоит дешевле... Тем более, если расширяться желание есть) И, если их однушка оценивается уже не в два, а в 1800 (например?) - то, и квартира соседа уже не в 3, а 2700 оценивается? И добавлять, при таком раскладе будет надо уже не миллион, а 900? Логично, не?
7337 - 21.09.2018 - 10:00
Действительно дешевеет, потому что просто не продашь за дорого. Будет как с машинами - в салоне цена одна, с рук другая. Дефицита недвиги в городе уже давно нет.
7338 - 21.09.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
И, если их однушка оценивается уже не в два, а в 1800 (например?) - то, и квартира соседа уже не в 3, а 2700 оценивается? И добавлять, при таком раскладе будет надо уже не миллион, а 900? Логично, не?
Сосед пошлет с такой логикой и дальше. Вам какой смысл в оценке ? Оценили вам ее в 1800, а с рынка оферты только 1500 и ниже. если бы оценщики выкупали по этой стоимости, тогда конечно, вопросов нет. Ориентироваться надо на предложения с рынка.
Гость
7339 - 21.09.2018 - 10:33
Щас если после открытия движения большегрузов по Крымскому мосту начнётся бум жилищного строительства в Симферополе и Севасте, Краснодар может уже утратить свой статус переездо-мекки. И тогда цены в Краснодаре действительно могут поползти вниз. А пока что маятник шатается не сильно.
7340 - 21.09.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сосед пошлет с такой логикой и дальше. Вам какой смысл в оценке ?
Ну не совсем я правильно выразился) Речь не о конкретном соседе) Я о том, что условную квартиру - четыре года назад три миллиона стоившую - сегодня можно взять процентов на десять дешевле? На той же Восточно-Кругликовке (тем более, если в новом доме, по переуступке от горе-инвесторов!) - разве нет?
Гость
7341 - 21.09.2018 - 11:17
7347-Вадим Александрович > чтобы был бум, нужны:
1) отсутствие ограничений для жителей (а сейчас за границу с крымским паспортом не выедешь - каклы блочат)
2) достаточное количество ресурсов - в первую очередь ЭЭ (а ТЭС будут построены только к концу следующего года)
3) собственные мощности по выработке стройматериалов или как минимум ЖД доставка (которая начнется в 2020м), т.к. на автовозах цемент, стройматериалы и проч в нужном количестве не увезешь.
4) отсутствие страха людей. А люди опасаются покупать там недвижку, т.к. непонятный правовой статус.
Так что был уже бум в Крыму в 16м, но это в основном были переехи на должности и ИЖС под гостишки и дачки.
Пока все стабилизировалось
Гость
7342 - 21.09.2018 - 11:18
7348-Краснодарец > зато в ЮМР квартирки подорожали 10-20%.
Гость
7343 - 21.09.2018 - 11:22
7346-Новосельцев > ориентироваться нужно на новострои в этом микрорайоне. Если их не один, и не два. Где уже нет или мало новостроев (ЮМР, ЧМР южнее Ставропольки, Старый центр), там да, только рынок
7344 - 21.09.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Сосед пошлет с такой логикой и дальше. Вам какой смысл в оценке ? Ну не совсем я правильно выразился) Речь не о конкретном соседе) Я о том, что условную квартиру - четыре года назад три миллиона стоившую - сегодня можно взять процентов на десять дешевле? На той же Восточно-Кругликовке (тем более, если в новом доме, по переуступке от горе-инвесторов!) - разве нет?
Да. Но мы сейчас говорим о том, что на активности спроса в этом сегменте , новое отыграло по цене. И взять дешевле, не получается, вариантов нет.
Гость
7345 - 21.09.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Щас если после открытия движения большегрузов по Крымскому мосту начнётся бум жилищного строительства в Симферополе и Севасте, Краснодар может уже утратить свой статус переездо-мекки. И тогда цены в Краснодаре действительно могут поползти вниз. А пока что маятник шатается не сильно.
да дураков не так много. в крыму нет воды, да и других проблем куча, да эта международная непризнанность его за россией
Гость
7346 - 21.09.2018 - 20:12
7350-k0t >в центре тоже, ну по сравнению с 2014. в чмр так же. цены падают только в гетто,потому что [*****] никому не нужны
Гость
7347 - 21.09.2018 - 22:57
7344-Краснодарец > зависит не от района, а от дома. На той же Кругликовке если брать Панораму или Губернский - цены выросли и сейчас накручены по самое немогу. Например мы смотрели трёшку в Панораме в 2012 цена была 3500,00 на этапе коробки дома. ГУбернский был за 35.т.р за м2. Сейчас вы и близко не возьмете за такую цену (трёшки в Панораме продают в среднем за 6.5-7млн, однушки голые 2500, с ремонтом и 4000 могут быть и т.п, в Губернском больше 50 т.р за м2). Смотрели так же ЗИП(НСИ опять же в 2012). Трешка была 3850.00. Сейчас с ремонтом "так себе" около 8 млн! и предложений в том районе практически нет, выбирать не с чего. Тоже самое Ставропольская, центр - сравнительно новые дома не подешевели никак. В нашем доме квартиру с евроремонтом "на продажу" в прошлом году продали за 11млн ( купили за 5млн).
Поэтому хочу сказать, что есть районы в которых всегда спрос превышает предложение - они всегда в цене и вряд-ли упадут сильно.
А продается ли Панорама по таким баснословным ценам, надо наверное у Новосельцева спрашивать, я считаю перебор за этот муравейник если в пересчете на квадрат цена дороже центра зачастую.
7348 - 22.09.2018 - 01:22
Вы не поверите Панорама вся распродана застройщиком, строят последний дом, цена от 2350 за однушку... Либо брать с рук у "инвесторов" так ещё все первые этажи за месяц покупали под коммерцию... В Губернском есть предложения тока в домах со задачей через год у застройщика, тоже искать с рук надо, но за 1900 - 2000 найти можно, но разбирают если вид и планировка хорошая быстро... Так что именно застройщик в шоколаде... С другой стороны где при всех минусах муравейника делают такие районы в едином стиле, без грязи, везде детские и спортивные площадки... Даже просто погулять приятно, да и в Панораме парк очень рядом погулять... Кстати первая линия на стадион однокомнатные от 2600 без ремонта до 3800 с ремонтом это 37 кв.м. в среднем...
Гость
7349 - 22.09.2018 - 03:33
Цитата:
Сообщение от antonvl Посмотреть сообщение
В бетон, использованный при их строительстве, добавляли фенолформальдегид. Это должно было ускорить его затвердевание и тем самым приблизить сроки сдачи домов. А для удешевления процесса в качестве утеплителя панелей было решено использовать стекловату, пропитанную фенолформальдегидными смолами. Ею заполнялись межплиточные стыки. Практически сразу после того как «фенольные дома» были построены
вот не пойму, откуда эти сказки про фенол в бетоне тащат. Фенольные дома ведь это двухэтажные "деревяшки", которые в северных широтах строились в массовых количествах.

И стекловата там не "для удешевления процесса" парит фенолом, а потому что технология производства что старой что современной минваты обязательно предполагает фенолсодержащую химию. И не факт что в нынешней минвате из Леруа фенола нету.
Гость
7350 - 22.09.2018 - 12:08
7344-Краснодарец > если некто хочет купить квартиру получше, ему не обязательно сначала продавать старую. Вы же когда новые носки покупаете, старые не пытаетесь продать, верно? Если денег не хватает, то возьмёт ссуду, а % будет гасить арендой, продавать потихоньку будет. Как совсем надоест - уступит и продаст. А пока не горит.
7351 - 22.09.2018 - 21:56
Тогда объясните дома в центре города и на земном рынке чего как горячие пирожки не расхватали.они их потом готовые в рассрочку отдавали
7352 - 22.09.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Тогда объясните дома в центре города и на земном рынке чего как горячие пирожки не расхватали.они их потом готовые в рассрочку отдавали
для личного проживания нормальные там не купят, пыль, гарь, машины, места для авто нет, тока за бабки, площадок тоже,постоянно шумно... Тока для найма подойдёт и то не всякого, вон ЖК Большой на Красной, Коммунаров, там половина квартир точно под найм, причем в основном посуточно...
Гость
7353 - 25.09.2018 - 17:21
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
3) собственные мощности по выработке стройматериалов или как минимум ЖД доставка (которая начнется в 2020м), т.к. на автовозах цемент, стройматериалы и проч в нужном количестве не увезешь.
Так ЖД-мост как раз сейчас строят.
Гость
7354 - 25.09.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
вон ЖК Большой на Красной, Коммунаров, там половина квартир точно под найм, причем в основном посуточно...
Посуточно да. Причем очень успешно сдаются эти аппартаменты на букинге. На ближайшие даты всё почти раскуплено.
7355 - 11.10.2018 - 12:02
Так дорожает или дешевеет всё-таки?
Гость
7356 - 11.10.2018 - 16:39
Букинг себе до 30% берет + налоги.
Гость
7357 - 11.10.2018 - 17:00
7364-Rat > Поэтому я всегда сначала подбираю гостиницу в Букинге, затем по местоположению и названию нахожу их телефон в 2Гисе или поисковиках и звоню напрямую.
Гость
7358 - 11.10.2018 - 17:39
А я на букинге бронирую и там же останавливаюсь. А потом на месте иногда хозяева начинают жульничать, типа "откажитесь! а то нам налоги платить и 10% букингу отдавать" а так все им. Вот думаешь, нафига вы на букинге размещаетесь тогда? Настроение испорчено, отзыв они на букинге хороший не получают.
Гость
7359 - 11.10.2018 - 18:07
7365-Вадим Александрович > наверное и квартиру без риелтора купить хочешь? Признавайся! : )
Гость
7360 - 11.10.2018 - 20:31
7367-Rat > Здесь всё проще: если человек по телефону готов поговорить об объекте, объявление на который он выложил, и назвать цену, а не приглашать в офис, то в общем-то уже и всё равно риэлтор он или нет. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены