К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
7281 - 18.07.2018 - 18:05
Реально выбор новостроек огромен сейчас, даже не знаю должна ли дешеветь недвига, но расти она вряд ли будет.

Застройщикам надо как то конкурировать между собой, предлагать что ли ремонт по цене предчистовой конкурента, а то у всех одинаковое овно и не знаешь чье овно лучше.

Надо как-то начинать уже развиваться товарищи строители.

Ну или делать наружний дизайн домов поинтереснее, а то все одинаковое кого выбрать прикажете?

Придя к вам в офис я задам вопрос, почему я должен выбрать вас?? Почему я должен купить квартиру именно у вас???
Какие ваши преимущества перед конкурентами??

Подготовьтесь, задайте себе эти вопросы.
7282 - 19.07.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
Реально выбор новостроек огромен сейчас, даже не знаю должна ли дешеветь недвига, но расти она вряд ли будет. Застройщикам надо как то конкурировать между собой, предлагать что ли ремонт по цене предчистовой конкурента, а то у всех одинаковое овно и не знаешь чье овно лучше. Надо как-то начинать уже развиваться товарищи строители. Ну или делать наружний дизайн домов поинтереснее, а то все одинаковое кого выбрать прикажете? Придя к вам в офис я задам вопрос, почему я должен выбрать вас?? Почему я должен купить квартиру именно у вас??? Какие ваши преимущества перед конкурентами?? Подготовьтесь, задайте себе эти вопросы.
Тут явно готовиться вам надо. А то вас подготовят, к бабке не ходи.
7283 - 19.07.2018 - 13:44
вторичка в центре старый фонд поднялся немного - но думаю, сезонное, к зиме должно скорректироваться, опять же небольшой сегмент, не претендую на "среднюю по больнице"
Гость
7284 - 19.07.2018 - 20:33
7291-Новосельцев >я живу в частной вилле. мне эти коробки из шлакоблока не интересны)) это был совет строителям, чтобы хоть кто то понял и начал строить нормальные дома в краснодаре. надо развиваться товарищи.

уважаемые наш президент приказал постепенно повышать с каждым годом класс энергоэффективности, чтобы снижались затраты на отопление и это задача строителей, чтобы совершенствовались и использовали качественные материалы при строительстве.
Гость
7285 - 19.07.2018 - 20:46
на нашем доме висит отметка о низшем классе энергоэффективности, когда реально коммуналка, особенно отопление, да и кондиционирование - очень экономное. что ж тогда творится в современных коробчонках. например в жк московском зимами народ вечно мерзнет
Гость
7286 - 20.07.2018 - 08:29
7294-shaktusha > у меня была квартира в Московском, все там нормально зимой. В блоках утеплитель. Примерно то же самое овно как и этот ваш чертов нси, только в блочном исполнении. Все остальное абсолютно идентично, вплоть до организации пространства. Типовое жильё оно такое типовое. Правильно товарищ выше сказал - нынче надо строить чуть лучше чем из г-на и палок, я уверен, спрос есть, хотя бы, например, у меня. Реально щас бери любой дом и он будет похож на сотни остальных, как в фильме «ирония судьбы». 30 лет капитализма, а строят как при совке, даже хуже.
7287 - 20.07.2018 - 13:19
при совке даже лучше строили, хоть и воровали и план гнали, но был ГОСТ и если чего, велком на нары, сейчас же за деньги любое гамно примут и нарисуют в актах что хочешь и до застроя не доберешься, вспомните зимнюю вишню
Гость
7288 - 20.07.2018 - 13:34
Как бы да, нормы при совке были хуже, но зато соблюдали их лучше. Сейчас же все вроде прилично, но реализация ужас-ужас. Поэтому получается, что квартира за 3, за 5 и за 7 (условно) лямов будет одинаковая. Разница определяется районом и умением продажника впарить хлам.

Можно конечно бы сказать, что дорого это престижно. Да только Краснодару до престижу як раком до Парижу. Вне зависимости от района при дожде город топит, пробки везде, контингент тоже похож. Квартиры нси несколько лет назад тоже были недешевы (на фоне других), тем не менее, соседи есть и алкаши, и нищеброды, и понаехи да прочий сброд. Заплатив деньги за район и за статус, можно это не получить. А если не видно особой разницы, никто не хочет платить дороже.

Касаемо собственно цены. Я рад что даже упоротые поняли, что есть проблемы. Хотя ещё три года назад грозились экскаваторостроение наладить (не лично, разумеется, такие лично вообще ни на что не способны). Сейчас положение дел слабое. При дешевой рабочей силе и дешевых деньгах и при переизбытке говностроя роста не будет. У той же нси 50% цены квартиры это чистая прибыль которая уходит в оффшор. Якобы дешевизна наших квартир компенсируется низким их качеством, настолько низким, что даже такая цена выглядит очень высокой. Для реального роста цен нужен только рост качества. Не поможет даже картельный сговор, потому что полно готового жилья по цене не выше болота с камышами на фоне обещаний построить там сарай с приложениями и баней.
Гость
7289 - 28.07.2018 - 12:43
7297-Rat >как я вас понимаю.
Гость
7290 - 28.07.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
при совке даже лучше строили, хоть и воровали и план гнали, но был ГОСТ и если чего, велком на нары, сейчас же за деньги любое гамно примут и нарисуют в актах что хочешь и до застроя не доберешься, вспомните зимнюю вишню
в СССР тоже много косячили. и на нары только в совсем уж крайних случаях отправляли, как и сейчас собственно. и госты и все прочие нормы на болту вертелись точно так же :) сейчас это делается чтоб денег больше заработать, а раньше просто план гнали.
и точно так же на приёмке договаривались. ничего нового.

в СССР умели делать станки и танки. на этом собственно всё :)
Гость
7291 - 28.07.2018 - 17:11
фенольные дома родом из вашего любимого СССР.. с заботой о людях строили...

Эти дома в свое время считались экспериментальными. В бетон, использованный при их строительстве, добавляли фенолформальдегид. Это должно было ускорить его затвердевание и тем самым приблизить сроки сдачи домов. А для удешевления процесса в качестве утеплителя панелей было решено использовать стекловату, пропитанную фенолформальдегидными смолами. Ею заполнялись межплиточные стыки. Практически сразу после того как «фенольные дома» были построены, по их стенам поползли трещины, герметичность швов нарушилась, и ядовитые фенольные испарения поползли внутрь квартир. Причиной этому стали и ошибки проектировщиков, и несовершенство технологии производства и монтажа сборных конструкций. Но вряд ли эти объяснения смогут как-то успокоить людей, получивших квартиры в таких домах.
7292 - 28.07.2018 - 21:50
7300-antonvl >ох, сколько пиз......ов-химиков развелось, вы не находите???
Гость
7293 - 29.07.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
7300-antonvl >ох, сколько пиз......ов-химиков развелось, вы не находите???
скорее историков, знатоков как там в СССР было :)
Гость
7294 - 30.07.2018 - 22:05
Феномен того что раньше делали лучше имеет в своей основе тот факт, что к современному моменту из прошлого остаются лишь лучшие образцы, а старые но плохие не доживают. Поэтому кирпичные ранние хрущёвки и кажутся сделанными более добротно, а выжившие сталинки тем более. Поэтому всегда старое будет казаться лучше. Хотя и тогда говна хватало. Помню скандал как рухнул дом на промышленной, по официальной версии прораб цемент потырил. Сейчас не падают, тьфу-тьфу, монолитный каркас все же, но первое же сильное землетрясение покажет стойкость 20-этажных башен из газоблоков : ) А монолит к тому времени понаехи попилят на сувениры.
Гость
7295 - 30.07.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
ох, сколько пиз......ов-химиков развелось, вы не находите???
Зачем эта цензура? Так и говори прямым текстом, - пиздунов!
Гость
7296 - 31.07.2018 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение Зачем эта цензура? Так и говори прямым текстом, - пиздунов!
да тут весь форум такой (как и любой другой). и ты в том числе. эт же форум, сюда за этим и приходят... с умным видом какую-нибудь фигню написать :)
Гость
7297 - 01.08.2018 - 17:13
31 ИЮЛ, 12:06 10 293
РБК
https://realty.rbc.ru/news/5b60253b9a79471dd8f366d2

В Москве и области в продажу вышло рекордное число новостроек
Вывод большого объема нового предложения должен привести к снижению средних цен, прогнозируют аналитики

В июле 2018 года в столице и Подмосковье в продажу вышло более 1 млн кв. м новостроек. Это рекордный объем предложения за последние 1,5 года — в декабре 2016-го девелоперы вывели на рынок 1,12 млн кв. м. Такие данные приводятся в отчете (есть в редакции) аналитического центра онлайн-сервиса объявлений ЦИАН.

Как дела с предложением на рынке у нас в Краснодаре? Вроде тоже выбор большой стал.
7298 - 01.08.2018 - 18:57
До 1 янв у застройщиков шанс получить деньги по "старым" правилам. Тут осторожнее надо быть именно покупателям!
7299 - 01.08.2018 - 18:58
7306-Donald >выбор впринципе стал меньше. Т.к. строек заметно поубавилось.
Гость
7300 - 02.08.2018 - 07:27
Как бы не кинули всех халявщиков под занавес праздника жизни.
Гость
7301 - 10.08.2018 - 20:57
О реальном снижении цен на квадратные метры в Краснодаре можно будет говорить только если до мульта включительно можно будет взять студень:
1. В уже сданном доме;
2. Не в цоколе;
3. С нормальным отоплением, т.е. солярка и прочее, на чём отопление выходит золотым, не в счёт.
4. Где нет ежемесячного (и уж тем более еженедельного) вырубания света/воды.
А пока что минимальная ценовая планка на студни в домах, удовлетворяющих этим четырём условиям, проходит в районе 1,2-1,3 мульта, и так уже несколько лет.
Так что о каком снижении цен можно говорить?
Гость
7302 - 10.08.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Как бы не кинули всех халявщиков под занавес праздника жизни.
конкретнее вашу мысль, пожалуйста
Гость
7303 - 10.08.2018 - 23:27
7311-shaktusha > и ключи? ; )
Гость
7304 - 10.08.2018 - 23:29
7312-Rat >да зачем ключи?))) свои есть))) что за халявщики, кто их должен кинуть и когда занавес?
Гость
7305 - 10.08.2018 - 23:42
7313-shaktusha > забей, проехали.
7306 - 19.09.2018 - 10:26
Думаю, месяц еще такая фигня постоит, продавцы увидят, что спроса нет и предложения начнут появляться. От бакса можно было ожидать чего-то посильнее, ажиотажа на бетон. Все выравнится быстро.
Гость
7307 - 19.09.2018 - 11:35
7315-Новосельцев > а многиезастрои подняли цены на 2-5 т.р. Не думаю, что опустят. Скорее сделают акцию перед НГ и всё на этом.
Гость
7308 - 19.09.2018 - 11:36
На 2-5 т.р. за м2
7309 - 19.09.2018 - 12:38
На всплеске каждый хочет заработать, тут все логично
7310 - 19.09.2018 - 19:30
Всплеск обеспечили, первое, ипотечники которые побежали покупать, после того как все узнали, что поднялась ключевая ставка. Второе, от греха подальше и навырост ) рубли перекладывают в бетон. Как это повлияет на дальнейший рост , я не знаю. А кто нибудь знает ?
7311 - 20.09.2018 - 13:56
7319-Новосельцев > Вы уже один раз сказали: до тех пор пока не будет роста доходов у населения, говорить про поднятие цен бесмысленно. Лучше и не скажешь.
Все остальное не имеет смысла
7312 - 20.09.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
7319-Новосельцев > Вы уже один раз сказали: до тех пор пока не будет роста доходов у населения, говорить про поднятие цен бесмысленно. Лучше и не скажешь. Все остальное не имеет смысла
С этим понятно. Ну это вообщем, если характеризовать рынок в целом. Если рассматривать отдельные сегменты, то все они ведут себя по разному, что было предсказуемо. Огромные разрывы по ценам за квадратный метр, на отдельно взятых локациях. Продавцы сейчас тоже цены подняли, сразу на бакс ссылаются , жёстко обрубая торг. Получилась яма, ничего приличного не выбрать, все предложения плюс минимум 10 процентов от вчерашней цены реальных сделок.
7313 - 20.09.2018 - 15:40
Давайте подумаем - а при чем тут бакс? На кого расчет? Опять- таки, за последнюю неделю доллар к рублю просел на 5%. Продавцы, ссылающиеся на бакс опустили свои цены на 5%? И если нет, то где логика?))))
Товар стоит ровно столько, сколько за него дают. И тут с вами невозможно не согласиться.
7314 - 20.09.2018 - 15:47
Об этом и пишу. Придти в себя продавцам осмыслить, нужно будет время. Уверен, что новые предложения будут появляться, уже вскоре
Гость
7315 - 20.09.2018 - 16:47
7321-achieva > 7322-Новосельцев > Можно сколько угодно оправдывать своё повышение цен долларами, но один хуй если они по старой (читай вчерашней) цене не готовы продавать свой актив, значит, они никуда особо не спешат, и конкретных планов на эти бабки они пока не имеют, не горит им. А долларами-хуёлларами они могут прикрываться и оправдываться сколько угодно. Это так же смешно, как если бы они оправдывали это фазой Луны.
Если бы нужны были эти бабки здесь и сейчас, то даже после повышения доллара до 100 рублей согласились бы на ту сумму, которую они ставили изначально.
7316 - 20.09.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
7321-achieva > 7322-Новосельцев > Можно сколько угодно оправдывать своё повышение цен долларами, но один [*****] если они по старой (читай вчерашней) цене не готовы продавать свой актив, значит, они никуда особо не спешат, и конкретных планов на эти бабки они пока не имеют, не горит им. А долларами-хуёлларами они могут прикрываться и оправдываться сколько угодно. Это так же смешно, как если бы они оправдывали это фазой Луны. Если бы нужны были эти бабки здесь и сейчас, то даже после повышения доллара до 100 рублей согласились бы на ту сумму, которую они ставили изначально.
Такую белеберду даже комментировать лень. Мало у кого из продавцов главная цель -выйти в деньги. В основном недвижимость продают, чтоб купить другую.
Гость
7317 - 20.09.2018 - 17:27
7324-Новосельцев > Ну так для того, чтобы купить другую недвижимость, сначала надо как раз выйти в деньги с какой-то из своих недвиг. Обмен с доплатой бывает, конечно, но не шибко часто я думаю. Я не говорю, что они обязательно должны как-то оправдываться, нет, конечно, не обязаны, но когда они несут хуету про доллар, это просто смешно (никто их право на хуету не оспаривает, просто это смешно, только и всего).
7318 - 20.09.2018 - 17:42
Так а что смешного? Они наметили себе альтернативу, она пропала или стоит теперь дороже, все подняли и я поднял , там цепная реакция.
Гость
7319 - 20.09.2018 - 17:44
7323-Вадим Александрович > как раз таки бабки это баксы : ) рубли это ваучеры, которые могут быть обменяны на них по непредсказуемому курсу. Что в мире можно купить за рубли? Разве только картоху на сенном базаре. Тот, кто продаёт под покупку чего-то кроме бетона, будет оценивать стоимость в долларах, как и следует ожидать. К примеру если билет в Мале стоит 1000 долларов, то он столько и будет стоить, хоть что ему делай. Или фотоаппарат как был 5000, так он и стоит уже много-много лет. С машинами, бытовой техникой то же самое. А если ты рассматриваешь бегство от квартиры вообще, то можно дорассматриваться, что в тяжелой ситуации продадут за булку хлеба, как недавно было в соседнем государстве. Но тогда и у тебя будут, хм, проблемы, в некотором роде : ) Не надо спешить с выводами.
7320 - 20.09.2018 - 17:54
Кстати обмен зря не рассматриваешь.сейчас вроде годная тема


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены