К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как повлияет кризис 2015 года на цену жилья

Гость
0 - 11.10.2014 - 19:47
Все-таки, хотелось бы выделить отдельно тему надвигающегося экономического кризиса 2015 года и цен на жилье. Как вы считает, будет ли повторена ситуация 2008 года, когда цены упали или, наоборот, люди будут на все собранные деньги покупать квартиры (чтобы избавиться от дешевеющего рубля)?
Интересны ваши предположения по квартире, земле и офисам.

Но по офисам, скорее всего, будет падение, поскольку многие компании разорятся. А вот как будет с квартирами и землей?



Гость
681 - 28.01.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
которые много веков рулили миром, а потом просто втихую(или вгромкую) сдулись
А вы сколько веков собираетесь ждать пока США сдуется? Нет, я не против, обеими руками за, пусть рубль станет мировой валютой, а рашка мощной и стабильной экономической державой.
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Дебил, наверное, и не будет. А умный - запросто. В России есть вполне реальные активы: земли, месторождения, водные ресурсы, инфраструктурные объекты... И сейчас их можно скупить задешево(для иностранцев, чья валюта резко подорожала по отношению к рублю). Кризис пройдет, а вышеописанное останется
А через сколько лет пройдет кризис вы знаете? Деньги должны приносить деньги, никакой здравомыслящий западный бизнесмен сейчас не будет вкладывать деньги в воздух. Я вам скажу больше умные, в связи с санкциями из-за крыма, потеряли последнее доверие к правительству, продали здесь все, обменяли на доллары и вернулись на родину.
Гость
682 - 28.01.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
е сравнивайте рынок недвижимости Москвы и Краснодара. В Краснодаре ценам падать уже некуда.
Извините, а он уже падал?
683 - 28.01.2015 - 11:49
да 2009-2010 упал где-то на 30 процентов и инвесторы зависли в бетоне можно было выбрать у застройщиков с приятными ценами и акциями .с рассрочкой.
Гость
684 - 28.01.2015 - 11:52
строй материалы подорожали )))думаю в этот раз падать не будут.а вот сокращение застройщиков реально.
Гость
685 - 28.01.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
да 2009-2010 упал где-то на 30 процентов и инвесторы зависли в бетоне можно было выбрать у застройщиков с приятными ценами и акциями .с рассрочкой.
ну человек то говорил про нынешнее положение цен, причем тут 09-10гг?
686 - 28.01.2015 - 12:00
почитайте аналитоков все прогнозируют прогиб рынка и заморозку строек и банкротсво застройщиков сидим ждем держим кулочки чтобы пронесло потихому..
Гость
687 - 28.01.2015 - 12:04
вторичка может даже и подорожать))в виду этих событий.
688 - 28.01.2015 - 12:06
Деньги ведь не обязательно пихать в матрац или закапывать под дубом. Можно в ящичек в хорошем банке . Это стоит копейки.
Гость
689 - 28.01.2015 - 12:08
верней она уже подорожала.
690 - 28.01.2015 - 12:10
А кстати. Материалы подорожали это ясно. А вот может ли подешеветь раб сила? Или таддики уехали и все. Баботать занедорого уде некому. Хотя я думаю они скоро вернутся.
691 - 28.01.2015 - 12:12
Извиняюсь за опечатки.
692 - 28.01.2015 - 12:45
ящичек в банке это тоже рисковано были прецеденты у банка на букву О.
Гость
693 - 28.01.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
687 - Сегодня - 13:00 почитайте аналитоков все прогнозируют прогиб рынка и заморозку строек и банкротсво застройщиков сидим ждем держим кулочки чтобы пронесло потихому..
кулочки надо держать тем, кто в дду вступил, а тем кто в кэше сидит просто немного подождать, думаю к лету будет видно, сейчас пока болтается.
694 - 28.01.2015 - 14:41
(691)таджики может и вернутся но не сейчас,наш президент им обещал что они могут 3 года по своему паспорту без проблем трудится с нового года с ФМС отменили и патенты купленные перед Н годом аннулировали,теперь для оформления по новому,надо выехать и заехать,купить патент 4 тыс месяц,русский язык,история,страховка,договор с работодателем и т д,примерно от 50-80 тыс на перед,еще гдето надо жить,есть,не факт что ну будь придумают,сами нанимаем знаем и это не только с таджиками,нашему правительству с его зомбо- ящиком,доверяют только наивные люди(кстати мы уже на 174 месте ниже Таджикистана,толи еще будет.
695 - 28.01.2015 - 15:13
Получается, нам надо вслед за таджиками уезжать из России, в Таджикистан? Если мы уже ниже их. И в чем мы ниже? В потреблении анаши на душу населения?
Гость
696 - 28.01.2015 - 15:31
695-Doka888 >дык правильно все, а в городах типа Питера Краснодара Москвы, считаю еще сильней надо ужесточать приход иностранных рабочих рук, бо итак со всей России прут где россиянам то работать?., пусть едут таджики село поднимать в какой нить Воронежской губернии..)),
про места и рейтинги ниже ТаЖикистона - поржал , даже со всеми раскладами последнего года , мы живем ну на уровне Венгрии..., между нами и ТаЖикистоном еще пропасть! в виде всяких Болгарий)), но конечно если цены и дальше так будут переть а ЗП стоять, то мы можем где то до Болгарии упасть ....
Гость
697 - 28.01.2015 - 16:04
По поводу цен на недвижимость....
sabos - Здесь мне в грубой форме высказались по поводу себестоимости - никого ОНО не волнует, главное СПРОС..., а он в эконом классе состоял на 60-70% из ипотечников...., здесь комментарии излишни...
чебурашкаааа - там была комическо-трагическая ситуация..., люди вложились по 40 тыс.р. кв.м. а к моменту сдачи их же застройщики продавали метр по 30 тыс.р. рожи были серые и мат лился рекой...
698 - 28.01.2015 - 16:11
697-djustim > тогда конечно. Если у нас только местные на стройках и ремонтах будут работать, которые мнят себя нев..еннмими специалистами, то метры и ремонты золотые будут. В прошлом году думал начинать стройку по весне дачного дома для себя метров на 100. Для постоянного проживания. Теперь не знаю, стоит ли затеваться. Все наемной силой.
699 - 28.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
в городах типа Питера Краснодара Москвы, считаю еще сильней надо ужесточать приход иностранных рабочих рук, бо итак со всей России прут где россиянам то работать?
В Краснодаре нет безработицы, свободных вакансий больше, чем соискателей.
Так что пусть приезжают, хоть из РФ, хоть из Таджикистана. Работа всем найдётся.
700 - 28.01.2015 - 18:14
В текущем рейтинге РФ пропустила вперед Таджикистан (140-е место), Либерию (141-е место), опередив Гвинею и Камерун. Среди стран БРИКС Россия уступает всем своим партнерам: Бразилия заняла 118-ю строчку, Индия – 128-ю, Китай – 139-ю, а ЮАР – 72-ю. Среди государств бывшего СССР ниже РФ по рейтингу только четыре страны: Белоруссия (153-е место), Украина (162-е), Узбекистан (160-е) и Туркмения (172-е).

Лидером рейтинга вновь, как и в 2014 году, стал Гонконг, вторую строчку по-прежнему занимает Сингапур. Третье место заняла Новая Зеландия, которая опередила вошедших в первую пятерку Австралию и Швейцарию.

Составители рейтинга учитывают степень экономической свободы, которые они рассчитывают на основе десяти критериев. К ключевым можно отнести гарантию прав собственности, свободу от коррупции, эффективность и прозрачность государственных расходов, свободу торговли и гибкость рынка труда.
701 - 28.01.2015 - 18:29
А,по поводу кто будет лучше работать,(строительные)уже много лет нанимаем "роботов"на строительные работу,наши самые непредсказуемые деньги получат,пьют пока не пропьют,бузят просто могут не выйти-дисциплина на 0,молодежь хочет все и сразу,как в анекдоте (хочу чтоб ты меня возил),а как все достается мимо ушей.
702 - 28.01.2015 - 18:44
дока а как насчет ортодоксов говорят они не пьют и работают честно .ну там бабтисты не тронутые прогрессом мусульмане
703 - 28.01.2015 - 18:50
(699)-насчет наших спецов вы правы или цены себе не "сложат"или двери в туалет себе установит,и заказывает визитки спеца установка дверей любой сложности,а как накосячит на нем хоть выспись.
704 - 28.01.2015 - 19:01
(703)мой личный опыт по ремонту квартир с баптистами положительный,спокойные,чистоплотные советуются,не нравится переделают,не конфликтные как то так,может мне повезло.
705 - 29.01.2015 - 08:49
703-чебурашкаааа > молокне?
706 - 29.01.2015 - 22:52
В ноябре в ЖК Севастопольский на Восточно=Кругликовской покупали однушку со сдачей в мае по 46 за м2. Сегодня ради интереса посмотрел в нете на Vestum почем сейчас продают. Предлагают однушки по 60. (не знаю правда берут ли, и, наверное, есть скидки), но все-таки. А мы рассуждаем: подешевеет ли? Хотя дальше посмотрим.
707 - 29.01.2015 - 22:53
706-Telemax > Молокане?
708 - 30.01.2015 - 07:30
708-Хома Брут > ога
Гость
709 - 30.01.2015 - 08:08
На стакане. Мне ваши сектанты посчитали 170 за работы за однуху, когда по факту вышло 90 потом. Лучше пусть бухают. Борзеть меньше будут.
Гость
710 - 30.01.2015 - 08:40
699-Хома Брут >а вы думаете что например в той же пиндосии все невипенные спецы если у обычного работяги ЗП штук 5 зелени?)), там такой же плиточник как и наш уВася из Запедрищенска у которого зп около 1косаря баксов, если в СШП пускали бы стока латиносов сколько к нам таджиков и узбеков, там бы уже набуй любого Обаму послали...вот попробуй в СШП гринкарт получить удивишься как это нереально!
711 - 30.01.2015 - 08:45
(710)не понял,что за суммы, ели можно цена за кв м и какой ремонт-эконом,стандарт или?
712 - 30.01.2015 - 08:56
711-djustim > не знаю насчет гринкарт. Но читал и слышал, что в ихних южных ипенях латиносов больше белых. И проблемы с ассимиляцией те же. За черных я не говорю. А ЗП сравнивать с пиндосами наверное не надо. По качеству уверен, что наш ничуть не хуже пиндоса. А по бухлу уверен, что лучше. Они же пиво пьют а не водку. И еще мне почему то кажется, что у среднестатистического пиндоса нету такого трепетного отношения к внутренним ремонтам, чтобы вбухивать в них столько бабок и энергии. Имхо. Сам ни разу не строитель.
Гость
713 - 30.01.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
И еще мне почему то кажется, что у среднестатистического пиндоса нету такого трепетного отношения к внутренним ремонтам, чтобы вбухивать в них столько бабок и энергии.
Там все в комплекте при покупке дома, ремонт и переделку делает застройщик. За самовольный перенос розетки могут засудить и реальный срок дать)
Гость
714 - 30.01.2015 - 11:02
713-Хома Брут >дык тут стает вопрос если наш уВася не хуже ихнего уБила то какого буя разброс в ЗП такой?), только не надо про страховки медицину итп, даже если все это откинуть то америкосовский шабашник будет больше нашего зарабатывать раза в 2-3 минимум,
латиносы говорите и нигеры, а вы в курсе что это граждане СШП, именно нелигалов я имел ввиду сравнивая с таЖикистонцами нашими, там хоть видимость борьбы с нелигалами есть, у нас 1эсяца ублей и вопрос решен))
715 - 30.01.2015 - 11:30
715-djustim > значит я не понял вашего поста. Если там нелегалов не пускают, то причем тут зп Васи в Суходрищенске? У меня тоже зп ниже, чем у мериканского инженера. Что ж теперь? Живем в таких реалиях.
714-Сарумян Изенгардский XIV > тяжелая и опасная жисть у пиндосов получается. Хотя из соображений щдравого смысла сомневаюь, что нельзя переклеить обои или перенести или добавить розетки
Гость
716 - 30.01.2015 - 11:48
716-Хома Брут >просто если у нас была бы у государства такая же политика в пользу граждан как в СШП, то наш уВася зароблял бы ну если не столько же, сколько Бил, то ЗП стремилась бы к этим значениям ну разница была бы не в 3-5 раз а в 2ва, всетаки помимо неудачной миграционной политики у нас еще коррупция итп
717 - 30.01.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
какого буя разброс в ЗП такой?
Производительность труда пиндосского уБила - в 3-5 раз выше (в зависимости от отрасли), чем у русского уВаси.
Поэтому и зарплата выше. С политикой государства это прямо не связано.
В России катастрофически низкая производительность труда, это наше проклятье.
Тому много причин (плохая оснащённость труда, пороки в системе образования, менталитет и традиции и т.д.), но что есть - то есть.
Если наш уВася вдруг сказочным образом окажется в СШП с грин-картой и будет там работать так же, как здесь - получать он будет столько же, сколько здесь получал.
Гость
718 - 30.01.2015 - 12:25
718-proff_ >))вы смотрите хоть о чем речь!!, с кагого у шабашника-плиточникамаляра ила и уВаси такой разброс производительности?))) на производстве поверю что из за оборудования которым оснащены производства СШП наши предприятия делают однозначно,
но вот про обычную стройку ...да ну на в 5ть раз они больше делают!))
Гость
719 - 30.01.2015 - 12:30
+ если в 5ть раз больше , то выгодней из штатов строителей выписывать , а не из таЖикистона, нахрен держать 5ть таджиков, если можно выписать 1го латиноса из штатов?)))
720 - 30.01.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
но вот про обычную стройку ...
Почитайте на досуге: http://bigpicture.ru/?p=395969
Оснащённость ручного труда на стройке у них несравненно выше. Технологичность материалов тоже: изделия поступают на площадку в высокой заводской готовности, нарезанные под размер и маркированные. На площадке - минимум операций.
Квалификация рабочих - выше. Там не гонятся за высшим образованием или специалистами "широкого профиля". Каждый всю жизнь учится делать что-то одно (копать яму или резать доски), но учится досконально и умеет делать свою операцию максимально эффективно. И т.д., и т.п.
Цитата:
Сообщение от djustim Посмотреть сообщение
выгодней из штатов строителей выписывать
Американцу получить рабочую визу в Россию сложнее, чем русскому - в США. И выписывать придётся не только строителей, но и технологии, материалы и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены