К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как повлияет кризис 2015 года на цену жилья

Гость
0 - 11.10.2014 - 19:47
Все-таки, хотелось бы выделить отдельно тему надвигающегося экономического кризиса 2015 года и цен на жилье. Как вы считает, будет ли повторена ситуация 2008 года, когда цены упали или, наоборот, люди будут на все собранные деньги покупать квартиры (чтобы избавиться от дешевеющего рубля)?
Интересны ваши предположения по квартире, земле и офисам.

Но по офисам, скорее всего, будет падение, поскольку многие компании разорятся. А вот как будет с квартирами и землей?



Гость
641 - 23.01.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
не пойму вопроса, что значит сколько ждать выплату? многие банки до 300тыс выдают в день обращения, если сумма больше то звоним за 1-2 дня и заказываем, где тут сложность? ага а еще может третья рука на спине вырасти и еще много всего, лучше из дом ане выходить т.к. всякое может случиться
В случае банкротсва банка я имел ввиду. Как скоро вы получите свои деньги (но уже без процентов)?
Гость
642 - 23.01.2015 - 21:27
642, вы говорите бред но я отвечу - получите с процентами в день обращения, в течение месяца после отзыва лицензии.
Если сумма большая то в течение 2-5 дней переводом на счет.
643 - 24.01.2015 - 20:35
637-achieva > Эта байка про мегапроект с китайцами изначально была ширмой, чтобы отжать у города землю.
Никакие китайцы ничего сюда инвестировать никогда не собирались. Сейчас просто слили тему, воспользовавшись ситуацией (землю уже оформили).
644 - 25.01.2015 - 09:42
proff_ - не ну вот зачем-это ты так, прямо сразу!
В Краснодар хотят в Пекине вложится - хотя построить почти бесплатно (по низкой цене) целым китаем цельный микрорайон в Краснодаре. Полностью с садиками, школами, больницей, парками да и, диснейлендом в придачу. Ну а что такого. У китайцев таких проектов во всех странах сотни. А вы не знали? Они ж во всех лучших и удобных для жизни городах по микрорайону с 0 застраивают! Это ж китайцы. Друзья на века! Верим!
Гость
645 - 25.01.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Как часто пожар у вас? А как часто грабят? Мне кажется намного реже чем случается кризис.
Это всего лишь пример, хоторым я хотел сказать, что не существует 100% надежного актива, с которым вообще ничего не может случиться.
А если посмотреть шире - можно увидеть, что у долларов в матрасе немало рисков: их может пожевать собака\съесть моль, у некоторых есть пьющие члены семьи, которые могут обнаружить заначку. То же самое можно сказать про детей.
Плюс, сам доллар может обесцениться. У США огромные долги, например. Есть и другие геополитические риски. Конечно, можно сказать, что это практически невероятный сценарий, но такие вещи периодически происходят.
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
а я думаю пора старшему поколению перестать жить пережитками прошлого, такая ситуация с рублем в наше время не повториться
Повториться может запросто. Но то, что нужно перестать жить пережитками прошлого - это факт: такой сценарий может повториться с чем угодно.
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Вот о чем мы и говорили - компания из Гонконга заморозила 11 -миллиардный проект из-за угроз санкций
А можно ссылку? Или хоть что-нибудь неголословное?
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Эта байка про мегапроект с китайцами изначально была ширмой, чтобы отжать у города землю.
Китайцы собирались инвестировать 5 гигабаксов. А можно ссылку про то, что "слили тему"?
Земля не выдается навсегда. Если застройщик не застраивает - эту землю прекрасно отберут назад.
Гость
646 - 25.01.2015 - 18:49
Что за чушь, доллар может обесцениться?)) не напонмишь, сколько раз за последние 100 лет обесценивался доллар?)) а рубль?)) советчики великие
647 - 25.01.2015 - 20:18
При моей жизни,он обесценивается с з рублей и.......(647)вы полностью на 100% правы "великие"всю жизнь рассуждают о падении доллара и загнивании капитализма,дальше рассуждений не пошло,и сейчас наше "умное правительство"говорит, что это народ 15лет не хотел перемен,а теперь надо затянуть пояса,а то слишком хорошо и беззаботно жили-как минимум ЛИЦЕМЕРЫ,за народ обидно дурачат нас,и я не 5 колонна.
Гость
648 - 25.01.2015 - 20:24
646-Добрых дел мастер > к Вашим и моим вопросам про источники информации по проектам.

Инвестор из Гонконга заморозил 11-миллиардный проект в Краснодаре из-за угрозы санкций

Инвестиционная корпорация Chinese Merchant International Investment (Holding) Group Limited (Гонконг), которая планировала построить к 2019 году в Краснодаре технопарк и жилой комплекс за 11 млрд руб., приостановила проект из-за угрозы западных санкций.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник с российской стороны, близкий к разработке проекта.
Собеседник агентства отметил, что указанная корпорация берет гарантии под свои проекты в английском банке. Из-за выхода на рынок Краснодара проекты гонконгской компании по всему миру могут оказаться под угрозой западных санкций, передает источник агентства. Полностью здесь http://www.yugopolis.ru/news/economi...sticii-sankcii

Здесь же http://www.yugopolis.ru/news/economi...bgtu-uchenyeи подтверждение и дублирование информации изложенной Вами ранее на форуме.
Инвесторы из Китая профинансируют строительство научного микрорайона в Краснодаре

Китайские инвесторы совместно с крупнейшим технологическим и научным центром Пекина "Чжунгуаньцунь" намерены построить на территории Краснодара микрорайон площадью более 150 млн кв. м.

Об этом ТАСС сообщил директор по инвестиционному развитию "Дирекция СОТ" Геннадий Нагорный, который курирует проект.

По его словам, в настоящее время компания совместно с администрацией Пекина занимается поиском инвесторов. Общий размер вложений в проект оценивается на уровне $5 млрд.

Время покажет, как быстро и сколько найдут средств для этого проекта. На сегодняшний день, мной проект воспринимается как маловероятный в текущем году.
Гость
649 - 25.01.2015 - 20:27
Какой дебил в здравом уме будет вкладывать сейчас в нищующую на глазах Россию миллиарды долларов?)))
Гость
650 - 25.01.2015 - 20:29
рабочая ссылка про инвестиции Китая http://www.yugopolis.ru/news/economi...kubgtu-uchenye
Гость
651 - 25.01.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Что за чушь, доллар может обесцениться?)) не напонмишь, сколько раз за последние 100 лет обесценивался доллар?)) а рубль?)) советчики великие
И что? Если что-то не произошло за 100 лет - это не значит, что оно не произойдет в принципе. В том числе и в ближайшее время.
Я могу перечислить список несуществующих сегодня империй, которые много веков рулили миром, а потом просто втихую(или вгромкую) сдулись. Тоже не очень вероятное событие было.
Историю "сдувания" валют привести трудно потому, что не так давно все валюты были номинированы в золоте (а еще немного раньше - вообще были золотом).
Я не говорю, что это прям сильно вероятный сценарий, но предпосылки для этого есть и это вполне может произойти.
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
646-Добрых дел мастер > к Вашим и моим вопросам про источники информации по проектам.
Спасибо, почитаю.
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Какой дебил в здравом уме будет вкладывать сейчас в нищующую на глазах Россию миллиарды долларов?)))
Дебил, наверное, и не будет. А умный - запросто.
В России есть вполне реальные активы: земли, месторождения, водные ресурсы, инфраструктурные объекты...
И сейчас их можно скупить задешево(для иностранцев, чья валюта резко подорожала по отношению к рублю). Кризис пройдет, а вышеописанное останется.
Гость
652 - 25.01.2015 - 21:14
652-Добрых дел мастер >
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
В России есть вполне реальные активы: земли, месторождения, водные ресурсы, инфраструктурные объекты... И сейчас их можно скупить задешево(для иностранцев, чья валюта резко подорожала по отношению к рублю). Кризис пройдет, а вышеописанное останется.
Известная тема ( на резком снижении отечественных денег понаживаться держателям более устойчивой, национальной валюты ). Европу и Америку сейчас санкции к нам не пускают , поэтому у Азиатов шансов больше.Не зря на Новый Год усилился туристический шоппинг в Россию из Китая , Казахстана и др.
Гость
653 - 25.01.2015 - 21:22
Дожили: китайцы признали самым выгодным шоппинг в России
Туры к нам из Поднебесной на январь практически распроданы

Как сообщает китайское агентство Синьхуа, Россия вышла на первое место в рейтинге стран, самых привлекательных для туристов из Поднебесной с точки зрения шоппинга. Уже за Россией в рейтинге следуют Япония, Южная Корея, Таиланд и США.

Причина, правда, простая - из-за падения курса рубля российский шоппинг стал обходиться китайцам на треть дешевле.
Среди товаров, которые китайцы сейчас наиболее охотно везут домой из России, немало тех, что не так уж давно наоборот россияне активно тащили из Китая. Например, мобильные телефоны и спортивная обувь известных марок. Большим спросом у китайских туристов пользуется также янтарь.

Объемы закупок таковы, что, посольство Китая в России уже было вынуждено обратиться к согражданам с призывом соблюдать российские таможенные правила.
Гость
654 - 25.01.2015 - 21:50
Реальные активы?)) ага, болото на краю Пашковки нереальный просто актив. Будет полазии за него биться, мбгг
Гость
655 - 25.01.2015 - 22:02
СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ НОВЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗАХ.. О КАКОМ ПАДЕНИИ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ ВЫ ТУТ МУСОЛИТЕ ???? ТЕ КТО ЖДЕТ ЧТО ЗА 10 МЕШКОВ САХАРА КУПИТ КВАРТИРУ Я ОТВЕЧУ;- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...
Гость
656 - 25.01.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Реальные активы?)) ага, болото на краю Пашковки нереальный просто актив. Будет полазии за него биться, мбгг
Извините, вы дурак?
Поля ЮФО (а также многих других регионов) - это реальные активы. Месторождения кучи всего - это реальные активы. Железная дорога, электростанции... Это то, с чем даже спорить трудно. И все это можно купить. А еще есть рынки сбыта, транспортные пути в европу...
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ НОВЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗАХ.. О КАКОМ ПАДЕНИИ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ ВЫ ТУТ МУСОЛИТЕ ???? ТЕ КТО ЖДЕТ ЧТО ЗА 10 МЕШКОВ САХАРА КУПИТ КВАРТИРУ Я ОТВЕЧУ;- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...
У меня родственники в начале 90-х взяли кредит на строительство немаленького такого дома. А осенью собрали яблоки с двух деревьев, продали и закрыли кредит. Всякое бывает. Не зарекайтесь.
Гость
657 - 25.01.2015 - 22:38
657-Добрых дел мастер >какие в очко поля? Тут трезвонят про пару гектаров под скоречники. Каким местом читаешь? Судя по всему тем же, каким и рассуждаешь
Гость
658 - 25.01.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ НОВЫЕ ЦЕНЫ В МАГАЗАХ.. О КАКОМ ПАДЕНИИ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ ВЫ ТУТ МУСОЛИТЕ ???? ТЕ КТО ЖДЕТ ЧТО ЗА 10 МЕШКОВ САХАРА КУПИТ КВАРТИРУ Я ОТВЕЧУ;- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...
Вот именно батенька.... Когда на фоне нереальных процентов по кредитам, цен на жратву и медицину возникнет дилема - или жрать и лечиться, или в бетоне голодать и сдыхать, вот тогда выбор как ни странно будет очевиден, или я ошибаюсь???
Гость
659 - 25.01.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
какие в очко поля? Тут трезвонят про пару гектаров под скоречники. Каким местом читаешь? Судя по всему тем же, каким и рассуждаешь
Я про "в принципе", "Какой дебил в здравом уме будет вкладывать сейчас в нищующую на глазах Россию миллиарды долларов".
Но даже если говорить о том проекте - у китайцев себестоимость строительства значительно ниже и они вполне могут быть конкурентоспособны.
Гость
660 - 26.01.2015 - 00:13
Добрых дел мастер - Да не дай бог... Вы что тут нам несете, какие Китайцы, к едрене фене... Вы как могли посягнуть на наше ВСЕ, нашу железобетонную дружбу застройщиков и администрации... Это же как понимать... Какие то узкоглазые приедут сюда со своими технологиями, да еще поди с рабочими руками, в том числе и железомеханическими и вдруг.... смогут выдать на гора цену кв. метра эконом класса АЖЖЖЖ в 400 - 500 зеленых... Это же смерть всему... Так жить будет нельзя, тут никакие тайны о себестоимости строительства и откатах(Сколько там квартир у отца Ахеджака - 75 квартир в ЖК «Чистые пруды», их площадь — минимум 5199 кв. м, рыночная стоимость — около 230 млн руб на момент 2010г.)
Ну а если немного серьезнее, то в создавшейся социальной, политической и экономической ситуации такие варианты с Китаем вполне возможны, главное что бы это было выгодно самим китайцам и не сильно противно в Москве... Я напомню, что Энка строиласть одноименной турецкой компанией, хотя и по более простой схеме...
Гость
661 - 26.01.2015 - 01:24
661-fokss > Энка строила за деньги, ибо была на подряде. Пример неудачный. Они ничего не вкладывали. Пусть великие экономисты объяснят, за счет чего у китайцев будет ниже себестоимость?)) оплата труда? Китаец стоит дешевле таджика?) есть примеры расценки их работ? За счет налога на прибыль, который они заплатят в Китае? Ты знаешь его размер в Китае?))) или так просто, поговорить захотелось?
Гость
662 - 26.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
оплата труда? Китаец стоит дешевле таджика?)
Да китаец готов работать за миску риса!
А таджики уже в торговых центрах гуляют, на айфоны под елкой фотографируютца))) стало быть откуда гроши?))
663 - 26.01.2015 - 12:59
http://www.youtube.com/watch?v=rpJLBn--CTg
Гость
664 - 26.01.2015 - 15:26
663) Китайцы строят дороги таджикам за деньги международных организаций (не за миску риса).
665 - 26.01.2015 - 15:38
а экономисты с рбк вещают что скоро офисный планктон сократят и он за мастерки схватится .ждем.
Гость
666 - 26.01.2015 - 18:49
ахтег - я бы попросил ВАС... обращаться здесь на форуме с его участниками повежливее...
Ну а про Энку, так они никому откатов не делали, землю по непонятным схемам не получали, и т.д и т.п., технологии полностью были их... Я никак не могу понять - почему цена на метр кв. в новостройке, установившаяся сегодня, всеми воспринимается как нормальная... Где экономически обоснованный расчет, себестоимость..., скрытые затраты
Гость
667 - 26.01.2015 - 19:14
667-fokss > откатов не давали? Они сами сказали об этом?))) а на других обьектах говорили, что давали?) детский сад какой то
668 - 26.01.2015 - 20:49
667-fokss > Цены устанавливает рынок (спрос и предложение), а не застройщик, экономический расчёт и себестоимость.
Себестоимость строительства в Москве на Остоженке и в полях под Урюпинском почти не отличается.
Гость
669 - 26.01.2015 - 20:51
669-proff_ >ага, земля и разрешительная документация наверно тоже одинаково стоит. Хотя не, она же не ложится на себестоимость) ее благотворитель-застройщик платит из своего кармана
Гость
670 - 26.01.2015 - 21:04
вот неплохая аналитика по недвижке http://kommersant.ru/doc/2643899
Гость
671 - 26.01.2015 - 21:27
671-Удлинитель теломер > спасибо за статью, довольно прагматично жизненно , хотя больше анализируется Москва , думаю и в Краснодаре будут схожие тенденции.
672 - 26.01.2015 - 21:36
(671)-Спасибо,статья с 100% прогнозом,не в бровь ,а в глаз.
673 - 26.01.2015 - 21:51
670-ахтег > Разрешительная документация стоит одинаково.
674 - 26.01.2015 - 22:05
рано радуетесь .рынок инертный и хомячки денюх накопили так быстро не просядет.
Гость
675 - 26.01.2015 - 22:12
674-proff_ > про землю тактично помолчим?)) а документация да, одинаково) в кассе) а ты забыл добавить, что к кассе еще подпустить должны))
Гость
676 - 27.01.2015 - 01:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
663) Китайцы строят дороги таджикам за деньги международных организаций (не за миску риса).
согласен, я утрирую..
у нас по работе уже второй год киргизотаджикский проект на стадии пресейла завис((
денег у них своих нету, кредитует их всемирный банк..., а контролирует это дело индус который вчера с дерева слез...
677 - 27.01.2015 - 14:59
Вот накопленное хомячки в декабре и потратили
Гость
678 - 27.01.2015 - 20:13
Не сравнивайте рынок недвижимости Москвы и Краснодара. В Краснодаре ценам падать уже некуда.
Гость
679 - 27.01.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте рынок недвижимости Москвы и Краснодара. В Краснодаре ценам падать уже некуда.
Если не затыкать поганые глотки всяких разрешительных чиновников космическими суммами денег, а сажать и расстреливать этих скотов за препятствование девелоперской деятельности, обнаружится целая пропасть для цен на жилье)))
Гость
680 - 28.01.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
вы говорите бред но я отвечу - получите с процентами в день обращения, в течение месяца после отзыва лицензии. Если сумма большая то в течение 2-5 дней переводом на счет.
А можно ссылочку? А то нигде не встречал инфы на счет возврата % в случае банкротства. Заранее благодарю.
Цитата:
Сообщение от Добрых дел мастер Посмотреть сообщение
Это всего лишь пример, хоторым я хотел сказать, что не существует 100% надежного актива, с которым вообще ничего не может случиться. А если посмотреть шире - можно увидеть, что у долларов в матрасе немало рисков: их может пожевать собака\съесть моль, у некоторых есть пьющие члены семьи, которые могут обнаружить заначку. То же самое можно сказать про детей. Плюс, сам доллар может обесцениться. У США огромные долги, например. Есть и другие геополитические риски. Конечно, можно сказать, что это практически невероятный сценарий, но такие вещи периодически происходят. Цитата:
Безусловно, 100% гарантии нигде нет, но если выбирать между рублем и долларом, то здесь выбор очевиден, достаточно посмотреть % по депозитам рубл и дол в любом банке.
А по поводу краха США слышу уже не один десяток лет, но увы, а рисков и проблем, к сожалению, у нашей страны в разы больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены