Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

Новосельцев 17.03.2018 21:42

[quote=Love is...;45414139] 1125-Новосельцев >не, Тихая Гавань просто белый) [/quote] грязно желтый , почти коричневый вообще-то :)

Мирина 18.03.2018 11:39

1122-Новосельцев > ты чего, он светлый!))) но точно не коричневый)) слегка запылился, да, штукатурка, как никак, но я то его помню еще на этапе строительства))
[URL=http://radikale.ru/][IMG]http://s1.radikale.ru/uploads/2018/3/18/a54e5bff34f1e2bdd1199866c2944837-full.jpg[/IMG][/URL]

sunny 18.03.2018 22:41

Рассказываю новую фишку от аякса. К знакомым пришел такой прямо домой, хотя раньше они приглашали исключительно в офис. Причем заранее, по телефону, было сказано что никаких эксклюзивов не видать. И тут парень сообщает, что работает в агентстве недавно, но у него очень хорошо получается. И поэтому, хозяин просто обязан заключить с ним эксклюзив, а всех покупателей, найденных самим, направлять сразу к агенту на телефон) типа он будет уговаривать купить эту квартиру) ну да, и конечно еще покупателя, найденного хозяином крутанет на комиссию...когда уже закроют эту шарагу...

kulinarochka 19.03.2018 15:03

1124-sunny_3 > я вам больше скажу, они сначала представляются покупателями, звонят, договариваются квартиру смотреть. Потом приходят и ...опа! покупатель плавно превращается в агента аякса. И начинают свои песни про договор. Такого хамского поведения я еще не встречала! Причем знаю двоих в своем доме продавцов, которые сначала отказывались с ними продавать, а после таких выкрутасов согласились на договор. Так и продали с ними, заплатив 3%.

Aleks0111 19.03.2018 17:03

[quote=kulinarochka;45420828]Так и продали с ними, заплатив 3%.[/quote]
так, если реально агентство продать помогло, нашло клиента, в чем проблема 3 % заплатить?? Хуже, если сам хозяин продал, а по такому их эксклюзивному договору выкручивают 3 % все равно - вот это да, наглость.

Cobaken 19.03.2018 19:25

1126-Шурале > ну так правильно. В этом и суть эксклюзива. До сих пор не понимаю, почему его так называют.

sunny 19.03.2018 22:13

1127-Cobaken >а что непонятного? эксклюзивное право получить комиссию любыми путями именно этой фирмой

Ласточка пушистая 20.03.2018 13:22

:-) Много текста. эмоции... агенты берега потеряли совсем, как и совесть...
ж...пу оторвать и приехать на объект - не барское дело. Зеркалят фотки с чужих объявлений, меняют улицу/номер дома/этаж - и пожалуйста, клон готов. Бесит жутко.
Уже полгода подбираю новое жилье, не спеша, по душе и надолго.
Сколько раз было - объявление не информативное, какие-то фото кафеля крупным планом и светильников на потолке, вместо нормальных кадров, либо все снято в режиме "увеличения пространства", прям палаты белокаменные, а не кухня 10 метровая.. а где, собственно, дом находится - непонятно. Звоню, прошу сказать номер дома, или хотя бы более-менее точное местоположение, т.к. мне важен конкретный "кубик" - хренасдва, приходите в офис. Объясняю, что мне их услуги сейчас не нужны, меня интересует конкретный объект, и только он, и то, если он по нужному мне адресу. Если понравится - то говорим дальше. Перезванивают - да, объект в нужном вам районе, приезжайте в офис. Отказываюсь. Перезванивают, говорят - окей, хоть мы так и не работаем, но давайте встретимся на объекте, сделаем показ, "только ради вас". Договариваемся о времени, спрашиваю, где встречаемся, улицу и номер дома сообщите. И оказывается, дом вообще в другой части района, что совершенно меня не устраивает, и смотреть его мне не надобно.
Разве это - нормальная работа? Это вообще - мошенничество какое-то, дуриловка самая обыкновенная, на лохов рассчитанная.
Система оплаты их труда - это вообще за гранью... Я сама нашла на авито объявление, квартира, которая по местоположению мне подходит (даже номер дома указали!), на фото - только техплан)), и, естественно, телефон агента (мелкое агенство, не аякс/каян). Договорились посмотреть, встретились, тетя вообще не в курсе, что это за квартира, в каком состоянии.. Поднялись, там квартиранты в трусах ходят, что-то жарят и кушают на кухне, мне неудобно людям мешать, везде заглядывать.
В общем, минут 10 на все про все ушло с учетом ожидания ее около подъезда. Предположим, меня устроило и я хочу купить. И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ?? За стеклянные глаз и стандартные бла-бла - хороший район, транспортная развязка, садики, школы, дом по спецпроекту (вообще ржака)). Да бл, я ж тебе рассказала - живу в этом районе 30 лет, и все знаю, зачем ты мне все это грузишь?? Юруслуги мне не нужны, я сама все замечательно оформлю, проверю чистоту, тем паче, юруслуги - это плюсом к 3% еще 15-20 шт руб)).
Сделали бы гибкую систему оплаты - если случай, как у меня - один раз приехал, познакомил с хозяином, и на этом полезный функционал закончился - ну возьми пятерку-десятку максимум с человека, в зависимости от цены объекта, за посреднические услуги, если сделка состоится, заработай плюсик в карму и живую копеечку в карман. А со второй стороны, с которой изначально заключен договор (конечно,если заключен, а не перепощено объявление) - бери сумму согласно договора. К тебе же очереди будут! Но тогда же прийдется работать, а тут сиди на ж-пе ровно, и жди своего лоха...редко, но метко...
Конечно, большое влияние на этот дурдом влияет зашоренность и безграмотность населения, дальше своего носа знать ничего не хотят, хотя сейчас доступность информации на высоте, сиди в маршурутке и читай в своем смартфоне полезные вещи... Есть спрос - есть и предложение. Факт, увы.
Все, полегчало пока...

Cobaken 20.03.2018 14:56

1128-sunny_3 > работать не обязательно...)))

druid 20.03.2018 16:23

1129-Ласточка пушистая > )) Очень эмоциально, но верно.
Интересно, что сами риэлторы негативно отзываются про Аякс.

genuimous 20.03.2018 21:40

1131-achieva > ну это как у рукожопомастеров, поругать коллегу святое дело : ) в надежде что расстрогаются и дадут.

Labirint 21.03.2018 07:40

[quote=Ласточка пушистая;45423890]И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ?[/quote]а скакого хр..на ты к ней обратилась? почему воспользовалась ее услугами?

Labirint 21.03.2018 07:52

[quote=Ласточка пушистая;45423890] что мне их услуги сейчас не нужны, меня интересует конкретный объект,[/quote] человек хочет на халяву получить информацию по телефону и еще удивляется, почему агенты посылают его подальше
[quote=Ласточка пушистая;45423890]Я сама нашла на авито объявление[/quote] ни [filolog]xepа[/filolog] ты сама не нашла, нашел агент, который подписал договор с собственником, сделал фотографии и описание и выставил на авито(я сейчас про реальные квартиры). а ты только покликала по клавиатуре, зайдя на авито. подними свою пятую точку, обойди район, расклей объявления, расспроси людей. тогда этот объект будет именно твоей находкой
[quote=Ласточка пушистая;45423890]И с какого, простите меня, хр..на, я должна вынуть ей стотыщ[/quote] вот поэтому агенты всегда подписывают с такими свистелками договор, чтобы вы по факту не игнорировали свои обязательства

Labirint 21.03.2018 07:54

[quote=Ласточка пушистая;45423890]Юруслуги мне не нужны, я сама все замечательно оформлю[/quote] у агента обязательства безопасности сделки, он не может позволить, чтобы оформлением документов занимался дилетант на коленке.

Labirint 21.03.2018 07:57

[quote=Ласточка пушистая;45423890]Сделали бы гибкую систему оплаты [/quote] создай свой бизнес и устраивай какую хочешь систему оплаты, хоть бесплатно работай

Labirint 21.03.2018 07:57

[quote=Ласточка пушистая;45423890]Уже полгода подбираю новое жилье, не спеша[/quote]пффф.. кто на тебя время тратит...

Labirint 21.03.2018 08:03

[quote=Ласточка пушистая;45423890]Это вообще - мошенничество какое-то[/quote] ты этим риэлторам заплатила за показ хоть копейку? тогда в чем мошенничество?

Labirint 21.03.2018 08:08

[quote=Ласточка пушистая;45423890]Перезванивают - да, объект в нужном вам районе, приезжайте в офис. Отказываюсь. Перезванивают, говорят[/quote] у а..са реклама(часто фейковая) выводит покупателей на совершенно идиотский коллцентр, общаться с ними невозможно. говорящий головы, посредники, получающие процент со сделок. проще искать на их сайте, там реальные объекты и номера телефонов риэлторов
ПС Найти самостоятельно объект недвижимости не составляет труда, но у некоторых не хватает ума даже на элементарные действия по поиску. и конечно виноваты в этом риэлторы

Новосельцев 21.03.2018 10:46

Чего возмущается Лабиринт я не понимаю... Я покупатель, вижу на авито объект, звоню, хочу конкретики. Мне услуги нахрен не обосрались и платить сверху 3 процента за показ , это развод ушастых. Нанял тебя продавец или покупатель,вот он тебе и платит. Это логично. Все остальное развод ушастых, чистое навязывание услуги и хоть слюной захлебнись. Посылают и будут правы !

Labirint 21.03.2018 11:37

[quote=Новосельцев;45426603]платить сверху 3 процента за показ , это развод ушастых.[/quote] это ваше личное дело, не хотите платить, ищите там где платить не надо. Зачем вы обращаетесь к риэлтору, заранее зная условия на которых он работает и заведомо будучи с ними не согласным?

Labirint 21.03.2018 11:38

[quote=Новосельцев;45426603]Нанял тебя продавец или покупатель,вот он тебе и платит.[/quote]а когда вы полписываете договор с агентством, вы его не нанимаете?

Labirint 21.03.2018 11:40

[quote=Новосельцев;45426603] звоню, хочу конкретики. Мне услуги нахрен не обосрались[/quote]где логика? Мне услуги агента на..рен не нужны, но я ему звоню и что то там хочу

Labirint 21.03.2018 11:53

[quote=Новосельцев;45426603]3 процента за показ[/quote]не за показ, показывают стриптиз, а за информацию. Не хочешь платить, добывай информацию сам.

Новосельцев 21.03.2018 11:56

[quote=Лабиринт;45426804]это ваше личное дело, не хотите платить, ищите там где платить не надо. Зачем вы обращаетесь к риэлтору, заранее зная условия на которых он работает и заведомо будучи с ними не согласным?[/quote][quote=Лабиринт;45426810]а когда вы полписываете договор с агентством, вы его не нанимаете?[/quote]
Еще раз. Рекламируется объект, звоню уточнить детали, какой нафиг договор я должен с ним подписывать ?! Его нанял продавец , чтоб действовал в его интересах. Давал рекламу, принимал звонки , управлял продажей, торговался в его интересах и.т.д. С ним договор, а не со мной. Меня зачем причесывать? Бизнес, да я понимаю, меня разводят как лоха, а я должен головкой кивать. Шлю и буду слать [filolog][filolog]заеба[/filolog][/filolog]..ли уже)

Новосельцев 21.03.2018 12:02

[quote=Лабиринт;45426901] Цитата: Сообщение от Новосельцев 3 процента за показ не за показ, показывают стриптиз, а за информацию. Не хочешь платить, добывай информацию сам. [/quote]
Бред ! Какую информацию ? Информация в рекламе объекта должна быть. Пришел в магазин за хлебом, хлеб 20 рублей, спрашиваю - Свежий ? А давайте договор подпишем за информацию у нас еще пятерка)

Labirint 21.03.2018 12:10

[quote=Новосельцев;45426956]Информация в рекламе объекта должна быть. [/quote]ну раз там полное описание, иди смотри, арендуй или покупай, зачем риэлтора беспокоишь?

Labirint 21.03.2018 12:12

[quote=Новосельцев;45426956]Пришел в магазин за хлебом, хлеб 20 рублей, спрашиваю[/quote] а ласточка пушистая спросит, почему так дорого? Вы его выпекали что ли? Я сама его с полки взяла, еще и вам платить

Labirint 21.03.2018 12:17

[quote=Новосельцев;45426916]Его нанял продавец , чтоб действовал в его интересах. Давал рекламу,[/quote]какое твое дело как покупателя, кто кого нанял? Тебе предложили услугу, обозначили ее стоимость. Не устрвивает-до свидания, устраивает-подпиши договор, чтоб ты потом выполнил обязательства и не обманул поставщика услугу. Таких хитрожопых один через двоих. Что здесь непонятного?

Непросвещённая 21.03.2018 13:11

Взять медицину. У нас есть полисы. Экстренно обратились в больницу скорой помощи, осмотрели, назначения сделали, далее "наблюдаться по месту жительства". Но это не так просто! Далее тебя вынуждают обращаться к платным специалистам. Приходишь в поликлинику по месту жительства, а тебе там "а у нас нет специалиста" (типа идите в платную, там этих специалистов, "как гуталина на гуталиновой фабрике"), "я вот узнаю, что же сделать, сегодня пятница, приходите в понедельник". Приходишь в понедельник и началось "сходите к заведующей", там очередь из медиков, которым надо решить свои вопросы, а ты, пациент, жди, тебе же делать нефиг, у тебя полис! Потом заведующая тебя направляет к специалисту по выписыванию направлений, та возмущается, что я не знаю в какое мед.учреждение должны направить, и иди ищи опять заведующую; опять обожди, там же медики, у которых вопросы важнее моего. Потом все-таки сказала заведующая, куда направляет. Специалист по выписыванию направлений отправляет к другому специалисту, чтобы та расписалась и печать поставила. Отлично. Все? Все! Пол дня выписывали направление. Приезжаю в направленное учреждение, в другом конце города, а там "а у вас здесь еще печати не поставлены, обратно вернитесь и поставьте". И, между прочим, этим людям платят зарплату, и никто им слова не скажет, какие они "хорошие", "в колодец плевать" не разумно. Можно сразу платно обратиться, но это будет не быстрее, а растянется по времени и финансам. Нужный специалист направит в свою же клинику на кучу анализов и провериться у других специалистов, "на всякий случай", клинику окупать же надо. Конечно, есть нормальные врачи и "специалисты по выписыванию направлений", всех под одну гребенку нельзя. Всем здоровья! :) И чтобы вам попадались только хорошие специалисты, во всех областях.

Новосельцев 21.03.2018 13:19

[quote=Лабиринт;45427018]Тебе предложили услугу, обозначили ее стоимость.[/quote]
Какую ? Опиши мне ее пожалуйста

Labirint 21.03.2018 13:26

1151-Новосельцев >я уже написал. информация. адрес объекта, контактные данные его собственника. это в сухом остатке. подборы, показы, утряска всевозможных нестыковок- это сопутствующее

Ласточка пушистая 21.03.2018 13:31

1148-Лабиринт >минуточку, господин лабиринт, вы не путайте берега, и увеличьте диоптрии в очках) Я подробненько написала, как дело было. МногоНЕуважаемые риэлторы изначально мне просто наврали. Цель - вытащить клиента в офис на подписание договора. Политика у них такая. А нафига мне эти трудности, если мне нужно уточнение по адресу одного конкретно взятого дома? Схренали я попрусь в офис на другой конец города подписывать договор, если мне не подходит этот дом уже изначально, ну не там он находится, где мне надо?? Я отказываюсь, и говорю - спасибо, не надо, всего хорошего. Агент понимает, что рыба с крючка уходит, и начинает юлить, перезванивать, идти на уступки, и выясняется правда. Может, это и сотрудники колл-центра, уж не помню, что за агентство было. Но это - лицо риэлторского рынка в настоящий момент.
И не надо махать шашкой, уважаемый лабиринт. Ваши сообщения показывают отношение к потенциальным клиентам во всей красе. И также не надо рассказывать про трудовые будни честных риэлторов, чай, не рожь жнете и не уголь добываете...
Я свою квартиру продавала осенью, офигевала - берут мое объявление, зеркалят фотки, меняют адрес, накидывают 50-100 руб, - и хоп, честно добытая информация об объекте! И рассказывает, наверное, клиенту - ходил, расклеивал, расспрашивал...
Была одна агент, приводила ко мне нескольких покупателей - очень адекватная, хорошая девчонка, все как есть мне рассказала,даже конечную цену квартиры угадала, как оказалось)), процент - только с того, кто заключил с ней договор. Но если бы ее клиент купил - я бы ее отблагодарила, порядочная и уверенно ориентируется в своем деле. Не 3%, конечно, ее участие в сделке с моей стороны было бы минимальным.
Весь современный рынок нынче - это услуги. В любой, например, юридической или другой конторе, консультация - бесплатная, причем, именно консультация, предоставление полезной информации, а не ознакомление с прейскурантом. Если хочешь реальную помощь, чтобы вместо тебя решили проблему - пожалуйста, договор, оплата.
А риэлторские агенства сейчас, особенно крупные (что весьма печально), сродни шарашкиным конторам на остановках, моментальные займы которые выдают...развод клиента на договор любой ценой.

Labirint 21.03.2018 13:36

1153-Ласточка пушистая >ваш плач яровславны можно было написать на ветке про аякс, там много таких комментариев. у многих претензии к аяксу и к его методам

Labirint 21.03.2018 13:39

[quote=Ласточка пушистая;45427354]В любой, например, юридической или другой конторе, консультация - бесплатная,[/quote] вы везде ищете халяву?

Новосельцев 21.03.2018 13:39

[quote=Лабиринт;45427333] 1151-Новосельцев >я уже написал. информация. адрес объекта, контактные данные его собственника. это в сухом остатке. подборы, показы, утряска всевозможных нестыковок- это сопутствующее [/quote]
Какие [filolog]блять[/filolog] подборы, я ЗВОНЮ по РЕКЛАМЕ конкретного объекта который меня интересует, с целью уточнить детали.

Новосельцев 21.03.2018 13:41

Вы сука засрали весь рынок и сами в этом гавне возитесь друг друга наебывая)

Labirint 21.03.2018 13:43

[quote=Ласточка пушистая;45427354]развод клиента на договор любой ценой.[/quote]и что сделает риэлтор с вашим договором? обменяет на бизнес-ланч?

Labirint 21.03.2018 13:47

1156-Новосельцев >лично я тебе раскрыл бы все детали до единой, не утаил бы ничего, даже размер груди собственницы, настолько ты настойчивый. но захочешь увидеть-подписывай договор, или иди лесом

Labirint 21.03.2018 13:48

1157-Новосельцев >ты сейчас к кому обращался?

Ласточка пушистая 21.03.2018 14:03

Лабиринт, не поняла твою гендерную принадлежность, но что-то много времени у тебя для общения на форумах. И видишь ты в тексте только то, что хочется, больной мозоль, что ли. Иди уже, комбайн стынет))


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.