К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа! Когда цены упадут на недвигу?

Гость
0 - 23.08.2019 - 10:37
У кого какие прогнозы? Я думаю октябрь-ноябрь?


1041 - 25.11.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
[*****] этих квартир по городу стоят пустые-пустёхоньки, иначе по вечерам в новостройках, сданных, скажем так, "не вчера", не было бы только ~30% горящих окон по вечерам.
Эти квартиры стоят пустыми уже давно. И чтобы повлиять на цены в городе, их владельцам одномоментно должно приспичить их продать. Причем срочно. А так не бывает. И уж точно, не сегодня, с непонятками о ближайшем будущем. Эти деньги вложены. И раз стоят пустые, значит вложены не бедными. А раз человек не беден, то и срочно продавать ему незачем. Чем дальше, тем туманнее перспективы. А в такое время лучше не делать резких движений.
Гость
1042 - 25.11.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И чтобы повлиять на цены в городе, их владельцам одномоментно должно приспичить их продать. Причем срочно. А так не бывает.
Ну если грянет повторение того, что в 2008 году было в США, поглядим-посмотрим, как им не приспичит. Если всё же случится так, что грянет что-то такое, то как миленькие ценнички поставят без пятидесятипроцентных своих наценочек. И тогда придётся вспомнить древнюю народную мудрость: жадность фраера сгубила. Правда, самой проигравшей стороной в такой истории окажутся простые ипотечники, которых будут гнать ссаными тряпками из квартир. Поэтому, если либо так, либо так, как есть сейчас, и без вариантов, то пусть лучше остаётся как есть, у такого расклада, увы, две стороны медали.
1043 - 25.11.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну если грянет повторение того, что в 2008 году было в США, поглядим-посмотрим, как им не приспичит.
То что стоит пустое, с большой долей вероятности взято не в ипотеку. Ипотечник заселяется при первой же возможности, либо сдается. А чтоб стояло пустое и платить кредит - это редкость большая. В нашем доме первым заселился мужик с семьей, когда там еще воды не было.
Так что этим пустующим кризис не грозит. В риске заселенные проблемными покупателями.
Гость
1044 - 25.11.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
То что стоит пустое, с большой долей вероятности взято не в ипотеку.
Не, я не к тому, что они в ипотеке. Я к тому, что, если что-то такое повторится здесь, то это может повлиять на ценники в целом. Единственное исключение - это если вывалившимися квартирами банки не будут демпинговать, а вступят в сговор по ценообразованию с девелоперами. Тогда даже это не повлияет на ценники.
1045 - 25.11.2021 - 12:49
1044-_Вадим Александрович >Писал выше. Сбер уже придумал. Конкурент застройщикам и риелторам.
Гость
1046 - 25.11.2021 - 13:30
1045-Конь германский > Ну тогда пусть потом Голикова и компания не удивляются падающей демографии: семье надо как-то отделяться отдельно, 5-6 мультов за минимальную двушку или 40 тысяч в месяц за ипотеку отдавать, не все семьи такое смогут, а те, кто смогут, не факт что захотят, а с родителями за стенкой плодиться - тоже удовольствие на любителя. А то все хорошенечко сговариваются друг с другом, улучшают своё благосостояние, простой народ вследствие этого частично оказывается не в силах обеспечить себе отдельную жилплощадь, а потом Голикова в кабинете у дяди Вовы бьёт в набат, что население не хочет рожать.
1047 - 25.11.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну тогда пусть потом Голикова и компания не удивляются
Да они и так ни чему не удивляются. Вчера докладывал министр эконом развития. Все отлично, зарплаты прут вверх. Голикова заверила Путина, что скоро появится вакцина Спутник для детей с двух лет.
Это мы не перестаем удивляться. А у них все всегда отлично. Россияне в рай, а враги просто сдохнут.(с)
Гость
1048 - 25.11.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это мы не перестаем удивляться. А у них все всегда отлично.
Да не скажи, периодически трансляции из кабинета дяди Вовы, где Голикова с обеспокоенным видом вещает об убыли населения. Так, а почему убыли не быть?

Отредактировано Ujljr; 25.11.2021 в 14:29.
1049 - 25.11.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Голикова с обеспокоенным видом вещает об убыли населения
С тем же успехом она может озаботиться положением аборигенов в Эфиопии. Потому что после этого не происходит ни-че-го! Озаботились на камеру и забыли.
На прошлой неделе заболела доченька. Набираю Детскую поликлинику № 5, чтоб вызвать врача.
Два раза по 20 минут прослушал музыку со словами "ваша позиция № 10", плюнул и пошел сам своим пешком в поликлинику, которой, на минуточку, уже почти 60 лет.
Пришел. Очередь в регистратуру аж на улицу.
Через неделю слава богу выздоровела. Пошли за справкой для школы. Узкий коридор забит детьми и родителями, человек 30. Все в кабинет за справкой. Посиди и заразись от кого-нить из недолеченных. Сидеть не стали.
Справку я взял.
А ты говоришь, убыль. Кто будет рожать с таким отношением государства к своему народу?
Это только в Москве показывают - встал на квадратик на полу в коридоре поликлиники, а тебе уже на почту анализ мочи и кала пришел.)
Как они говорят - за МКАДом жизни нет.)
Гость
1050 - 25.11.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Два раза по 20 минут прослушал музыку со словами "ваша позиция № 10", плюнул и пошел сам своим пешком в поликлинику, которой, на минуточку, уже почти 60 лет. Пришел. Очередь в регистратуру аж на улицу. Через неделю слава богу выздоровела. Пошли за справкой для школы. Узкий коридор забит детьми и родителями, человек 30. Все в кабинет за справкой. Посиди и заразись от кого-нить из недолеченных. Сидеть не стали. Справку я взял.
Ну вот и как после этого тут заводить детей? Разве что если доходы позволяют забить на государственную медицину и ходить только к частникам, тогда ещё ладно.
1051 - 25.11.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от _Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Разве что если доходы позволяют забить на государственную медицину и ходить только к частникам, тогда ещё ладно.
Так не получится.
Справка о том, что ребенок болел и выздоровел, канает только из гос поликлиники.
А так да. Сдали кучу анализов в Екатерининской. Подключил своего знакомого доктора. Тот посмотрел и дал рекомендации.
А в поликлинике расклад такой. Попросил у вызванного на дом врача направление на ПЦР. Кстати, пришла девчушка, чуть старше моей дочи. Работать некому, привлекают студентов. Работают или студенты, или дремучие пенсионеры. Та сказала, завтра приходите, сдадите. Пришли на след день. Доча осталась в машине, я пошел узнать, что да как. Оказалось, очередь три человека. Прождали час. Опять же, хорошо, на машине были. Не сидели в узком коридорчике, забитом посетителями. И чего? За час очередь так и не сдвинулась. Сказали, не могут найти доктора. Нормально, да?
Когда приходил вызывать врача, пришла женщина с ребенком. Говорит, нам надо срочно на прием. В регистратуре сказали, принимает одна врач. Одна, Вася! Вот к ней и идите. Одна на всю поликлинику!
Подозреваю, что она же и ПЦР тесты в боксе берет. Потому мы и не дождались. Плюнул, уехали.
1052 - 25.11.2021 - 15:35
Человек точно описывает ситуацию.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ff6f...800fd2eb04dd?&
1053 - 25.11.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Справка о том, что ребенок болел и выздоровел, канает только из гос поликлиники.
Заблуждение. Школа не имеет права требовать справку именно из государственного лечебного учреждения, если она оформлена в соответствии с приказом Минздрава от 14 сентября 2020 года № 972н и мед.организация имеет действующую лицензию.
Это было раньше, когда к приказу Минздрава была еще куча всяких СанПиНов.
Екатерининская вполне себе имеет эту лицензию и справку обязаны принять.
Даже плановый мед.осмотр, по желанию родителей, можно провести в частной клинике.
Проверено лично.
1054 - 25.11.2021 - 17:30
1053-Осьминожка >Вы хотите сказать, я могу вызвать на дом педиатра и потом прийти за справкой?
1055 - 25.11.2021 - 17:40
1054-Конь германский >вы прекрасно понимаете, что я хочу сказать. Справка подойдет из любой лицензированной мед.организации.
А уж как вы ее получите, это вопрос в регистратуру или на ресепшн, кому как больше нравится.
1056 - 25.11.2021 - 18:04
1055-Осьминожка >Нам и так классручка с ехидцей сказала, ваша справка получена жульническим путем.) А если я принесу из Екатерининской, скажет, купили.)))
1057 - 25.11.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
вы прекрасно понимаете, что я хочу сказать.
Ваш сарказм напрасен.) Я действительно не понимаю, как это работает с частными клиниками. Думаете, я мастер спорта по детским проблемам?)
Всегда было - заболел ребенок, вызвали врача. В поликлинике делается отметка. Выздоровел, пришел, взял карточку, врач осмотрела, выдала справку, что ребенок болел с ... по ...
Теперь что, можно прийти в ту же Екатерининскую, сказать, мы болели, дайте нам справку в школу?
А че так можно было?!(с))))))))))))
1058 - 25.11.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
справка получена жульническим путем.) А если я принесу из Екатерининской, скажет, купили.)))
Ну, что я могу сказать....цензурно ничего...
1059 - 25.11.2021 - 18:17
1058-Осьминожка >С женой второй день материмся.)
Я сказал, если еще раз так скажет, предложу собрать комиссию на предмет выяснения настоящая ли справка.
Она уже один раз извинялась.
1060 - 25.11.2021 - 18:18
1057-Конь германский >алгоритм практически такой же.... только платно. Цены, полагаю вы знаете.(((
https://www.clinic23.ru/stoimost-usl...zov-na-dom-552

Дочка с классом проходит плановый мед.осмотр в поликлинике, к которой прикреплен лицей. 1/3 класса спокойно прошли всех врачей в частном порядке.
1061 - 25.11.2021 - 18:24
Скорую тоже можно вызвать...~ 6 тысяч летом была цена.
1062 - 25.11.2021 - 18:48
1061-Осьминожка >Про Скорую я в курсе.
1063 - 25.11.2021 - 18:58
1062-Конь германский >иногда, это выход. Я вчера вызывала скорую соседке. Ждали 1 час 15 минут....не дождались...отменила вызов. Отвезли ее на машине.
Гость
1064 - 25.11.2021 - 19:36
1060-Осьминожка > А если то же самое, но без выезда, а самим припереться, то тоже четыре рубаса?
1065 - 25.11.2021 - 19:56
1064-Вадим Александрович >Две первичный. Полторы вторичный, плюс наверняка куча анализов. Ребенок с ОРЗ минимум рублей в шесть выйдет.
1066 - 25.11.2021 - 20:05
1065-Конь германский >На Герцена в ЕКа детский стационар, справки годные выдают, и набрав недвижки детям, стрёмно на их здоровье экономить.
1067 - 25.11.2021 - 20:44
1066-kutay >Умник или умница?
Читать умеешь? Читай посты выше. На Герцена сказали, у них нет педиатра.
А стремно делать замечания незнакомым людям.
1068 - 25.11.2021 - 22:24
1067-Конь германский > КТо сказал, бабушка на лавке,? На Герцена педиатр круглосуточно, а вот Инфекционки нет..,
1069 - 26.11.2021 - 10:45
Для упоротых, с проблемами мозговой деятельности и любителей бабушек на лавке, объясняю на пальцах и по пунктам:
1) п. 1051 Сдали кучу анализов в Екатерининской. Подключил своего знакомого доктора. Тот посмотрел и дал рекомендации. Врач сейчас работает зав отделением ковидного госпиталя.
2) Про то, что на Герцена нет педиатра, сказали в регистратуре, вход слева от главного, там запись на КТ. КТ без направления врача не делают. Сидящим в регистратуре до бабушек, думаю, еще очень далеко, да и то, на чем они сидят, лавкой можно назвать с большой натяжкой.

А теперь вопрос:
Где здесь экономия на здоровье?
Гость
1070 - 26.11.2021 - 19:42
1049-Конь германский > они думают, что убыль только потому, что молодожены себе хатку купить не могут и при родителях ахаться стесняются
Гость
1071 - 27.11.2021 - 23:36
Ну да, ведь жить с ребёнком в родительской квартире с родителями за стенкой - это то, о чём можно мечтать.
Гость
1072 - 05.12.2021 - 11:27
Цена не упадет, ждать этого бессмысленно, лучше пытаться больше заработать, что бы позволить себе жилье.
Гость
1073 - 05.12.2021 - 16:35
1072-Anastasi_ya >Ну иногда попадаются люди кому продать побыстрее. Недавно предложили однушку на Автолюбителей, 1/7 за 3,3 млн. Хотя там все пытаются продать за 4. У человека ипотека, доход упал, платить нечем и вот результат. Пытается продать быстрее, значит дешевле.
1074 - 05.12.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
У человека ипотека, доход упал, платить нечем и вот результат.
Ипотечники начинают избавляться от нахапаных квартир. Все по плану. Лучше подождать до конца января - начала февраля, самый сезон покупки.
Гость
1075 - 06.12.2021 - 08:38
985-Конь германский >Зря смеетесь.
Дешёвые кредиты порождают экономику мыльных пузырей. Любой пузырь рано или поздно лопается. Рынок похож на волчок, он работает нормально только пока крутится. Нет роста - волчок останавливает и падает. Читал в одной статье что около 70% Сочинской недвиги возвращается на рынок.

Отредактировано soroka; 06.12.2021 в 08:39. Причина: ошибка
1076 - 06.12.2021 - 09:13
Сочинская недвига - это отдельный феномен.
Ее стоит выделить в спец категорию и не обращать внимание.
1077 - 06.12.2021 - 11:12
1072-Anastasi_ya >да трудно сказать, упадет или нет,если спроса нет, а заработать тоже людям не особо дают,работы нет и зарплаты мизерные, получается,что кому надо продать цену будут снижать
Гость
1078 - 06.12.2021 - 11:51
1074-Фанатичный Риэлтор >Продавец думает так же, хочет подождать до мая. По моему нужно брать сейчас, когда он готов продать дешевле. Потом передумает. Этот случай исключение (которое только подтверждает правило). Массовых снижений цен не будет.
1079 - 06.12.2021 - 12:38
1075-Сорока >Нет, не зря! Падения всё нет. И его не будет.
В цене растет ВСЁ! Всё, понимаете? Недвижимость падала только тогда, когда резко взлетала только она. Остальные товары топтались +-. Сегодня совсем другая ситуация. Растет даже то, что априори должно падать. Сезонные овощи например.
Бензин растет каждую неделю уже месяц.
И только недвига рухнет.)))))))))))) Не смешите мои тапки.)
Дорожает даже приём металлолома. Езжу периодически мимо пункта приема. Они вывешивают цену приема.
Так что, ждите.)
1080 - 06.12.2021 - 12:41
1075-Сорока >И да. Сколько, по-вашему, на сегодняшний день должен стоить квадрат? При какой цене должен ожить рынок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены