Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Дела на рынке (http://forums.kuban.ru/f1578/dela_na_rynke-9092167.html)

janni 26.10.2020 11:29

Интересно, а наше правительство, так заботящееся о народе, не хочет принять закон "Продажа банком залоговой квартиры возможна только после выселения оттуда прежних жильцов"?
А ведь закон бы одобрили многие. Это вам не отмена жалобной книги.))

Crescendo 26.10.2020 12:40

640-Конь германский > Есть прекрасный вариант не покупать залоговые квартиры, в которых кто-то живёт, несмотря на дисконты.))
638-Rat > Неправильно выразился. Имел в виду, не смогут увеличить тело кредита и общую сумму процентов. Точнее, отдельные хитропопые банки могут включать такое в договор, конечно, но на то они и отдельные хитропопые.

janni 26.10.2020 14:24

643-Вадим Александрович >Ну а как же непреодолимое желание сэкономить?))

Cuba_Libre 26.10.2020 14:43

643-Вадим Александрович > Если что, залоговых квартир на рынке не так уж и много, как могло бы казаться на первый взгляд:
[url]https://www.avito.ru/sberbank_a/krasnodar/nedvizhimost[/url]
И это Сбер; а вариантов - кот наплакал)

Crescendo 26.10.2020 16:21

[url=https://www.novostroy.ru/news/mortgage/minfin-pomozhet-pogasit-ipoteku-rossiyanam/]Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам[/url].

janni 26.10.2020 17:08

646-Вадим Александрович >Как всегда, оговорочки, сносочки и прочие отсечения, о которых не говорится в сми.
Правильно в комментах пишут - помощь олигархам строй бизнеса и банкам, под благим предлогом.

janni 26.10.2020 17:10

Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам.

janni 26.10.2020 17:12

Хотите реально помочь многодетным с жильем? Раздайте им сертификаты с Рублевым эквивалентом. Пусть сами покупают, хоть первичку, хоть вторичку, хоть участок.

Новосельцев 26.10.2020 19:16

[quote=Kunem;47957445] 643-Вадим Александрович > Если что, залоговых квартир на рынке не так уж и много, как могло бы казаться на первый взгляд: [url]https://www.avito.ru/sberbank_a/krasnodar/nedvizhimost[/url] И это Сбер; а вариантов - кот наплакал) [/quote]
А зачем тут на авито ориентироваться? Физики, пожалуйста, каждая третья на рынке с обременением продают.

Новосельцев 26.10.2020 19:20

[quote=Вадим Александрович;47957627] Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам. [/quote]
Самая рисковая категория заемщика, если доходы сокращаются, то у многодетных это как бы более заметно. В то же, начнут у многодетных квартиры забирать, риск социального взрыва.
Мат.капитал к примеру обманутым дольщикам сейчас тоже можно будет возвращивать. Как могут ситуацию сглаживают

Новосельцев 26.10.2020 19:23

[quote=Конь германский;47957699] Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам. [/quote]
У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение

janni 26.10.2020 20:11

652-Новосельцев >Вам респект!
Ну что сказать? Сволочи. Надо триста минимум!
Деток обуть, одеть. На питание тоже не помешало бы.

Новосельцев 26.10.2020 20:55

[quote=Конь германский;47958148] 652-Новосельцев >Вам респект! Ну что сказать? Сволочи. Надо триста минимум! Деток обуть, одеть. На питание тоже не помешало бы. [/quote]
Да мы не для государства рожали

sunny 26.10.2020 20:56

[quote=Вадим Александрович;47957627] Минфин поможет погасить ипотеку многодетным россиянам. [/quote]за счет денег тех, кто живет в худших условиях, но ипотеку не брал

sunny 26.10.2020 20:57

[quote=Конь германский;47957704] Хотите реально помочь многодетным с жильем? Раздайте им сертификаты с Рублевым эквивалентом. Пусть сами покупают, хоть первичку, хоть вторичку, хоть участок. [/quote]причем разово и навсегда. если пропили - никакой больше помощи.

sunny 26.10.2020 20:58

[quote=Новосельцев;47958018] Цитата: Сообщение от Конь германский Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам. У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение [/quote] а у кого три - ничего? ) или надо именно пять?

janni 26.10.2020 21:18

654-Новосельцев >Не об этом речь. Но раз декларируют социальное направление, пусть соответствуют.

janni 26.10.2020 21:20

657-sunny_3 >Вроде многодетными считаются от трёх.

Новосельцев 26.10.2020 21:23

[quote=sunny_3;47958292] Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от Конь германский Для семей, где три и более детей, надо вообще вводить что-то типа гос обеспечения. Но на это никогда не пойдут. Целевая, опосредованная помощь строй бизнесу и банкам. У нас с женой пять детей, 26 вроде ноября на День матери, будут медаль вручать плюс деньги - 30т) и этому рады, какое там гос.обеспечение а у кого три - ничего? ) или надо именно пять? [/quote]
Ничего.

sunny 26.10.2020 21:52

659-Конь германский >да, но медали и деньги дают от 5. Я так поняла

goldjob2014 26.10.2020 21:55

642-Конь германский >банки сами предлагают своих юр истов для выселения

goldjob2014 26.10.2020 21:58

на Тинькофф журнале мужик один пишет, как ему трое детей принесли инвестиций на 2 млн. Они все использовали и участок получили и ипотеку за третьего погасило государство и там еще куча доплат многодетным в Санкт Петербурге. Он кажется архитектор или проектировщик

goldjob2014 26.10.2020 21:59

637-Вадим Александрович >то значит-не хватить. вы же новый владелец квартиры, что за бред. Ничего личного как говорится

goldjob2014 26.10.2020 22:09

568-Конь германский >полный бред. Мужику надо было выселять их по закону. И вызывать участкового

goldjob2014 26.10.2020 22:11

665-maria2014 >на правах хозяина мужик меняет замки, затем орет, что его убивают бывшие жильцы и кида.тся на него с ножом, вызывает ментов или участкового (лучше на запас иметь знакомых ментов, это обязательно, чтобы гарантированно приехали) ну как ьы -все!

daxa1313 27.10.2020 11:30

НЕ покупайте залоговые квартиры не выручайте банки,кто решил въехать на чужом ,,, в рай это боком выйдет и правильно))))

janni 27.10.2020 11:49

666-maria2014 >Вы насмотрелись телевизора. Не сталкивались с работой наших правоохранительных органов? Лучше и не надо.
Назрела необходимость организации платной полиции, как скорой.
А ваше[quote=maria2014;47958478]меняет замки, затем орет, что его убивают[/quote]против него же и обернется. Полиция скажет - это спор хозяйствующих субъектов. Обращайтесь в суд и к приставам.

janni 27.10.2020 11:50

[quote=maria2014;47958461]на Тинькофф журнале[/quote]Ну что ж вы такая наивная?)

Crescendo 27.10.2020 17:21

[quote=maria2014;47958463]то значит-не хватить. вы же новый владелец квартиры, что за бред. Ничего личного как говорится[/quote]
Ты не поняла, я не про ситуацию, когда ты [b]уже[/b] купил и теперь думаешь, как бы разрулить ситуацию.))

prtr 27.10.2020 21:15

Интересно, до Краснодара такая радость скоро докатится? [url]https://www.obozrevatel.com/society/prodyiryavili-holodilnik-i-perekrasili-stenyi-novoe-razvlechenie-ukraintsev-v-sotssetyah-nabiraet-oborotyi.htm[/url]
Украина, понимаю, це вже Еуропа...) а вот у нас такое количество [s]непуганых идиотов[/s] феерических эльфов, сдающих квартиры даже без элементарного залога, теряющих волю, когда при просмотре сказали ДА, и посветили перед носом рублевыми бумажками

janni 29.10.2020 19:03

Как вам откровение?
«Целевая поддержка сработала! Ипотека достигла невероятных значений.»(с)

Новосельцев 30.10.2020 19:17

Чуть отвлечься от рынка.

Что-то сначала не было никакого желания обо всем этом писать...

Какой-то осадок, как послевкусие после дерьмового пива не покидало меня, сейчас только отпустило.
Выдохнул.

Может мне так повезло не знаю...

Ну хватанул я конечно по полной, это я -сердечник -инвалид 2 группы)))

Это была последняя ночь.

Мечтая заснуть, я повернулся к стенке, закрыл глаза и стал думать о хорошем.

Сегодня ближе к обеду, привезли женщину, лет 70.
В памперсе , катетером с мочой, как лежачую.
В солидном весе, такая тётя.

Когда она села потом на кровати, то была похожа на крупную птицу вроде пеликана , с рук свисали шторы жира, похожие на крылья.

Взгляд у этой птицы, был как у «бабушки возле подъезда «въедливо- пытательный, со скандальным оттенком,тут мое чутьё меня не обмануло.

Спустя некоторое время
Сев на кровати, осмотревшись, она обратилась к нашему соседу по палате, по имени Сергей, с которым мы вместе уже лежали пару суток.

- Молодой человек! Вы зачем мои тапочки украли?!

Сергей, плохо слышал, лежал на кровати , оставив её вопрос без внимания.
Уже громче она повторила вопрос.

Мне стало интересно, тапки у Сергея стояли те же в каких он ходил до этого.
Я решил подыграть

- - Сережа!!! Ты зачем тапочки у женщины украл ?! Громко спросил я.

- Какие тапочки? Сергей повернулся на кровати и посмотрел на меня.

- Тапочки! Вот у этой женщины, показав на неё рукой.

Потом был цирк, она доказывал, что это её тапочки, рассказывала как и при каких обстоятельствах он это провернул, что эти тапочки подарил ей зять.
Я ржал, наблюдая за реакцией обескураженного Сергея, которого поносили последними словами.

Пришла медсестра и нашла ее тапочки в тумбочке. Она даже не извинилась, продолжая бурчать, что украл именно он.

Тогда я не знал, что этот смех, мне скоро выйдет боком.

Итак повернувшись к стенке, закрыв глаза, я пытался заснуть прокручивая в памяти волшебные моменты в своей жизни.

И тут отчетливо нос резануло, запахом свежего дерьма.
Фу, что это, я спрятал нос в подушку, но понял, что в таком аромате я долго не продержусь, запах просто съедал, проникая в меня через все щели.
Встал , включил свет.
Ох, [filolog]бля[/filolog]!!!
От ее кровати до туалета, тянулись кучи дерьма, как корова ложила лепешками на маршруте своего следования.
Дверь в туалет была открыта, и я увидел её сидящую на унитазе.

Выбежал в коридор, я стал звать санитарку , крикнув ещё раз громко
- Сестрааа! Я зашёл в палату и тут же обнаружил себя лежащим на полу.
Сразу мысли:
почему я лежу?!
Не запачкался ли я гавном ?
Надо срочно вставать и добраться до кровати, что мне удалось, рухнув на неё, я опять стал ловить свою нирвану.

Слыша уже где-то вдалеке мат санитарки , бегающих медсестёр , но мне было уже все равно.

Краснодар.
Зиповская Больница. Наши дни.

janni 30.10.2020 19:51

У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж?

Осьминожка 30.10.2020 20:00

Доброго вечера всем!
673-Новосельцев >это рассказ из реальной жизни????? О_О
Сначала не поняла, думала копирайт. Сочувствую....
В наши больницы лучше не попадать, тем более сейчас.

Амадео 30.10.2020 20:03

У меня тоже есть вопрос: этот опус он как-то к теме обсуждения вообще относится? Или его автор - Казус с ДД, инвалид-шизофреник? Вот из-за таких, как автор, форум и помирает. Сидят престарелые дедушки на нем годами от не хрен делать, щеки дуют, медленно впадая в маразм. Причем сидят плотно - вещают и из дурки, и из под капельницы, явно считая форум собственным дневником. Доколе?

Амадео 30.10.2020 20:05

[quote=Конь германский;47964201] У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж? [/quote] Буквально две недели назад родственника выписали из ЗИПа. Лежал там 2 недели. М и Ж лежат раздельно, но автору опуса можно и такое постить. Иксперд же... В недвижимости...

Новосельцев 30.10.2020 20:22

[quote=Конь германский;47964201] У меня один вопрос. Теперь лежат все вместе? М и Ж? [/quote]
В реанимациях и в ПИТах лежат вместе, отдельных нет.

Новосельцев 30.10.2020 20:24

[quote=Осьминожка;47964224] Доброго вечера всем! 673-Новосельцев >это рассказ из реальной жизни????? О_О Сначала не поняла, думала копирайт. Сочувствую.... В наши больницы лучше не попадать, тем более сейчас. [/quote]
Привет! Ну конечно, позавчера выписали, 9 опять ложусь, но уже в цгх.

janni 30.10.2020 20:25

Я не специалист. Я не знаю, что такое ПИТ.

Новосельцев 30.10.2020 20:28

[quote=Конь германский;47964287] Я не специалист. Я не знаю, что такое ПИТ. [/quote]
Это хорошо. Палата интенсивной терапии. Тяжёлые там лежат. Я тяжёлый , 2 суток Реанимация, остальное в пите


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.