Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Дела на рынке (http://forums.kuban.ru/f1578/dela_na_rynke-9092167.html)

janni 22.11.2020 19:59

841-чебурашкаааа >Пук, суммой в 100-300 тыс уже не только воняет, но и заметно портит мед.)

druid 22.11.2020 20:14

834-Новосельцев >
Это реальность
Риэлторы на самом деле захламляют это информационное поле.
Механизмы налажены
Я понимаю вас как риэлтора. Каждое моё слово - это как удар наотмаш.
Но это так и есть.

druid 22.11.2020 20:17

836-чебурашкаааа
Рынок и риэлторы - это как футбол и штанга.
Говоря про проблемы рынка нельзя обойти стороной риэлторов. И вообще странно, что только сейчас про них вспомнили.))
Вот и думайте насколько они нужны

Амадео 22.11.2020 21:11

[quote=Новосельцев;48009353] Вы черпали информацию, сравнили, делали выводы и уже определялись. Вы сосали у них информацию. А теперь ее не будет, закрыта сосалка [/quote] Боже, какое самомнение! Прям вот агенты - кладезь информации ))) Когда же вы все узнавать-то успеваете! ))) Закрыта сосалка будет у риэлторов, когда эту чудную профессию ликвидируют ))

Новосельцев 22.11.2020 21:16

[quote=achieva;48009396]Я понимаю вас как риэлтора. Каждое моё слово - это как удар наотмаш.[/quote]
Серьёзно так думаете? Мне вообще фиолетово. пословица есть , собаки лают караван идёт . На моем веку, сколько себя помню, тут всегда риэлторов хоронили. Наотмашь, блин:)))

kobra 22.11.2020 21:33

846-Новосельцев >да правильно тут сказали, что с появлением интернет-сервисов типа авито, юла, антиагент и пр., надобность в риелторах сильно просела. И да, населения которое не знает про интернет-площадки, всё меньше.

Амадео 22.11.2020 21:41

[quote=kobra;48009516] 846-Новосельцев >да правильно тут сказали, что с появлением интернет-сервисов типа авито, юла, антиагент и пр., надобность в риелторах сильно просела. И да, населения которое не знает про интернет-площадки, всё меньше. [/quote] Да пусть он себя тешет, не мешайте бывалому ))

Новосельцев 22.11.2020 21:51

847-kobra > я не против, честно) не надо меня бить этим наотмашь:)
Пропала надобность и хорошо.
Меньше риэлторов стало?

kobra 22.11.2020 21:52

848-Амадео >не, ну справедливости ради надо сказать, что им ещё останется доля тех, кто не считает деньги или живёт далеко от продаваемого жилья... Но и таких становится все меньше и меньше.

kobra 22.11.2020 21:54

849-Новосельцев >это временно. Такая профессия уже не кажется сильно привлекательной.

goldjob2014 22.11.2020 21:54

822-achieva >ну да, если бы он Вам предложил 1% своей комиссии, то Вам было бы выгодно. А так-ну не знаю. Что он ответил на ваши аргументы? Смешно, ей Богу

goldjob2014 22.11.2020 21:55

в конце концов, ведь Вы и сами могли додавить хозяйку на 5400. Так что такого волшебного мог сделать риелтор? слушаю внимательно

goldjob2014 22.11.2020 22:00

я просто тоже риелтор, но это не основная моя работа. Поэтому мне вот интересно, что такого волшебного мог сказать риелтор хозяйке, чего не мог сказать сам покупатель. Я помню у меня был один клиент адвокат и он мне открытым текстом сказал "Я извиняюсь, но больше 1,5% я не согласен платить за такую услугу и откуда берется цифра 3% мне не понятно". Так и правда что мне отвечать на такой вопрос клиентам?

Новосельцев 22.11.2020 22:01

[quote=kobra;48009551] 849-Новосельцев >это временно. Такая профессия уже не кажется сильно привлекательной. [/quote]
Конечно временно, как все в нашей жизни.
И вы не одиноки здесь , встав в одну длинющую шеренгу с остальными оракулами , которые уже лет двадцать предрекают скорую кончину риэлторству как классу.

kobra 22.11.2020 22:08

855-Новосельцев >я не предрекаю. Дай вам Бог и дальше работы.) Просто реалии жизни таковы, что всё большее количество продавцов и покупателей, благодаря интернету, обходится без вас! Две покупки и одна продажа в текущем году тому пример, напрямую без риэлторов естественно.

goldjob2014 22.11.2020 22:18

856-kobra >есть такое дело

Новосельцев 22.11.2020 22:36

[quote=kobra;48009572] 855-Новосельцев >я не предрекаю. Дай вам Бог и дальше работы.) Просто реалии жизни таковы, что всё большее количество продавцов и покупателей, благодаря интернету, обходится без вас! Две покупки и одна продажа в текущем году тому пример, напрямую без риэлторов естественно. [/quote]
Лукавите. Вообще не поверю , что совершая эти операции, у вас не было, консультацией, разговоров и встреч с риэлторами. Что вы никому не заплатили, так это другой вопрос.
И прошу не надо проецировать все это на меня. Я уже год не удел, 4 больницы, 3 реанимации, 2 операции . Меня сейчас больше волнуют другие вещи. Мне честно все равно вымрут риэлторы или ещё поживут какое-то время.
Мне звонят и пишут до сих пор, спрашивают совета, консультируются. Мне отвечать им - я вымер?

Амадео 22.11.2020 22:52

[quote=Новосельцев;48009620] Я уже год не удел.....Мне звонят и пишут до сих пор, спрашивают совета, консультируются. [/quote]
[quote=Новосельцев;48009353] И риэлторов вокруг вас было в достатке, показывали, предлагали. Вы черпали информацию, сравнили, делали выводы и уже определялись. Вы сосали у них информацию. [/quote]
Это называется коллапс. Если риэлтор - такой кладезь информации, что прям без него - никак, то как это вы, будучи год не у дел, продолжаете консультировать и советовать? Что вы можете насоветовать, даже боюсь себе представить ))) Или вы такой эксперт, что рекомендации годами не устаревают? ))) Лукавите, батенька, очень лукавите )))

Амадео 22.11.2020 22:56

[quote=Новосельцев;48009620] У вас не было, консультацией, разговоров и встреч с риэлторами. Что вы никому не заплатили, так это другой вопрос. [/quote] Представьте себе, такое бывает. Не знал, что риэлтор у нас теперь - это как врач или юрист, что и им надо за консультацию и разговоры платить ))) Но замечу: даже у врачей есть бесплатный прием в поликлинике, а у юристов вообще бесплатная устная консультация ))) А вот оказывается, за консультацию у риэлторов надо платить... Ценнейшие кадры какие.. Спасают жизни ))

Новосельцев 22.11.2020 23:00

859-Амадео > да я много чего могу) могу отсоветовать инвестировать сейчас в новостройку.
Могу сориентировать по локации, цене.

Чисто психологические моменты их много.
Как вести себя на переговорах, что говорить, когда звонить.
На рынке за столько лет, все дверки знаю.

goldjob2014 22.11.2020 23:03

858-Новосельцев >ну почему же. Моя крайняя сделка-продавец все сделал сам на Дом клик, сам все доки подгрузил, сам все кликал. Я капец как удивилась. В банке нам все бесплатно рассказал кредитный эксперт. Вы будете удивлены, но для ипотеки даже не всегда нужна оценка. так зачем нам какие то сторонние консультанты??? и зачем нам кому то платить. Платили только за доверенность нотариусу

Новосельцев 22.11.2020 23:07

[quote=maria2014;48009654] 858-Новосельцев >ну почему же. Моя крайняя сделка-продавец все сделал сам на Дом клик, сам все доки подгрузил, сам все кликал. Я капец как удивилась. В банке нам все бесплатно рассказал кредитный эксперт. Вы будете удивлены, но для ипотеки даже не всегда нужна оценка. так зачем нам какие то сторонние консультанты??? и зачем нам кому то платить. Платили только за доверенность нотариусу [/quote]
Моя крайняя сделка))) это значит, что ему риэлтор покупателя привёл?
А почему сам покупатель без вас к продавцу не пришёл? Зашел бы на ДК, нашёл позвонил, все оформил. Зачем ему вы?

goldjob2014 22.11.2020 23:10

конечно же для продвинутых сейчас интернет-это кладезь инфы. И объявление от хозяев и отзывы про все новостройки причем на официальных сайтах.Да что говорить, много всего. Если кто помнит, то раньше юристы гребли бабло за оформление участков, даже за то же наследство, даже за очередь в регпалату. Сейчас с открытием МФЦ это все упростилось и нет никакого смысла обращаться к юристам. Так же и многие риелторы-просто стали паразитами на теле хозяев

goldjob2014 22.11.2020 23:11

863-Новосельцев >да, я ему привела покупателя и мне оплатил покупатель, пока часть денег, ждем окончания сделки

goldjob2014 22.11.2020 23:12

863-Новосельцев >я тоже задаю себе такой вопрос Зачем я ему? на ДК не было объявления, но я нашла его на другом сайте

goldjob2014 22.11.2020 23:15

и еще у меня был такой случай : у коллеги были ключи от квартиры на аренду, у меня было несколько клиентов, он никак не мог ее показать, в итоге квартиру он сдал только через три месяца. Ну разве он не паразит? Хозяева давно бы уже ее сами могли сдать

goldjob2014 22.11.2020 23:16

я хотела отвести их к юристу, но продавец сам все оформил. Ну баба с воза-кобыле легче. С юристом обошлось бы намного дольше. Продавец просто душка и он сам в банке работает, знает всю систему

druid 23.11.2020 03:56

853-maria2014 > )))Вот и я не услышал

Новосельцев 23.11.2020 08:57

866-maria2014 > А почему не объяснили ему, что вы рудимент? Рассказали бы про интернет , пожелали удачи и разошлись бы своими дорогами.

Если сам риэлтор не понимает зачем он нужен, о чем тут можно разговаривать.

Кстати, если продавец душка, то в 90 процентах ему очень нужно сплавить свой зависший неликвид.

janni 23.11.2020 12:21

Умирает эта профессия. Так же, как в свое время практически умерла перекупщик авто. Так то перекупщик! Он вкладывал свои деньги, покупал авто, а уже потом продавал. А тут показывают чужое.)
Ну про локации и честность и беспристрастие я наслушался от риелторов в свое время.)))) Попробовали поискать квартиру через этих кудесников.
Нужна квартира на Фестивальном. Звоню девочке. Не говорю, что местный. Была интересна подача для покупателя-валенка.) Да, такие квартиры есть, отвечает. Семеренко. Что за улица? Хз. Соглашаемся на просмотр. Едем через бывшие сады. Говорю, ну это же не Фестивальный? Она - ну почти.)
Стоит дом, в 20 метрах забор ВПП летного училища. До хоть какого-то транспорта пилить пешком прилично. Спрашиваю, что за забором? Отвечает - да малюсенькие самолетики изредка взлетают.))))))))
Если бы я тут не жил всю свою жизнь, может быть и поверил бы.)
Такие они, честные, непредвзятые трудовые герои.)

druid 23.11.2020 12:23

870-Новосельцев >
А может и разьяснила. Вы же этого не знаете?

Cuba_Libre 23.11.2020 12:54

871-Конь германский > Просто Ваша героиня слишком молодой оказалась, неопытной)
Опытная - сразу бы сориентировалась, предложила бы вариант в более тихом, спокойном районе.
Типа такого, например: [url]https://newkuban.ru/news/100735431/[/url] )))

Новосельцев 23.11.2020 13:19

871-Конь германский > а причём тут девочка? Запрос неправильно сформулирован, это изначально. Прикинулся то да се, смотреть хочу. Вот и отвезла в этом бюджете на Фестивальном, люди разные. Кому-то самолеты жить мешают, а кто-то без самолетов жить не может, прям оргазм когда взлетают. Тут с больной головы на здоровую не надо валить

janni 23.11.2020 13:19

873-Kunem >Я их душу мотал!)
А как они гордо носят бейджи «Аякс»!)))

janni 23.11.2020 13:24

874-Новосельцев >Запрос был сформулирован правильно и звучал просто и понятно.
Ездили ещё по нескольким адресам, ничего хорошего. На более-менее приличное было явно накинуто сверху тыс 200-300.
В итоге, взял у застройщика. Сделал скидку от существовавшей на тот момент цены. Ещё и рассрочку почти на год, без увеличения стоимости.

Новосельцев 23.11.2020 13:24

872-achieva > я вообще думаю, что история высосанная из пальца. И приведена была не к месту.
Покупателя привёл риэлтор, рудимент, засохшее дерьмо динозавра) как так?!

Новосельцев 23.11.2020 13:43

[quote=Конь германский;48010360] 874-Новосельцев >Запрос был сформулирован правильно и звучал просто и понятно. Ездили ещё по нескольким адресам, ничего хорошего. На более-менее приличное было явно накинуто сверху тыс 200-300. В итоге, взял у застройщика. Сделал скидку от существовавшей на тот момент цены. Ещё и рассрочку почти на год, без увеличения стоимости. [/quote]
Если недовольны остались, значит неправильно. Да и я услышал, что шлангом прикинулись) Результат закономерный

janni 23.11.2020 13:51

878-Новосельцев >Ага. Виноват всегда покупатель.))) Этому вас в Аяксе научили?)
А почему я должен был объяснять, что я подготовленный покупатель, со знанием районов, застройщиков и остальных тонкостей? Возможно я сейчас скажу крамольную вещь, но работник должен относиться ко всем одинаково честно и непредвзято.) Или это не так?

Новосельцев 23.11.2020 13:53

879-Конь германский >

kobra 23.11.2020 13:54

858-Новосельцев >Ваше право верить-не верить. Одну из квартир нашла на Антиагенте. Позвонила, продавец раздражённым голосом: Вы - агент??? Её тоже ваш брат достал уже.))) Переехала к мужу в Апшеронск, квартиру выставила на продажу. Один раз в Краснодар приехала она, второй раз смоталась туда я, всё. Вторую квартиру нашла на Авито. Тупо делала то же, что и агентства, постоянно мониторила сайт. Позвонила продавцу через 20 минут после размещения им объявления, ваши не успели перехватить.) Ничего сложного, как видите.) Ах да, и про локацию мне не нужны консультации, я тут родилась и выросла.) Это Вы приезжим можете давать такие "сверхценные" консультации. Повторюсь, этот сегмент покупателей действительно ещё Ваш, хотя...)))


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.