К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
361 - 07.01.2013 - 03:37
Профессор Сергей КАПИЦА: «В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот».
Гость
362 - 07.01.2013 - 04:56
368 кифир
До церкви наши предки тоже в кого то верили и подольше. Ничего так, поругали-забыли. И эту забудем
Гость
363 - 07.01.2013 - 08:32
Патриарх всея Руси обыкновенный голубой, стяжатель и мздоимец, правдами и неправдами лезет вверх во все мирские дела, вместо духовных, мздоимец и лизоблюд.За что любить РПЦ за несметные поборы, за несметное состояние патриарха и его епархии, за обирание сирых и убогих
364 - 07.01.2013 - 10:13
А спроси православного в чем смысл праздника Рождество и мало кто внятно ответит, ведь этому в РПЦ не учат.
Ведь самое интересное, что Бог не заставляет человека верить. Человеку дана свобода выбора-хочешь верь, а не хочешь не верь. А РПЦ насильно записала всех в верующие, даже крестики все повесили. Часто наблюдаю картину как человек с красивым крестиком такие маты загибает, но он же знает, что батюшка ему грехи отпустит. ( правда батюшка сам знает, что человека прощает только Господь Бог и бесплатно).
РПЦ это просто государственная религия и больше ничего. К вере никакого отношения не имеет. Всем просто удобно себя называть православными.
Гость
365 - 07.01.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
РПЦ это просто государственная религия
Не государственная, а единорастская.
366 - 07.01.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
РПЦ это просто государственная религия и больше ничего. К вере никакого отношения не имеет. Всем просто удобно себя называть православными.
Угу, так удобней всего.:) Гибкость поразительная, иной раз... Я как-то имел разговор челом, который по этой же причине "записался" в адвентисты... Как он объяснил из чувства протеста.:) Вы очень похожи друг на друга, 1Michael.:)
E C
367 - 07.01.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Как говорили китайцы *Если ты споришь с идиотом будь уверен он делает то же самое*)))
абсолютно согласен с китайцами)
споры, тем более на форуме, бесполезны(отсутствует последний аргумент - кулак)).
Хулители и гонители Церкви определились, высказали свое мнение... теперь сидят с умным видом))
Тут пока сама Жизнь по башке кулаком не даст - не поймут, а некоторые вообще понять не способны, их удел - вырождение.
Гость
368 - 07.01.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
человек ничтожен настолько что это даже трудно вообразить
вот и ладненько, теперь есть обоснование устроить небольшую ГВ кагбы все кэтому идет;)
369 - 07.01.2013 - 10:42
Снег, в своем репертуаре?! Еще раз, я никуда не записывался, просто есть Новый завет. Читаю и сравниваю с делами РПЦ. Разница огромная.
Гость
370 - 07.01.2013 - 10:49
377-1Michael >рпц это всего лишь маленькая часть Всесленской Церкви где главный пастырь Бог, так шо члены МП РПЦ перед ним будут ответ держать, а он как известно не фраер;)
Гость
371 - 07.01.2013 - 11:02
Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

«Апокалипсис сегодня»
372 - 07.01.2013 - 11:06
Алексий Иерусалимский, это понятно, но непонятно зачем людям мозги пудрить? Просто элементарно сравнить как жил и одевался Христос и как живут и одеваются служители РПЦ. На форуме даже для примера приводили Патриарха Сербии.
Гость
373 - 07.01.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А спроси православного в чем смысл праздника Рождество и мало кто внятно ответит, ведь этому в РПЦ не учат. Ведь самое интересное, что Бог не заставляет человека верить. Человеку дана свобода выбора-хочешь верь, а не хочешь не верь. А РПЦ насильно записала всех в верующие, даже крестики все повесили. Часто наблюдаю картину как человек с красивым крестиком такие маты загибает, но он же знает, что батюшка ему грехи отпустит. ( правда батюшка сам знает, что человека прощает только Господь Бог и бесплатно). РПЦ это просто государственная религия и больше ничего. К вере никакого отношения не имеет. Всем просто удобно себя называть православными.
а расскажи какой смысл твоего дня рожденья, который ты празднуешь каждый год? Батюшка грехи не прощает(как ты сам и заметил), поэтому те кто думает иначе, то есть те, кто думает, что греши сколько хочешь, а батюшка простит, тот плохо знаком с христианским вероучением, только и всего. Скорее всего это неофит какой-нибудь. Кто в церкви давно, тот таких глупостей не допускает. Претензии к христианам как обычно старые - христиане, почему вы не святые? А ответ прост, в христианство не с другой галактики людей поставляю, а с нашего земного общества. Кто-то быстро исправляет свою жизнь, кто-то медленнее, а кто-то и вовсе не исправляет, но носит крестик и называет себя христианином. Его видят атеисты и делают вывод, что все они верующие такие. Замкнутый круг для тех кто любит кататься на карусели. Любишь кататься? Люби и катайся! Никто тебе мешать не будет....
Гость
374 - 07.01.2013 - 11:11
380-1Michael >да это мелочи, еще Иса говорил, что "все что они говорят делайте и поступайте, но как они поступают так не поступайте...", за сотни лет ничего не изменилось, клирики на переднем краю борьбы с сатанаилом, посему и на них идет самый главный и самый мощный удар страстями, стяжательством и тп. кто-то устоит на то ему и ризы серебрянные и место рядом с Творцом, а те кто не устояли тому не месрседесы ни особняки не злато не поможет, но они жертвы, над ними скорбеть надо, а не осуждать их, но светскому человеку такую сторону сложно увидеть и понять, он ведь живет во времени и пространстве, а верующий - в ВЕЧНОСТИ;)
Гость
375 - 07.01.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Профессор Сергей КАПИЦА: «В чем мое главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот».
Капица недалек от истины в том смысле, что человек придумал не Бога, а определение Бога согласно уровню своего развития. То есть мы неизбежно упрощаем Бога, наделяем Его многими человеческими свойствами, занижаем Его качества, даже когда описываем Его в самых высоких эпитетах. Чтобы адекватно описать Бога нужно стать равным Ему, а это невозможно. Вот и получается, что человек придумал Бога. Может быть Капица это и имел ввиду?
Гость
376 - 07.01.2013 - 11:23
http://polit-forum.ru/page/kreshenie-rusi/
Гость
377 - 07.01.2013 - 11:25
384 - если хоть часть этого правда, то христианство практически уничтожило и разорило Русь примерно на 4-5 веков и она уже не смогла стать такой какой могла быть.
Гость
378 - 07.01.2013 - 11:26
383-MasterSl > вау, мастерсл уже на уровне Сергея Капицы! ЧСВ растет! :-)
Гость
379 - 07.01.2013 - 11:28
О! тема уже под 400 постов набрала))) Приоритеты тутошней "продвинутой" публики не меняются))) Главные враги РПЦ и ЛКН)))
Гость
380 - 07.01.2013 - 11:32
387-Сайкат > вы - и тот и др? :-)
Гость
381 - 07.01.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
383-MasterSl > вау, мастерсл уже на уровне Сергея Капицы! ЧСВ растет! :-)
выше, выше уровня Капицы!
382 - 07.01.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Снег, в своем репертуаре?! Еще раз, я никуда не записывался, просто есть Новый завет. Читаю и сравниваю с делами РПЦ. Разница огромная.
Да ради Бога, 1Michael, читай...:) Этот вид чтения в аккурат подходит к известной русской поговорке "гляжу в книгу - вижу фигу".:) А вообще поздравляю тебя, Русская Православная Церковь объединяет миллионы людей и хоть, как говорил Прутков "никто не обнимет необъятного", тебе это "удалось"...:)
Гость
383 - 07.01.2013 - 12:19
391 - Вопрос не в религии, а в Ваших личных взаимоотношениях с Богом. Вашем желании общаться с Ним и исповедоваться перед Ним. Дальше познавая Его, с чистой совестью обращаться и учиться у него через Слово Божье.Вот и все. А дальше на все Его воля
Гость
384 - 07.01.2013 - 12:26
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!
Дед Мороз уже принес мне подарки!
Гость
385 - 07.01.2013 - 13:26
то 392, Дед Мороз, что в подъезде [*****] дали?
Гость
386 - 07.01.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
За что ненавидят Церковь?
ггггг
"православный" создал "праздничную" темку
и все его за это благодарят
и прзывают мочить атеистов
гггг
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
отсутствует последний аргумент - кулак
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
есть обоснование устроить небольшую ГВ кагбы все кэтому идет
а потом ещо и удивляются чо их мягко говоря - не любят...
387 - 07.01.2013 - 14:05
Снег, объединяет только названием, потому что модно быть в России православным, но Христа не знать. Кстати, Снег тоже член РПЦ и вероятно десятину каждый месяц исправно приносит в Церковь?
Гость
388 - 07.01.2013 - 14:41
Вернёмся к позиции великих русских: Ломоносова и Менделеева, а таких как гундяев и прочих было много и никто о них не вспомнит.
Гость
389 - 07.01.2013 - 14:51
вернемся, выпьем и опять пойдем...
Гость
390 - 07.01.2013 - 15:03
Православная церковь с момента создания не любила русских и называла их язычниками и т.д., так за что нам их любить?
Гость
391 - 07.01.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Православная церковь с момента создания не любила русских и называла их язычниками и т.д., так за что нам их любить?
а вы не любите язычников? для вас это ругательное слово?
Гость
392 - 07.01.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич Православная церковь с момента создания не любила русских и называла их язычниками и т.д., так за что нам их любить? а вы не любите язычников? для вас это ругательное слово?
так ругает русских талмуд, ругает и боится, а нам русским бог -творец , как сказал Ломоносов
Гость
393 - 07.01.2013 - 15:12
За плохой менеджмент. Тарифы заоблачные, а сервис не изменился еще со времен первых крестовых походов.
Гость
394 - 07.01.2013 - 15:12
вообщето у славян многобожие было до принятия христианства. Вы компу препочитаете поклоняться: Роду или Перуну? Велесу? берегиням и упырям?
Гость
395 - 07.01.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
вообщето у славян многобожие было до принятия христианства. Вы компу препочитаете поклоняться: Роду или Перуну? Велесу? берегиням и упырям?
русские как были русскими так и остались и верили в силы природы.
"Скажите ж, коль пространен свет? И что малейших дале звезд? Несведом тварей вам конец? Скажите ж, коль велик творец?" М.В. Ломоносов.
если кому не понятно переведу на современный русский
396 - 07.01.2013 - 18:52
начали за здравие,кончили заупокой
Гость
397 - 07.01.2013 - 19:02
языцы хуже дридврасов, в аду гореть им бесье племя, все эти родлноверы, инглинги и пр. бесятина, шб сдрхли они в пламени неугасимом....
Гость
398 - 07.01.2013 - 19:06
горите в аду безбожники, атеизды и пр. да воскреснет Бог да разточастся узы его да бежит всякое бесье отребье, дрожите бесье слуги, придем за вами, пгрите на столбах отребье, С нами БлГ!!!
Гость
400 - 07.01.2013 - 19:27
407-атеист >та не, бачу из других, ух, поди прочь сатанаилово отродье, ужо вам задам, огогоо!!!
Гость
402 - 07.01.2013 - 19:35
трезв яко стекло, ужл ух бесье отродье погонять по углам, свято дело, впрягавйся, люю православный люд, погорчячее уххх, гони мсцко сие отродье;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены