К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
681 - 09.01.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I Цитата: Сообщение от MasterSl Почему Бог это не остановит? Не знаю...видимо есть причины...
Остановит. В этом суть информации передаваемой Библией и христианским учением.
Гость
682 - 09.01.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I Цитата: Сообщение от MasterSl Ну а Гитлер посчитал, что арийцы просто маладцы... настолько маладцы, что все остальные не люди... Ну так он все это понимал и по образу и подобию Бога решил неправильный сжечь, ну показалось ему, что это гуманнее... Человек же должен ровняться на Бога... не? Дети маленькие умирают... Почему? даже люди грешные не наказывают смертью и даже не смертью детей... А во власти Бога уберечь детей от смерти.. а они умирают... Расскажи нам, почему? Ведь на все воля Божья... Люди могут что угодно посчитать, если шизофрения то вообще беда. До такого люди могут докатиться, что просто ахтунг. Это говорит о том, что с людьми что-то не так, с жизнью, что-то не так раз есть смерть. Вам нужно объяснение? Мое? Или вас интересует что об этом говорит христианское вероучение? Так вы наверное слышали об этом не раз. Адам и Ева ослушавшись Бога, согрешили, именно в ослушании был грех, а не в процессе употреблении яблока или что там за фрукт был. Вот значит грех совершился и человек им повредился, стал смертным и подверженным шизофрении... Я думаю ничего нового я не написал, это довольно таки известные моменты христианского учения. Теперь все смертны, дети, праведники, грешники, злыдни и добряки, все исключительно. Почему Бог это не остановит? Не знаю...видимо есть причины...
только одна проблема, бога придумал человек
Гость
683 - 09.01.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
Мне чо нравицца в этих ребятах — они всегда могут точно определить, что есть добро, а что зло. Снимаю шляпу!
Гость
684 - 09.01.2013 - 22:26
701-SIEMENS >
В каких ребятах ?
Бог он одна личность.
Он создатель и он определяет понятия добра и зла.
Гость
685 - 09.01.2013 - 22:27
693-флекс > перевираешь. Сталин - тиран не более других. Сейчас все дв-игается в том же направлении, к примеру, сегодня в госдуму поступил замчательный документик.
500 лет назад были все те же русские, а вот лет 700-800 назад - новгородцы и остальные...
Православне тож разделились чуть позже чем 500 лет назад на старообрядцев и неофитов. При чем с войной пожестче, чем между лютеранами и католиками.
Так что в итоге объединило русский народ, религия или язык с традициями, в т.ч. языческими?
Гость
686 - 09.01.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Так что в итоге объединило русский народ, религия или язык с традициями, в т.ч. языческими?
язычеством русскую веру называют враги русских, вера в творца и силу природы, такие как Ломоносов остаются на века, а этих процерковных болоболов никто не вспомнит ни когда....
Гость
687 - 09.01.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
только одна проблема, бога придумал человек
возможно, что да...но меня беспокоит другое, когда какие-то сказки выдают за христианское вероучение, а потом над этими(своими) сказками потешаются, не замечая, что потешаются таким образом сами над собой....впрочем не это страшно, страшно, когда эта потеха припудрена ненавистью и превращается в призывы к погромам. Я согласен, что многие озвученные претензии могут быть самыми справедливыми, ну типа того, что много в церкви роскоши, можно было бы и поскромнее. Но когда говорят, вот тот поп педофил, следовательно все попы педофилы. С этим я согласиться не могу, потому что это нарушает принципы если хотите математической логики. Ну и другие нелогичные вещи в ваших рассуждениях не дают мне покоя.
688 - 09.01.2013 - 22:35
690-SIEMENS >нет ни вся,сатанинская власть отБога?,что за бред
Гость
689 - 09.01.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Он создатель и он определяет понятия добра и зла.
А он тебе прям ЛИЧНО сообщает, что есть зло, а что добро?
690 - 09.01.2013 - 22:37
690-SIEMENS >http://www.ic-xc-nika.ru/texts/books...t/content.html
почитай
Гость
691 - 09.01.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
сатанинская власть отБога?,что за бред
От Бога конечно! Ты у попов спроси. Они вон как с путей лобызаюцца, невзирая на сатанистость...
И да, сатану тоже Он сотворил, еси чо.
692 - 09.01.2013 - 22:39
698-SIEMENS >ты не знаешь что такое http://www.uecard.ru/
Гость
693 - 09.01.2013 - 22:41
708-супердерзкий > Бред. В 17-м власть пришла как раз нормальная, не сатанинская. Вот до — это действиетльно жоппа была. Ну и сейчас тоже...
Гость
694 - 09.01.2013 - 22:41
707-SIEMENS >
К чему этот подкол ?
Я оценивал человечество ?
Я принимал решение о Потопе ?
Нет.
А если ты цитаты из Библии принял за мои мысли, чт же , это заставит тебя в следующий раз быть внимательней.
Гость
695 - 09.01.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Я принимал решение о Потопе ?
Причем тут потоп? Я говорю, что приди к любому попу — он тебе влёт растолкует, где добро и где зло. Невзирая даже, что на самом деле всё наоборот.
Здешние православные отличаются той же волшебной способностью.
696 - 09.01.2013 - 22:45
711-SIEMENS >опачки!!!так с тобой в принципе можно не базарить
697 - 09.01.2013 - 22:47
ненависть к Богу у тебя в крови,и это факт
Гость
698 - 09.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ты не знаешь что такое http://www.uecard.ru/
Знаю, только не пойму каким боком тут гундяй? Он их выдачей заведует? И что надо делать, если он "объявит не принимать" — плакать или радоваццо? Это хорошо или плохо? И кому он это объявит?
Гость
699 - 09.01.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
понимаю что удар по РПЦ это к сожалению удар по жалким остаткам русского народа.
Это вот вообще никак не связано. Не нужно отождествлять это. РПЦ - это РПЦ, народ же никаким боком к РПЦ, как собственно и к религии...
Мы слышим много болтовни на счет православия, на деле мы видим оборот алкоголя, презервативов и прочих косвенных признаков, которые говорят, что истинно верующих уже или совсем нет или настолько мало, что ну никак нельзя отождествлять РПЦ и народ и религию и народ.
Гость
700 - 09.01.2013 - 22:48
709-SIEMENS >
Сатана это ангел восставший против власти Бога и переманивший на свою сторону часть ангелов. Этих , ушедших с сатаной ангелов, называют демонами.


Ангелы действительно творения Бога.
Только передёргивать не нужно.
У каждого свобода выбора.
Кем стать решает сама личность.

и Бог не сатану создал, а ангела, который потом решил оспорить власть Бога.
Гость
701 - 09.01.2013 - 22:49
715-супердерзкий > почитай тему, я уже говорил неоднократно, что РПЦ недостойна ненависти, бо это слишком жирно для неё. Максимум — у меня лично брезгливость вызывает.
Гость
702 - 09.01.2013 - 22:50
713-SIEMENS >
Послушай , про попов я с тобой беседы не вёл.
Библия не попами написана.
Гость
703 - 09.01.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сатана это ангел восставший против власти Бога и переманивший на свою сторону часть ангелов. Этих , ушедших с сатаной ангелов, называют демонами.
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
и Бог не сатану создал, а ангела, который потом решил оспорить власть Бога.
Поскольку Б-г ВСЕМОГУЩИЙ, ему ровно ничего не стоило прекратить всю эту сатану еще в зародыше. Но он этого не сделал и не делает. Значит, ему это угодно.
704 - 09.01.2013 - 22:51
719-SIEMENS >скажи ,почему Церковь у тебя брезгливость вызывает?скажи
Гость
705 - 09.01.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Библия не попами написана.
Здрасссьте... А кем??
Гость
706 - 09.01.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Адам и Ева ослушавшись Бога, согрешили, именно в ослушании был грех, а не в процессе употреблении яблока или что там за фрукт был.
О том и речь... Бог якобы дал человеку свободу выбора... Или он делает как хочет и в крайнем варианте будет потом или он делает так, как хочет Бог... Это не есть свобода выбора и человек здесь даже не домашнее животное, потому что за издевательства над животными есть статья...
Как вообще такой бред можно ставить в пример людям? Это рабская идеология. Кого она может воспитать? Раба? Это будущее русского народа?
Эт без меня. ))))
Гость
707 - 09.01.2013 - 22:52
+724. В крайнем варианте будет потоП.
Гость
708 - 09.01.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
скажи ,почему Церковь у тебя брезгливость вызывает?скажи
двести раз уже сказал, читай всю тему.
Не собираюсь повторять одно и то же каждому вновь прибывшему.
709 - 09.01.2013 - 22:53
721-SIEMENS >конечно,чтоб таких как ты ,от таких как я отделить))))ты же сам сказал что поклоняешься сатане,а он ведь тоже эту ветку читает,и записат твою душу к себе в черную черную книгу
710 - 09.01.2013 - 22:54
723-SIEMENS >апостолами
Гость
711 - 09.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
ты же сам сказал что поклоняешься сатане
Ясно всё с тобой, можешь дальше не утруждать себя, убогий.
Гость
712 - 09.01.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИBИ Сатана это ангел восставший против власти Бога и переманивший на свою сторону часть ангелов. Этих , ушедших с сатаной ангелов, называют демонами. Цитата: Сообщение от ИBИ и Бог не сатану создал, а ангела, который потом решил оспорить власть Бога.Поскольку Б-г ВСЕМОГУЩИЙ, ему ровно ничего не стоило прекратить всю эту сатану еще в зародыше. Но он этого не сделал и не делает. Значит, ему это угодно.
Сделает.
Он всегда выполняет то что обещает.
Ждёт ,когда каждая личность определится какая ей власть ближе, Бога или сатаны.
У некоторых есть время исправится.
День и час определён. Но о точной дате , кроме Бога не знает никто.
713 - 09.01.2013 - 22:57
у Бог ий)))
Гость
714 - 09.01.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Библия не попами написана.
Кем написана Библия?
715 - 09.01.2013 - 22:58
729-SIEMENS >в этой жизни-или Бог или дьявол-третьего нет,просто нет и не говори что есть
Гость
716 - 09.01.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИBИ Библия не попами написана.Здрасссьте... А кем??
Ты друг её читал ваще ? )) Сам прочти и подумай , могли попы её написать али нет. Только Канонический варниант Библии читай без добавок и вставок.
Гость
717 - 09.01.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ждёт ,когда каждая личность определится какая ей власть ближе, Бога или сатаны.
И потом расплата...
Я ж говорю, что согласно этим воззрениям Гитлер ближе других приблизился в уподовлении Богу...
Гость
718 - 09.01.2013 - 23:02
Лично я склонен думать, что нечто, то, что обычно называют "бог", а по древнерусской традиции РА-М-ХА, вероятнее всего создало этот мир, определило условия и законы существования, однако мотивы и замыслы этого "нечто" непознаваемы с позиции-уровня человека, также, как непознаваемы человеческие законы, для баранов и карасей в пруду. Абсолютно понятно, что все религии придуманы людьми и являются инструментами бесструктурного управления обществом, и в каждой такой идеалогии есть определенная доля истины, а в некоторых даже крупицы древних глубоких знаний мироздания. Причем, не стоит думать, что прикладное значение религий - это отрицательный фактор, отнюдь, людьми необходимо управлять, такова сущность человеческого общества, и религии позволяли это делать с приличной эффективностью. Таким образом религии нужно расценивать именно от способности консолидировать общество и внушать такие моральные принципы, которые позволяют данному обществу процветать и успешно конкурировать на мировой арене.
Гость
719 - 09.01.2013 - 23:03
732-Sandy I >
Ветхий завет начинал писать Моисей (пятикнижие Моисея) , разные израильские цари. Соломон например. Много пророков. Каждая книга в Ветхом завете называется именем её написавшего человека.

Новый завет написан был как продолжение уже Апостолами (учениками Иисуса) и опысывают историю времён Иисуса и после его распятия.
Вообще то библия это исторический альманах.
Гость
720 - 09.01.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
третьего нет, просто нет и не говори что есть
Есть и третье, и четвертое, и пятое, и десятое. Только тебе не понять, у тебя пгм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены