К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



481 - 09.01.2013 - 11:52
493-Colder > отнюдь. Я не стал всё тащить, там ещё много чего.
494-Colder > у нас вон ИПшники за лишние 17 тыр в год вешаются :)
Гость
482 - 09.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
2(492) Все можно сжато изложить в одной фразе: "Паства является основным источником доходов Ватикана" :) Насчет "войны против РПЦ". Для тех, у кого ЖЖ забанен (кстати, это и у меня тоже :), но туда я захаживаю дома), "антицерковный" срач в ЖЖ Круза (и, если честно, это был буквально взрыв ненависти) возник после пресловутой реплики Чаплина насчет того, что детям, усыновленным за границей, закрыта дорога "в Царство Божие". Кому как, а данной репликой Чаплин отжег более чем знатно. Ни одному _современному_ католическому иерарху так отжечь и в голову не придет. Ну так кто виноват, что "язык мой - враг мой"?
атеисты огорчились, что детей в Царство Божие Чаплин не пустит? ну вы отжигаете :)
Гость
483 - 09.01.2013 - 12:17
Отношения итальянского государства с Римско-католической церковью регулируются особыми соглашениями - Латеранским конкордатом, подписанным главой итальянского правительства Муссолини и статс-секретарем Святого престола кардиналом Гаспарри от имени Папы в 1929 году. Согласно этому документу, подтвержденному в новейшее время, церковь не является экономическим субъектом и потому никаких налогов государству не платит. Наоборот, государство в Италии, так же, как в Германии и ряде других стран Европы, фактически субсидирует деятельность церкви. По тому первому конкордату фашистское правительство напрямую брало на себя обязательство выплачивать жалование священникам. Однако в текст соглашений, обновленный в 1984 году, была введена новая, более современная система: средства на нужды церкви поступают непосредственно от верующих через специальный налог восемь на тысячу. То есть государство перечисляет церкви часть средств, собранных в качестве подоходного налога с физических лиц, эта доля была определена как восемь с каждой тысячи заработанных лир, что составляет 0,8 процента от размера личного дохода.

История этого налога насчитывает около двух столетий, первоначально церковный сбор получил названия грошик святого Петра. Католики, и не только в Италии, делали это пожертвование 29 июня - в церковный праздник Святых апостолов Петра и Павла. Отметим, что сейчас церковь финансируется не за счет добровольных пожертвований (это, разумеется, приветствуется), а именно за государственный счет, поскольку отчисления идут от суммы подоходного налога, который граждане платят в любом случае. Налогоплательщик имеет право, заполнив анкету, указать, какой именно конфессии следует направить его деньги. Если человек по какой-то причине не хочет, чтобы его средства шли на церковь, то он может указать в качестве получателя государство. Большинство итальянцев традиционно считают себя католиками. Поэтому основная часть суммы восьми с тысячи перечисляется католической церкви.

В 2002 году, например, Итальянская епископальная конференция (высшая национальная церковная инстанция) получила из госбюджета 908 млн. евро. На втором месте среди получателей стоит само государство (13 процентов), затем следуют протестантские конфессии и еврейская община. При этом в списке конфессий, имеющих право на получение «церковного налога», православная церковь не значится.

Однако основную часть доходов Ватикана составляют отчисления, которые ежегодно направляют Святому престолу католические епархии разных стран.
Гость
484 - 09.01.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
фашистское правительство напрямую брало на себя обязательство выплачивать жалование священникам.
церковь и фашисты - близнецы-братья
ггг
дебилы, чо с них взять...
Гость
485 - 09.01.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Кому надо, тот узнает сам
Корочи, ты слился.
Гость
486 - 09.01.2013 - 12:28
493-Colder >493-Colder >Вот что сказал о.Чаплин и что вызвало
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
2(492) это был буквально взрыв ненависти
"Кроме того, ранее Чаплин заявил, что дети, уезжающие в США, отстраняются от веры. По его словам, усыновление детей зарубежными парами в большинстве случаев означает «невозможность получить истинно христианское воспитание, а значит, отпадение от Церкви и от дороги в вечную жизнь, в Божье Царство».
«Православный человек должен помнить и воспринимать всерьез слова Господа Иисуса: «кто имеет веру и крестится, спасен будет, а кто не имеет веры, осужден будет», - подытожил Всеволод Чаплин.
http://www.baltinfo.ru/2012/12/27/Ch...carstvo-326642
О-хо-хо…очень сомневаюсь в адекватности людей, устроивших взрыв ненависти
Гость
487 - 09.01.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
О-хо-хо…очень сомневаюсь в адекватности людей, устроивших взрыв ненависти
Очень сомневаюсь в адекватности дебила, ляпнувшего процитированное тобой.
Гость
488 - 09.01.2013 - 12:45
500-SIEMENS >Бремя доказательств лежи на стороне обвинения, а вы с какого-то хрена решили, что перед вами должны оправдываться. Вы же недовольны РПЦ, вот и докажите, что РПЦ не содержит детских приютов.
502-SIEMENS >У нас страна свободная, сомневайтесь в чем хотите)))
Гость
489 - 09.01.2013 - 12:57
когда сименсов и бывших кгбшников плющит от ненависти -это показатель того что Церковь на пути выздоровления после десятилетий советского гнёта.
народ начинает понимать жизненую необходимость религии,
вот бесов и корёжит
Гость
490 - 09.01.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Бремя доказательств лежи на стороне обвинения
Опасное заблуждение.

Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

-----------------------------------------------------

Посему, коль скоро ты возражаешь и утверждаешь, что зао что-то там содержит, — будь добр доказать.
Нет — позорный слиффф.
Гость
491 - 09.01.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
плющит от ненависти
Ненависть, йо, это слишком громко.
Лично я никакой ненависти и близко не испытываю, связи полным отсуцтвием объекта для оной.
Ощущаю лишь легкую брезгливость и жалость.
492 - 09.01.2013 - 13:06
Ну ежели в Германии хоть служба идет на немецком языке и все понимают о чем речь, то у нас...

Поглядывала на Рождественскую службу по ТВ. Кроме слов "Господи помилуй" ничё не поняла. И судя по глазам пришедших (красивые глаза, ведь их по телику показывают!) им тоже только часть слов доступна и была. И, все кто Рождество празднует, "до первой звезды" на новогоднем столе - ни-ни? Даже оливьешечки? Только кашу гречневую? По упитанным лицам служащих, ну никак этого не скажешь. Весь христианский мир празднует Новый год как положено, и только мы в великий пост отчаянно грешим? Шоу, да и только. Причем, каждый год можно показывать одно и то же.
Гость
493 - 09.01.2013 - 13:09
505-SIEMENS >Замечательно! Вот и докажите мне, что РПЦ не содержит детских приютов. Нет — позорный слиффф.
Гость
494 - 09.01.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
народ начинает понимать жизненую необходимость религии,
ну то есть ты за то чтобы в Краснодаре мечетей понатыкали??? и там и синагог тоже..
м????
Гость
495 - 09.01.2013 - 13:11
509-хмурый >до революции в Екатеринодаре была и мечеть и синагога.
Гость
496 - 09.01.2013 - 13:11
510-Сайкат >+ и кастел
Гость
497 - 09.01.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Вот и докажите мне, что РПЦ не содержит детских приютов
С какого перепуга? Это же ты начал утверждать, что круз [*****] врёт. Вот и доказуй. Я от тебя всего лишь потребовал доказательств твоих утверждений. Совершенно обоснованно.
Гость
498 - 09.01.2013 - 13:20
2(497) А я где-то сказал, что аудитория в ЖЖ Круза сплошь атеистическая? :) Но справедливости заради, лично я - атеист, да - считаю слова Чаплина этаким своеобразным шантажом.
2(508) Ну я как-то тут спорил, хотя со мной не согласились :), что по законам логики доказывается присутствие чего-либо, а не отсутствие :) Возражения были чисто схоластические :) По смыслу сабжа: нет смысла спорить. Достаточно привести сцылку на любое "богоугодное" заведение - неважно, приют там, детский дом или больница - содержащееся на деньги РПЦ. Все. Этого довольно. Что касается католической церкви, Круз написал, что готов соответствующие сведения выложить даже по Марбелье, где он проживает в настоящее время :) Пока что, насколько знаю, РПЦ устами Кирилла заявляет только о готовности отвести сиротам место на кладбище - и то хочет землю поиметь для этого от государства. Типа готовы предоставить беспосадочную дорогу в Царство Божие.
Гость
499 - 09.01.2013 - 13:22
512-SIEMENS >Для меня круз не авторитет, если кидаться доказывать всякую чушь из ЖЖ жизни не хватит. Если вы считаете, что круз непогрешимый авторитет и его слова суть есть истина, доказывайте. Я знаю, что РПЦ содержит детские приюты.
Гость
500 - 09.01.2013 - 13:23
510-Сайкат >а мне понравилась практика Италии как и в Греции, не могу понять чего РПЦ МП упирается в введении десятины для реальных прихожан, тогда и требы и таинства для постоянных членов прихода безплатны, как думаете?
Гость
501 - 09.01.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
не могу понять чего РПЦ МП упирается в введении десятины для реальных прихожан, тогда и требы и таинства для постоянных членов прихода безплатны, как думаете?
Может, потому что 99 из 100 прихожан тут же испаряццо? )))
Гость
502 - 09.01.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что круз непогрешимый авторитет и его слова суть есть истина, доказывайте.
Я вовсе не считаю его авторитетом, но склонен ему доверять в данном вопросе, бо мне неизвестны обратные примеры.
И я ничего не утверждал, посему и доказывать ничего не обязан.
Поскольку ты с 10:18 так и не нагуглил ничего внятного в ответ, считаем, что круз выиграл.
Гость
503 - 09.01.2013 - 13:30
516-SIEMENS >это ничего, много званных, но мало избранных..
Гость
504 - 09.01.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Я знаю, что РПЦ содержит детские приюты.
Знаешь, так сошлись хоть на один. В чем проблема?
Полагаю, лишь в том, что нихрена ты не знаешь.
Гость
505 - 09.01.2013 - 13:32
517-SIEMENS >вам нужны бух. проводки со счетов приходов на счета социальных организаций?
Гость
506 - 09.01.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
это ничего, много званных, но мало избранных..
Ога, а жрать они тогда что будут и брегеты покупать?
Гость
507 - 09.01.2013 - 13:35
515-Алексий Иерусалимский >Да так бы лучше было бы, конечно. Священник бы занимался своим прямым делом - Богу служить, а не чесал бы бороду, на что ему Храм содержать и как прокормить его большую семью. И за требы бы денег не брали. Если бы государство взяло бы на себя обязанность налогового агента между прихожанами и РПЦ, по желанию брать с з/пл 1%, или 0,8% или 0,1%, думаю многие бы согласились, даже те кто в Храм приходит на Пасху и Рождество. Но государство этим заниматься не будет. Не реально это у нас. Так что, только сами)))
Гость
508 - 09.01.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
517-SIEMENS >вам нужны бух. проводки со счетов приходов на счета социальных организаций?
Нет, нужен лишь реальный приют или больница, содержащиеся на деньги РПЦ. Вполне достаточно привести наименование и адрес подобного заведения.
509 - 09.01.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Но государство этим заниматься не будет.
И не надо. Джерузалемский первый бы потребовал на мечети денежку, а Сирожа завопил бы о сращивании церкви с гос-вом.
Гость
510 - 09.01.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Я знаю, что РПЦ содержит детские приюты.
правильно так:
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Я верую, что РПЦ содержит детские приюты.
ггггг
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
до революции в Екатеринодаре была и мечеть и синагога
так ты хочешь чтобы их теперь было по 5 штук и причем за счет православных???
Гость
511 - 09.01.2013 - 13:39
2(522) Тут небольшая, но характерная подмена понятий. В импортной практике государство выступает "налоговым агентом" между прихожанином и церковью вообще, не конкретизируя конфессию. Оставляя выбор получателя платежа прихожанину. В вашем постинге же мечтается о налоговом агенте между прихожанином и РПЦ, остальные конфессии (в том числе и секты) могут не беспокоиться :)
Гость
512 - 09.01.2013 - 13:39
519-SIEMENS >А смысл? Я сошлюсь, тут же нарисуется Colder с крузом и запоет песнь о том, что РПЦ содержится на деньги государства( по крузу), а посему эти приюты содержит вовсе не РПЦ. И все, бодаемся в бесполезном споре дальше? Мой 481 пост верен. Смысла нет вообще спорить. Мы не обладаем достаточным количеством ДОСТОВЕРНОЙ информации.
513 - 09.01.2013 - 13:40
514-Сайкат > Вы про эти детские приюты говорите?
http://newspick.ru/news/read/church_children.html
Гость
514 - 09.01.2013 - 13:42
522-Сайкат >ну почему же, я тут намедни прикинул, на самом деле все просто, есть Устав РПЦ, таки вот, настоятель на приходе оглашает, мол так и так приход объявляет типа набор прихожан, добровольный взнос ежемесячно 10% от дохода по силе, оприходование в кассу прихода, постоянным членам прихода и близким членам их семей таинства, требы, требная атрибутика безплатна, выезд священника на дом, в лечебные учреждения ну и тп. перечень, думаю для общины было очень удобно, тем более сразу выясняется реальное число прихожан, и прихожане сами как члены церкви заботятся о клире, храме, коммуналке и тп., и никако роли гос-ва тут не надо, просто благословение правящего архиерея и усе, что думаете?
Гость
515 - 09.01.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
требы и таинства для постоянных членов прихода безплатны
вот
и тут только бизнес и подсчет личной выгоды и ничего более
ггггг
Гость
516 - 09.01.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Но государство этим заниматься не будет. Не реально это у нас
и слава богу
гггггг
Гость
517 - 09.01.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Я сошлюсь, тут же нарисуется Colder с крузом и запоет песнь о том, что РПЦ содержится на деньги государства( по крузу), а посему эти приюты содержит вовсе не РПЦ.
Но ты даже таких приютов не в состоянии назвать. Очевидно, что РПЦ не желает расставаться и с государственными деньгами, поскольку содержать приюты — убыточно, прибыли они не принесут. А церковь и убыточность — вещи, в понимании зао, несовместимые.
Гость
518 - 09.01.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Джерузалемский первый бы потребовал на мечети денежку
вот, уже умственный прогресс у православных проклевываться начал
Гость
519 - 09.01.2013 - 13:45
523-SIEMENS >у меня есть информация, что ряд приходов перечисляет сред-ва со счетов в различные социальные организации в т.ч. в частности в онкологический центр г. Краснодара, в ожоговый центр г. Краснодара, в детский дом что в ст. Старокорсунской этого достаточно?, просто реальная проводка это конфиденциальная информация, вот и все.
Гость
520 - 09.01.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
взнос ежемесячно 10% от дохода по силе, оприходование в кассу прихода, постоянным членам прихода и близким членам их семей
рай и спасение, остальным - ад
гггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены