К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Sk
961 - 19.10.2021 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И вот это чувырло инфицированное ходило по людным местам без маски, всех заражало...
Дурачок брехливый, мои дети давно уже живут в собственных квартирах, как и родители.
Sk
962 - 19.10.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ехать пора.
Опять в Москву, заразу распространять?
Гость
963 - 19.10.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
коронавирус не на эритроцитах размножается, а на эпителии в основном лёгких, вызывая пневмонию, хотя и эпителий других органов, в частности, кровеносных сосудов ему тоже по вкусу приходится
Ну хорошо, в организм вирус попадает с потоком вдыхаемого воздуха ( или с вакциной - ну это так, примечание). А дальше внутри организма он как распространяется? Скажем, на эпителий кровеносного сосуда он как попадает - вероятно с потоком крови, прикрепляясь к эритроцитам. Поскольку у эритроцитов 1-й группы крови нет нужных рецепторов, то и возможности распространяться по организму у вируса меньше. Разве не так?
Гость
964 - 19.10.2021 - 19:51
963-kulik > ИМХО, это "примечание" должно быть обговорено, чтобы не остовалось никаких скользких моментов.
С вакциной (с любой российской вакциной) живого вируса SARS-CoV-2 в организм вакцинируемых не попадает! Модифицированные аденовирусы Ad26.COV2.S и Ad5-nCoV, используемые в качестве векторов, изменены так, что принципиально не могут реплицироваться, кроме того, достаточно хорошо известны человечеству за тысячелетия становления и не вызывают каких-либо серьёзных реакций со стороны организма даже в своём "природном" виде. Клетки, которые их впитали и начали производить ковидный S-белок (другое ничего с этих вирусов векторов не воспроизводится в клетке), локализуются в месте укола, субстрат вакцины по организму не распространяется. Кстати, именно по-этому требуется приблизительно 21-40 дней для наработки качественного иммунитета после вакцинации. Эти клекти в результате обучения иммунной системы оказываются уничтоженными.

После попадания в организм, основное количество висусов SARS-CoV-2 (уж извини, вынужден уточнять) оседает на эпителии гортани, рото- и носоглотки, где, если в слизи и тканях эпителия нет антител, вирусы начинают размножаться, постепенно спускаясь в бронхи и альвеолы лёгких. Если отсутствует и клеточный иммунитет, то вирусы начинают активно размножаться в альвеолах лёгких, разрушая выстилающие их клетки. Так как капиллярная сеть в лёгких весьма разветвлена и находится в непосредственной близи эпителия для наилучшего газового обмена, то при разрушении эпителиального слоя вирусы и прочие сигнатуры воспаления начинают разноситься кровотоком по всему организму, поражая прежде всего кровеносную систему и ткани сердца.

Иммунитет человека запускается очень медленно, если встречается с неизвестным ранее (на генетическом или на личном жизненном опыте) патогеном. Когда иммунитет наконец срабатывает, оказывается инфицированным весь организм, в крови множественно оказываются химические маркеры воспаления от погибших клеток, возникает угроза цитокинового шторма.

Эритроциты почти не оказываются поражёнными, так как на их мембранах нет рецепторов АПФ2 (англ. ACE2) к которому S-белок вируса имеет аффинность (связывается для того, чтобы клетка втащила вирус внутрь). Наибольшее количество АПФ2 на эпителии лёгких, несколько меньшее на эпителиях других органов. Основные проблемы осложнений при ковиде/постковиде не из-за повреждения эритроцитов, а из-за повреждения эпителия капилляров и из-за повреждения эпителия слабых органов, и из-за того, что маркеры воспаления в крови приводят к связыванию тромбоцитов, что ведёт к закупорке капилярной сети, а как следствие, к различным ишемиям. Ну и собственная иммунная система человека довершает погром из-за слишком обильного и обширного сигнала воспаления.
Гость
965 - 19.10.2021 - 21:14
964-Грин > Спасибо за ответ, пытаюсь переварить информацию. Ну ты, конечно, четко отвечаешь, будто только и занимаешься все свободное время изучением этого вируса. Мне, конечно, трудно разобраться в большом объеме противоречивой информации в интернете. Пока что остался вопрос, с помощью чего все же коронавирус передвигается даже на начальном этапе из рото-и носоглотки в легкие. Чтобы зацепиться за клетку, он же должен к ней как-то приблизиться и даже притянуться. Вот например насчет значимости рецепторов АПФ2 для распространения коронавируса тоже что-то попадалось, что это еще не совсем точная информация. А то тоже было предположение, что для борьбы с вирусом могут применяться ингибиторы АПФ2.
966 - 19.10.2021 - 22:30
964-Грин >у меня один короткий вопрос: ты кто по образованию?
Sk
967 - 19.10.2021 - 23:06
966-kobra > Судя по написанному этим в конец оборзевшим всезнайкой, у него как минимум 3 высших медицинских, не то, что у лечащего врача, прописавшего Цитовир:
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
"Цитовир®-3 (Cytovir-3) Действующее вещество Альфа-глутамил-триптофан + Аскорбиновая кислота + Бендазол (Alfa-glutamyl-tryptophan + Ascorbic acid + Bendazol)" Резюме: фуфломицин по завышенным ценам.
Поначитаются таких саморощенных медиков-специалистов, а потом на кладбище.
968 - 19.10.2021 - 23:10
967-Sk >мне он тут сам посоветовал, чтобы он не забанил, надо перед каждой фразой писать:"я так думаю... ".)))
Sk
969 - 19.10.2021 - 23:10
966-kobra > Челнок он, Краснодар-Москва-Краснодар за рулём микроавтобуса.
970 - 19.10.2021 - 23:15
969-Sk >ну иногда за морошкой ездит.)))
Я так думаю...)))
Sk
971 - 20.10.2021 - 00:19
Ну, любит человек срать в кустах, денег на отель не хватает, видимо, в 50+ лет. Вот так он и просрал всю свою жизнь, Я ТАК ДУМАЮ))))
Гость
972 - 20.10.2021 - 02:29
971-Sk >
5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..
Гость
973 - 20.10.2021 - 02:49
965-kulik > Мне, конечно, трудно разобраться в большом объеме противоречивой информации в интернете. //
А и не нужно забивать голову противоречивой, часто, недостоверной информацией из интернета, пользуйтесь только достоверными и проверенными источниками, например, полный курс "Физиология иммунитета", читаемый на биофаке МГУ доктором биологических наук, профессором Вячеславом Дубыниним
https://www.youtube.com/playlist?lis...Q9IC3qVfG2IyHd
13 лекций по 1 часу 45 минут.
Рекомендую Вполне доступно.
Гость
974 - 20.10.2021 - 03:27
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А то тоже было предположение, что для борьбы с вирусом могут применяться ингибиторы АПФ2.
ингибировать АПФ2 НЕЛЬЗЯ!!!
Эти рецепторы совершенно не напрасно существуют в некоторых типах клеток и тканей! Ингибируете АПФ2 в организме, гарантированно получите труп на выходе, например, при изменении внешнего атмосферного давления.
Не рецепторы АПФ2 подавлять необходимо, а обучать иммунитет человека подавлять те патогены, которые с этими рецепторами связываются, например, SARS-CoV-2, который проникает в клетки, связываясь именно с ними при помощи своего S-белка.
И только конкретные патогены, а не вообще всё аффинное к АПФ2, иначе получите гарантированный труп из-за аутоиммунных реакций.

Может ли быть вакцина опасной - может.
Опасна ли вакцина "Спутник V" - нет, с гарантией не более 1 негативного случая на 10 тысяч человек.
Проверено сотней миллионов введённых доз по всему миру (точнее, в 60-ти странах).
Ну а теперь сравните с рисками от COVID-19, с летальностью заболевания, с рисками осложнений и постковида, сделайте выводы для себя, что вам нужнее.
Уговаривать не намерен, каждый выбирает для себя.
Гость
975 - 20.10.2021 - 03:41
Достаточно хорошо изученные на данный момент, с высокой статистической значимостью последствия COVID-19 на усреднённую выборку из 100 человек:
- 2 человека умрут непосредственно от ковида;
- ещё 2 человека умрут от осложнений;
- 25 человек получат лонг- или постковид, некоторые из них на всю жизнь.
Сравнимо с рисками от Спутник V, с его "осложнениями" в виде болезненности в месте укола или подъёмом температуры на день-три?
Каждый выбирает для себя: риски от "неизвестной" вакцины или риски от "известного" вируса.
Ну и рассчитывайте на то, что пандемия будет гулять по миру ещё примерно 3-5 лет.
976 - 20.10.2021 - 08:49
975-Грин > Всё это очень убедительно, но как показывает практика, 100% защиты от заражения "Спутник V" не даёт. Даже 92% не даёт. К сожалению, по вакцинации слишком много постоянно меняющейся информации. Сначала говорили, что сделай два укола и будет тебе защита на всю жизнь. Потом на два года. Потом на 6 месяцев. Потом, что за эти 6 месяцев ты может и заболеешь ковидом, зато в реанимацию не попадёшь. Но это не точно... А мы должны всему этому верить и беспрекословно исполнять? И вообще оказывается, что вакцина была разработана на основе уханьского штамма, а сейчас гуляет "дельта". В общем, в мозгах полный "разброд и шатания".
977 - 20.10.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В общем, в мозгах полный "разброд и шатания".
Из тех переболевших ковидом пациентов, которые приходят ко мне на приём или звонящих знакомых, нет привитых. Мне этой информации достаточно. А вы ждите ясности в мозгах.
978 - 20.10.2021 - 09:24
977-хоббит > Колин Пауэлл шлёт вам приветствие, из путешествия по реке Стикс.
"Улыбаемся и машем".
979 - 20.10.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Из тех переболевших ковидом пациентов, которые приходят ко мне на приём или звонящих знакомых, нет привитых.
Зато они есть в больницах. Губернатор Республики Коми, например.
980 - 20.10.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Зато они есть в больницах. Губернатор Республики Коми, например.
Это нормально. Из каждого миллиона привитых 80 000 "имеют право" оказаться на больничной койке с ковидом. А вот среди миллиона непривитых такое "право" есть примерно у 800 000. Ради снижения риска в 10 раз, думаю, есть смысл "уколоться и забыться". Причем, как хилому, так и здоровяку. Если организм может беспроблемно перенести вирус, то что ему сделает вакцина? Риск призрачный. А ее отсутствие, как минимум, создает некоторые неудобства, вполне реальные.
981 - 20.10.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Колин Пауэлл шлёт вам приветствие, из путешествия по реке Стикс.
Ага в 85 лет. Хотел бы я дожить просто в таком состоянии. Даже без ковида.
982 - 20.10.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Ага в 85 лет. Хотел бы я дожить просто в таком состоянии. Даже без ковида.
Т.е. невакцинированных, умерших в 85-летнем возрасте, в жертвы ковида записываем, а вакцинированных нет? Браво, маэстро!
Гость
983 - 20.10.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
К сожалению, по вакцинации слишком много постоянно меняющейся информации. В общем, в мозгах полный "разброд и шатания".
Вот-вот, и я о том же.( Одни вопросы, может не всегда правильные, поэтому мне можно просто не отвечать)). Очень смущает то, что за почти два года не изучен механизм распространения коронавируса внутри организма и нет до сих пор лекарства от него, зато вакцину начали внедрять чуть ли не раньше появления самого вируса. Да и с вакциной не все однозначно, мне зачем надо, чтобы какие-то чужеродные белки вырабатывались в моем организме? И спасет ли вакцина от заражения, раз уже давно другие штаммы?
984 - 20.10.2021 - 14:03
980-Analytic > https://www.fondsk.ru/news/2021/09/1...nii-54460.html
Из таблицы вытекает, что на случаи серьезных последствий инфицирования (кроме случаев смерти) на непривитых пришлось 44,6%; на привитых одной дозой – 22,1%; на привитых двумя дозами – 23,1%; на группу неидентифицированных случаев – 10,2%. Получается, что число последствий для привитых (частично и полностью) в совокупности больше, чем число последствий для непривитых.
По случаям летальных исходов получается: непривитые – 29,8%; привитые одной дозой – 7,9%; привитые двумя дозами – 60,7%; неидентифицированные случаи – 1,6%.
Полученные результаты наблюдений за зараженными в Англии штаммом «Дельта» противоречат заявлениям ВОЗ и минздравов ряда стран. Зимой – весной сего года ВОЗ обещала, что проведение полной вакцинации (60 или 70% населения) гарантирует полную победу над вирусом. Когда стало ясно, что в Израиле не удалось добиться победы, ВОЗ изменила формулировки. Мол, вакцинация полной гарантии от последующего заражения не дает, но течение заболевания после вакцинации легче. А главное – снижается смертность. Из отчета британского Минздрава мы видим, что на непривитых пришлось лишь 29,8% летальных исходов от заражения штаммом «Дельта», а на привитых частично или полностью – 68,9%. Примечательно, что смертность резко подскакивает после второго укола. После первого укола умерло 7,9%; после второго – 60,7%, т. е. в 7,7 раза больше.
Гость
985 - 20.10.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ингибировать АПФ2 НЕЛЬЗЯ!!! Эти рецепторы совершенно не напрасно существуют в некоторых типах клеток и тканей! Ингибируете АПФ2 в организме, гарантированно получите труп на выходе, например, при изменении внешнего атмосферного давления.
А я вот лозартан принимаю от гипертонии, это же как раз и есть ингибитор АПФ, и он оказывается вообще опасен, к тому же усиливает распространение коронавируса в организме. Ни фига себе вирус умный, нашел для себя способ распространения именно в организме больных людей с помощью средства, предназначенного для лечения.( Или ему (вирусу) в этом помогли?) И учитывается ли при вакцинации прием людьми подобных средств, ведь может быть и побочная реакция от прививки?
Гость
986 - 20.10.2021 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
975-Грин > Всё это очень убедительно, но как показывает практика, 100% защиты от заражения "Спутник V" не даёт. Даже 92% не даёт. К сожалению, по вакцинации слишком много постоянно меняющейся информации. Сначала говорили, что сделай два укола и будет тебе защита на всю жизнь. Потом на два года. Потом на 6 месяцев. Потом, что за эти 6 месяцев ты может и заболеешь ковидом, зато в реанимацию не попадёшь. Но это не точно... А мы должны всему этому верить и беспрекословно исполнять? И вообще оказывается, что вакцина была разработана на основе уханьского штамма, а сейчас гуляет "дельта". В общем, в мозгах полный "разброд и шатания".
Да, ни одна вакцина не даёт 100%, вообще никто, кроме Бога не может дать 100%, ибо только он Абсолют, а всё остальное в мире относительно.
Так и что, что прививки не дают 100%? Из-за этого нужно отказаться от вакцинации вообще, типа: сгорел сарай, гори и хата, да пусть вообще всё поместье полыхает - давайте все прививки, нафиг, отменим и тогда заживём здоровой, полноценной, природной жизнью? Ты к этому клонишь?

984-Кысь > с этой статьёй нужно очень внимательно разбираться и перепроверять данные, что-то там явно нечистым попахиват.
Посмотрел, кто автор - Катасонов Валентин Юрьевич, 71 год, доктор экономических наук (д.э.н.), в прошлом (до 2018) профессор МГИМО. Вроде бы и думать способен, и с цифрами аккуратно работать, и с информацией... Смотрю остальные статьи д.э.н. Катасонова: всемирный медицинский заговор, ZOG бигфарма нас порабощает, учёным затыкают рты, ZOG хочет всех посадить на иглу ради всеобщей переделки мира, никакой пандемии нет, есть инфодемия... И хочется спросить: дядя экономист, а ты на старости лет кукухой не поехаел, тебя из профессоров МГИМО в 2018-м из-за прогрессиируещего маразма "попросили"?
Как это пандемии нет? А 4,931,563 трупов, приписываемых на сегодняшний день ковиду - это все из-за вакцин померли? А превышение смертности, рисующее горбы во всём мир, во всех странах - это ZOG смертельной вакциной колет для снижения популяции до "золотого миллиарда"? А не слишком ли много переусложнённой теории заговора в твоих статьях?
Для примера, откроем одну из них: 07.09.2021 Доктор Бхакди в тисках медицинской инквизиции

... Не щадят никого, даже таких, как лауреат Нобелевской премии по медицине Люк Антуан Монтанье (Luc Antoine Montagnier), назвавший вакцинацию от коронавируса ошибкой, которая войдет в учебники.
Речь идет о таком новом феномене, как медицинская инквизиция. Без всякой натяжки.


Про Люка Антуана Монтанье (Luc Antoine Montagnier), нобелевского лауриата, которого погнали ссаными тряпками из всех уважающих себя научных коллективов и стран, рассказать увлекательную историю, за что он нобелевку получил и за что погнали?

В общем, Кысь, выплюнь ту Катасоновкую каку, она отравлена, и вообще не тяни в голову всякую всемирно-заговорческую дрянь, до хорошего она не доведёт, а вот паранойя может начать прогрессировать ударными темпами.
Гость
987 - 20.10.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
А я вот лозартан принимаю от гипертонии, это же как раз и есть ингибитор АПФ
То есть ты - гипертоник настаиваешь на том, чтобы люди с нормальным давлением и гипотоники начали защищаться от коронавируса, просаживая себе давление? Браво! Гениально! Бурные и продолжительные аплодисменты!!!

:шепотом: (только ты никому!) ковид, связываясь с АПФ2, является их ингибиторами, что приводит к неадекватному расширению сосудов, гипотонии, слабости, утомляемости, нарушениям работы сердца и прочим осложнениям. Больше всего от такого страдают гипертоники, которые усиливают ингибирующие свойства коронавируса приёмом препаратов, понижающих давление.

kulik, ну пользуйся уже достоверными источниками информации, узнавай уже хоть что-нибудь перед тем, как приходишь в общественное место изобличать и/или давать "ценные" советы.
988 - 20.10.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Ага в 85 лет. Хотел бы я дожить просто в таком состоянии. Даже без ковида. Т.е. невакцинированных, умерших в 85-летнем возрасте, в жертвы ковида записываем, а вакцинированных нет? Браво, маэстро!
Странные люди - антипрививочники! Сначала привёл дурацкий пример, потом приписал мне то, чего я не делал. Ну да что удивительного, антипрививочник во время пандемии - уже неадекват.
989 - 20.10.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Посмотрел, кто автор - Катасонов Валентин Юрьевич , 71 год, доктор экономических наук (д.э.н.), в прошлом (до 2018) профессор МГИМО.
ОК, допустим "д.э.н" тут не авторитет, вот вам "д.м.н". https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/p...olog-gundarov/Мы провели исследование, где проанализировали число умерших и число провакцинированных от коронавируса. И по нашим результатам получаются страшные цифры: чем больше вакцинация, тем больше смертность.
...
Самый наглядный пример – Израиль. Уже трижды провакцинировались, и всё равно у них вспышка. Или Монголия, где сама по себе поддерживается социальная дистанция огромными расстояниями от юрты до юрты. В стране была минимальная смертность. Их провакцинировали (80% привитых) – смертность взлетела.
990 - 20.10.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из каждого миллиона привитых 80 000 "имеют право" оказаться на больничной койке с ковидом.
А если у большей части этих привитых сертификат вакцинации куплен?
Гость
991 - 20.10.2021 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То есть ты - гипертоник настаиваешь на том
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
приходишь в общественное место изобличать и/или давать "ценные" советы.
Ни разу не изобличаю и не даю советы, только задаю вопросы и пытаюсь разобраться:
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Одни вопросы, может не всегда правильные, поэтому мне можно просто не отвечать)
При этом у меня впечатление, что на самом деле изучением борьбы с вирусом никто не занимается, применяемые вакцины скоропостижно созданы на основе уже имеющихся наработок, их эффективность и возможные побочные эффекты не изучены - кому в этом вопросе можно верить -хз.
Гость
992 - 20.10.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Самый наглядный пример – Израиль. Уже трижды провакцинировались, и всё равно у них вспышка. Или Монголия, где сама по себе поддерживается социальная дистанция огромными расстояниями от юрты до юрты. В стране была минимальная смертность. Их провакцинировали (80% привитых) – смертность взлетела.
Кысь, посмотри пожалуйста статистику по Израилю, тот "кошмар", который по словам некоторых авторов, там творится с количеством инфицированных и количеством смертей. Озвучь, пожалуйста, цифры здесь.
-----------------
Гундаров, Игорь Алексеевич, 74 года,
— советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор[1], главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова[2].
Входит в руководство Народно-патриотической партии России «Власть народу»[3]. Публицист, лауреат премии Союза писателей России (2009)[4].
Академик общественной академии РАЕН[2].
<...>
В 1997 году И. А. Гундаров сформировал концепцию эпидемиологии духовности — нетрадиционного направления профилактической медицины[1].


Как это не прискорбно признавать, но Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова - это то самое место, где себе свили уютное гнёздышко гомеопаты и прочие альтернативщики РАЕН (читать о РАЕН на Лурке!) - порок наших девяностых от которого до сих пор очень сложно избавиться :( Не помогло ни открытое письмо Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, ни подключение СМИ, ни высокопоставленные политические фигуры.
И если упоминать про сверхдоходы фармкомпаний, то гомеопатия и БАДы - это первые строчки. Вакцины скромно и очень застенчиво курят где-то в сторонке.
--------------
Но я, собственно, другое хотел узнать ради определённости. Кысь, скажи, ты считаешь, что вакцины - это зло дня сегодняшнего, убивающее человечество, и от вакцинации необходимо избавляться как можно быстрее? Только тогда появится возможность победить болезни?
993 - 20.10.2021 - 19:22
988-хоббит > Странные существа эти хоббиты, всех кто не агитирует за вакцинацию записывают в антипрививочники.
И что ещё интересно: смерть от ковида, вакцинированного человека, для них - дурацкий пример.
994 - 20.10.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
А если у большей части этих привитых сертификат вакцинации куплен?
Маловероятно. Во всяком случае среди моих знакомых доля, купивших фиктивный сертификат не более 3-5 процентов. А привитых больше половины.
995 - 20.10.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во всяком случае среди моих знакомых доля, купивших фиктивный сертификат не более 3-5 процентов
У меня ситуация обратная, к сожалению.
Гость
996 - 20.10.2021 - 19:54
993-Beckar > ну, ты бы пояснил, смерть 85-летнего ты к чему относишь: к смерти от старости; смерти от ковида; смерти от вакцины? А то, действительно, очень дурацки выглядит в теме о вакцинации.
997 - 20.10.2021 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
всех кто не агитирует за вакцинацию записывают в антипрививочники
Ну кто не с нами, тот против нас.
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
смерть от ковида, вакцинированного человека, для них - дурацкий пример.
Пример неэффективности вакцины у 85-летнего старика - явно не самый убедительный. В этом возрасте риск смерти и без ковида слишком высок.
998 - 20.10.2021 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Кысь, скажи, ты считаешь, что вакцины - это зло дня сегодняшнего, убивающее человечество, и от вакцинации необходимо избавляться как можно быстрее? Только тогда появится возможность победить болезни?
Я не считаю, что вакцины от COVID - это зло. Но и не могу считать, что такое уж благо по соотношению "риск-польза". Лично для себя решил не вакцинироваться до марта-апреля 2022 года, а там будет видно. Надеюсь дотянуть на своём естественном иммунитете. "По вновь открывшимся обстоятельствам" иммунитет у переболевших сохраняется до 15 месяцев. Весной следующего у меня как раз столько и наберётся. К тому же будет возможность получить свежий сертификат, если они ещё будут нужны. Сейчас уколешься, а через полгода скажут, что это уже "нещитово" и колись по новой. Оно мне надо? Если до весны заболею и помру - ну значит судьба у меня такая...
Гость
999 - 20.10.2021 - 21:13
Я думаю, что "кажется" - это очень неправильный аргумент в разгар эпидемии, особенно когда доступны способы точной оценки состояния - тесты на нейтрализующие антитела.

Иммунитет переболевших - вещь весьма спорная, если учитывать, какой вред организму в целом и иммунной системе в частности наносит ковид, особенно в связи с тем, что много человек болеет повторно через полгода-год. Но если ты решил для себя, что "удовольствия" повторного заболевания (чаще протекающего тяжелее, чем первое) для тебя выше "рисков неизвестной вакцины, выпущенной, чтобы убить/поработить человечество", то оспаривать твоё мнение - всё равно, что об стенку горохом.

ЗЫ. Послушал я этого академика РАЕН И. А. Гундарова... Что могу сказать - мужик явно образован, чётко тычет пальцем в слабые места и сбои системы здравоохранения РФ, но слишком уж зациклен на своей "концепции духовности", а неудобные для концепции факты просто заметает под ковёр. Особенно "весело" смотреть его беседу с прогнозами от 24 июн. 2021 г, где он лихо сравнивает мягкое с зелёным, в пух разбивая несоответствия, продвигает идею, что это всё не ковид, а вполне известные с советских времён ОРЗ. Вот только вопиющие цифры превышения смертности как-то лихо обходит стороной. Ну а то, что "академик" утверждает, что вирус до сих пор не выделен - это вообще за гранью добра и зла. Не выделен? А как на счёт Ковивака и Синовака, да и других вакцин на основе инактивированных вирусов? В общем, не профессор Выбегалло Амвросий Амбруазович, и даже не такой же академик РАЕН Мифтахутдинов Салим Галиевич - светило российской гомеопатии, но очень-очень близко.
1000 - 20.10.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
способы точной оценки состояния - тесты на нейтрализующие антитела.
Точность может в них и есть, а вот с достоверностью оценки иммунитета с их помощью дела обстоят гораздо хуже. У меня, что через месяц после заболевания ковидом, что через месяц после вакцинации уровень антител всего на 60% превышал cut-off метода. И что из этого следует? Как оценить? Плохой иммунитет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены